Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие процветания -- ловушка или благо?

Старожил
+407
|15 Дек 2021
2 Цитировать
а я хочу сказать, что не халявщики были Павел и Агав

Евангелист Филипп процветал?

 

Трудящиеся на ниве Божьей не могут быть профессионалами, потому что так они отрываются от реальной жизни и погрязают в безделии и разврате, чему масса примеров из жизни таких "профессионалов".

просто они на виду, за их жизнью следят всякие поборники святости и чистоты.

я уверен, что если этих поборников поставить на место служителей, там будет ещё хуже.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|15 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
На седьмой странице автор темы выставил список двадцати самых богатых пасторов в мире, у которых десятки и сотни миллионов долларов, а у одного вообще миллиард с хвостиком. Такими должны быть трудящиеся профессионалы на ниве Божьей?

Осуждаете?

.

я здесь приводил в пример Евангелиста Филиппа, его тоже включите в сей список.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|15 Дек 2021
1 Цитировать
Да понял я вас, для вас тунеядцы - это пример святости и непогрешимости. Сколько раз уже такое было, что "профессионалов" застукивали то на прелюбодеянии, то на гомосексуализме, то на махинациях. А лр некоторых всё никак не дойдёт, что порядочный человек в такие "профессионалы" не может пойти даже в принципе.

Не вопрос, только будте последовательными до конца, вырвите из своей Библии псалмы и притчи, эти ребята тоже накосячили, так порядошные люди не поступают

 

ложь

Вам видней.

 

ага, именно такими, чтоб как сыр в масле катались и не работали при этом, о чём мечтают они и их окружение

я некоторых из них знаю, они сделали столько, что многим и за сто жизней не сделать.

Ну да ладно, Вы же уверены, что их это не спасёт.?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|16 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Маммоной здесь не пахнет?

Авраам, Давид, Соломон тоже были очень богатыми людьми,

Бог Сам разбирается со своими, Он Законодатель и Судья.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|16 Дек 2021
0 Цитировать
ага, столько лжеучений распространили, что другие за 100 жизней не успеют

Конечно же только Ваши учения правильные, остальные еретики.

Еф 4:16: "из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви."

Интересно, Вы к какому телу приращиваетесь и созидаетесь себя в любви?

 

они не обирали "прихожан", а честно трудились или были правителями, но при этом не имели никакого отношения к церкви, так что пример не подходит

3Цар 12:4: "отец твой наложил на нас тяжкое иго, ты же облегчи нам жестокую работу отца твоего и тяжкое иго, которое он наложил на нас, и тогда мы будем служить тебе."

 

Цитата Сумчатый
Зачем пастору 4 самолета или два Роллс-Ройса? Конечно Бог разберется.

Вы желаете разобраться сами?

(Рим 2:1)

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|16 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
И где в этом месте Писания ответ на вопрос - зачем пастору 4 самолета или два Роллс-Ройса? Давно, лет 10-15 назад интересовался сколько стоят расходы на содержание самолета, куда входят топливо, зарплаты пилотам и другому обслуживающему персоналу, парковки, ночевки, страховки, обслуживание и т.д. и т.п. Так вот еще тогда на небольшой самолетик уходило не меньше 40 штук долларов в месяц, естественно всё зависит от количества часов полетов. А на самолеты поболее были и цифры расходов поболее. Так вот, на четыре самолета в месяц волу нужно намолотить как минимум 160 тысяч только на самолеты. На такое способны только профессинальные молотильщики. )))

Вы правда не видите, что у Вас проблема?

.

я знаю, что врятли пересекусь с ними по жизни, это не мой круг влияния, и мне нет до них большого дела.

Если Вы уверены, что эти люди слепые вожди слепых, то оставьте их.

Иисус и апостолы никогда не ходили за своими противниками, чтобы выискать что нибудь к их обвинению, наоборот, за Иисусом постоянно ходили Его противники, чтоб уловить хоть в чём нибудь.

Вы думаете, что выискивая в других ошибки Вы служите Богу?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
YupiPupi
|16 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Allex71
Авраам, Давид, Соломон тоже были очень богатыми людьми, Бог Сам разбирается со своими, Он Законодатель и Судья.

ну вы сперва дойдите до такого уровня, как Авраам, Давид, Соломон.

Бог конечно разбирается со своими Сам, но сможете ли вы устоять когда Он вас будет судить, как Судия?

Ведь Авраам дал жизнь не только благословенному семени, но и проклятому - Измаил. И за это поплатился, но не вякал, а благодарил Творца за всё. Авраам продал Сару - испугался, за это тоже поплатился.

Смогли бы вы по пустыне ходить постоянно и в жару и в холод? Без унитаза и ванной, порой без воды?

Далее, Давид. Он имел общение с Богом, когда был пастушком, и ночами с Ним общался, поэтому было благословение на нем. Но разве мало бед он перенес? Вы бы не смогли так. Мечтать о богатстве это одно, а вот вести жизнь, полностью опасную, это другое. Вы же видите только  результат, и вам хочется результат тут же. Но богатства без бед и испытаний не бывает. Давид в конце жизни и не пользовался ничем.

Соломона богатство вообще в идолопоклонничество увело.

Нужно о Боге мечтать, а не о богатстве.

Удален
YupiPupi
|16 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
)))

я радуюсь, что американские  торнадо обошли вас и вы не пострадали. Было очень тревожно читать и смотреть о том, какие разрушенные города после них остались. Слава Богу, что вы живы и здоровы.

Старожил
+407
|16 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата YupiPupi
ну вы сперва дойдите до такого уровня, как Авраам, Давид, Соломон.

А причём здесь уровень?

.

т.е. Вы даже мысли не допускаете, что Бог мог дать им эти деньги и самолёты с какой нибудь Своей целью?

 

Цитата YupiPupi
Бог конечно разбирается со своими Сам, но сможете ли вы устоять когда Он вас будет судить, как Судия?

Ин 5:24: "Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь."

.

Вообще Писание говорит наблюдать за собою, а не за кем то там ещё

2Ин 1:8: "Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду."

 

Цитата YupiPupi
Смогли бы вы по пустыне ходить постоянно и в жару и в холод? Без унитаза и ванной, порой без воды?

я по работе в таких местах бываю, что Ваши по пустыне и в жару и в холод и без унитаза и воды для меня просто прогулка.

 

Цитата YupiPupi
Вы же видите только  результат, и вам хочется результат тут же. Но богатства без бед и испытаний не бывает.

Кто Вам сказал такую глупость? Давид страдал не из за богатства, которое типа потом получит, просто Саул завидывал Давиду вот и всё.

 

Цитата YupiPupi
Соломона богатство вообще в идолопоклонничество увело

Соломона жёны увели в идолопоклонство, об этом прямо написано.

.

Есть одно интересное место Писания, где Бог говорит, что даст языческому царю хранимые во тьме сокровища и покрытые богатства.

Знаете для чего?

.

Ис 45:3: "и отдам тебе хранимые во тьме сокровища и сокрытые богатства, дабы ты познал, что Я Господь, называющий тебя по имени, Бог Израилев."

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|16 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата YupiPupi
Нужно о Боге мечтать, а не о богатстве.

я не мечтают о богатстве, мне Бог даёт всё что мне нужно, и для жизни и для благочестия.

И я знаю, что если для исполнения Его воли потребуется много денег, то Бог даст их мне, всё оч просто, без всяких там страданий.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+2367
|16 Дек 2021
4 Цитировать

Последнее обращение Берта Кленденнена: «Признание предшествует покаянию»

Я осознаю, находясь в таком физическом состоянии, что если Господь не явит Своего чудо (которое я верю, благодаря молитве всё же произойдёт), это вполне может быть моим последним обращением к вам. Поэтому вы можете быть совершенно уверены в том, что я тщательно взвешиваю каждое слово написанное мной сейчас.

Прежде всего, Дух Божий очень сильно убеждает меня в том, что для грядущего пробуждения необходимы глубокое признание и покаяние со стороны избранных.

Мы знаем, что Его Слово говорит: " Горе тому, кто зло называет добром ", но это именно то, что сделали мы предоставив плоти место в нашем поклонении. Мы должны признаться перед Богом в том, что мы утратили своё чувство духовного равновесия и извратили наши ценности.
Мы должны признаться в том, что мы поставили под сомнение абсолютную истинность Слова Божьего, проповедуя множество всего постороннего.
Мы заявляли о своей любви к Слову и в то же время игнорировали Его.

Мы поклонились другим богам и назвали это "Преуспеванием". Мы научились больше от религиозных суперзвезд по телевидению, чем мы учимся от Яркой Утренней Звезды.
Мы ратуем против извращений на наших улицах, но отказываемся признать то, что именно наш компромисс со Словом Божьим привёл к этим извращениям на наших улицах. (Рим 1:25-26)

Старожил
+2367
|16 Дек 2021
4 Цитировать

Оставаясь в безмолвии мы подкрепили торгашей извращениями за кафедрой и на избирательных участках, и всё же осмеливаемся называть себя святостью.

Мы лениво готовимся к проповедованию и удовлетворяемся, заменяя помазание - шумом (остроумием и красноречием).

Мы пренебрегаем воспитанием наших детей, а затем виним во всём дьявола.

Мы жалуемся, что молитва стала запрещена в школе, в тоже самое время подавляющее большинство членов церкви не имеют алтаря в своём собственном доме.

Мы злоупотребляли властью и называли это апостольством.

Мы почитаем знатных и сильных среди людей и игнорируем  простых, хотя они более святы.

Мы отвергли прошлое как законничество и приняли новшества современной церкви.

Наша надменность погрузила нас в глубокую тьму, затмив наши глаза на нашу неэффективность и нежелание учиться. Другие же вверили себя своей учености и забыли о практической жизни.

Мы очень быстро судим другие группы, будучи движимы нашим воображаемым совершенством, предпочитая нашу уникальную традицию уникальным взаимоотношениям.

Старожил
+2367
|16 Дек 2021
4 Цитировать

Мы приняли громкий шум за силу, актёрство за помазание и харизму за призвание. Мы заменили обличение консультированием и грех терпимостью. Мы убрали реальность ада из Библии, чтобы быть любимыми теми, кого осуждает Бог.

Мы создали атмосферу, где нас больше интересует восполнение наших личных нужд чем нужды общины. У нас пастора с поверхностным складом ума, желающие сделать так чтобы все были довольны. Их преданность не в исполнении Великого Поручения, a проведении впечатляющих званных ужинов.

У нас молодые пастора, которые выражают своё недовольство тем, что сделали другие и не имеющие никаких проблем по поводу того, чего не сделали они сами.

У нас слишком много людей восхищающихся религиозными телезвёздами, которые расточают ваши деньги на лимузины, шикарные дома и прочие богатства, в то время как дело евангелизации не движется с места.

Нас снесло к непослушанию и мы назвали это свободой.

Мы опустились до суеверия и назвали это верой.

Берт Кленденнен: «Признание предшествует покаянию»



Старожил
+690
|16 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Римма
Мы создали атмосферу, где нас больше интересует восполнение наших личных нужд чем нужды общины.
Цитата Римма
Мы поклонились другим богам и назвали это "Преуспеванием". Мы научились больше от религиозных суперзвезд по телевидению, чем мы учимся от Яркой Утренней Звезды. Мы ратуем против извращений на наших улицах, но отказываемся признать то, что именно наш компромисс со Словом Божьим привёл к этим извращениям на наших улицах. (Рим 1:25-26)
Цитата Римма
Нас снесло к непослушанию и мы назвали это свободой. Мы опустились до суеверия и назвали это верой

И что теерь НАМ нужно делать?

Старожил
+407
|16 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Изучайте на досуге:

Дальше что?

.

Вы то конечно приняли к действию, вот только к какому?

Лучше Писание изучайте, чтоб не заблудится, и силу Его ищите (Мат 22:29)

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|16 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
И что теерь НАМ нужно делать?

Наверное негативно относится к тем, кто лимузин себе купил

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+411
|16 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Allex71
Наверное негативно относится к тем, кто лимузин себе купил

Добавьте в это предложение за чьи деньги куплен лимузин и каким способом получены деньги.

Старожил
+690
|16 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Allex71
Наверное негативно относится к тем, кто лимузин себе купил

Ну это второстепенное и скорее шутка.А если серьезно посмореть на то что перепостила Римма.То каждому из нас нужно размышлять, дабы не оказатся вот такими:

Так говорит Господь: остановитесь на путях ваших, и рассмотрите, и расспросите о путях древних, где путь добрый, и идите по нему, и найдете покой душам вашим. Но они сказали: «не пойдем».

Старожил
+2367
|16 Дек 2021
4 Цитировать
Цитата levko1
что теерь НАМ нужно делать?

О, Боже, помоги нам. . Возврати нас вновь к чистому сердцу и неосквернённому уму.

Порочность сердец проявляет себя в запущенных отношениях, соперничестве или зависти.

Прости нам эти прискорбные грехи.
Испытай нас, о Боже, и узнай наши сердца сегодня, испытай нас и узнай есть ли в нас какие-то беззаконные пути, очисти нас от всякого греха и освободи нас.
Обрати наши сердца вновь к Тебе и сделай нас достойными называться Твоими святыми и достойными быть причастниками Твоей праведности. 1 Кор 11:24-26

«Признание предшествует покаянию»
Берт Кленденнен

Старожил
+407
|17 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата omeg
Добавьте в это предложение за чьи деньги куплен лимузин и каким способом получены деньги.

не давайте,

.

а если хотите куда нибудь дать, молитесь, проверяйте.

Меня вон со всех сторон засыпали, на лечение детей; то пришлите смс, то на счёт переведите. Я стал проверять, а там мошенников куча. Поэтому, молитесь .

.

Если же попались мошенникам, просите у Бога суда,

только приговор сами не выносите, а просто попросите, чтоб Бог как Великий Судья в сложившейся ситуации вынес Свои решения.

Если Вы Его, Вас Он точно защитит..

.

я кстати частенько молюсь, чтоб Бог защищал простых людей от мошенников, коих развелось невероятно много, и было бы хорошо, чтоб многие верующие об этом молились.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|17 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Ну это второстепенное и скорее шутка.А если серьезно посмореть на то что перепостила Римма.То каждому из нас нужно размышлять, дабы не оказатся вот такими:

Думаю нам, верующим Нового Завета, лучше размышлять, кто мы во Христе,

И что для нас сделал Христос;

ибо своими силами человек измениться не может, как бы не хотел.

Человек может сыграть роль, изобразить наружно а внутри увы.

.

Мат 1:21: "родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их."

.

Евр 10:14: "Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых."

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|17 Дек 2021
2 Цитировать

Когда то давно, я пострадал от лидеров, и я просто взял и ушёл из той церкви.

я не интересовался теми людьми, у общих знакомых не спрашивал, мне пришлось сделать над собой усилие, и просто всё забыть.

сейчас я хожу вдругую церковь, про тех людей ничего не знаю.

.

И я сам решаю, куда и чего жертвовать

Деян 5:4: "Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? ...."

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|17 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Римма
«Признание предшествует покаянию»

Рим 2:4: "Или пренебрегаешь богатство благости, кротости и долготерпения Божия, не разумея, что благость Божия ведет тебя к покаянию?"

.

Иуда признал, что согрешил предав кровь невинную, но не покаялся, а почему?

Потому что не разумел благости Божьей, которая ведёт к покаянию.

.

Иисус даже Иезавели дал время, чтобы покаяться. (Откр 2:21)

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Kpиcтинa
|17 Дек 2021
0 Цитировать

В 2018 году исполнилось 70 лет государству Израиль, когда Бог вернул народ на их землю после рассеяния.

Моисей в 89 псалме говорит: "Дней лет наших 70, а при большей крепости 80." Но во время Моисея люди жили намного дольше. Значит, в псалме пророчески говорится о независимом государсте Израиль. Итак, 80 лет будет в 2028 году, после чего начнётся тысячелетнее Царство Христа.

По всем признакам время стремительно приближается ко второму пришествию Христа, процветать уже поздно на этой грешной Земле.

Из притчи Иисуса о 10 девах знаем, что Жених задержался по каким-то причинам. Он должен был прийти в полдень, а пришёл в полночь, когда все уснули. Девы не разбежались, но ждали столько, сколько нужно.

И знаем, что к Его приходу 50% оказались неготовыми. Огромная цифра! И неготовые узнают о своей неготовности в последний момент!  Вот в этой точке истории мы все находимся. Христиане должны это знать, они не во тьме.

Старожил
+690
|17 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Allex71
Думаю нам, верующим Нового Завета, лучше размышлять, кто мы во Христе, И что для нас сделал Христос; ибо своими силами человек измениться не может, как бы не хотел. Человек может сыграть роль, изобразить наружно а внутри увы. . Мат 1:21: "родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их." . Евр 10:14: "Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых."

Вы меня немного удивляете.Неужели думаете что я не пониаю этих азов "кто мы во Христе,И что для нас сделал Христос;ибо своими силами человек измениться не может, как бы не хотел"?
Вы же не хотите сказать, что Христос нас запрограмировал, как роботов.Роботы Ему не нужны.Он возродил  наш дух  Духом Святым и предлагает жить по духу.Но вместе с этим у человека остается плоть.И человек делает выбор между духом и плотью.

Поэтому "нам ничего уже не нужно всё Он сделал и будет делать за нас"- это путь обольстительный.

Сегодня люди занимаются отвратительными грехами и повторяют, что они спасены.А толерантное общество требует не называть грех грехом.И мы потихоньку убаюкиваемся этим и соглашаемся: "Ну зачем выделтся как все так и я." И при этом думаем что и Бог с нами согласен, "ну толерантность это же хорошо, здель любовь к ближнему и это  главное.Ну и что он был голубым и остается таковым,главное он  в спасение верит, а Бог милосердный"

Вот к чему приводит такой однобокий подход .

Старожил
+420
|17 Дек 2021
0 Цитировать

Это называется в народе "толерастия".Т.е. быть слишком толерантным-это почти то же самое,что быть "голубым".Ну ходит в церковь вот такой и пусть себе ходит,главное,что ходит.Или бывший алкоголик,а может и не бывший,так и приходит грязный и неухоженный.Но не делайте замечаний,а то еще уйдет,нас и так мало.А этот конфетами шуршит и хихикает.Но вы не обращайте внимания,пересядьте на первые ряды,там "помазания" больше.И не смейте осуждать того-то и вот эту,они же лидеры!А эта-мама "левита".А кто такой "левит" в современном понимании? Это обычный певец из хора  или музыкант.Но громкое название-"левит".И обратили внимание,что стали приходить все больше такие люди.Где же "процветание"? Почему не приходят в собрание предприниматели,начальники цехов и хозяева магазинов? Где известные люди города? Почему я здесь не вижу преподавателей,врачей,представителей власти?А как все хорошо начиналось в конце 90х-середине 2000х.Все они были в собрании,часто выступали со сцены.И зал был переполненым.Мог выступить и депутат из Киева и успешный предприниматель,хозяин фотосалона и маленького кафе.Врач,сотрудник милиции,журналист.Но с каждым годом их все меньше и меньше.Разочарование.И теперь лидеры процветантов каются."Мы были неправы,это ошибка,это ложное учение".И что будет дальше?

Старожил
+407
|17 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
По всем признакам время стремительно приближается ко второму пришествию Христа, процветать уже поздно на этой грешной Земле.

Процветание в моём понимании, это не куча денег,  ... счас попробую объяснить.

.

Мы искуплены от проклятья закона, значит, тем, кто новое творение , те проклятья , что записаны в пятикнижии Моисея , не имею никакого отношения, от слова совсем..

Гал 3:13: "Мессия искупил нас от проклятия, определённого Торой, приняв проклятие вместо нас, ..."

.

Павел писал, чтобы мы верой и долготерпением наследовали обетования Божьи.

Евр 6:12: "дабы вы не обленились, но подражали тем, которые верою и долготерпением наследуют обетования."

.

2Кор 1:20: "ибо все обетования Божии в Нем "да" и в Нем "аминь", - в славу Божию, через нас."

.

Есть несколько проблем у верующих:

Первая и основная - это "мозги", т.е. наши убеждения, наши предрассудки, которые формируют нашу веру, потому что:

Мат 9:29: "... по вере вашей да будет вам."

.

Вторая проблема - это противостояние, духи злобы поднебесной, люди, которые идут против нас, ну и конечно же так называемые "холивары", кудаж без них ;)

.

По поводу первой проблемы:

Рим 12:2: "и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная."

.

А по поводу второй проблемы, мне оч нравится 22 псалом, а именно:

Пс 22:5: "Ты устроил мне пир у гонителей моих на виду, умастил елеем главу мою, и полна чаша моя."

.

Это в кратце

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+420
|17 Дек 2021
0 Цитировать

Вот скажите:современный "левит"-это профессионал или дилетант? так наывают певцов и музыкантов.Чаще всего дилетант,но "петь вы должны именно так ,но не по-другому,чтобы всем понравилось".Чаще всего никак.Но все по правилам.Две-три быстрые песни,среди них кто-нибудь выходит с объявлениями.Потом "призыв к пожертвованиям" и выступление о их важности, медленная песня и пускают по рядам ведро с пожертвованиями,молитва "за нужды",ой нет,"против нужд",еще одна медленная затянутая песня и выходит проповедник.Лидер-тоже дилетант,но считает себя профессионалом.И сколько было таких свидетельств:"Помню,как я впервые вышел призывать к пожертвованию.Боялся,но получилось.И понял,что я смогу."Значит,первая ступенька к лидерству-это уметь правильно призвать к пожертвованию.А может все-таки сменить правила?

Старожил
+420
|17 Дек 2021
0 Цитировать

Старожил
+407
|17 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Из притчи Иисуса о 10 девах знаем, что Жених задержался по каким-то причинам. Он должен был прийти в полдень, а пришёл в полночь, когда все уснули. Девы не разбежались, но ждали столько, сколько нужно.

Разница между девами была только в одном: одни взяли масло, а другие нет.

 

Цитата Kpиcтинa
И знаем, что к Его приходу 50% оказались неготовыми. Огромная цифра! И неготовые узнают о своей неготовности в последний момент!  Вот в этой точке истории мы все находимся. Христиане должны это знать, они не во тьме.

Готовыми оказались те, кто взял масло, точка.

.

и те кто взяли масло, не стали делиться с теми, кто масла не взял, поэтому, каждый сам лично ответственнен за наличие масла, не только в светильнике, но и про запас.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13

Евангелие процветания -- ловушка или благо?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы