Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие процветания -- ловушка или благо?

Старожил
-22
|20 Янв 2022
1 Цитировать

Сумчатый, почерк меняйте!

Удален
моисей
|20 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Цитата levko1 "Собирающий досье", до сих пор не знает, что сосудом для низкого употребления, может быть некогда  уверовавший в Христа, но теперешние его действия  относительно церкви, говорят каким сосудом он является. Так же можно объяснить и о "посторонних", но это будет здесь флудом,  нарушением правил (не по теме) и наверное нужно  описать  это в другй теме.
БОГ СВИДЕТЕЛЬ, что у меня никогда в жизни не было никаких архивов и досье ни на одного человека в мире Всякий..Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, погибнет (Притчи 19:9).

Успокойся! Для чего тебе себя оправдывать за чужие мысли и действия.

Имеешь добрую совесть и живи по правилу:

"16 Имейте добрую совесть, дабы тем, за что злословят вас, как злодеев, были постыжены порицающие ваше доброе житие во Христе. "

Удален
моисей
|20 Янв 2022
2 Цитировать
Что значит скринтош?

Наверно ручной огородный инструмент для выковыривания корней одуванчиков.

Эти одуванчики такой прямо стойкий сорняк!

Удален
моисей
|20 Янв 2022
1 Цитировать
Но Вы сами говорили:   Цитата Сумчатый Если ты найдешь хоть один скриншот, который выкладывал Сумчатый, то я тебе дам 10 миллионов долларов.

Думаешь у него есть 10 миллионов долларов? Ну, если только "ямайских, либерийских или гайанских."

Удален
моисей
|20 Янв 2022
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Можешь повторять свои мантры хоть миллион раз, меня абсолютно не напрягает твоя клевета и ложь.

Не получится у него это сделать. На это дело при добросовестном исполнении нужно более семи лет рабочего времени если произносить по 2 мантры в минуту с перерывом на 10 минут в течение 6 часов за рабочий день при 22 рабочих днях в месяц с месячным отпуском раз в году. Получается 7 лет и три месяца.

За это время от такой работы можно сойти с ума.

Старожил
+690
|20 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата моисей
Не получится у него это сделать. На это дело при добросовестном исполнении нужно более семи лет рабочего времени если произносить по 2 мантры в минуту с перерывом на 10 минут в течение 6 часов за рабочий день при 22 рабочих днях в месяц с месячным отпуском раз в году. Получается 7 лет и три месяца. За это время от такой работы можно сойти с ума.

Имеешь  личный опыт в "такой работе"?

Старожил
+690
|20 Янв 2022
1 Цитировать

А теперь то что ты сделал, попробуй  проделать со своим соседом.

Расскажи ему о каком то, кем то придуманом деле.И когда он тебя спросит:"Имеешь  личный опыт в "такой работе"?"

Ты ему ответь то же:"Да что ты такое говоришь?!Разве моисей сумасшедший делать твою работу?"

Старожил
+690
|21 Янв 2022
1 Цитировать

28 И начал Петр говорить Ему: вот, мы оставили всё и последовали за Тобою.

29 Иисус сказал в ответ: истинно говорю вам: нет никого, кто оставил бы дом, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради Меня и Евангелия,

30 и не получил бы ныне, во время сие, среди гонений, во сто крат более домов, и братьев и сестер, и отцов, и матерей, и детей, и земель, а в веке грядущем жизни вечной.

--------------------------------------------------------------------

Интереное место.Кто как мыслит? (выделеные слова).

Старожил
+3866
|21 Янв 2022
1 Цитировать

Тот, кто оставит свое (отдаст все Богу) - получит Божье.

Когда войдет в Царство Божье, войдет в завет, примет великую жертву Христа.

Получит все, родителей и детей, братьев и сестер, но никому никогда Бог не даст еще одного мужа или жену. Но много желающих оставить именно мужа или жену, и получить другого.

Старожил
+3866
|21 Янв 2022
2 Цитировать

кто оставит земное - получит небесное.

кто оставит земную родину - получит Небесное Царство.

кто отречется от себя - в том будет жить Христос.

кто оставит временное - получит вечное.

кто оставит прах земной, в различных его формах - получит богатство истинное, которое не теряется, и для человека действительно нужное...

Старожил
+690
|21 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата алеб
Получит все, родителей и детей, братьев и сестер, но никому никогда Бог не даст еще одного мужа или жену. Но много желающих оставить именно мужа или жену, и получить другого.

Ну там про второго мужа или жену нет, так что обманывются, кто так думает. 

Но что ты думаешь о "получат ныне (живя на земле) отцов, матерей, детей , домов и земель"?

Старожил
+3866
|23 Янв 2022
1 Цитировать

У христианина появляются братья и сестры во Христе и в общем-то все, принадлежащее Богу.. Не так, что все принадлежит ему - ради него, но он принадлежит Царству.

Апостол Павел писал - ничего мы не имеем, но всем обладаем - во Христе, как часть Его. Благодаря завету с Ним.

Старожил
+420
|23 Янв 2022
2 Цитировать

В другой теме мы вспоминали о личной жизни Бенни Хинна.Но не вспомнили о том,что он публично раскаялся в 2018м году за учение о процветании.«Мне жаль говорить, что процветание стало немного сумасшедшим, и я исправляю свою собственную теологию, и вы должны все это знать. Потому что, когда я читаю Библию сейчас, я не вижу Библию в тех глазах, которые я видел 20 лет назад», - сказал Хинн.

«Я думаю, что это оскорбление Господа, оскорбление - дать 1000 долларов. Я думаю, что оскорбление Святого Духа - цена за Евангелие. Я закончил с этим. Я никогда больше не буду просить вас дать 1000 долларов или любую другую сумму, потому что я думаю, что Святой Дух просто сыт этим по горло.»«Я думаю, что это вредит Евангелию, поэтому я делаю это заявление впервые в жизни и, честно говоря, мне все равно, что люди будут думать обо мне дальше», - продолжил он.

Откровенное неприятие Хинном «Евангелия процветания» произошло спустя всего два месяца после того, как его племянник Кости Хинн в своей новой книге «Бог, жадность и Евангелие процветания: как истина сокрушает жизнь, основанную на лжи», рассказывает, как его семья эксплуатировала миллионы людей всего мира с «Евангелием процветания» и часто обменивала так называемые чудеса на деньги.

Старожил
+240
|23 Янв 2022
0 Цитировать

интересное последнее видео Коуплендов на тему десятины https://www.youtube.com/watch?v=s0tWokScacY&t=457s

Удален
моисей
|23 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата алеб
кто оставит земное - получит небесное. кто оставит земную родину - получит Небесное Царство. кто отречется от себя - в том будет жить Христос. кто оставит временное - получит вечное. кто оставит прах земной, в различных его формах - получит богатство истинное, которое не теряется, и для человека действительно нужное...

Кто не родится свыше, тот не получчит ничего из тобою перечисленного.

Удален
моисей
|23 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Tricia
Откровенное неприятие Хинном «Евангелия процветания» произошло спустя всего два месяца после того, как его племянник Кости Хинн в своей новой книге «Бог, жадность и Евангелие процветания: как истина сокрушает жизнь, основанную на лжи», рассказывает, как его семья эксплуатировала миллионы людей всего мира с «Евангелием процветания» и часто обменивала так называемые чудеса на деньги.

Тепеь эти наворовавшиеся "закхеи" вернуть обиженным ими людям вчетверо?

Старожил
-22
|23 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Tricia
Откровенное неприятие Хинном «Евангелия процветания» произошло спустя всего два месяца после того, как его племянник Кости Хинн в своей новой книге «Бог, жадность и Евангелие процветания: как истина сокрушает жизнь, основанную на лжи», рассказывает, как его семья эксплуатировала миллионы людей всего мира с «Евангелием процветания» и часто обменивала так называемые чудеса на деньги

Обменивали чудеса на деньги? Это как?

Старожил
+1282
|23 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата levko1
Интереное место.Кто как мыслит?

Бог объединяет нас в Одну Семью, независимо от нашей национальности, культуры или воспитания.

Это сверхъестественно.

И в принципе если я понимаю, что все находящееся в моей руке дал мне Он - то и распоряжаться я буду этим соответственно.

Если у меня есть дом, то вполне нормально, что я могу служить им для других братьев и сестер. Если есть машина - то она дана мне не просто для моего "личного наслаждения". И так далее...

С другой стороны это работает на принципах обоюдности, как и все в Церкви.

И если Господь посылает меня куда-то, то я уверен, что там будет крыша над головой и пропитание.

Такое происходило не раз и Бог заботится о Своих детях.

Опять же - это не имеет никакого отношения к "обогащению"

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
-22
|23 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Бродяга
если Господь посылает меня куда-то, то я уверен, что там будет крыша над головой и пропитание

Откуда уверенность в том что именно Он?

Старожил
+1282
|23 Янв 2022
2 Цитировать
Откуда уверенность в том что именно Он?

Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною

Иоанна 10:27

Если человек готов слушать - Бог готов говорить.

Это нормальная христианская жизнь.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
-22
|23 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Если человек готов слушать - Бог готов говорить

Вы слышите голос?

Старожил
+420
|23 Янв 2022
0 Цитировать

Джойс Майер тоже отказалась от учения о процветании, пишет христианское издание Charisma News. Вместо этого Майер говорит: Библия обещает, что мы будем испытывать проблемы, независимо от того, сколько веры имеет человек, – и верующие не могут просто поверить в свой путь к успеху.

Старожил
+420
|23 Янв 2022
3 Цитировать
Обменивали чудеса на деньги? Это как?

Я об этом писала.Мы приехали в Днепропетровск в 2009м.Бенни Хинн должен был выступать на стадионе перед большим количеством людей.И его выступление мне понравилось.Он просто молился за людей и мы вместе с ним пели старые и знакомые с 90х церковные гимны.Но вот что было до этого.Вышел наш проповедник,возможно из Днепра и стал рассказывать,что у одного из пасторов сын не каялся и плохо себя вел.Но он пожертвовал большую сумму денег.И чудо-мальчишка покаялся.Или раньше-на одной из конференций был рассказ о парализованной девочке.Мама привезла ее на служение исцеления и отдала все свои деньги на пожертвования.И тогда приехавший гость помолился за ребенка,девочка выздоровела.И люди сразу же стали бросать деньги счастливой маме.Еще раньше был призыв:"Хотите,чтобы в этом зале происходили чудеса и в вашей жизни тоже?Бросайте на сцену деньги."И это было не раз. Как будто нужна для этого не только вера или сила Бога,а деньги.Теперь понимаете,что это неправильно.Так зачем спорить и обвинять тех,кто не желает ходить в подобные собрания?

Старожил
+3866
|24 Янв 2022
1 Цитировать

Есть такое понятие - клевета. и соотв. наказание за клевету. сатана - клеветник братьев и сестер.

Легко жить жизнью Коуплендов, Майеров, Хиннов и Хеллов. а себя плохо видно.

а посмотреть на себя , свои грехи -и не будет уже времени на грехи других, перемывать им кости.

Старожил
+3866
|24 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата моисей
Кто не родится свыше, тот не получит ничего из тобою перечисленного.

конечно!

только благодаря завету с Господом. Тогда и Его богатства, и Его слава, и гонения на Него, и служение Его (дело Его), становятся частью, участью и вошедших в завет с Ним...

Старожил
+420
|25 Янв 2022
1 Цитировать

Кто сказал,что здесь моют кости Майер,Коуплендов,других известных людей? Наоборот-это плюс,что они отказались от неправильного учения ,признали,что это было заблуждение.А здесь не верят.

Удален
IVANYCH
|25 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Tricia
Джойс Майер тоже отказалась от учения о процветании, пишет христианское издание Charisma News.

-

Одной проблемой меньше .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|25 Янв 2022
0 Цитировать

Проблемы не у них,а у нас.

Старожил
+420
|26 Янв 2022
3 Цитировать

А здесь понимают,что не работает и не хотят отказываться.И как всегда-не смейте трогать  помазанников,смотрите на себя.Но зачем смотреть на них,как на "помазанников",особенных людей,которых нельзя трогать.Я в другой теме писала:зачем превращать их в кумиров,как политиков или актеров?  Они такие же люди,как все,могут ошибаться и поступать неправильно.Поняли свою ошибку-вот и замечательно.

Старожил
+420
|26 Янв 2022
3 Цитировать

И вообще:кто помогает людям-Бог или "помазанники"? Всегда считалось,что если ты поедешь в крупный город или даже соседнюю область на встречу с "помазанником" из другой страны,то жизнь твоя изменится.Без больших гостей это не действует.Например,просто дома помолиться друг за друга.А вот великий человек приехал.Надо потратиться на дорогу,на автобус.Другим-отрепетировать в хоре,может даже пригласить певцов из филармонии.Арендовать стадион или огромный зал в ледовом дворце.Напечатать пригласительные и афиши.А проще никак нельзя?Если гость просто приедет в город и выступит в вашей церкви.Или это будет не такой "великий" гость.В 2013м я видела,что все это уже не действует.Уже приглашали на бесплатную поездку в Киев и назад,раздавали очень красочные пригласительные,а люди не хотели ехать.И все эти пригласительные из дорогой бумаги лежали в мусорке ,цветные газеты тоже и мне было жаль потраченных на них денег.Кто-то же старался,тоже отдавал на них свои деньги.

Евангелие процветания -- ловушка или благо?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы