Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие процветания -- ловушка или благо?

Старожил
+407
|6 Янв 2022
0 Цитировать
ещё раз, пресвитеры - это не "пасторы", а верующие мужчины почтенного возраста.

Ну тогда мне ещё далеко до почтенного возраста.

 

а у Апостола Павла чё-то не угасало. Либо у вас нет Святого Духа,

Есть , не переживайте, и у меня с Ним есть общение.

MAK-CAS, Еврейские Писания Макария - Новый Завет Кассиана

1Ин 3:24

... И, что Он пребывает в нас, мы узнаём по Духу, Которого Он нам дал.

 

либо вы считаете, что Святому Духу не нравится, что кто-то работает.

Очень нравится, только каждый должен заниматься своим делом.

 

Скорее всего, конечно, вы себе всё это внушаете, ведь вы же большой любитель читать книги даже таких людей, которые на поверку оказывались вообще не теми, за кого себя выдавали.

Да, псалмы и притчи очень люблю читать.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
1 Цитировать
Либо у вас нет Святого Духа, либо вы считаете, что Святому Духу не нравится, что кто-то работает
обобщающая ложь, недопустимое обобщение. Привычка вот так обобщённо лгать о людях выдаёт закоренелых лжецов, которые лгут по инерции

Самокрично!

Старожил
+407
|6 Янв 2022
1 Цитировать
в служении за денюжку?

Уже писал, повторюсь, за 30 лет ни копейки не взял в церкви.

 

На какой должности?

Пусть будет вспоможение. Пойдёт?

 

А бесплатно?

Да, безвозмездно, т.е. даром.

 

Цитата Бродяга
То есть вы считаете, что "великое поручение" Господь дал для маааленькой части неработающих христиан?

Нет, просто каждый призван к своей части.

Не все призваны идти по всему миру.

Зато есть многие, которые не быв посланы, обходят морю и сушу, чтоб обратить хотя бы одного, а когда делают сие, то ...

 

Цитата Бродяга
Посмотрите 4 главу Ефесянам - там написано для чего даны дары служения.

я в курсе

 

Цитата Бродяга
Дары, они потому и называются "дары", что мы их не заслуживаем.

Никто ничего не заслуживает, но дары так же названы проявлением.

 

Цитата Бродяга
Так же и дары - ты меняешься сам, когда Он через тебя действует.

Да всё очень просто, написано:

1Кор 14:31: "Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение."

Так что можете начинать ;)

.

я поэтому и не хочу много чего говорить, потому что из опыта знаю, все сразу начинают набрасываться .

 

Цитата Бродяга
Похоже как люди от конференций "зажигаются" - на неделю хватает, а потом снова повседневная рутина...

На конференции люди послушали проповедь, много молились, пели, Дух течёт через них легко, никакой накачки, а потом, да повседневная рутина.

Не просто так Павел написал:

1Фес 5:19: "Духа не угашайте."

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+1282
|6 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Allex71
Нет, просто каждый призван к своей части. Не все призваны идти по всему миру.

Конечно не все призваны идти по всему миру.

Только вот почему те, кто не призваны "идти по всему миру" - находятся в поместной церкви и претендуют на обеспечение, обосновывая это тем, что им работать некогда, а нужно "дары возгревать"?

Павел для них (см. пресвитера) конкретно говорит - работать своими руками.

 

Цитата Allex71
Не просто так Павел написал: 1Фес 5:19: "Духа не угашайте."

Вы считаете, что Павел имел в виду - конференции посещать?

Или все же можно Духа не угашать в повседневной жизни?

Или для этого обязательно нужно не работать?

Вы реально не представляете как можно ЖИТЬ с Богом, повседневно, без излишнего пафоса?

Этот пафос любят нагонять "профессиональные служителя" - они и "в учение вникают, чтобы паству накормить" и "за всю церковь в проломе стоят" и "постятся за овец" и прочее-прочее...

А когда доходит до конкретности то обычно, как вы раньше говорили, выясняется, что "они на диване лежат" и посылают вопрошающих... к "работодателю".

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
1 Цитировать
в Библии нигде не сказано общаться со Святым Духом

2Кор 13:13: "Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца,

и общение Святого Духа со всеми вами. Аминь."

 

Цитата Allex71
, за 30 лет ни копейки не взял в церкви

Таких мало служителей.

На вес золота!

Старожил
+407
|6 Янв 2022
0 Цитировать
50 лет? Уже по возрасту должны быть учителями

Маленький ещё, Моисей в 80 лет начал служение.

 

а в Библии нигде не сказано общаться со Святым Духом, и если вы процитируете "и общение Святого Духа со всеми вами", то я сразу предложу вам вчитаться в эти слова.

Ин 14:26: "Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам."

Ин 3:8: "Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа."

.

1Кор 6:17: "А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом."

Пс 15:7: "Благословлю Господа, вразумившего меня; даже и ночью учит меня внутренность моя."

.

И то место, что Вы привели, тоже подходит

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|6 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Павел для них (см. пресвитера) конкретно говорит - работать своими руками.

я уже приводил кучу мест Писания, где Павел говорил обратное.

Видимо надо смотреть по обстоятельствам.

 

Цитата Бродяга
Вы реально не представляете как можно ЖИТЬ с Богом, повседневно, без излишнего пафоса?

Если я Вам расскажу, как я живу с Богом, Вы просто не поверите.

 

Цитата Бродяга
А когда доходит до конкретности то обычно, как вы раньше говорили, выясняется, что "они на диване лежат" и посылают вопрошающих... к "работодателю".

Иисус этот момент однажды озвучил, читаем полностью:

Лук 12:42-46: "Господь же сказал: кто верный и благоразумный домоправитель, которого господин поставил над слугами своими раздавать им в своё время меру хлеба? Блажен раб тот, которого господин его, придя, найдет поступающим так. Истинно говорю вам, что над всем имением своим поставит его. Если же раб тот скажет в сердце своем: не скоро придет господин мой, и начнет бить слуг и служанок, есть и пить и напиваться, — то придет господин раба того в день, в который он не ожидает, и в час, в который не думает, и рассечет его, и подвергнет его одной участи с неверными."

 

Таких мало служителей. На вес золота!

я помогаю служить старшим.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
1 Цитировать
Общение Святого Духа со всеми нами идёт через Его дары

Где так написано Павлом?!

Мне кажется что вы учите чему то новому.

Старожил
0 Цитировать
вы и вам подобные стоите на стороне подлога и в вопросах финансов в церкви

Вы о себе написали.

Меня это не касается.

Старожил
+420
|6 Янв 2022
0 Цитировать

А вопрос,о котором я выше писала? Почему в последние годы такая терпимость и толерантность к людям "иной ориентации"? Даже слишком?Даже у тех,кто раньше духовные мюзиклы показывал:"Мы стражи на стенах,мы гейпарадов не допустим никогда!Да!" И в зал этих людей не пускали.А теперь:"И геи-тоже Божье творение.Им что-быть атеистами?Иисус говорит,что вы-лучшие.Можно вас обнять?". Даже проводят конференции:"Будь твердым и мужественным".И все как-то выглядит фальшиво,не настоящее.Возможно,что среди этих людей действительно много успешных.Артисты,художники,модельеры и т.п.Вот и терпимость.Они не бедные и могут жертвовать много денег.Надо привлечь их на нашу сторону.Сказать,что мы не против.Их никто не будет обижать.Такая версия возможна? 

Старожил
+420
|6 Янв 2022
0 Цитировать

А сейчас тем более.Темы одной из конференций.Я снова в легком шоке. Разве это не зло?                              1. Пасторская работа: Работа по профилактике ВИЧ, работа с ВИЧ-позитивными, домашнее насилие.2. Значение и важность каминг-аута («выход из шкафа»): различные мнения.3. Однополая пара: как строить отношения с христианской точки зрения?4. Места Библии, осуждающие гомосексуальность: ошибки перевода, обман или заблуждения?5. Твердость, мужество в противостоянии гомофобии/трансфобии в церкви и в обществе.6. Активизм в сфере защиты прав человека/ЛГБТ.7. Дискриминация в церкви: как противостоять?8. Как совмещать гомосексуальность/трансгендерность и веру, отношения с Богом?9. Экуменическое христианское движение: история, теория и практика.10. Создаем интернет-церковь, открытую и принимающую ЛГБТ.11. О мужестве ЛГБТ-христиан в искусстве и через искусство: кино, музыка, театр, литература.12. Внутренняя гомофобия: что это и как она проявляется.13. Лучшие примеры мужества христиан в истории человечества.14. «Исцеления» от гомосексуальной ориентации - от Бога ли? В чем природа таких «исцелений»?15. Диалог с Церквями.16. Литургия (основы литургии, подготовка к богослужению).И вот какая реально цель и "мотивы сердца" организаторов?

Старожил
+407
|6 Янв 2022
1 Цитировать
ни одно из этих мест не говорит о том, что нужно разговаривать со Святым Духом.

Общение, это не только разговаривать.

Хотя Он с нами и говорит.

 

Цитата Tricia
А вопрос,о котором я выше писала? Почему в последние годы такая терпимость и толерантность к людям "иной ориентации"?

Предлагайте:

побить камнями?, облить бензином и сжечь? просто выгнать? или может послужить дарами, чтоб люди получили освобождение?

Вечный вопрос: что делать?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|6 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Tricia
А сейчас тем более.Темы одной из конференций.Я снова в легком шоке. Разве это не зло?

Как Вы можете на это повлиять?

я никак, поэтому не собираюсь воевать с ветрянными мельницами, и без них дел хватает.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+420
|6 Янв 2022
1 Цитировать

Никого не надо бить камнями.Но разве на тех конференциях цель-освобождение? читайте темы.Признать их такими,как есть и полюбить.А далее? Пусть жертвуют деньги,они же успешные.Вот в этом зло.

Старожил
0 Цитировать
Цитата Tricia
.Темы одной из конференций.Я снова в легком шоке

И где вы только находите подобный контент?!

 

Цитата Tricia
10. Создаем интернет-церковь, открытую и принимающую ЛГБТ.11. О мужестве ЛГБТ-христиан в искусстве и через искусство: кино, музыка, театр, литература

Содом.

Нда.

Старожил
+407
|6 Янв 2022
0 Цитировать
а что ещё? Тактильные ощущения?

Деян 17:27: "дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:"

Евр 5:14: "твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла."

Ин 14:26: "Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам."

Ин 3:8: "Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа."

.

1Кор 6:17: "А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом."

Пс 15:7: "Благословлю Господа, вразумившего меня; даже и ночью учит меня внутренность моя."

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|6 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Tricia
Никого не надо бить камнями.Но разве на тех конференциях цель-освобождение? читайте темы.Признать их такими,как есть и полюбить.А далее? Пусть жертвуют деньги,они же успешные.Вот в этом зло.

я понимаю, что давать советы дело не благодарное, но попробую.

Если хотите, чтобы в жизни было всё хорошо:

Флп 4:8: "Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте."

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+420
|6 Янв 2022
2 Цитировать

И Вы правы-нельзя ничего изменить.Просто в этом не участвуем.

Старожил
+2367
|6 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Allex71
Вы же не знаете, покаялся он или нет, да и не в этом дело.

А вы Allex71 знаете ?  Не знаете.

А вот как каялся Давид и сокрушался пред Господом за свой поступок - знают все, как в его годы жизни так и сегодня .
А ведь Давид в то время был никто иной а Царь.

Ну а сегодня, разумеется, когда такое происходит с руководителем , публичным человеком ,
автором каких-то книг , особенно о "генералах"  - то  конечно это дело не  ваше и HE наше.
И никому не известно - чего там и как раскаиваился или нет,  тот писатель,  автор той книги
на тех 3-хмесячных консультациях с тем психотерапевтом, оплачивая ему за каждый сеанс ,
за каждую встречу  с ним?
Может и в самом деле тот психотерапевт излечил Лиардона от его склонности  к гомосексуальным отношениям?
Время покажет.

Ну а книги , разумеется он продолжит писать,  почему нет?
Вам же нравится их читать. Вот и другим может то же .

Старожил
0 Цитировать
Цитата Римма
Может и в самом деле тот психотерапевт излечил

Психотерапевт не "лечит" от греховных наклонностей.

Он даёт консультации.

Старожил
+420
|7 Янв 2022
1 Цитировать

Подобный контент я нахожу на христианских сайтах, я не только здесь,на Инвике.Что есть,то есть.

Старожил
+2367
|7 Янв 2022
0 Цитировать
Психотерапевт не "лечит" от греховных наклонностей.
Он даёт консультации.

не знаю ,

что и как те консультации того дорогостоящего <консультанта>  помогают таким людям-христианам,  склонным к гомосексуальным отношениям?
Особенно таким известным и публичным людям , занятым в религиозном поле деятельности среди христиан.
Поэтому и озвучила - время покажет.

Старожил
0 Цитировать
Цитата Римма
что и как те консультации того дорогостоящего <консультанта>  помогают таким людям-христианам,  склонным к гомосексуальным отношениям?

Христиане не склонны к подобным "отношениям".

Старожил
+2367
|7 Янв 2022
1 Цитировать
Христиане не склонны к подобным "отношениям".

Оказывается есть и такие, сегодня.
Склонные . И делающие этот грех много лет.

Старожил
+689
|7 Янв 2022
0 Цитировать
Христиане не склонны к подобным "отношениям".
Цитата Римма
Оказывается есть и такие, сегодня. Склонные . И делающие этот грех много лет.

ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют.

Старожил
+407
|7 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата levko1
ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, 10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют.

Говорится здесь о спасении?

Или о наследии (управлении) в Царстве Бога Отца?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|7 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
А вы бы посещали собрания того "писателя", зная, что он из "голубой лагуны"?

Не читайте псалмы, их блудик и убийца написал. (сарказм)

Не читайте притчи, их идолопоклонник написал. (сарказм)

 

Цитата Сумчатый
Написано - исследуйте Писания.

Еслиб Вы исследовали Писания, то увидели бы много интересного.

 

Цитата Сумчатый
О книжке про каких-то "генералов веры" не сказано, чтоб её исследывали.

Евр 6:12: "дабы вы не обленились, но подражали тем, которые верою и долготерпением наследуют обетования."

В той книге Лиардон собрал жизнеописание людей, через которых Бог действовал очень сильно и могущественно уже в наше время, почти через 2000 лет, как были написаны и канонизированы Писания.

 

Цитата Сумчатый
Где в Писании хоть один человек назван "генералом веры"?

Древние были свидетельствованы в вере,

название большого значения не имеет,

в своей книге Лиардон описывает жизнь и служение людей, которые также были свидетельствованы в вере.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
0 Цитировать
Цитата Allex71
Цитата levko1 ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, 10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют.
Говорится здесь о спасении? Или о наследии (управлении) в Царстве Бога Отца?

Там не будет плохих людей

 

Цитата levko1
ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, 10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют

Содомиты не наследуют Царства небесного

Старожил
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Сами понимаете, что это не про сегодняшних "генералов веры" с самолетами и лимузинами

Если нет добродетелей, то вступает в игру за умы и внимание - пиар, реклама, психология.

Старожил
+407
|7 Янв 2022
1 Цитировать
нюансы синодального перевода

Ну да, ктоб сомневался.

Деян 17:27: "дабы они искали Бога, не ощутят ( Значение: щупать, ощупывать, ощущать, осязать) ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:"

 

грубая ошибка перевода. Должно быть "мысли"

Если Вы так разбираетесь в переводах, то сами не хотите заняться переводом, это довольно таки тяжёлый труд, особенно после основной работы.

.

Евр 5:14: "твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла."

Значение: орган чувств; перен. чувство, способность (понимать, распознавать, судить).
Стронг для Евреям 5:14

.

«Новый лингвистический и экзегетический ключ к греческому тексту Нового Завета»
αίσθητήριον (G145) способность восприятия, ощущения, подобно зрению, вкусу, обонянию, осязанию и слуху (Attridge; NW, 2, ii:1110−11). Здесь обозначает духовную чувствительность (Hughes).

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13

Евангелие процветания -- ловушка или благо?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы