Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие процветания -- ловушка или благо?

Старожил
+689
|24 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Allex71
Фил.4:18 Я получил все, и избыточествую; я доволен, получив от Епафродита посланное вами, [как] благовонное курение, жертву приятную, благоугодную Богу.

Спасибо, именно это место Писания ,  я имел ввиду.

Старожил
+407
|24 Дек 2021
1 Цитировать

я так рад что живу на севере.

.

много лет назад, я не понимал, почему наши северные братья и сёстры, женясь (выходя замуж) поселяются здесь у нас? Это же не логично, я бы уехал на юг, там тепло, там всё растёт.

.

и вот однажды, я беседовал с одним братом в возрасте, он сам с украины, а к нам попал ещё в советское время, его к нам служить в армии прислали. Он скачала расстроился, и это понятно, с юга на север. Но отслужив остался здесь. Потому что как он сказал, здесь на севере люди в разы лучше, проще, добрее и т.д. Он немного порассказывал, какие отношения у людей не только в мире, но и в церквах, я был в шоке. У нас миряне лучше себя ведут в разы. Поэтому он и живёт здесь, а домой ни ногой.

У нас много людей с югов живёт и домой они не торопятся.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|24 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Allex71
наши северные братья и сёстры, женясь (выходя замуж)

я не написал мысль полностью:

они женились (выходили замуж) за людей с южных церквей

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+689
|24 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Allex71
я так рад что живу на севере. . много лет назад, я не понимал, почему наши северные братья и сёстры, женясь (выходя замуж) поселяются здесь у нас? Это же не логично, я бы уехал на юг, там тепло, там всё растёт. . и вот однажды, я беседовал с одним братом в возрасте, он сам с украины, а к нам попал ещё в советское время, его к нам служить в армии прислали. Он скачала расстроился, и это понятно, с юга на север. Но отслужив остался здесь. Потому что как он сказал, здесь на севере люди в разы лучше, проще, добрее и т.д. Он немного порассказывал, какие отношения у людей не только в мире, но и в церквах, я был в шоке. У нас миряне лучше себя ведут в разы. Поэтому он и живёт здесь, а домой ни ногой. У нас много людей с югов живёт и домой они не торопятся.

Я кстати служил в армии в Мурманске и тже это бросалось в глаза.

Но не знаю, здесь если кто захочет может приписать,  вам и мне какое- нибудь колдовство.

Старожил
+407
|24 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Притчи 22:16 Кто обижает бедного, чтобы умножить своё богатство, и кто даёт богатому, тот обеднеет.

перевод под редакцией Кулаковых:

Притчи 22:16

Кто бедного угнетает ради достатка и взятки дает богачу — обнищает.

Здесь говорится совершенно о другом.

.

а вот ещё интересное место:

Притчи 11:24
Дающий щедро получает ещё больше, но бедность ждёт того, кто жаден.

(Перевод Международной Библейской лиги)

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
IVANYCH
|24 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Allex71
и вот однажды, я беседовал с одним братом в возрасте, он сам с украины, а к нам попал ещё в советское время, его к нам служить в армии прислали. Он скачала расстроился, и это понятно, с юга на север. Но отслужив остался здесь. Потому что как он сказал, здесь на севере люди в разы лучше, проще, добрее и т.д. Он немного порассказывал, какие отношения у людей не только в мире, но и в церквах, я был в шоке. У нас миряне лучше себя ведут в разы. Поэтому он и живёт здесь, а домой ни ногой.

-

Бывает такое что некоторые люди ужиться не могут с окружающими и обществом , такие

в основном и едут жить в РФ . Это личностная проблема , а не распостраненное  явление .

Про добрее это забавно ) Но продолжайте так думать , для Украины так лучше .

-

P . S .

-

Украина вообще пишется с большой буквы как и название вашей страны .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|24 Дек 2021
1 Цитировать

Везде люди одинаковые.Есть лучше и есть хуже.Но так и не объяснили,что значит:"Богатеть для Бога".Есть те,кто объясняет,что "богатство"-от слова Бог.И что богатый человек ближе к Богу.Даже то,что Мария и Иосиф были небедны.

Старожил
+2367
|24 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Речь не о том, купили ли бы вы Послания Павла, а почему он не продавал Послания и не приобретал кучу колесниц шестисотых?

Очень верно подмечено Сумчатым.
Речь , беседа в теме совем не о желаниях покупок каких-либо , кем бы то ни было- 100%.

Старожил
+2367
|24 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Tricia
Везде люди одинаковые.
Цитата Allex71
Потому что как он сказал, здесь на севере люди в разы лучше, проще, добрее и т.д. Он немного порассказывал, какие отношения у людей не только в мире, но и в церквах, я был в шоке. У нас миряне лучше себя ведут в разы. Поэтому он и живёт здесь, а домой ни ногой. У нас много людей с югов живёт и домой они не торопятся.

Bозможно. на севере живущие  такое мнение озвучивают.
А мне , вот те,

которые на южных землях живут, почти такими же фразами об"ясняют почему они на юге предпочитают жить.
А те, которые в горных местностях - уменно так поясняют почему они там в горах живут.
А те, которые на морских берегах - приводят те же доводы.
!00% - сколько людей, столько и мнений и по этому моменту имеется.

Старожил
+2367
|24 Дек 2021
4 Цитировать
Цитата Tricia
что значит:"Богатеть для Бога"

IMHO - Принимать от Него те духовные дары, которые Он даёт и Его силою при Его помощи развивать их в себе. Если жить так, то вы будете...

1/...богатеть верою, т.е. возрастать в вере

(Иак.2:5) Послушайте, братия мои возлюбленные: не бедных ли мира избрал Бог быть богатыми верою и наследниками Царствия, которое Он обещал любящим Его? (Матф.18:3)

2/...обогащаться радостью небесной и надеждою

(Рим.15:13) Бог же надежды да исполнит вас всякой радости и мира в вере, дабы вы, силою Духа Святаго, обогатились надеждою.

(2Кор.8:2) ибо они среди великого испытания скорбями преизобилуют радостью; и глубокая нищета их преизбыточествует в богатстве их радушия.

3/...обогащаться новыми духовными дарами

(1Кор.14:12) Так и вы, ревнуя о [дарах] духовных, старайтесь обогатиться [ими] к назиданию церкви.

3/....расти в познании истины,
богатеть драгоценными жемчужинами правды о Боге и пути спасения

(1Кор.1:5) потому что в Нем вы обогатились всем, всяким словом и всяким познанием...

Кол.2:2 дабы утешились сердца их, соединенные в любви для всякого богатства совершенного разумения, для познания тайны Бога и Отца и Христа...

...богатеть всякою небесною благодатью,
которую подаёт Бог, чтобы мы верующие могли наполнять
свои «закрома» добрыми, несущими свет Христа делами.

2Кор.9:8 Бог же силен обогатить вас всякою благодатью, чтобы вы, всегда и во всем имея всякое довольство, были богаты на всякое доброе дело...

1Тим.6:18 чтобы они благодетельствовали, богатели добрыми делами, были щедры и общительны...

Какие ещё богатства могут расти и расширяться в сердце верующего?

Покой, долготерпение, милосердие, кротость, воздержание (Гал.5:22-23) мир и радость во Святом Духе (Рим.14:17) жертвенная любовь ( 1Ин.3:16; 1Ин.4:8).

Старожил
+2367
|24 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата Allex71
и мы помним, что эти люди заработали много денег на книгах,

Сегодня, суровая правда в том, что написание нкниг никогда не приносят огромные доходы.
Вы поинтересуйтесь более глубже об этом.
Узнаете, что  даже такие авторы как Стивен Кинг или Дж. К. Роулинг, только тогда стали получать большие суммы $$ когда их произведения кинопродюсеры Холивуда  их книги начали экранизировать.

Средний аванс за книгу от крупного издательства составлял 10 000 долларов, а более мелкие издательства (в том числе большая часть научно-популярной, религиозной литературы) - вдвое меньше.
Средний аванс сейчас находится в диапазоне от 4000 до 10000 долларов.

IMHO - Так что не стоит ссылаться на то, что написанием  и продаж книг тех учителей  "процветанства" и  ложного "евангелия "  зрабатываются ими огромные суммы $$ , от  от написания каких-то их брошюр и сборников  их разглагоствования-"проповедей" о процветании;

, что именно это позволяет им иметь , покупать себе в личное пользование  роскошые вещи  для своего удовольствия , комфорта их физического.  
Тех сумм $$ (от написания и продажи их  тех  брощурок)  не хватило бы даже и на скромую Мазду или Хонду или Пежо, не то что на Ройлс Ройс или Gulfstream V jet , яхты и виллы.

Старожил
+407
|24 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Бывает такое что некоторые люди ужиться не могут с окружающими и обществом , такие в основном и едут жить в РФ . Это личностная проблема , а не распостраненное  явление . Про добрее это забавно ) Но продолжайте так думать , для Украины так лучше .

продолжаю так думать, спасибо, что разрешили.

 

Цитата IVANYCH
Украина вообще пишется с большой буквы как и название вашей страны .

Прошу прощения, торопился, не заметил

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+3866
|24 Дек 2021
4 Цитировать

Дела Божьи - те, которые Бог делает через человека. Как лоза приносит плоды посредством ветвей. Все эти плоды (что это такое) - указано в Евангелиях, точнее в служении Христа.

15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
=
Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
Старожил
+407
|24 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Tricia
так и не объяснили,что значит:"Богатеть для Бога

На этой странице выше я написал своё мнение

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|24 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата Allex71
На этой странице выше я написал своё мнение

на предыдущей странице ;)

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+2367
|24 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата алеб
Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
Цитата алеб
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. 17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения:



Синодальный перевод
Род лукавый и прелюбодейный знамения ищет, и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка. И, оставив их, отошёл.

Новый русский перевод
Злое и развратное поколение ищет знамения, но ему не будет дано никакого знамения, кроме знамения Ионы. И, оставив их, Иисус ушел.


Евангелие от Матфея 16:4

Старожил
+407
|24 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
В нормальных переводах нет никакой взятки:

давайте подстрочник глянем:

ITBY+, Танах в подстрочном переводе на русский язык

Мишл 22:16

עֹ֣שֵֽׁק [Кто] обижает דָּ֭ל скудного לְ:הַרְבּ֣וֹת чтобы · умножить ל֑:וֹ _ · себе נֹתֵ֥ן даёт לְ֝:עָשִׁ֗יר _ · богатому אַךְ־ только לְ:מַחְסֽוֹר׃ к · убытку [себе]

составте перевод ;)

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|24 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Римма
Очень верно подмечено Сумчатым. Речь , беседа в теме совем не о желаниях покупок каких-либо , кем бы то ни было- 100%.

неа, неверно.

то была личная переписка,

Вы же когда пишите письмо друзьям не продаёте его за деньги?

Зато теперь послания Павла включены в Писания, которые прекрасно продаются в книжных магазинах.

 

Цитата Римма
IMHO - Принимать от Него те духовные дары, которые Он даёт и Его силою при Его помощи развивать их в себе. Если жить так, то вы будете...

Всё это классно, но именно в той притче Иисус имел ввиду материальные вещи нашего физического мира.

Лук.12:21

Так [бывает с тем], кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет (богатеть, обогащаться, иметь
изобилие).

если Вы посмотрите разные переводы, то там Вы увидите, примерно следующее:

"Так бывает с теми, кто копит богатство для себя, а не для Бога".

духовное конечно важней, но и физическое мы не можем отрицать, это как пытаться выяснить, что важней, кушать или воду пить?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|24 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
Сегодня, суровая правда в том, что написание нкниг никогда не приносят огромные доходы.

В декабре 2019 года Джоан Роулинг оказалась на первом месте в списке самых высокооплачиваемых писателей 2019 года по версии американского журнала Forbes. Суммарный доход писательницы составил 92 млн долларов.
(это тётенька, которая написала про гари потера)

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+689
|24 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Allex71
духовное конечно важней, но и физическое мы не можем отрицать, это как пытаться выяснить, что важней, кушать или воду пить?

Старожил
+407
|24 Дек 2021
0 Цитировать


Книги, написанные Ти Би Джошуа:
Зеркало, Шаг между вами и исцелением, Ежедневное время с Богом, Какое будущее

.

и можно посмотреть его популярность, и примерно прикинуть сколько было продано экземпляров (или найти эти книги и посмотреть тираж).

Цифры, опубликованные Иммиграционной службой Нигерии указывают, что шесть из каждых десяти иностранных путешественников, посещающих Нигерию, приезжают в SCOAN. Количество гостей SCOAN каждый год составляет около 2 миллионов. Согласно данным газеты «Гардиан» (The Guardian), церковь SCOAN еженедельно привлекает больше посетителей чем Букингемский дворец и Лондонский Тауэр вместе взятые. Популярность церкви привела к увеличению числа маршрутов полетов в Лагос из нескольких африканских стран в 2013 году.

Синагогой всех наций были опубликованы многочисленные видео документально засвидетельствованных случаев исцеления от таких неизлечимых и тяжелых заболеваний, как ВИЧ (СПИД), раковые опухоли, инвалидность и т. д.. Сверхъестественные исцеления в SCOAN были предметом нескольких сообщений средств массовой информации, в том числе о них было упомянуто в журнале «Time» и в крупнейшем международном информационно-новостном агентстве «Ассошиэйтед Пресс».

Телеканал SCOAN, Emmanuel TV, вещает круглосуточно, 7 дней в неделю. Девизом Emmanuel TV является «Изменяя жизни, изменяя нации, изменяя мир».

Emmanuel TV имеет свой канал в YouTube, на который подписано свыше 430000 пользователей, а количество просмотров видеозаписей со дня создания канала насчитывает около 300 миллионов. Согласно данным 2015 года, одно из видео канала Emmanuel TV в YouTube занимает 4 место в списке самых просматриваемых видео на сайте YouTube в Нигерии.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|24 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Можете еще искать другие переводы, чтобы найти то, что вам хочется найти. В любом случае, это не совсем умно давать деньги тому, кто в тысячи раз богаче вас. Помогите лучше нуждающимся. Даже здесь на форуме есть люди, которые не помешает небольшая финансовая помощь.

не переживайте, нуждающимся помогаем.

.

Матф. 26 глава:

7 приступила к Нему женщина с алавастровым сосудом мира драгоценного и возливала Ему возлежащему на голову. 8 Увидев это, ученики Его вознегодовали и говорили: к чему такая трата? 9 Ибо можно было бы продать это миро за большую цену и дать нищим. 10 Но Иисус, уразумев сие, сказал им: что смущаете женщину? она доброе дело сделала для Меня: 11 ибо нищих всегда имеете с собою, а Меня не всегда имеете.

Фил.4:18

Я получил все, и избыточествую; я доволен, получив от Епафродита посланное вами, [как] благовонное курение, жертву приятную, благоугодную Богу.

 

Цитата Сумчатый
В любом случае, это не совсем умно давать деньги тому, кто в тысячи раз богаче вас.

не давайте, не надо.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|24 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата Римма
Синодальный перевод Род лукавый и прелюбодейный знамения ищет, и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка. И, оставив их, отошёл. Новый русский перевод Злое и развратное поколение ищет знамения, но ему не будет дано никакого знамения, кроме знамения Ионы. И, оставив их, Иисус ушел. Евангелие от Матфея 16:4

это совсем не о том.

Иисус не переставал исцелять и разные чудеса творить когда говорил эти слова про знамения.

Бог после пятидесятницы не переставал исцелять и чудеса творить руками Апостолов и других верующих.

.

Матф.16:1

И приступили фарисеи и саддукеи и, искушая Его, просили показать им знамение с неба.

они хотели какого то знамения с неба.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+420
|24 Дек 2021
2 Цитировать

Спасибо за объяснение.Значит-богатеть в Бога-это все-таки духовно богатеть.А не вкладывать деньги в проекты богатых людей,думая,что они откладываются в придуманный "небесный банк",что касается помощи нищим-то это не помощь тем,кто постоянно побирается на улице.Чаще всего эти люди не хотят работать.А помощь тем,кто в ней действительно нуждается. Недавно маленький мальчик написал письмо для Святого Николая и отнес его в полицию,думая,что они знают,куда передать. Полицейские открыли письмо и узнали,что малыш просил для братика инвалидную коляску.Почему семье не помогли соц.службы и церковь? Полицейские нашли неравнодушных людей и купили коляску,а также детские вещи и обувь.И нарядили своего коллегу в "Николая",устроив детям сказку.Но почему так происходит-помогают волонтеры,меценаты,полиция? А духовные люди? 

Удален
IVANYCH
|25 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Allex71
Прошу прощения, торопился, не заметил

-

Проехали )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|25 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата Allex71
неа, неверно. то была личная переписка,

В разделе Библии - НЗ,  имеются 14 Посланий Апостола Павла.
IMHO - И только Посл Филимону можно охарактеризовать, назвать <личная переписка,>  Послание апостола
Это Послание  является самым коротким из всех писаний Павла и поднимает вопрос практики рабства. Из этого письма становится очевидным, что во время написания Павел находился в тюрьме. Филимон был рабовладельцем, который также содержал церковь в своем доме. Во время служения Павла в Ефесе Филимон, вероятно, посещал город, услышал проповедь апостола и стал христианином. Раб Онисим ограбил своего хозяина, Филимона, и убежал, направившись в Рим к Павлу. Онисим был все еще собственностью Филимона, и Павел писал, чтобы сгладить путь для его возвращения к своему хозяину. Через свидетельство Павла Онисим стал христианином (Филимону 10) и Павел просил Филимона принять Онисима как брата во Христе, а не только как раба.

Послания Павла  к Тимофею так же как Титу  так же лишь с очень с большой натяжкой можно о называть <личной>  перепиской двух людей. Т.е. содержащее личые сведения какие-то о них .
Так как в тех Посланиях , Иисус Христос представлен Павлом в качестве посредника между Богом и человеком , Спасителем для всех, кто верит в Него. Он – Господь Церкви, и Тимофей служил Ему, заботясь о Его пастве. Таким образом, мы находим основное применение первого послания Павла к его «сыновьям по вере». Павел наставляет Тимофея в вопросах церковных доктрин, церковного руководства и церковной администрации. Мы можем использовать те же указания для руководства нашей местной общиной сегодня.
Ну а все остальные послания Павла конкретно обозначены , что они были написаны всем  находящимча в церквах Галтийских, Коринфе, Риме, Ефесе , Коллосах, Фессалонике.

Старожил
+2367
|25 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата Allex71
Вы же когда пишите письмо друзьям не продаёте его за деньги? Зато теперь послания Павла включены в Писания, которые прекрасно продаются в книжных магазинах.

Я - нет , не продаю.

А вот учителя того фальшивого "евангелия процветания" - продают все  свои разглогольствования
и в личной переписке и в  публичной. Вот у них - абсолютно все в их деятельности и их организациях - продаются все за  дензнаки : $$,  ££, €€,  ₽₽,  ₴₴ , ₪ ₪  и т.д.

И разумеется другие люди очень знаменитые и в чем-то прославившиеся и сами и их родственники или секретари /работники  -  продают  и личные письма/переписку  и дневники, так же. Как после их смерти так и при жизни.

Старожил
+2367
|25 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата Allex71
В декабре 2019 года Джоан Роулинг оказалась на первом месте в списке самых высокооплачиваемых писателей 2019 года по версии американского журнала Forbes. Суммарный доход писательницы составил 92 млн долларов. (это тётенька, которая написала про гари потера)

Все верно, Суммарный доход

поэтому  я и обратила внимание форумчан, что только тогда , когда на фантазии тех авторов обратили внимания воротилы киноиндустрии Холивуда - вот тогда та дама и стала получать те суммы за свои фантаии. А до этого - увы и ах. Все как и и у всех других авторов таких сказок.

Старожил
+2367
|25 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Allex71
Цифры, опубликованные Иммиграционной службой Нигерии указывают, что шесть из каждых десяти иностранных путешественников, посещающих Нигерию, приезжают в SCOAN. Количество гостей SCOAN каждый год составляет около 2 миллионов.

Все верно, потому как в той Нигерии больше и нечего посмотреть тем туристам как те тетрализованные шоу.
И власть имущие в той стране очень хорошо это понимают. Пусть те туристы свои $$ там и тратят ,  в той SCOAN.

Ведь  туристам  очень опасно для жизни идти туда где нет той сцены , где простые нигерийцыи их дети
живут в условиях ужающей нищеты и антисанитарии.

Старожил
+2367
|25 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата Allex71
Иисус не переставал исцелять и разные чудеса творить когда говорил эти слова про знамения. Бог после пятидесятницы не переставал исцелять и чудеса творить руками Апостолов и других верующих.

Иисус -то не не переставал исцелять и разные чудеса творить - 100%.

А вот сегодня , люди что делают?
Свои собственные фальшивые "евангелия процветания"  выдумывают и распространяют.

Евангелие процветания -- ловушка или благо?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы