Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие процветания -- ловушка или благо?

Местный
1 Цитировать
Цитата Tricia
Надо потратиться на дорогу,на автобус.Другим-отрепетировать в хоре,может даже пригласить певцов из филармонии.Арендовать стадион или огромный зал в ледовом дворце.Напечатать пригласительные и афиши.А проще никак нельзя?

Реклама и пиар стоит денег, нервов, времени.

Удален
IVANYCH
|26 Янв 2022
2 Цитировать
Цитата Tricia
Проблемы не у них,а у нас.

-

Проблемам все равно у кого им быть .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
-12
|27 Янв 2022
0 Цитировать
делать деньги на религии - это верх циничной подлости

это искусство. вам не понять.

Старожил
+420
|29 Янв 2022
4 Цитировать

Просто непонятно,зачем обязательно такие огромные залы и стадионы? Как будто это "суперзвезда" приехала.И надо ехать со всех областей на нее посмотреть.И обратили внимание-тогда залы и стадионы арендовались и сейчас.Своих даже небольших помещений,как например,у церкви "Заря жизни" в нашем городе или у баптистов-почти нет.А раньше-не было этих "потоков" денег,а церкви и молитвенные дома как-то строились.а так выходит-все ушло на рекламу и пиар.Вот фото-в Харькове собрались 27 тыс.человек и "поставили рекорд".

Старожил
+1282
|30 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
А дыма мало в глаза пустили ))) Никогда не понимал, зачем дым пускать в собраниях верующих?

Это закос под "облако Славы", которое наполнило Храм...

Уж как умеют, так и изображают =)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+420
|30 Янв 2022
2 Цитировать

Как будто на концерте Пугачевой.Еще и фаер-шоу может быть.Но это же тоже стоит денег.И поездки туда-обратно. Но создается впечатление-смотрите,как нас много.

Местный
-12
|1 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата Tricia
Просто непонятно,зачем обязательно такие огромные залы и стадионы? Как будто это "суперзвезда" приехала.И надо ехать со всех областей на нее посмотреть.

Когда собираются в таких громадных количествах на огромной территории, то им кажется что с ними Бог. Но это не так! Бог с теми , у кого истина, независимо от количества. В большинстве случаев -истина среди меньшенства, где двое или трое. А в толпе обольщение, обман, заблуждение.

Старожил
+600
|1 Фев 2022
3 Цитировать
духоманам много чего кажется, любят выдавать желаемое за действительное

Не целые же стадионы "духоманов", как Вы говорите. Кто-то (я даже думаю, что большинство)  искренне верит.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+420
|1 Фев 2022
1 Цитировать

Да,и я так ездила.А в конце :"Кто хочет,чтобы его жизнь изменилась? Прямо сейчас! Бегите сюда!!!" И тысячи людей бегут по стадиону в центр.А теперь повторяйте молитву покаяния.И снова обман-все эти тысячи людей уже давно покаялись.Они хотели изменений в жизни.Скажите честно:"Кто здесь первый раз? кто хочет покаяться? Подходите сюда,не бойтесь."А вышло снова-желаемое за действительное.

Местный
1 Цитировать
Цитата Tricia
А в конце :"Кто хочет,чтобы его жизнь изменилась? Прямо сейчас! Бегите сюда!!!"

Дети мои! Не верьте шаблонным лозунгам.

От того что выйдете на сцену, ничего в вашей жизни не изменится. Важнейшим условием будет не только желание сердца измениться, а и первые шаги к покаянию, ваши добрые дела, соблюдение заповедей Закона. Дела, дети мои, дела!

Старожил
+690
|1 Фев 2022
2 Цитировать
Цитата Tricia
Да,и я так ездила.А в конце :"Кто хочет,чтобы его жизнь изменилась? Прямо сейчас! Бегите сюда!!!" И тысячи людей бегут по стадиону в центр.А теперь повторяйте молитву покаяния.И снова обман-все эти тысячи людей уже давно покаялись.Они хотели изменений в жизни.Скажите честно:"Кто здесь первый раз? кто хочет покаяться? Подходите сюда,не бойтесь."А вышло снова-желаемое за действительное.

Странно.А кто вионват тем "покаяным бежавшим  за измнением жизни". Ведь "покаяный" должен уже знать, что такие призывы о изменении жизни обычно к "непокаяным".Инересно вы как-то размышляее.

Да и  вы в не курсе, тех "тысяч бежавших", кто именно среди них там был, думаю что какая- то часть искренно , в первый раз и каялись.И это уже хорошо.

Старожил
+420
|1 Фев 2022
0 Цитировать

Так это не был призыв к покаянию,который обычно звучит.Не сказали же:"Кто здесь первый раз? Подойдите сюда." А :"Хотите изменить свою жизнь?" Вот и полстадиона побежало.Возможно да-искренне покаялись часть людей.Но для этого и не нужно было бежать по траве,царапая обувь.Они могли бы и на трибунах покаяться.А кто-то и второй-третий раз.Да,здесь я согласна с Наставником.Разве что-то меняется от того,что ты выйдешь на сцену?

Удален
IVANYCH
|3 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата Tricia
Разве что-то меняется от того,что ты выйдешь на сцену?

-

Может для кого то , случаи разные бывают .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+690
|3 Фев 2022
3 Цитировать
Цитата Tricia
Но для этого и не нужно было бежать по траве,царапая обувь.Они могли бы и на трибунах покаяться.А кто-то и второй-третий раз.Да,здесь я согласна с Наставником.Разве что-то меняется от того,что ты выйдешь на сцену?

Судя по тому как вы спрашиваете, видно что вы выростали в  другой  культуре , с другими обычаями.

Для наших людей(где я жил) выйти на сцену для покаяния-очень серьезный шаг.Я знаю не мало свидетельств от людей,( в те времена, когда мы проводили евангелизации).Так вот люди чуствуя что их касался Дух Святой и влек их на покаяние, но в то же время другой дух внушал им, что они еще не готовы.

И так было по несколько раз и эти люди буквально держались за скамейки, чтобы не выйти.Потому что знали "если уже выйду то всё, обратно пути нет".

Старожил
+420
|3 Фев 2022
2 Цитировать

Теперь я смотрю на все по-другому.Потому что так выходила раз пять или шесть,а потом все повторялось.Снова неправильная церковь и снова "со мной что-то не так,я не успешная,у меня мало денег и жизнь не меняется". А есть и те,кто выходил формально,думая получить какой-то продуктовый набор или другую помощь.

Старожил
+690
|4 Фев 2022
3 Цитировать
излюбленное выражение духоманов, хотя в Новом Завете нет ни слова про касания Духа.

Не позорьтесь со своей очередной  попыткой "лиш бы укусить". Дух Святой "сходит на человека"  и "касается человека" -это об одном и том же.

Старожил
+420
|4 Фев 2022
1 Цитировать

Духоманы-немного другие люди.Когда,по их мнению,касался Святой Дух,то они начинали очень громко смеяться.Или им казалось,что они "нетрезвы" без вина.Что-то в этом для меня было не так.А они:"Вы же падаете,когда за вас молятся?Просто падаете.А как можно падать и не смеяться?"Или правила разные в разных собраниях?Одни-смеются,другие-не смеются.

Старожил
+420
|8 Фев 2022
1 Цитировать

Имение-это в Новом завете "имущество",а это может быть и деньги и вещи и продукты.Служить имением -это могло быть и деньгами,и овощами с огорода,рыбой,драгоценностями.Лишнюю одежду могли принести.Но нам почему-то навязывают,что это обязательно "поместье,особняк".Особенности этого самого "высокоточного" синодального перевода.Но заметили-никто не играл с людьми в "лотерею"-принеси столько-то рыбы и поймаешь в 10 раз больше."Посей" 2 рубашки и "пожнешь" 25.Принеси серебряные сережки и тебе подарят золотые.Было всего один раз: в пойманной рыбе найдете деньги.Но один раз.Если служили жильем,то это мог быть и маленький домик в городе,не обязательно дворец богача.А наши люди молились:"Боже,дай мне большой дом".Не потому что "хочу просторный дом".А "хочу служить известным людям,сдавать его как гостиницу".Например,Мадабуко приедет или Карл Густав,это же какая честь для меня.Или "хочу иметь свой салон красоты".Будут приходить богатые дамы на маникюр или стрижку,а я им проповедовать буду.Вряд ли были такие мысли у женщин в первом веке нашей эры.

Удален
IVANYCH
|8 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата Tricia
"Боже,дай мне большой дом".Не потому что "хочу просторный дом".А "хочу служить известным людям,сдавать его как гостиницу".Например,Мадабуко приедет или Карл Густав,это же какая честь для меня.Или "хочу иметь свой салон красоты".Будут приходить богатые дамы на маникюр или стрижку,а я им проповедовать буду.Вряд ли были такие мысли у женщин в первом веке нашей эры.

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+690
|9 Фев 2022
2 Цитировать
я не позорюсь, я ж не обманываю своего ребёнка, внушая ему, что упоминаемые в Новом Завете имения - это денюжки.

В чем больше всего, Христос во время своего земного служения, обличал релииозных людей?Ответ в  лицемерии и лукавстве. Почему я об этом спрашиваю, счас вы поймете.

Вы уже на этом форуме своей борьбой  о неправильном синодальном переводе  всем "уши прожужали".

Но в тоже самое время вы вцепились за слово "имение", которое записано в синодальном.А ведь во всех современных переводах, за которые вы так "ратуете",написано  что "женщины помогали Христу из собственных средств".Вы можете теперь увидеть в чем ваше лицемерие и лукавство.

И еще, да я объснял своим детям ,.что значит  наше время то место Писания.И всякий раз (а их было уже не меньше двадцать) когда вы пытатесь  внушать мне, что я совершил преступление, объяснив так детям, я уже начинаю улыбатся и думаю:"Ну вот что это за человек такой  "уникальный"?

Старожил
+420
|9 Фев 2022
2 Цитировать

Но почему "имение"-это обязательно дом или "фазенда",как в фильме? Тогда уже "имущество"то,что имею или майно,добро.А это может быть и вещи и продукты и деньги и мебель.

Удален
Сын Авраама
|9 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата Tricia
Тогда уже "имущество"то,что имею или майно,добро.А это может быть и вещи и продукты и деньги и мебель.

Товарищ вверху не может постичь этой великой тайны.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
+420
|10 Фев 2022
1 Цитировать

Все это от "высокоточного" перевода.Имение-то,что имею(слово вообще болгарское).Майно-имущество,те,що маю.Або ж "маєток"-особняк,большой загородный дом.Такие два значения слова в украинском.

Старожил
+411
|10 Фев 2022
2 Цитировать
по контексту - дома и земельные участки.

А в доме можно хранить деньги? Или закопать золото в огороде или саду?

Старожил
+420
|11 Фев 2022
1 Цитировать
по контексту, что продавали свои имения. Невозможно продавать имения, если имения - это деньги.

А другое имущество? Вещи,мебель,драгоценности-можно продать и передать деньги.А дом если продать,то что-остаться на улице? скорее всего и продавали личные вещи.

Старожил
+420
|11 Фев 2022
0 Цитировать

Да,она же не продала дом Хузы.А может свои сережки или бусы-да.

Старожил
+690
|11 Фев 2022
3 Цитировать
Вы имеете в виду, что жена домоправителя Хузы продавала вещи и потом ходила за Иисусом и Его учениками, чтоб платить за них в местах общественного питания?
а Хуза потом спросил бы, куда девала. Нет, это не подходит. А вот если жена Хузы предоставляла имение, то есть, дом или двор для того, чтоб Иисус там служил людям, то тут как раз отличный вариант.

1 После сего Он проходил по городам и селениям, проповедуя и благовествуя Царствие Божие, и с Ним двенадцать,
2 и некоторые женщины, которых Он исцелил от злых духов и болезней: Мария, называемая Магдалиною, из которой вышли семь бесов,
3 и Иоанна, жена Хузы, домоправителя Иродова, и Сусанна, и многие другие, которые служили Ему имением своим.

Смотрим текст, он ясно говорит что Иисус ходил по городам и селениям  с ним его ученики и некоторые женщины (три из них названы по имеам) и многие другие(здесь уже понятно что и мужчины и женщины).

И эти люди ХОДЯЩИЕ(обратите внимание на это слово) с Иисусом, служили ему своим имением.

Современные переводы говорят что эти люди помогали Христу из собственных средств.

Вы наверное не в курсе что такое собственные средства.Это когда у тебя есть поля, сады и огороды .Кто жил в городах- какой нибуть маленький, или большой бизнес. И из этого всего, люди имели доход,  продавали и имели ДЕНЬГИ (может вы не в курсе).

И этими деньгами люди служили Христу.

Я понимаю что для вас это ужас, потому что никак не "вкладывается" в придуманое вами же учение -заблуждение.

Старожил
+690
|11 Фев 2022
4 Цитировать

Потому что это не совпадает с вашими абсурдными фантазиями?

Смотрите внимательно и читайте по слогам.

Новый русский перевод
Иоанна, жена Хузы, управляющего домом Ирода, Сусанна и многие другие. Эти женщины помогали Иисусу и Его ученикам из своих средств.

Современный перевод РБО
Иоанна, жена Хузы, управляющего Ирода, Сусанна и много других. Они заботились о нуждах Иисуса и учеников, тратя собственные средства.

Под редакцией Кулаковых
Иоанна, жена Хузы, управляющего у Ирода; Сусанна и многие другие, которые, используя свои собственные средства, служили Иисусу и Его ученикам.

Библейской Лиги ERV
Иоанна, жена Хузы, домоправителя Ирода, Сусанна и много других женщин, которые помогали Иисусу и Его апостолам из своих личных средств.

Cовременный перевод WBTC
Иоанна, жена Хузы, домоправителя Ирода, Сусанна и много других женщин, которые помогали Иисусу и его апостолам из своих личных средств.

Старожил
+420
|11 Фев 2022
1 Цитировать

Ну,еще возможно рыбаки продавали рыбу.Это же тоже был бизнес.И так зарабатывали денег на пропитание,а в свободное время были "ловцами людей".

Старожил
+420
|12 Фев 2022
0 Цитировать

У них есть свой бизнес.Я думаю,первые христиане и даже Иисус-все заработали на поездки.Он-работая плотником до 30 лет.Ученики-рыбаки,налоговик,врач-все были не бедными.Жена Хузы тоже имела какие-никакие карманные расходы.Вряд ли кто-то "жил с благовестия" и проповедовал:"дай деньги и будешь богат".Или "я устал,у меня выгорание,не могу тянуть и проповеди и ловлю рыбы или вязание сетей".Устал-отдыхай.

Евангелие процветания -- ловушка или благо?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы