Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие процветания -- ловушка или благо?

Старожил
+407
|20 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Прошу прощения, но я вас представляю наивным молодым человеком, который ещё пока не очень понял реальность.

я давно понял Бога, зачем мне понимать реальность? У Бога Своя реальность.

мы тут недавно с друзьями рассуждали над происходящими событиями, и все пришли к выводу, что вокруг жесть, что происходит, а у нас у всех всё хорошо. Да бывают какие то трудности, но легко решаются.

Ис.60:2

Ибо вот, тьма покроет землю, и мрак - народы; а над тобою воссияет Господь, и слава Его явится над тобою.

 

Цитата Kpиcтинa
Или же вы находитесь в таком истинно Божьем собрании с пастором, боящимся Бога и служащим Ему от всего сердца.

да, у нас такой пастор, он работает, а потом служит.

мы молимся за него, чтоб не перегорел и был благословен.

 

Цитата Kpиcтинa
На самом деле огромное большинство собраний имеют лидером человека, который сам процветает за счёт прихожан, а они должны выживать как-нибудь.

каждый человек сам должен выбирать, куда ходить и что делать. Потому что мы каждый, именно за себя дадим отчёт Богу.

.

я почти всегда, когда в собрании проповедую, зачитываю место:

Деян.17:11

Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.

.

и призываю людей, не верить мне на слово, а взять Писания и проверять, точно ли это так.

.

кстати я думаю, что если большая часть церкви не процветает, то пастор не имеет права процветать.

.

Вообще очень давно считаю, что пасторская система не правильная, но другой у нас пока что увы нет.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Zenn
|20 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
На самом деле огромное большинство собраний имеют лидером человека, который сам процветает за счёт прихожан, а они должны выживать как-нибудь. Ну это в бывшем ссср, но в америке, может, все процветают, не только пастор.

Покаялась в старой протестанстско -баптистской церкви. Все многодетные, с добротными домами, мужьями-бизнесменами и женами-домохозяйками. Ушла в НП, домов практически ни у кого нет и не было. Третья церковь -мессианская, все служители бедны, как церковные крысы.

Где Вы видите процветающих пасторов?

женщина
Старожил
+1927
|20 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Ну это в бывшем ссср, но в америке, может, все процветают, не только пастор.

За всю Америку не скажу, даже за свой штат говорить не буду, но первый и сегодняшний пастора нашей церкви - работают, причем на довольно нелегких работах (физически), и если кто-то скажет, что от этого страдает духовно церковь, скажу прямо "ложь", да у нас нет пафоса, нет огромных хоров и профессиональных музыкантов, но церковь ни капельки не ниже духовно таких, где там тысячи прихожан и один человек живет за счет их...

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
YupiPupi
|20 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Allex71
Не просветите, где у меня духовно детские заключения? Может Вы просто их не понимаете, как первоклассник не понимает интегралы?

Имея дело с понятием интеграла, мы имеем дело с бесконечно малыми величинами. Интеграл поможет вычислить площадь фигуры, массу неоднородного тела, пройденный при неравномерном движении путь и многое другое
Если бы вы имели дело с интеградом (духовным), то он помог бы вам вычислить нахождение Бога.

Но вы вместо этого, вычислили количество денег, которые имели люди Божьи.

Это, так называемая, ошибка вычисления. Так как самый первейший интеграл называется "первообразный".

А кто у нас первообразный? Правильно, Бог.

Нужно заменить вам данные, чтобы вычислить более правдоподобно, потому что интеграл по сути неизменен и его просто вставляют в готовом виде в формулы, чтобы сделать вычисления.

Вы же взяли величину не первообразную, а неопределенный интеграл, а чтобы вычислить главное с ним, нужно оооочень постараться. Поэтому и происходят ошибки - вместо Бога мы находим богатство.

Удален
YupiPupi
|20 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Allex71
Вы представляете сколько надо над учебниками сидеть, причём постоянно, потому что в сфере ИТ информация постоянно устаревает, появляется много новых технологий, стоит чуть чуть зазеваться и бац, знания которые учил столько лет стали никому не нужны.

да знаю я это.

Чтобы Бога познавать необходимо с Библией так же не расставаться. Она, как некие формулы, которые неизменны, хотя меняются времена и сроки.

Божий человек может быть и в нищете и в богатстве и это всё не показатель принадлежности. Главный показатель это внутренняя уверенность, что я принадлежу тому Царству, и имею общение с Царем.

В физике есть две величины - постоянная и переменная. Так вот, постоянная, она сквозь нашу жизнь протекает непрерывно, а переменная вечно меняется, но есть только два направления переменной - она либо усложняется и , как бы, окутывает постоянную, либо отходит от постоянной, и тогда теряется навеки.

Удален
YupiPupi
|20 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Allex71
Интересные выводы основанные на "понятиях", т.е. ниначём .

почему же ни на чем? Это жизненный опыт. Он более правдив, чем всякие теории и размышления.

 

Цитата Allex71
не убегает, это не работает.

ещё как работает. Вот видите? У вас так не получалось, потому что вы по плоти судите и пытаетесь разобраться со всем, а не по духу.

А как сказал Павел?

Исполняйтесь духом. Т.е. поступайте по духу. Вот только тогда всё становится на свои места.

 

Цитата Allex71
а ещё Павел писал, чтоб еретиков после пары разговоров вообще сторонились.

с этим я, пожалуй, соглашусь. После разговоров от них избавлялись, те. вы сами себе противоречите. Сперва споря со мной, а после подтверждая то, что я говорю вам.

 

Цитата Allex71
Умер за мои грехи, Воскрес для моего оправдания, Крестил меня Духом Святым. Открыл тайну Своей воли. (достаточно?)

эту речевку повторяют дети в воскресной школе постоянно. Но когда вырастают, кто-то начинает блудить, кто-то начинает курить и пить, а кто-то начинает заниматься бандитизмом.

Мало это говорить. Нужно это прочувствовать и наполниться этим. Это называется плод веры.

 

Цитата Allex71
Вода была? Там тепло и греть не надо. А у нас холодно, очень холодно

порой и воды не было, а порой и голодно было, ведь тогда Авраам жену свою продал в Египет)) чтобы живым остаться...

 

Цитата Allex71
А в туалет, тоже не проблема, взял лопату и поле погулять.

это в молодости ничего страшного, а если в старости? Колени не сгибаются, и болят?

Удален
Сын Авраама
|20 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
служители работали своими руками, чтобы не отягощать церковь.

Все Апостолы получали материальную помощь от Церквей, а некоторые были на содержании.

 

Цитата Kpиcтинa
отдавать десятины и сверх их  - для процветания пастора

У людей есть такой менталитет: они хотят, чтобы всё было и качественно, и бесплатно.

Не будет такого. Либо пастор будет уделять мало времени своей сребролюбивой пастве, либо он будет на содержании.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
+407
|20 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата us-lily
первый и сегодняшний пастора нашей церкви - работают, причем на довольно нелегких работах (физически), и если кто-то скажет, что от этого страдает духовно церковь, скажу прямо "ложь", да у нас нет пафоса, нет огромных хоров и профессиональных музыкантов, но церковь ни капельки не ниже духовно таких, где там тысячи прихожан и один человек живет за счет их...

В чём Вы измеряете духовность пасторов и церкви?

.

скажу как я вижу:

пресвитеры, пастора, лидеры, братский совет и т.д. (название для меня не имеет значение), - способны раздавать хлеб?

Лук 12:42: "Господь же сказал: кто верный и благоразумный домоправитель, которого господин поставил над слугами своими раздавать им в своё время меру хлеба?"

по  моему скромному мнению, проповедь (лекция) с кафедры хлебом не является (Мат 15:26-28)

.

Если по большому счёту, то Иисус Христос есть Истинный Хлеб, Сшедший с небес, который даёт жизнь всем нам, Он решение всех наших проблем, духовных, душевных и физических.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Сын Авраама
|20 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата Allex71
Если по большому счёту, то Иисус Христос есть Истинный Хлеб, Сшедший с небес, который даёт жизнь всем нам, Он решение всех наших проблем, духовных, душевных и физических.

Аминь!

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
+407
|20 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата YupiPupi
Но вы вместо этого, вычислили количество денег, которые имели люди Божьи.

Количество денег, которые имели люди Божьи вычислили без меня, на седьмой странице сей темы, я же просто в защиту тех людей, посмотрел и показал, что они на ниве Божьей хорошо поработали.

Моё мнение, профессионал может сделать больше любителя.

 

Цитата YupiPupi
почему же ни на чем? Это жизненный опыт. Он более правдив, чем всякие теории и размышления

Писания главней жизненного опыта, потому что можно прожить тридцать раз один и тот же год.

Человек думает, что ему 30 лет в Боге, а на самом деле год- два.

 

Цитата YupiPupi
ещё как работает. Вот видите? У вас так не получалось, потому что вы по плоти судите и пытаетесь разобраться со всем, а не по духу. А как сказал Павел? Исполняйтесь духом. Т.е. поступайте по духу. Вот только тогда всё становится на свои места.

У меня работает как Павел написал (2Фес 3:1-2)

всякие лукавые и беспорядочные люди в моей жизни не задерживаются, я с ними почти не пересекаюсь, а если и попадаются, то как то быстро мимоходом исчезают.

 

Цитата YupiPupi
с этим я, пожалуй, соглашусь. После разговоров от них избавлялись, те. вы сами себе противоречите. Сперва споря со мной, а после подтверждая то, что я говорю вам.

я не Ваш пресвитер (или как они у Вас называются), я вас не вразумляю,

пишу своё мнение в этой ветке согласно темы.

 

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|20 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата YupiPupi
Вы же взяли величину не первообразную, а неопределенный интеграл, а чтобы вычислить главное с ним, нужно оооочень постараться. Поэтому и происходят ошибки - вместо Бога мы находим богатство.

Бог нашёл нас, мы у него просим мудрости, и когда мудрость приходит, то с ней приходит и всё остальное:

Иак 3:17: "Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна."

Прит 3:15-16: "она дороже драгоценных камней; и ничто из желаемого тобой не сравнится с ней.

Долгоденствие – в её правой руке, а в левой у неё – богатство и слава;"

 

Цитата YupiPupi
эту речевку повторяют дети в воскресной школе постоянно.

Это не речёвка.

 

Цитата YupiPupi
Но когда вырастают, кто-то начинает блудить, кто-то начинает курить и пить, а кто-то начинает заниматься бандитизмом.

Дети выросли физически, но не выросли духовно, -

Бог их не оставил.

Если в церквях появится хлеб, - вернутся.

 

Цитата YupiPupi
Мало это говорить. Нужно это прочувствовать и наполниться этим. Это называется плод веры.

Для меня это реальность.

 

Цитата YupiPupi
порой и воды не было, а порой и голодно было,

Не выдумывайте

 

Цитата YupiPupi
Авраам жену свою продал в Египет)) чтобы живым остаться...

Ну не из за голода и холода, просто местных побаивался, - бывает

 

Цитата YupiPupi
это в молодости ничего страшного, а если в старости? Колени не сгибаются, и болят?

Мы вообще то о процветании говорим в этой теме,

значит и сгибаются колени и не болят ;)

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
уталённый
|20 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Allex71
Зачем тогда Бог дал Закон, который был построен на жертвах животных?

Вы Христу верите ?

Дух животворит; плоть не пользует нимало.

--

Значит закон был понят неправильно !

Не бесполезную плоть животных нужно было убивать , а те качества человеческой психики

образом которых были эти животные !

--

Проще говоря убей в себе барана , у бей в себе свинью , убей в себе быка упёртого !

Не ешь свинью - значит не бери её образ поведения в голову !

В тоже время Иисус говорит ешь Меня ! ! ! Бери образ Моего поведения !

--

Но бараны резали баранов , и быковали по свински   ! 

Цитата Allex71
Кровь животных не уничтожала грехи, а только их покрывала,

Вы похоже не верите Христу ! ! !

... плоть не пользует нимало.

--

Не может бесполезная вещь , хоть что то покрывать !

Здесь вопрос ребром , или верить Христу или не верить !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|20 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Allex71
Поэтому Христос на кресте приобрёл для нас не только прощение грехов, но и исцеление, как вы говорите: "бесполезной плоти"
Это не мои слова , это слова Христа :

Дух животворит; плоть не пользует нимало.

--

На кресте страдала бесполезная плоть ! А дух ликовал и пел псалмы, он не страдал  !

Но страданиями бесполезной плоти ни чего не искупить !

А вот страданиями духа можно ...

--

Но с папертей этому не учат ! Этому нужно учится самому , как это делал Христос !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|20 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Allex71
А причём тут это? Авраам делал то, что Бог ему говорил делать.

Это таже история с жертвенными животными !

Бог бесплотен ещё раз повторяю для особо догадливых !

Потому Он ни когда ничего не имеет в виду материального !

--

Аврааму было велено убить любовь к сыну , в собственной голове !

Этим он бы принёс в жертву , перед Богом ,своего сына !

Но вместо этого он попёрся его резать !

--

Поэтому Авраам стал делать не то что ему Бог сказал , а чёрт знает что !

Поэтому Ангел остановил обезумевшего от горя Авраама !

А вам и многим  в церквях несут с папертей всякую чушь на эту тему ...!

--

От которой вы думаете что Авраам не страдал ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|20 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Allex71
Мне даже интересно стало, - можно пример , где я Вам спел церковные речёвки?

Об искуплении грехов бесполезной плотью Христа на кресте - это первая !

О покрытии грехов бесполезной плотью животных - это вторая !

О сладкой жизни Авраама - третья !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Kpиcтинa
|21 Дек 2021
0 Цитировать
У людей есть такой менталитет: они хотят, чтобы всё было и качественно, и бесплатно. Не будет такого. Либо пастор будет уделять мало времени своей сребролюбивой пастве, либо он будет на содержании.

Это не у людей , но у Бога такой менталитет.

1 Пастырей ваших умоляю я, сопастырь и свидетель страданий Христовых и соучастник в славе, которая должна открыться:
2 пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия, (КАЧЕСТВЕННО И БЕСПЛАТНО!)
3 и не господствуя над наследием [Божиим], но подавая пример стаду;
(1Пет.5:1-3)

Старожил
+407
|21 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата уталённый
Значит закон был понят неправильно !

а Вы это евреям скажите.

.

мне просто интересно, Вы читали первые пять книг, где подробно так расписано, как должны проводится разные жертвы?

 

Цитата уталённый
Здесь вопрос ребром , или верить Христу или не верить !

Бог постановил приносить в жертву животных, потом когда пришло время послал Сына Своего.

 

Цитата уталённый
Это не мои слова , это слова Христа : Иоанна 6:63 Дух животворит; плоть не пользует нимало.

Мат 8:17: "да сбудется реченное через пророка Исаию, который говорит: Он взял на Себя наши немощи и понес болезни."

 

Цитата уталённый
На кресте страдала бесполезная плоть !

Вот это поворот

 

Цитата уталённый
Но с папертей этому не учат ! Этому нужно учится самому , как это делал Христос !

я не разделяю Ваших странных учений,

мне просто интересно, с Вами тут хоть кто-то согласен?

.

похоже самому учиться опасно., поэтому Павел и написал:

2Тим 2:2: "и что слышал от меня при многих свидетелях, то передай верным людям, которые были бы способны и других научить."

 

Цитата уталённый
Бог бесплотен ещё раз повторяю для особо догадливых ! Потому Он ни когда ничего не имеет в виду материального !

Агг 2:8: "Мое серебро и Мое золото, говорит Господь Саваоф."

 

Цитата уталённый
Аврааму было велено убить любовь к сыну , в собственной голове ! Этим он бы принёс в жертву , перед Богом ,своего сына ! Но вместо этого он попёрся его резать !

это называется приплыли.

.

Anybody home?

==================

 

Цитата уталённый
Цитата Allex71 Мне даже интересно стало, - можно пример , где я Вам спел церковные речёвки?
Цитата уталённый
Об искуплении грехов бесполезной плотью Христа на кресте - это первая ! О покрытии грехов бесполезной плотью животных - это вторая ! О сладкой жизни Авраама - третья !

никто не хочет что нибудь сказать, а то я от неожиданности немного растерялся. я думал это христианский форум.

.

И кстати тема о процветании ;)

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Kpиcтинa
|21 Дек 2021
0 Цитировать
Не будет такого.   Либо пастор будет уделять мало времени своей сребролюбивой пастве, либо он будет на содержании.

Не то, чтобы не будет, а всегда были и Есть  немало Божьих служителей, которых ведёт Бог. Всю жизнь они работают своими руками, обеспечивают свою многодетную семью с Божьей помощью, не беря и копейки у Церкви Христовой. Вот например, Евгений Нефёдов, Краснодар. Погуглите. Очень качественно служит.

Старожил
+407
|21 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Это не у людей , но у Бога такой менталитет. 1 Пастырей ваших умоляю я, сопастырь и свидетель страданий Христовых и соучастник в славе, которая должна открыться: 2 пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия, (КАЧЕСТВЕННО И БЕСПЛАТНО!) 3 и не господствуя над наследием [Божиим], но подавая пример стаду; (1Пет.5:1-3)

Не написано бесплатно,

Корысть она может быть и платно и бесплатно.

Даже Павел, не имея семьи:

2Кор 11:8: "Другим церквам я причинял издержки, получая от них содержание для служения вам; и, будучи у вас, хотя терпел недостаток, никому не докучал,"

.

Невозможно быть хорошим стоматологом любителем, невозможно быть хорошим музыкантом любителем, невозможно быть хорошим программистом любителем.

Почему Вы думаете, что человек отработав 8-12 часов на фабрике будет эффективно служить в явлении силы и Духа?

Быть хорошим, честным, добрым, несребролюбивым, бескорыстным  - недостаточно.

.

Кстати, Пётр, после вознесения Христа больше не работал ;)

.

1Кор 9:14: "Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования."

Но в Коринфе Павел не пользовался ничем таковым, почему? Можно догадаться по некоторым местам в его посланиях.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|21 Дек 2021
1 Цитировать

1Кор 9:3-14: "Вот мое защищение против осуждающих меня. Или мы не имеем власти есть и пить? Или не имеем власти иметь спутницею сестру жену, как и прочие Апостолы, и братья Господни, и Кифа? Или один я и Варнава не имеем власти не работать? Какой воин служит когда-либо на своем содержании? Кто, насадив виноград, не ест плодов его? Кто, пася стадо, не ест молока от стада? По человеческому ли только рассуждению я это говорю? Не то же ли говорит и закон? Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог? Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано; ибо, кто пашет, должен пахать с надеждою, и кто молотит, должен молотить с надеждою получить ожидаемое. Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное? Если другие имеют у вас власть, не паче ли мы? Однако мы не пользовались сею властью, но все переносим, дабы не поставить какой преграды благовествованию Христову. Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника? Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования."

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Сын Авраама
|21 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
не для гнусной корысти, но из усердия, (КАЧЕСТВЕННО И БЕСПЛАТНО!)

Для того, чтобы увидеть в этом Тексте слово "бесплатно", нужно видеть то, чего нет.

Наоборот, данный стих наглядно показывает, что в первых Церквях служителя были на содержании, ведь иначе возможности для гнусной корысти не было бы.

Реальность такова, что если вы хотите получать качественный продукт, то вы за него должны платить. А если вам наплевать на семью пастора и вы хотите, чтобы он пахал на заводе, при этом служа пастве 24/7, то помните, что корень всех зол - сребролюбие, которое мотивирует обкрадывать Бога.

 

Цитата Kpиcтинa
Всю жизнь они работают своими руками, обеспечивают свою многодетную семью с Божьей помощью, не беря и копейки у Церкви Христовой.

А сребролюбивое сборище спокойно наблюдает? Что-то результатов пасторских наставлений не видно...

 

Цитата Allex71
1Кор 9:3-14

Библия - это кость в горле всем тем, кому жалко отдать 10% на служение Богу.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
+407
|21 Дек 2021
1 Цитировать
ага, вас послушать, так можно подумать, что Апостол Павел лгал, когда сказал, что "11 Даже доныне терпим голод и жажду, и наготу и побои, и скитаемся, 12 и трудимся, работая своими руками".

Знаете почему Павел терпел голод, жажду, наготу , побои, скитался, и трудился работая своими руками?

Флп 4:15: "Вы знаете, Филиппийцы, что в начале благовествования, когда я вышел из Македонии, ни одна церковь не оказала мне участия подаянием и принятием, кроме вас одних;"

 

кость в горле - это дьявольская подмена левитского урожайного и скотоводческого сбора с подзаконных евреев на обирание вообще ни разу не левитами по плоти ничего не подозревающих граждан языческих стран. А вы на стороне этого ярого беззакония.

Евр 7:11-12: "Итак, если бы совершенство достигалось посредством левитского священства, - ибо с ним сопряжен закон народа, - то какая бы еще нужда была восставать иному священнику по чину Мелхиседека, а не по чину Аарона именоваться? Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона."

 

Доля от жертвенника по закону Моисея - это денюжки?

я в городе живу, мне зарплату в рублях платят.

 

по Писанию

Пару стихов, вырванные из контекста всего Писания

 

евангелие процветания - это ловушка под видом блага

У дороги две обочины.

.

Вы понимаете, что тактика врага лишить церковь денег, чтоб остановить распространение Царства Божьего?

я тут недавно показывал, сколько сделал Т.Б. Джошуа, Вы читали? Если нет, можете сами в википедии посмотреть, и кто может сказать, что он работая на фабрике сделал примерно столько же?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Сын Авраама
|21 Дек 2021
1 Цитировать
И нет ни слова про то, что будут собирать денюжки.

В Библии десятина отдавалась от всего: и от плодов, и от денег, и даже от рабов.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|21 Дек 2021
0 Цитировать

И Иаков собрался рано утром в четырнадцатый день этого месяца и дал десятину от всего, что прибыло с ним, от человека до скота, от золота до сосудов и одежд, и дал десятину от всего. (Книга Юбилеев)

Каждый, кто не отдает десятину, проклят Богом, и не имеет права ожидать процветания.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|21 Дек 2021
0 Цитировать
в топку апокрифы

Все те, кто обкрадывает Бога и хулит Его святое Слово, должны покаяться перед Ним в своих грехах.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
YupiPupi
|21 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Allex71
Количество денег, которые имели люди Божьи вычислили без меня, на седьмой странице сей темы, я же просто в защиту тех людей, посмотрел и показал, что они на ниве Божьей хорошо поработали. Моё мнение, профессионал может сделать больше любителя.

опять вы путаете плотское и духовное. Профессионалом в Боге может быть только тот, кто в Духе Божьем.

Любителей у настоящих христиан нет. Они Бога боятся и общаются с Ним.

 

Цитата Allex71
Писания главней жизненного опыта, потому что можно прожить тридцать раз один и тот же год.

а я и имею в виду жизненный опыт на основе Писания и веры.

 

Цитата Allex71
Человек думает, что ему 30 лет в Боге, а на самом деле год- два.

но духовный человек старается расти, чтобы не откатиться опять на плотское начало. И только плотские философствуют без удержа, а в церкви посмотришь на них, они никакие.

 

Цитата Allex71
У меня работает как Павел написал (2Фес 3:1-2) всякие лукавые и беспорядочные люди в моей жизни не задерживаются, я с ними почти не пересекаюсь, а если и попадаются, то как то быстро мимоходом исчезают

если в вашей жизни действуют эти слова, то почему же тогда не действуют вот эти? - Фил 4:12

 

Цитата Allex71
я не Ваш пресвитер (или как они у Вас называются), я вас не вразумляю, пишу своё мнение в этой ветке согласно темы.

а я разве где-то говорю, что вы меня вразумляете?

Даже не вразумляясь, а просто участвуя в беседе, можно прочесть ваш пост на предыдущей странице и сопоставить с постом на этой и увидеть, что вы противоречите сам себе.

Удален
YupiPupi
|21 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Allex71
Бог нашёл нас, мы у него просим мудрости, и когда мудрость приходит, то с ней приходит и всё остальное: Иак 3:17: "Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна." Прит 3:15-16: "она дороже драгоценных камней; и ничто из желаемого тобой не сравнится с ней. Долгоденствие – в её правой руке, а в левой у неё – богатство и слава;"

эти слова не доказывают вашего стояния в Боге. Вы просто повторяете то, что сказано Иаковом церкви, которую он поставил.

Если вы заимели мудрость Божью, то почему не можете понять, что богатеть нужно в Бога, а не сдирать деньги с общины, чтобы разбогатеть?

 

Цитата Allex71
Дети выросли физически, но не выросли духовно, - Бог их не оставил. Если в церквях появится хлеб, - вернутся.

знаю двух, которые умерли уже, а они были на глазах с детства. Один покончил с собой, а второй перепил водки и умер во сне. Оба были молодыми. Как вы думаете, Бог их не оставил?

 

Цитата Allex71
Не выдумывайте

вы лучше внимательно почитайте Бытие, где описана жизнь Авраама.

 

Цитата Allex71
Ну не из за голода и холода, просто местных побаивался, - бывает

ну во первых, в пустыне всегда холодно по ночам. А во вторых, если бы вы внимательнее читали, а не просто слушали рассказы о Аврааме, то увидели бы, что в Египет он ушел от голода, который свирепствовал везде.

И обогатился он только когда ему жену вернули с укорами. В общем, читайте.

 

Цитата Allex71
Мы вообще то о процветании говорим в этой теме, значит и сгибаются колени и не болят ;)

вам матрица милее, чем простая жизнь человека. Человек, априори, стареет и дряхлеет. Кто-то позже, кто-то раньше. И болеет порой, и порой от болезни умирает. И Павел болел, хотя был сильнейшим духовно человеком.

Старожил
+407
|21 Дек 2021
1 Цитировать
это гнусная клевета на первых христиан с целью оправдать тунеядство лжеучителей нашего времени

Еслиб Павлу не только македоняне помогали, но и коринфяне, глядишь, у Павла было бы больше времени заниматься их обучением. И не пришлось бы защищаться .

1Кор 9:3: "Вот мое защищение против осуждающих меня." и там дальше по тексту.

.

одна из стратегий врага, лишить церковь денег, чтобы церковь была неэффективна.

Вы сравните, сколько сделал тот же Т.Б. Джошуа имея деньги и те кто работают, а служение у них хобби.

.

Неем 13:10: "Еще узнал я, что части левитам не отдаются, и что левиты и певцы, делавшие свое дело, разбежались, каждый на свое поле."

 

для не знающих Писания это как обухом по голове:

я Вам не буду рассказывать о Аврааме и Иакове, как они десятину давали.

.

по моему мнению, это личное дело каждого, хотите давайте, не хотите не давайте.

.

чтобы помогать служениям финансами, надо быть самим благословенными в этом вопросе,

2Кор 9:7: "Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог."

 

наоборот - заменить духовное на денюжки, чтоб денюжки стали идолом

1Кор 9:11: "Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное?"

 

Массовость и чудеса - это вообще не доказательство.

Ин 10:37-38: "Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне; а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем."

.

Мат 4:24-25: "И прошел о Нем слух по всей Сирии; и приводили к Нему всех немощных, одержимых различными болезнями и припадками, и бесноватых, и лунатиков, и расслабленных, и Он исцелял их. И следовало за Ним множество народа из Галилеи и Десятиградия, и Иерусалима, и Иудеи, и из-за Иордана."

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|21 Дек 2021
0 Цитировать
Каждый, кто не отдает десятину, проклят Богом, и не имеет права ожидать процветания.

я бы не стал так категорично, ведь к Богу приходят и бедные люди, которые нуждаются в помощи. А когда они растут в Боге, начинают преуспевать, тогда они сами с Богом решат сей момент. Ведь тут главное доброхотность и чтоб без принуждения. А до всего этого надо дорасти.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|21 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата YupiPupi
опять вы путаете плотское и духовное. Профессионалом в Боге может быть только тот, кто в Духе Божьем. Любителей у настоящих христиан нет. Они Бога боятся и общаются с Ним.

Главное что педали не путаю.

.

У каждого человека есть только один ресурс - время.

Чему мы больше всего уделяем своё время, вот в том мы и профи.

 

Цитата YupiPupi
но духовный человек старается расти

духовный рост легко проверить.

1Ин 2:12-14: "Пишу вам, дети, потому что прощены вам грехи ради имени Его. Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала. Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого. Пишу вам, отроки, потому что вы познали Отца. Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального. Я написал вам, юноши, потому что вы сильны, и слово Божие пребывает в вас, и вы победили лукавого."

 

Цитата YupiPupi
если в вашей жизни действуют эти слова, то почему же тогда не действуют вот эти? - Фил 4:12

Флп 4:12: "Умею жить и в скудости, умею жить и в изобилии; научился всему и во всем, насыщаться и терпеть голод, быть и в обилии и в недостатке."

Это потому, что Вы не все мои посты читали.

я работаю, в церкви ни копейки за тридцать лет не взял, 90-е с пятью детьми на руках на севере.

Так что действуют, не переживайте.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13

Евангелие процветания -- ловушка или благо?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы