Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Удален
pavel kaz
|21 Фев 2018
2
Цитата Elizar
подходит к тому, что не буду вникать вот в такие ваши фантасмогорические высказывания.
Цитата Elizar
каждый день имеем новые терминологические образы. )) а что же образно показывают расцветший жезл Аарона и гомер маны? урок Моисея вы так и нее усвоили. в забалтывания уже не вникаю.
Цитата Elizar
мало того что связан, а что важнее - является основанием для закона Моисеева и для всех ветхозаветных пророков. такое же точно положение с новозаветными пророками, и закон Христов утерждается на Десятословии.
Цитата Elizar
никто и не утверждает. что Десятословие не связано с законом Моисея.

Одни буквы, без пониманий и с поклонением оным, голословным пустым гонором. Вай -вай... Скорблю за вас Елизар. С таких "вопросов" Ответов не Светит....

раб ничего не стоящий
Удален
Elizar
|21 Фев 2018
6
Цитата pavel kaz
Молю ЕГО о БЛАТЕ - ЕГО СВЯТОСТИ...

еще один термин от казанского: "СВЯТОСТЬ - БЛАТ от БОГА". как вы такое придумываете?!

 

Цитата pavel kaz
хоть бы крошечная будочка на КРАЮ НЕБЕС

такие "хоть бы у порога Товего" загораживают свободный вход.

Удален
Elizar
|21 Фев 2018
6
Цитата pavel kaz
Они от Начала - перстные, грешные.

от Начала они безгрешные.

от Начала они перстные, то есть материальные, сделанные из атомов.

знайте, что слова "перстный" и "грешный" далеко не синонимы.

Удален
Elizar
|21 Фев 2018
6
Цитата pavel kaz
Откуда то сомнения взялись у "абсолютов"? Навеяло?

что побудило змея соблазнять жену?

Удален
Elizar
|21 Фев 2018
6
Цитата pavel kaz
в смысле не слушался или не слышал? Так дерево (смерть) манило, что не слышал что: НЕЛЬЗЯ...

человек от Начала услышал о запрете Быт.2:17, а потом увидел привлекательность плода, через который узнал зло Быт.3:6. в данном вопросе муж и жена не раздельны в своей ответственности.

Удален
pavel kaz
|21 Фев 2018
2
Цитата Римма
Вы сейчас как тогда Ева, ошибаетесь, если допускаете такую мысль, что какие-то сотворенные Богом обьекты (плоды ) способны или наделены силой, которая изменит сущность тварного человека - его природу. Вы сейчас другими словами повторяете слова того змея, а именно ," что Бог -лжет, не стоит верить словам Бога." Так как Бог - Творец ясно сказал , что человек не может вкушать плоды от этого дерева. Более того, в день в который он «вкусит» от этого дерева, он «смертию умрет» (Быт. 2:16-17).

Вот что интересно: Вы думаете, что плоды, это посто пища, но : Я ХЛЕБ Сшедший с НЕБЕС... Именно Этим ПЛОДОМ мы ЕСТЬ... Почему то вы забыли, что в Раю было ещё куча деревьев, наверное с нейтральными плодами и ДЕРЕВО ЖИЗНИ, Которое Запретил БОГ вкусившим от Запретного. Вы думаете, что БОГ нас создал, чтоб мы и оставались такими себе перстными обитателями Земли, вечноживущими, да ещё и размножающимися???? " Хай себе там будут, подумал БОГ, зделал и зделал, просто так, кто МНЕ указ"....???

 

Цитата Римма
Вы берете одно звено(предположение) - вырываете из контекста и начинаете  ужасаться тому, чего нет в окончательных выводах анализа этого вопроса.

Нет Римма, я прикрасно понимаю вашу всю концепцию, но именно несостоятельность первого звена,  рушит её напрочь... Бог Дал людям Заповедь быть Святыми, чтоб они увидели, что не Святые и искали БОГА - чтоб быть Святыми, чтоб узнать заповедь "будьте Святыми", увидеть, что не Святые и......... ???? Не? Может пока не разберёмся в разнице ДЕРЕВЬЕВ, так и будем ходить по кругу..... Вокруг Хорива?

раб ничего не стоящий
Старожил
+1379
|21 Фев 2018
2

По теме:

упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир…(Послание к Ефесянам 2:15)

-

15. Он упразднил Закон с его повелениями и правилами, и Его цель – создать в Себе из двух один новый народ, установить мир (Послание к Ефесянам 2:15)

-

Він Своєю наукою знищив Закона заповідей, щоб з обох збудувати Собою одного нового чоловіка, мир чинивши…(До Ефесян 2:15)
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|21 Фев 2018
6
Цитата pavel kaz
Ой... С кем этоя?  Вам начхать,

"Шо, опять?"(С) корь, туберкулез, а теперь ще испанка? будьте здоровы!

 

Цитата pavel kaz
которому начхать на:
будьте здоровы!
Удален
Elizar
|21 Фев 2018
5
Цитата pavel kaz
будем ходить по кругу..... Вокруг Хорива?

вокруг Хорива никто не ходил.

ходили вокруг Сеира.

Втор.2:1 И обратились мы и отправились в пустыню к Чермному морю, как говорил мне Господь, и много времени ходили вокруг горы Сеира.

Втор.33:2 Он сказал: Господь пришел от Синая, открылся им от Сеира, воссиял от горы Фарана и шел со тьмами святых; одесную Его огнь закона.


Удален
Elizar
|21 Фев 2018
4
Цитата Святой
Він Своєю наукою знищив Закона заповідей,

и мы о том же, что новозаветных Христиан закон Моисея не касается.

тема о законе Десяти заповедей. тех, которые записаны на каменных скрижалях.

Удален
pavel kaz
|21 Фев 2018
1
Цитата Римма
А я скажу так:  Евангелие говорит нам совсем противоположное, что говорили древние греки, что  спасение в конечном счете означало избавление от тела, когда душа наконец освобождается из уз плоти.

Почему вы считаете, что грекам, не были понимаемы некоторые Истины? Ведь сама попытка осмысления этих вещей, говорит о том, что они искали. Потому что они не евреи? Только в евреях БОГ ЦЕНИТ БОГОИСКАНИЕ??? 

 

Цитата Римма
И Евангелие  учит не избавлению от тела, но искуплению тела.

Во как? И в каких это текстах?

 

Цитата Римма
Верующие ожидают окончательного искупления в момент воскрешения и прославления их тел. Бог хранит душу от смерти, вот почему людям и за порогом жизни дана непрерывность сознательного личностного существования. Душа ни единого мгновения не может существовать без поддерживающей силы Божьей согласно : «Ибо мы Им живем и движемся и существуем

То есть непрерывная душа. А тело? БОГ подлатает и вернёт но без генеталий, чтоб не плодились на НЕБЕ, бо мест не много??? Или как?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|21 Фев 2018
1
Цитата Римма
расшифруйте пожалуйста как я поняла восреший Иисус через ЕВАНГЕЛИЕ?
Цитата
отвергнутый и распятый и ВОСКРЕСШИЙ ЦАРЬ Царей, был Принят через ЕВАНГЕЛИЕ,

Благовестие Деяния 17;24-31: "Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем‐либо нужду, Сам давая всему жизнь и дыхание и все. От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас, ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: «мы Его и род». Итак, мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого. Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться, ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых"... Так пойдёт?

 

Цитата Римма
кто эти "народами котрые сейчас по ЕГО МИЛОСТИ являються Элитой мировгого сообщества..."?

Преймущественно христьянские страны Европы, С. Америки, Австралии. Население которых понимает себя христьнами...

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|21 Фев 2018
1
Цитата Римма
И что ваши рассказы об этом доказывают? Как по мне так эти ваши красочные рассказы только подтверждают то, о чем Бог сообщал тем ...... Это дает мне лишний раз убедиться, что НЕТ у Бога Творца ни одного слова - не нужного, бессмысленого и напрасного.

Римма к чему такой длинный пост не о чём??? Я показываю, что ведомые "законом "бога"" не только не делают то, к чему , как вы утверждаете, должен был их привести "закон": быть идейно готовыми к принятию МИССИИ. Но делают абсолютно противоположное, в то время, как язычники, не "подготовленные" к сему "законом" - оказываються намного более расположенному к БОГОМ ДАННОМУ УЧЕНИЮ и ЕВАНГЕЛИЮ... Пожалуйста понятней излогайте свои аргументы...

 

Цитата Римма
На эти ваши предположения скажу вам прямо  Павел - они мне чужды и неприемлимы в моем  е-общении. Прошу вас , прекратите видеть из наших обменах мнений того или другого вопроса

какую то битву, войну и прочие военные действия.

 

Цитата
Решили подавить ДУХА (надеюсь) авторитетом апостола?

Римма, где вы тут увидели войну??? Вы в том посту, на который я так ответил, не выставили никаких серъёзных аргументов, зато ооочень настаивали на том, что я считаю не так как САМ апостол.... Я с вами не согласен в том, что апостол считал, так как считаете вы, нельзя из отдельных стихов выводить его мнение, да ещё и пытаться им кого то поучать... Я даже смайлики поставил, в знак того, что понимаю ваш пост как шутку и отвечаю так же... 

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|21 Фев 2018
1
Цитата Римма
Читайте же, думайте - ведь не мои слова же эти -  - апостола Иакова

Чтож за Иаковом то репутация такая закрепилась, если он про что-то пишет, то про Моисея? Вы же тоже согласны(?), что Совершенный и Свободы, это только от ИИСУСА? Или уже нет???

 

Цитата Римма
А знаете как хорошо определил и выразил для себя русский классик А.С. Пушкин - «Совесть – когтистый зверь, скребущий в сердце», но наверное, Александр Сергеевич взял бы свои слова обратно ,  будь он живым сегодня. Tак как по прошествию 219 лет после рождения этого поэта - <зверь> этот, все свои когти соскреб , так как мало ее можно заметить , этой <совести> и в словах людей, а уж тем более реже в поступках. Да и зверь уже - совсем не зверь, а так , скорее прирученное домашнее животное.

Круто! Всё правильно сказали, совсем совесть обезсилила. Потому БОГ и Послал нам в сердца ДУХА. Не Оставил нас погибать... Кстати, я всётаки считаю совесть остатком "останка" - Адама 1го, окончательно она погибнет с телом, Землёй. И не из-за того, что не придупреждала о опасности, а из-за того, что не могла с ней справиться... Кстати и в Александре Сергеевиче тоже, а шкрябала то сердце может чтоб поиздеваться???

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|21 Фев 2018
1
Цитата Elizar
поэтому Лука тщательнее всех описал историю Рождества, начиная от благовещениия Захарии, потом благовещение Марии, и её посещение Елисаветы. Матфей описал ранее только благовещение Иосифа. Иоанн ограничился тремя словами "Слово стало плотью".

Не, я не утверждаю, что это так. То просто мои размышления о разных Луках в Деяниях и Евангелиях. Может и как вы говорите, было ещё кому рассказать и подсказать. Тут другой мотив: неужели Павел, "написавший" пол Нового Завета, не имел версии произошедшего СОБЫТИЯ???  Действительно может просто выдал через Луку, от сромности - в хорошем смысле. По любому он оказал серъёзное влияние на понимания Луки, я б даже сказал: Лука его (Павла) "боготворил"... Ещё моё мнение опираеться на то, что не понятно, зачем Луке, язычнику, эти "еврейские штучки" про череды ипр.? Он служил язычникам, сам был язычником и эти вещи для язычников и нашего Спасения - пустой звук, непонятный образ... Вон как Павел мог сказать язычникам на им понятном: Деяния 17гл. Поэтому и думаю, что Евангелие ориентировано на евреев. То не важно, я ведь и от Марка понимаю от Петра, но то моё мнение...

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|21 Фев 2018
1
Цитата Elizar
вы когда-нибудь сумели ли донести благую весть человеку с улицы вашим методом? вас послушать, так вы и близко не имеете понятия, как донести информацию до незнакомого вам слушателя. знаете ли, что означает выражение "как слон в посудной лавке"?

Так, а чем я с вами занимаюсь??? Не конечно неохота заниматься пинанием воздуха, конечно важен и интересен результат....  Ну скажите Елизар, хоть: ползи на коленках до Спасителя..."  зацепило???

раб ничего не стоящий
Удален
Elizar
|21 Фев 2018
4
Цитата pavel kaz
Тут другой мотив: неужели Павел, "написавший" пол Нового Завета, не имел версии произошедшего СОБЫТИЯ???

в евангелиях и посланиях изложены не версии, а детали одного и того же события.

 

Цитата pavel kaz
я б даже сказал: Лука его (Павла) "боготворил"...

ваши перлы один чудовее другого.

 

Цитата pavel kaz
Ещё моё мнение опираеться на то, что не понятно, зачем Луке, язычнику, эти "еврейские штучки" про череды ипр.?

а вам они зачем?

 

Цитата pavel kaz
эти вещи для язычников и нашего Спасения - пустой звук, непонятный образ...

у Бога не пробовалм спросить? это ведь под Божьим вдохновением написано.

Удален
pavel kaz
|21 Фев 2018
1
Цитата Elizar
Бог устроил Адама в утробе его матери??? это уже перебор несоответствия высказывания общеизвестным фактам из Библии.

Вы не поняли, Давид говорил, что БОГ его сотворил в утробе матери, и Иов тоже, меня тоже, а Адама даже родить было некому, без мамки рос, может из-за того и проблемы?

 

Цитата Elizar
Адам в Эдеме был супер! так о нём засвидетельствовал Бог! "весьма хорошо" равно "супер", то есть сверх-хорошо. но Адам не выдержал испытание на послушание Богу.

Если бог зделал что-то супер, а оно провалилось на первом тесте - ТО ЭТО НЕ БОГ.., ни смейте ЕГО уподабливать себе........

 

Цитата Elizar
как согласуется "душа - Ева" с душой, которою стал человек, когда Бог вдунул в лицо его от Себя дыхание жизни?

Гарнэ пытання... Быт 2;7: " и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою." Там Написано душёй ЖИВОЙ... БОГ в Начале уже Рассказал как всё будет.... То уже про ПЯТИДЕСЯТНИЦУ. СЛАВА ИИСУСУ ХРИСТУ!!! Вообще 2, 3,4 Бытие, про духовные вещи. Вот к примеру: тексты про Каина и Авеля. К чему они, ведь и Каиновых потомков потопом смыло, сразу надо с Ноя Писать, к чему его "родословная"? Ан нет. Иоанна 8;44: "Ваш отец — диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он — лжец и отец лжи". Кто первый человекоубийца, лжец не устоявший в Истине?  Каин.  Нет?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|21 Фев 2018
1
Цитата Elizar
значит вам начхать на вопросы веры и учения, и при этом вы обрели благодать у Бога

Это значит, что мне было начхать на вопросы веры и учения, когда БОГ мне только по СВОЕЙ МИЛСТИ ДАРОВАЛ СВОЮ БЛАГОДАТЬ. Только после этого стали интересны эти вопросы....  Бедолага, ты уже и простейшие смыслы не улавливаеш. Кидай ты ту букву (закон "княжий"), бо она тебя скоро добъёт....

 

Цитата Elizar
то есть, по-вашему, Агнец Божий не взял на Себя грех мира? по-вашему, Иоанн Креститель что-то не так понял от Бога, сказав это об Иисусе?

Я уже предупредил, что взятие БОГОМ греха - это Богохульство, ОН к нему не имеет никакого отношения. Агнец Божий Взял на СЕБЯ грех мира. Воплотившись под ЗАКОН смерти, в Сына Человеческого, которые ВСЕ подлежат истреблению. Он не был Обязан, но Принял по ЛЮБВИ , чтоб ЯВИТЬ Свою СУЩНОСТЬ, МЕТОД ДЕЙСТВИЯ и Обличить сатану, считавшимся "богом" всеми религиями мира и их "законами": "справедливым" карающим поколения и народы и т.д... ОН Сохранил Свою Плоть от греха, и это Показано ВОЗНЕСЕНИЕМ. И от вашего Елизар, греха, Он тоже Уберёгся. Хоть вы наверное считаете себя достойным того парнем. Отделяться от Адама, прийдёться самому. Как? Только ТЕМ, что вы очень недооцениваете - БЛАГОДАТЬЮ...

 

Цитата Elizar
такие "хоть бы у порога Товего" загораживают свободный вход.

Ну опять свидетельствуешь о себе, что кто-то тебе Вход в Ц.Б. заслоняет... То ТВОЙ ГРЕХ - "ПРАВЕДНОСТЬ" ОТ "ЗАКОННАЯ"....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|21 Фев 2018
1
Цитата Elizar
будьте здоровы!

Дякую. И вам не хворать....

 

Цитата Elizar
ваши перлы один чудовее другого.
Цитата
Лука его (Павла) "боготворил"..

Специально взял в кавычки - в смысле неимоверно уважал, считай пол книги Деяния про него (Павла)...

 

Цитата Elizar
а вам они зачем?

В том то и дело, что не евреям, абсолютно незачем...

 

Цитата Elizar
у Бога не пробовалм спросить? это ведь под Божьим вдохновением написано.

У БОГА: про череды Аароновы??? Когда сами евреи попутались уже коленами? Зачем? Елизар, если есть что сказать - говорите. А "умничать" типа: все кроме вас знают, но молчат, как партизаны в гестапо - уважухи не заимеете...

раб ничего не стоящий
Старожил
+2367
|21 Фев 2018
3
Цитата Elizar
если самого когтистого и клыкастого зверя опутать сетями и задавить накидками с грузом, то он станет подобен совести, опутанной и задавленной грехами.

Ах, как хорошо вы Elizar выразили то, что происходит сегодня с людьми.
Поделилась с моими коллегами - интеллегентнейшими людьми , много повидавшим/испытавшим
нашим разговором о совести, той цитатой Пушкина, так и вашей ремаркой - видели бы вы их глаза.
Их реакция - сказала многое, а именно:
на этом берегу Атлантики люди думают одинаково об этом как и на вашем "берегу"/земле.

Удален
Elizar
|21 Фев 2018
4
Цитата pavel kaz
Адама даже родить было некому, без мамки рос, может из-за того и проблемы?

никаких проблем! про маугли читали?

Удален
Elizar
|21 Фев 2018
3
Цитата pavel kaz
все кроме вас знают, но молчат, как партизаны в гестапо - уважухи не заимеете...

будь спок! оно мне с вас точна не надо. )))

Старожил
+2367
|21 Фев 2018
3
Цитата Elizar
вокруг Хорива никто не ходил. ходили вокруг Сеира.

Да, вот такие маленькие детали говорят о многом.

А знаете как переводится ХОРИВ?

Старожил
+2367
|21 Фев 2018
3
Цитата pavel kaz
Вы не поняли, Давид говорил, что БОГ его сотворил в утробе матери, и Иов тоже, меня тоже, а Адама даже родить было некому, без мамки рос, может из-за того и проблемы?

Ну вот, и сам себе об"яснил , что СОТВОРЕННЫЙ  все-таки отличается , не тот , кто РОЖДЕННЫЙ.

Юморист все-таки вы, Павел. Молодец.LOL.

Удален
Elizar
|21 Фев 2018
4
Цитата Римма
на этом берегу Атлантики люди думают одинаково об этом как и на вашем "берегу"/земле.

ах, если бы вы знали, как мне далеко до нашего берега Атлантики: аж целых два лаптя по карте. )))

два часа лёту до Москвы и потом еще 2 часа лёту до Осло или Амстердама.

как от Майами до Денвера.))

Удален
Elizar
|21 Фев 2018
4
Цитата Римма
А знаете как переводится ХОРИВ?

точно не знаю. только предпологают, что "засуха" или "запустение". но если так, то чего ж там Моисей пас стада Иофора?

Старожил
+2367
|21 Фев 2018
2
Цитата pavel kaz
Почему вы считаете, что грекам, не были понимаемы некоторые Истины? Ведь сама попытка осмысления этих вещей, говорит о том, что они искали. Потому что они не евреи? Только в евреях БОГ ЦЕНИТ БОГОИСКАНИЕ???

Суть не в том, что считаю я или вы об этом.
А вот то, что им было открыто - они много писали , известно всем.
Поэтому и заметно как им открытые  истины  отличаются от тех, что написано в книгах Священого Писания.
Вот и все, что говорят мои слова в том посту.

Старожил
+2367
|21 Фев 2018
3
Цитата pavel kaz
Во как? И в каких это текстах?

Я же вам их привела, в первом же предложении того же самого  поста.

 

Цитата Elizar
ах, если бы вы знали, как мне далеко до нашего берега Атлантики: аж целых два лаптя по карте. ))) два часа лёту до Москвы и потом еще 2 часа лёту до Осло или Амстердама. как от Майами до Денвера.))

Да уж известно.
Но ведь поди же, а понимания - похожие.
Мысли, идея, понимания  не зависят от географии. Lol.

Старожил
+2367
|21 Фев 2018
3
Цитата pavel kaz
Так пойдёт?

Насчет <пойдет> - не знаю, куда пойдет и кому?
Но вот что вы имели в виду - то прояснилось.

 

Цитата pavel kaz
являються Элитой мировгого сообщества..."? Преймущественно христьянские страны Европы, С. Америки, Австралии. Население которых понимает себя христьнами...

Никогда такое определение <элиты мирового сообщества> мне и в голову не приходило.
Да, еще раз убеждаюсь - разный у нас с вами, Павел менталитет.
Но это и делает наше общения интересным, согласны со мной Павел?

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.