Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие процветания -- ловушка или благо?

Удален
IVANYCH
|12 Дек 2021
2 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+407
|12 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата уталённый
Моя миссия дать понять для чего это сделано !

очень интересно, жажду подробностей, для чего это сделано?

 

Цитата уталённый
2021 год на дворе ! Если что ...

Лето Господне благоприятное закончилось?

 

Цитата уталённый
Ну так признайте что идти след в след , как заповедано не будете !

По воде ходить не умею, мёртвых не воскрешал, бури не успокаивал,

или Вы что то другое имеете ввиду?
как заповедано идти след в след?

 

Цитата уталённый
С этих базовых величин и начнётся осознание того,  кто такие  мы все

Приведите места Писания или перечислите эти базовые величины

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|12 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата уталённый
Итак, по плодам их узнаете, кто они.

это точно, и Вас тоже узнаём по плодам, т.е. по результатам дел

 

Цитата уталённый
Плод всего благовествования будет в мерзости запустения !

а что такое мерзость запустения? Что конкретно Вы имеете ввиду?

 

Цитата уталённый
С этих базовых величин и начнётся осознание того,  кто такие  мы все

Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас, и нас мёртвых потпреступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью спас, воскресил со Христом, посадил на небесах во Христе Иисусе.

т.е. Бог нас предопределил, призвал, оправдал и прославил! Мы новое творение!

вот моё осознание того, кто такие мы все!

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|12 Дек 2021
0 Цитировать
это было повеление на те дни, когда Его арестуют и будут судить, а не навсегда

предыдущее повеление было ещё раньше, и только для проповеди Израилю, и только до смерти и воскресения Христа, и только для небольших путешествий от дома Апостолов, путешествий в те места куда Иисус Сам хотел идти.

 

Аналогичного повеления для проповеди язычникам вообще не было, поэтому Павел ничем таким не пользовался.

Павел нормально всё расписал, читайте чуть выше, мы это обсуждали

 

ничего сложного, если по Духу.

Шутку понял, смешно :)

 

По плоти - да, это сложно, вот и изыскивают отговорки, чтоб сачкануть от обычной работы и жить за счёт эксплуатации своих "прихожан", коих не развивают и не готовят себе в пприемники или соработники, но сохраняют на уровне младенчества, чтоб люди не догадались, что их ограничивают специально ради гнусной корысти.

Во первых не все такие и во вторых я всё таки надеюсь, что Господь Вам откроет, какова Его воля относительно Своих служителей, и что практически невозможно совмещать работу на фабрике (бизнес и т.д.) и служение в Его доме, а дом Его мы.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|12 Дек 2021
0 Цитировать

Уважаемый IVANYCH, Вы спасаетесь делами или верой?

Кстати, спасение и наследие в Царстве Божьем - это очень разные вещи.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+240
|12 Дек 2021
1 Цитировать

Сложность дискуссии в этой теме в том, что ни один её участник никогда свою принадлежность к сторонникам евангелия процветания не признает, только богу известно, кто из комментаторов что говорит у себя в церкви.заработок-же служителя это другая тема, и быть ему штатным проповедник ом или проповедующим в свободное от работы время зависит от его занятости-конечно если он годами в турне по разным странам или выполняет ежедневную работу в большой церкви, он не может больше нигде работать ещё часто встречаются пастора-многодетные родители, порой имеющие не только родных детей-вот тут получается такая ситуация, что денег на их содержание надо очень много, намного больше чем одному, и возникает вопрос-а должна-ли церковь содержать эту большую семью с учётом её реально очень больших потребностей?

Старожил
+407
|12 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата alicoc
Сложность дискуссии в этой теме в том, что ни один её участник никогда свою принадлежность к сторонникам евангелия процветания не признает

В Писании говорится о:

Евангелии,

Евангелии Царства Божьего

Евангелии благодати Божьей.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Сын Авраама
|12 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата alicoc
Сложность дискуссии в этой теме в том, что ни один её участник никогда свою принадлежность к сторонникам евангелия процветания не признает

Нужно чётко сформулировать, что такое "Евангелие процветания".

Если говорить о фарисейско-сребролюбских учениях, что материальное благосостояние является индикатором Божьего благословения, а Христианин не будет никогда болеть и иметь неприятности в жизни, то это - ересь.

Если же говорить об учении, что Бог благословляет соблюдающих заповеди материально, помогает им переносить все трудности, не оставит их без достатка, а их потомков без хлеба - то да, я сторонник Евангелия процветания.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
+407
|12 Дек 2021
1 Цитировать
Если же говорить об учении, что Бог благословляет соблюдающих заповеди материально, помогает им переносить все трудности, не оставит их без достатка, а их потомков без хлеба - то да, я сторонник Евангелия процветания.

присоединяюсь :)

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+240
|12 Дек 2021
0 Цитировать
Если же говорить об учении, что Бог благословляет соблюдающих заповеди материально, помогает им переносить все трудности, не оставит их без достатка, а их потомков без хлеба - то да, я сторонник Евангелия процветания.

ну, а в слаборазвитых странах Африки христиане тоже ведь как и все без хлеба умирают.Как-то с реальиями слаборазвитых государств это стыкуется мало

Удален
Сын Авраама
|12 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата alicoc
ну, а в слаборазвитых странах Африки христиане тоже ведь как и все без хлеба умирают.Как-то с реальиями слаборазвитых государств это стыкуется мало

Государства этих стран не только не живут по Божьим заповедям, но и преследуют Христиан. И если одним государствам это проходит, то другим - нет. Страдать приходится всем.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
+407
|12 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата alicoc
ну, а в слаборазвитых странах Африки христиане тоже ведь как и все без хлеба умирают

Откуда Вы знаете?

И потом, одно дело когда у всех всё плохо, и другое дело, когда есть возможности, быть богатым на всякое доброе дело.

За свидетельство о Христе в некоторых странах убивают вообще то. Нам в знак солидарности может с крыши всем сброситься? Или нам как то надо стать ловцами человеков?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
IVANYCH
|12 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Allex71
Уважаемый IVANYCH, Вы спасаетесь делами или верой? Кстати, спасение и наследие в Царстве Божьем - это очень разные вещи.

-

А давайте по теме писать .

-

Спасает БОГ , а не дела человека -- это во вторых .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+411
|12 Дек 2021
1 Цитировать
которые занимаются симуляцией бурной религиозной деятельности и живут в грехе.

Слова из христианской песни:  "Бог не спросит за других: о грехах ты знал ли их? Но как ты жил- спросит Он тебя."

Старожил
+420
|13 Дек 2021
1 Цитировать

Снова все заболтали и не ответили на вопрос.Если говорите о стоматологе,то плата у него фиксированная.За удаление зуба столько-то,за пломбу-столько-то,за коронку-вот такая сумма.И одинаково вне зависимости,сколько зарабатывает пациент.Есть стоматолог подороже и подешевле,оба-профессионалы.Но этот частный,а этот работает в городской поликлинике.А проповедник на "зарплате".Почему ему отдают не фиксированную сумму,например,сделайте тогда платный вход и билеты.А эту самую "десятину" и "больше десятины"? И эта "симуляция бурной религиозной деятельности"- вот я служу-служу-служу целыми днями,сидя в офисе,на телефоне или поливаю цветы,завариваю чай-это разве Богу служение? Или от этого человек будет спасен?

Старожил
+689
|13 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата Tricia
Снова все заболтали и не ответили на вопрос.

Или не ответили так, как вам хочется?

 

Цитата Tricia
А проповедник на "зарплате".Почему ему отдают не фиксированную сумму,например

А с чео вы решили, что так не делают?Или вы живите по принципу "У меня так не было, значит везде так".

Старожил
+407
|13 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Спасает БОГ , а не дела человека -- это во вторых .

Бог спасает за хорошие дела?

Бог спасает за хорошие дела, которые мы после спасения должны делать?

Бог спасает независимо от человека?

Бог спасает по вере человека?

Это кстати по теме.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|13 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Tricia
"симуляция бурной религиозной деятельности"- вот я служу-служу-служу целыми днями,сидя в офисе,на телефоне или поливаю цветы,завариваю чай-это разве Богу служение? Или от этого человек будет спасен?

Люди голосуют " ногами", если служитель сам по себе, или его Христос послал служить, видно по результатам дел (по плодам). (Лук 12:42)

Если в церкви есть Хлеб, то туда люди и пойдут.

и кстати, проповедь с кафедры хлебом не является. (Мат 15:26)

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+3866
|13 Дек 2021
1 Цитировать

Бог в том собраннии. где ему поклоняются и призывают Его. Где жаждут Его и ищут Его. Не там, где люди почитают себя достигшими, что в них уже живет Бог, что они уже спасены и преуспевают. Где ищут Бога, а не недостатки у пастора.

вчера типа праздновали 27 лет церкви... Девочка подросток, тоже в тему, прочитала стих из серии "сидение в церкви не делает христианином, как сидение в гараже не делает автомобилем". Пастор забрал у нее текст стиха и все перечитал и прокомментировал, в общем согласился. Но и без церкви никак - без шансов, а так шанс есть, но надо уметь им пользоваться..

Старожил
+407
|13 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата алеб
Но и без церкви никак - без шансов

Аминь!

Во первых:

Матф.18:20
ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.

И вторая мысль:

то есть, если я буду среди вас, то мы будем черпать силу друг от друга через нашу веру, вы от меня, а я от вас. (Послание к Римлянам 1:12)

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
IVANYCH
|13 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Allex71
Бог спасает за хорошие дела

-

Винимательно прочитайте мой пост и вопросов не будет .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
уталённый
|13 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата уталённый

Ну так признайте что идти след в след , как заповедано не будете !

 

Цитата Allex71
По воде ходить не умею, мёртвых не воскрешал, бури не успокаивал, или Вы что то другое имеете ввиду? как заповедано идти след в след?

Подражайте мне, как я подражаю Христу.

Похоже вы про Ап.Павла ничего не знаете ?

А он организовал себе смертный приговор , и с радостью побежал на казнь !

Значит и Христос тоже организовывал Свою казнь !

--

И на кресте пел радостные песни !

Так что если займётесь этим делом , то и по воде сможете ходить ,

и всё остальное ... Только зря  я вам это пишу , вы давно отформатированы

--

в обратном направлении .

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|13 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Allex71
Бог нас предопределил, призвал, оправдал и прославил! Мы новое творение! вот моё осознание того, кто такие мы все!

Вот .. вот ! А то что пример Христа и Павла в организации собственной казни ,

про это никто не знает ! Хотя все про это читают !

Это настоящие чудеса современной пропаганды от бизнес - церквей !

--

Смотриш вот же оно ... , но не видиш !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|13 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Allex71
а что такое мерзость запустения? Что конкретно Вы имеете ввиду?

Это когда пример Христа и Павла в том что бы организовать себе смерть ,

а проповедь в церквях в том , что бы организовать себе жизнь !

Ни то не другое , даже не рядом !

--

Так как бросают всех из стороны в сторону , и больше ничего !

Действительность в том ,что Христос и Его настоящие последователи

изображали образы происшедших когда то событий в Духовном мире !

--

Просто своими судьбами изображали !

Кто не понял Они не виноваты ! 

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|13 Дек 2021
0 Цитировать

Смысл этих изображений в том , что бы напрячь весь человеческий интелект

и помочь Богу выйти из круга повторяющихся событий , которые связаны

с появлением и исчезновением Его творений !

--

... и возвращается ветер на круги свои.

Сделать пути Его прямыми ..., как просил Давид !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+407
|13 Дек 2021
0 Цитировать
это мнение плотских людей

Если Вы такие духовные, то научите, как работать с 8 утра до 17 вечера, потом надо с детьми заниматься, уроки, школа, кружки. А параллельно ещё и о церкви Божьей заботиться?

Я видел как люди чисто физически перегорают, тело не выдерживает нагрузки.

Легко сидеть на трибуне и кричать футболистам всякие гадости.

Но мы ведь помним, что какой мерой мерим ...

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|13 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Винимательно прочитайте мой пост и вопросов не будет .

прочитал, вопросы остались.

Нам надо что то делать, чтоб получить спасение?

Нам надо что то делать, чтоб не потерять спасение?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
IVANYCH
|13 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Allex71
Нам надо что то делать, чтоб получить спасение

-

Без Христа спасение невозможно .

-

Что бы не потерять спасение надо  быть с Христом и брать с Него пример . Больше

расписывать не буду , тема о другом , а не о спасении .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+407
|13 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата уталённый
Похоже вы про Ап.Павла ничего не знаете ? А он организовал себе смертный приговор , и с радостью побежал на казнь !

Вы организовали себе смертный приговор?

С радостью бежите на казнь?

 

Цитата уталённый
И на кресте пел радостные песни ! Так что если займётесь этим делом , то и по воде сможете ходить ,

Раз Вы мне советуете заняться этим делом, то сами давно занялись и по воде можете ходить?

 

Цитата уталённый
Только зря я вам это пишу , вы давно отформатированы -- в обратном направлении .

я всегда готов к переменам, если они от Бога

 

Цитата уталённый
Это когда пример Христа и Павла в том что бы организовать себе смерть , а проповедь в церквях в том , что бы организовать себе жизнь !

Иисус говорил:

Иоан.14:19 ... Я живу, и вы будете жить.

или

Иоан.10:10 ... Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|13 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
И нигде не сказано о "Евангелии процветания".

Евангелие - это Радостная Весть. т.е.

Радостная Весть Царства Божьего.

Радостная Весть благодати Божьей.

.

и вопрос, а что такое процветание?

дайте кто нибудь определение этому термину.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13

Евангелие процветания -- ловушка или благо?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы