Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие процветания -- ловушка или благо?

Старожил
+420
|9 Янв 2022
2 Цитировать

Да,люди меняются. И почему-то только мне здесь "закидают"-зачем ушла,что тебе теперь легче или стала иметь больше денег? Да очень многие разочарованы. И лучше уже временно никуда не ходить,общаться на форуме,в соц.сетях и молиться так,как можешь,чем после десяти лет харизматии уйти с головой в православие и ездить по святым местам.Такой одна из лидеров домашки стала.А была умницей.Или поговорить о тех,кто раньше был активным в теме:"Мы вышли из ПБ".Где они сейчас?Куда идти,если не хочу назад,к "левым"?

Удален
моисей
|9 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Allex71
Начнём с этого? В 1904 году в маленьком графстве Британских островов Уэльсе произошло одно из величайших событий — духовное пробуждение. В истории известно всего несколько духовных пробуждений, которые всколыхнули Земной шар и коснулись миллионов, но, пожалуй, ни одно не имело такой сконцентрированной мощи и такого влияния, как Уэльское Пробуждение. Это пробуждение длилось всего 9 месяцев. На девятом месяце служения Эван Робертс очень сильно устал от физической нагрузки и решил уехать отдохнуть на неделю к своим друзьям в другой город. После этого, он назад никогда не вернулся... соответственно пробуждение закончилось.

И всё? На этом это девятимесячное пробуждение заглохло?

У Христа закончились там работники?

И в чем же выразилось то пробуждение?

Чем же оно было столь примечательно?

Почему через малое время всё умерло?

Удален
моисей
|9 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Например, если рабочий получает зарплату 2000, а менеджер двойную, то легко вычислить эту двойную зарплату - 4000. От чего отталкиваться, говоря о двойной чести пресвитеру?

А если так: рабочий за свою работу получает 2000, а начальник в церкви за свою работу тоже должен получать 2000.

Но, начальник в церкви справляется со своей работой начальника, и еще дополнительно делает работу учителя. и получает за это еще 2000.

Кто на что учился! )

Удален
Валерій Слово
|9 Янв 2022
2 Цитировать

Сколько Иисус получал?

 

Цитата моисей
Но, начальник в церкви справляется со своей работой начальника, и еще дополнительно делает работу учителя. и получает за это еще 2000.
не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
моисей
|9 Янв 2022
0 Цитировать

Не знаю! Ты же знаешь, что ящик был у Иуды Искариота.

Старожил
+407
|10 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата моисей
И всё? На этом это девятимесячное пробуждение заглохло? У Христа закончились там работники? И в чем же выразилось то пробуждение? Чем же оно было столь примечательно? Почему через малое время всё умерло?

Написано несколько книг об этом пробуждении,

Теоретики исследовали это пробуждение вдоль и поперёк.

В интернете полно информации

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|10 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Если в теле никто вообще не получает никаких зарпплат, а одному члену хочется двойная зарплата, то это разве не разделение в теле? Это одинаковая забота друг о друге?

А если человеку надо отработать 8-12 часов, а потом заниматься церковью, это одинаковая забота друг о друге?

1Кор 9:11: "Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное?"

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|10 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
А только одному человеку не нужно заниматься церковью. В ранней церкви было несколько Апостолов и несколько пресвитеров. И еще, для любителей мoлотить награду здесь, на Земле. Христос сказал, что получающие награду здесь, не получат награды от Отца Небесного.

Пример показать можете?

Как надо правильно, отработать 8-12 часов, а потом церковью заниматься?

Соберите команду из нескольких Апостолов и пресвитеров и начинайте показывать пример.

.

Сидеть на трибуне и кричать, что у футболистов ноги кривые могут все.

А как насчёт спуститься с трибун и показать класс?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|10 Янв 2022
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Таких примеров было множество во времена Союза, так что даже не нужно изобретать велосипед.

во времена союза верующие были с детства, т.е. дети сменяли родителей, с мира очень, очень редко кто приходил, по этому у пастора не было такого сильного загрузка., там почти любой мог быть и пастором и проповедником.

Сейчас времена изменились и оч сильно.

И кстати не надо показывать, мол там смотрите или там.

Вы сами личным примером покажите,

я тоже могу так говорить, например: у меня друг есть, он штангу 200 кг. лёжа жмёт, так что, все кто похаживают в зал должны так делать?

 

Цитата Сумчатый
Вы помните место Писания, где Христос сказал, что получающие награду здесь, не получат награды от Отца Небесного?

Конечно помню, но там речь шла не о деньгах, а о похвале от людей как результат на хвастовство.

 

Цитата Сумчатый
Получают ли награду здесь те, у кого по четыре самолета?

Кто получит награду знает только Бог.

Ибо дело каждого испытает огонь, каково оно есть.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|10 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Ну так и не кричите.

Меня особенно удивляет, когда люди в своих делах обвиняют других, это юмор такой?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Валерій Слово
|10 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата моисей
Не знаю! Ты же знаешь, что ящик был у Иуды Искариота.

Ящик таки да, был у Иуды и деньги тратились на их пропитание,  посему Иисус денег не касался и не получал -так думаю .

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+407
|10 Янв 2022
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Самому не смешно?

очень.

особенно когда Вы предлагаете мне опыт Апостола, который был не женат, у которого не было детей, который жил в субтропиках, и который шил палатки, которые были оч востребованы в Римской империи.

При всём этом умудрялся день и ночь учить других верующих людей. Всё это происходило 2000 лет назад. я ничего не упустил?

Поэтому, всё, что Вы предлагаете, покажите своим примером.

 

Цитата Сумчатый
Вы так любите писать про принцип, а здесь не заметили принцип? Получающий награду здесь от похвальбы людей не будет иметь награды от Отца Небесного, а получающий награду здесь деньгами будет иметь награду от Отца Небесного?

т.е. я ходя на работу получаю за это там награду?

а я думал плату за труд.

 

Цитата Сумчатый
Это точно. Четыре самолета, "заработанных" на христианах - это реально гнустная корысть. 2 пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия,

если я за свою работу на фабрике ожидаю денег, значит на работу хожу из за гнусной корысти, а не из усердия?

 

Цитата Сумчатый
Чтоб особенно не удивляться, не пишите подобную муть:

отчего же?

Вы же не согласны, что служитель (пастор, пресвитер) должны быть профессионалами и получать зарплату за свой труд, я пытаюсь от Вас добиться примера, чтоб Вы показали на примере как надо.

 

Цитата Сумчатый
это юмор такой? Я где-то кричал, что "у футболистов ноги кривые"?

да, это юмор такой.

кривые ноги или четыре самолёта, - аналогия.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
моисей
|10 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Allex71
Написано несколько книг об этом пробуждении, Теоретики исследовали это пробуждение вдоль и поперёк. В интернете полно информации

Для чего мне читать про умершее?

Там что-то увлекательное и неустойчивое?

Если разобрался, то скажи здесь суть по-форумному кратко.

Удален
моисей
|10 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Получают ли награду здесь те, у кого по четыре самолета?

Ну, не надо так манипулировать ворами от религии, для уничижения пасторского труда.

Старожил
+407
|10 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата моисей
Для чего мне читать про умершее?

деяния читаем?

где теперь те церкви?

 

Цитата моисей
Там что-то увлекательное и неустойчивое?

Такого как было там, Вы врят ли видели.

 

Цитата моисей
Если разобрался, то скажи здесь суть по-форумному кратко.

я попробую

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
моисей
|10 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
получающий награду здесь деньгами будет иметь награду от Отца Небесного?

Деньги эти Бог дает для жизни.

А если кто их ворует у других людей, то совсем другая история.

 

Цитата Сумчатый
Четыре самолета, "заработанных" на христианах - это реально гнустная корысть.

Это точно! А кто их здесь защищает? Здесь никто!

Удален
моисей
|10 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Цитата Allex71 Сидеть на трибуне и кричать, что у футболистов ноги кривые могут все
это юмор такой? Я где-то кричал, что "у футболистов ноги кривые"?

Кажется это юмор такой.)

А ты про себя полумал, что это про тебя? ))

 

Цитата моисей Не знаю! Ты же знаешь, что ящик был у Иуды Искариота.
Ящик таки да, был у Иуды и деньги тратились на их пропитание,  посему Иисус денег не касался и не получал -так думаю .

Так верно ж таки думаешь! ))

 

Цитата Allex71
Цитата моисей Для чего мне читать про умершее?
деяния читаем? где теперь те церкви?

Читаем! По ним и строим церкви.

А от этих есть ли что почерпнуть? Вот ты что полезного узнал, кроме восторгов?

Старожил
+407
|10 Янв 2022
2 Цитировать

Во время пробуждения в Уэльсе покаялось более 100 тысяч человек. Бары во всей округе закрылись, на футбольные матчи никто уже больше не ходил, должники приходили к заимодавцам и отдавали долги трёхлетней давности, а на полицейских участках происходили сокращения из-за отсутствия работы.
Покаяние в Уэльсе было радикальным. Есть знаменитая история о том, как грубые, неотесанные шахтёры после покаяния не знали как управлять своими лошадьми. Дело в том, что до покаяния они говорили только матом, и лошади понимали их. Но после покаяния их речь поменялась, поэтому нужно было время, чтобы лошади адаптировались к новым словам.
.
Пробуждение в Уэльсе оказало огромный результат на многие страны. В 1904 году молодой ученик Лондонского колледжа Сперджена - Вильгельм Фетлер посетил пробуждение в Уэльсе. После окончания колледжа Фетлер вернулся в Санкт-Петербург и построил первую мега-церковь в России "Дом Евангелия".
.
В 26 лет Эван Робертс пережил эмоциональный срыв и полностью отстранился от служения. Робертс прожил 72 года, но он так никогда и не был больше в служении! Дело в том, что во время пробуждения у него был нереальный график жизни. Каждый день он проводил служения, которые иногда затягивались до полуночи. А каждое утро Эван вставал в 5 утра, чтобы идти и приглашать на служение шахтёров, которые работали в ночную смену.
По данным английской Википедии, в 1905 году Эван Робертс был самым знаменитым человеком в Великобритании. О нем писали газеты, с ним мечтали встретиться политики и бизнесмены, ему завидовали другие пасторы и служители, а его служение посещал будущий премьер-министр Великобритании. Видя все это, Эван решил уйти из служения, чтобы не присваивать славу себе, а отдать славу только Богу.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
моисей
|10 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Allex71
Цитата моисей Если разобрался, то скажи здесь суть по-форумному кратко.
я попробую

Все тут будем очень рады этому.) Терпеливо ожидаем! )

Удален
моисей
|10 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Allex71
Дело в том, что во время пробуждения у него был нереальный график жизни. Каждый день он проводил служения, которые иногда затягивались до полуночи. А каждое утро Эван вставал в 5 утра, чтобы идти и приглашать на служение шахтёров, которые работали в ночную смену.
Цитата Allex71
Есть знаменитая история о том, как грубые, неотесанные шахтёры после покаяния не знали как управлять своими лошадьми. Дело в том, что до покаяния они говорили только матом, и лошади понимали их. Но после покаяния их речь поменялась, поэтому нужно было время, чтобы лошади адаптировались к новым словам.

Спасибо! Нужно переварить.)

Старожил
+407
|10 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата моисей
А от этих есть ли что почерпнуть? Вот ты что полезного узнал, кроме восторгов?

Изучая историю Церкви, мы можем увидеть причину многих проблем и варианты их решения.

И если мы не знаем истории, то скорее всего повторим многие ошибки, которые делали и до нас.

И наоборот, зная историю, мы можем избежать многих ошибок, которые можем совершить.

Например, из пробуждения в Уэльсе, можно сделать вывод, что не нужно загонять самого себя до изнеможения, а нужно правильно и работать и отдыхать.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Валерій Слово
|10 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата моисей
Так верно ж таки думаешь! ))

так к чемы вы ранее вставили ящик Иуды, если вопрос обсуждали о зарплатах служителей?

Им оплачивать питание в столовых или ресторанах?

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
моисей
|10 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Allex71
Например, из пробуждения в Уэльсе, можно сделать вывод, что не нужно загонять самого себя до изнеможения, а нужно правильно и работать и отдыхать.

А мне стало интересно, что он говорил тем шахтерам с ночной смены, и как они реагировали?

 

так к чемы вы ранее вставили ящик Иуды, если вопрос обсуждали о зарплатах служителей? Им оплачивать питание в столовых или ресторанах?

Так был же вопрос о деньгах, которыми пользовался Иисус.

Старожил
+407
|10 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата моисей
А мне стало интересно, что он говорил тем шахтерам с ночной смены, и как они реагировали?

я не в курсе, надо посмотреть

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+420
|10 Янв 2022
1 Цитировать

Я думала:такое будет у нас-пробуждение.После событий зимы 2004го.Тогда,помню,в Киеве приходили люди на Радио Эра и не боялись сказать:Я верующий.Разных конфессий люди приходили.Тогда такое желание было-весь город обнять.

Старожил
+407
|11 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Похоже вы не понимаете разницу между работой и служением.

Военные служат, а не работают и за это получают содержание.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|11 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Приведите мою конкретную цитатуу, где я вам предлагал опыт Апостола?

.

 

Цитата Сумчатый
Зачем вам мой пример, если есть примеры в Библии? 1 Кор 9: 18 За что же мне награда? За то, что, проповедуя Евангелие, благовествую о Христе безмездно, не пользуясь моею властью в благовествовании.
Цитата Сумчатый
Никакой аналогии. Если у футболистов кривые ноги - это анатомия,(над этим не смеются), а не гнустная корысть - намолотить с христиан на четыре самолета.

И всё таки, хотелось бы увидеть Ваш пример, как надо, а то у нас тут палатки не нужны совсем, а на работе учить коллег со слезами день и ночь ну никак.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+420
|11 Янв 2022
0 Цитировать

Военные служат и им платит государство.Как и бюджетникам-медикам,учителям,работникам архивов.Они все тоже называются "служащие".Но никому не говорят,что надо сдавать столько-то денег,чтобы им заплатить.И "ты должен",иначе им будет нечего есть,не во что одеваться и они уйдут.Это уже называется "поборы".Можно все это решить ,как в других странах-небольшой церковный налог,как и "военный сбор".

Старожил
+407
|11 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
И в театре служат, только каким боком военные и актеры к служителям в Церкви?

Актёры не знаю, а военные:

1Тим 1:18: "Преподаю тебе, сын мой Тимофей, сообразно с бывшими о тебе пророчествами, такое завещание, чтобы ты воинствовал согласно с ними, как добрый воин,"

1Кор 9:7: "Какой воин служит когда-либо на своем содержании? ..."

 

Цитата Сумчатый
Вы верите Писанию, что Павел проповедывал Евангелие, благовествуя о Христе безмездно, или не за платню(укр)?

Конечно верю:

2Кор 11:8: "Другим церквам я причинял издержки, получая от них содержание ( Значение: жалованье, плата или содержание (для солдат)) для служения вам; и, будучи у вас, хотя терпел недостаток, никому не докучал,"

 

Цитата Сумчатый
Причем тут палатки, кривые ноги и гнустная корысть у намолотивших с христиан на четыре самолета? Мало ли что хочет ваша плоть, как говорит levko1.

Всего лишь пример для подражания лично от Вас.

Покажите личным примером, как надо отработав 8-12 часов заниматься церковью?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|11 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Tricia
Военные служат и им платит государство.Как и бюджетникам-медикам,учителям,работникам архивов.Они все тоже называются "служащие".Но никому не говорят,что надо сдавать столько-то денег,чтобы им заплатить.И "ты должен",иначе им будет нечего есть,не во что одеваться и они уйдут.Это уже называется "поборы".Можно все это решить ,как в других странах-небольшой церковный налог,как и "военный сбор".

Рим 13:6: "Для сего вы и подати платите, ибо они Божии служители, сим самым постоянно занятые."

вся армия бюджетников содержится на налоги, которые мы все платим

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13

Евангелие процветания -- ловушка или благо?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы