Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие процветания -- ловушка или благо?

Старожил
+407
|11 Дек 2021
0 Цитировать
профессиональному служителю", то есть, волку в овечьей шкуре, который не хочет работать, пока все остальные на работе, нельзя доверять свою жизнь вообще, потому что он не знает реальной жизни и всячески избегает её. Это как просить заботиться о твоей душе у человека, который не соображает в жизни. Он вам насоветует)))

т.е. вы предпочтёте  слесаря, который 40 часов в неделю гайки крутит, а два часа зубы лечит, или всё таки найдёте профессионального стоматолога с рекомендациями?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|11 Дек 2021
0 Цитировать
этот сатанинский перевод сразу в огонь

Нет проблем, проверте сами по номерам стронга например:

συλάω — грабить, обирать, отнимать.

 

какой у вас личный рекорд в молитве по хронометражу и какое среднестатистическое время нахождения в молитве? Похвастайтесь, плиз.

Вас это не касается, от слова совсем

 

Ничего духовного в этом нет, увы. Молиться нужно Духом Святым при Его поддержке, а если мы не знаем как и о чём нужно молиться

Молитва духом - это и есть духовное и об этом надо судить духовно.

 

САМ Дух Святой ходатайствует за нас. Не знали?

Знаю.

Но означает ли это, что раз Сам Дух Святой молится, надо ли нам молиться?

Или о чём говорится в этом месте Писания?

Иуд 1:20: "А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым,"

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|11 Дек 2021
0 Цитировать
Пожизненные платные "наставники" - это нечто, не имеющее с Новым Заветом ничего общего.

Это как?

 

то есть, я предпочту Апостола Павла, который трудился своими руками и не сачковал от работы под предлогом духовной занятости

Павел вообще то пользовался финансами, которые ему присылали церкви, об этом ясно написано.

А ещё Павел писал:

Гал 6:6: "Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим."

 

предпочту Помазание, которое научит меня

Успехов в научении.

 

не может быть, чтоб Бог действовал через бесчинствующего.

Не может быть, чтобы Бог действовал через человека, который занят чем угодно, только не служением

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|11 Дек 2021
0 Цитировать
профессионалы" будут думать о том, как вас контролировать и освобождать ваши карманы от финансов, набивая ими свои.

Найдите таких, которые соответствуют

1Кор 2:4-5: "И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы, чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией."

Знаете почему?

1Кор 4:20: "ибо Царство Божие не в слове, а в силе."

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
уталённый
|11 Дек 2021
1 Цитировать

Вот Иисус идёт целенаправленно на Гогофу , по пути раздавая Своё имущество на проповедях !

В конце концов лишается одежды и тела на кресте !

За Ним повторяет , след в след , всё Ап Павел !

--

Кто здесь , в этих примерах , увидел материальное процветание ?

Это до какой же степени нужно зомбировать прихожан ,

что бы в предсмертном обнищании  Христа и Павла , они увидели процветание ? ? ?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+407
|11 Дек 2021
1 Цитировать
тогда нечего навязывать другим ложное чувство вины

я не навязывал, просто пытался показать, где Вы ошибаетесь, но раз Вы не заметили объясню прямо.

В то время когда все заняты зарабатыванием денег, почему кто то должен работать бесплатно?

Или почему человек должен тратить 40 часов в неделю на зарабатывания денег, а потом ещё и о вас заботиться?

 

лучше не спорьте, а то я вам покажу контекст слов, где написано о том, что духовный судит обо всём, и вам будет неприятно увидеть, что вы занимаетесь вырыванием слов из контекста для подлога

показывайте сколько угодно ;)

ибо я действительно сужу о молитве духом духовно и знаю какие плоды она приносит ;)

 

Молитесь при поддержке Духа Святого".

Тоже хороший перевод.

Раз даётся указание молиться при поддержке духа Святого, значит не всякая молитва совершается при поддержке Духа Святого, ибо зачем давать такое указание, если бы все молитвы автоматом поддерживались бы Духом Святым?

 

Да, безусловно, об исполнении воли Божьей, а не о навязывании Богу своих псевдодуховных и псевдохристианских идей, планов и проектов.

Чтобы молиться об исполнении воли Божьей, надо знать её, чтоб молитва была конкретной

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|11 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата уталённый
что бы в предсмертном обнищании  Христа и Павла , они увидели процветание ? ? ?

Это ваша проповедь? Вы именно так поступаете?

А живёте на что? И сколько времени тратите на зарабатывания денег?

Как насчёт семьи?

Можете не отвечать, это вопросы, для каждого, чтоб каждый сам себе ответил, а потом проповедовал другим, как надо поступать.

 

Есть идеи для ответа, а?

Конечно, Вы ведь так же поступаете как Павел?

Хотя Павел по разному поступал:

Флп 4:15-18: "Вы знаете, Филиппийцы, что в начале благовествования, когда я вышел из Македонии, ни одна церковь не оказала мне участия подаянием и принятием, кроме вас одних; вы и в Фессалонику и раз и два присылали мне на нужду. Говорю это не потому, чтобы я искал даяния; но ищу плода, умножающегося в пользу вашу. Я получил все, и избыточествую; я доволен, получив от Епафродита посланное вами, как благовонное курение, жертву приятную, благоугодную Богу."

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
уталённый
|11 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Allex71
почему человек должен тратить 40 часов в неделю на зарабатывания денег, а потом ещё и о вас заботиться?

Христьянин прежде должен заботится о своём переходе на тот Свет по примеру Христа и Павлвла !

И двигаясь в этом направлении раздавать всё что у него есть , и в конце концов себя самого !

Это по сути пропаганда суицида !

--

За что и были гонимы первые церкви ...

Но с третьего века , идеологию поменяли на болеее щедящую .

На суицид своих страстей и грехов !

--

Мол Христос и Павел слегка ошибались , устраивать свою казнь не стоит !

Не в этом суть Их примера !

И тут конечно гонения все прекратились , и началась дружба и жевачка с властями мира ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|11 Дек 2021
1 Цитировать
да, это невероятно подло и цинично

Однако это теперь наша действительность ...

 

Цитата Allex71
Это ваша проповедь? Вы именно так поступаете? А живёте на что? И сколько времени тратите на зарабатывания денег? Как насчёт семьи?

Это не моя проповедь ! Это примеры Христа и Апостолов данные нам для подражания !

Одно дело понимать их суть и думать как поступить в их отношении ....

И другое дело врать всем что Их пример совсем не пример !

--

Да ещё и десятину с прихожан трясти !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+407
|11 Дек 2021
1 Цитировать
Павел пресвитерам Эфеса сказал, что за 3 года служения в Эфесе ни у кого не взял ни серебра, ни золота, ни перемены одежды. Но сделал упор на том, что своими руками восполнял и свои нужды, и нужды бывших при нём, и это привязано к его словам о "хищных волках", которые придут. Вот почему он тут сделал акцент именно на своём труде? Есть идеи для ответа, а?

там кстати сказано, что не пожелал, как в заповеди закона, не пожелай, но не сказано, что за три года вообще ничем не пользовался.

 

Цитата уталённый
Христьянин прежде должен заботится о своём переходе на тот Свет по примеру Христа и Павлвла ! И двигаясь в этом направлении раздавать всё что у него есть , и в конце концов себя самого ! Это по сути пропаганда суицида !

странно, что Филипп благовестник не последовал этому примеру.

 

Цитата уталённый
Мол Христос и Павел слегка ошибались , устраивать свою казнь не стоит ! Не в этом суть Их примера ! И тут конечно гонения все прекратились , и началась дружба и жевачка с властями мира ...

это ваша проповедь?

Вы сами поступаете, как учите?

мне ответ не нужен, себе честно ответте

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+689
|11 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Allex71
То что он денег не брал в той церкви, только потому, что там были люди которые пытались ставить Павлу в упрёк, мол он это из за денег делает, но вот что интересно, давайте поизучаем, как и что делал Павел: 2Ко 11:7-9: "Может, я согрешил, принижая себя, чтобы возвысить вас, потому что возвещал вам Радостную Весть Всевышнего, не беря за это никакой платы? Я всё равно, что грабил другие общины верующих, получая от них плату, чтобы служить вам. Когда я был у вас и нуждался в чём-либо, я не был в тягость никому из вас, потому что во всём необходимом мне помогали братья, пришедшие из Македонии. Я старался не быть вам в тягость ни в чём, и так буду поступать и впредь." (восточный перевод)


1Кор 9:11
Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное?

-----------------------------------------

Здесь еще интересныый вопрос коринфянам. Павел не зря его так поставил.

Как тогда в Коринфе, так и теперь есть люди ( в их числе и блуждающе по просторам интернета), для которых денъги-это их смысл жизни.  Попросту это сребролюбцы, для которых спасение мелочь, а любовь к деньгам- главное.

Вот так мудро, Павел поставил на место сребролюбцев.

Удален
уталённый
|11 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Allex71
странно, что Филипп благовестник не последовал этому примеру.

Каждый решает сам поступать по примеру Христа , идти за ним след в след как завещал

Ап.Пётр , или включить мозг и попытаться понять может где была ошибка ...

 

Цитата Allex71
это ваша проповедь? Вы сами поступаете, как учите? мне ответ не нужен, себе честно ответте

Это не моя проповедь , ещё раз повторяю !

Это не моё учение !

Это моё изследование !

--

В котором пришёл к выводу что пример Христа - это крик отчаяния , ради привлечения

внимания к проблеме непонимания между Богом и людьми !

Каждый кто так же поступит , крикнет ещё раз ...

--

Парадокс в том , что с каждым криком непонимание всё глубже ...

К сожалению так устроен этот ад !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+407
|11 Дек 2021
2 Цитировать
Нет ничего сложного в учении Нового Завета, поэтому держать и содержать "профессионалов" - это подлог и бунт против апостольского учения.

Иисус три года лично учил 12 человек, был с ними три года и днём и ночью.

А потом, когда воскрес, ещё сорок дней учил о Царстве Божьем.

 

приносит идеи сачковать от работы и вести паразитический образ жизни?

я работаю на вредном и опасном для здоровья и жизни производстве, за 30 лет в церкви не взял ни копейки.

Заступаюсь за служителей, потому что вижу как им достаётся и знаю откуда на них идут атаки.

 

молиться нужно об истолковании языков, тогда толк от них будет, как от пророчества, а иначе - потеря времени и религиозная суета

да, павел об этом пишет, а ещё вот например:

1Кор.14:6
Теперь, если я приду к вам, братия, и стану говорить на [незнакомых] языках, то какую принесу вам пользу, когда не изъяснюсь вам или откровением, или познанием, или пророчеством, или учением?

т.е. истолкование может быть ввиде откровения, познания, пророчества и учения.

 

то есть, Новый Завет вы ещё не прочли? Про водительство Святого Духа не слыхали? Или думаете, что Бог даст такие дары тем, кто пытается торговать Им?

не переживайте, прочёл я Новый Завет и про водительство Святого Духа знаком не по наслышке. А дары Бог даёт тем кого послал работать в Своём Винограднике, или на Своей Ниве. (как Вам больше нравится).

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Писатель
+12
|11 Дек 2021
0 Цитировать

Богатый и бедный встречаются друг с другом: того и другого создал Господь.

(Прит.22:2)

 

Цитата IVANYCH
Чем является евангелие процветания для современных христиан ?
Старожил
+689
|11 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата уталённый
Вот Иисус идёт целенаправленно на Гогофу , по пути раздавая Своё имущество на проповедях !

Вижу у тебя уже есть последователь твоего учения.

 

Удален
уталённый
|11 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Allex71
Иисус три года лично учил 12 человек, был с ними три года и днём и ночью. А потом, когда воскрес, ещё сорок дней учил о Царстве Божьем.

Пётр разговаривать толком не мог , не то что учится в свои 60 лет !

Остальные все кроме Иоанна , были старше Христа , и к наукам их мозг уже был прохладен !

Потому учить Он конечно учил , но видимо не для того что бы научить !

--

А для того что бы разгоревшись страстью к местам в правительстве смогли

легко предать Его в ответственный момент ! Что и произошло ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+407
|11 Дек 2021
0 Цитировать
9 Ибо я думаю, что нам, последним посланникам, Бог судил быть как бы приговоренными к смерти, потому что мы сделались позорищем для мира, для Ангелов и человеков. 10 Мы безумны Христа ради, а вы мудры во Христе; мы немощны, а вы крепки; вы в славе, а мы в бесчестии. 11 Даже доныне терпим голод и жажду, и наготу и побои, и скитаемся, 12 и трудимся, работая своими руками.

Павел пишет про посланников, т.е. про апостолов, прям тут в тексте, что они посланники безумны Христа ради, а люди которые через них уверовали мудры во Христе. Прочтите внимательно.

 

Не языком болтать и плату за это требовать, а трудиться своими руками, чтобы восполнить свои нужды и нужды семьи, а не взваливать это на других.

балтавню с кафедры я никогда не считал хлебом для детей Божьих.

например Матф.15:26-28

 

Я разделяю с Апостлом Павлом его учение, то есть, то добро, которое он разделил со мною.

Вот поэтому Апостол Павел и работал, кушать хоть иногда нужно.

 

желаю вам покаяться и сменить смертного человека, претендующего на ваш достаток, на Святого Духа, не претендующего на ваше имущество. Иисус не за деньги старался, как и Апостолы.

Иисус пришёл спасти человечество, и люди которые понимали это: Лук.8:3 .... служили Ему имением своим.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
уталённый
|11 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Вижу у тебя уже есть последователь твоего учения.

Осталось понять в чём суть моего понимания ...

Думаю это заблаговременно в игноре .

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+407
|11 Дек 2021
0 Цитировать
среди "профессионалов" полно манипуляторов и имитаторов чего-то духовного для плотской публики, а на поверку оказывается, что это обман. Иисус не "команду профессионалов" набирал, а обычных работяг, и они потом действовали в Духе, что и было причиной огромной эффективности по сравнению с нынешними "профессионалами", которые занимаются симуляцией бурной религиозной деятельности и живут в грехе.

команду, которую набрал Иисус больше никогда не работала, я Вам больше скажу, они даже в церкви отказались что либо делать кроме, читаем Деян.6:1-4:

1 В эти дни, когда умножились ученики, произошел у Еллинистов ропот на Евреев за то, что вдовицы их пренебрегаемы были в ежедневном раздаянии потребностей. 2 Тогда двенадцать [Апостолов], созвав множество учеников, сказали: нехорошо нам, оставив слово Божие, пещись о столах. 3 Итак, братия, выберите из среды себя семь человек изведанных, исполненных Святаго Духа и мудрости; их поставим на эту службу, 4 а мы постоянно пребудем в молитве и служении слова.

 

Цитата уталённый
Христьянин прежде должен заботится о своём переходе на тот Свет по примеру Христа и Павлвла ! И двигаясь в этом направлении раздавать всё что у него есть , и в конце концов себя самого ! Это по сути пропаганда суицида !

Христианин прежде всего должен заботиться найти на этой земле Царство Божье и Правду Его - это прямое повеление Христа (Матф.6:33). И учил Иисус постоянно о Царстве Божьем.

А смерть объявлена последним врагом, который истребится!

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+689
|11 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата уталённый
Осталось понять в чём суть моего понимания ...

Оно на поверхности- в блуждающих обольстительных фантазиях.

Старожил
+407
|11 Дек 2021
1 Цитировать
когда воскрес, они Его содержали?

Вы так шутите?

 

Когда Он их посылал с проповедью, то говорил облагать данью тех, кому проповедуют?

Тогда Иисус был с ними, и посылал на проповедь только к погибшим овцам Израиля на день два, говорил оставаться в доме того, кто достоин. (Матф.10:5-13)

а потом всё изменилось: И сказал им: когда Я посылал вас без мешка и без сумы и без обуви, имели ли вы в чем недостаток? Они отвечали: ни в чем. 36 Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч; (Лук.22:35)

 

шикарно

это да :)

 

26 Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию.

правильно, служитель должен вырасти и набраться опыта. Вообще это нормально, когда верующие служат друг другу дарами Духа Святого.

(я там имел ввиду пять даров служения).

 

всё верно, нет повеления от Христа Апостолам обирать язычников и жить за их счёт

ну не знаю.

1Кор.9:14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.

 

и вы честно трудитесь, за что вам уважение от меня

спасибо, но не за что, ибо я считаю, что служителем быть намного сложнее.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
уталённый
|11 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Allex71
Христианин прежде всего должен заботиться найти на этой земле Царство Божье

Значит пример Христа идущего на Голгофу уже не пример ?

Да и Павел видимо зря радовался своему приговору ?

А уж Пётр твердивший о след в след идущих за Христом , так вообще забыт ?

--

Такое впечатление что вы этих строк в упор не видите !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+407
|11 Дек 2021
0 Цитировать
ага, особенно, когда начались гонения, и церковь рассеялась. Прям никто из Апостолов больше никогда не работал, делая вид, что всё алмазно, и один только бывший фарисей Павел работал своими руками, да ещё и вдохновлял братьев из язычников собрать помощь для Иерусалима, когда там был голод, да?

да. Читаем:1Кор.9:4-14

4 Или мы не имеем власти есть и пить? 5 Или не имеем власти иметь спутницею сестру жену, как и прочие Апостолы, и братья Господни, и Кифа? 6 Или один я и Варнава не имеем власти не работать? 7 Какой воин служит когда-либо на своем содержании? Кто, насадив виноград, не ест плодов его? Кто, пася стадо, не ест молока от стада? 8 По человеческому ли только [рассуждению] я это говорю? Не то же ли говорит и закон? 9 Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог? 10 Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано; ибо, кто пашет, должен пахать с надеждою, и кто молотит, [должен молотить] с надеждою получить ожидаемое. 11 Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное? 12 Если другие имеют у вас власть, не паче ли мы? Однако мы не пользовались сею властью, но все переносим, дабы не поставить какой преграды благовествованию Христову. 13 Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника? 14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
уталённый
|11 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Оно на поверхности- в блуждающих обольстительных фантазиях.

Трижды согласен ! ! !

Сейчас только в немыслимых фантазиях можно представить , что кто то может

последовать примеру Христа !

--

Но при этом все считают себя Его последователями  !

Мол пример конечно крутой , но мы так слегка съэмитируем для проформы и достаточно ...

Ну не в запраду же себе казнь организовывать !

--

Главное выражение лица должно внушать доверие ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+407
|11 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата уталённый
Значит пример Христа идущего на Голгофу уже не пример ?

Ваша миссия умереть за человечество на кресте?

 

Цитата уталённый
Да и Павел видимо зря радовался своему приговору ? А уж Пётр твердивший о след в след идущих за Христом , так вообще забыт ?

Вы Апостол?

Знаете, что Павел написал Тимофею? Об успехе, который должен был быть для всех очевидным.

14 Не неради о пребывающем в тебе даровании, которое дано тебе по пророчеству с возложением рук священства. 15 О сем заботься, в сем пребывай, дабы успех твой для всех был очевиден.  (1Тим.4:14-15)

Я не понимаю, почему все хотят умереть для Христа, а жить для Него никто не хочет?

Ведь смерть это враг, а Иисус обещал жизнь.  Иоан.14:19 ...  Я живу, и вы будете жить.

Хотя в свете последних событий может и придётся кому нибудь умереть.

 

Цитата уталённый
Такое впечатление что вы этих строк в упор не видите !

вижу не переживайте.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|11 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата уталённый
Ну не в запраду же себе казнь организовывать !

не переживайте, всё идет к тому, что найдутся те, кто организует

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
уталённый
|11 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Allex71
Ваша миссия умереть за человечество на кресте?

Моя миссия дать понять для чего это сделано !

И почему понявшие это , не дали это остальным , а сделали из этого доходный бизнес !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+407
|11 Дек 2021
0 Цитировать

Всем благословений от Господа!

Пс.15:7
Благословлю Господа, вразумившего меня; даже и ночью учит меня внутренность моя.

Спокойной ночи!

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
уталённый
|11 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Allex71
Вы Апостол?

2021 год на дворе ! Если что ...

 

Цитата Allex71
Знаете, что Павел написал Тимофею? Об успехе, который должен был быть для всех очевидным.

Христос по круче заворачивал ... :

Итак, по плодам их узнаете, кто они.

--

Плод всего благовествования будет в мерзости запустения !

И все об этом знают ! Но ни кто не хочет спрашивать - почему ? ...

Попытка через благую весть сохранить жизнь на земле будет сорвана ! ! !

--

Кто Они - эти виновники ? Если всё предопределено заранее ... !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|11 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Allex71
вижу не переживайте.

Ну так признайте что идти след в след , как заповедано не будете !

И потому последователем Христа , или христьянином считать себя не можете !

С этих базовых величин и начнётся осознание того,  кто такие  мы все

--

находящиеся в таком же полдожении ...!

А то бьют себя в грудь не разобравшись ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека

Евангелие процветания -- ловушка или благо?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы