Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Старожил
+1350
|18 Сен 2016
2 Цитировать
Цитата Римма
что настоящий друг - это тот, кто всех других так же порвет как этот вол

Так я и имел ввиду, почему друг поступит так?

Или почему поступит так:

Если ж он не скулил, не ныл, Пусть он хмур был и зол, но - шел, А когда ты упал со скал, Он стонал, но - держал, Если шел за тобой, как в бой, На вершине стоял хмельной,- Значит, как на себя самого, Положись на него.
все очень просто. Мы в ответе за тех кого приручили.  А это значит что даже 
Даже если мне плохо. пусть другу будет хорошо. Если тебя смущает, что ктото будет за тебя в ответе, то меня тоже. Но кто сильный духовно, тот будет поддерживать слабых.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|18 Сен 2016
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Ты обозначила одну крайность и провильное по твоему отношение к опасности. А какая другая крайность? Это равнодушие к тому, что ктото останется в сетях сатаны и не спасется. Хорошо, допустим ты оценила правильно. Но представим себе. Мы оба находимся в здании, куда проник скажем лев, и мы слышим как он рычит. Что ты будешь делать? Надеятся на эмоциональную зрелость? Я бы стал искать что делать чтобы лев нас не сьел.

Ув.Пришелец! Вы, по всей видимости, поняли меня в свете своих
представлений  и требований к форуму. Поэтому вы и дальше
продолжаете рассуждать основываясь на вашей базе, замечу вполне логично
и разумно.
Но я должна опять вам напомнить, что природу , значение, функции
форума, как такового, я и вы , да и все другие понимают очень даже
по разному.
Поэтому , исходя из вашей точки зрения , с вашего оправного
пункта все ваши последующие примеры и вывода правильны.

Если же брать за основу/базу моего собственного понятиja
о форуме : его функции, значению, сущности и.д. то ваши выводы
совсем не верны с моей точки зрения. И ваши примеры в моем
случае ничего не обьясняют, т.е. они здесь не уместны.

Старожил
+1350
|18 Сен 2016
3 Цитировать
Цитата Римма
друг Пришелец, вы говорите о вещах  <совершенный опыт>, которые в природе не существуют. Не бывает такого. Любой опыт есть просто опыт того или другого человека и все. Рассматривать чей опыт совершенный, а чей нет - бессмыслено априори.

В природе не существуют, а у Бога есть. А апостол Павел писал так:

1Кор.4:16 Посему умоляю вас:

подражайте мне, как я Христу.

Евр.13:7 Поминайте

наставников ваших, которые

проповедывали вам слово Божие,

и, взирая на кончину их жизни,

подражайте вере их.

А ну признавайся, у тебя вооружение есть?
13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.
14 Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
15 и обув ноги в готовность благовествовать мир;
16 а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.
(Еф.6:13-17)
И чем отличается воин, который только принял это оружие, который уже часть своей жизни повоевал и тот, который всю жизнь воевал и умер в бою? У них одинаковый опыт?
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|18 Сен 2016
4 Цитировать
Цитата Римма
Если же брать за основу/базу моего собственного понятиja о форуме : его функции, значению, сущности и.д. то ваши выводы совсем не верны с моей точки зрения. И ваши примеры в моем случае ничего не обьясняют, т.е. они здесь не уместны.

Ну почему не уместны? Очень даже уместны. Просто у тебя другой опыт. Я это понимаю. Конечно ты можешь мне не верить. Но ведь не это главное. Для меня было главное как ты относишься к слову Божиему. Мне твое отношение понравилось. А в жизни ты разве не такая как на форуме? Разве ты не такая сильная как и при написании постов?

2Кор.10:10 Так как некто

говорит: в посланиях он строг и

силен, а в личном присутствии

слаб, и речь его незначительна, -

2Кор.10:11 такой пусть знает,

что, каковы мы на словах в

посланиях заочно, таковы и на

деле лично.

Или ты только заочно такая смелая? Не верю
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|18 Сен 2016
2 Цитировать
Цитата Пришелец
На форуме много тех, которые верили не тем людям, которым надо. И это увидели, и ушли их церкви. Поверили других. А это другие оказались такими же, которым нельзя было верить. Кому то из таких людей форум был последней надеждой чтобы остаться верующими. Но не получилось. И получается то что писал апостол Павел помогло спасению многих людей.

Вот именно поэтому, что те, которые принимали
общение на форуме, да и сам форм как таковой,
за то, чем он совсем не является и случилось
с ними то, что вы с такой болью опИсываете.
И это беда тех, кто забыл или не понял, что
последнее это дело полагаться на род человеческий,
на его сострадание, понимание, ... и т.д. где бы то ни было.
Они не
поняли главное, что у них есть всегда :
1/Его Спаситель - ИИсус Христос
2/Библия
3/МОЛИТВА
И только они сами должны решать такие важные вопросы:
человек и Тот, Кто всегда ответит искренно вопрошаещему.

 

Цитата Пришелец
А что пишешь ты в борьбе добра и зла ничего не меняет

Я такого , друг  Пришелец не то что не писала,
я даже и не помышляла.
Позволю себе процитировать, то что я написала выше:
"

 

Цитата Римма
Согласна, по большому счету, где присутствует хотя бы один человек то так и есть. Отрицать это бессмысленно,


как видите, вы немого невнимательно читали мой пост.

 

Цитата Пришелец
А когда будем давать отчет за каждое слово, разве будет написанное на форуме исключением?

Ну, а с этом вашим заключением , (даже несмотря на наше различие в понимании форума, его
природе, назначении и его функций) , спорить или
возражать нельзя.

Истинно так, как и нас предупреждает
Евангелие. Да, все мы дадим отчет за свои слова,
были ли они сказаны или написаны, независимо где..

Старожил
+2367
|18 Сен 2016
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Ну почему не уместны? Очень даже уместны. Просто у тебя другой опыт. Я это понимаю. Конечно ты можешь мне не верить. Но ведь не это главное. Для меня было главное как ты относишься к слову Божиему. Мне твое отношение понравилось. А в жизни ты разве не такая как на форуме?

Нет ув. Пришелец! Опыт тут совсем не играет никакой роли.
Я говорu o том, что вы понимаете под таким явлением или
обществом как форум. В этом вся соль, всех разногласий, непониманий,
обид и потерь у некоторых.

Старожил
+2367
|18 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Пришелец
В природе не существуют, а у Бога есть. А апостол Павел писал так: 1Кор.4:16 Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу. Евр.13:7 Поминайте наставников ваших, которые проповедывали вам слово Божие,

Нет, и у Бога тем более нет такого <совершенный опыт>
В приведенном вами отрывке ап.Павел призывает к действию,
именно к действию всех , кто его читает. Т.е. делать то, что
Павел делал, т.е. исполнял то что поручил ему Христос.
Мы никогда не пройдем пути других, мы все уникальны,
поэтому и опыт у всех свой собственный. А вот подражать,
вспоминать, проповедывать, и желать заканчивать свой
путь на этой земле нам нужно так как и советует нам Павел.
И все это, мы делаем каждый по-своему.

Старожил
+1350
|18 Сен 2016
2 Цитировать
Цитата Римма
как видите, вы немого невнимательно читали мой пост.

Скорее я не совсем допонимаю твою логику. Но желаю понять.

 

Цитата Римма
Истинно так, как и нас предупреждает Евангелие. Да, все мы дадим отчет за свои слова, были ли они сказаны или написаны, независимо где..

Жаль что это не все понимают.

 

Цитата Римма
Они не поняли главное, что у них есть всегда : 1/Его Спаситель - ИИсус Христос 2/Библия 3/МОЛИТВА И только они сами должны решать такие важные вопросы: человек и Тот

Да, если есть сила. Но они столкнулись с беззакониями и сатана их сделал немощными.

Что плохого, если я тебя попрошу за меня помолиться? Праведность ведь не от того, кто сколько был на форуме, сколько написал, сколько раз прочитал Библию, умеет ли красиво писать. А от личних отношений с Иисусом Христом.

И если Бог ответит на твою молитву я буду только рад.

13 Злостраждет ли кто из вас, пусть молится. Весел ли кто, пусть поет псалмы.

14 Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне.

15 И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему.

16 Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного.

(Иак.5:13-16)

А ещё я хочу ходить во свете, и ты может быть этого хочешь сильнее меня.

1Иоан.1:7 если же ходим во

свете, подобно как Он во свете, то

имеем общение друг с другом, и

Кровь Иисуса Христа, Сына Его,

очищает нас от всякого греха.

А как насчет того, что мне надо почитать других выше меня?
Фил.2:3 ничего не делайте по
любопрению или по тщеславию,
но по смиренномудрию
почитайте один другого высшим
себя.
Ты же мне это не запретишь. Ведь правда?
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|18 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Пришелец
А в жизни ты разве не такая как на форуме? Разве ты не такая сильная как и при написании постов?

Вот видите, как у вас все завязано на основе ваших пониманий
о форуме.
Конечно ,  поведение людей на форуме , уровень
их вежливости/восприятия, глубины мышления, чувства юмора, острота
восприятия , открытость/закрытость, спокойствие/истеричность,
доброжелательства/враждебности, предвзятости/предубеждений...и т.д.
мало меняется в реале. Человек , хоть и старается иногда быть
не тем, кем на самом деле есть ....но как показывет жизнь, это не
удается почти никому.
Разве только вот Штирлицу удалось... Lol

Старожил
+1350
|18 Сен 2016
3 Цитировать
Цитата Римма
Разве только вот Штирлицу

Я очень рад, что ты не Штирлиц. ( А вдруг я ошибаюсь?)

 

Цитата Римма
Вот видите, как у вас все завязано на основе ваших пониманий о форуме.

Нет, не вижу. Конечно, если я за все время написал постов раз в 30 больше тебя, то это как то ведь отразилось на моем понимании что есть форум. Но ведь было время что я отсутствовал на форуме и старался понять что такое церковь и как быть нужным там. На форуме для меня как то проще.

Хотя если бы такая как ты сестра была бы в церкви я был бы рад этому.

Всем друзьям:

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|18 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Нет, не вижу. Конечно, если я за все время написал постов раз в 30 больше тебя, то это как то ведь отразилось на моем понимании что есть форум. Но ведь было время что я отсутствовал на форуме и старался понять что такое церковь и как быть нужным там. На форуме для меня как то проще. Хотя если бы такая как ты сестра была бы в церкви я был бы рад этому.

Ув.Пришелец, вы совершенно правы, количество постов ни в коей мере не показывает на то, что человек
понимает, что вкладывает в такое слово/явление - форум.
А вот то, что он пишет, содержание его постов - вот именно оно и показывает
читающим его посты, что данный человек вкладывает в свое понятие  - форум.
Поэтому совсем нетрудно предугадать реакцию/ответ того или иного форумчанина на тот или
иной пост. И понять, что он ждет от читающих, поэтому когда другой человек,  c другим
понятием - своим , о форуме , отвечает как-то по-другому, то здесь жди недопонимание, недоверие,
игнорирование в лучшем случае, а в худшем случае все как и всегда - обиды, ссоры, конфликты...
или как вы называете война...И еще, нельзя, ни в коем случае путать такое понятие  как церковь и форум.

Доброй ночи и вам друг Пришелец в ваших германских землях.
Спасибо за общение: полезное и приятное.


Старожил
+3867
|18 Сен 2016
3 Цитировать
Цитата Римма
Доброй ночи и вам друг Пришелец

Доброй ночи всем. Почитаю, что вы тут пишете...

И я поучаствую, а то тут только вы вдвоем :) Увы, напишу не по теме, вашего разговора.

Римма, неужели в интернет-магазинах нет в продаже клавиатуры с русскими буквами? Может, и нет. Но как-то же пишут русские у вас там, в США... Или учитесь слепому 10-пальцевому набору текста. Но клавиатуру купить все-же как-то проще.

И странно, почему у Вас нет аватарки в профиле... Вам виднее, конечно. Я тоже долго был без аватарки. Но с ней - все же лучше :)

Кстати, заметил... Еще около 40 с чем-то постов Вам до звания "старожила". При 995 постах дают такое "звание"...

Ну, неважно. Это все дела житейские.

---

Вот, почитал вашу переписку...

 

Цитата Пришелец
Да, в увядании есть красота. Но она ведь приходит после красоты расцвета.

Понимаю осень еще и как время для урожая. Того, ради чего все и делалось, весь год.

Для кого праздник, для кого время для сожалений.

 

Цитата Пришелец
Форум это ведь тоже место, где идет борьба добра и зла.

в сознании каждого идет война, и она в разной мере выплескивается наружу. но судить будет Бог по намерениям. Это если про неверующих мы говорим, о суде. Вот это прискорбно, и остальное уже не так важно.

Тему Кристины прикрыл модер. Как раз по причине войн. Все логично. Тема и сразу на ней же пример наглядный.

 

Цитата Пришелец
А какая другая крайность? Это равнодушие к тому, что ктото останется в сетях сатаны и не спасется.

Да, такое есть, Но им и проповедовалось не раз. Что еще делать? Это я своих родственников, из православных, вспоминаю. Они и так о моей вере прекрасно знают.

Не знаю .что делать.

Про форум - то надо сначала спросить у спасаемого, хочет ли он с твоей помощью спастись. И только тогда уже действовать...

---

И про опыт, то кажется. разницы нет, какой он у каждого. Если не включить в него свой опыт понимания Слова Божьего. Но так оно и есть к сожалению.

Старожил
+7473
|19 Сен 2016
4 Цитировать

Доброе утро, друзья у Самовара!

С новой неделей вас, с первым днем недели! Поехали!

Пусть Господь даст всем нам мир и безопасность, жизнь и здоровье, семейный лад и устройство во всем! Пусть придут хорошие новости, новые друзья, новые откровения и новая песня От Господа зазвучит в вашей душе!



Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Иудей
|19 Сен 2016
2 Цитировать

Пол зефирки и чай черный

Блаженны нищие духом ибо их есть Царство небесное
Старожил
+7473
|19 Сен 2016
3 Цитировать

Приглашаю друзей у Самовара присоединиться к утреннему кофе с шоколадом и печеньками!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
foRum
|19 Сен 2016
5 Цитировать
Цитата Римма
Впереди еще столько время ... расслабиться у бассейна, кофе...кола...ну что еще надо маленькому человекау для хорошего настроения....конечно интересное общение....

приветствую Римму и всех-всех друзей у Самовара! мира вам, друзья, и радости в Господе нашем Господе Иисусе Христе. будем верны Ему потому что милости Его и любви нет предела. если наказывает то только на время, но Он и исцеляет! и еще желаю пусть вера Божья будет в каждом сердце как надежный якорь в этом бушующем океане страстей!

рада что ,Римма, у вас хорошее настроение. а у нас похолодало, крапит временами дождик а до этого было невыносимое жаркое лето и такое же начало сентября.так что мы тоже рады нашей погодке :)

_

_

Римма, я читала что вам и вашим друзьям в Америке нравятся форто осени, я их приготвила специально для вас,некоторые здесь опубликую а некоторые в теме DANa, их много просто ))

_

 

Цитата Пришелец
Но кто сильный духовно, тот будет поддерживать слабых.

да, ему не будет все равно что с братом или сестрой. он никогда не будет равнодушен потому что в его сердце Христос.

хочешь быть свободным - покорись Христу!
Старожил
+1350
|19 Сен 2016
3 Цитировать
Цитата Клара я
Приглашаю друзей у Самовара присоединиться к утреннему кофе с шоколадом и печеньками!

Клара, ну что это такое? Это конечно хорошо, но тут попросили пол зефирки и черный чай.

 

Цитата Иудей
Пол зефирки и чай черный

Столько половинок хватит? Ой. а может это диета такая и надо только одну ползефирку?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
foRum
|19 Сен 2016
5 Цитировать
Цитата Римма
И это беда тех, кто забыл или не понял, что последнее это дело полагаться на род человеческий, на его сострадание, понимание, ... и т.д. где бы то ни было. Они не поняли главное, что у них есть всегда : 1/Его Спаситель - ИИсус Христос 2/Библия 3/МОЛИТВА И только они сами должны решать такие важные вопросы: человек и Тот, Кто всегда ответит искренно вопрошаещему.

совершенно верно что полагаться на человека не правильно. мы полагаемся на Него а у Бога есть все полномочия влиять на наши взаимоотношения при условии что мы слышим Его.

Бог дал нам  общение друг с другом и заповедь  любить для того чтобы мы могли расчитывать на эти добродетели и не были сиротами в  этом мире,чтобы не были лишены поддержки от Него в нашем лице. "Кто принимает вас, принимает Меня, а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня;")  да, и  в первую очередь мы сами должны быть такими если мы Христовы. такое вот сотрудничество у Бога с нами и через нас! )

 

Цитата Римма
И еще, нельзя, ни в коем случае путать такое понятие как церковь и форум.

да, но все мы из какой нибудь церкви, некоторые возможно уже бывшие.

я думаю что не зависимо где мы находимся  мы есть письмо написанное не чернилами а духом и  содержание его читает каждый, даже ребенок ) еще скорее ребенок потому что он чист и не испачкался еще в лицемерии и зле. взрослые научились прятаться за маски и стены равнодушия.

хочешь быть свободным - покорись Христу!
Удален
foRum
|19 Сен 2016
4 Цитировать
Цитата алеб
Римма, неужели в интернет-магазинах нет в продаже клавиатуры с русскими буквами?

мне нравятся такие исправления в текстах!  так что? )

сама иногда когда исправляла не замечала как получалось исправлять в анг. клавиатуре...

 

Цитата алеб
Тему Кристины прикрыл модер. Как раз по причине войн. Все логично.

ты хотел сказать модератор ?)

может логично по человечески , но что если кажый слышит только себя и настаивает на своей истине в последней инстанции, думая что только с ним  близок Господь?! видно кто обижен постоянно и  это его неисцельное состояние и повод снова и снова поднимать вопросы кто лучше и духовнее..не могут перестать меряться!  как стар мир и все  повторяется в нем !

35 И, сев, призвал двенадцать и сказал им: кто хочет быть первым, будь из всех последним и всем слугою.
36 И, взяв дитя, поставил его посреди них и, обняв его, сказал им:
37 кто примет одно из таких детей во имя Мое, тот принимает Меня; а кто Меня примет, тот не Меня принимает, но Пославшего Меня.

 

Цитата алеб
Про форум - то надо сначала спросить у спасаемого, хочет ли он с твоей помощью спастись.

он скажет каждому: нет! что тогда?  значит неправильно ты подметил- Христос не спрашивал кто желает а предлагает и повеливает ! нехорошо выбирать учителей по своему вкусу.

тем более причта о Сеятеле говорит что семя сеялось везде.

4 Кто наблюдает ветер, тому не сеять; и кто смотрит на облака, тому не жать. (Еккл.11)

хочешь быть свободным - покорись Христу!
Удален
foRum
|19 Сен 2016
5 Цитировать
Цитата Клара я
Приглашаю друзей у Самовара присоединиться к утреннему кофе с шоколадом и печеньками!

спасибо, сестренка! :)

у нас с утра был кофе, а позже и хлебушек с маслом и с рубиновым желе красной смородины к черонму чаю, вкусняшно так :) - плоды  этого благословенного лета. за все слава и благодарение Богу Отцу и Сыну!

вот такое ням, жаль есть трудности в интернета с доставкой к друзьям всяких вкусняшек...пока держит монополию и то на на картинку всего лишь.))

 

Цитата Иудей

аватарка чудесная! :) желтые тюльпаны это что-то!

 

Цитата Пришелец
Ой. а может это диета такая и надо только одну ползефирку?

пожадничал, значит, гостю ? признавайся :))) поняла ты зефирчиколюб!

хорошего всем настроения!

хочешь быть свободным - покорись Христу!
Удален
foRum
|19 Сен 2016
5 Цитировать

Осень золотая!  друзья, Римма, встречайте! :)

_

_

_

_

_

хочешь быть свободным - покорись Христу!
Удален
foRum
|19 Сен 2016
5 Цитировать

_

_

_

_

хочешь быть свободным - покорись Христу!
Старожил
+7473
|19 Сен 2016
4 Цитировать

Наш Господь - Маяк для заблудившихся, Скала непоколебимая.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1350
|19 Сен 2016
2 Цитировать
Цитата Римма
Вот именно поэтому, что те, которые принимали общение на форуме, да и сам форм как таковой, за то, чем он совсем не является и случилось с ними то, что вы с такой болью опИсываете.

C ними случилось то, что поверили опять же не тем, кому можно верить. И увидели это не на форуме а в реале когда поняли что слова с делами не сходятся.

 

Цитата Римма
И это беда тех, кто забыл или не понял, что последнее это дело полагаться на род человеческий, на его сострадание, понимание, ... и т.д. где бы то ни было. Они не поняли главное, что у них есть всегда : 1/Его Спаситель - ИИсус Христос 2/Библия 3/МОЛИТВА И только они сами должны решать такие важные вопросы: человек и Тот, Кто всегда ответит искренно вопрошаещему.
Сестра Римма, мне не совсем понятно, что значит надеяться на человека? Если взять для чего апостол Павел послал Тимофея в ефесскую церковь , то он послал для того чтобы тех которые были рождены свыше, читали и знали Писание, были наставлены в истине, молились, стали заблудшими овцами. И чтобы они вернулись к Богу надо было прийти в единомыслие с Тимофеем, который истинно вникал в себя и в учение. И это надо было делать потому что Тимофей говорил о том что есть добро и что зло в глазах Бога вернее ефесян. На него не мог гореть гнев Божий, а на ефесян горел. Если я надеюсь на то что меня будут любить, то это есть желание быть в общении с учениками Иисуса, и это для того чтобы я сам становился таким учеником. Если я в чем то уклонился от истины то это только Бог поправит? Или тот, кто своё бревно удалил? Разве не Бог ко мне пошлет такого человека?
Или ты имела ввиду любить кого либо больше чем Иисуса?
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|19 Сен 2016
2 Цитировать
Цитата Римма
Я говорu o том, что вы понимаете под таким явлением или обществом как форум. В этом вся соль, всех разногласий, непониманий, обид и потерь у некоторых.

Ты говоришь с точки зрения того, кто уверовал через нефорумное общение. А разве в церкви нету разногласий, непониманий, обид и потерь у некоторых? А мой опыт в том, чтобы уметь различать кто как относиться к слову Божиему. В обольщении он или нет. И какая разница что ктото написал свои размышления, а ктото сказал с кафедры или в личной беседе? И если у когото все вокруг виноваты, а он самый белый, мягкий и пушистый то какая разница где он это делает?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|19 Сен 2016
3 Цитировать
Цитата Римма
Нет, и у Бога тем более нет такого <совершенный опыт> В приведенном вами отрывке ап.Павел призывает к действию, именно к действию всех , кто его читает. Т.е. делать то, что Павел делал, т.е. исполнял то что поручил ему Христос. Мы никогда не пройдем пути других, мы все уникальны,

Об опыте я писал так:

Это мой опыт. Конечно он может быть и не такой совершенный как твой.

Я не имел ввиду абсолютно совершенный.

Что есть опыт или его отстутсвие: И опыт, сын ошибок трудных.

Мы все уникальны, только вот следовать надо не так как кому нравится, а надо следовать за Христом и это узкий путь. Найти его и оставаться на нем можно через совершение своих ошибок и исправление их. Но можно и смотреть на ошибки других и не повторять их .

С чем приблизительно можно сравнить то что предписывает, указывает или запрещает слово Божие?

С правилами дорожного движения. У каждого свои дороги но опытного водителя разве трудно отличить от неопытного? Разве для определения опытности надо чтобы они проехали по одной дороге?



Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|19 Сен 2016
1 Цитировать

Вот например я не знал как получаются в церкви разделения, а когда прочитал это, то получил ответ на эту загадку, к разгадке которой я сам очень долго бы шел:

http://www.kingdomjc.com/Books/Prins21/01.htm

Я наблюдал, что результат смешивания проявляется в двух вещах: прежде всего это смятение, и затем — разделение. Например, мы несем это смешанное послание или проповедь — часть которого истинна, а другая часть ложна. Люди могут отреагировать двояко. Некоторые увидят лишь хорошее и сфокусируются на нем и, следовательно, “проглотят” и плохое. Другие же сосредо-точатся на плохом и, следовательно, отвергнут и хорошее. В любом случае это не исполняет Божьих намерений.

Одно время я был пастором, это было давно, но я помню, что самый трудный разряд людей, с которыми приходилось иметь дело — это люди, которые являлись подобной смесью. Я дам вам небольшой наглядный пример. Предположим, в нашем собрании есть сестра Мария. Однажды на воскресном собрании она выдает прекрасное пророческое послание, и все люди воодушевлены и восхищены. Но, двумя воскресеньями позже, она встает и делится откровением, которое она получила во сне. Чем дальше она рассказывает это откровение, тем более невероятным и неправдоподобным оно становится. Конечно же, мне, как пастору, приходится сказать: “Сестра Мария, я благодарю вас, но я не верю, что это от Господа”, — и она садится. Но этим все не заканчивается.

После служения сестра Анна подходит ко мне и говорит: “Брат Принс, как вы могли сказать такое сестре Марии? Или вы не помните то прекрасное пророчество, которым она поделилась два воскресенья назад?” Когда сестра Анна уходит, то брат Петр подходит ко мне, и вот что он говорит: “Если все откровения, которые она получает, подобного рода, то я вообще не желаю слушать ее пророчества!”

Итак, вы видите, что мы получили? Смятение, и как следствие смятения — разделение.


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|19 Сен 2016
2 Цитировать

И что я стал о себя требовать? Стараться не быть такой смесью. А на форуме и в церкви есть много людей, которые на знают о том, что смешивают истину с ложью. А кто может помочь это заметить?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|20 Сен 2016
3 Цитировать

Друзья ,  Клара, милая foRum,  признательна за ваши слова и за
чудесные осенние пейзажи. Я вам так завидую, всем
тем , кто имеет возможность сейчас наблюдать любоваться
осенними красочными картинами природы. Да, незря говорится,
что имеем , то не ценим, потерявши - плачем....
ну может в моем случае ....грустим будет точнее.....Lol.

Неделя обещает быть интересной и насыщеной
разными событиями и заданиями. Так что боевой
задор и рабочее настроение прям таки необходимо!

Старожил
+2367
|20 Сен 2016
3 Цитировать
Цитата алеб
Римма, неужели в интернет-магазинах нет в продаже клавиатуры с русскими буквами? Может, и нет. Но как-то же пишут русские у вас там, в США... Или учитесь слепому 10-пальцевому набору текста. Но клавиатуру купить все-же как-то проще. И странно, почему у Вас нет аватарки в профиле... Вам виднее, конечно. Я тоже долго был без аватарки. Но с ней - все же лучше :)

Алеб, вы такой внимательный! Я  и не придавала значение
оформлению моего профиля. Но если здесь так принято, то конечно
надо найти как-то время и попросить разрешение у милой foRum
использовать ту картинку с дельфинчиком, которую она как-то
здесь нам всем показывала. Очень уж этот дельфинчик мне нравится.

А тот метод, который вы упоминаете, освоила еще в общеобразовательной
школе. Вы знаете, без него , как и без водительских прав, даже не работая
на профессиональном уровне, ну никак нельзя. Эти навыки, здесь, как что-то
само собой разумеещее, если тебе более чем 16 лет, значит ты их имеешь.

А вот насчет русской клавиатуры (keyboard) , то конечно, заиметь ее совсем
не проблема, но в моих обстоятельствах , пользование транслитом мне
предпочтительнее, дорогой Алеб.

Обещаю, что буду стараться больше, и впредь ни
кого не смущать английскими буквами в середине русских слов.

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы