Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие процветания -- ловушка или благо?

Удален
IVANYCH
|12 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Tricia
Иисус-все заработали на поездки.Он-работая плотником до 30 лет.

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+690
|12 Фев 2022
2 Цитировать
(особенно чужие жёны) ходили с Иисусом и из своего кармана платили за Него и Его Апостолов - взрослых дядь.
Цитата levko1

Ты смотри какой Иисус!Анафему ему от своего вяличества объявите.Вот за это: Иоанна, жена Хузы, управляющего Ирода, Сусанна и много других. Они заботились о нуждах Иисуса и учеников, тратя собственные средства.

Ужас они не только на Иисуса тратили собственные средства, но еще и на учеников ЕГО.!

Старожил
+411
|12 Фев 2022
2 Цитировать
и что? Апостол Павел сказал даже не приветствовать тех, кто не слушается его повеления всем трудиться своими руками.

Если б Иисус зашел бы в ваш город, что б вы ему предложили? Сказали б Ему чтоб Он слушался Ап. Павла?

Местный
-12
|12 Фев 2022
2 Цитировать
Цитата levko1
Иоанна, жена Хузы, управляющего домом Ирода, Сусанна и многие другие. Эти женщины помогали Иисусу и Его ученикам из своих средств. Современный перевод РБО Иоанна, жена Хузы, управляющего Ирода, Сусанна и много других. Они заботились о нуждах Иисуса и учеников, тратя собственные средства. Под редакцией Кулаковых Иоанна, жена Хузы, управляющего у Ирода; Сусанна и многие другие, которые, используя свои собственные средства, служили Иисусу и Его ученикам. Библейской Лиги ERV Иоанна, жена Хузы, домоправителя Ирода, Сусанна и много других женщин, которые помогали Иисусу и Его апостолам из своих личных средств. Cовременный перевод WBTC Иоанна, жена Хузы, домоправителя Ирода, Сусанна и много других женщин, которые помогали Иисусу и его апостолам из своих личных средств.

Личные средства - это деньги, сбережения.

Новичок
1 Цитировать
Так же и Иисус не обещал являться ко мне в огород

Звучат ваши слова как то дерзко, вызывающе.

Старожил
+411
|12 Фев 2022
2 Цитировать
Так же и Иисус не обещал являться ко мне в огород.
33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов — по левую.
34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: «приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне».
37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: «Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?»
40 И Царь скажет им в ответ: «истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне».
Старожил
+411
|12 Фев 2022
2 Цитировать
Не было бы такого и не будет.
Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: «идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня».
44 Тогда и они скажут Ему в ответ: «Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?»
45 Тогда скажет им в ответ: «истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне».
Старожил
+411
|12 Фев 2022
3 Цитировать
лжебратья

По лжебратья и аферистам вопросов нет. Мой вопрос  -я и вы при встрече дали бы денег Иисусу Христу?

Местный
-25
|12 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата omeg
Мой вопрос  -я и вы при встрече дали бы денег Иисусу Христу?

как вы Его узнаете?

Старожил
+411
|12 Фев 2022
2 Цитировать
Цитата Тарзан55
как вы Его узнаете?
37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: «Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?»
40 И Царь скажет им в ответ: «истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне».
Местный
-25
|12 Фев 2022
0 Цитировать

Знаю батюшку с православной церкви.

Так он работает и получает зарплату не в церкви.

Трудится сам. Платят ли ему в церкви - не знаю.

Старожил
+411
|12 Фев 2022
4 Цитировать
Мой ответ: Иисус у вас денег просил, что ль? Вы на Небо отправили с карты или наличкой?

Заранее прошу прощения что отвечаю вопросом на вопрос- А у вас Иисус вообще что-нибудь просил? Он нуждается в вас?

Старожил
+411
|12 Фев 2022
2 Цитировать
вот поэтому я вам и советую перестать фантазировать на предмет "если бы да кабы во рту росли дубы"

эти слова для многих будуть реальностью: "«идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:

42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня».
Старожил
+411
|12 Фев 2022
3 Цитировать
естественно, ведь грабили людей и отказывали им в помощи, изображая "служение"

У вас заклинило пластинку.

Вы лучше ответьте себе самому на вопрос- дали бы вы денег Иисусу Христу? Или вы скажите что  никогда не видели Господа нуждающимся?

Местный
-25
|12 Фев 2022
1 Цитировать
Павел работал своими руками

Где работал?

Шить палатки не такое и прибыльное бизнес-дело.

Или вы думаете ему прихожане не помогали?

И Исусу благочестивые женщины помогали.

И Павлу помогали:

В соборном Послании Римлянам

Апостол Павел пишет также о женщине-дьяконе:

"Представляю вам Фиву, сестру нашу, диакониссу церкви Кенхрейской. Примите ее для Господа, как прилично святым, и помогите ей, в чем она будет иметь нужду у вас, ибо и она была помощницею многим и мне самому" (Рим. 16:1).

Старожил
-22
|12 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата omeg
Вы лучше ответьте себе самому на вопрос- дали бы вы денег Иисусу Христу? Или вы скажите что  никогда не видели Господа нуждающимся?

я помогаю нуждающимся.

вдруг среди них посланник с неба.

Страннолюбия не забывайте, ибо через него некоторые, не зная, оказали гостеприимство Ангелам
Послание к Евреям 13:2.

Старожил
-22
|12 Фев 2022
1 Цитировать
я помогаю нуждающимся.
громче об этом кричите на каждом углу

Должен кто то быть примером!!!

Посмотрите на мир: там всё плохо, и нет света в конце туннеля. Мрак. Бессердечный мир. Увы.

Старожил
-22
|12 Фев 2022
0 Цитировать
да ладно, ещё в рельсу не помешает постучать и в рупор покричать

Пиар добрых дел -нужная вещь для нивелирования плохого состояния общества. Делайте добро.

Старожил
-22
|12 Фев 2022
1 Цитировать
хотите вы того или нет, но сперва придёт антихрист.

Открою для вас огромнейшую тайну века:

антихристов было сотни, как только Христос вознёсся.

 

Добро надо делать тайно, а не для рекламы

Вы против похвалы?

Апостол Павел за!

Братьев же послал я для того, чтобы похвала моя о вас не оказалась тщетною в сем случае, но чтобы вы, как я говорил, были приготовлены,

2 Кор.9:3

Старожил
+420
|12 Фев 2022
1 Цитировать

Действительно-никто никому из нас не поможет,если будут трудности и кризис.Скажут:идите работать.А для тех,у кого уже есть очень много денег-для тех,кого называют "помазанниками"-их собирают ведрами.Так действительно лучше тогда передать тем,кому еще труднее.В детскую онкологию,например.

Старожил
-22
|12 Фев 2022
2 Цитировать
Цитата Tricia
Действительно-никто никому из нас не поможет,если будут трудности и кризис.Скажут:идите работать.А для тех,у кого уже есть очень много денег-для тех,кого называют "помазанниками"-их собирают ведрами

Вы видели эти ведра?

 

Цитата Tricia
Так действительно лучше тогда передать тем,кому еще труднее.В детскую онкологию,например

Если бы в церквях были те кто может исцелить, то и не нужно идти в лечебницы.

Старожил
+411
|12 Фев 2022
3 Цитировать
Иисус не явится и не попросит у меня денег, это 100%.

Точно не попросит. Особенно у вас, зная что вы можете Ему ответить))))

Дело в том что деньги стоит давать  не обязательно когда просят

Старожил
+411
|12 Фев 2022
3 Цитировать
не заявляю, что я аж "помазанник", которому должны нести денюжку

А вот имя Христос означает "Помазанник".   Вы думаете, что женщины, которые служили Ему своим имением, не хотели жертвовать Ему  деньги?

Местный
-12
|13 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата omeg
Дело в том что деньги стоит давать  не обязательно когда просят

Щедрое сердце всегда готово помочь!

Старожил
-22
|13 Фев 2022
0 Цитировать
закрою для вас эту "тайну", реальный антихрист от власти ещё не приходил.

Где появится антихрист?

Старожил
-22
|13 Фев 2022
1 Цитировать
не уходите от темы в дебри, тема о "евангелии процветания", ну, то есть, "процвёл" и засох, как трава в знойное лето. Это участь рвущихся к богатству.

Вы полагаете антихрист не имеет отношения к лжеучению "процветания"??? Не ожидал от вас подобного маневра умалчивать информацию о антихристе!

Старожил
-22
|13 Фев 2022
0 Цитировать

А вы думаете антихрист не имеет отношения к "процветанию"?

Посмотрите что сатана обещал Иисусу взамен поклонения:

Мат 4:8-9:

Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их, и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.

Местный
2 Цитировать
Цитата Тарзан55

Шить палатки не такое и прибыльное бизнес-дело.

Или вы думаете ему прихожане не помогали?

И Исусу благочестивые женщины помогали.

И Павлу помогали:

В соборном Послании Римлянам

Апостол Павел пишет также о женщине-дьяконе:

"Представляю вам Фиву, сестру нашу, диакониссу церкви Кенхрейской. Примите ее для Господа, как прилично святым, и помогите ей, в чем она будет иметь нужду у вас, ибо и она была помощницею многим и мне самому" (Рим. 16:1).

2Кор 9:6-7:

При сем скажу: кто сеет скупо, тот скупо и пожнет; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнет. Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог.

Местный
0 Цитировать
ага, только речь в контексте о сборах для кого конкретно и по какому поводу шла?

Прочитайте самостоятельно. Я не ваш духовник.

Старожил
+411
|13 Фев 2022
2 Цитировать
Иисус вообще денег не... (неприемлемое слово по отношению к Иисусу удалено модератором).

Подумайте кто Иисус, а кто вы прежде чем упоминать имя Сына Бога, Мессии, в таком контексте и с такими словами

Евангелие процветания -- ловушка или благо?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы