Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие процветания -- ловушка или благо?

Местный
-12
|13 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата Неo Щедрое сердце всегда готово помочь!
если есть чем помочь

Чтобы было чем помочь бедным, то работайте, зарабатывайте.

Старожил
+411
|13 Фев 2022
2 Цитировать
Цитата Неo
Чтобы было чем помочь бедным, то работайте, зарабатывайте.

неплохая идея!  У меня есть друг, я не так давно говорил с ним о том что надо насобирать денег чтоб помочь кому-то, так он ответил что проще заработать, чем собирать

Удален
IVANYCH
|13 Фев 2022
1 Цитировать

-

Просьба отдельному форумчанину не богохульствовать иначе будут санкции Модерации .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-22
|13 Фев 2022
1 Цитировать
я подумал, Иисус не просил бы меня дать Ему денег

Сомневаюсь в том что вы бы помогли Иисусу.

Стояли бы в толпе и кричали: Распни!

Старожил
-22
|13 Фев 2022
0 Цитировать
я пришёл к вере во Христа в тяжелейшее время моей жизни

что с вами было?

Старожил
-22
|13 Фев 2022
0 Цитировать
90-е годы со мной были. Полное крушение жизненных планов, безысходность и бессмысленность существования

у совецких  атеистов было крушение мировоззрения в 90ых. В церковь не ходили, боролись с религией, а когда их империя рухнула, то и разочарование постигло. Так бывает с безбожниками, кто не любит ни Бога, ни верующих в Него. Закономерность жизни!!

Старожил
-22
|13 Фев 2022
1 Цитировать
. Я не был типичным "совком" никогда, не верил пропаганде и не гордился идеологией, не ассоциировал себя с комсомолом и прочей суетой.

В советской школе все  школьники были октябрятами или пионерами. Так что не надо.

 

Я был обычный работяга, а не витавший в облаках коммунистической пропаганды обыватель.

Кроме пасторов и батюшек, все остальные так или иначе работали на империю безбожия сссра.

 

У меня нет и не было ностальгии по СССР, просто общее крушение страны и экономики ударило по моему поколению, из-за чего многие погибли

Пожали плоды безбожия.

Старожил
-22
|13 Фев 2022
0 Цитировать
в арабских странах люди вообще не верят в Иисуса Христа, но там нет разрухи, а процветание

В Сирии и Ливии или Ливане процветания? Нет. Съездите и проверьте. Если не верите или не знаете.

 

При Брежневе мы жили потрясающе хорошо, но откуда вам это знать?

А говорили что у вас нет ностальгии по совку)))

 

При чём тут безбожие и какая ещё "расплата за безбожие", если сейчас верующих в странах бывшего СССР очень много, а всё равно при власти всё те же? Думаете, будет больше верующих, и начнётся экономический бум?

Вы связываете во едино веру и экономическое процветание.

Эдакий вы борец против "евангелия процветания".

Старожил
+411
|14 Фев 2022
0 Цитировать
хороший друг, мыслит так, как я.

Ему можно так мыслить- он миллионер)

Удален
моисей
|14 Фев 2022
0 Цитировать
Выход получился другой - по благодати я был спасён Господом, как всегда бывало.

Можно ли подробнее про это спасение? )

Удален
моисей
|14 Фев 2022
0 Цитировать
А желающие обдурить и ограбить "прихожан", естественно, будут делать вид, что не в курсе.

Эти прихожане для чего приходят?

Послушать речи от учителя?

Удален
моисей
|14 Фев 2022
1 Цитировать
Посмотрите на мир: там всё плохо, и нет света в конце туннеля. Мрак. Бессердечный мир. Увы.

Ага! Известная история: "Посмотрите на этот мир, и посмотрите на эти брюки!".

А мне весь мир видится прекрасным, даже при том, что кое что в нём мы попортили.

Потому что мне известна перспектива Божьего плана: "10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят. "

Лазарь лежал  с собаками у ворот богача и надеялся на Бога, и его надежды были оправданы.

Удален
моисей
|14 Фев 2022
2 Цитировать
Пиар добрых дел -нужная вещь для нивелирования плохого состояния общества. Делайте добро.

А вот что говорит Господь в самой середине Нагорной проповеди:

"Матф.6:3 У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая,"

Как только филантроп прокукарекл про свою добродетель, так сразу и получил за неё свою награду на земле. А на Небе ничего не записывается в актив.

Удален
моисей
|14 Фев 2022
1 Цитировать
Вы против похвалы? Апостол Павел за! "Братьев же послал я для того, чтобы похвала моя о вас не оказалась тщетною в сем случае, но чтобы вы, как я говорил, были приготовлены, 2 Кор.9:3"

Не правильно понял слова Павла о похвале. Разберись там, за что Павел хвалит коринфян, перед кем и для чего?

А филантроп сам себя хвалит, чтобы его мир хвалил.

Старожил
-22
|14 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата моисей
Не правильно понял слова Павла о похвале. Разберись там, за что Павел хвалит коринфян, перед кем и для чего?

Вас есть за что хвалить?

Добрые дела сделали за день?

Коринфян было за что хвалить!

Павел их похвалил.

Удален
моисей
|14 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Tricia
Так действительно лучше тогда передать тем,кому еще труднее.В детскую онкологию,например.

А на дело благовестия миссионерам нужны ли деньги?

 

Вы видели эти ведра?

Конечно! И не раз. Обычное пластмассовое ведро цветное их хозмага. Пускают его по рядам, и люди в сотояни эйфории с радостью сыплют туда бумажки из своих карманов.

Удален
моисей
|14 Фев 2022
0 Цитировать
Вас есть за что хвалить? Добрые дела сделали за день? Коринфян было за что хвалить! Павел их похвалил.

Делаю то, что Бог предназначил мне исполнять.

Так за что Павел похвалил коринфян, и для чего?

Удален
моисей
|14 Фев 2022
0 Цитировать
Если бы в церквях были те кто может исцелить, то и не нужно идти в лечебницы.

Какие лечебницы? Люди верой могут исцеляться тенью проходящего Петра!

Не тень же исцеляет, а вера в воскресшего Христа. Верь, и будешь спасен от всего.

Удален
моисей
|14 Фев 2022
1 Цитировать
2Кор 9:6-7: При сем скажу: кто сеет скупо, тот скупо и пожнет; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнет. Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог.

Скажи-ка, что тут сеять нужно?

"Сеятель семя сеет. Семя есть слово Божие".

А ты про что?

Удален
моисей
|14 Фев 2022
1 Цитировать
Прочитайте самостоятельно. Я не ваш духовник.

То есть, ответа на вопрос у тебя нет? Так ты совсем не духовник?

 

Цитата omeg
Цитата светомузыка Иисус вообще денег не... (неприемлемое слово по отношению к Иисусу удалено модератором). Подумайте кто Иисус, а кто вы прежде чем упоминать имя Сына Бога, Мессии, в таком контексте и с такими словами

С какими словами?

 

Цитата Неo
Чтобы было чем помочь бедным, то работайте, зарабатывайте.

Откуда берутся бедные?

У них кто-то отобрал то, из-за чего они стали бедными?

Государство это делает легко.

Старожил
-22
|14 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата моисей
Какие лечебницы? Люди верой могут исцеляться тенью проходящего Петра!

могут исцеляться тенью проходящего Петра?

Исцелялись. В первом веке. К сожалению, Петра убили язычники римляне.

 

Цитата моисей
Делаю то, что Бог предназначил мне исполнять.

Много добрых дел в вашем списке?

Достигли праведности фарисеев?

 

Цитата моисей
Конечно! И не раз. Обычное пластмассовое ведро цветное их хозмага. Пускают его по рядам, и люди в сотояни эйфории с радостью сыплют туда бумажки из своих карманов.

Сколько долларов туда вы кинули?

Удален
моисей
|14 Фев 2022
1 Цитировать
К сожалению, Петра убили язычники римляне.

А Стефана кто убил? А Павла кто убивал?

 

Много добрых дел в вашем списке? Достигли праведности фарисеев?

Да! Больше, чем у тебя. Выше праведности фарисеев.

 

Сколько долларов туда вы кинули?

Нисколько. У нас рубли.

Старожил
+420
|14 Фев 2022
2 Цитировать

Видела 'эти ведра и даже однажды случайно  уронила пластиковое ведро,передавая его дальше по ряду.Там было много денег.Собрала быстро все назад и передала дальше.Я заметила,что бедные и скромно одетые женщины бросили большие купюры.Не потому что "хотели помочь" приехавшему небедному гостю,а потому что думали:жертвуя много денег,они выйдут из кризиса,перестанут быть бедными.Другие же думали,что помогая передавать эти ведра,следить за порядком или выходя в хоре петь,они тоже изменят свою жизнь.Нет,она от этого не меняется.И гость,как шаман ,повторял:"Хотите выйти из проклятия бедности? Бросайте много! Тысячи бросайте!" Но,бросив тысячу,я бы потом занимала деньги на проезд (работа была в другом городе). Вряд ли так говорил Павел и его последователи.И вряд ли жена Хузы помогала только для того,чтобы доход мужа рос.Хотела помогать лично,как сейчас говорят,волонтерить.Может по своей инициативе какую-то еду раздавала,может помогала стирать.Кто-то помогал сети плести для Павла ,сейчас тоже бесплатно вяжут сетки для военнослужащих.Но просто так,когда есть свободное время.Но не потому что "сейте время,пожнете вечность" и т.п.И не кричат,что это "служение".

Старожил
+1698
|14 Фев 2022
0 Цитировать
Коринфян было за что хвалить! Павел их похвалил.

Апостол их учил в первую очередь богатеть Словом.. - «Слово Христово да вселяется в вас обильно…» — Кол 3:16.

 

Цитата Tricia
бедные и скромно одетые женщины бросили большие купюры.Не потому что "хотели помочь" приехавшему небедному гостю,а потому что думали:жертвуя много денег,они выйдут из кризиса,перестанут быть бедными

Проблема их была в том сестричка, что они давали с корыстью.. а не жертвовали из-за любви к Господу.. Такие "даяния" только штинят пред Престолом.. а вот жертвы в любви - распространяют благоухание.. Поэтому 100-пудово их финансовая проблема от такого "даяния" становилась ещё хуже.. Ведь то, что для Господа штинит, для диавола - благоухает. И я отлично понимаю, что все это во-многом зависить от того кто находиться за кафедрой.. но голову при входе в церковь, им надеюсь никто ведь не снимал.

К примеру.. у нас в церкви все наоборот - все кто жертвует - жертвуют из-за любви.. Господь по-освобождал многих от кредитного рабства, дал хорошие работы, уберег от иньекций мРНК-препаратом с сохранением рабочего места.. и никто из пожилых не обращается за финансовой помощью.. (кроме двух попавших в хирургию - одной мы полностью покрыли ее операцию.. а вот в воскресенье собрали пожертвование для неверующего брата одной сестры, который по-тяжелому лежит в больнике).. Поэтому сестричка.. нуждающихся (условно) у нас в церкви всего 11 человек.. Да и то.. это уже мы их (кроме одной только-что покаявшейся женщины) так подтянули к тому, что они вдовы и мы решили сделать им подарки к Празднику Весны. В общем так где-то..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+420
|14 Фев 2022
1 Цитировать

Вот и хорошо.Только про МРНК-тоже лишнее.Здесь речь идет о деньгах.А то была разумница в 90е,которая все время хотела отобрать у меня противоастматические таблетки и ингалятор.Считала,что они "от сатаны".

Старожил
+1698
|14 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Tricia
Только про МРНК-тоже лишнее.

Почему лишнее.. ведь почти все вкололи себе мРНК-препарат именно из-за боязни потерять работу (финансы)..

Именно это и есть непосредственная причина - лишение государством средств существования.. а Господь Бог взял да сохранил не только от стремной иньекции, но и сохранил рабочее место (финансы).. Что.. может не Ему нужно за это воздать хвалу и честь?

 

Цитата Tricia
Здесь речь идет о деньгах.

Хм-м.. а зачем к примеру ты сама-то работашь сестрика? Ясно-же ведь за деньги.. да и ньекцию (прости за откровенность) именно из-за них сделала.

 

Цитата Tricia
была разумница в 90е,которая все время хотела отобрать у меня противоастматические таблетки и ингалятор.Считала,что они "от сатаны"

Сестричка, ну что-ты.. ты же ведь медик. Думаю должна за 100-метров таких различать.. и прощать таких из-за их диагноза.))

Мне, хвала Христу, такие не втречались.. Как-то однажды я по глупости присел на Глазолин, и поэтому постоянно носил в нагрудном карманчике флакончик с пипеткой.. Но за меня лишь молились.. а не отбирали его у меня.. и "сатаной" тоже не стращали.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-22
|14 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Asher
мы решили сделать им подарки к Празднику Весны.

"Праздник весны" - языческий.

Удален
моисей
|14 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Tricia
Видела 'эти ведра и даже однажды случайно  уронила пластиковое ведро,передавая его дальше по ряду.Там было много денег.Собрала быстро все назад и передала дальше.Я заметила,что бедные и скромно одетые женщины бросили большие купюры.Не потому что "хотели помочь" приехавшему небедному гостю,а потому что думали:жертвуя много денег,они выйдут из кризиса,перестанут быть бедными.Другие же думали,что помогая передавать эти ведра,следить за порядком или выходя в хоре петь,они тоже изменят свою жизнь.Нет,она от этого не меняется.И гость,как шаман ,повторял:"Хотите выйти из проклятия бедности? Бросайте много! Тысячи бросайте!" Но,бросив тысячу,я бы потом занимала деньги на проезд (работа была в другом городе). Вряд ли так говорил Павел и его последователи.И вряд ли жена Хузы помогала только для того,чтобы доход мужа рос.Хотела помогать лично,как сейчас говорят,волонтерить.Может по своей инициативе какую-то еду раздавала,может помогала стирать.Кто-то помогал сети плести для Павла ,сейчас тоже бесплатно вяжут сетки для военнослужащих.Но просто так,когда есть свободное время.Но не потому что "сейте время,пожнете вечность" и т.п.И не кричат,что это "служение".

Это дело под таким соусом отвратительнее продажи папских индульгенций, из-за которых началась западная реформация. Те хоть какой-то гарантийный талон выдавали. (удалено модератором)

Пропал дух лейтенанта Коломбо, который ловил своих подопечных на вранье, и им было очень стыдно.

Нет больше свободы совести, а есть свобода бессовестной лжи.

Удален
моисей
|14 Фев 2022
0 Цитировать
"Праздник весны" - языческий.

Что ты говоришь?

А праздник Опресноков что празднует? Разве это не первый сбор озимого ячменя? Это не весна по их меркам? От шавуота начинается лето. Ты хоть разберись в еврейских праздниках.

Старожил
-22
|14 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата моисей
Что ты говоришь? А праздник Опресноков что празднует? Разве это не первый сбор озимого ячменя? Это не весна по их меркам? От шавуота начинается лето. Ты хоть разберись в еврейских праздниках.

вы путаете иудейские праздники с языческими поклонялками. путаете святое с грешным!

Ваш "праздник весны" имеет языческую основу. Славяне издревле в тот день поклонялись бесам и божкам солнца и плодородия.

Евангелие процветания -- ловушка или благо?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы