Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Удален
pavel kaz
|20 Фев 2018
1
Цитата Римма
Так и до сего момента не поняла, в чем заключается ваша  война и с кем? И в чем я обманываюсь? Ведь и ваша <правда> о том что Закон Моисеев нельзя назвать Божием, полностью противоречит мнениям, словам  апостолов, да и всем текстам Писания об этом.

По законных "праведников" проповедующих, от слепоты - яму (смерть), против Рождённых к Жизни Вечной ДЕТЕЙ БОГА ЖИВОГО. Как Каин против Авеля, "праведники" от Моисея против ИИСУСА, а сейчас законническое "крыло церкви" пытаеться убить Рождённое от ДУХА... Это будет до конца Земли, пока Пир не неаполниться Возлежащим, тогда Двери Закроються и земля и "наша цивилизация" прикротит существование...

 

Цитата Римма
кто вникнет в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действовании. (Иакова 1:25

Вы думаете это про Моисеев? Ого...

 

Цитата Римма
Вы почитайте , что написали? : "бы Адам был "СУПЕР", не было бы необходимости рождаться на Земле" Адам вообще не рождался ни разу. Он был СОТВОРЕН. Все-такие есть большая разница между этими двумя понятиями.

Пс 138;13: "Ибо Ты устроил внутренности мои и соткал меня во чреве матери моей." Не хочу обидеть вас как мать, но ели бы вы сами лепили своих парней в себе, то результат вас мог серьёзно обезкуражить. Нет?  Адама просто некому было родить...

раб ничего не стоящий
Старожил
+2367
|20 Фев 2018
3
Цитата pavel kaz
Ну вот вам цель номер 1н... И как? Справился??? Что, станете утверждать: от БОГА Вышло безсильное средство??? Вы понимаете, что это БОГО хульство на на СОВЕРШЕННОГО (СВЯТОГО) в ЗНАНИИ и ДЕЙСТВИИ??? Хоть вы в принципе не улавливаете основную мысль, которую я подаю:

Павел,

я содержние, суть ваших комментариев понимаю, но вы - моих , видимо не очень, если
путаете предположения того, кто старался показать логическую цепочку своих рассуждений с окончательными выводами.
Зачем же так делать, как сделали вы сейчас? Вы берете одно звено(предположение) - вырываете из контекста и начинаете  ужасаться тому, чего нет в окончательных выводах анализа этого вопроса.
Не надо так торопиться, горячиться особенно с эмоциями, согласны?

Поэтому я могу только предложить еще раз , если пожелаете
понять то, что озвучила я - еще раз, абстрагируясь от таких мыслей(то БОГО хульство на на СОВЕРШЕННОГО (СВЯТОГО) ) прочитать  мой комментарий на предыдыщей стр once more.

Вы поймете, что были неправы.

Потому что "как справился " - было перечислено мною - конкретно и четко.

Удален
pavel kaz
|20 Фев 2018
1
Цитата Римма
Ну да, особенно  , прямо из такой семьи и был Иисус, ну да , и Марии, матери Его конечно было "вообще начхать на все вопросы веры, учения и религию," поэтому наверное немного ошибся с таким: "В шестой же месяц послан был Ангел Гавриил от Бога в город Галилейский, называемый Назарет, к Деве, обрученной мужу, именем Иосифу, из дома Давидова; имя же Деве: Мария    Ангел, войдя к Ней, сказал: радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами. " и как такая, которой было начхать на все вопросы веры и учения удостоилась таких слов : "ибо Ты обрела благодать у Бога" ?

Это текст от Луки, я называю его Евангелие от Павла, бо Лука его ученик явно елин и просто не мог знать этих вещей про Аароновы череды и все "еврейские штучки". Мне кажеться. что в Деяниях, пера Луки, написаного после Евангелия, совсем не наблюдаеться такого знания тонкостей знания израильской истории и обычаев, которое присутствуют в Евангелии. Павел мог надиктовать его и поскромничать с именованием, или принимал очень серьёзное участие в его написании. Например Восхваление Марией "величает душа моя..." ооочень напоминает 1 царств Анну, мать Самуила. То есть эти все череды, привязки к закону, были ппыткой Луки (Павла), "подать ИИСУСА, как "своего" ПАРНЯ, именно иудейской аудитории. за которую он видемо сильно скорбел, видя как она "отстаёт" в принятии Евангелии и СПАСЕНИЯ от елинов, Апостолом к которым был. В контексте Павлового: Для всех, я стал всем, что бы спасти хотя бы некоторых. Для подзаконных - подзаконный..." Мне лично не ндравиться эта политика Павла: подстраивание Истины под аудиторию, я счита, что Истина Сама за Себя Пробъёться, но ап. Павел не мой раб...  А выделенный текст, то про меня, мою душу, хоть и не бывшую почитателем Моисея....

раб ничего не стоящий
Старожил
+2367
|20 Фев 2018
4
Цитата pavel kaz
Имеенно им, не римлянам, хананеянке, самарянам, Адресовано: "ваш отец - сатана". Пилату, по большому счёту было начхать на ИИСУСА, но именно он был самым "видным" "защитником" ИИСУСА в последние часы ЕГО Жизни в Сыне Человеческом, даже Ирод, посмеявшись над НИМ, выдал вердикт - не виновен, а те, которые по всем понятиям подаваемых вами, которые должны были быть ЕГО главной "опорой" на Земле

И что ваши рассказы об этом доказывают?
Как по мне так эти ваши красочные рассказы только подтверждают то, о чем
Бог сообщал тем евреям черех своих вестников - пророков.
Так как именно о таком невосприятии возвещал Исаия и даже называл причину, но совсем не ту, что понимаете вы:

Слухом услышите – и не уразумеете, и очами смотреть будете – и не увидите. Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их” (Ис. 6:9-10).

И даже живший живший прежде Исаии, царь Давид в одном из своих псалмов призывал их такими словами: “О, если бы вы ныне послушали гласа Его (Мессии): не ожесточите сердца вашего, как в Мериве, как в день искушения в пустыне” (Пс. 94:7-8). То есть: когда услышите проповедь Мессии, поверьте слову Его. Не упорствуйте, как при Моисее ваши предки в пустыне, которые искушали Бога и роптали на Него (см. Исход 17:1-7).

Это дает мне лишний раз убедиться, что НЕТ у Бога Творца ни одного слова - не нужного, бессмысленого и напрасного.

Старожил
+2367
|20 Фев 2018
4
Цитата pavel kaz
Опять же, отвергнутый и распятый и ВОСКРЕСШИЙ ЦАРЬ Царей, был Принят через ЕВАНГЕЛИЕ, несмотря на яростное сопротивление тех же "избранных" и местных "служителей божков" других народов, народами котрые сейчас по ЕГО МИЛОСТИ являються Элитой мировгого сообщества...

Павел, я как-то уже просила вас употребять более понятные, общепринятые в е-общении термины ,
но может вам тяжело немного по-проще быть?
Поэтому я вас спрошу конкретно : что вы вкладываете , расшифруйте пожалуйста как я поняла восреший Иисус через ЕВАНГЕЛИЕ?

Это как, по вашему?
и

кто эти "народами котрые сейчас по ЕГО МИЛОСТИ являються Элитой мировгого сообщества..."?
Что или кто эти "Элитой мировгого сообщества.."?
Так как я совсем не хочу ошибиться или задеть вас или кого другого своим недопониманием в этих неоднозначных в моем понимании , терминах.

Удален
pavel kaz
|20 Фев 2018
1
Цитата Римма
Русским словом «грех» переводятся два греческих слова: амартия и паравасис в Новом Завете Амартия — это не только грех, проступок, но вообще ошибка, промах , заблуждение. А вот паравасис — это именно греховное действие  (преступление, проступок, нарушение).

Да знаем мы Римма эти переводы....  Суть то в том, от чего он - грех то. Почему НЕБЕСНЫЕ СВЯТЫ, а перстные - грешны. Мы ж понимаем. что НЕБЕСНЫЕ грешить НЕМОГУТ, а перстные негрешить немогут. И на Земле мы, бо не НЕБЕСНОЙ Природы. Но БОГ ЗНАЯ это не истребляет нас, а ТЕРПИТ с ЦЕЛЬЮ, не ТЕРПЕТЬ ВЕЧНО, зачем нас было Создавать? А ОН Имеет План как Изменить нашу природу, со сменой природы появиться Способность не грешить. Ведь Адам с Евой, были перстными, но не стыдились этого, пока не нарушили ЗАПОВЕДЬ, а БОГ НЕХОТЕЛ, чтоб они это знали. Вот веть в чём заковыка...

 

Цитата Elizar
значит по-вашему кровная жертва Иисуса не имеет к вам никакого отношения, потому что вы оторвали жертву Христа от её обоснования.

Кровь ИИСУСА Очищает меня, но не в понимании иудейского закона. В Крови - Душа. ОН Явил нам СВОЮ ДУШУ, чтоб наши души знали, как вести себя в этом мире к ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ. И души Спасаемых, опознавшие ДУШУ БОГА, по Манере Поведения, Образу Жизни и Словам услышали Что то типа: Блажен ты Симон сын Ионин, бо не кровь и плоть тебе Открыли Это..." Что касаеться "учения" что на ИИСУСА возложены наши грехи, то это святотатство, БОГ не Причастен к греху, только к ПРАВЕДНОСТИ. Вот ИИСУС даже Сына Человеческого, в Котором Жил среди нас, Смог на НЕБО ВОЗНЕСТИ, Засвидетельствовав, что от зачатия СВЯТ, у нас не получиться, наши згорят с этой Землёй, за грех. Если б, гипотетически, то было б правдой(возложение греха на НЕГО), то наоборот. Его б Аватар, должен был бы згореть с Землёй, а мы бы в своих, на тучках "возносились" бы, каждый в своё время, на глазах умилённых родственников, друзей и знакомых. И из того, что не так узнаём, кто отвечает - за грех...

раб ничего не стоящий
Старожил
+2367
|21 Фев 2018
3
Цитата pavel kaz
А кто, согласно ЕВАНГЕЛИЮ, ну и вашиму жизненному опыту, Получает СПАСЕНИЕ, а кто точно тление - из этой парочки???

Согласно Евангелию, откройте и прочитайте 1 Коринфянам 15:35-55 , а также Римлянам 8:18-23, и еще подумайте над Матфея 10:28.


А я скажу так:  Евангелие говорит нам совсем противоположное, что говорили древние греки, что  спасение в конечном счете означало избавление от тела, когда душа наконец освобождается из уз плоти.
А тексты Библии говорят  - человеческое тело сотворено совершенным; его физическая субстанция не содержит врожденного зла.  И согласно Евангельским текстам - оно страдает от нравственной испорченности точно так же, как и душа. Человек греховен и телом, и душой.

И Евангелие  учит не избавлению от тела, но искуплению тела.
С приходом смерти тело умирает, но душа – как верующего человека, так и неверующего – продолжает жить. Верующие ожидают окончательного искупления в момент воскрешения и прославления их тел.

Бог хранит душу от смерти, вот почему людям и за порогом жизни дана непрерывность
сознательного личностного существования. Душа ни единого мгновения не может существовать без поддерживающей силы Божьей согласно :
«Ибо мы Им живем и движемся и существуем» (Деяния 17:28).

Старожил
+2367
|21 Фев 2018
3
Цитата pavel kaz
Решили подавить ДУХА (надеюсь) авторитетом апостола?

На эти ваши предположения скажу вам прямо  Павел - они мне чужды и неприемлимы в
моем  е-общении.

Прошу вас , прекратите видеть из наших обменах мнений того или другого вопроса
какую то битву, войну и прочие военные действия.

Меня это напрягает, опять и опять заявлять, что я ни с кем не воюю, никого ничему не учу и тем более не хочу своими словами навязывать вам мой путь в познании Слов Божиих.

Вы - это вы, Павел, а я, Римма  как бы не старалсь никогда не смогу думать
и оперировать вашеми логическими цепочками рассуждений.

Поэтому,  давайте именно в этом русле и общаться, согласны?

Ну если нет, то как говорится "на нет и ....

Старожил
+2367
|21 Фев 2018
4
Цитата pavel kaz
По законных "праведников" проповедующих, от слепоты - яму (смерть), против Рождённых к Жизни Вечной ДЕТЕЙ БОГА ЖИВОГО. Как Каин против Авеля, "праведники" от Моисея против ИИСУСА, а сейчас законническое "крыло церкви" пытаеться убить Рождённое от ДУХА... Это будет до конца Земли, пока Пир не неаполниться Возлежащим, тогда Двери Закроються и земля и "наша цивилизация" прикротит существование...

Ну это ваше обьяснение, где вы в общих терминах и понятиях собрали все в одну "кучу" - что вы хотите, что кто-то , я например будет возражать?
Не буду, даже не сомневайтесь.
Потому что отдаю себе отчет , что да, существует то, что называется  в Евангелии "духовная брань".
И прекрасно знаю и отдаю себе отчет , что все вооружение христиан - это Слово Божие, а не такого рода воззвания .
Поэтому и вооружаюсь, и старюсь отражать "стрелы лукавого" не своими весьма не богатым воображением, а мечом обюдоострым, проникающим  - Словом Божием как делали когда-to  апостолы.

Старожил
+2367
|21 Фев 2018
4
Цитата pavel kaz
Вы думаете это про Моисеев? Ого...

А чего означает ваше ...ого.... ?
Вы сами то,   думаете, уверены что  ап.Иаков именно Моисеев и только, имел в виду?
Читайте же, думайте - ведь не мои слова же эти -  - апостола Иакова.

Старожил
+2367
|21 Фев 2018
5
Цитата pavel kaz
Я вот пытаюсь уразуметь. откудава совесть, закон взялись???

А знаете как хорошо определил и выразил для себя русский классик А.С. Пушкин -
«Совесть – когтистый зверь, скребущий в сердце»,

но наверное, Александр Сергеевич взял бы свои слова обратно ,  будь он живым сегодня.
Tак как по прошествию 219 лет после рождения этого поэта - <зверь> этот, все свои когти соскреб , так как мало ее можно заметить , этой <совести> и в словах людей, а уж тем более реже в поступках.
Да и зверь уже - совсем не зверь, а так , скорее прирученное домашнее животное.


Удален
IVANYCH
|21 Фев 2018
1
Закон десяти заповедей неразрывно связан со всем законом Моисея. Кто утверждает обратное, тот злонамеренно вводит людей в заблуждение.

-

Да вроде это именно вы "злонамеренно вводит" людей на Форуме в заблуждение ,

отрицая требования БОГА не нарушать Его волю .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Elizar
|21 Фев 2018
6
Цитата pavel kaz
Это текст от Луки, я называю его Евангелие от Павла, бо Лука его ученик явно елин и просто не мог знать этих вещей про Аароновы череды и все "еврейские штучки". Мне кажеться. что в Деяниях, пера Луки, написаного после Евангелия, совсем не наблюдаеться такого знания тонкостей знания израильской истории и обычаев, которое присутствуют в Евангелии. Павел мог надиктовать его и поскромничать с именованием, или принимал очень серьёзное участие в его написании.

это вам только так кажется. или вы тут у нас великий специались по еврейской истории? вы где и когда живете? а Лука жил там в то время и в той обстановке. и ему, как мужу ученому было не в облом тщательно исследовать интересующий вопрос, да еще и с получением откровений от Святого Духа. без сомнения, что Лука много сведений получил от Павла, но он не меньше сведений получил от Марка и Матфея. кроме того, очевидцами тех событий были Иоанн, Петр, Иуда, брат Иакова и Иисуса.

Матфей, будучи большим специалистом в вопросе исполнения древних пророчеств в Иисусе, знал историю Рождества в событиях от самой матери Иисуса, и рассказал Луке через Петра и Иоанна и про обетования рождения Иоанна Крестителя, и про гимн "аве Мария".

поэтому Лука тщательнее всех описал историю Рождества, начиная от благовещениия Захарии, потом благовещение Марии, и её посещение Елисаветы. Матфей описал ранее только благовещение Иосифа. Иоанн ограничился тремя словами "Слово стало плотью".

Удален
Elizar
|21 Фев 2018
6
Цитата pavel kaz
Мне лично не ндравиться эта политика Павла: подстраивание Истины под аудиторию, я счита, что Истина Сама за Себя Пробъёться

вы когда-нибудь сумели ли донести благую весть человеку с улицы вашим методом?

вас послушать, так вы и близко не имеете понятия, как донести информацию до незнакомого вам слушателя.

знаете ли, что означает выражение "как слон в посудной лавке"?

знаете ли, что 95% населения ни на грамм не интересуется Библейским Богом? если не входить в их среду и не начинать ворочать эти лежачие камни, то никогда под них не затечет вода. надеюсь вам известно выражение "под лежачий камень вода не течет"? и никто вас не будет слушать, если вы их не заинтересуете. а вот как заинтересовать человека? это большое искусство. станьте своим человеком для вашего слушателя. и не расходуйте время на явных противников. им ничего не докажешь, даже если они сто раз будут видеть свою неправду. поэтому оставляйте их с их пылью и идите к тем, кто вас принимает, и с кем вы можете подружиться. а принимают вас только те, кто считает вас своим. именно об этом и говорит Павел, что во всяком благопристойном и благочестивом обществе он показывает себя "своим".

Удален
Elizar
|21 Фев 2018
7
Цитата Римма
А знаете как хорошо определил и выразил для себя русский классик А.С. Пушкин - «Совесть – когтистый зверь, скребущий в сердце», но наверное, Александр Сергеевич взял бы свои слова обратно ,  будь он живым сегодня. Tак как по прошествию 219 лет после рождения этого поэта - <зверь> этот, все свои когти соскреб , так как мало ее можно заметить , этой <совести> и в словах людей, а уж тем более реже в поступках. Да и зверь уже - совсем не зверь, а так , скорее прирученное домашнее животное.

если самого когтистого и клыкастого зверя опутать сетями и задавить накидками с грузом, то он станет подобен совести, опутанной и задавленной грехами.

Удален
Elizar
|21 Фев 2018
6
Цитата pavel kaz
Цитата Римма кто вникнет в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действовании. (Иакова 1:25
Вы думаете это про Моисеев? Ого...

это про закон Царский, то есть Десятословие с каменных скрижалей.

Удален
Elizar
|21 Фев 2018
7
Цитата pavel kaz
Цитата Римма Вы почитайте , что написали? : "бы Адам был "СУПЕР", не было бы необходимости рождаться на Земле" Адам вообще не рождался ни разу. Он был СОТВОРЕН. Все-такие есть большая разница между этими двумя понятиями.
Пс 138;13: "Ибо Ты устроил внутренности мои и соткал меня во чреве матери моей." Не хочу обидеть вас как мать, но ели бы вы сами лепили своих парней в себе, то результат вас мог серьёзно обезкуражить. Нет?  Адама просто некому было родить...

Бог устроил Адама в утробе его матери??? это уже перебор несоответствия высказывания общеизвестным фактам из Библии.

вас не возможно понять. при чем тут Пс.138, коли речь идет о появлении Адама? вы прекрасно знаете, что Адам был совторен Богом из праха земного без участия женского организма. и при этом знании для чего-то привоите слова из Пс.18 от сотврении Богом человека в утробе матери. для чего вы это делаете? чтобы внести кураж в беседу?

Удален
Elizar
|21 Фев 2018
6
Цитата pavel kaz
Я где то писал Елизару: у Адама не БЫло ДУХА СВЯТОГО - НЕБЕСНОГО... Если бы Адам был "СУПЕР", не было бы необходимости рождаться на Земле, чёб не сразу - в НЕБЕСНОМ ИЕРУСАЛИМЕ??? Пр. сл...

и что вам там ответил Елизар?

Адам в Эдеме был супер! так о нём засвидетельствовал Бог! "весьма хорошо" равно "супер", то есть сверх-хорошо. но Адам не выдержал испытание на послушание Богу. Адам знал что такое добро, но не знал, что такое зло. ему не было с чем сравнить добро.

можно было бы Адама не испытывать плодом добра и зла и не грузить правилами поведения. он бы с Евой нарожали безгрешных потомков. и так бы плодились и рамножелись на земле, и жили бы на ней вечно в общении с Богом в прохладе дня. без зла, без болезней, без смерти. чем не рай? а чё?

Удален
Elizar
|21 Фев 2018
6
Цитата pavel kaz
Чё действительно взять с Адама, кроме Евы - души. Вы ведь помните, что Адаму в первую очередь были предложены в помошники звери, но он захотел большего, ему Дана душа, это был процесс - он спал, как и мы , пока БОГ Взращивает в нас Царство Небесное, мы просто жнём. Вот и Адам проснувшись сказал: Увау!!! СЛАВА ИИСУСУ, то - что надо, СУПЕР.... И согласился отказаться от папа мама (персть), в пользу - ЕВА - душа.

читаю такую вами приготовленную овсянку, и полагаю, что прикалываетесь.

как согласуется "душа - Ева" с душой, которою стал человек, когда Бог вдунул в лицо его от Себя дыхание жизни?

Удален
Elizar
|21 Фев 2018
7
Цитата pavel kaz
А выделенный текст, то про меня, мою душу, хоть и не бывшую почитателем Моисея....

вот этот выделенный вами текст про вас: "и как такая, которой было начхать на все вопросы веры и учения удостоилась таких слов : "ибо Ты обрела благодать у Бога" ?"

значит вам начхать на вопросы веры и учения, и при этом вы обрели благодать у Бога?

с чего такая уверенность? обоснуйте это Писанием.

или вы думаете, что получили от Бога Духа Утешителя в ответ на ваши чихания на Его Слово и учение?

Удален
Elizar
|21 Фев 2018
7
Цитата pavel kaz
Цитата Elizar значит по-вашему кровная жертва Иисуса не имеет к вам никакого отношения, потому что вы оторвали жертву Христа от её обоснования.
Кровь ИИСУСА Очищает меня, но не в понимании иудейского закона. В Крови - Душа. ОН Явил нам СВОЮ ДУШУ, чтоб наши души знали, как вести себя в этом мире к ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ. И души Спасаемых, опознавшие ДУШУ БОГА, по Манере Поведения, Образу Жизни и Словам услышали Что то типа: Блажен ты Симон сын Ионин, бо не кровь и плоть тебе Открыли Это..."

обоснованием жертвы Иисуса является закон, данный Богом евреям для осознания крови жертвы за грех и жертвы крови завета.

вы отбрасываете это обоснование и выкладываете мне вашу теорию об очищении вас ДУШОЙ ИИСУСА, и прочими вашими словами.

мы говорим с вами о разных понятиях. такая беседа по определению называется "неадекватной".

Удален
Elizar
|21 Фев 2018
7
Цитата pavel kaz
Что касаеться "учения" что на ИИСУСА возложены наши грехи, то это святотатство, БОГ не Причастен к греху, только к ПРАВЕДНОСТИ.

то есть, по-вашему, Агнец Божий не взял на Себя грех мира?

по-вашему, Иоанн Креститель что-то не так понял от Бога, сказав это об Иисусе?

Удален
pavel kaz
|21 Фев 2018
2
Цитата Elizar
это не русская поговорка, а идеома о важности мелочей в деле. "Авторство выражения не установлено, англоязычный справочник цитат Bartlett's Familiar Quotations (англ.)русск. относит его к анонимным."(С) русская поговорка с похожим смыслом: "мал золотник, да дорог".

Истино глаголеш.... Если б ты ещё, так же гарно,  о Евангелии глаголал - цены тебе небыло б.

 

Цитата Elizar
ак и вам с вашими соратниками трудно понять, что будучи спасенными по благодати, вы будете делать множество ошибок, пренебрегая заповедями правильных отношений, которые изложены в Десятословии, и очень много разъяснены в законе Моисеевом. если вы не видите в учении апостолов и пресвитеров Иерусалимской церкви, которые отлично знали заповеди закона Моисеева, те важние заповеди, взятые из закона, и даже прямо из Десятословия, то только от вашего невнимания к всему Слову Божьему.
Цитата Elizar
и с разбитыми камушками извлеките урок. моисей разбил письмена Божии, а потом ему пришлось изготавливать такие же новые и Бог снова написал на них то же самое.

Так тож БЫЛИ НЕРУКОТВОРНЫЕ - разбитые, а в ковчег, сердце, попали рукотворные, в том случае Моисеевыми ручками...  Тож вы с соратниками и не понимаете, что не надо в Заложенное БОГОМ ОСНОВАНИЕ подсыпать песочек своей праведности, та постройка рухнула, не берите в Новую прокажённого, не помогайте БОГУ, довертесь ЕМУ... Вот класные Образы из Писаний: когда БОГ Творил Душу Адаму - тот спал, без его соучастия, Ева - ВАУ!!! Когда БОГ Взращивает в нас ЦАРСТВО БОЖИЕ, СВОЮ ПРАВЕДНОСТЬ - мы не знаем, ОНО приходит неприметным (для нас) образом... БОГ "БОИТЬСЯ" нашего соучастия, как прокажённого, КАЖЕ: не лезь, Я ЗДЕЛАЮ, потом пользуйся...  Конечно, если "вдруг" из "сосуда" думающего. что БОГ Взращивает начинает вырастать: воровство, блуд, убийство и т.д., то понятно, что не СВЯТЫЙ там "созидает". НО то совсем другой разговор....

раб ничего не стоящий
Удален
Elizar
|21 Фев 2018
6
Цитата pavel kaz
Вот ИИСУС даже Сына Человеческого, в Котором Жил среди нас, Смог на НЕБО ВОЗНЕСТИ, Засвидетельствовав, что от зачатия СВЯТ, у нас не получиться, наши згорят с этой Землёй, за грех. Если б, гипотетически, то было б правдой(возложение греха на НЕГО), то наоборот. Его б Аватар, должен был бы згореть с Землёй, а мы бы в своих, на тучках "возносились" бы, каждый в своё время, на глазах умилённых родственников, друзей и знакомых. И из того, что не так узнаём, кто отвечает - за грех...

подходит к тому, что не буду вникать вот в такие ваши фантасмогорические высказывания.

Удален
Elizar
|21 Фев 2018
7
Цитата pavel kaz
а в ковчег, сердце,

каждый день имеем новые терминологические образы. ))

а что же образно показывают расцветший жезл Аарона и гомер маны?

урок Моисея вы так и нее усвоили. в забалтывания уже не вникаю.

нажаль у вас нема можливостi бачити як изголяются свидомие  на токшоу. но дуже схожа картинка. )))

несут пургу и думают шо умно.))

Удален
pavel kaz
|21 Фев 2018
2
Цитата Elizar
а сделанные вами ошибки просто ограничат вас в наградах там в вечности на судилище Христовом.

Мне лично, из-за грехов то моих, на Судилище никак не можно, бо не устою ни по каким Параметрам... Молю ЕГО о БЛАТЕ - ЕГО СВЯТОСТИ... Ей хоть бы крошечная будочка на КРАЮ НЕБЕС, мне низачто - ПО МИЛОСТИ. Какие там НАГРАДЫ мне то, ВСЁ ИМ и ЕМУ. СЛАВА ЕМУ!!!

 

Цитата Elizar
они не были грешниками до того пока верили, что Бог всегда прав

Они от Начала - перстные, грешные. Но БОГ не укорял их этим, ОН ЭТО ПОПРАВИТ, ПРЕОБРАЗИТ, ПОМЕНЯЕТ сущность перстную на НЕБНСНУЮ, если вместо ЭТОГО, мы сами не станем ставать "богами" вкушая от самоанализа: хорошо, плохо, знаю. Пс 31;1-2: "Блажен, кому отпущены беззакония, и чьи грехи покрыты! Блажен человек, которому Господь не вменит греха, и в чьем духе нет лукавства!" Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.

 

Цитата Elizar
их сомнение истинности слов Бога привело их к нарушению закона не вкушать плод.

Откуда то сомнения взялись у "абсолютов"? Навеяло?

раб ничего не стоящий
Удален
Elizar
|21 Фев 2018
6
Закон десяти заповедей неразрывно связан со всем законом Моисея.

мало того что связан, а что важнее - является основанием для закона Моисеева и для всех ветхозаветных пророков.

такое же точно положение с новозаветными пророками, и закон Христов утерждается на Десятословии.

Удален
Elizar
|21 Фев 2018
6
Кто утверждает обратное, тот злонамеренно вводит людей в заблуждение.

никто и не утверждает. что Десятословие не связано с законом Моисея.

 

В Новом Завете после Пятидесятницы нет ни одного указания на необходимость исполнения закона Моисея или даже просто декалога верующими во имя Иисуса

закон Моисея не может быть действительным в Новом завете.

Десятословие после Пятидесяиницы цитируется Павлом для практического применения Христианами в Рим.13:9 и в Еф.6:2. вам лично это показали здесь уже раз десять. и возражать на эти слова Павла то же, что отвергать Бога с Его Словом и с Его Духом.

Удален
pavel kaz
|21 Фев 2018
2
Цитата Римма
Именно непослушание - а не ошибочная оценка Евы "

То всё понятно... Но НЕПОСЛУШАНИЕ это в смысле не слушался или не слышал? Так дерево (смерть) манило, что не слышал что: НЕЛЬЗЯ... Живущий по плоти Богу угодить не может...  Я так понимаю. что слышать ЕГО - не Слышит... Вот Ева, та зала, что НЕЛЬЗЯ, а Адам мовчки зъив, а БОГУ потом говорит: так Ева (ТОБОЙ ДАННАЯ) ж дала, как не съесть то... Хоть Именно ему, непосредственно СКАЗАНО: НЕ ЕШЬ.... Ой... С кем этоя?  Вам начхать, у вас же "животворящие" буквы Моисея.....

 

Цитата Elizar
плод не является законом. плод является тем источником, через который люди захотели быть как Боги, знающие добро и зло. вот теперь мы знаем добро и зло. Богами не стали. от знания зла теперь нам самим очень плохо. хотите знать еще больше? тогда сомневайтесь в истинности слов Бога еще больше.

Не Елизар, я не сомниваюсь в СЛОВАХ БОГА, я отказываюсь принимать их изъяснение от душевного к БОГУглухого крыла "церкви", которому начхать на: "И, начав от Моисея, из всех пророков изъяснял им сказанное о Нем во всем Писании." "Утешитель же, Дух Святой, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам." "Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину; ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам."  "Филипп отверз уста свои и, начав от сего Писания, благовествовал ему об Иисусе."   Которому ("крылу") на самом деле чхать на БОГА и ЕГО ДУХА, бо их "возвышает" буква., её они и славят к своей погибели...

раб ничего не стоящий
Удален
Elizar
|21 Фев 2018
6
Закон положен не для праведника.

"Карфаген должен быть разрушен"(С) )))

10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.

для спасения Бог дал каждому из нас эперотему доброй совести.

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.