Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие процветания -- ловушка или благо?

Старожил
-22
|14 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата моисей
Это дело под таким соусом отвратительнее продажи папских индульгенций, из-за которых началась западная реформация. Те хоть какой-то гарантийный талон выдавали

Индульгенции не талон, а обман и нажива!

Индульгенции не помогают спасению.

Удален
моисей
|14 Фев 2022
0 Цитировать
вы путаете иудейские праздники с языческими поклонялками. путаете святое с грешным! Ваш "праздник весны" имеет языческую основу. Славяне издревле в тот день поклонялись бесам и божкам солнца и плодородия.

Празднуешь ли свой день рождения и Новый год? Уж и не спрашиваю про День Победы.

 

Индульгенции не талон, а обман и нажива! Индульгенции не помогают спасению.

А собирание "пожертвований" по принципу "сеяния и жатвы" в пластмассовые ведра или в тканевые мешки, это помогает спасению? ))

Старожил
-22
|14 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата моисей
Празднуешь ли свой день рождения и Новый год?

Нет. Зачем ?

А вы празднуете?

 

Цитата моисей
собирание "пожертвований" по принципу "сеяния и жатвы" в пластмассовые ведра или в тканевые мешки, это помогает спасению? ))

Пожертвования для добрых дел -первый признак щедрости.

Старожил
+2367
|14 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата моисей
А собирание "пожертвований" по принципу "сеяния и жатвы" в пластмассовые ведра или в тканевые мешки, это помогает спасению? ))

Это  помогает только пополнять постоянно популязаторам фальшивого, собственно ими выдуманного "евангелия процветания , свои собственные финансовые счета в банках.

 

Пожертвования для добрых дел -первый признак щедрости


А для повышения и пополнение  финансов учителей фальшивого "евангелия процветания"  -   большое  заблуждение и неосторожность .
Так как  написано: Остерегайтесь... людей, — это значит (остерегайтесь) не тех людей, которые предадут вас, а тех, которые приходят к вам в... одежде... овечьей,

а внутри суть волки хищные. (Мф. 7:15).

Старожил
-22
|14 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Римма
А для повышения и пополнение  финансов учителей фальшивого "евангелия процветания"  -   большое  заблуждение и неосторожность

Пожертвания  для добрых дел не попадают в учителям фальшивого учения

Местный
-25
|14 Фев 2022
0 Цитировать
90-е годы со мной были. Полное крушение жизненных планов, безысходность и бессмысленность существования

В 90-ые гг. прислужники атеистической эпохи остались в разбитого корыта. Корыто пусто. Карманы пусты. Мифы коммунизма в архив. Многие в психушки угодили от разочарований.

Удален
IVANYCH
|14 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата моисей
Празднуешь ли свой день рождения и Новый год? Уж и не спрашиваю про День Победы.

-

Я не праздную особо Новый Год , а 9 мая вообще не праздник , больше день траура по

погибшим во Второй Мировой Войне , какая там радость после 50 миллионов смертей ,

хотя при чем здесь Евангелие процветания непонятно .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|15 Фев 2022
1 Цитировать

Да,наверное тема уже себя исчерпала.Один форумчанин снова о прививках,а другой-о праздниках.А я о другом.Пишут,что у них несут пожертвования "с любовью".Я одну только девушку знала,у которой "такая радость на душе,когда я конверт с десятиной положила".У кого была такая "ну просто эйфория"? Обычно положила и забыла.В субботу на улице собирали деньги для одной онкобольной.Тоже положила и забыла.А тут-радость переполняет душу.И поэтому кредитов нет,болезней нет.Я не Станиславский и не Немирович-Данченко,но что-то не верю.

Удален
IVANYCH
|15 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата Tricia
Да,наверное тема уже себя исчерпала.Один форумчанин снова о прививках,а другой-о праздниках.

-

А вы много пишите об Евангелии процветания ? )

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|15 Фев 2022
1 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
-12
|15 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата omeg
Цитата Неo Чтобы было чем помочь бедным, то работайте, зарабатывайте.
неплохая идея!  У меня есть друг, я не так давно говорил с ним о том что надо насобирать денег чтоб помочь кому-то, так он ответил что проще заработать, чем собирать

Основатели и работники благотворительных фондов так не думают.

Писатель
+3
|15 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Макс0007
Характерными аксессуарами неформалов (по преимуществу хиппи) считались: фенечки (браслеты из ниток или бисера), банданы, рваные джинсы.

Неформалы сбивались в группы (банды) организованной преступности.

Старожил
+690
|15 Фев 2022
0 Цитировать
неформал - это человек, не признававший попытки организовать людей в комсомольские структуры

Еще скажите, что пионером и комсомольцем не были?

Местный
+6
|15 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата levko1
Значит был комсомольцем товарищ неформал. "Неформальный комсомолец"-тоже не плохо звучит.

Анна Семенович посетила съезд компартии. Коммунисты поняли, что 70 лет поклонялись не тому бюсту.

Писатель
+3
|16 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
.......

Вы исповедуете учение процветания с помощью финансов?

Писатель
+3
|16 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Подтверди Писанием, что кто-либо из Апостолов исповедывал учение процветания с помощью финансов.

Вы хотите сказать что исповедуете учение процветание без финансов? Это каким образом,?

Старожил
+420
|16 Фев 2022
0 Цитировать

Снова все заболтали и снова "ты такой,а я сякой".Но так и не ответили на вопрос:кому это так радостно бросать конверты и просто купюры в ведро? Да,это нормально,что человек хочет другому помочь.но без лишнего экстаза.

Старожил
+420
|16 Фев 2022
1 Цитировать
неформал - это человек, не признававший попытки организовать людей в комсомольские структуры и мероприятия. Ничего общего с криминалом такие люди не имели, это люди, считавшие, что быть частью толпы - это примитив

И я такой была.Вот такой "неформалкой" с большими клипсами,завивкой и джинсовой юбкой чуть выше колен я и пришла в такое собрание.Но когда видила,что бывший комсомольский работник теперь "процветант",то не могла этого понять.И снова та же толпа,человеку сначала внушают,что он сокол,а потом "сокола" превращают в "попугая".Хотя в их же брошюрах написано,что этого делать нельзя.

Старожил
+411
|16 Фев 2022
2 Цитировать
И своих детей я в религиозные заблуждения тоже не вводил.

У вас дети верующие?

Новичок
0
|16 Фев 2022
2 Цитировать
И я никогда не внушал им никаких идей

Навязыние мировоззрения несёт отторжение. В последствии чего вызывает противление, неприятие, отчуждение и бунт против тех кто намеренно внушает.

Новичок
0 Цитировать
Цитата Tricia
Но так и не ответили на вопрос:кому это так радостно бросать конверты и просто купюры в ведро? Да,это нормально,что человек хочет другому помочь.но без лишнего экстаза.

Почему  конверты и копюры бросают в ведро? Нет сундука?

Старожил
+411
|16 Фев 2022
1 Цитировать
хотите досье на меня собрать? Или хотите устроить травлю? Если скажу "да", то отстанете?

Не отстану, а порадуюсь с вами если дети верующие.

Старожил
+690
|16 Фев 2022
1 Цитировать
зато религиозным лицемером и хейтером, у которого в друзьях фашист и фарисейская ересь, я никогда не был. И своих детей я в религиозные заблуждения тоже не вводил.

Это вы о ком сейчас?

Старожил
+411
|16 Фев 2022
1 Цитировать
Можете и со мной дружить, если у вас в друзьях такие люди

Могу и дружить))

Только не всегда могу с вами соглашаться во всех вопросах и мнениях

Старожил
+1927
|16 Фев 2022
3 Цитировать

А давайте по теме:)) Теория процветания - это лже теория, ибо что мы можем заслужить у Бога? Что Он нам должен? Ничего. Это по абсолютной любви Он нам дает все для благочестивой жизни. У нас в церкви никогда эту теорию не проповедовали, но был брат, у которого 5 дочек, двух старших "без особых проблем" выдал замуж,  а вот с младшими чуток было сложнее. И он всевремя нам говорил: "Служите сестрички Богу и Он наградит вас хорошими друзьями" и так при каждой встрече учителей ВШ или любых других мероприятиях. Внутри всё бунтовало против этой теории. Ведь она ошибочна. Да, Бог благословляет, да Он многое нам даёт, но не потому, что  мы такие хорошие и это заслужили. Нет.. Кстати одна из его дочерей вышла замуж... но ведь свадьба - это не конец, а начало, и не очень то и удачно (но тема не об этом)

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+420
|17 Фев 2022
3 Цитировать

Да,и такое было-рассказы о том,что вот эта или та женщина "купила" себе мужа.Вот так жертвовала время и деньги и писала,какой человек ей нужен и вот-он появился.Но как это у Бога можно что-то или кого-то себе "купить"? Или работу "купить"-вот молилась и "сеяла" и теперь она-хозяйка цветочного магазина.А она как раз была раньше активисткой горкома комсомола.Конечно,у меня было противление и бунт.Переставала туда ходить,снова становилась такой,как была-жизнерадостной и в яркой одежде,несмотря на бедные девяностые и проблемы со здоровьем.Но потом снова-как это я без Бога и без церкви? и возвращалась туда же.И снова тот же негатив и бунт.И против того,что надо "умаляться,как дети".Главное слово "надо"-хлопать,изображать радость,улыбку,играть в какие-то детсадовские игры.И все потому,что "надо",а не хочется.Я тогда радовалась каждому дню,но вот по принуждению-никак.То же самое-когда бросают деньги,не знаю,почему именно в эти пластиковые ведра.И почему тоже "изображаем радость и любовь",снимай,фотограф.Но кто-то может и по-настоящему был от этого рад.Я и спросила:кто и ответа не получила.

Новичок
0 Цитировать
Цитата us-lily
что мы можем заслужить у Бога?

Луки  6:35

Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым.

Удален
IVANYCH
|18 Фев 2022
0 Цитировать

-

Просьба писать посты  по теме Евангелия процветания .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|18 Фев 2022
2 Цитировать

Да,все равно каждый останется при своем мнении.В Латвии те,кто был в подобных собраниях "процветантов",даже проходят специальную реабилитацию потом,чтобы двигаться дальше и этот опыт не вспоминать.Потому что больно.

Удален
IVANYCH
|18 Фев 2022
2 Цитировать
Цитата Tricia
Да,все равно каждый останется при своем мнении.В Латвии те,кто был в подобных собраниях "процветантов",даже проходят специальную реабилитацию потом,чтобы двигаться дальше и этот опыт не вспоминать.Потому что больно.

-

Еще бы -- свято верить в это учение , продавать квартиры для вложения в какие мутные схемы ,

остаться ни с чем и как после этого нормально жить и спокойно смотреть  на этих пасторов -

поцветания .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Евангелие процветания -- ловушка или благо?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы