Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие процветания -- ловушка или благо?

Старожил
+407
|15 Янв 2022
0 Цитировать
а ведь такой совет не завидовать - это редкостная подлость со стороны того, кто даёт такой совет.

Вы наверное что то другое хотели написать?

Ведь не завидовать не просто советовали, а конкретно говорили и Христос и Павел.

 

в том-то и дело, что это не может работать даже в принципе, потому что это обольщение

Мотивы проверьте.

Бог умножает плоды нашей праведности, а если мотивы не правы пред Богом, то нет нам в нашем сеянии никакой пользы.

Поэтому, сомнения, отсутствие любви, отсутствие веры - лучше вообще ничего никуда не давать, а сначала наладить отношения с Богом.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
IVANYCH
|15 Янв 2022
0 Цитировать

-

Предлагаю подуспокоиться одному форумчанину который любит переходить на личности

других , лучше это ему не делать . Модерация извещена . Приятного всем общения в теме .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+407
|15 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Вы реально думаете, что кто-либо завидует служителю маммоны с четырьмя самолетами?

Не знаю,

Просто Вы написали про зависть:

 

а ведь такой совет не завидовать - это редкостная подлость со стороны того, кто даёт такой совет.

я с Вами не согласился, только и всего

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|15 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Если вы "сеяти" в очереднй самолет или лимузин волу молотящему с седьмой страницы этой темы, то действительно нет никакой пользы в вашем сеянии.

я их почти никого не знаю, но не важно.

Мне просто интересно, как человек может делать такие выводы?

Такие вещи может знать только Бог.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
IVANYCH
|15 Янв 2022
0 Цитировать

-

Форумчане -- не захламляйте тему флудом и переходами на личности .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+407
|16 Янв 2022
1 Цитировать
нет, вы меня оклеветали на самом деле. Я же не сошёл с ума, чтоб завидовать последователям Иуды Искариота, посягнувшему на чужое в процессе служения.

Слова, опять слова.

 

Когда это Христос или Павел советовали не завидовать наживающимся на их учении лжеучителям? Неужели Иисус и Павел способствовали уничтожению Евангелия?

Зависть в любом виде, дела плоти, и не важно кто и кому и почему завидует

 

Цитата Сумчатый
То есть вы считаете,  что есть польза для вас, когда вы даёте деньги на очередной самолёт служителю маммоны?

Если я куда нибудь, кому нибудь что то даю или делаю, то это всё для Господа, а как люди этим распоряжаются, то это их ответственность. Подумайте над этим.

 

ага, а люди должны быть экстремально наивными, да?

Нет конечно, просто взрослеть пора.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+690
|16 Янв 2022
0 Цитировать
Тут и думать нечего, вы без рассуждения швыряете деньги на ветер

Почему вы так бесспокоитесь о его деньгах?

Старожил
+240
|16 Янв 2022
1 Цитировать

если немного отойти от темы процветания, то у наших как христиан, так и не христиан широко распространён стереотип, что предпринимательство-это только где-то купить дешевле, и потом это продать дороже, может даже с современными айти технологиями, более продвинутый вариант-это создать какой-то финансовый пузырь, либо придумывать всякие там игры на деньги.Безусловно, в этом тоже нужен определённый профессионализм, и некоторые в этом достигают успехов.Но не может всё держаться только на одной спекуляции.Предпринимательство в первую очередь-это собственные идеи, купля-продажа, это только часть процесса, может даже для кого-то выгодная, но не может это быть выгодно для всех.А вот идей реально очень мало на постсоветском пространстве, и почти все они сконцентрированы в столицах-Киеве или Москве повторяюсь, это не только у христиан така проблема.И нет никакого смысла учить в церквах всех подряд инвестированию, как это делают всякие Аделаджи.Оно право на жизнь имеет, но повторяюсь-это не для всех.

Удален
Zenn
|16 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Жду примера, когда вы расскажете, в какой поместной церкви нет одного старшего пастора, а есть как минимум несколько пресвитеров.

Юридически зависит от того, что было указано в регистрационных документах общины. У нас при регистрации был совет общины, который следит за надлежащим исполнением пастора своих обязанностей. Пастор юридически выбирается при организации общины, в дальнейшем под контролем совета может меняться.

женщина
Удален
Zenn
|16 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Наивно думать, что отдавая свои кровные, заработанные тяжелым трудом на фабрике дельцу от религии на очередной самолёт, "то это всё для Господа, а как люди этим распоряжаются, то это их ответственность." Подумайте над этим.

Вы много на постсоветском пространстве пасторов с самолетами видели?

Максимум добротный дом и подержанная машина.

женщина
Старожил
+411
|16 Янв 2022
2 Цитировать
Цитата Allex71
Если я куда нибудь, кому нибудь что то даю или делаю, то это всё для Господа, а как люди этим распоряжаются, то это их ответственность. Подумайте над этим.

я думаю, что если даете деньги негодным людям без рассудительности, то это также и ваша ответственность.

Старожил
+240
|16 Янв 2022
1 Цитировать

Учителя процветания, ау! Отзовитесь.помазанные на форуме есть?

Старожил
+407
|16 Янв 2022
0 Цитировать
то есть, если я, к примеру, обличаю наркоторговца, то я ему завидую, что ли?

Вообще не понял.

 

Тут и думать нечего, вы без рассуждения швыряете деньги на ветер, поскольку Господь не учил давать деньги, не рассуждая. Нет никакого такого мистического даяния в учении Нового Завета, при котором ты отдаёшь деньги хоть аферистам, но якобы Бог это принимает как дар Ему. Вы не можете дать деньги нечестивым и заявить Богу, что это Ему. И Бог это не зачтёт как что-то связанное с Его волей. Наоборот, вы спонсируете в этом случае дела плоти и волю дьявола. Подумайте над этим.

Для Вас аферисты, для меня служители, которых поставил Бог.

А правы они или нет, Бог с ними Сам разберётся, я в этом не участвую..

Есть глаза, есть ухи, - не согласен, просто ушёл и всё, точка.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|16 Янв 2022
0 Цитировать
Кому пора взрослеть? Засидевшимся по 20 лет в организациях "профессионалов", которые их водят за нос под видом служения? Пора было взрослеть лет 20 назад.

Да всем пора взрослеть.

1Кор 3:3: "потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли обычаю поступаете?"

 

Меня просто удивляет эта наивность 99 уровня, когда человек спонсирует зло и думает, что это дар Богу.

Меня всегда удивляли люди, которые не задумываясь вердикты выносят:

це зло, а це добро.

 

Цитата Сумчатый
Если кто-либо даёт деньги например наркоману на дозу, то это всё для Господа, а как люди этим распоряжаются, то это их ответственность?

Вы серьёзно?

Вы же понимаете о чём я написал.

 

Цитата Сумчатый
В добродетели будьте рассудительны. Здесь обращение к тем, кто делает добро, даёт деньги и т.д., а не к тем, кто получает. Наивно думать, что отдавая свои кровные, заработанные тяжелым трудом на фабрике дельцу от религии на очередной самолёт, "то это всё для Господа, а как люди этим распоряжаются, то это их ответственность." Подумайте над этим.

я очень рассудителен и очень благословен.

 

Цитата omeg
я думаю, что если даете деньги негодным людям без рассудительности, то это также и ваша ответственность.

Ага, как Киса Воробьянинов на рынке.

 

Цитата alicoc
Учителя процветания, ау! Отзовитесь.помазанные на форуме есть?

Думаю нету, ибо отработав 8-12 часов на фабрике, потом заботы о церкви, а ещё семьи.

На форумы времени и сил не остаётся.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|16 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Да, понимаю, просто не вижу разницы между даванием денег на дозу или на очередной самолёт.

это нормально

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+420
|16 Янв 2022
1 Цитировать

Сегодня увидела на страничке одной из церквей нашего города в Фейсбуке запись служения онлайн.И два номера банковских карточек.Это-на нужды людей.А это-на помощь тем,кто сейчас заболел и находится в больнице.Жертвуйте кто сколько может.Вот это правильно,я думаю.

Старожил
+411
|16 Янв 2022
2 Цитировать
Цитата Allex71
а как люди этим распоряжаются, то это их ответственность. Подумайте над этим.

Подумал. Пришел к мысли что если эти люди, которые собирают деньги, будут отвечать перед Богом как они использовали эти деньги, то неужели дающий не будет отвечать как он использовал деньги (которые дал ему Бог)?

Старожил
+690
|17 Янв 2022
2 Цитировать
Цитата omeg
Подумал. Пришел к мысли что если эти люди, которые собирают деньги, будут отвечать перед Богом как они использовали эти деньги, то неужели дающий не будет отвечать как он использовал деньги (которые дал ему Бог)?

Поссмотрите на этот текст:

41 И сел Иисус против сокровищницы, и смотрел, как народ кладет деньги в сокровищницу. Многие богатые клали много.
42 Придя же, одна бедная вдова положила две лепты, что составляет кодрант.
43 Подозвав учеников Своих, Иисус сказал им: истинно говорю вам, что эта бедная вдова положила больше всех, клавших в сокровищницу,
44 ибо все клали от избытка своего, а она от скудости своей положила всё, что имела, всё пропитание своё.

--------------------------------------------------------------------------------

1.Почему милосердный Иисус не сказал вдове "Ты же и так бедная, зачем отдаешь свое последнее для пропитания , даное тебе Богом ,туда,где вероятно не совем честно расспоражаются финансами"

2.Почему Иисус видя что бедная вдова отдала последнее, то что дано было Богом для пропитания, не сказал для учеников своих "Не нужно было этой вдове, то последнее что дано ей Богом для пропитания, отдавать в сокровищницу, где  несправедливо распоражаются этимы приношениями"?
Попробуйте ответить на эти два вопроса.

Старожил
+690
|17 Янв 2022
1 Цитировать

Мнение "посторонних"    в даном вопросе,  не интересует от слова совсем.

Старожил
+411
|17 Янв 2022
2 Цитировать
Цитата levko1
Попробуйте ответить на эти два вопроса.

Действие истории о бедной вдове происходило в храме. Вдова пожертвовала 2 лепты на храм. Поетому я бы не сравнивал пожертвование на храм с отдачей денег какому-нибудь "апостолу"-наркоману.

Старожил
+420
|17 Янв 2022
2 Цитировать

В середине 2000х.когда еще приезжали большие гости и посмотреть на них приходили разные люди-от харизматов до пятидесятников,как раз призывающий к пожертвованиям сказал длинную речь.Сначала о бедной вдове и двух лептах.Потом:"Вы можете давать и две монеты,ваше право.Если хотите быть как эта бедная вдова,но что еще написано:богатые давали много.Еще раз повторю:богатые...давали...много.Если хотите быть богатыми,то запомните:надо давать много." Мальчишка передо мной,скорее всего из пятидесятников,потому что рядом несколько дам в платочках:" Это неправильное учение,он что-то не то говорит!" Я ему:"Давай сколько хочешь и можешь,он ,наверное,обращается к богатым.А у меня тоже всего 40 гривен."Выступающий забыл,что две лепты-это не двадцать копеек,это была большая сумма для вдовы.А для богача это был мизер.И вряд ли тогда давали,чтобы стать еще богаче.Или вдова думала,что ей потом больше заплатят за работу.Возможно,она отложила эти деньги и собирала потихоньку,чтобы дать на храм.А не отдала все,что есть и осталась голодная.А дома,возможно были дети.

Местный
0 Цитировать
Цитата omeg
Пришел к мысли что если эти люди, которые собирают деньги, будут отвечать перед Богом как они использовали эти деньги, то неужели дающий не будет отвечать как он использовал деньги (которые дал ему Бог)?

2Петра 1:5

То вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,

Старожил
+420
|17 Янв 2022
0 Цитировать

"Главное,что я Богу даю".Так тогда не имеет значения,ты положил в ведро или перечислил на счет для больницы или отдал  детскому приюту.И одинаково,что ты отдал вещи в "банк одежды"(есть у нас такой ,тоже от какой-то церковной организации),их раздали бездомным,а те пропили.Или ты их принес на работу и отдал коллегам,а те забрали себе и детям и сказали тебе спасибо.Хочешь участвовать в благотворительности-пожалуйста. Но никто еще от этого не разбогател.Получается,что человек как бы "играет в лотерею".Я "посеял" столько-то денег в такое-то партнерство.Жду-жду,а все "жатва" не приходит.Где мои "100 крат?"

Старожил
+407
|17 Янв 2022
0 Цитировать
наивность 80 уровня с учётом того, что написано всё испытывать.

Можно попробовать руку себе отрубить или отпилить, заодно испытать, как оно?

Или что именно Вы хотите испытать? Тех людей? Я просто немного не понял.

 

то есть, те, кто искажает Писания в целях личного обогащения - это поставленные Богом люди? Да или нет?

Мат 24:45-51: "Кто же верный и благоразумный раб, которого господин его поставил над слугами своими, чтобы давать им пищу во время? Блажен тот раб, которого господин его, придя, найдет поступающим так; истинно говорю вам, что над всем имением своим поставит его. Если же раб тот, будучи зол, скажет в сердце своем: не скоро придет господин мой, и начнет бить товарищей своих и есть и пить с пьяницами, — то придет господин раба того в день, в который он не ожидает, и в час, в который не думает, и рассечет его, и подвергнет его одной участи с лицемерами; там будет плач и скрежет зубов."

.

Служителей ставит Бог. И разбираться со своими слугами будет тоже Он. Потому что Он Законодатель и Судья.

Но Вы можете попробовать, если сил хватит и не страшна .

 

то есть, те, кто искажает Писания в целях личного обогащения - это поставленные Богом люди? Да или нет?

И на всякий случай, отвечу:

Нет никакого личного обогащения, это поставленные Богом люди, помогли очень многим, и люди жертвовали, покупали книги и диски и т.д.

 

Это не всем, а совершенно конкретным людям. Если вы так и не повзрослели, то не надо по себе судить о других, ок?

Мне есть куда расти ;)

И это так здорово, когда переходишь из веры в веру из силы в силу, ..

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
IVANYCH
|17 Янв 2022
0 Цитировать
Петра 1:5 То вы, прилагая к сему

-

Уважаемый -- представься для начала , кто ты такой и откуда .

Какое твое вероисповедание и зачем ты на форуме .

Пока что кроме троления от тебя ничего не вижу .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Уважаемый -- представься для начала , кто ты такой и откуда . Какое твое вероисповедание и зачем ты на форуме

Зачем вам знать информацию о собеседниках?

Старожил
+407
|17 Янв 2022
0 Цитировать
оно и видно

1Кор 3:18-20: "Никто не обольщай самого себя. Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым. Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их. И еще: Господь знает умствования мудрецов, что они суетны."

ибо

1Кор 1:25: "потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков."

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|17 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата omeg
Подумал. Пришел к мысли что если эти люди, которые собирают деньги, будут отвечать перед Богом как они использовали эти деньги, то неужели дающий не будет отвечать как он использовал деньги (которые дал ему Бог)?

я начал смотреть в интернете, про тех людей с седьмой страницы темы, и увидел, что они оч много сделали хорошего и в служении и в благотворительности.

Но они живут в другой стране, я их служением не пользовался.

Но мне много послужили другие люди, которые живут в нашей стране, и что тут не так?

Мне нельзя покупать их книги?

Или мне нельзя сделать в их служение пожертвование?

Гал 6:6: "Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим."

1Кор 9:11: "Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное?"

Но каждый поступай по удостоверению своего ума.

Если кто то считает, что человек должен работать 8-12 часов на фабрике, а потом заниматься служением, а потом заниматься семьёй, то пожалуйста, делайте.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|17 Янв 2022
1 Цитировать
Нечестно распоряжаются финансами как раз те, кто приводит эту не веровавшую во Христа вдову как пример даяния для женщин.

А я тут немного не понял, поэтому вопрос:

женщина не имеет права пожертвовать деньги в любое, какое ей есть желание служение?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|17 Янв 2022
2 Цитировать
Цитата Tricia
В середине 2000х.когда еще приезжали большие гости и посмотреть на них приходили разные люди-от харизматов до пятидесятников,как раз призывающий к пожертвованиям сказал длинную речь..

я не знаю о ком Вы говорите, но если там было что то не так, то из одного судить о всех неправильно.

т.е. примерно так: глядя на Иуду Искариота, не надо делать выводов об остальных одиннадцати

 

Цитата Tricia
Главное,что я Богу даю".Так тогда не имеет значения,ты положил в ведро или перечислил на счет для больницы

Видел я злоупотребления в сей сфере, и так же видел как Бог во всё это вмешался.

и, спрашиваю, куда лучше дать и Он показывает.

И мотивы тоже важны. Наверное мотивы это самое главное в даянии.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13

Евангелие процветания -- ловушка или благо?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы