Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие процветания -- ловушка или благо?

Старожил
-162
|28 Ноя 2021
2 Цитировать
Цитата alicoc
есть несколько харизматических, пятидесятнических и т.д. церквей

Бог обещает свои благословения соблюдающим заповеди, и то это не должно являтся целью.

А представители разных ветроучений процветать желают, а соблюдать Закон Моисея и Учение Христа желания нет.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
+238
|28 Ноя 2021
0 Цитировать
Бог обещает свои благословения соблюдающим заповеди, и то это не должно являтся целью.

ну, исповедующие иудаизм тоже не факт что все заповеди соблюдают, однако они процветают чаще)

Старожил
-162
|28 Ноя 2021
3 Цитировать
Цитата alicoc
ну, исповедующие иудаизм тоже не факт что все заповеди соблюдают

Без веры во Христа соблюсти заповеди невозможно.

Цитата alicoc
однако они процветают чаще)

Важное уточнение: процветание не всегда является показателем Божьего одобрения. Помните Лаодикийскую церковь: Ибо ты говоришь: «я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды»; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.

Старожил
+342
|28 Ноя 2021
2 Цитировать

Я-медсестра и тоже долго ходила в подобную церковь.И жертвовала временем,деньгами.Но от этого моя зарплата не выросла. Если бы открыли,например,платный медцентр,кабинет терапевта,процедурный и лечили всех желающих за деньги,а например,детей,бабушек бесплатно-то это было бы здорово. Может бассейн,солярий,ингаляторий.Но такого не было.Хотя у той же Джойс Майер есть такое в Индии.Так же можно было бы открыть кафе для христиан и всех желающих.Много разных идей.Но вместо этого что могли предложить? Снова влезть в какой-нибудь сетевой маркетинг типа Амвэя.Или собирать волосы.Или как всегда:хорошая работа найдется,ты только сей. И десятину давай,ты же не "жаба".Ну,как всегда.Да не срабатывает это.Давайте помогать друг другу научиться зарабатывать.Работать мы все умеем,а вот зарабатывать-не все.Кто смог стать не бедным-так не от "сеянья" это и не от того,что он-"не жаба".У него был к этому талант,деловая хватка.А другой десятилетиями на рынке стоит-и не заработал ничего.Хотя тоже "сеял".Об этом писали уже выше.

Штраф
+11066
|29 Ноя 2021
1 Цитировать
Цитата Tricia
Выход-искать новую работу.

абсолютно разумно

Цитата Сын Авраама
Бог обещает свои благословения соблюдающим заповеди

а если не будут соблюдать всё и постоянно, то проклятие.

Это было в Ветхом Завете. Проехали. Уже давно Новый Завет.

Любовь - совокупность совершенства
Старожил
+238
|29 Ноя 2021
2 Цитировать
Важное уточнение: процветание не всегда является показателем Божьего одобрения. Помните Лаодикийскую церковь: Ибо ты говоришь: «я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды»; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.

это да.Но тут-же пастора в последнее время берутся за такие серьёзные темы, как коронавирус.А как на темы коронавируса или научного обоснования сотворения мира могут выступать какие-то религиозные организации, члены которых даже не способны поступить в медицинский ВУЗ или на специальности вроде фармакологии либо биотехнологий, не говоря уже о большем-попадании в научную среду.И давайте представим себе такую ситуацию-вдруг на земле исчезнут все люди кроме условных харзматов.Что получаем-лечить некому, компьютерные программы делать некому, кадров, способных управлять нет, кадров, способных бороться с преступностью нет, производителей чего-либо нет, даже музыкальные инструменты делать некому.Остаются одни музыканты, шоумены да специалисты по перепродажам непонятно чего, так как производить продаваемое некому.Да это-же будет возврат в первобытнообщинный строй.

Старожил
+516
|29 Ноя 2021
1 Цитировать
Цитата alicoc
. могут выступать какие-то религиозные организации, члены которых даже не способны поступить в медицинский ВУЗ

Вы "застряли" со своей информацией в прошлом веке.Тогда верующим невозможно было поступить в ВУЗ,(в стране вашего обитания).

Сегодня как у вас так и у нас, много молодых верующих людей, имеют высшее образование(За примером далеко не иду-мои дети, один из них доктор).

Старожил
+238
|29 Ноя 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
Вы "застряли" со своей информацией в прошлом веке.Тогда верующим невозможно было поступить в ВУЗ,(в стране вашего обитания).

я о нашем регионе пишу, за другие не знаю, у вас-же написано Сиэтл.А выпускники в высшим образованием, работающие в торговле есть и у нас.

А вы за то учение о процветании, что проповедуют Коупленды и т.п.?)

Старожил
+516
|29 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата alicoc
А вы за то учение о процветании, что проповедуют Коупленды и т.п.?)

Учений о процветании  финансовом,я не признаю никакх, от слова "совсем".

А вы за какое учение о процветании?

Старожил
+238
|29 Ноя 2021
2 Цитировать
Цитата levko1
Учений о процветании  финансовом,я не признаю никакх, от слова "совсем". А вы за какое учение о процветании?

не поверите-почти все пастора у нас тоже говорят что учений таких у них нет, а сами процветанческие нарративы проповедуют.Я против учений о процветании, считаю, что каждый христианин должен сам решать, процветать ему или нет, прямой связи между верой и финансовым благополучием нет, церковь-не место, где учат зарабатыванию денег, но в то-же время при этом считаю, что надо и напротив убрать из учений церквей всё, что мешает жизненному успеху: навязывание всевозможных комплексов, чинопочитание, зарегулированность и тотальный контроль со стороны служителей, принуждение к участию в огромном числе церковных мероприятий вплоть до поездок на всевозможные конференции в другие города и всякой смежной с церковной общественной жизни, занимающих большое количество ценного времени, которое не оплачивается и т.п., при этом при наличии желания человека, церковь вполне может быть и площадкой для реализации всякого рода его творческих идей и планов на начальном этапе вплоть до организации в рамках церкви всяких конкурсов, но без фанатизма и т.п.Как-то так

Старожил
-162
|29 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата alicoc
зарегулированность и тотальный контроль со стороны служителей

Там, где нет тотального контроля и зарегулированности, рано или поздно наступит беспорядок.

Цитата alicoc
церковь вполне может быть и площадкой для реализации всякого рода его творческих идей и планов на начальном этапе вплоть до организации в рамках церкви всяких конкурсов, но без фанатизма и т.п.Как-то так

Объясните поподробнее подчеркнутые слова.

Штраф
+1067
|29 Ноя 2021
1 Цитировать
а соблюдать Закон Моисея и Учение Христа желания нет.

Сколько бы фарисейская ересь не твердила, что уверовавашим из язычников нужно соблюдать Моисеев закон, в Писании четко сказано, что Апостолы никому не поручали говорить о желании соблюдать закон Мооисея.

Деяния 15:

5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев.

.

24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали,

.

28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:

29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'.

БОГ СВИДЕТЕЛЬ, что у меня никогда в жизни не было никаких архивов и досье ни на одного человека в мире Всякий..Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, погибнет (Притчи 19:9).
Старожил
-162
|29 Ноя 2021
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
чего мы им не поручали

В ранних рукописях эти слова отсутствуют (переход на личность удалён - правило №5), штрафной.

Штраф
+1067
|29 Ноя 2021
1 Цитировать

По-любому, ты не соблюдаешь Моисеев закон.

Очищает тебя раз в году священник в льняных одеждах от всех грехов твоих, как это положено ппо Мооисееву закону?

БОГ СВИДЕТЕЛЬ, что у меня никогда в жизни не было никаких архивов и досье ни на одного человека в мире Всякий..Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, погибнет (Притчи 19:9).
Штраф
+11066
|29 Ноя 2021
1 Цитировать
Там, где нет тотального контроля и зарегулированности, рано или поздно наступит беспорядок

там, где тотальный контроль, наступает диктат и подавление личности,

потому что контролёры тоже не эталоны морали и нравственной чистоты,

но начинают использовать контроль в целях личного обогащения. Это

называется словом "коррупция".

В ранних рукописях эти слова отсутствуют

А в поздних присутствует, поскольку это просто более полный вариант. И что?

Апостолы кому-то поручали учить, скажем, египтян соблюдать закон Моисея?

Об этом Бог даже Моисея и его современников не попросил, когда они вышли

из Египта. Так что хватит профанаций.

Цитата Сумчатый
Очищает тебя раз в году священник в льняных одеждах от всех грехов твоих, как это положено по Мооисееву закону?

только в кошмарных снах

Любовь - совокупность совершенства
Старожил
+238
|29 Ноя 2021
0 Цитировать
Там, где нет тотального контроля и зарегулированности, рано или поздно наступит беспорядок.

Алексей Семёнович, не вы-ли это?)

Объясните поподробнее подчеркнутые слова.

тут речь о творческих церковных мероприятиях

Старожил
+1207
|29 Ноя 2021
1 Цитировать
Цитата Tricia
Ну,как всегда.Да не срабатывает это.Давайте помогать друг другу научиться зарабатывать

-

Ну так в Церкви Христа так и задумано -- собраные деньги тратить на нужды своих по вере в

том числе . А то думаете куда девали все десятины апостолы ) Питали вдовиц верующих в том

числе и нуждающихся , о чем Деяния хорошо говорят .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
Модератор
|29 Ноя 2021

Штрафной за переход на личность (см. Правило №5)

твоя брехня не пройдёт, лжец.
Старожил
-162
|29 Ноя 2021
1 Цитировать
Это называется словом "коррупция".

Коррупция и диктат - две разные вещи. Любой институт власти - это диктатура, в т.ч. и церковная.

А в поздних присутствует, поскольку это просто более полный вариант.

Ага, в ранних рукописях сокращенно, а в поздних - более полно.))

Но если позднейшие рукописи действительно правильны и вдохновлены Святым Духом, то всё равно они не могут выступать против Закона Божьего, Закона Моисея. Так что дело не столько в рукописях, сколько в вашей лживой интерпретации. Несмотря на множество Текстов Библии, вы поносите Божьи заповеди и распространяете тайну беззакония всё дальше.

Забанен
-1073
|29 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата Tricia
Да,Бог заинтересован в том,чтобы мы жили лучше и не были бедными.

Христос в Своём примере до 30ти лет зарабатывал , после проповедовал и раздавал заработанное ,

до последней нитки Своей одежды ! Всё вроде просто в примере - заработать , что бы потом на проповедях раздать ! Ну и что мы видим у Его теперешних последователй ?

--

Очень простой , ни чем не прикрытый обратный процесс !

До 30 они тратят деньги на учёбу , после 30 они проповедуют собирая ... !

И всё у них чудесно !

--

А если спросиш о примере Христа , то ответят ... : Так это же Христос ! Вон куда хватил ... !

Мы конечно стремимся ... , но не всё сразу ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+1207
|29 Ноя 2021
1 Цитировать
Цитата уталённый
Христос в Своём примере до 30ти лет зарабатывал , после проповедовал и раздавал заработанное , до последней нитки Своей одежды ! Всё вроде просто в примере - заработать , что бы потом на проповедях

-

Хватит сочинять , тут уже один с дискотеки пропагандировал свои теории , что якобы

Иисус копил деньги , работая плотником на свою будущую миссию и проповедь Евангелия .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1770
|29 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
что якобы Иисус копил деньги , работая плотником на свою будущую миссию и проповедь Евангелия

А разве Он не работал с Иосифом вместе?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Забанен
-1073
|30 Ноя 2021
1 Цитировать
Цитата us-lily

Это уже не модно вспоминать !

Так можно договорится до того что и пастеров на работу погонят !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+1770
|30 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата уталённый
Это уже не модно вспоминать ! Так можно договорится до того что и пастеров на работу погонят

а ну да. ну да.. что то я от этой моды отстала:)))

Старожил
+516
|30 Ноя 2021
1 Цитировать
Цитата уталённый
Христос в Своём примере до 30ти лет зарабатывал , после проповедовал и раздавал заработанное , до последней нитки Своей одежды ! Всё вроде просто в примере - заработать , что бы потом на проповедях раздать ! Ну и что мы видим у Его теперешних последователй ?

На сегодня появилось множество  обольстителей которые искажают Писание, сами заблуждаются и  других питаются этим заразить и имеют к сожалению успех.

Вот явный пример:Человек берет  место Писания(в другой теме)
"Ибо вы знаете благодать Господа нашего Иисуса Христа, что Он, будучи богат, обнищал ради вас, дабы вы обогатились Его нищетою".

И толкует его так как выше в его посте.Чушь самая настоящая. Потому как то   чем он обнищал и как обогатил нас Его нищетою- это никакие не деньги.

Цитата us-lily

Вы где- то читали что Он будучи плотником, сам недоедая,(само собой разумеется)   копил деньги для служения, да и еще чтобы потом людям раздавать?

Попробуйте эту ересь, у себя в церкви объявить.

Старожил
+1770
|30 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Вы где- то читали что Он будучи плотником, сам недоедая,(само собой разумеется)   копил деньги для служения, да и еще чтобы потом людям раздавать? Попробуйте эту ересь, у себя в церкви объявить.

А мой вопрос разве был в этом? Я так полагаю, что тот факт, что Христос все таки работал до того момента, пока не вышел на миссию, с которой Он на эту землю явился, работал и зарабатывал хлеб Своими руками, не хотят признавать некоторые. У меня даже и мысли не было, что Христос не доедал, чтобы накопить деньги, зачем? Он не жил в замке, не ездил в колеснице, где было упряжено 6 коней, но и не жил так, как Иоанн Креститель.

Штраф
+1067
|30 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
А то думаете куда девали все десятины апостолы )

Тут очень подходят эти слова твоего другана:

Цитата levko1
Чушь самая настоящая.

Апостолы никоогда не собирали десятины, зная, что по закону Моисееву заповедь брать десятину с народа имеют сыны Левиины.

Старожил
+516
|30 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата us-lily

А мой вопрос разве был в этом?

-----------------------------------------------------------

Смотрим.Человек пишет:

Цитата IVANYCH
Хватит сочинять , тут уже один с дискотеки пропагандировал свои теории , что якобы Иисус копил деньги , работая плотником на свою будущую миссию и проповедь Евангелия .

В его словах нет ни слова, что Иисус не работал, до выхода на служение. Но вы опонируя ему спрашиваете:

Цитата us-lily

Что вы хотели этим вопросом сказать? Как я вижу, задавая так вопрос опоненту, вы согласны с той выделеной ересью. Поправьте если я не правильно понял.

Цитата us-lily
Я так полагаю, что тот факт, что Христос все таки работал до того момента, пока не вышел на миссию, с которой Он на эту землю явился, работал и зарабатывал хлеб Своими руками, не хотят признавать некоторые.

Я не слышал ни от кого подобного.Ведь даже в воскресной школе учат, что Иисус  работал плотником, до выхода на служение.

Старожил
+403
|30 Ноя 2021
0 Цитировать

Протестансткая реформация принесла новый вид мышления. Покажи мне веру из денег своих. Понты вошли в  моду, во времена Кальвина. На этом и стоит успех который называется Протестантская Экономика. Религия Потребления.

Мы живём в абсолютно прозрачном мире, и Бог всё время сияет сквозь него.
Старожил
-162
|30 Ноя 2021
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Тут очень подходят эти слова твоего другана

Как только вспоминают о Законе, десятине, пасторах, у отдельных ников начинается серьезное подгорание.

Это радует.

Цитата zhoog
Понты вошли в  моду, во времена Кальвина.

Насколько мне известно, Кальвин жил скромно и тому же учил своих последователей.

Евангелие процветания -- ловушка или благо?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы