Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие процветания -- ловушка или благо?

Старожил
+690
|5 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата Tricia
Хочет узнать,как тот же Светомузыка.А правда:куда?Скажите честно. И сразу :да Вы завидуете,да как Вы можете.И ответа так и нет.

Представьте картину:Человек стоит возле здания какой нибуть фирми, не имеющий никакого отношения к ней и кричит:"Эта фирма незаконная , они там всё раворовывают, не платят налогов и т.д ."

А потом врывается в этот чужой для его  офис и требует отчетности.Как думаете нужно давать такому человеку отчет ?

Старожил
+690
|5 Дек 2021
2 Цитировать

Да, забыл написать, парень оравший на улице, тоже твердил что  "член" этой фирмы.Но он просто лгал...

Удален
Kpиcтинa
|5 Дек 2021
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Видео об учении процветания --

Решила послушать проповедь. С первых минут - противоречит себе проповедник: Бог "поглотил нас" как кит Иону - и теперь нет никакой нашей воли. Он направляет всю нашу жизнь",- так говорит он. Дальше: " Давайте пообещаем Богу нашу верность, наше послушание!"

Какое может быть послушание-непослушание, верность-неверность, если у тебя нет своей воли?

Потому нет смысла дальше слушать измышления ума.

Удален
моисей
|5 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
А потом врывается в этот чужой для его  офис и требует отчетности.Как думаете нужно давать такому человеку отчет ?

Да! Пинками. Потом можно сдать в полицию и в приемный покой для успокоения.

Удален
моисей
|5 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Человек, уверовавший во Христа Иисуса, является членом Церкви, как бы тебе этого не хотелось. Так что, твой примерчик левенький.

Это ты Левко сказал про его левенький пример?

Церковь поместная и Церковь Христова, ты знаешь, что это не одно и то же.

Поэтому, Генерал из Центрального Управления не может просто так попатсь на склад валенок в гарнизоне. Но он может сделпать запрос Верховному для проверки порядка на этом скаладе.

Это будет по-порядку законно и последовательно.

 

Цитата levko1
Да, забыл написать, парень оравший на улице, тоже твердил что  "член" этой фирмы.Но он просто лгал...

В полиции разбурутся, и в приемном покое тоже. На скорой до диспансера скоро доедут.

Удален
моисей
|5 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
А уверовавший во Христа Иисуса является членом Церкви, созданной Христом?

Уверовавший по Лк.8:13,14 не является членом Церкви Христовой.

 

Цитата Kpиcтинa
Решила послушать проповедь. С первых минут - противоречит себе проповедник: Бог "поглотил нас" как кит Иону - и теперь нет никакой нашей воли. Он направляет всю нашу жизнь",- так говорит он. Дальше: " Давайте пообещаем Богу нашу верность, наше послушание!" Какое может быть послушание-непослушание, верность-неверность, если у тебя нет своей воли? Потому нет смысла дальше слушать измышления ума.

Проповедник к разве забыл, что тот кит Иону через три дня и три ночи выплюнул на берег.

И пошел Иона без любви к ниневитянам объявить им погибель.

А про отсутствие воли у поглощенного хорошо приметила.

Старожил
+690
|5 Дек 2021
1 Цитировать
церковь - не офис и не контора

Царство Божье не пища и питие, но Христос на земных примерах,  о нем говорил.

 

а вы должны быть готовы с кротостью и смиренномудрием дать ответ о вашем уповании всякому, требующему такого ответа, если вы, конечно, читали послания Петра. Или это коммерческая тайна религиозного клуба под видом церкви?

Читаем :15 Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.
16 Имейте добрую совесть, дабы тем, за что злословят вас, как злодеев, были постыжены порицающие ваше доброе житие во Христе.

Посмотрите как вы опять себя выдаете, можно сказать окончательно. Приводя это место Писания вы показываете в чем заключается ваше упование.Послушайте Светомузыка -ДЕНЬГИ В ЦЕРКОВНОЙ КАССЕ НЕ ЕСТЬ УПОВАНИЕ ДЛЯ ВЕРУЮЩЕГО.Вас обманули.

Дальше, тот же Петр писал о рассудительности.Как думаете "всякому злословящему"(здесь подходит тот парень, орущий возле офиса "как у них всё плохо!") нужно ли рассказывать сколько денег в церковной кассе, для того чтобы он потом организовал ограбление ?

И последнее. Приводя так аргумент из Писания опонентам  - человек  сам говорит и признает, что он есть "всякий зословящий"...

Старожил
+690
|5 Дек 2021
1 Цитировать
а я никогда даже не думал в эту сторону, поэтому не пытайтесь свои мысли выдать за мои или приписать мне свои мысли, ок?

Ок. никак не получится, потому как "От избытка сердца говорят уста".

 

за 4 года не дождался я от вас

Мне начать показывать, сколько вы гадостей слали мне в личку, за   годы пребывания на этом форуме?Когда каятся начнете, хотя бы перед Ним?Есть возможность не быть осужденным с миром.

Старожил
+690
|5 Дек 2021
1 Цитировать
то есть, вы подтверждаете, что пытаетесь приписать мне свои мысли?

Думаете затроллить это выход?

 

показывайте, только докажите, что это я писал

Кого вы пытаетесь сменами ников обмануть Бога?(о Нем была речь).

 

или что я не предлагал вам примириться и не просил прощения. Я перед вами чист, а вот вы прощения мне не дали, когда я об этом просил. Представляете, сколько лет вы живёте в грехе ненависти и непрощения?

Вы эти фантазии Ему расскажите.

Старожил
+690
|5 Дек 2021
1 Цитировать
и какой у меня был ник? Давайте, полное досье. Не стесняйтесь, полное расследование.

Искуситель, а оно мне надо?

 

Это не фантазии. Я у вас и у всего форума просил прощения.

(Не видел,за то о чем писал).Хотя мне оно не нужно, я давно вас простил, зачем мне препятствие .   Я же вам писал главное, чтобы Он вас простил.

Но вот по поводу того что вы миру глаголили(те) на мирских сайтах, о Церкви и её служителях, не знаю что сказать. Пробуйте с Ним это решить.В курсе как это делается?

Старожил
+690
|5 Дек 2021
1 Цитировать
думаю, что вам пора доказать, что совесть у вас ещё не прожжена

У тех у кого совесть не сожжена,не нужно никому, ничего словами доказывать.

А вот у тех у кого сожжена совесть-  они  обычно  доказывают обратное, длинными монологами, или по другому- забалтывают болтологией.

Удален
моисей
|6 Дек 2021
1 Цитировать
думаю, что вам пора доказать, что совесть у вас ещё не прожжена
Цитата levko1
А вот у тех у кого сожжена совесть

Откуда вы все берёте про сожженную совесть?

Бог нигде не говорит про сожженную или прожженную совесть.

Бог говорит нам о порочной совести и о чистой совести, но не о сожженной.

"1Тим.4:2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,"

Это единственное место, которое говорит о том, что совесть жжет лицемерных лжесловесников.

Не совесть сгорает, а души лжецов горят в пламени совести, которая жжет, грызет, обличает, одобряет, свидетельствует.

Сколько раз уже просил тут разобраться с внутренним духовным устройством человека.

Из-за невежества и рождаются такие ляпы и уверенность, что Всевышний Бог не может жить в человеке.

Один тут заявил, что Дух Святой может быть в человеке, а Бог Отец не может. Наверное думает, что Всемогущий Вездесущий Бог никак не поместится в такого маленького человека.

Старожил
+420
|6 Дек 2021
1 Цитировать

Когда не могут доказать свою правоту,то снова начинается:"а ты такой-а сам сякой".Ответьте Светомузыке,в чем он прав или по-вашему неправ.Нет,снова переходы на личность.Выходит,неправы его оппоненты и не хотят признать неправоту.Поэтому все это трололо.

Старожил
+420
|6 Дек 2021
1 Цитировать

Я раньше писала,что выручало и помогало в 90е.То,что церкви были переполнены и собирались Дворцы спорта и стадионы.Некоторые по 2-3 раза в день.И если кто-то даст десятину,а другой -несколько монет(ничего не считалось и конвертов не было),то все равно сумма была очень большой.И еще помогали из-за рубежа литературой,гуманитаркой.И был подъем.То сейчас люди разочарованы и зал от силы полупустой.То как ни собирай эти десятины и приношения и если даже все послушно их принесут,то денег будет ничтожно мало.Гуманитарку перестали присылать,потому что она не туда уходит(на секонд-хенды и т.п.).А теперь еще и пандемия и люди привыкли смотреть все онлайн.И как вернуть назад то,что было в 90е-не знают.И тогда что говорили те заезжие проповедники? Что сначала смеялись,падали и рвали купюры.Это и меня шокировало тогда.Но "они свободны,а вы тут цепляетесь за деньги".Так вот потом они говорили:"У вас отопление и свет отключают,но все радуются и славят Бога.А у нас полный холодильник,но пустое собрание."А теперь то же самое здесь.Возможно,люди в тех странах раньше разочаровались в "процветантах" и они поехали сюда.

Старожил
+690
|6 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Tricia
Ответьте

Я уже вам отвечал, что вас еще интёресует, спрашивайте,не прячясь  за кого то, или вы адвокатом у его?

Старожил
+690
|6 Дек 2021
1 Цитировать
невероятно тяжело ответить одним словом "нет", что доказывает мою правоту.

С чего вы решили, что я буду идти на поводу, похоти вашей плоти?Угомоните её, я уже вам дал ответ.

 

Переходами на личности вы только подтверждаете свою ложь.

Не лгите .

Старожил
+690
|6 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Tricia
И тогда что говорили те заезжие проповедники? Что сначала смеялись,падали и рвали купюры.Это и меня шокировало тогда.Но "они свободны,а вы тут цепляетесь за деньги".Так вот потом они говорили:"У вас отопление и свет отключают,но все радуются и славят Бога.А у нас полный холодильник,но пустое собрание."

Все что вы рассказываете- это было в вашем замкнутом кругу харизматии.Ничего подобного "о  процветании" не говорилось  и сейчас думаю так не говорится, в тех протестанских церквях бывшего союза, прошедших через времена атеизма.Харизматов тогда и в помине там не существовало.

Удален
IVANYCH
|6 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Tricia
огда не могут доказать свою правоту,то снова начинается:"а ты такой-а сам сякой".Ответьте Светомузыке,в чем он прав или по-вашему неправ

-

Сестра , что это за заступничество ? Здесь кто то детей обижает ?

Несовершенолетних на этом форуме нет . Благословений .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|7 Дек 2021
0 Цитировать

-

Модерация ознакомлена с ситуацией .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
Модератор
|7 Дек 2021
Цитировать

Да что ж вы на этом преткнулись и пишете одно и то же так много лет, и песни ваши все о том же. Пока штрафной за нарушение правил №4 и №5. За подобные нападки на служителей  будет бан.

 

ни разу не брал себе "зарплату" в церкви, как это делают беруны
на личном уровне для себя и своих семейств, члены которых наследовали "служение" и паразитический образ жизни.
сторонника фарисейской ереси и отказа от труда с претензией на "зарплату"
Старожил
+690
|7 Дек 2021
1 Цитировать
нет никакой "похоти моей плоти", кроме как в вашей фантазии, мечущейся в отчаянных попытках выкрутиться. Ссылочку на ваши ответы на подобные вопросы вы дать отказались уже и ответить в формате "да, да" или "нет, нет" не можете. Значит, я прав. Поэтому угомоните, пожалуйста, свою фантазию, так как оптимумом для вас было бы раскаяние в том, что несли "служение" за "зарплату", игнорируя учение Апостола Павла для пресвитеров не бесчинствовать, но трудиться своими руками, своими силами, а не эксплуатировать братьев и сестёр, изображая тяжкий духовный труд, пока они реально тяжело работают

Уважаемый модератор, можно узнать почему на эту ложь  светомузыки, вы не отреагировали.Я уже писал на этом форуме, что никогда  не был на церковной зарплате. Во всех церквях где я бывал и есть никогда пастора не были на зарплате..

И это знает ник светомузыка  и все его прошлые ники.И я не собираюсь всякий раз когда ему снова захочется спросить- потакать его похотям плоти.Тем более что у человека, на этой почве, явные проблемы.

Старожил
+690
|8 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
Уважаемый модератор
вот это и нужно было написать

Мое сообщение было для модератора. И в следующий раз, когда вашей плоти снова захочется поиграть в те же игры(о "моей зарплате в церкви") , модератор  присечет вам это желание надолго.

Старожил
+420
|9 Дек 2021
1 Цитировать

Ну и снова флуд.Если это у харизматов и это неправильно,то почему теперь десятина обязательна и в других церквах? Там,где ее даже в недавние 80е и в помине не было? И выживали ,и собирали большие залы.И если надо,то в лесу собирались на свежем воздухе.А теперь:"десятина-это святыня".Ты не будешь ни процветать,ни увядать,но ее ты дать обязан! Зачем переняли это у неправильных харизматов? Может вернуться не к "советским временам",а правилам,которые были тогда.Если нужно,давайте сделаем "церковный" небольшой налог,который есть,например,в Германии.Платим где-то 3% официально и они идут на развитие церкви.Но найдутся те,кто снова заговорит об "ущемлении прав" и все останется на месте. И тема не о десятине,но все темы о десятине закрываются по одной причине-провокации и переходы на личность.И теперь ни одной нет.

Старожил
+690
|9 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Tricia
Ну и снова флуд.

Ну и зачем?

 

Цитата Tricia
Если это у харизматов и это неправильно,то почему теперь десятина обязательна и в других церквах? Там,где ее даже в недавние 80е и в помине не было? И выживали ,и собирали большие залы.И если надо,то в лесу собирались на свежем воздухе.А теперь:"десятина-это святыня".Ты не будешь ни процветать,ни увядать,но ее ты дать обязан! Зачем переняли это у неправильных харизматов? Может вернуться не к "советским временам",а правилам,которые были тогда.Если нужно,давайте сделаем "церковный" небольшой налог,который есть,например,в Германии.Платим где-то 3% официально и они идут на развитие церкви.Но найдутся те,кто снова заговорит об "ущемлении прав" и все останется на месте. И тема не о десятине,но все темы о десятине закрываются по одной причине-провокации и переходы на личность.И теперь ни одной нет.

Помните кому Христос сказал:Ты заботишся и суетишся о многом,а одно тебе нужно.

Та женщина если и суетилась о   многом , то от этого польза была.А вам польза, от того что написали, есть ?(Мне ответ не нужен сами себе дайте ).

Старожил
+690
|9 Дек 2021
1 Цитировать
возвышающий себя унижен будет. Раз.

Ложь никакого там "возвышения" нет.Раз.

 

Всё верно сестра изложила, а системщик оскорбил её по привычке.

Опять ложь, никакого оскорбления.Правда, возможно неприятная.Это лучше нежели подхалимство, как  в байке о "петухе и кукушке".Два.

Старожил
+690
|9 Дек 2021
1 Цитировать
брать в друзья даже фарисейскую ересь, связанную с подлогом и наживой на этом обмане, лишь бы быть против меня

Когда человеку хочется и кажется чтобы "всё крутилось  вокруг его"-это уже серьезная проблема.

Старожил
+407
|11 Дек 2021
1 Цитировать

Друзья, давайте честно ответом сами себе на несколько вопросов:

1. Сколько часов в неделю я трачу на зарабатывание денег?

2. Сколько часов в неделю я изучаю Писание?

3. Сколько часов в неделю я провожу в молитве?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|11 Дек 2021
1 Цитировать

А теперь давайте представим, что у человека заболел зуб и ему нужен доктор (стоматолог)

К кому этот человек пойдёт:

1. В соседнем дворе живёт один слесарь, который два часа в неделю практикует бесплатно стоматологию, хобби у него такое.

2. В другом дворе есть стоматологический кабинет, в котором уже лет 30, по 40 часов в неделю практикует дипломированный стоматолог, который имеет хорошие отзывы от людей, но берёт за работу деньги.

Ну и по аналогии, кому лучше доверить попечение о своей душе, слесарю, который 40 часов в неделю гайки крутит и только два часа в неделю отдаёт служению?

Или всё таки профессиональному служителю, который неусыпно печётся о душах вверенных ему людей?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|11 Дек 2021
0 Цитировать
Тоже под хронометраж молиться?

Это ваше личное дело.

----

У человека есть только один ресурс - время.

На что человек его тратит, то у него и в приоритете.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|11 Дек 2021
1 Цитировать
как это делал Апостол Павел,

Апостол Павел жил у людей и у них ремёсла совпадали, он им помогал по одинаковости ремесла.

То что он денег не брал в той церкви, только потому, что там были люди которые пытались ставить Павлу в упрёк, мол он это из за денег делает, но вот что интересно, давайте поизучаем, как и что делал Павел:

2Ко 11:7-9: "Может, я согрешил, принижая себя, чтобы возвысить вас, потому что возвещал вам Радостную Весть Всевышнего, не беря за это никакой платы? Я всё равно, что грабил другие общины верующих, получая от них плату, чтобы служить вам. Когда я был у вас и нуждался в чём-либо, я не был в тягость никому из вас, потому что во всём необходимом мне помогали братья, пришедшие из Македонии. Я старался не быть вам в тягость ни в чём, и так буду поступать и впредь." (восточный перевод)

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13

Евангелие процветания -- ловушка или благо?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы