Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие процветания -- ловушка или благо?

Старожил
+420
|6 Янв 2022
3 Цитировать
Цитата ян
Как-то мне пришлось побывать в домашней общине. Там я был человек новый, никто меня не знал, кроме пригласившего. А у меня были духовные проблемы, нужды и я думал, что все вместе мы их решим. Но, к моему разочарованию, никто даже не спросил кто я, откуда и в чём нуждаюсь. В общем, всё собрание я пробыл молчаливым слушателем, а собрание больше напоминало увеселительный пикничок с шутками, анекдотами и песнями с притоптываниями. Вот такое впечатление  сложилось у меня о домашках. Больше я в такие собрания не хожу.

Такой "увеселительный пикничок" может быть и в большой церкви.В 2006м я была на таком праздновании Рождества.Песни,игры,2 прихлопа,3 притопа. Ушла домой,потому что мне такое празднование не очень нравится.Потом то же самое было и в 2009м.Пригласили вроде бы на лекцию,а вместо нее -развлекательное мероприятие.Теперь такое и на домашках? Не каждый это любит,хочется просто пообщаться с людьми.И проблемы никуда не исчезнут,их надо решать.А вместо этого-отдохни,отвлекись.Ты что,обиделся? Тебе тут радость предлагают,а ты не хочешь радоваться? Написано:всегда радуйтесь.То же самое тогда стали устраивать для новеньких,которые покаялись .Столы,чай,варенье.И они тоже не понимали:зачем? Хотели поговорить,рассказать о себе и что у них болит.

Старожил
+1282
|6 Янв 2022
2 Цитировать
Цитата Tricia
Столы,чай,варенье.И они тоже не понимали:зачем? Хотели поговорить,рассказать о себе и что у них болит.

У нас одно другому не мешает =)

По факту общение проходит параллельно со столом.

Мы пришли к такому варианту - в большой комнате ставится импровизированный длинный стол, небольшой высоты. И по ходу собрания кто чего хочет, тот то и берет. Это не мешает прославлению или общению.

Никто на столе внимание не заостряет, так как не стол "центр" нашего собрания.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
1 Цитировать
Цитата Бродяга
По факту общение проходит параллельно со столом. Мы пришли к такому варианту - в большой комнате ставится импровизированный длинный стол, небольшой высоты. И по ходу собрания кто чего хочет, тот то и берет. Это не мешает прославлению или общению. Никто на столе внимание не заостряет, так как не стол "центр" нашего собрания

Ну если на столе сладости и всякие вкусняшки, то никто не будет перебивать слово спикера.

Проверено!)

Старожил
+407
|6 Янв 2022
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Вот вам и практическое вополощение заповедей БОГА . Вы ж ответственный человек когда  отдыхаете на природе ? Это к заповедям БОГА которые некоторые считают ненужными .

Бог Свои заповеди вложил в сердце Своих детей.

 

Цитата Tricia
Там не написано,что счастье и благополучие-только для избранных.Для всех.

Да, для всех, и я тому пример.

Сколько я наслушался про "нищету наплодили" , сколько мне пальцем у виска крутили.

Хотел бы я сейчас на них посмотреть, но даже не знаю где они сейчас, что с ними?

я их даже не помню уже, встречу - не узнаю.

 

Цитата Бродяга
Я об этом и говорю. И задача служителей помочь людям возрасти и в свою очередь начать служить этими дарами.

Хотелось бы, хотя бы , чтоб служителя начали служить дарами, но им некогда возгревать дары, они работают, а потом проповедуют, что кто от них уходит, ищет учителей, которые бы льстили слуху.

 

Цитата Бродяга
То есть использовать. А это не зависит от наличия или отсутствия работы.

Ой как зависит.

Вы на работе, должны заниматься работой, и делать работу как для Господа.

Вот сидит программист и пишет программу, и он с головой в коде программы, потому что если отвлекается, то собъётся и придётся опять настраиваться. Это как стихи писать ;)

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
он сказал, что это не его работа проповедывать о Христе, его работа оободрять людей, рассказывать положительные истории, ободрялки короче. Такой духовный ободряла, зарабатывающий своим околодуховным ободрением на самолеты

В миру такая деятельность называется мотивации, менеджер или спикер мотивационных лозунгов.

Например:

У нас всё хорошо, товарищи!

Мы стремимся к любви и процветанию!

Сделаем мир лучше и привлекательнее!

Мы стремимся к успеху!

И т.д.

Старожил
+407
|6 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Если все дело ограничивается сидением на лавочках и слушанием - то роста не будет от слова СОВСЕМ. Это факт.

1Кор 3:6: "Я насадил, Аполлос поливал, но возрастил Бог;"

 

Цитата Бродяга
Повторюсь - в норме когда Церковь собирается, то у КАЖДОГО уже ЕСТЬ чем поделиться.

Если есть чем поделиться, то не проблема, у нас это поощряется

 

Цитата Римма
Ну да, Роберт Лиардон вот о тех "генералов " умело  и красочно писал, писал, а сам в это же время ну никак не мог  удерживать себя, чтобы не согрешать грехом содомским. Даже и не сильно скрывал  это.

Давид тоже был не прав, ой как не прав, но мы же книгу псалмов из Писаний не вырвали?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
0 Цитировать
нет, уже давно таких в миру называют "лапшистами", потому что они людям "лапшу на уши вешают" - устоявшееся литературное выражение

лапшисты мотиваторы?

Что то новое

Старожил
+1282
|6 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Allex71
но им некогда возгревать дары, они работают

Как вы представляете процесс "возгревания даров"?

И вы не ответили, что для вас служение...

Что такое "раздавать хлеб" практически?

Мы, христиане, любим разговаривать красивыми духовными фразами, на которые ничего не остается другого сказать кроме "аминь", но из которых практически ничего непонятно =)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Как вы представляете процесс "возгревания даров"?

Есть вопрос попроще:

Как развивать таланты?!

Старожил
+420
|6 Янв 2022
1 Цитировать

Была много раз в собраниях "лапшистов",которые тоже устраивали веселые концерты,танцульки и бесплатные столы.И рассказывали,какие они успешные "золотые директора".Пригласительные раздавали на улице."Ты устал от безденежья? Тебе не помешает столько-то тысяч".Веселая презентация чего-нибудь супер-супер.Но потом-вложи деньги в какую-то посуду или биодобавки с косметикой.Или собирай волосы.А оказывалось,что таких "золотых"-единицы,а остальные-лентяи,неудачники,не умеющие зарабатывать. Точно так себя обычный простой человек чувствует в собрании "процветантов".Что со мной не так,у меня мало денег.Я жертвую,хожу на все молитвенные,газеты раздаю.Я неудачник(ца).И потом-дя,я такой(такая),как есть,значит мне здесь не место,я не вписываюсь в это общество.И что здесь делать,если хейтят,поддевают или отчитывают за неуплату этой самой десятины? С чего ее давать? Я столько времени потратил(а) на раздавание газет в христианской палатке и что? Нас все равно мало и новые не прибавляются.Или "надоело быть "лидером домашки",у меня нет времени на отдых и на семью.И моя жизнь не меняется.Я просто хочу посидеть на лавочке и послушать проповедь.Может что-то здесь не так?

Старожил
+420
|6 Янв 2022
1 Цитировать
То есть, вы считаете содомитов равными Давиду?

Есть и такие и их очень много сейчас.Заявляют о том,что они геи и верующие.Кто-то из них "би",т.е. имеет семью и десять детей,но тянет к парням.Или мама тех детей,но тянет к девушкам.Но зачем меня Бог создал таким,значит это было нужно? И возмущает не то,что он такой.Я в другой теме писала:что делать,если такой человек окажется моим родственником? Например,Антон Климчук,скандальный кутюрье,пошивший ту самую "недовышиванку" для президентской четы и тоже вот такой-он скорее всего дальний родственник моего мужа.Ну,что поделаешь,вот такой...Зато успешный и не бедный.Возмущают эти "каминг-ауты" среди пасторов,служителей.Т.е.он публично в этом признается в прессе."Да,я -гей,но Бог меня любит.И я счастлив,что с Господом.Бог не против меня.Гей не должен быть атеистом.Боже,да будет воля Твоя".И куча фоток,где он в обнимку с другом на фоне церкви.И тоже какой-то "когнитивный диссонанс".Как к этому относиться? И тоже-да,он такой.Но он-талант и успешный и может быть проповедует больше,чем ты.А ты-на лавочке сидишь.И снова-шок.

Старожил
+407
|6 Янв 2022
0 Цитировать
плата - это не зарплата

Вам видней.

Значение: жалованье, плата или содержание (для солдат);
Стронг для 2 Коринфянам 11:8

 

да и вообще речь не идёт о пожизненном содержании оседлого проповедника

1Тим 5:17: "Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении."

сугубую честь будем разбирать?

 

То есть, вы считаете содомитов равными Давиду?

Нет, что Вы, переспавший с женой друга, а потом подстроивший смерть друга намного лучше содомита. (сарказм).

Рим 11:32: "Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать."

 

Цитата Бродяга
Как вы представляете процесс "возгревания даров"?

Самое элементарное, это упражняться в дарах, не как физкультурники, два часа в неделю, а как профессиональные спортсмены, каждый день.

 

Цитата Бродяга
И вы не ответили, что для вас служение

Служение бывает разное, в моём случае, я по возможности что то делаю на ниве Божьей, помогаю тем, кто заняты в этом постоянно.

 

Цитата Бродяга
Что такое "раздавать хлеб" практически?

Решение проблем и нужд, духовных, душевных и физических, семейных.

Через служение, молитву, дары.

Ибо Иисус есть Истинный Хлеб сшедший с небес, Он ответ на все нужды.

 

Цитата Бродяга
Мы, христиане, любим разговаривать красивыми духовными фразами, на которые ничего не остается другого сказать кроме "аминь", но из которых практически ничего непонятно =)

Да всё понятно, хлеб принадлежит детям. (Мат 15:26)

Деян 10:38: "как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним."

 

Цитата Сумчатый
Удивительно, что есть люди, читающие эту околодуховную макулатуру. Автор книги случайно не ефрейтор?

Удивительно, что есть люди, читающие псалмы и притчи (сарказм).

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|6 Янв 2022
2 Цитировать
Цитата Tricia
И что здесь делать,если хейтят,поддевают или отчитывают за неуплату этой самой десятины?

Посылать, уходить, показать язык, придумайте сами.

 

Цитата Tricia
Я столько времени потратил(а) на раздавание газет в христианской палатке и что? Нас все равно мало и новые не прибавляются.Или "надоело быть "лидером домашки",у меня нет времени на отдых и на семью.И моя жизнь не меняется.Я просто хочу посидеть на лавочке и послушать проповедь.Может что-то здесь не так?

Всё нормально, а если кто то считает, что ненормально, то ненормально с ним.

1Фес 5:14: "Умоляем также вас, братия, вразумляйте бесчинных, утешайте малодушных, поддерживайте слабых, будьте долготерпеливы ко всем."

1Кор 12:22-25: "Напротив, члены тела, которые кажутся слабейшими, гораздо нужнее, и которые нам кажутся менее благородными в теле, о тех более прилагаем попечения; и неблагообразные наши более благовидно покрываются, а благообразные наши не имеют в том нужды. Но Бог соразмерил тело, внушив о менее совершенном большее попечение, дабы не было разделения в теле, а все члены одинаково заботились друг о друге."

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+1282
|6 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Allex71
Самое элементарное, это упражняться в дарах, не как физкультурники, два часа в неделю, а как профессиональные спортсмены, каждый день.

А можно конкретные примеры?

Что вы подразумеваете под фразой "упражняться в дарах"?

И получается это не светит тем людям которые работают...?

 

Цитата Allex71
Служение бывает разное, в моём случае, я по возможности что то делаю на ниве Божьей, помогаю тем, кто заняты в этом постоянно.

А можно конкретные примеры?

Вы сказали что "в вашем случае", а в чем ваше служение не раскрыли...

Что вы считаете служением?

Ведь есть конкретные дары служения, которые сверхъестественны, так как их дает Господь...

 

Цитата Allex71
Решение проблем и нужд, духовных, душевных и физических, семейных. Через служение, молитву, дары. Ибо Иисус есть Истинный Хлеб сшедший с небес, Он ответ на все нужды.

Красивая фраза.

Хотелось бы конкретики.

Например: служитель посещает в течении недели каждого члена поместной церкви.

Или: служитель постится за всю поместную церковь по 5 дней в неделю.

Или как он еще "раздает хлеб", что не остается времени работать?

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+407
|6 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Бродяга
А можно конкретные примеры?

Рим 12:6-8: "И как, по данной нам благодати, имеем различные дарования, то, имеешь ли пророчество, пророчествуй по мере веры; имеешь ли служение, пребывай в служении; учитель ли, - в учении; увещатель ли, увещевай; раздаватель ли, раздавай в простоте; начальник ли, начальствуй с усердием; благотворитель ли, благотвори с радушием."

 

Цитата Бродяга
И получается это не светит тем людям которые работают...?

Вы всё прекрасно понимаете

Много знаете таких? Которые работают и в дарах оперируют?

я таких не знаю.

 

Цитата Бродяга
А можно конкретные примеры? Вы сказали что "в вашем случае", а в чем ваше служение не раскрыли... Что вы считаете служением? Ведь есть конкретные дары служения, которые сверхъестественны, так как их дает Господь...

Сейчас я помогаю, иногда проповедуют, иногда молюсь,

извените, большего не скажу,

 

Цитата Бродяга
Красивая фраза. Хотелось бы конкретики. Например: служитель посещает в течении недели каждого члена поместной церкви. Или: служитель постится за всю поместную церковь по 5 дней в неделю. Или как он еще "раздает хлеб", что не остается времени работать?

Да хоть дома на диване лежит, это его отношения с Работодателем.

Я не епископ, не пресвитер, - у меня нет в подчинении людей, и я не отвечаю за Божье стадо (1Пет 5:2)

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+1282
|6 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Allex71
Рим 12:6-8

И где здесь ответ на вопрос по поводу "упражнения в дарах", да еще в противовес работе?

 

Цитата Allex71
Вы всё прекрасно понимаете Много знаете таких? Которые работают и в дарах оперируют? я таких не знаю.

"В дарах оперируют" - улыбнулся =)

Я не понимаю, как действие ДАРА, который дан по благодати, может помешать человеку работать?

Или как работа может мешать действию дара служения или дарам Духа Святого?

Я реально не понимаю, потому что знаю как действуют дары и не вижу никакого препятствия для работы.

Опять же - если для человека работа становится идолом и он выбирает делать карьеру в ущерб служению это его личный выбор. Тогда да - работа может мешать служению.

Но в этом случае, что угодно может мешать служению - кому-то деньги, кому-то семья, кому-то эгоизм.

Опять же чаще речь не о служении, а лишь о том, что сам человек придумал и назвал "служением", хотя это и не является служением...

 

Цитата Allex71
Да хоть дома на диване лежит, это его отношения с Работодателем.

Хм...

Если мы говорим о человеке, который претендует на то, чтобы его содержала община, то по факту именно поместная церковь является его работодателем.

Ведь деньги он не с неба получает, а из кошельков конкретных земных людей.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+407
|6 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Бродяга
И где здесь ответ на вопрос по поводу "упражнения в дарах", да еще в противовес работе?

Слово пребывай Вам ни о чём не говорит?

Или

1Фес 5:17: "Непрестанно молитесь."

я знаю, что чего бы я не ответил, Вы всё равно оспорите или возразите. ;)

 

Цитата Бродяга
"В дарах оперируют" - улыбнулся =)

Хороший термин, подходит

 

Цитата Бродяга
Я реально не понимаю, потому что знаю как действуют дары и не вижу никакого препятствия для работы.

Теперь меня улыбнуло.

Возьмём элементарное, знание и понимание Писаний, общаясь с людьми которые заняты работой и общаясь с людьми которые трудятся в учении, - это не сравнимые вещи. Уж по факту.

О дарах сказано ревновать, а когда ревновать? Во время работы?

 

Цитата Бродяга
Опять же - если для человека работа становится идолом и он выбирает делать карьеру в ушерб служению это его личный выбор. Тогда да - работа может мешать служению.

Сейчас, в век ИТ работа часто подразумевает очень много изучать всё изменяющиеся технологии, и карьера здесь ни причём, мы работать работу должны как для Господа.

Мне мою работу дал Господь, я не сразу это понял, но Он мне это показал.

 

Цитата Бродяга
Опять же чаще речь не о служении, а лишь о том, что сам человек придумал и назвал "служением", хотя это и не является служением...

Начальствующий пресвитер подойдёт?

Или епископ?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|6 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Если мы говорим о человеке, который претендует на то, чтобы его содержала община, то по факту именно поместная церковь является его работодателем.

Тут всё оч просто, есть на работе работники, от которых хочется избавится, а есть такие, что всё на себе тащат, человеческий фактор.

 

Цитата Бродяга
Ведь деньги он не с неба получает, а из кошельков конкретных земных людей.

Поэтому люди и должны голосовать ногами.

Если мне нравится определённая кафэшка, то я туда пойду есть мароженку, и там за мароженку заплачу, и не пойду платить за эту мароженку в другую кафешку.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
0 Цитировать
Нет, "сугубая честь" на нормальном русском языке - это просто "особое уважение".

Почему сугубая?

 

Цитата Allex71
всё оч просто, есть на работе работники, от которых хочется избавится, а есть такие, что всё на себе тащат, человеческий фактор.

Трутни и пчёлы!

Старожил
+407
|6 Янв 2022
0 Цитировать
потеря жизненного времени

Как Вам будет угодно

 

практика - средства пошли на служение коринфянам, а не себе в карман

Именно Павлу в карман.

 

сугубая честь - это денюжки, да? Нет, "сугубая честь" на нормальном русском языке - это просто "особое уважение".

я посмотрел и значения слов, и другие переводы, и комментарии " отцов" церкви, все говорят про денюжки.

 

Я уже понял, что вы считаете тунеядцев и разоблачённых содомитов братьями.

А Вы на чьей стороне?

2Кор 2:5-11: "Если же кто огорчил, то не меня огорчил, но частью, - чтобы не сказать много, - и всех вас. Для такого довольно сего наказания от многих, так что вам лучше уже простить его и утешить, дабы он не был поглощен чрезмерною печалью. И потому прошу вас оказать ему любовь. Ибо я для того и писал, чтобы узнать на опыте, во всем ли вы послушны. А кого вы в чем прощаете, того и я; ибо и я, если в чем простил кого, простил для вас от лица Христова, чтобы не сделал нам ущерба сатана, ибо нам не безызвестны его умыслы."

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|6 Янв 2022
0 Цитировать
потребительское отношение. Пора бы человеку самому делать "мороженое", а не выбирать себе "кафешки", которые льстили бы слуху вкусу

Вашу мароженку точно есть не буду

 

Почему сугубая?

Так перевели:

1Тим 5:17: "Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении."

 

Трутни и пчёлы!

Или стрекоза и муравей

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+2367
|6 Янв 2022
2 Цитировать
Цитата Allex71
Давид тоже был не прав, ой как не прав, но мы же книгу псалмов из Писаний не вырвали?



ИМХО - нет даже и причин чтобы приводить такой довод;

тем более, что я лично ни вам Allex71 , и никому другому
и не предлагала <вырывать>  ту книгу Лиардона.
У каждого из людей есть свой выбор и в этом.

Кто что сам желает, тот и читает, кому из людей хочет - тому и верит.

Нo если вы читали ту книгу Псалмов , а именно те псалмы(31 & 50) , которые  Давид написал после своего согрешения,  , то никогда бы такой довод не  приводили.

Потому что свое искреннеее раскаяние и просьба о прощение царя Давида выраженное им самим в его  же псалмах ну никак нельзя даже и близко сравнивать с тем как поступал автор той книги -Лиардон.

Старожил
+2367
|6 Янв 2022
2 Цитировать
Цитата Allex71
Много знаете таких? Которые работают и в дарах оперируют? я таких не знаю.

Но факт этот , что вы отдельно взятый человек  Allex71 чего-то или кого-то не знаете , ведь не есть
доказательство того, что  таких людей не существует сегодня; ни там где вы проживаете , ни там где вы никогда и не бывали.
Вы не знаете, а я вот знаю , лично знакома  с такими в той стране где живу я.

 

Цитата Бродяга
Я не понимаю, как действие ДАРА, который дан по благодати, может помешать человеку работать? Или как работа может мешать действию дара служения или дарам Духа Святого? Я реально не понимаю, потому что знаю как действуют дары и не вижу никакого препятствия для работы.

и в это моменте , у меня с вами Бродяга - единомыслие.
Нет припятствий для действия Даров Божие Благодати -100%.

IMHO - Это только во время шоу тех "учителей процветанства" да "целительства"
необходим целый штат крупных мужчин, которые  все "припятствия"
для "работы" своих хозяев устранять обязаны за Н-ые суммы $$$.

Старожил
+1282
|6 Янв 2022
2 Цитировать
Цитата Allex71
Слово пребывай Вам ни о чём не говорит? Или 1Фес 5:17: "Непрестанно молитесь."

То есть по вашему мнению все это относится только к "безработным служителям"?

А работающему человеку ну никак нереально "непрестанно молиться", "ревновать о дарах Духа Святого" или "пребывать в служении"?

То есть Павел писал свои послания не к Церкви, а к "церковной элите", которая находится на содержании "простых прихожан"?

 

Цитата Allex71
Возьмём элементарное, знание и понимание Писаний, общаясь с людьми которые заняты работой и общаясь с людьми которые трудятся в учении, - это не сравнимые вещи. Уж по факту.

Вы по всей вероятности путаете дары служения с "профессионализмом"...

Есть люди которые эрудированные и знают много, но это не о чем не говорит.

Я недавно с одним столкнулся (кстати тоже линяет от работы старательно).

Он мне начал про "евангелие от Марии Магдалины" задвигать, а потом предложил, что он может у нас на собрании прийти "проповедь сказать". Я поблагодарил и сказал, что не нужно =)

А он мне откровенно признался, что больше года в одном из собраний пастора замещал, "проповеди читал" и всем нравилось... Правда он особо в Христа не верит, но главное "овцам нравилось".

Я вот не спросил его - он зарплату получал за "замещение" или нет.

Если человек отучился на "проповедника", то он вполне может складно проповедь сказать... Только далеко не всегда это к дарам служения имеет отношение.

Повторюсь - дар это всегда сверхъестественно.

 

Цитата Allex71
Мне мою работу дал Господь, я не сразу это понял, но Он мне это показал.

У вас есть дар служения, данный для Церкви...

Вы потом будете Господу свою работу предъявлять, когда про "таланты" речь зайдет? Или бухгалтерией откупитесь?

Ладно, это ваши взаимоотношения с Богом и ваше дело.

Просто я понимаю, что рядом с вами есть люди, которым для роста нужен ваш дар служения. И чтобы им послужить - не нужно увольняться с работы и переходить на обеспечение общины...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+407
|6 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Римма
Потому что свое искреннеее раскаяние и просьба о прощение царя Давида выраженное им самим в его  же псалмах ну никак нельзя даже и близко сравнивать с тем как поступал автор той книги -Лиардон.

Вы же не знаете, покаялся он или нет, да и не в этом дело.

Рим 14:4: "Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его."

По этому личный выбор каждого, руководствоваться Писанием или понятиями.

 

Цитата Римма
Кто что сам желает, тот и читает, кому из людей хочет - тому и верит.

Книга хорошая, не жалею ни капли что прочитал.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|6 Янв 2022
0 Цитировать
из-за возраста. Слово "пресвитер" связано с почтенным возрастом, это не чиновничий титул для повышенной зарплаты

1Тим 4:12: "Никто да не пренебрегает юностью твоею; но будь образцом для верных в слове, в житии, в любви, в духе, в вере, в чистоте."

 

хватит клеветать на Апостола. Он же сам пишет, что не пользовался, как и его ученик.

От них не пользовался, от других пользовался, он сам об этом пишет.

 

Цитата Римма
Но факт этот , что вы отдельно взятый человек  Allex71 чего-то или кого-то не знаете , ведь не есть доказательство того, что  таких людей не существует сегодня; ни там где вы проживаете , ни там где вы никогда и не бывали. Вы не знаете, а я вот знаю , лично знакома  с такими в той стране где живу я.

Хотелось бы по факту.

Одного тут предлагал кто то посмотреть, я еле на ускоренной до середины осилил.

 

Цитата Римма
Нет припятствий для действия Даров Божие Благодати -100%.

Нет так нет, действуйте.

 

Цитата Бродяга
А работающему человеку ну никак нереально "непрестанно молиться", "ревновать о дарах Духа Святого" или "пребывать в служении"?

Не видел таких, через небольшое время человек физически не выдерживает.

 

Цитата Бродяга
То есть Павел писал свои послания не к Церкви, а к "церковной элите", которая находится на содержании "простых прихожан"?

К церкви Павел писал, и есть к чему стремится. В отпуске, в выходные, после работы.

 

Цитата Бродяга
Он мне начал про "евангелие от Марии Магдалины" задвигать, а потом предложил, что он может у нас на собрании прийти "проповедь сказать". Я поблагодарил и сказал, что не нужно =)

Понимаю

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|6 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Повторюсь - дар это всегда сверхъестественно.

Да, сверхъестественно.

Вы никогда не обращали внимание, что Тимофей получил свой дар через возложение рук апостольских, а не сам, напрямую от Бога.

Или саморитяне, Дух Святой получили также, через апостолов?

В Ефесе, в Коринфе, и даже у галат не было не достатка в дарах?

Потому что там Павел ходил и

Рим 1:11: "ибо я весьма желаю увидеть вас, чтобы преподать вам некое дарование духовное к утверждению вашему,"

И из своего опыта я знаю, что когда в отпуске, у меня есть возможности вникать в себя и в учение, непрестанно молиться, поститься больше двух-трёх дней, и проявления Духа начинают быть, потом я выхожу на работу, и духовное начинает потихоньку угасать.

Если у Вас по другому, можно не пребывать в слове, не молиться, не поститься, а дары могущественно проявляются, люди спасаются исцеляются, семьи восстанавливаются вообще Слава Божья облаком Вас сопровождает, я только рад за Вас.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|6 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Ладно, это ваши взаимоотношения с Богом и ваше дело.

Меня Бог не посылал на служение.

Ин 20:21: "Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас."

.

Обратите внимание, Он не посылает всех подряд.

Сначала 12 послал, потом 70.

я делаю, что могу делать.

А про свои взаимоотношения с Богом, стараюсь не рассказывать, чтоб зависть не вызывать, а то получается, как будто хвастаюсь.

 

Цитата Бродяга
Просто я понимаю, что рядом с вами есть люди, которым для роста нужен ваш дар служения. И чтобы им послужить - не нужно увольняться с работы и переходить на обеспечение общины...

Взращивает людей Бог.

1Кор 3:6: "Я насадил, Аполлос поливал, но возрастил Бог;"

Деян 20:32: "И ныне предаю вас, братия, Богу и слову благодати Его, могущему назидать вас более и дать вам наследие со всеми освященными."

Но Вы не переживайте, я по возможности и работаю и в служении участвую

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
0 Цитировать
Цитата Allex71
в служении участвую

На какой должности?

 

в служении за денюжку?

вы только о деньгах думаете.

А бесплатно?

Старожил
+1282
|6 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Allex71
Обратите внимание, Он не посылает всех подряд.

То есть вы считаете, что "великое поручение" Господь дал для маааленькой части неработающих христиан?

 

Цитата Allex71
Взращивает людей Бог.

Конечно же Бог.

В том числе и через дары которые Он дает.

Посмотрите 4 главу Ефесянам - там написано для чего даны дары служения.

 

Цитата Allex71
Если у Вас по другому, можно не пребывать в слове, не молиться, не поститься, а дары могущественно проявляются, люди спасаются исцеляются, семьи восстанавливаются вообще Слава Божья облаком Вас сопровождает, я только рад за Вас.

У вас как-то получается "накачкой" - если накачался, то действует Бог.

Похоже как люди от конференций "зажигаются" - на неделю хватает, а потом снова повседневная рутина...

А ведь можно просто жить с Ним, каждодневно, в простоте. Давать Ему действовать через тебя, как Он хочет.

И самое непонятное для меня то, что Он действует не потому, что ты как-то это "зарабатываешь", а потому что ты готов к тому, что Он через тебя действует.

Дары, они потому и называются "дары", что мы их не заслуживаем.

Одна из ошибок христиан - это попытка стать достаточно "хорошим", чтобы Бог через тебя действовал.

Это та же ошибка, что не идти к Богу, пока ты не станешь лучше - ты никогда не станешь достаточно "хорошим". Ты изменишься только когда подойдешь к Нему.

Так же и дары - ты меняешься сам, когда Он через тебя действует.

То же самое и со святостью.

Мы святые не потому, что "праведно себя ведем" - мы уже святые независимо от нашего поведения и поэтому можем вести себя праведно.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.

Евангелие процветания -- ловушка или благо?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы