Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие процветания -- ловушка или благо?

Старожил
+407
|14 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
То есть, те, кто не платят десятину, они не обкрадывают Бога, как учат сегодняшние лжеучители?

Нет, не обкрадывают, - такие вопросы люди сами с Богом решают.

И не хорошо как то людей, которые трудятся на ниве Божьей обзывать лжеучителями

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|14 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Зачем тогда вы писали, что "защищаете служителей, чтобы они не были голодными, нагими, не терпели жажды и т.д.", если у них есть руки послужить собственным нуждам, как это делал Апоостол Павел?

Потому что они перегорают, сами попробуйте, узнаете.

 

Цитата Сумчатый
У меня есть много друзей и знакомых, которые работают собственными руками для своих нужд. Даже не представляю, как их можно защищать, "чтобы они не были голодными, нагими, не терпели жажды и т.д."

И они конечно же служителя, и служат в явлении силы и Духа, а не просто лекции с кафедры читают. Респект.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|14 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Для меня любой, кто говорит, что те, кто не платят десятину обкрадывают Бога, является лжеучителем.

Ваше право так мерить, мерой доброй, утрясенной,  нагнетенной и переполненной

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+411
|14 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата Allex71
У нас что касаемо денег, это дело добровольное, и денег на служении не собирают совсем, ни на входе, ни на выходе.

а как оплачиваете коммунальные услуги если не собираете денег?

Старожил
+407
|14 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Это проблемы тех, кто возомнил себя старшим пастором, который решает все дела и проблемы.

Если в церкви что то неправильно, то надо не ломать, а чинить и исправлять, конечно же с мудростью и водительством Духа Святого.

 

Цитата Сумчатый
В ранней Церкви было несколько Апостолов и пресвитеров.

у Вас случайно нет три-четыре знакомых апостола? А то вот у нас нету и не знаем где взять.

 

Цитата Сумчатый
Деяния 15: 6 Апостолы и пресвитеры собрались для рассмотрения сего дела.

На работе наверное отгулы взяли, а кто то может и в отпуске был

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|14 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Моё право так считать подтверждает Писание, где сказано, что заповедь брать десятину с народа имеют сыны Левины. Подсказать место Писания?

спасибо, не надо, в курсе.

.

т.е. Вы думаете, что правы в данной ситуации?

А Вы что нибудь слышали о перемене священства?  (Евр 7:12)

.

Или о чём тут писал Павел?

1Кор 9:13-14: "Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника?

И почему Павел написал: 14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования." ?

.

Но право Ваше,

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|14 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Пресвитеров нескольких у вас тоже не нашлось?

Этих немного есть, но все работают, да по разным сменам, а ещё по командировках некоторые ездят, а так всё нормально.

 

Цитата Сумчатый
Да, тяжелая у вас ситуация.

Ситуация нормальная,

.

Просто я за профессионалов в любой сфере деятельности, от дилетантов, которые думают, что что то знают или умеют, стараюсь держаться подальше.

По результатам дел видно, кто есть кто.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|14 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата omeg
а как оплачиваете коммунальные услуги если не собираете денег?

Кто хочет помочь деньгами знает как это сделать,

деньги не собирают на служении целенаправленно

Те кто хочет, чтоб церковь развивалась, чтоб люди спасались и росли , - жертвуют,

в конце года служителя отчитываются, сколько за какой период собрали , куда потратили.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|14 Дек 2021
1 Цитировать

За много лет, видел людей которые пытались немного денюжек присвоить себе, всё это всплывало,

я верю, что Бог такие вещи пресекает.

1Фес 4:6: "чтобы вы ни в чем не поступали с братом своим противозаконно и корыстолюбиво: потому что Господь - мститель за все это, как и прежде мы говорили вам и свидетельствовали."

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+690
|14 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
С покоем всё нормально, даже не снится.

Питающийся горьким, даже после десятитысячного постоянного повторения: "Оно сладкое"- сладким не станет

Старожил
+420
|15 Дек 2021
2 Цитировать

Но почему просто нельзя собрать деньги на коммуналку и на лампочки? без ритуалов,отделенных "святынь",освященных конвертов и промоленных ведер,которые собираются по рядам под песню.Просто поставили ведерко и пусть оно стоит.И напишите:это на коммуналку.Это-на лампочки и моющие средства.Это-на подарки детям из интерната.Сделайте его прозрачным.У нас на работе такое висит.Время от времени приезжают из фонда,забирают для больной девочки.А эти ритуалы с конвертами и ведрами-ну зачем они? Если уже и Бенни Хинн сказал,что это не работает.

Старожил
+690
|15 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Allex71
Просто я за профессионалов в любой сфере деятельности, от дилетантов, которые думают, что что то знают или умеют, стараюсь держаться подальше. По результатам дел видно, кто есть кто.

То что дилетанты -это еще пол беды...

Старожил
+690
|15 Дек 2021
2 Цитировать

Если вспоминить о волках.

Волки разные бывают Но самые опасные и по сути самые несчастные (если о людях)- это те волки которые оделись в овечью шкуру.Их самая большая беда в том, что будучи в овечьей шкуре, им уже невозможно признать, что их натура , поведение и поступки -  волчьи, шкурка овечья не позволяет.

Старожил
+407
|15 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Те, кто говорят, что христиане, которые не платят десятину обкрадывают Бога, они дилетанты или профессионалы?

По результатам деятельности Вы узнаете, кто есть кто

 

Цитата Сумчатый
Кстати, те кто поклоняются сегодня седьмому дню - это дилетанты или профессионалы?

я не знаю, что Вы имеете ввиду, под словом поклоняются.

.

Павел так писал о днях:

Рим 14:5-6: "Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума. Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. ..."

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|15 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
То есть, если кто-либо будет лгать, что христиане, которые не платят десятину, обкрадывают Бога, но в то собрание ходит, например, тысяча человек, то тот лжец профессионал?

Почему лгать?

Человек это прочитал в Ветхом Завете и считает, что закон надо выполнять и сейчас, он искреннен в своих убеждениях.

.

Профессионала видно по результатам его деятельности.

Должен быть очевидный успех. (1Тим 4:15)

.

Дилетантом может быть любой, и тот кто за, и тот кто против, ели результат деятельности ноль, или минус.

Но это не говорит о том что и он лже, просто есть периоды, когда человек ещё младенец.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|15 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Разве результат деятельности важнее Писания, в котором четко сказано, что Господь отдал приносимую Ему в возношение десятину в удел левитам? В вашем собрании есть левиты?

В нашем собрании левитов нет,  ибо Гал 3:28: "Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе."

.

Вы читали:

Евр 7:11-19: "Итак, если бы совершенство достигалось посредством левитского священства, - ибо с ним сопряжен закон народа, - то какая бы еще нужда была восставать иному священнику по чину Мелхиседека, а не по чину Аарона именоваться? Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. Ибо Тот, о Котором говорится сие, принадлежал к иному колену, из которого никто не приступал к жертвеннику. Ибо известно, что Господь наш воссиял из колена Иудина, о котором Моисей ничего не сказал относительно священства. И это еще яснее видно из того, что по подобию Мелхиседека восстает Священник иной, Который таков не по закону заповеди плотской, но по силе жизни непрестающей. Ибо засвидетельствовано: Ты священник вовек по чину Мелхиседека. Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности, ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу."

.

1. произошла перемена священства, и Павел писал:

1Кор 9:13-14: "Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника? 14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования."

.

2. Так же произошла перемена Закона:

Рим 8:2: "... закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти."

.

Люди сами решают тет-а-тет с Богом, что им делать с деньгами, которые Бог им дал.

.

Когда кто то, что то говорит с кафедры, то остальные берут Писание и смотрят, точно ли это так, и если не так, то "духовные, исправляют такового в духе кротости, наблюдая за собою, чтобы не быть искушенными."

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|15 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Похоже, что ваш "профессионал", который "прочитал в Ветхом Завете и считает, что закон надо выполнять и сейчас", просто еще не дошел до Деяний.

В таком случае, Вы наверное ещё не читали послания к евреям, где подробно разжёвывается о перемене и священства, и о перемене закона.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|15 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Абсолютно согласен. Ну так что,  христиане, которые не платят десятину, они обкрадывают Бога?

я уже сказал, что моё мнение нет, не обкрадывают

 

Цитата Сумчатый
Представьте, читал. Поэтому никогда не буду проталкивать ересь, что якобы Моисеев закон надо выполнять и сейчас, как тот ваш "профессионал"

Тогда причём здесь левиты?

 

Цитата Сумчатый
Это касается всех, кто проповедуует Евангелие на работе, в школе, соседям, на улице и т.д. или только тех, кто годами проповедуют в собраниях уже верующим людям?

По моему очень скромному мнению, если человек раз в пол года кому то что то рассказал, то ему не стоит расчитывать о денежном вознаграждении.

.

Речь идёт о людях, постоянно занятых работой на ниве Божьей.

Каждое собрание решает это самостоятельно, по необходимости.

В маленькой церкви работы меньше, в большой церкви работы много.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|15 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
А те, кто говорят, что обкрадывают - они лжецы?

нет, не лжецы.

.

лжец - это тот, кто сознасельно лжёт, если человек ошибается, то он не становится от этого лжецом, а ошибаются все люди без исключения и я ошибаюсь и даже Вы.

 

Цитата Сумчатый
Притом, что именно левитам была дана заповедь брать десятину с нароода. Об этом и в Новом завете сказано, причем уже после того, как была создана Церковь. Вы где-нибудь встречали заповедь пасторам брать десятину с народа?

я не видел, чтоб Пастора забирали десятину себе, десятина шла на развитие служений, и да, из неё выделалась часть на зарплаты.

.

Вы зря гнёте свою линию, Павел написал, что священнодействующие питаются от святилища и что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника.

6 Или один я и Варнава не имеем власти не работать? 7 Какой воин служит когда-либо на своем содержании? Кто, насадив виноград, не ест плодов его? Кто, пася стадо, не ест молока от стада? 8 По человеческому ли только [рассуждению] я это говорю? Не то же ли говорит и закон? 9 Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог? 10 Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано; ибо, кто пашет, должен пахать с надеждою, и кто молотит, [должен молотить] с надеждою получить ожидаемое. 11 Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное?

 

не "потому что", а в целом. Не упрекает Павел церкви в "жлобстве"

не упрекает, просто как факт

 

не лгите, Павел сам давал пример труда, чтоб не плодили тунеядцев

2Кор.11 глава: (для некоторых слов, я поставил "номера стронга")

8 Другим церквам я причинял издержки (4813: συλάω; значение: грабить, обирать, отнимать), получая [от них] содержание (3800: ὀψώνιον; значение: жалованье, плата или содержание (для солдат)) для служения вам; и, будучи у вас, хотя терпел недостаток, никому не докучал, 9 ибо недостаток мой восполнили братия, пришедшие из Македонии; да и во всем я старался и постараюсь не быть вам в тягость. 10 По истине Христовой во мне [скажу], что похвала сия не отнимется у меня в странах Ахаии. 11 Почему же [так поступаю]? Потому ли, что не люблю вас? Богу известно! Но как поступаю, так и буду поступать, 12 чтобы не дать повода ищущим повода, дабы они, чем хвалятся, в том оказались [такими же], как и мы.

.

и это Павел, коорый не имел семьи.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|15 Дек 2021
0 Цитировать
ложь

Деян.13:1

В Антиохии, в тамошней церкви были некоторые пророки и учители: Варнава, и Симеон, называемый Нигер, и Луций Киринеянин, и Манаил, совоспитанник Ирода четвертовластника, и Савл.

 

потому что пытаются всё тянуть по плоти и не имеют мудрости

покажите мудрость примером.

 

ага, а у тунеядцев прям ух какое помазание, да?

люди, которые пребывают в Слове и в молитве по 40 часов и более в неделю, да, прям ух какое помазание бывает, а которые на работе те же 40 часов гайки крутят, и приходят уставшие домой, потом на служении особо не блещут.

 

на жертвенник денежки не несли, Иисус тоже кушать в гостях разрешил, а не денег требовать

Собрание решает, что и как, а не Вы.

 

"профессионалы" по хитрому искусству обольщения - это те, кто игнорируют заповедь Апостола Павла трудиться своими руками

Трудиться своими руками было сказано тем, кто ничего не делал, читаем:

2Фесс.3:11-12
Но слышим, что некоторые у вас поступают бесчинно (своевольно, не подчиняясь установленному порядку), ничего не делают, а суетятся ( вмешиваться не в свои дела). Таковых увещеваем и убеждаем Господом нашим Иисусом Христом, чтобы они, работая в безмолвии (тишина, безмолвие, молчание), ели свой хлеб.

Это точно не про служителей, ибо лезущим не в свои дела Павел заповедал молчать.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|15 Дек 2021
2 Цитировать
любимая отговорка нежелающих работать, что якобы собрание решило, только, ага, решило, но в пользу тунеядцев после длительной промывки мозгов хитро состряпанной ложью

Вам видней.

.

Вам никогда не приходило в голову, что Вы потихоньку преврвщаетесь в человека, который пытается бороться с Богом? (Деян.5:39)

 

заканчивайте заниматься подлогом

Вы никогда не слышали, что однажды, люди взяли, проставили номера всем словам в Писании и перевели эти слова?

Ведь сделать правильный хороший перевод сложно даже в современных языках, тем более перевести древние языки на современные.

.

Симфония Стронга — это полный список корневых слов, встречающихся в оригинальном тексте Библии на иврите в Ветхом Завете и на греческом языке в Новом Завете, расположенных в алфавитном порядке и сопровождаемых этимологическими комментариями, с присвоением каждому слову инвентарного номера (нумерация отдельна для иврита и для греческого). Конкорданция Стронга была подготовлена большим коллективом под руководством профессора теологии методистской Духовной семинарии уроженца Нью-Йорка Джеймса Стронга (1822—1894) и впервые опубликована в 1890 году. Симфония Стронга включает в себя 8674 еврейских слова и 5624 греческих слова (номера 2717 и 3203—3302 пустуют).

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|15 Дек 2021
1 Цитировать
это была поместная конфессиональная организация? Павел насадил очень много церквей и говорил, что если кто-то будет учить не так, как он учил, то анафема. Так что забудьте про "поместные церкви" и владеющих ими "помещиков", которые обложили людей данью и не хотят работать.

Это была церковь, которая находилась в Антиохии.

Деян.13:1
В Антиохии, в тамошней (существующий, являющийся, находящийся) церкви ...

 

Если Павел работал, то тунеядцам оправдания нет, пусть они хоть трижды пресвитеры и четырежды пророки

Агаву это скажите

 

"Бесчинство" в данном контексте - это отказ от работы.

отказ от работы людей, которые не в служении, которые просто суетяться, им Павел даже заповедал молчать.

Проповеднику или наставнику или приесвитеру невозможно молчать.

 

то есть, вы вообще не в курсе существования внеконфессионального христианства? Нас огромное множество. И чем дальше, тем больше.

да, я вообще не вкурсе.
.
Интересно, Вы какие нмбудь проповеди или передачи христианские смотрите?
как то встречаетесь? общаетесь? Слово разбираете? Молитесь? Служите друг другу дарами?

 

это не так, потому что невозможно заработать это плотью

Это именно так, потому что дары не зарабатываются, т.к. дары даны каждаму без исключения.

о дарах ревнуют, к дарам не относятся беспечно, дары возгреваются.

для этого необходимо пребывать в Слове, чтобы Слово пребывало в человеке,

также молитва очень способствует возгреванию (строннг 329: разжиганию)

пост делает дар острее, оттачивает его.

Апостолы не просто так отказались пещись (заботиться) о столах,

Деян.6:4
а мы постоянно (быть постоянно занятым) пребудем в молитве и служении слова.
.
ну а сам по себе дары не проявляются.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|15 Дек 2021
1 Цитировать
то есть, Бог стал за грех и смотрит на это "сквозь пальцы"? То есть, грешить как бы нельзя, но если очень хочется, то можно, и это угодно Богу?

Вы или не видите или прикидываетесь.

Господь повелел (повелевать, распоряжаться, приказывать) жить от благовествования. (1Кор.9:14)

Другим церквам я причинял издержки, получая [от них] содержание для служения вам ... (2Кор.11:8)

и много всяких других мест.

.

что касается

10 Ибо когда мы были у вас, то завещевали вам сие: если кто не хочет трудиться, тот и не ешь.

11 Но слышим, что некоторые у вас поступают бесчинно, ничего не делают, а суетятся.

Это говорится не к служителям, а к людям, которые просто не хотят ничего делать, таких всегда везде полно, и даже на больших производствах такие встречаются, которые суетятся, но ничего не делают.

Им павел заповедал вообще, молчать!

 

то есть, Бог стал за грех и смотрит на это "сквозь пальцы"?

Так же думали и фарисеи, когда запрещали Апостолам проповедовать.

 

слышал, и это стало поводом для подлога и манипуляций, но есть контекст, к счастью.

к счастью есть Писание, где даны и заповеди и принципы

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|15 Дек 2021
1 Цитировать
это была конфессиональная "поместная" церковь?

В то время думаю не было конфессий, но это была точно поместная церковь.

так же как церкви Галатийские, Македонские и пр.

.

кстати, я не духовный расист, я принимаю всех верующих во Христа, не важно какой они конфессии, потому что Бог принял их.

 

хитро, но вас это не спасёт

Спасибо Тебе ГОсподи, что я не служитель, а работаю на фабрике, а то старожил под ником "светомузыка", говорит, что меня моё хитро не спасёт.

 

работать нужно молча, а не болтать и выбивать себе под этим предлогом денежку. Павел так и делал.

знаете, я просто устал копипастить Вам места Писания, где написано, что павел получал плату с некоторых церквей.

 

конфессиональные? Ни в коем случае. Вырваться оттуда и опять порабощаться? Вспоминайте жену Лотову.

т.е. мы все в ад пойдём, а Вы в рай собираетесь?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|15 Дек 2021
1 Цитировать
потому что их задачей было обратить в веру как можно больше евреев, а не просто заняться благотворительностью.

других причин быть не может?

 

не для служения себе родимому, а для помощи именно этой церкви. Сложно?

конечно сложно, сложно тогда понять, что павел ел, что пил, платил ли налоги?

или

Фил.4:18
Я получил все, и избыточествую; я доволен, получив от Епафродита посланное вами, [как] благовонное курение, жертву приятную, благоугодную Богу.

.

Думаю, еслиб Павел был бы и сейчас здесь на земле, Вы бы и его записали бы в ... куда Вы там нас всех определили?

 

ага, то есть, в Эфесе он заповедал пресвитерам трудиться, показывая это 3 года своим примером, а другим разрешил драть три шкуры с трудящихся, да?

Не нужны Богу Ваши денюжки, можете ничего не давать, это Ваше личное дело.

Но и если кто жертвует, это не Ваше дело, не лезте не в свои дела.

 

да понял я, вы заодно с теми, кто не хочет работать

я работаю там, где нужно идеальное здоровье, + мозги, и моя работа на 50% оч физически тяжёлая, опасная для здоровья и жизни. К нам очень тяжело попасть, а кто попадает - многие не выдерживают.

 

"кто не хочет трудиться, тот и не ешь" относится ко всем без исключения. Кто говорит обратное, тот на стороне зла.

Труд на ниве Божьей намного труднее моей работы, но Вам это не понять.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|15 Дек 2021
1 Цитировать

Мы тут немного отклонились от темы.

Предлагаю тут одного Евангелиста рассмотреть, который жил в хорошей местности, в большом доме.

итак: Благовестник Филипп!

Деян.21 глава

8 А на другой день Павел и мы, бывшие с ним, выйдя, пришли в Кесарию и, войдя в дом Филиппа благовестника, одного из семи [диаконов], остались у него. 9 У него были четыре дочери девицы, пророчествующие. 10 Между тем как мы пребывали у них многие дни, пришел из Иудеи некто пророк, именем Агав, ..

.

Дом в Кесарии, Павел со спутниками (интересно, сколько было спутников с Павлом?), плюс четыре девицы (интересно, у каждой было по комнате, или в одной жили?), плюс пророк Агав пришёл (а сколько с ним было спутников?).

И кто это Всё финансировал?

Наверное Павел, шил палатки и всё оплачивал, - какой молодец!

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|15 Дек 2021
0 Цитировать
да, ереси появились позже

все люди ошибаются, но Бог принимает всех, кто приходит к Нему.

.

Иоан.6:37

... приходящего ко Мне не изгоню вон.

.

Матф.12:20
трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит ...

.

Лук.23:42-43

42 И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое! 43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.

Вот разбойник молодец, на кресте покаялся и не успел в никакие ереси попасть, респект.

.

Рим.10:13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.

 

Бог принял ереси? Вы серьёзно? Ереси - это дела плоти, а поступающие так Царства Божьего не наследуют. Не питайте иллюзий.

ну конечно, мы тут еретики, а Вы конечно же нет. :)

Вы знаете тайну воли Его, и разумеете лучшее, научаясь из Писаний, и уверены о себе, что Вы путеводитель слепых, свет для находящихся во тьме, наставник невежд, учитель младенцев, имеющий в Писании образец ведения и истины. Ух, какой молодец.

 

себе? Вы копипастите вырванные из контекста куски.

Да, Павел брал себе.

Фил.4:18 Я получил все, и избыточествую; я доволен, получив от Епафродита посланное вами, [как] благовонное курение, жертву приятную, благоугодную Богу.

И это представляете, Павел не имел семьи.

 

про узкий путь слыхали?

не переживайте, не только слыхал, но и нашёл, и вошёл и вышел и пажить нашёл, чего и Вам желаю.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|15 Дек 2021
1 Цитировать
он тогда сидел в тюрьме

классная тюрьма, где человек может избычествовать, наверное с охраниками поделился.

 

страхом спасать обнаглевших не надо? Пусть гибнут, и гори оно огнём?

Вы серьёзно?

Вы хоть историю христианства что ли почитайте, или книгу Дэвида Вилкерсона "Крест и нож", там он пишет как был пастором в церкви в Пенсильвании и как Бог повёл его в Нью-Йорк, где Вилкерсон проповедовал среди молодёжных банд и о ужас, не работал, но Бог дал там пробуждение, где огромное количество народа покаялось. (Это ответ Вам на вопрос, могут ли быть другие причины, где Вы ответили "Нет").

 

это самовнушение. Нет сейчас реальной проповеди Евангелия уже от конфессий, потому что делят портфели и сферы влияния. Не хочу замараться этим.

Да, правильно, не надо ручки пачкать.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|15 Дек 2021
2 Цитировать
а с чего вы взяли, что именно финансировали? Еда и ночлег чисто как приём гостей или родственников не считаются, что ли?

сколько было людей с Павлом?

Деян.21:10 Между тем как мы пребывали у них многие дни ...

многие дни - это сколько?

С Агавом сколько пришло?

.

я хочу показать, что Филипп не был бедным человеком, только и всего.

 

Ещё раз говорю, что вы пытаетесь представить христианство как некую коммерческую структуру подчинения по чинам, как в Совдепии,

Вы очень сильно ошибаетесь, очень.

Царство Божье должно финансироваться,

дети Божьи должны иметь очевидный успех,

Трудящиеся на ниве Божьей, должны быть профессионалами.

Вы против?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|15 Дек 2021
1 Цитировать
послание к Филиппийцам написано из тюрьмы, не глумитесь

к Филиппийцам 4 глава

15 Вы знаете, Филиппийцы, что в начале благовествования, когда я вышел из Македонии, ни одна церковь не оказала мне участия подаянием и принятием, кроме вас одних; 16 вы и в Фессалонику и раз и два присылали мне на нужду.

 

не всякий, говорящий Мне "Господи, Господи"

Полностью звучит так:

Матф.7:21
Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
.

чтоб исполнять надо бы знать волю Отца Небесного:

Есть общая для всех,

есть индивидуальная, для каждого человека.

 

заметьте, я себя не возвышаю, не требую платы и не ищу выгоды

По плодам, т.е. по результатам дел можно судить о человеке.

 

как насчёт Деяний Апостолов и посланий Павла?

Читал и вижу, что парням некогда было работать, кроме пары тройки случаев.

 

Иуда Искариот себе зарплату брал тоже, помните?

Он не зарплату брал, а воровал.

кстати, те три года, когда 12 парней ходили с Иисусом, они работали?

Ах да, пару раз рыбу ловили.

 

И не поленитесь 2-е Петра 2:1-3 в современном переводе прочитать:

Прочитал;

Вы считаете всех, кто получает плату за служение именно такие? И даже Дэвид Вилкерсон?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13

Евангелие процветания -- ловушка или благо?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы