Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие процветания -- ловушка или благо?

Удален
Сын Авраама
|22 Дек 2021
0 Цитировать
в современном переводе

Скорее в современном понимании конкретного переводчика.

В приведённом вами отрывке не говорится о Евангелии процветания.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
Модератор
|22 Дек 2021
Цитировать

Сын Авраама получает бан с последующим длительным за пострянную пропаганду фашизма.

Удален
уталённый
|22 Дек 2021
1 Цитировать
аккумулируются в одних руках для бесконтрольного использования в личных целях под прикрытием вывески "церковь" - это зло.

А штаб-квартиры этих "церквей" зла находятся в Америке !

Главное где больше всего они проповедуют о процветании

там всё беднее и беднее живут люди !

--

Именно поэтому в шттатах их права сильно ограничены !

Видимо давно разобрались в их намерениях !

Только вот другим об этом ни гугу !

--

Другие лопухи пускай нищают ради их процветания !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+690
|22 Дек 2021
2 Цитировать

Сосуды для низкого употребленя,  отрабатывают свой "талант" в поте лица...

Старожил
+600
|22 Дек 2021
4 Цитировать
Цитата уталённый
если бы у нас такое творилось....

Удивительное дело. Уже практически все форумчане в разное время в разных темах написали, что не смотрят телевизор. Но почему-то считается, что в интернете нет такой заангажированности, как на телевидении. Ну все же понимают, что есть. В зависимости от всей истории просмотров, активности человека в интернете, его географической локации и ещё множества факторов человеку предлагается контент определённой направленности, даже если ему кажется, что он делает нейтральные запросы.

Пребывая на христианском форуме, логично было бы, как по мне, верить тому, что рассказывают очевидцы, то есть христиане, живущие в той или другой стране. Жаль, что  так не происходит, иначе вот сейчас я бы рассказала, что на самом деле  в стране, где я живу, она называется Украина, нет никакого разгула фашизма, нацизма, гомосексуализма и других -измов.  Да, есть эпизоды, локальные, не делающие общей погоды. Но они есть везде.

Но любой такой эпизод становится информационным поводом, а потом на основании этого люди делают неправильные выводы.

Я бы это всё рассказала, но мне попросту не поверят. (((

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+420
|23 Дек 2021
1 Цитировать

Получается,что только пастора могут "жить с благовестия".т.е. получать зарплату за свой труд.А как же все остальные,которые поют,проводят домашки,участвуют в евангелизациях,проповедуют в тюрьмах ,раздают газеты.Они тоже занимаются благовестием,но бесплатно. Тратят свое свободное время.И должны еще отдавать свои денежки.Купи эти газеты и раздай людям бесплатно. И все время слышат:" а что-то с тобой не так,у тебя доход не растет". И тоже человек "выгорает",как писалось выше. А зачем мне это надо? вся эта "евангелизация",репетиция хора и с трудом подготовленное "служение исцеления" с гостем и-за рубежа и последующим чаепитием пошло насмарку.Покаялось много людей,заинтересовались,пришли через неделю ,а тут проповедь о десятинах и приношениях.И они возвращаются в троллейбусе и возмущаются:"Значит от нас денег хотят? Снова обман? А мы поверили." Ехала вот так и я в том же троллейбусе,все слышала  и хотела сквозь землю провалиться. Конечно это своего рода пирамида.Почти то же самое было со мной ,когда давно,в 90х,пригласили на презентацию,концерт,рассказ об успехе,маленькие подарки,анкеты и только потом я узнаю,что это Гербалайф.Зачем быть похожими на них?

Старожил
+1927
|23 Дек 2021
3 Цитировать
Цитата Д и я
Жаль, что  так не происходит, иначе вот сейчас я бы рассказала, что на самом деле  в стране, где я живу, она называется Украина, нет никакого разгула фашизма, нацизма, гомосексуализма и других -измов.

Дия, им из глухой Хацапетовки в России виднее,  что творится по соседству в Украине и в далёкой Америке. Поэтому ни вы ни я ничего таковым не докажем. А оно надо? Если от этого человеку его корова даст больше молока, то пускай верит

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+690
|23 Дек 2021
3 Цитировать
Цитата уталённый
Да я понимаю обидно всё это конечно , если бы у нас такое творилось нам бы тоже всё это не нравилось

Нужно отдать должное пропогандистской машине  страны (печально от этого, ничего хорошего), которая на всю мощь и самым наглейшим образом, вбивaет в ваши головы- как у соседа(и не только) всё плохо, таким образом отвлекая от своего плохого.

И вы всё это глотаете даже не пережевывая.Менталитет такой,ничего не поделаешь,"везет" вашим пропогандистам.

Старожил
+690
|23 Дек 2021
2 Цитировать

А троллефлудер "тут как тут" и снова ищет пищу.

Старожил
+1927
|23 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Товарищ издалека знает, кто и что "глотает даже не пережевывая" в чужой стране.

А что не так? Ведь глотает же. Он же не живёт в США или Украине но так утверждает,  будто сам во всем принимал участие

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1927
|23 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
каждой стране есть своя "глухая Хацапетовка", из которой кому-то видней, чтоо творится в других странах. Вот пример этому

Что-то я не слышу, чтобы американцы доказывали, как плохо живут люди в России или Украине

 

Цитата Сумчатый
главном.))) Откуда ты знаешь, кто и что "глотает даже не пережевывая" в чужой для тебя стране?   Цитата levko1 И вы всё это глотаете даже не пережевывая. .

Так Уталенный сам тут об этом пишет. А откуда у него информация,  если не живёт там? И форумчане, которые живут в этих странах, пишут обратное.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+690
|23 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата us-lily
В что не так? Ведь глотает же. Он же не живёт в США или Украине но так утверждает, будто сам во ысем принимал участие

Во всех странах прооганда работает- это  оружие  власть имущих.Но где то акуратно, понимают что люди не глупые, но есть настолько  нагло и цинично, послушаешь- и смешно и горько.

За кого они людей держат?

Старожил
+1927
|23 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Так и левко1 `не живет в России, а знает кто и что "глотает даже не пережевывая" в чужой для него стране. Просто вы написали, что "им из глухой Хацапетовки в России виднее,  что творится по соседству в Украине и в далёкой Америке." И тут же товарищ не из России своим постом показал, что ему из далекой Америке виднее что творится в далекой России.

Так тот же представитель из России это своими постами же это подтвердил. Левко ж не говорил первый. Уталенный выдал лжеинформацию, так логично,  что не от жителей США или Украины он её получил, а из ТВ России

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+690
|23 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата us-lily
Так тот же представитель из России это своими постами же это подтвердил

Ему совсем не важен тот "представитель".Ему важно то, что он ищет для себя.

 

Старожил
+407
|23 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата уталённый
Малахия 3:6 ... Я — Господь, Я не изменяюсь; Ещё раз для особо "внимательных" -Бог не изменяет ни Своих законов , ни требований , ни порядков !

Вы послание к евреям из своей Библии уже удалили?

Ведь там всё послание о перемене Закона и Священства.

 

Цитата уталённый
Если Он заявил что плоть бесполезна . то это неизменное Его отношение ко всему материальному что бы вам не пели бизнесмены-евангелисты !

Быт 2:9-12: "И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла. Из Едема выходила река для орошения рая; и потом разделялась на четыре реки. Имя одной Фисон: она обтекает всю землю Хавила, ту, где золото; и золото той земли хорошее; там бдолах и камень оникс."

 

Цитата уталённый
Одна малюсенькая поправочка ... : Только духовные ! Духовный Бог берёт на Себя только духовные немощи и болезни ! От этой поправочки все бредни о материальном процветании испаряются как дым ...

я не один раз Видел, как люди по молитве исцеляются, именно тело исцеляется, - может всё таки не только духовные немощи и болезни?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+420
|23 Дек 2021
1 Цитировать

Служит миллионам...Я не сразу поняла,что имелось в виду "миллионам людей",а не миллионам долларов или евро.Хотя -может быть им на самом деле и служит.Что касается "никогда не будем братьями",то к некоторым форумчанам агрессивным тоже нет никаких "братских чувств".

Старожил
+407
|23 Дек 2021
0 Цитировать
Он тоже, как и вы, за "профессионалов" в служении, а не за то, чтобы всё было по 1-му Кор. 14:26-33, как бывает во всех церквях у святых.

1Кор 14:26-33: "Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию. Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй. Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу. И пророки пусть говорят двое или трое, а прочие пусть рассуждают. Если же другому из сидящих будет откровение, то первый молчи. Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение. И духи пророческие послушны пророкам, потому что Бог не есть Бог неустройства, но мира. Так бывает во всех церквах у святых."

.

если у Вас именно так, то респект.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|23 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата уталённый
А с Христом был хоть кто то согласен ?

Мат 4:25: "И следовало за Ним множество народа из Галилеи и Десятиградия, и Иерусалима, и Иудеи, и из-за Иордана."

Раз люди в огромном количестве шли за Христом, то значит были согласны.

За Вами много народу ходит?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|23 Дек 2021
0 Цитировать
духовное процветание, при котором человек делится этой благодатью безвозмездно с другими - это прекрасно, это лучшее в мире.

Можете объяснить, духовное процветание это как?

 

Цитата Сумчатый
А мог бы миллионы, потраченные на самолеты и яхты, использовать для проповеди Евангелия

Нет проблем, заработайте и потратте.

Например напишите книгу, как они, издайте, и продайте.

 

Цитата Сумчатый
Прикиньте, если бы Павел издал свои Послания и пустил их в продажу, сколько колесниц бы мог прикупить.

я бы послания Павла, купил бы за любые деньги.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|23 Дек 2021
1 Цитировать

А теперь давайте почитаем, о Божьих замыслах, относительно каждого из нас:

.

Иер 29:11: "Ибо только Я знаю намерения (замысел, искусный дизайн) , какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо (мир, благоденствие, благосостояние, здоровье, безопасность, дружелюбие), а не на зло, чтобы дать вам будущность (упование, ожидание, чаяние) и надежду."

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+2367
|23 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Allex71
Иер 29:11: "Ибо только Я знаю намерения (замысел, искусный дизайн) , какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо (мир, благоденствие, благосостояние, здоровье, безопасность, дружелюбие)....

Да, так пророк Иеремией пишет тем, кто был депортирован вавилонскими властями из Иерусалима после поражения Иудеи в 597 г. до н.э. Это был ещё не конец: город был лишь взят, но не разрушен, и Храм ещё стоял на своём месте. Депортирована была в основном местная аристократия, а также значительная часть ремесленников, особенно тех, кто имел отношение к военному делу. Между тем, многими в Иерусалиме происходящее воспринималось как некое масштабное историческое недоразумение.

И среди тех, кто остался в Иерусалиме, и среди депортированных царила уверенность в том, что очень скоро всё снова станет как прежде, депортированные вернутся на родину, а Вавилония будет разбита (немалые надежды в этом отношении возлагались на помощь Египта). А Иеремия между тем пишет вавилонским изгнанникам письмо, в котором разрушает все их надежды. Он прямо говорит им, что скорого возвращения домой ожидать не приходится. Настанет день, когда оно станет возможным — в этом пророк не сомневается. Но не раньше того времени, когда народ раскается в совершённых грехах и снова обратится к Богу, Которого, в сущности, оставил, хотя формально, конечно, никто в Иудее от яхвизма не отказывался. Но одно дело форма, другое — содержание.

А вот слова самого Господа Иисуса Христа своим последователям:
Синодальный перевод
Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир.

Новый русский перевод
Я сказал вам все это, чтобы вы нашли во Мне мир. В этом же мире вас ожидают невзгоды, но будьте мужественны! Я победил этот мир!

Современный перевод РБО
Я вам это сказал, чтобы вы обрели во Мне мир. В мире скорби вас ждут, но вы мужайтесь: Я победил этот мир!»



Евангелие от Иоанна 16:33


Старожил
+407
|23 Дек 2021
0 Цитировать
так у всех христиан должно быть, а не "пастор - прихожане без права голоса"

У нас с правом голоса, не переживайте, вот только пророчествовать по очереди не умеем  :)

 

Это когда живёшь в благодати и любви Божьей чисто и умиротворённо, чувствуешь покой и радость, когда эта благодать идёт через тебя как через сосуд к другим людям, давая им спасение и познание истины, свободу от греха и рабства лжи.

рад за Вас.

 

дар Божий за деньги?

за Труд Павла, - да и так просто, с удовольствием благословил бы Павла деньгами.

Флп 4:18: "Я получил все, и избыточествую; я доволен, получив от Епафродита посланное вами, как благовонное курение, жертву приятную, благоугодную Богу."

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|23 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Римма
А вот слова самого Господа Иисуса Христа своим последователям: Синодальный перевод Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир.

" ... Имели во Мне мир (мир, безопасность, покой; благополучие) ...,

и кстати, все обетования Божьи во Христе да и аминь!

Бог имеет для каждого из своих детей замысел на благо, а не на зло, Вы разве с этим не согласны?

.

На самом деле, в Новом Завете обетования ещё сильнее,

Евр 8:6: "Но Сей Первосвященник получил служение тем превосходнейшее, чем лучшего Он ходатай завета, который утвержден на лучших обетованиях."


Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+420
|24 Дек 2021
0 Цитировать

Объясните,пожалуйста,что означает "В Бога Богатеть".Это никак не означает-"класть деньги якобы в Божий банк на небесах".И что "все приношения ,как фимиам,на небесных жертвенниках".

Старожил
+690
|24 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Tricia
Объясните,пожалуйста,что означает "В Бога Богатеть".Это никак не означает-"класть деньги якобы в Божий банк на небесах".И что "все приношения ,как фимиам,на небесных жертвенниках".

Здесь таки вам "не повезло" с вашим желанием и  пониманием.Потому как и это("В Бога Богатеть") и в том числе.Смотрите:И Я говорю вам: приобретайте себе друзей богатством неправедным, чтобы они, когда обнищаете, приняли вас в вечные обители.
И еще где то в посланиях Павел сравнивает пожертвование как нечто духовное , благоухающее (Возможно не точно выражаюсь. Может кто помнит и подскажет, не могу точно вспомнить как написано)

Старожил
+690
|24 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
И еще где то в посланиях Павел сравнивает пожертвование как нечто духовное , благоухающее (Возможно не точно выражаюсь.
Старожил
+407
|24 Дек 2021
1 Цитировать
пророчествующий говорит в назидание, увещевание и утешение, а не для запугивания и безнадёги

я где то сие утверждал,

наезд не понятен

 

реально благословить может только Бог, а "благословить деньгами" - это вообще звучит как ругань

а, ну да, я же забыл, что служителя должны быть голодными, жаждущими голодранцами, извените.

.

А Бог может материально благословить? Или только духовно?

 

в это время Павел был в тюрьме. Не делайте вид, что не знали этого, я вам уже говорил.

т.е. даём деньги служителям, которые в тюрьме?

.

А Павел всё время был в тюрьме или иногда выходил оттуда?

Флп 4:16: "вы и в Фессалонику и раз и два присылали мне на нужду."

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|24 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Вы опять не поняли вопрос. Могли бы те, с седьмой страницы, миллионы, потраченные на самолеты и яхты, использовать для проповеди Евангелия? Одно дело, когда какой-либо человек заработал миллионы, имея своё предприятие по производству чего-то. Другое дело, когда люди, позиционирующие себя как христианские служители, зарабатывают на христианстве миллионы, и тратят эти деньги на самолеты и яхты. Не представляю, чтобы Апостолы собирали миллионы и приобретали на них предметы роскоши.

я прекрасно понял вопрос.

и мы помним, что эти люди заработали много денег на книгах, или Вы думаете, это так просто, писать и издавать книги? да чтоб ещё и купили?

 

Цитата Сумчатый
Другое дело, когда люди, позиционирующие себя как христианские служители, зарабатывают на христианстве миллионы, и тратят эти деньги на самолеты и яхты.

спозиционируйте Вы, в чём проблема? а потом всем покажите как надо.

вот так не правильно, а вот так правильно.

 

Цитата Сумчатый
Речь не о том, купили ли бы вы Послания Павла, а почему он не продавал Послания и не приобретал кучу колесниц шестисотых?

Послания (письма) Павел писал конкретным церквам и конкретным людям.

К сожалению книг Павел не писал.

и мы видим, из его писем, упоминания, что некоторым церквам он причинял издержки.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|24 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
И еще где то в посланиях Павел сравнивает пожертвование как нечто духовное , благоухающее (Возможно не точно выражаюсь. Может кто помнит и подскажет, не могу точно вспомнить как написано)

Фил.4:18
Я получил все, и избыточествую; я доволен, получив от Епафродита посланное вами, [как] благовонное курение, жертву приятную, благоугодную Богу.

 

Цитата Tricia
Объясните,пожалуйста,что означает "В Бога Богатеть".Это никак не означает-"класть деньги якобы в Божий банк на небесах".И что "все приношения ,как фимиам,на небесных жертвенниках".

Лук.12:21

Так [бывает с тем], кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет (богатеть, обогащаться, иметь изобилие).

.

а вот другой перевод

"Так бывает со всяким, кто накапливает богатство для себя, но не богатеет для Бога."

.

я понимаю так:

Бог дал Своим детям силу приобретать богатство, чтобы мы были богатыми на всякое доброе дело.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|24 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Наивно думать, что все миллионы те товарищи получили только с книг.

у нас считается нормальным, благословить служителя деньгами.

у них на ютубе миллионы просмотров.

а если люди получили через их служение благословение и хотят благословить материально, что здесь не так?

1Кор.9:11

Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное?

 

Цитата Сумчатый
Берт Кленденнен: «Признание предшествует покаянию»

всегда были перегибы.

у дороги две обочины.

.

Можно взять например Иуду Искариота и сделать вывод обо всех апостолах и расписать, что мол люди жертвовали, а они ворюги.

.

кстати, Берт Кленденнен профессиональный служитель. ;)

являлся председателем "Международного пятидесятнического библейского колледжа"

основал христианское учебное заведение «Школа Христа».

Он написал несколько книг цикла: "Школа Христа".

 

Цитата Сумчатый
«Признание предшествует покаянию»

у Иуды был шанс покаяться, так же как и у Петра.

Петр покаялся, Иуда нет.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13

Евангелие процветания -- ловушка или благо?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы