Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие процветания -- ловушка или благо?

Старожил
+420
|18 Янв 2022
0 Цитировать

Я согласна.Но сколько вот так клюнули.Да,лучше купить лотерейный билет.Во время того кризиса я не раз нарывалась на приманухи типа:"Маленькая зарплата? Не помешают несколько тысяч в неделю?" Сейчас то же самое в соц.сетях."У меня была маленькая зарплата или я сидела с малышом и получала копейки.А теперь почти ничего не делаю и обеспечена".И оказывалось-это очередные БАДы типа Гербалайфа или продажа каких-то акций.А здесь почти то же самое."Проклятие нищеты? Как из него выйти?Бог может изменить твою жизнь". И приглашение на собрание.Человек кается и не понимает,что тоже "попал".

Удален
моисей
|18 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Tricia
Часто помогают именно вольнодумцам-тунеядцам.Такие живут годами в приюте для бездомных,не желая работать.Но таким устраивают бесплатные обеды,несут вещи.Открываютают даже молитвенные комнаты.Или приходят такие "несчастные",чтобы накормили.Они-малоимущие,им почему-то надо помочь.А ,например,маме-одиночке,которая работает в две смены,могут и не помочь.Работай,работай.Сей,сей.Помню,что было на форуме во время того самого "кризиса" конца "нулевых".

Это подмечено абсолютно верно!

Знаю даже такие приюты под названием "Братский дом" куда собирают этих "потерянных" людей, обеспечив им полный пансион при условии, что они будут исполнять распорядок пребывания.

Вот так из грязи в санаторий.))

Желаю им только благословениий от Господа, чтобы они таки поняли, что их жизнь в Его власти.

 

Цитата моисей Поясни свою реплику про вольнодумцев-тунеядцев.
Зачем помогать тем кто сеет смуту, сомнение, подозрение к вере? и при этом не хочет работать! Разборчивость в людях, выявление хитрицев-тунеядцев - незаурядный талант душепопечителей.

Ты же сам сказал что помогать нужно малоимущим. А теперь сопротивляешься собственным словам?

Разве эти в "Братских домах" не малоимущие.

А как церковь помогает тем мамочкам-одиночкам, от которых ушли эти "папочки"-вольнодумцы?

Местный
0 Цитировать
Цитата моисей
Ты же сам сказал что помогать нужно малоимущим.

Тунеядцы к ним не относятся.

Удален
моисей
|18 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Tricia
"Проклятие нищеты? Как из него выйти?Бог может изменить твою жизнь". И приглашение на собрание.Человек кается и не понимает,что тоже "попал".

Вспомнил обетование Иакова Богу: "из всего что Ты дашь мне, дам Тебе десятую часть".

Справедливо? Ну хотя бы 50х50. Но Бог согласился!

Почему?

Да потому, что у Иакова вера Богу была впереди материального достатка.

И даже когда его Лаван обчистил до нитки после 14 лет батрачества, Иаков верил Богу и Его обетованию о потомстве Авраама. И Бог дал всё потребное для жизни и благочестия.

А все эти разговоры про финансовые пирамиды в церкви и про самолеты, купленные на пожертвования в пользу святых, просто показывают на этих "святых".

 

Цитата моисей Ты же сам сказал что помогать нужно малоимущим.
Тунеядцы к ним не относятся.

Ты разве не прочитал про постояльцев "Братских домов"?

Местный
0 Цитировать
Цитата моисей
Ты разве не прочитал про постояльцев "Братских домов"?

Это кто?

Удален
моисей
|18 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Неo
Работа с людьми - тяжёлый труд. И не благодарный труд, со стороны много конкурентов и завистников.

Конкуренты могут взять себе людей для аналогичной работы с людьми.

Завистники не братья, и их мнение игнорируется, как с гуся вода.

Удален
моисей
|18 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата моисей Ты разве не прочитал про постояльцев "Братских домов"?
Это кто?

А! Так ты тут только пишешь и ничего не читаешь?

Увы!

"Часто помогают именно вольнодумцам-тунеядцам.Такие живут годами в приюте для бездомных,не желая работать.Но таким устраивают бесплатные обеды,несут вещи.Открываютают даже молитвенные комнаты.Или приходят такие "несчастные",чтобы накормили.Они-малоимущие,им почему-то надо помочь...

Это подмечено абсолютно верно!

Знаю даже такие приюты под названием "Братский дом" куда собирают этих "потерянных" людей, обеспечив им полный пансион при условии, что они будут исполнять распорядок пребывания.

Вот так из грязи в санаторий.))

Желаю им только благословениий от Господа, чтобы они таки поняли, что их жизнь в Его власти."

Вот об этих речь.

Удален
моисей
|18 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Allex71
Смит Вилгсворт проповедовал и проводил служения по нескольку раз в день. Во время его публичных служений к Иисусу Христу обращались сотни и тысячи людей, многие из которых также получали крещение Духом Святым.

В чем проявлялось это крещение Духом Святым?

 

Цитата Allex71
Вы умеете пшеницу от плевелов отличить? Ангелы например не умеют.

Почему не умеют?

"30 оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.

38 поле есть мир; доброе семя, это сыны Царствия, а плевелы - сыны лукавого; 39 враг, посеявший их, есть диавол; жатва есть кончина века, а жнецы суть Ангелы. 40 Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего: 41 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие, 42 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов; "

Местный
0 Цитировать
Цитата моисей
Часто помогают именно вольнодумцам-тунеядцам.Такие живут годами в приюте для бездомных,не желая работать.Но таким устраивают бесплатные обеды,несут вещи.Открываютают даже молитвенные комнаты.Или приходят такие "несчастные",чтобы накормили.Они-малоимущие,им почему-то надо помочь.

Помогают им?

Потом пастор виноват

Удален
моисей
|18 Янв 2022
0 Цитировать

Ты вообще-то понял ли о чем здесь написала сестра?

Местный
0 Цитировать

Понял.

Удален
моисей
|18 Янв 2022
0 Цитировать

Тогда и наставляй учеников адекватно.

Местный
0 Цитировать
Цитата моисей
Тогда и наставляй учеников адекватно

Вы то ученик? 

Удален
моисей
|18 Янв 2022
1 Цитировать

Не твой))

Местный
0 Цитировать
Цитата моисей
Не твой))

моисей не нуждается в ученичества?

сам такой важный, как бы сам себе и учитель и наставник. Ну ну!

Удален
IVANYCH
|18 Янв 2022
0 Цитировать

-

Просьба Модерации удалить флуд из темы .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|18 Янв 2022
1 Цитировать
моисей не нуждается в ученичества?

В твоем учительстве не нуждаюсь, пока не увижу, чему могу от тебя научиться.)

Пока нет ничего хоть чуть существенного.

Местный
0 Цитировать
Цитата моисей
В твоем учительстве не нуждаюсь, пока не увижу, чему могу от тебя научиться.)

Смотрите в оба(с).

Поскольку Вы прочли несколько глав из Библии, то думаете что автоматически становитесь учителем?

Как бы не так!

Старожил
+407
|18 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата моисей
А там, где массово произошло рождение свыше, там так быстро не может заглохнуть, а как минимум через лет 25, если нет подпитки. Иначе, это был только эмоциональный всплеск временный.

Это пробуждение оказало огромное влияние на Европу, Штаты и даже на Россию.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|18 Янв 2022
0 Цитировать
Евангелие процветания (также теология процветания, евангелие преуспевания или доктрина преуспевания) — христианская протестантская идеология, которую исповедуют более 10 миллионов человек[1] и которая заключается в идее, что Бог заинтересован в том, чтобы люди были финансово обеспечены, имели крепкое здоровье, счастливые браки и в целом жили хорошо. Эта идеология связана с Движением веры, которое утверждает, что люди имеют право, на основании Библии, быть богатыми и обеспеченными

Если по Писанию, то вот так:

1Пет 3:9: "не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение."

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|18 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата моисей
Обманутые на деньги максимум умрут естественной физической смертью в нищете от истощения.

Пс 36:21-26: "Нечестивый берет взаймы и не отдает, а праведник милует и дает, ибо благословенные Им наследуют землю, а проклятые Им истребятся. Господом утверждаются стопы такого человека, и Он благоволит к пути его: когда он будет падать, не упадет, ибо Господь поддерживает его за руку. Я был молод и состарился, и не видал праведника оставленным и потомков его просящими хлеба: он всякий день милует и взаймы дает, и потомство его в благословение будет."

 

Цитата моисей
Почему не умеют?

Мат 13:28-29: "Он же сказал им: враг человека сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их? Но он сказал: нет, — чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы,"

У меня два варианта, либо они не оч аккуратные, либо пока не созрело можно и перепутать.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
IVANYCH
|18 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Allex71
У меня два варианта, либо они не оч аккуратные, либо пока не созрело можно и перепутать.

-

Оба варианта ошибочны -- плевелы визуально являются практически копиями колосьев пшеницы .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
0 Цитировать
Цитата Allex71
Если по Писанию, то вот так: 1Пет 3:9: "не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение."

Благословения получат Дети Авраама:

в Царстве Отца Небесного.

И на Земле Обетованной получают благословения.

Удален
моисей
|18 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Allex71
У меня два варианта, либо они не оч аккуратные, либо пока не созрело можно и перепутать.

Корнями переплелись. А при жатве срезают над корнем.

Удален
моисей
|18 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Allex71
Если по Писанию, то вот так: 1Пет 3:9: "не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение."

Забыл понять, что наследство благословения хранится на том свете.

"3 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому,

4 к наследству нетленному, чистому, неувядаемому, хранящемуся на небесах для вас,

5 силою Божиею через веру соблюдаемых ко спасению, готовому открыться в последнее время.

(1Пет.1:3-5)"

Удален
моисей
|18 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Allex71
Цитата моисей Обманутые на деньги максимум умрут естественной физической смертью в нищете от истощения.
Пс 36:21-26: "Нечестивый берет взаймы и не отдает, а праведник милует и дает, ибо благословенные Им наследуют землю, а проклятые Им истребятся. Господом утверждаются стопы такого человека, и Он благоволит к пути его: когда он будет падать, не упадет, ибо Господь поддерживает его за руку. Я был молод и состарился, и не видал праведника оставленным и потомков его просящими хлеба: он всякий день милует и взаймы дает, и потомство его в благословение будет."

Это же про праведников верующих, а не про лохов отметавшихся. Сорри за рыбацкую терминологию, бо мы же рыбаки.

Местный
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Оба варианта ошибочны -- плевелы визуально являются практически копиями колосьев пшеницы . -

Плевелы и пшеница издалека визуально похожи.

Когда вырывать плевелы из пшеницы на твердом непушистом грунте, то вырывается почва комками, с пшеницей. Не так и легко отделить плевелы от пшеницы.

Удален
моисей
|18 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Allex71 Если по Писанию, то вот так: 1Пет 3:9: "не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение."
Благословения получат Дети Авраама: в Царстве Отца Небесного. И на Земле Обетованной получают благословения.

По Новому завету благословение получают дети Бога и на земле и на Небесах.

 

Цитата IVANYCH Оба варианта ошибочны -- плевелы визуально являются практически копиями колосьев пшеницы . - Плевелы и пшеница издалека визуально похожи. Когда вырывать плевелы из пшеницы на твердом непушистом грунте, то вырывается почва комками, с пшеницей. Не так и легко отделить плевелы от пшеницы.

А вот это ты читал  опубликован на 22 минуты раньше, писатель?

 

Цитата моисей
Цитата Allex71 У меня два варианта, либо они не оч аккуратные, либо пока не созрело можно и перепутать. Корнями переплелись. А при жатве срезают над корнем.
Местный
0 Цитировать
Цитата моисей
По Новому завету благословение получают дети Бога и на земле и на Небесах.

Дети Бога - семя Авраама.

 

Цитата моисей
А вот это ты читал  опубликован на 22 минуты раньше, писатель?   Цитата моисей Цитата Allex71 У меня два варианта, либо они не оч аккуратные, либо пока не созрело можно и перепутать. Корнями переплелись. А при жатве срезают над корнем.

Читал. Согласен с вами.

Удален
моисей
|18 Янв 2022
1 Цитировать
Дети Бога - семя Авраама.

Дети Бога по Новому завету - рожденные свыше от Бога.

Евангелие процветания -- ловушка или благо?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы