Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие процветания -- ловушка или благо?

Гость
0
|3 Янв 2022
1 Цитировать
Получает зарплату в основном пастор.

это беззаконие. Апостолы учили их работать своими руками

Старожил
1 Цитировать
Цитата Йирмеяху
это беззаконие. Апостолы учили их работать своими руками

1Тим 5:18:

Ибо Писание говорит: «не заграждай рта у вола молотящего»;

и: «трудящийся достоин награды своей».

Гость
0
|3 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата levko1
Это однобокость, в однобокости нет истины.

Это не однобокость, а заповедь Иисуса Христа, что нужно работать своими руками.

 

Цитата levko1
"Проповедующим Евангелие -жить от благовествования".
Это сказано о путешествующих апостольских работников, проповедующие Евангелие и перемещающие из региона в регион, именно они имели заповедь жить от проповеди Евангелия. Это не означало, что у них заповедь собирать пожертвования. Нет, они имели слово от Иисуса кушать все, что им предложат, жить там, куда придут. О машинах, роскоши, зарпалатах, виллах и перстнях речи никогда не было. Поместные же пресвитеры, работали своими руками, так учил Павел, и показал сам пример. Каждый же, кто решается жить за счет церкви, должен понимать, что это не путь к обогащению. Ты не имеешь права кушать слаще и жить на капельку богаче, чем те, кто тебя обеспечивает. Такова истина!
Старожил
+690
|3 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Йирмеяху
Каждый же, кто решается жить за счет церкви, должен понимать, что это не путь к обогащению. Ты не имеешь права кушать слаще и жить на капельку богаче, чем те, кто тебя обеспечивает. Такова истина!

Согласен!!!

Старожил
0 Цитировать
Цитата Йирмеяху
Поместные же пресвитеры, работали своими руками, так учил Павел, и показал сам пример. Каждый же, кто решается жить за счет церкви, должен понимать, что это не путь к обогащению. Ты не имеешь права кушать слаще и жить на капельку богаче, чем те, кто тебя обеспечивает.

Почему некоторые пастора богаче средне статистических прихожан поместной церкви?

Старожил
+690
|3 Янв 2022
0 Цитировать
Почему пастору богаче средне статистических прихожан поместной церкви?

С какой целью интересуетесь?

Гость
0
|3 Янв 2022
1 Цитировать
1Тим 5:18: Ибо Писание говорит: «не заграждай рта у вола молотящего»; и: «трудящийся достоин награды своей».

Присвитер , который работает своими руками, имея работу, конечно же мог получать вознаграждения за свой труд. Но в  церквях немало тунеядцев, ленивых бездельников, живущих за счёт чужого труда, на чужой счёт. Эти люди ведут паразитическое существование за счёт простодушных верующих людей. Среди духовных лидеров, пастырей также уйма паразитов, прячущих свой эгоизм и свою лень за религиозной личиной, их движет корысть - брать деньги за свое служение. Продавать свое служение - это беззаконие, корысть, своя выгода.

«и усердно стараться о том, чтобы жить тихо, делать свое дело и работать своими собственными руками, как мы заповедывали вам;» /1-е Фессалоникийцам 4:11/

Работать своими собственными руками - это заповедь. К сожалению многие религиозные лидеры не поступают как Павел, и не слушают то что они заповедовали. Люди смотрят на их обращение с деньгами, люди смотрят как они покупают себе дорогие вещи, люди смотрят как они шикуют за счет других, используя деньги для своего довольствия. И это преткновение. Сегодня христианство порицается и обвиняется, где прямо так и говорят : "в церкви делают бизнес". Это позор и беззаконие.

Старожил
+407
|3 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Бродяга
По всей видимости у нас с вами разное понимание что такое служение. Ну и скорее всего разный жизненный опыт.

Лук 12:42: "Господь же сказал: кто верный и благоразумный домоправитель, которого господин поставил над слугами своими раздавать им в своё время меру хлеба?"

Мат 15:26-28: "Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам. Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их. Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час."

.

Истинный Хлеб, сшедший с небес, - это Иисус Христос, Который есть ответ на все проблемы человечества, такие как грех, болезнь, семейные проблемы и тому подобное.

 

Цитата Бродяга
Я бы рекомендовал идти не к "профессионалу", а ко Христу. К сожалению по факту "профессионалы" чаще всего являют себя, а не Христа.

Это было сравнение.

Как хорошим стоматологом не может быть человек, который время от времени после основной работы пытается заниматься стоматологией, так же и со служителем.

 

Цитата Бродяга
При этом Павел при первой возможности показывал своим примером, что можно служить и работать своими руками и именно к этому он призывал "поместных служителей".

Там всё не так,

У Павла были с коринфянами проблемы в этом вопросе:

1Кор 9:3: "Вот мое защищение против осуждающих меня." ... (там далее по тексту)

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
0 Цитировать
Цитата levko1
С какой целью интересуетесь?

Для понимания мотивов содержащих дармоедов

 

Цитата Йирмеяху
в  церквях немало тунеядцев, ленивых бездельников, живущих за счёт чужого труда, на чужой счёт. Эти люди ведут паразитическое существование за счёт простодушных верующих людей. Среди духовных лидеров, пастырей также уйма паразитов, прячущих свой эгоизм и свою лень за религиозной личиной, их движет корысть - брать деньги за свое служение

Знаете благочестивых пасторов?

Или только ноете о тунеядцах?)

Старожил
+407
|3 Янв 2022
1 Цитировать

2Кор 11:7-9,11-13: "Согрешил ли я тем, что унижал себя, чтобы возвысить вас, потому что безмездно проповедывал вам Евангелие Божие? Другим церквам я причинял издержки, получая от них содержание для служения вам; и, будучи у вас, хотя терпел недостаток, никому не докучал, ибо недостаток мой восполнили братия, пришедшие из Македонии; да и во всем я старался и постараюсь не быть вам в тягость. … Почему же так поступаю? Потому ли, что не люблю вас? Богу известно! Но как поступаю, так и буду поступать, чтобы не дать повода ищущим повода, дабы они, чем хвалятся, в том оказались такими же, как и мы. Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых."

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+690
|3 Янв 2022
0 Цитировать
Для понимания мотивов содержащих дармоедов

Понял.Вы дверью ошиблись, вам в другой кабинет.

Старожил
0 Цитировать
Цитата levko1
Понял.Вы дверью ошиблись, вам в другой кабинет.

Не стойте под дверью

Старожил
+407
|3 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Бродяга
А при чем здесь Коринфы если Павел дает конкретные наставление пресвитерам из Ефеса?

Деян 20:33-35: "Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал: сами знаете, что нуждам моим и нуждам бывших при мне послужили руки мои сии. Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: "блаженнее давать, нежели принимать"."

.

Не пожелал, это не значит, что ни чем не пользовался, не пожелал, это кстати заповедь, не пожелай.

2Тим 1:18: "Да даст ему Господь обрести милость у Господа в оный день; а сколько он служил мне в Ефесе, ты лучше знаешь."

 

Цитата Бродяга
А так же хочу напомнить слова Писания - "как прекрасны НОГИ благовестника", а не его язык.

А домик благовестнику можно иметь?

А семью?

 

Цитата Бродяга
то Господь заботится о его нуждах, в том числе через Церковь.

Можно подробней?

Откуда у церкви деньги?

Здесь, в этой теме только на лампочки и комуналку разрешают собирать.

 

Цитата Бродяга
Ну и что? Я например до сих пор в недоумении почему Бог меня любит. Или вас Он возлюбил за вашу "красоту и исключительную порядочность"?

А Исава возненавидел,

гм, наверное потому что оч волосат был :)) (шутка)

.

Да, нас Бог возлюбил, и Он один знает почему.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|3 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата omeg
Пророк Нафан обличал Давида за убийство Урии. Если Давида, которого реально Бог помазал на царство, нужно было обличать, то что говорить о сегодняшних мерзких "начальствующих" ворах, убийцах, богопротивниках?

Давид золота собрал на строительство Храма примерно 10 тонн.

Жён имел от слова дцать.

И обличал его пророк, которого Бог послал обличить и восстановить Давида.

А некто Семей, которого Бог не уполномачивал называть вещи своими именами, плохо закончил.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
IVANYCH
|3 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Allex71
И обличал его пророк, которого Бог послал обличить и восстановить Давида. А некто Семей, которого Бог не уполномачивал называть вещи своими именами, плохо закончил.

-

Христиане на то и нужны БОГУ на земле что бы освещать скрытое и обичать неправедное .

Подпевающие нечестивому правителю христиане это совем не то . Иоанн обличал Ирода за

жену брата , это как пример из близкого времени .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Христиане на то и нужны БОГУ на земле что бы освещать скрытое и обичать неправедное . Подпевающие нечестивому правителю христиане это совем не то . Иоанн обличал Ирода за жену брата , это как пример из близкого времени .

И Иоанн и Иисус обличали Ирода.

Удален
IVANYCH
|3 Янв 2022
0 Цитировать

-

Игнор великая вещь . Слава БОГУ .

-

 

И Иоанн и Иисус обличали Ирода.

-

Иисус обличал Ирода лично ? что то не примопню .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+407
|3 Янв 2022
0 Цитировать
нет, ложь

Нет факт

 

как можно увидеть то, чего нет?

Не знаю, Вы как то видите.

Ложки не существует? ;)

 

то есть, я считаю, что созданное волками для своего обеспечения не имеет к Богу никакого отношения, поэтому и скажет им отойти от Него, так как Он никогда не знал их вообще.

Вы ошибаетесь, в тех местах Писания говорится немного о другом.

 

сейчас не древний Израиль - ситуация абсолютно другая, да и посланный на служение к язычникам Апостол Павел не только трудился сам, но и заповедовал всем остальным подражать ему в этом и даже не приветствовать тех, кто отказывается так делать.

Тех, кто отказывается так делать, имелось ввиду тех, кто ничего не делает, т.е. и в служении не задействован и не работает нигде. Таких всегда и везде много, даже на фабриках таких дофига.

 

ага, безумно тяжкий труд - сидеть дома, пока остальные на работе

А Вы попробуйте,

хорошо сидеть на дванчике и критиковать футболистов, что у них ноги кривые

 

Если ты не странствующий благовестник, то, как говорится, "лопату в руки и погнал!" И нечего паразитировать.

очень хотелось бы примера от Вас, как после основной работы Вы ещё и в служении,

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
- Иисус обличал Ирода лично ? что то не примопню . -

Чтобы припоминать что то, нужно читать))))

Иисус назвал Ирода лисицей.Лк 13

Удален
IVANYCH
|3 Янв 2022
0 Цитировать
Чтобы припоминать что то, нужно читать)))) Иисус назвал Ирода лисицей.Лк 13

-

Уважаемый вы в курсе что такое обличение ?

Почитайте как нибудь чем обличение отличается от послания .

Обличение Иоанна было личное и конректное -- это и есть пример всем христианам .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+407
|3 Янв 2022
0 Цитировать
Любой последователь здравого учения подражает Павлу, как он подражал Христу. Работать своими руками, чтобы обеспечивать себя и свою семью - это учение нашего Апостола.

А Вы никогда не читали:

2Кор 11:13-15: "Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых. И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их."

Это как раз о людях, которые не пользовались поддержкой церквей.

2Кор 11:12: "чтобы не дать повода ищущим повода, дабы они, чем хвалятся, в том оказались такими же, как и мы."

 

Кто противится этому под разными надуманными предлогами, к тем уже есть вопросы тут на Земле, а в жизнь вечную таковым вообще входа не будет, так как такое поведение - это дела плоти.

Бог даже Ангелам запретил заниматься сортировкой людей, но Вы то покруче будете, с лёгкостью так определяете кто куда пойдёт.

 

Цитата Йирмеяху
Сегодня христианство порицается и обвиняется, где прямо так и говорят : "в церкви делают бизнес". Это позор и беззаконие.

Дак нет проблем, покажите своим примером как надо поступать, а теоретиков и без Вас хватает.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
IVANYCH
|3 Янв 2022
0 Цитировать
Назвать царя лисицей это не обличение

-

Самуилыч -- это факт , а не обличение .

Научитесь различать , речь там шла о желании Ирода заточить Исуса и по возможности

убить Его .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+407
|3 Янв 2022
0 Цитировать
Если Павел задаёт такой вопрос, то понятно, что не пользовался никогда.

А Тимофею написал, что некто Онисифор много послужил ему Павлу в Ефесе.

 

Цитата IVANYCH
Христиане на то и нужны БОГУ на земле что бы освещать скрытое и обичать неправедное .

Христиане нужны Богу, чтобы исполнить тайну Его воли по Его благоволению, которую Он прежде положил в Иисусе, в устроении полноты времен, дабы все небесное и земное соединить под главою Христом. (Еф 1:9-10)

Это кратко, в нескольких словах.

.

О грехе обличает Дух Святой, и грех заключается только в одном:

Ин 16:9: "о грехе, что не веруют в Меня;"

 

я не ошибаюсь, потому что есть и контекст и нормальные переводы, не оставляющие тунеядцам никаких шансов

Вы именно ошибаетесь,

Привидите здесь те места Писания, и я Вам покажу где и как.

 

попробовать что? Жить за счёт лжи и подлога? Нет уж, не хочу.

Ну как Вы могли подумать, что я Вам такое предложу?

я Вам предлагаю попробовать то, что Вы тут утверждение, а именно:

Работать и заниматься пасторским (пресвитерским) служением.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
IVANYCH
|3 Янв 2022
0 Цитировать
Вы обознались.

-

Конешна .

-

 

Примитивные определения обличения.

-

Логика и здравомыслие примитивными быть не могут , советую запомнить и начинать

переключаться на настоящую  тему обсуждения -- Евангелие процветания .

-

 

Цитата Allex71
Христиане нужны Богу, чтобы исполнить тайну Его воли

-

Нет у БОГА тайн от людей , не придумывайте , а лучше обличайте скрытое людьми .

-

 

Цитата Allex71
О грехе обличает Дух Святой, и грех заключается только в одном:

-

Нечестивых тоже ? Потому и нужные христиане этому миру что бы людям явить свет истины .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Логика и здравомыслие примитивными быть не могут ,

Могут.

 

Цитата IVANYCH
советую запомнить и начинать переключаться на настоящую  тему обсуждения -- Евангелие процветания

После вас)

Удален
IVANYCH
|3 Янв 2022
0 Цитировать
Могут.

-

Судя по вашим постам у вас таки могут . Вобщем достаточно флудить .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+407
|3 Янв 2022
0 Цитировать
наоборот, потому что и Павел, и Пётр предупреждали о сребролюбии волков в овечьей шкуре

2Кор.11:11-15

 

так зачем вы меня сейчас сортируете тогда?

я?

и в мыслях не было.

 

2-е Петра 2:1-3 в современном переводе: "Однако, были среди людей Божьих и лжепророки, как и среди вас будут лженаставники. Они будут высказывать пагубные мнения и отрицать Господа, Кто купил им свободу.

как точно сказано.

пагубные мнения и отрицать Господа.

 

Тем самым они навлекут на самих себя погибель. И многие будут подражать им в вожделениях своих, из-за них оклеветан будет путь истинный.

точнее не скажешь

 

В жадности своей они будут наживаться на вас через свои выдуманные учения. Погибель их неизбежна, ибо Бог давно осудил их"

Выдуманные учения, через которые никто не спасается, никто не исцеляется, и вообще ничего не происходит, но зато такие сплошь и рядом проповедуют, что те кто их не слушает избирать себе учителей, которые льстили бы слуху.

От таких надо просто уходить.

 

Ужас, да?

хорошее место Писания, мне нравится

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|3 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Нет у БОГА тайн от людей , не придумывайте

Втор.29:29 Сокрытое [принадлежит] Господу Богу нашему, а открытое - нам ...

Прит.25:2 Слава Божия - облекать тайною дело, а слава царей - исследывать дело.

1Кор.2:7 но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную ...
1Кор.15:51 Говорю вам тайну ...
Еф.1:9 открыв нам тайну Своей воли...

Еф.6:19 ... возвещать тайну благовествования, ...
Кол.1:26 ... тайну, сокрытую от веков и родов ...
Кол.4:3 ... возвещать тайну Христову, ...

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
IVANYCH
|3 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Allex71
Втор.29:29 Сокрытое [принадлежит] Господу Богу нашему, а открытое - нам ... Прит.25:2 Слава Божия - облекать тайною дело, а слава царей - исследывать дело.

-

Что тайного в Евангелии Христа ? Назовите если есть .

-

 

Цитата Allex71
Кол.1:26 ... тайну, сокрытую от веков и родов ... Кол.4:3 ... возвещать тайну Христову, ...

-

Тайна от мира и мирских людей которым вы должны открывать свет истины Христа .

Это далеко не тайна для верующих .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+407
|3 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
а лучше обличайте скрытое людьми .

Дух Святой с этим прекрасно справляется.

 

Цитата IVANYCH
Нечестивых тоже ? Потому и нужные христиане этому миру что бы людям явить свет истины .

Всем нужен Иисус Христос, - Божья сила и Божья премудрость.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13

Евангелие процветания -- ловушка или благо?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы