Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие процветания -- ловушка или благо?

Старожил
+411
|31 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Allex71
Всё что написано в Писании, написано для нас в наставление. Мне пишут вопросы, я отвечаю. Вот как Вам сейчас.

Здесь идет речь не о всем что написано в Писании, а о конкретном случае с Мелхиседеком. Если вы ведете конструктивный диалог, то говорите ясно и по теме. Итак, вы привели пример Авраама с Мелхиседеком, проводя паралель  Авраама с теперешними верующими. Из этого следует что Вы считаете что христиане должны давать десятину деньгами Христу, который Священник по чину Мелхиседека.  Вы можете подтвердить эту ересь учением Иисуса Христа и Апостолов?

Старожил
+407
|31 Дек 2021
0 Цитировать
потому что "содержание" - это только в синодальном переводе, столь любимом желающими сачкануть от работы. Можно подумать, что Павел просил себя содержать.

В других переводах там так и написали "получая плату"

.

То что Вы привели это единственное место в Писании?

Там где Павел пишет, что не докучал, ничего не брал и т.д. , там невооруженным взглядом видно почему.

В других местах Павел пишет, что брал.

.

Можно сделать вывод, что надо смотреть по обстоятельствам и по водительству Духа.

.

Вы думаете для коринфян было хорошо, что Павел так поступал?

Я думаю для филиппийцев было лучше:

Флп 4:18: "... посланное вами, как благовонное курение, жертву приятную, благоугодную Богу."

Думаю было бы мудро, спросить Бога, куда я могу пожертвовать, чтобы это было как благотворное курение, жертва приятная и благоугодная Богу.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|31 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата omeg
Вы можете подтвердить эту ересь учением Иисуса Христа и Апостолов?

Поступайте по удостоверению своего ума.

.

Кто сказал Аврааму так поступить?

Или кто убеждал Иакова?

Почему в Ветхом Завете так много и подробно об этом всём написано, а в Новом Завете так мало?

Да даст Вам Господь разумение во всём. (2Тим 2:7)

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|31 Дек 2021
0 Цитировать
ещё раз для притворяющегося не читавшим ответы других форумчан: Павел писал послание к Филиппийцам из тюрьмы. Так видно?

Павел всё время был в тюрьме?

Флп 4:15-17: "Вы знаете, Филиппийцы, что в начале благовествования, когда я вышел из Македонии, ни одна церковь не оказала мне участия подаянием и принятием, кроме вас одних; вы и в Фессалонику и раз и два присылали мне на нужду. Говорю это не потому, чтобы я искал даяния; но ищу плода, умножающегося в пользу вашу."

 

они просто сделали Павлу добро, когда он был в большой беде. Делая такое добро своим по вере, ты делаешь это Христу. А снабжать тунеядцев - это не то.

Служителя Божьи не тунеядцы, они сделали оч много для Царства Божьего, ...

 

Пожизненно денюжками каждый месяц в аккурат?

Бог Своих работников обеспечивает, у Него даже наёмники избычествуют хлебом.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
IVANYCH
|31 Дек 2021
1 Цитировать

-

Всех с наступающим 2022 годом !

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|1 Янв 2022
2 Цитировать

Спасибо за поздравление.И всем найти правильную церковь и здравое учение.

Удален
7heaven
|1 Янв 2022
2 Цитировать

Нам в России подняться бы до уровня жизни, как в Германии или США. Это уже было бы процветание.

Вот Агнец Б-жий, который берёт на Себя грех Мира
Удален
IVANYCH
|1 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата 7heaven
Нам в России подняться бы до уровня жизни, как в Германии или США. Это уже было бы процветание.

-

Аминь .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+407
|1 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата 7heaven
Нам в России подняться бы до уровня жизни, как в Германии или США. Это уже было бы процветание.

Иер 29:7: "и заботьтесь о благосостоянии города, в который Я переселил вас, и молитесь за него Господу; ибо при благосостоянии его и вам будет мир."

.

1Тим 2:1-3: "Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков, за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте, ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,"

.

но к сожалению, я часто слышу как ругают начальствующих, города и страну в которой мы живём.

может попробовать как написано? глядишь и уровень жизни начнёт расти.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
IVANYCH
|1 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Allex71
часто слышу как ругают начальствующих, города и страну в которой мы живём. может попробовать как написано? глядишь и уровень жизни начнёт расти.

-

Интересная гипотеза .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+411
|1 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Allex71
Кто сказал Аврааму так поступить?

С новым годом.

А кто сказал Аврааму отдать Сарру фараону? Почему вы не учите в этом случае брать пример с Авраама?

Старожил
+411
|1 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Allex71
но к сожалению, я часто слышу как ругают начальствующих, города и страну в которой мы живём. может попробовать как написано? глядишь и уровень жизни начнёт расти.

Не сомневаюсь что нужно молиться за начальствующих, в первую очередь за их покаяние перед Богом.

Но если начальствующие (часто нелегитимные начальствующие)

мерзкие нечестивые люди, воры и убийцы, неужели мы не должны называть вещи своими именами?

Удален
IVANYCH
|1 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата omeg
Но если начальствующие (часто нелегитимные начальствующие) мерзкие нечестивые люди, воры и убийцы, неужели мы не должны называть вещи своими именами?

-

Аминь .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|2 Янв 2022
1 Цитировать

Я пробовала так благословлять когда-то начальство,но не выходило.Все время были мысли:"Боже,поменяй нашего зав.отделением и наведи здесь порядок".Да,после того,как пришел молодой врач на его место,был сделан ремонт и получили новое оборудование.Но сейчас,увы...Читала,что вернулся старый,еще и злоупотребляющий алкоголем.Хорошие доктора,в т.ч. и тот,бывший заведующий,давно оттуда уехали.Из травматологии сделали "коронавирусное",а потом и совсем закрыли больницу. Но то,что происходит в Донецке,уже никак от нас не зависит.Что есть,то есть...Сейчас уже молюсь за наш спортцентр в Хмельницком и нам подарили много инвентаря,заменили старые лампы в большом спортзале.Дали премию на Новый год,что никогда не было.Но молюсь не только я,а многие.Но это местное начальство.А вот мэр...Любитель показухи и чтобы его хвалили и называли "лучшим всех времен и народов".Как-то не хочется в этом участвовать.Вот как молиться за него? Но это уже не учение о "процветании".

Старожил
+407
|2 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата omeg
А кто сказал Аврааму отдать Сарру фараону?

Отдать Сарру фараону Аврааму сказал страх

 

Цитата omeg
Почему вы не учите в этом случае брать пример с Авраама?

А ещё Авраам по совету Сарры переспал со служанкой Сарры ;)

Этому тоже надо учить?

.

я так понимаю, что мы глядя на жизнь героев веры, учимся их вере, а не их страхам и ошибкам?

И как Вы думаете, кто сказал Аврааму дать десятую часть от добычи?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|2 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата omeg
Но если начальствующие (часто нелегитимные начальствующие) мерзкие нечестивые люди, воры и убийцы, неужели мы не должны называть вещи своими именами?

хотелось бы пример из Писания.

.

Наш Бог и Законодатель и Судья, может быть мы можем просить у Него суда?

1Кор 5:13: "Внешних же судит Бог. ..."

.

Ведь если нет власти не от Бога, а власть бесчинствует, то получается что власть подставляет Бога под злословие?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|2 Янв 2022
1 Цитировать
вам эти слова кажутся синонимом пожизненной зарплаты для тунеядца?

Легко критиковать то, в чём сам не учавствуешь и за что не несёшь никакой ответственности

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|2 Янв 2022
0 Цитировать
я не участвую в религиозном обмане, который осуществляется для задержки развития людей и наживы на обмане. Вас послушать, так подобная деятельность угодна Богу, и критиковать лжеучителей - это идти проти Бога

Вы уверены, что не ошибаетесь?

Где в Писании написано, что мы что то или кого то должны критиковать?

.

Мудрость через Гамалиила сказала так:

Деян 5:38-39: "И ныне, говорю вам, отстаньте от людей сих и оставьте их; ибо если это предприятие и это дело — от человеков, то оно разрушится, а если от Бога, то вы не можете разрушить его; берегитесь, чтобы вам не оказаться и богопротивниками.

Но парни заседавшие в синедрионе были так уверены в своей правоте, что не послушали Гамалиила.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|2 Янв 2022
1 Цитировать
А почему даже Апостола Петра Павел обличал в лицемерии, не задумывались?

Апостол, обличил Апостола. Причём остались друзьями.

 

то есть, вы считаете, пусть лжеучители уводят людей в грех и погибель, и гори оно огнём?

С чего Вы взяли, что у Вас лицензия на истину?

 

Почему написано всё испытывать?

Дальше написано: хорошего держаться.

 

Почему написано не участвовать в бесплодных делах тьмы, но обличать?

Когда это служение Богу вдруг стало бесплодным делом тьмы?

Плоды - люди спасаются, исцеляются, и растут во Христе.

 

Почему есть Иакова 5:19-20? 19 Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его, 20 пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов.

Иаков писал двенадцати коленам  в рассеянии (в диаспоре)

У евреев была проблема, праведность и спасение через дела,  - это и есть  ложный путь, потому что Истина в Иисусе, а уклонение от истины, это и есть уклонение от Иисуса.

об этом же и послание к евреям говорит.

 

В общем так:

Лебедь, рак и щука не смогли утащить телегу, потому что среди них не оказалось того, кто смог бы их организовать. Все трое рвали жилы, но воз и ныне там. Плод дела = ноль.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|2 Янв 2022
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Это как отправить на проповедь Евангелия христианина, будиста и мусульманина. Смог бы их организовать какой-либо человек?

Ни разу ни видел, чтоб будист и мусульманин захотели бы проповедовать Евангелие.

Они не знают Евангелия, как могут Его проповедовать?

2Кор 6:15: "Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?"

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|2 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Вы написали, что "Лебедь, рак и щука не смогли утащить телегу, потому что среди них не оказалось того, кто смог бы их организовать" Их никто и никогда бы и не смог организовать, так как лебедь, рак и щука живут в разных мирах, ну или средах обитания. Так и христианина, будиста и мусульманина никто не сможет организовать на проповедь Евангелия.

давайте разберём:

Однажды Лебедь, Рак да Щука
Везти с поклажей воз взялись,
И вместе трое все в него впряглись;
Из кожи лезут вон, а возу все нет ходу!

Обратите внимание, они взялись за дело.

осталось их только организовать.

а мусульманин и будист не станут браться за проповедь Евангелия.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|2 Янв 2022
2 Цитировать
с чего вы взяли, что ваша защита лжеучителей, не желающих трудиться, это истина?

Потому что Иисус когда призвал 12 быть ловцами человеков, то эти 12 оставили всё и работу в том числе.

Во первых, человек работая не может потом по остаточному принципу заниматься служением, он либо на работе будет халтурить, либо о служении не радеть.

Во вторых, Бог призывая человека на служение, не требует, чтобы человек служил на своём содержании (1Кор.9:7), потому что Бог не халявщик, и за сделанную работу платит, и плату не удерживает.

 

нажива на религиозном обмане - это не хорошее

я не говорю о наживе на религиозном обмане.

Хозяин дома Бог, Христос как Сын в доме Его, а дом Его мы.

Бог умеет навести порядок в Своём доме.

 

кто спасается, возрастает и исцеляется в "коммерческом евангелии"? Оттуда бежать надо, чтобы спастись.

Вы вешаете ярлыки и сами в них верите.

Каждый труд должен быть оплачен.

Еслиб Давид Вилкерсон не был бы профессиональным служителем, а работал бы где нибудь на фабрике, то в Нью Йорке не было бы пробуждения среди молодёжных банд. Прочтите книгу "Крест и нож"

.

И да, люди именно спасаются, исцеляются и растут там, где есть профессиональные служителя.

 

а нажива на религиозном обмане - это истинный путь, да?

Вы гребёте всех под одну гребёнку.

.

я верю, что Бог за наживу на религиозном обмане разберётся. (1Фесс.4:6)

но я так же верю, что служителя должны всё время заниматься служением, это должно быть их основной работой, а не после работы два часа в неделю.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|2 Янв 2022
2 Цитировать
Это однозначно лжеучение и страшное зло, а никакое не служение Богу.

ну Вам видней. Вы же круче ангелов разбираетесь.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|2 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Их невозможно организовать, так как они живут в разных средах обитания. За дело они взялись только на бумаге, в реальной жизни это невозможно.

это вообще то басня была, со смыслом:

Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет,
И выйдет из него не дело, только мука.

.

понятно, что щуку в повозку не впрячь, как и рака.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
уталённый
|3 Янв 2022
0 Цитировать
Иисус и Его Апостолы уж точно не ради денег старались

А подрались эти Апостолы перед тайной вечерей из за чего ?

Из за мест в будущем правительстве !

Если бы Апостолы были чисты в своих намерениях , то не смогли бы предать Христа !

--

Но именно потеря этой перспективы , на министерские портфели, и остудила всю их дружбу к Христу !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+420
|3 Янв 2022
0 Цитировать

Лебедь,Рак и Щука.Лебедь рвется в облака,т.е.думает о духовном и высоком. Рак пятится назад,т.е. он "старых взглядов" и не любит ничего нового.Но зато уверен,что знает,что "истинно",а что-нет. А Щука тянет в воду,т. думает о себе,как быстро разбогатеть,пусть даже не совсем честно. Вот и нет согласия.

Старожил
+690
|3 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Allex71
Вы вешаете ярлыки и сами в них верите.

Плюс фантазии которых и близко нет в Писании.

Старожил
+1282
|3 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Allex71
Прочтите книгу "Крест и нож"

Как раз недавно начал перечитывать эту книгу на финском.

Интересный момент - когда Господь сказал Вилкерсону ехать в Нью-Йорк первый раз, то у него не было финансов на это.

Он попросил Церковь поучаствовать если у кого есть на сердце желание (не требовал, не манипулировал и не угрожал).

Церковь собрала сумму ровно на дорогу туда и обратно.

Когда нужно было ехать в Нью-Йорк второй раз, то ситуация повторилась.

И хотя теперь людей на собрании было значительно больше... но сумму собрали ровно такую же - на дорогу туда и обратно.

-

Могу сказать на своем опыте и по свидетельствам уважаемых мной служителей - когда Господь говорит что-то сделать или куда-то ехать, то Он и заботится. Но при этом ты на Его заботе не "заработаешь".

Много раз было, когда Отец посылал финансы для восполнения каких-то нужд и каждый раз это было ровно столько сколько нужно.

Поэтому у меня тоже возникают вопросы когда какие-то люди называющие себя "служителями" роскошествуют обирая при этом тех, кто считает их своими братьями.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+411
|3 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Allex71
И как Вы думаете, кто сказал Аврааму дать десятую часть от добычи?

Писание об этом не говорит нам. Так же как и не говорит нам платить кому-то десятину.

Старожил
+690
|3 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Типа

Не имеющий покоя, продолжает собирть досье, путем выдергивания цитат из поста,(понятно же- не понимая сути).В этом его труд и его удел.

Евангелие процветания -- ловушка или благо?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы