Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Удален
foRum
|20 Сен 2016
2 Цитировать
Цитата алеб
Дай Боже, чтобы все с ним было хорошо... Может, новые ники взял. Хотя вряд-ли.

дай Боже, пусть  хранит его Бог! я не узнаю его в других никах...

хочешь быть свободным - покорись Христу!
Удален
foRum
|20 Сен 2016
3 Цитировать
Цитата us-lily
Forum, ваши картинки просто прелесть. Навеяло воспоминаниями.... и ностальгией. Ох как же хочется хоть на минуту в детство

спасибо,Ксюша. у меня еще есть ,если Автор темы Пришелец не против?  а в детсво правда, так хочется туда .

 

Цитата us-lily
Осень в моем любимом родном городе... очень скучаю по нему..

Львов...тоже моя родина.)

_

//

//

//

//

//

//

хочешь быть свободным - покорись Христу!
Старожил
+1928
|20 Сен 2016
3 Цитировать
Цитата foRum
Львов...тоже моя родина.) _ // // // // // //

Я помню.... эхх если бы можно было туда поехать. Очень хочется на Рождество, но с маленькими детьми это невозможно.

Очень красивые фото.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
foRum
|21 Сен 2016
3 Цитировать
Цитата us-lily
Я помню.... эхх если бы можно было туда поехать. Очень хочется на Рождество

еще немножко потерпите детки быстро подрастут и поедете, был бы мир, а он будет. будет проще на границах... приедите на Рождество всей семьей.

хочешь быть свободным - покорись Христу!
Старожил
+1928
|21 Сен 2016
2 Цитировать
Цитата foRum
еще немножко потерпите детки быстро подрастут и поедете, был бы мир, а он будет. будет проще на границах... приедите на Рождество всей семьей.

Не знаю. Летом мы собираемся. Так как это проще плюс дети на каникулах будут, ведь старшая уже в школу в следующем году. Плюс я бухгалтер, отпуск в конце/начале года практически невозможно взять

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
foRum
|21 Сен 2016
4 Цитировать
Цитата us-lily
Летом мы собираемся.

пусть Господь устроит вашу подорож в родную страну и родной город. еще чуть-чуть осталось:)

хочешь быть свободным - покорись Христу!
Старожил
+1928
|21 Сен 2016
2 Цитировать
Цитата foRum
пусть Господь устроит вашу подорож в родную страну и родной город. еще чуть-чуть осталось:)

Спасибо дорогая. Только каким летом ещё неизвестно.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1350
|22 Сен 2016
2 Цитировать
Цитата Римма
но я согласна с мнением, который выразил как-то Алеб, что нужно уважать желание и действие каждого участника, его право остаться или уйти.

Да, право выбора ближнего  надо уважать и если надо отпустить его. Конечно звание брат или сестра это святое. Просто создается впечатление что иногда ктото очень здорово помогает кому то уйти. Хорошо если уходят туда, где их любят, а если уходят потому что видять много зла, то это очень грустно.

Римма, что здесь идет война это может быть действительно преувеличение. Но все же некоторое противостояние добра и зла здесь все таки есть. Есть христиане которые думают что они не могут изменить соотношение добра и зла в мире, будет только то, что Бог установил. Конечно так все и будет, но мы ведь не знаем как будет и можем ведь достигать как можно большей любви к ближним, делать добро и угодное Богу. А те кто делает зло планы Бога никак не смогут нарушить. И если кто не получат спасения это планы Бога тоже не нарушат.

Просто уходить не всегда может быть правильным. Вообще кем лучше быть цветком, который защитить себя не может или пчелой?

И если у кого то есть одно мнение, у другого другое, то они не могут быть равны. какое то более мудрое чем другое:

А когда он в последний раз полил и собрался накрыть колпаком чудесный цветок, ему даже захотелось плакать. - Прощайте, - сказал он. Красавица не ответила. - Прощайте, - повторил Маленький принц. Она кашлянула. Но не от простуды. - Я была глупая, - сказала она наконец. - Прости меня. И постарайся быть счастливым. И ни слова упрека. Маленький принц был очень удивлен. Он застыл, смущенный и растерянный, со стеклянным колпаком в руках. Откуда эта тихая нежность? - Да, да, я люблю тебя, - услышал он. - Моя вина, что ты этого не знал. Да это и не важно. Но ты был такой же глупый, как и я. Постарайся быть счастливым... Оставь колпак, он мне больше не нужен. - Но ветер... - Не так уж я простужена... Ночная свежесть пойдет мне на пользу. Ведь я - цветок. - Но звери, насекомые... - Должна же я стерпеть двух-трех гусениц, если хочу познакомиться с бабочками. Они, должно быть, прелестны. А то кто же станет меня навещать? Ты ведь будешь далеко. А больших зверей я не боюсь. У меня тоже есть когти. И она в простоте душевной показала свои четыре шипа. Потом прибавила: - Да не тяни же, это невыносимо! Решил уйти - так уходи. Она не хотела, чтобы Маленький принц видел, как она плачет. Это был очень гордый цветок...
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|22 Сен 2016
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Прощайте, - повторил Маленький принц.

Привет друг Пришелец!
Первый раз встречаю мужчину, который так
любит эту книгу...вы меня не престаете
удивлять, честно признаюсь...

Старожил
+1350
|22 Сен 2016
1 Цитировать
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|22 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Просто уходить не всегда может быть правильным. Вообще кем лучше быть цветком, который защитить себя не может или пчелой?

Вы будете удивлены, но даже и  у цветка предусмотрены
кое-какие системы защиты, а у некоторых, они даже очень ядовиты....
или колючи.... а вот кем кому быть - только от себя любимогo и зависит....
выбор всегда за самим человеком.

В одних случаях ему лучше побыть этаком цветочком - ромашечкой  наивно-невиной...
а в других обстоятельствах, с другим контингентом - пчелкой трудягой, жужащей и жалящей....

Разве вы такое не наблюдали в своем близком реальном окружении?

Старожил
+2367
|22 Сен 2016
2 Цитировать
Цитата Пришелец
аться без друзей - самое горшее,после нищеты,несчастье Дефо Д. Одиночество - это еще не самое скверное в дни испытаний; самое скверное - сидеть сложа руки Голсуорси Дж. Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает. Роллан Р.

Вот вы все об одиночестве друг Пришелец....цитируете...
а если посмотреть с другой стороны, ведь в одиночестве есть
очень хорошая сторона. Вам никто не помешает разобраться с самим собой,
ответить самому себе, без всякой жалости к себе любимому, на разные вопросы, хорошее время
просто помолиться и поблагодарить Бога именно за это одиночество...потому что
в окружении людей, пусть и хороших....не получается такого, что находят люди наедине с самим собой...

Старожил
+7473
|22 Сен 2016
2 Цитировать
Цитата Римма
Скажите, если кому-либо очень нужна помощь или нужно решить важный для себя вопрос - он что, идет на перекресток, или на остановку? А вот знакомятся и узнают новости, зачастую на остановках.

Думаю, на остановку, чтобы направиться в нужное место. На перекрестке идет постоянное движение  в разные стороны, ситуация меняется, она нестабильная.

Всем друзьям у Самовара доброго осеннего дня!

У нас очень похолодало, дождь. Осень внезапно быстро зашла в наши края сразу после жары, не предупреждая заранее. И мы сразу, из летнего платья и легкой кофточки, влетели в балоневые куртки.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1350
|22 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Римма
Если мы читаем Библию, и не понимаем значения того, что мы там читаем, то мы скорее всего обращаемся к книгам, проповедникам,пасторам. Но если  наш разум и сердце не открыто Богом к познанию этого места, мы не сследуем сами , не живем этим, то тогда наше познание как этого места, так и многих других (или почти всех) мест и учений Библии формируется  только словами из книг, или от проповедников.  Вот в этом случае мы надеемся на человека в познании слова Божьего (Ис 2:22). И наше познание о Боге, Его слове, Его путях, Его судах есть всего лишь слова, изученные от человеческой мудрости (1Кор 2:10-13).

Если ктото взял скажем Евангелие от Луки, понял правильно, но потом исполнять не стал, не стал жить этим, то чем он отличается от того, который это же место не понял, нашел тех, кто ему растолковал правильно и понятно, но и этот понятое правильно не стал исполнять. Разве тем, что один отверг Божию мудрость, а другой научен человеческой мудрости? По моему они одинаковые, просто налетели прицы и поклевали посеянное в их сердцах.

Если взять Луку и Марка, то они не апостолы, но с тем что они написали апостолы согласились и между ними было единомыслие.

Сестра Римма, мне кажется что ты считаешь что никто не может растолковать Библию другим так, чтобы апостолы, а также Лука и Марк смогли радоваться бы такому толкования. Или во время суда кому то скажут: Ты все благовествовал так же как и мы.

Разве такого единомыслия никто не может достичь, возможно по твоему это будет абсолютная истина?

Сестричка, если бы ктото в церкви мне бы сказал что от будует в меня вникать, то я бы почувствовал себя очень неуютно. Но на форуме это значит только то, что я буду внимательно читатьтвои посты. Ну может не так внимательно как ты, но стараюсь это делать. Прости что  я так туманно выразил свою мысль.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|22 Сен 2016
2 Цитировать
Цитата Римма
Первый раз встречаю мужчину, который так любит эту книгу...вы меня не престаете удивлять, честно признаюсь...

Просто при чтении этой книги многие тайны моего сердца мне открылись, и ещё открываются. А где такое происходит, то ведь истинно там есть Бог.

25 И таким образом тайны сердца его обнаруживаются, и он падет ниц, поклонится Богу и скажет: истинно с вами Бог.

(1Кор.14:25)

 

Цитата Римма
Вы будете удивлены, но даже и  у цветка предусмотрены кое-какие системы защиты

Конечно предусмотрены:

- Миллионы лет у цветов растут шипы. И миллионы лет барашки все-таки едят цветы. Так неужели же это не серьезное дело - понять, почему они изо всех сил стараются отрастить шипы, если от шипов нет никакого толку? Неужели это не важно, что барашки и цветы воюют друг с другом? Да разве это не серьезнее и не важнее, чем арифметика толстого господина с багровым лицом? А если я знаю единственный в мире цветок, он растет только на моей планете, и другого такого больше нигде нет, а маленький барашек в одно прекрасное утро вдруг возьмет и съест его и даже не будет знать, что он натворил? И это все, по-твоему, не важно?
Он густо покраснел. Потом снова заговорил:
- Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, - этого довольно: смотришь на небо - и ты счастлив. И говоришь себе: "Где-то там живет мой цветок..." Но если барашек его съест, это все равно как если бы все звезды разом погасли! И это, по-твоему, не важно!

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|22 Сен 2016
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Сестра Римма, мне кажется что ты считаешь что никто не может растолковать Библию другим так, чтобы апостолы, а также Лука и Марк смогли радоваться бы такому толкования. Или во время суда кому то скажут: Ты все благовествовал так же как и мы. Разве такого единомыслия никто не может достичь, возможно по твоему это будет абсолютная истина?

Почему же, я даже уверена, что даже многие очень могут. Но ведь не об этом
предупреждает нас те места. ОНи опять обращают наше внимание на наше собственное
серце- нашего внутреннего человека - как он , как лично он, живет ли этим словом?
Или просто радуется и ему приятно, что есть такие мудрые как Лука и Марк....и
на этом его единомыслие и заканчивается....нет... смысл этих слов глубже, намного...
глубже чем просто достижение единомыслие....они о самом сокровенном, что должен
достичь человек в своей жизни на этой земле.... Единомыслие со своим Спасителем.

Старожил
+2367
|22 Сен 2016
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Просто при чтении этой книги многие тайны моего сердца мне открылись, и ещё открываются. А где такое происходит, то ведь истинно там есть Бог.

Ничего не могу сказать на это...вы такой человек видно.
У вас открываются тайны сердца от прочтения каких-то
либо книг...все возможно....но вот то, что вы уверены что:
" где такое происходит, то ведь истинно там есть Бог."
я не уверена....не знаю...
В моей жизни такого не происходит....
но это не значит что оне не может быть у вас....
может вам такое надо...

Удален
foRum
|22 Сен 2016
5 Цитировать

добрый вечер, друзья! всем мира и хорошего врени суток,радости!

Римма, почему нет дельфинчика? может не загружается? хочется посмотреть :)

в этой картинке отображен сегодняшний наш день )

хочешь быть свободным - покорись Христу!
Старожил
+1350
|22 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Римма
В моей жизни такого не происходит....

Просто я опять зашифровался.

Тайна сердца любого человека в том, что Бог сделал сердце любищим настолько, что мы можем любить так как Иисус. Только мы можем любить ближних, кому мы можем быть нужны,  а Иисусу все люди ближние. Он нужен всем.

И другая тайна что так любить мы не умеем ещё.

И радостнопечалие есть у всех. Или точнее обязательно было. Все когда то радовались что они видят свои грехи, от которых по благой вести можно освободиться и очиститься, И быть в печали что они у нас есть, может и горько заплакать, что Бог нас таких любит и для исправления обличает и наказывает.

Но потом многие приходят к тому, что находять радость в том, что грехи перестают замечать.

Сестричка, но ты ведь видишь свои грехи? Бывает ведь что совесть тебя мучает? И разве не бывает что в общении с одними людьми мучения увеличиваются, а с другими уменьшаются.

Гдето видел такой вопрос: Чем отличается популярный проповедник от пророка? Ответ: Популярный проповедник воздействует на чувства, а пророк на совесть.

И пророчества тоже на совесть.

24 Но когда все пророчествуют, и войдет кто неверующий или незнающий, то он всеми обличается, всеми судится.

25 И таким образом тайны сердца его обнаруживаются, и он падет ниц, поклонится Богу и скажет: истинно с вами Бог.

26 Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию.

(1Кор.14:24-26)

Как видим к  назиданию не только Библия служит.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|22 Сен 2016
2 Цитировать
Цитата Римма
смысл этих слов глубже, намного... глубже чем просто достижение единомыслие....они о самом сокровенном, что должен достичь человек в своей жизни на этой земле.... Единомыслие со своим Спасителем.

Правильно, если каждый достигает единомыслия со Спасителем, то если встретятся такие два человека, то увидят что они друг с другом различают добро и зло одинаково.

Евр.5:14 твердая же пища

свойственна совершенным, у

которых чувства навыком

приучены к различению добра и

зла.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|22 Сен 2016
2 Цитировать
Цитата foRum
Римма, почему нет дельфинчика? может не загружается? хочется посмотреть :)

Мой привет из солнечной Атлантики и вам foRum!

Вы , знаете, опят как-то ускользнуло это от меня...
забыла..., я хоть и не очень сильна в навигации по этому форуму,
но надо, надо выбрать время и разобраться...раз надо, значит надо...
исполнить желание друзей...почему нет....как-нибудь спроворюсЬ

Старожил
+2367
|22 Сен 2016
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Чем отличается популярный проповедник от пророка? Ответ: Популярный проповедник воздействует на чувства, а пророк на совесть. И пророчества тоже на совесть.

А мне этот ответ вообще кажется очень легковесным.

Это еще надо посмотреть какая у кого эта самая совесть....
как вы и сами делились здесь и другие....у некоторых
эта самая совесть такая, что каленым железом слов
ИИсуса даже не воздействуется...

Да и вообще , я за вас рада, у вас еще присутствует в
в вашем сознании какая -то вера к  словам так называемым
пророкам наших дней.

Скажу вам честно - после некоторых
бесед с представителемя современных так называемых, многими
даже форумчанами, в частном порядке - у меня несколько
противоположное мнение....но это может издержки моей жизни...
но если у вас не так, то и хорошо для вас... как говорится....
"блажен кто верует....легко им жить на свете....."

Старожил
+1350
|23 Сен 2016
3 Цитировать
Цитата Римма
А мне этот ответ вообще кажется очень легковесным.

Это хорошо что только кажется. 

 

Цитата Римма
Это еще надо посмотреть какая у кого эта самая совесть.... как вы и сами делились здесь и другие....у некоторых эта самая совесть такая, что каленым железом слов ИИсуса даже не воздействуется...

Конечно надо смотреть. А если видим свои грехи ещё и радоваться что совесть у нас есть.

Евр.13:18 Молитесь о нас; ибо

мы уверены, что имеем добрую

совесть, потому что во всем

желаем вести себя честно.

1Пет.3:16 Имейте добрую

совесть, дабы тем, за что

злословят вас, как злодеев, были

постыжены порицающие ваше

доброе житие во Христе.

 

Цитата Римма
Да и вообще , я за вас рада, у вас еще присутствует в в вашем сознании какая -то вера к  словам так называемым пророкам наших дней.

А вот здесь помедленнее.

1Кор.12:28 И иных Бог поставил

в Церкви, во-первых,

Апостолами, во-вторых,

пророками, в-третьих, учителями;

далее, иным дал силы

чудодейственные, также дары

исцелений, вспоможения,

управления, разные языки.

Мне не совсем понятно, в наши дни Бог ставит пророков или нет. И определить кто пророк, а кто пророчествующий мне будет сложновато.

 

Цитата Римма
Скажу вам честно - после некоторых бесед с представителемя современных так называемых, многими даже форумчанами, в частном порядке - у меня несколько противоположное мнение....но это может издержки моей жизни...

Ну могу посочувствовать так называемым, что они только твои чувства задели и все. 

 

Цитата Римма
но если у вас не так, то и хорошо для вас... как говорится....

Прежде всего я верю что Библия это истина, полученная от Духа Святого.


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+7473
|23 Сен 2016
3 Цитировать
Цитата Римма
Скажу вам честно - после некоторых бесед с представителемя современных так называемых, многими даже форумчанами, в частном порядке - у меня несколько противоположное мнение...

Добрый "общительный" вечер, дорогие друзья у Самовара!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1350
|23 Сен 2016
2 Цитировать

Вот вспомнил что ты писала в другой теме:

Цитата ***********************Римма

Что же на это скажешь?. Вы имеете свой вывод, я свой. На данный момент ,  после прочтения постов ваших , Бродяги и б р о к е н вывод мой одназначен - единомышленики. Если я пойму, что это не так или вы, или кто-то другой как-то откроете мне глаза, ясно покажет мое заблуждение в этом - буду им признательна.

**************************************

А вспомнил потому что мне попалось высказывание Брокена о Библии.

***************************************

Глубокая ошибка воспринимать писание как единое целое, не противоречащее друг другу, а видя противоречия делать такие натяги в попытках их устранить, что реальное учение от этого деформируется. Напомню, что писание, как ВЗ так и НЗ писалось разными людьми с разными мировоззрением и разным уровнем познания Бога, и эти люди (да-да!) даже в чем-то ошибались в тех посланиях, которые оказались в библии. Вообще библия сама по себе не является истиной, в ней надо искать истину. Суббота для человека а не человек для суббботы. И не делать из библии культ, не поклоняться ей. Для многих она уже стала важнее Господа."

***********************************

Я верю что Автор Библии Дух Святой. И все, через кого Дух Святой дал нам Библию были в единомыслии друг с другом. Ведь Дух Святой сам себе противоречить не может.

Так ты согласна что я Брокену не единомышленник?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|23 Сен 2016
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Это хорошо что только кажется.

А вам как он?
Поделитесь, хоть какой-то пророк из современных
так и задел - таки вашу собственную совесть?

Или все все-таки
одни древние так немного ....капают и капают на совесть...?

Удален
foRum
|23 Сен 2016
4 Цитировать
Цитата Пришелец
А вспомнил потому что мне попалось высказывание Брокена о Библии.

я не согласна с Брокеном!

 

Цитата Пришелец
Я верю что Автор Библии Дух Святой.

аминь!

 

Цитата Пришелец
Так ты согласна что я Брокену не единомышленник?

согласна!!!)...хоть и не меня спрашивали...

всем друзьям , осенний приветик! доброго  благословенного вечера!

хочешь быть свободным - покорись Христу!
Старожил
+2367
|23 Сен 2016
2 Цитировать
Цитата Пришелец
А если видим свои грехи ещё и радоваться что совесть у нас есть.

Хороший вы человек!
Вот ведь даже и в этом нашел таки повод для радости!

 

Цитата Пришелец
А вспомнил потому что мне попалось высказывание Брокена о Библии.
Цитата Пришелец
Я верю что Автор Библии Дух Святой. И все, через кого Дух Святой дал нам Библию были в единомыслии друг с другом. Ведь Дух Святой сам себе противоречить не может. Так ты согласна что я Брокену не единомышленник?

Ув Пришелец!
Зачем тут вопрос?
Тут надо ставить точку.
Видите как подтверждается мои слова в предыдущем посте о
том как надо самому разбираться с Писанием, при содействие
Духа Святого....наглядно видно в вашей цитате...

А мое утверждение о единомышленниках в том посте было
по вопросу о "простых" общинах. Зачем же мое высказывание
распространять на все другие выводы кого-либо?? Это будет
не совсем акуратно или верно.

По приведенной цитате .... b r o k e n
Может так оно и есть, что из всего можно сделать какого-то
идола, чего в этом мире только не изобразят и не придумают....

Но для меня Библия - абсолютно приоритетна перед
другими книгами. Для меня все Писание БОГОДУХНОВЕННО.
А как , по моему мнению, ее изучать надо, я уже писала выше.

Старожил
+1350
|23 Сен 2016
2 Цитировать
Цитата Римма
Поделитесь, хоть какой-то пророк из современных так и задел - таки вашу собственную совесть? Или все все-таки одни древние так немного ....капают и капают на совесть...?

Пророк? Из современных? Ну не знаю. Мне хватает того, что стараюсь дружить с теми, рядом с которыми стыдно оставаться несовершенным и грешником. Вот если прийдут они к Богу, и вдруг меня не увидят и получится что я их обманывал. 

1. В вечных обителях Божьего рая,
Нас там Спаситель дивный ждет.
С радостию на пришельцев взирая,
Ангелы нас встретят у ворот.

Припев:
Нас спасенные у врат ждут
(Нас у врат, у врат жемчужных ждут),
Приготовил верным Бог приют.
Нас спасенные у врат ждут
(Нас спасенные у врат жемчужных ждут),
Песни славы Господу поют
(Песни Господу они поют).

2. Многих там встретим любимых сердечно,
Что раньше нас пришли туда.
Агнцу там с радостию бесконечной
Песнь хвалы они поют всегда.

3. Там отдохнем, в небесах у Иисуса,
От всех трудов своих земных.
В этой надежде к Нему я стремлюся,
Чтоб увидеть сонм Его святых.

4. К сретенью Бога готовься, спасенный,
Чтоб не остаться вне дверей,
Чтобы прославить душой восхищенной
День явления Царя царей.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|23 Сен 2016
4 Цитировать
Цитата foRum
хоть и не меня спрашивали... всем друзьям , осенний приветик! доброго благословенного вечера!

Привет и вам дорогая foRum!

Да почему же вы так считаете, что вас не спрашивают?

Конечно спрашивают.
Мне очень интересно ваше мнение, и вообще это же не личая переписка
каких-то двух человек, совсем нет.

Поделитесь пожалуйста с нами
вашими умозаключениями все кто что думает по заданным вопросам.

А за такую тюльпанную композицию - отдельное мое личное спасибо! Appreciated !

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы