Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие процветания -- ловушка или благо?

Старожил
+407
|8 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата моисей
Что мне могут рассказть дивантеоретики? У меня это жизнью пережито.

За 30 лет всякого на смотрелся и поучаствовал, есть что и с чем сравнивать.

 

Цитата моисей
Да! Ежедневно! Но для качественного движения и проработка должна быть сугубой, а не где-нибудь как-нибудь по остаточному принципу. Ты же знаешь, что лучшее время для духовного роста, это круглосуточное погружение в Слово, когда есть возможность бросить всё, и уединившись с Богом и единомышленниками пребывать в среде Слова Божьего.

Аминь!

.

я за всю жизнь только однажды встречал человека с очень сильным даром учителя, он реально менял жизнь людей, научая их понимать Слово и молиться.

Он однажды мне сказал, что 30 лет, ежедневно, он по многу часов пребывает в Слове.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
моисей
|8 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Бродяга
У меня, относительно церкви, другое мнение по этому поводу. Если нет Духа Святого, то и успеха не бывает.

Сам Бог ставит в Своей Церкви начальствующих. Еф.4:11.

Удален
моисей
|8 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Вы же пытаетесь подменить это "посредниками", которые должны доносить голос Пастыря до овец... и неплохо бы еще денежку малую за это получать =)

Ничего подобно го не пытаюсь.

Не нужно за меня выдумывать.

 

Цитата Бродяга
Учение же о том "поражу пастыря и рассеются овцы" по отношению к пасторам - это новодел не имеющий основание ни в Писании, ни в истории Церкви.

Не знаю про такое учение.

 

Цитата Бродяга
Лучшее время для духовного роста это быть ВСЕГДА с Богом, не только выделяя для этого специальное время. Когда ты им живешь и движешься и существуешь, осознавая это не только в теории. Я стремлюсь к этому.

Можешь ли ты это делать у станка, на ковейере или в сложном автомобильном потоке?

Только не надо бравады. Даже мытье посуды требует внимания.

А серьёзные отношения с Богом лучше делать без всех этих отвлечений.

Удален
моисей
|8 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Мне например совершенно неважно куда и в какое собрание Бог поведет человека, которому я служу по милости Господа. И мне неважно каялся ли он или принимал крещение "у нас" - он принадлежит к Его Церкви. И туда же принадлежу и я. А руководство принадлежит Духу Святому.

Да слышали мы уже лозунг про "Анархия - мать порядка!"

 

Цитата Бродяга
Цитата моисей при раздробленности терются те взаимоскрепляющие связи о которых нам говорит Святой Дух
Размножение и множество домашних церквей не обязательно подразумевают разрыв общения. В принципе даже их автономия не обозначает утерю взаимоскрепляющих связей. С другой стороны жесткое пирамидальное строение не значит наличие тех связей о которых говорит Евангелие.

Это уже тема симпозиума, а не реплик на площади мимоходом.

 

Цитата Бродяга
Он говорит: "наверное не отмываются надписи, давай 5 евро" Надписи отмылись...

)))

Кто-то скажет повезло.

Кто-то скажет случайность.

А мы называем это чудом от Бога.

А! Еще есть" Сон в руку", это про мечтания сбывающиеся.

Удален
моисей
|8 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Allex71
я за всю жизнь только однажды встречал человека с очень сильным даром учителя, он реально менял жизнь людей, научая их понимать Слово и молиться. Он однажды мне сказал, что 30 лет, ежедневно, он по многу часов пребывает в Слове.

У меня тоже есть такой знакомый.

 

Цитата Сумчатый
Получать двойную зарплату - это уже разделение в теле. Но главный вопрос - отчего считать двойную зарплату? Если у остальных членов тела зарплата в собрании равна нулю, то смело умножайте ноль на два, получите двойную зарплату - сугубую честь.

Забавный подход. ))

Удален
Zenn
|8 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Allex71
У меня в 90-е с пятью детьми на севере России была куча проблем, и были богатые верующие, но мне и в голову не приходило, что они должны со мной делиться. Я работал и уповал на Бога и Он меня благословил.

У нас в Латвии  во времена ковида постоянно консилиум собирался из пасторов и служителей. Молились, рассуждали о происходящем. И один пожилой пастор из эстонских пробужденцев рассказал, что в советские времена, когда братьев садили за веру, их жены сдетками оставались без поддержки. Изатем вдовами говорили: почему так все же христианами себя считали, но прие этом мы с детьми буквально голодали и никому не было дела.

женщина
Удален
Zenn
|8 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Римма
Может и в самом деле тот психотерапевт излечил Лиардона от его склонности  к гомосексуальным отношениям?

Я однажды была на семинаре по Холокосту и там был раввин, дышащий Духом Святым. Он , как бы не зная Иисуса, сказал очень интересную вещь по поводу гомосексуальности. Если ты веруешь и чуствуешь влечение к своему полу, то ты будешь каждый день бороться с этим влечением, чтобы  быть чистым перд Б-гом , ради заповеди.

женщина
Удален
IVANYCH
|8 Янв 2022
0 Цитировать

-

Надеюсь о Содоме закончили , возвращаемся к евангелию процветания .

Кому интересна эта тема , может открыть на форуме новую тему и мы все там с удовольствием

выскажемся .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+407
|8 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Учение же о том "поражу пастыря и рассеются овцы" по отношению к пасторам - это новодел не имеющий основание ни в Писании, ни в истории Церкви.

Это к сожалению факт, я видел такое не раз, и история всех пробуждений говорит о том же.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|8 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Если нет Духа Святого, то и успеха не бывает.

Все христиане считают, что Дух Святой всегда с ними.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|8 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Бродяга
А жить за чужой счет, чтобы "духовно совершенствоваться" - в этом весьма мало из учения Христа и Апостолов.

Есть время, когда человек доверен попечителям, до времени Отцом назначенного.

Деян 20:31: "Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас."

интересно, что парни за счёт Павла совершенствовались?

И кем бы был Тимофей, еслиб не Павел?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|8 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Мое мнение, что Господь вас так любит, что видя ваше желание - ответил вам на него.

Да, это классно!

Иногда бывает даже не мечтаешь, а только желание промелькнуло, а потом смотришь, сбылось.

 

Цитата Сумчатый
В Писании ясно сказано - дабы не было РАЗДЕЛЕНИЯ в теле, а все члены ОДИНАКОВО заботились друг о друге. Получать двойную зарплату - это уже разделение в теле.

Ну Вашей логикой, двойная честь, тоже разделение в теле.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+2367
|8 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Allex71
Это к сожалению факт, я видел такое не раз, и история всех пробуждений говорит о том же.


Ведь факт того что вы, отдельно взятый человеk под анонимным ником Allex71  что-то о

пробуждениях знаете/видели - не доказывает что это в действительности так и есть  во всех странах на земле.
Поэтому  про <всеx> пробуждений скорее всего не следует заявлять.  Все-таки надо уточнять конкретно
о каких <пробуждениях> вы ведете речь.

Потому что нельзя смешивать культы , которые только на одной личности их руководителей строятся и развиваются. Вот именно такие культы и рассеиваются, когда их лидер , наполнив свои карманы исчезает или погрязает в откровенное  непотребство.

```````````````````````````````````

А то, что в евангельских текстах пробуждением называется и подробно описывается - а именно -
: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
по сей день  идет .
Потому что Пастырь , И Учитель, Руководитель   этого пробуждения среди всех народов - сам Христос.

Старожил
+407
|8 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Римма
Ведь факт того что вы, отдельно взятый человеk под анонимным ником Allex71  что-то о пробуждениях знаете/видели - не доказывает что это в действительности так и есть  во всех странах на земле. Поэтому  про <всеx> пробуждений скорее всего не следует заявлять.  Все-таки надо уточнять конкретно о каких <пробуждениях> вы ведете речь.

Начнём с этого?

В 1904 году в маленьком графстве Британских островов Уэльсе произошло одно из величайших событий — духовное пробуждение. В истории известно всего несколько духовных пробуждений, которые всколыхнули Земной шар и коснулись миллионов, но, пожалуй, ни одно не имело такой сконцентрированной мощи и такого влияния, как Уэльское Пробуждение.
Это пробуждение длилось всего 9 месяцев. На девятом месяце служения Эван Робертс очень сильно устал от физической нагрузки и решил уехать отдохнуть на неделю к своим друзьям в другой город. После этого, он назад никогда не вернулся...

соответственно пробуждение закончилось.


Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|8 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Римма
А то, что в евангельских текстах пробуждением называется и подробно описывается - а именно - : идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. по сей день  идет . Потому что Пастырь , И Учитель, Руководитель   этого пробуждения среди всех народов - сам Христос.

Да, кто же спорит.

просто полезно изучать историю, чтоб не повторять ошибок.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|8 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Римма
человеk

вопрос не в тему,

а зачем Вы в этом слове букву "к" английскую поставили?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|8 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Римма
всеx

я наверное поторопился, написав слово всех, заменю его словом некоторых, а не всех.

спасибо, что поправили.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+1282
|8 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата моисей
Ничего подобно го не пытаюсь. Не нужно за меня выдумывать.

Прошу прощения.

Это форум и здесь неизбежны обобщения, так как мы по факту не знаем друг друга. Поэтому проецируем на оппонента то с чем сталкивались в своем  опыте.

Меня тоже порой обвиняют на форуме "во всех грехах", но я не обижаюсь так как понимаю, что оппонент не имеет в виду именно меня (мы друг друга не знаем), а просто проецирует на меня свой опыт.

 

Цитата Allex71
Есть время, когда человек доверен попечителям, до времени Отцом назначенного.

Согласен.

И я уже приводил пример с братьями, когда старший брат присматривает за младшим пока тот возрастает. Но когда младший становится совершеннолетним - они по факту сравниваются и могут помогать и служить друг другу.

И совершенно неправильно когда один пожизненно находится на правах старшего. А еще более плачевно, когда право старшего получается "по наследству" или по наличию титула.

 

Цитата Allex71
Это к сожалению факт, я видел такое не раз

Если люди остаются годами младенцами и привязаны к человеку, а не ко Христу, то мы и видим такие ситуации.

Но это в корне неправильно.

Задача служителей - помочь людям возрасти, а не привязать к себе.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Валерій Слово
|8 Янв 2022
0 Цитировать

с 2015 года начали тему

и уже наступил 2022 год

а "воз и ныне там"

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+420
|8 Янв 2022
0 Цитировать

увы...

Старожил
+420
|8 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Zenn
У нас в Латвии  во времена ковида постоянно консилиум собирался из пасторов и служителей. Молились, рассуждали о происходящем. И один пожилой пастор из эстонских пробужденцев рассказал, что в советские времена, когда братьев садили за веру, их жены сдетками оставались без поддержки. Изатем вдовами говорили: почему так все же христианами себя считали, но прие этом мы с детьми буквально голодали и никому не было дела.

Кстати,что там недавно с Ледяевым произошло? Какие-то проблемы с нарушением карантина? Или другое? Почему на него стали наезжать?Надееюсь,что не из-за "учения о преуспевании"? случайно узнала,когда искала информацию о фабрике "Дзинтарс"( они снова начали работать).И сайт был платный,инфу узнать не получилось.

Старожил
+1282
|9 Янв 2022
3 Цитировать
с 2015 года начали тему и уже наступил 2022 год а "воз и ныне там"

Вы напрасно настроены так пессимистично.

За это время многие поменяли или скорректировали свое мнение.

Есть люди и с этого форума.

-

Сеятель слово сеет...

Не наше дело решать когда прорастет, так как взращивает Бог.

Наше дело сеять и поливать.

В том числе и здесь на форуме.

Я достаточно много общаюсь с различными людьми и весьма небольшая часть это интернет-общение.

И всегда очень вдохновляет, когда видишь как люди меняются, как меняются их взгляды и мнение.

Порой забавно, когда человек с которым ты достаточно много общался на какую-то тему при очередной встрече делится "откровением", которое увидел в Писании. А это именно то о чем ты говорил ему на протяжении долгого времени.

Повторюсь - сеятель слово сеет...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Валерій Слово
|9 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Не наше дело решать когда прорастет, так как взращивает Бог.

возможно вы правы, я смотрю на активных писателей и вспоминаю прошлое

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+407
|9 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Похоже, даже главный специалист по евангелию процветания Allex71 не знает как начислять сугубую честь пресвитерам.

я не решаю таких вопросов,

Есть советы, собрания и т.п. вот там и должны решать

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+240
|9 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Получать двойную зарплату - это уже разделение в теле.

а если у пастора десяток усыновлённых детей, то как?Тогда и двойная мало получится

Удален
Валерій Слово
|9 Янв 2022
0 Цитировать

Само название темы ложное, отсюда и разномыслия.

НЕТ нигде о благовествовании процветания.

По крайней мере, я нигде, в мною прочитанном не встречал.

Может был переборчивым и всякий вздор не читал?

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
IVANYCH
|9 Янв 2022
0 Цитировать
Само название темы ложное, отсюда и разномыслия. НЕТ нигде о благовествовании процветания.

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Валерій Слово
|9 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH

я не знаю его, поскольку интуитивно избегал читать не нужное, поэтому ранее писал

 

Может был переборчивым и всякий вздор не читал?

я по инерции "пробежал" книги основателей церкви "Слово Жизни" продавшиеся в церкви и понял, что кто то из нас не прав. Поскольку себя как бы уважаю, то для меня они оказались не правыми, а левыми.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
IVANYCH
|9 Янв 2022
0 Цитировать

-

О ложном названии темы вы написали -- вам и отвечать .

В реальности данное учение имеет место быть и распостраняться в основном среди Харизматии .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Валерій Слово
|9 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
О ложном названии темы вы написали -- вам и отвечать .

так я и отвечаю. Это ложное учение. Я не знаю где в Библии предлагается пропагандировать процветание.

Юноше Иисус сказал - продай всё и раздай нищим и следуй за мной. А он опечалился.

не омрачай Провидение словами без смысла

Евангелие процветания -- ловушка или благо?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы