Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Старожил
+2367
|21 Апр 2015
6 Цитировать
Цитата Самовар
И если мы желаем кого нибудь любить, то приближаться надо постепенно, чтобы не пересечь эту самую линию. Кстати, вы когда нибудь уже читали это произведение:

Да, читала и не раз, Антуан де Сент-Экзюпери " Маленький Принц". Спасибо вам, что вы представлаяете такую возможность читать ...и наслаждаться ...у вас хороший литературный вкус  ...


А вот еще одно его высказывание....

"Если бы люди тратили чуть больше сил на то, чтобы искать и открывать то, что их объединяет,а не умножать то, что их разделяет, — быть может, нам удалось бы жить в мире."

Старожил
+3288
|21 Апр 2015
5 Цитировать

Кстати, в связи с последними постами о лени и постоянном самоусовершенствовании, подумалось вот что........

Все мы помним притчу о богаче и Лазаре..........

Исходя из этой притчи, получается, что богач был ОООЧЕНЬ старательным человеком! Он, наверное, хорошо закончил школу, получил претижное образование, посетил много семинаров и курсов, если смог заработать такое большое состояние! Ведь без прилежности и старания, деньги теряются, а не приобретаются...... Наверно, как любой добропорядочный еврей, он старательно и точно платил десятину. Он жертвовал деньги левитам и на другие проекты..........

И он - попал в АД!!!!!!!!!!!!!!

А Лазарь - нигда не учился, ничего не имел, лежал в грязи и лохмотьях, ничего не делал и не трудился даже......... Даже не участвовал в уличных евангелизациях, не ездил на конференции и семинары, не читал книг........ Вобщем - просто лентяйничал и ничего не делал в жизни, чтобы реализовать свои таланты, данные ему Богом..........

Но он - попал в РАЙ!!!!!!!!

И где ж справедливость? 

Или в чем смысл жизни? 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Самовар
|21 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Римма
Спасибо вам, что вы представлаяете такую возможность читать ...и наслаждаться ...у вас хороший литературный вкус  .

Ну насчет вкуса может он у меня и есть. Просто эта сказка для взрослых запала мне в сердце. И если предлагаю её читать, то для того, чтобы видеть, понимает ли чтото человек или нет. И кого это заинтересует, с ним можно и по душам поговорить.

 

Цитата Римма
"Если бы люди тратили чуть больше сил на то, чтобы искать и открывать то, что их объединяет,а не умножать то, что их разделяет, — быть может, нам удалось бы жить в мире."

Очень хорошая мысль. Вы можете её поставить в подпись. И в этой теме я и хочу искать, что может нас обьединять. Но подобный крокодилу, то есть сатана,  конечно же будет сеять разделения. Будет стараться внушать каждому, что вот он, особенный, не то что другие.

 

Цитата Мерида
И в знаменитых чем-либо, какими бы ни были они когда-либо, для меня нет ничего особенного: Бог не взирает на лице человека. И знаменитые не возложили на меня ничего более.
Более других могли думать о себе апостолы. Но Иисус учил их так не делать. Вот Жанна приводила примеры с короной. Вот этого как раз у нас и не должно быть. Потому что о себе надо думать так:
А кому чайку?
Удален
Самовар
|21 Апр 2015
4 Цитировать
Продолжение:
3. Наблюдайте за собою. Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему; и если покается, прости ему;
4. и если семь раз в день согрешит против тебя и семь раз в день обратится, и скажет: каюсь, — прости ему.
5. И сказали Апостолы Господу: умножь в нас веру.
6. Господь сказал: если бы вы имели веру с зерно горчичное и сказали смоковнице сей: исторгнись и пересадись в море, то она послушалась бы вас.
7. Кто из вас, имея раба пашущего или пасущего, по возвращении его с поля, скажет ему: пойди скорее, садись за стол?
8. Напротив, не скажет ли ему: приготовь мне поужинать и, подпоясавшись, служи мне, пока буду есть и пить, и потом ешь и пей сам?
9. Станет ли он благодарить раба сего за то, что он исполнил приказание? Не думаю.
10. Так и вы, когда исполните все повеленное вам, говорите: мы рабы ничего не стоящие, потому что сделали, что должны были сделать.
(Св. Евангелие от Луки 17:2-10)
А кому чайку?
Старожил
+1675
|21 Апр 2015
2 Цитировать
Zhanna, "если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят"...
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
beautyU
|21 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Исходя из этой притчи, получается, что богач был ОООЧЕНЬ старательным человеком!

Ничего не "получается", Жанна. Получается что притчу читаем не как написана, а приписываем свои фантазии

 

Цитата Zhanna
Он, наверное,

Наверное))) Жанна, ну не написано того, что ты придумала, как не ищи)))

PS Не нужно ничего доказывать. И так понятно, что Бог благословляет труд, веру, старание, упорство и тд и не благословляет лень. ИМХО

6 Пойди к муравью, ленивец, посмотри на действия его, и будь мудрым. 7 Нет у него ни начальника, ни приставника, ни повелителя; 8 но он заготовляет летом хлеб свой, собирает во время жатвы пищу свою. 9 Доколе ты, ленивец, будешь спать? когда ты встанешь от сна твоего? 10 Немного поспишь, немного подремлешь, немного, сложив руки, полежишь: 11 и придет, как прохожий, бедность твоя, и нужда твоя, как разбойник. 12 Человек лукавый, человек нечестивый ходит со лживыми устами, 13 мигает глазами своими, говорит ногами своими, дает знаки пальцами своими; 14 коварство в сердце его: он умышляет зло во всякое время, сеет раздоры. 15 Зато внезапно придет погибель его, вдруг будет разбит - без исцеления.  (Прит. 6:6-16)

Удален
Мерида
|21 Апр 2015
6 Цитировать
Цитата Самовар
Более других могли думать о себе апостолы. Но Иисус учил их так не делать. Вот Жанна приводила примеры с короной. Вот этого как раз у нас и не должно быть. Потому что о себе надо думать так:

Если  человек  интеллигентный , умный и воспитанный , он никогда не будет этим кичиться ,  и кричать о своих достижениях , а будет скромно о себе думать  , по крайней мере не будет демонстрировать этого  , а все его хорошие качества и так будет заметно .

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
beautyU
|21 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Мерида
Если  человек  интеллигентный , умный и воспитанный , он никогда не будет этим кичиться ,  и кричать о своих достижениях , а будет скромно о себе думать  , по крайней мере не будет демонстрировать этого  , а все его хорошие качества и так будет заметно .

Cогласна с вами, Мерида. Скажите, воту вас есть талант, вы делаете красивую выпечку. Выкладывая ее тут, на форуме вы чего добиваетесь?? Просто интересно)) Ведь вам же приятно что вас хвалят, так ведь?? Другие же, кто пишут здесь о достижениях(каких??))) не "кичатся", а просто как и вы, делятся своей радостью и любимым делом))

Старожил
+1675
|21 Апр 2015
1 Цитировать
beautyU и Zhanna, не поленитесь, прочтите "Лазарь и Богач" http://www.bibletruths.ru/jbajan07a_ru.htm
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
dobroserdova
|21 Апр 2015
8 Цитировать
Цитата beautyU
понятно, что Бог благословляет труд, веру, старание, упорство и тд и не благословляет лень

А ещё , Бог гордым противится, а смиренным даёт благодать.... Конечно, это хорошо, что денег много и можешь помочь людям деньгами, но если при этом ты считаешь их ниже себя, то уже получаешь свою награду от похвальбы ....... Заметила, что среди наших славян больше помогают и отдают последнее как раз небогатые люди, которые знают - что такое нужда и голод...Но, конечно, бывают и исключения, и как, правило, эти исключения не хвалятся , что кому -то  помогли  деньгами.....

... всем  дискутирующим и читающим , большой привет, и вам , Бьюти , тоже 

Удален
beautyU
|21 Апр 2015
1 Цитировать
beautyU и Zhanna, не поленитесь,

Прочитала еще перед тем, как написала коммент Жанне)) Понимаю, у каждого из нас свой взгляд и своя жизнь. Потому обьяснять что-либо человеку, который просто не хочет понимать бесполезно

ИМХО

 

Цитата dobroserdova
А ещё , Бог гордым противится, а смиренным даёт благодать...

Cмотря что считать гордостью и смирением. И ленивец может быть гордым, и трудолюбивый смиренным. Павла почитайте как он резко бывает пишет. Говорит ли это о его гордости? Ничуть. Просто нужно уметь называть вещи своими именами, а не хитромудрствовать лукаво.

Удален
Самовар
|21 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата beautyU
PS Не нужно ничего доказывать. И так понятно, что Бог благословляет труд, веру, старание, упорство и тд и не благословляет лень.

Что вам понятно, вы доказать не можете.

Это был трудолюбивый, старательный, упорный и не ленивый:

http://www.kingdomjc.com/Books/Jake_Colsen/02.htm

По происхождению из рабочего класса, я, как водится, вырос в церкви. За исключением буйного подросткового периода, который пришелся на начало 70-х, я никогда не отрывался от своих духовных корней. Закончив колледж в 1979 году с дипломом в области ведения бизнеса, я управлял коммерческой структурой по недвижимости в Кингстоне, Калифорния - метрополии, неумолимо надвигавшейся на плодородные сельскохозяйственные владения Центральной Калифорнии. Экономика процветала в 80-х и начале 90-х, что позволило мне выстроить прибыльный бизнес и укрепиться в стабильно-положительной репутации.

Мы с женой помогли основать то собрание, которому я теперь служил. Пятнадцать лет назад пара семей и несколько студентов, разочарованных интригами и борьбой за власть в той традиционной церкви, которую они посещали, решили, что лучше начать что-нибудь свое. Некоторое время мы встречались по домам, бережно храня общение друг с другом, потом как-то скоро нам посчастливилось снять здание - его мы украсили табличкой с названием нашего собрания. Вначале рост церкви был медленным, но за последние 10 лет количество членов превысило 2000 человек; при этом, мы умудрились построить свое собственное здание и обеспечить церковь полным пасторатом.

Как же мне польстило, когда пастор пригласил меня на работу в церковь на должность специалиста по вопросам деловых отношений церкви и помощника по делам паствы. Мне было в то время 39 – абсолютно довольный жизнью отец двоих детей. Занятия в Воскресной школе, которые я вел, были наиболее популярны среди всех представленных в расписании, кроме того, завершался второй семестр моего участия в церковном совете.

А кому чайку?
Удален
beautyU
|21 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Самовар
Что вам понятно, вы доказать не можете.

Не вижу смыcла доказывать))) ИМХО

11. О сем надлежало бы нам говорить много; но трудно истолковать, потому что вы сделались неспособны слушать.

12. Ибо, [судя] по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища

13. Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;

14. твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.

Старожил
+1675
|21 Апр 2015
1 Цитировать
beautyU, какой вывод вы сделали с прочитанной статьи "Лазарь и Богач"? http://www.bibletruths.ru/jbajan07a_ru
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Самовар
|21 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата dobroserdova
большой привет

И даже пребольшой-большой привет.

А кому чайку?
Старожил
+1275
|21 Апр 2015
5 Цитировать
Цитата beautyU
Работа удаленно и зарплата американская все еще реальна.

Блаженны верующие:)

Интересно,как много украинцев на сайте могут подписаться под этими словами?

 

Цитата beautyU
Скажу так.. Из всех форумчан, живущих в США, я живу здесь меньше всех. Меньше Киракела, меньше Лили, меньше Левко и тд. Далеко не 20 лет я тут живу))

Последние два года изменили страну больше чем прошлые двадцать(((

 

Цитата beautyU
Сталкер, у меня нет стремления заставить Вас согласиться.. Каждый имеет свой опыт и свою точку зрения. Я пишу не о том, как сосед мне напел Карузо, а то, что смогла сделать)) Соглашаться или нет- право каждого))

А вот здесь я с Вами соглашаюсь целиком и полностью!Переубеждать кого-либо, в чём-либо  задача неблагодарная и бесполезная.Мы просто делимся "наработками"и наблюдениями о жизни.Пусть эти наблюдения крайне полярны,это не помешает нам пойти в" вагончик " и выпить  кофе,после горячих дебатов у Самовара.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Мерида
|21 Апр 2015
5 Цитировать
Цитата beautyU
Cогласна с вами, Мерида. Скажите, воту вас есть талант, вы делаете красивую выпечку. Выкладывая ее тут, на форуме вы чего добиваетесь?? Просто интересно)) Ведь вам же приятно что вас хвалят, так ведь?? Другие же, кто пишут здесь о достижениях(каких??))) не "кичатся", а просто как и вы, делятся своей радостью и любимым делом))

Я ведь тут не распекаю всех вподряд  что и кому надо делать , где учиться  и т.д. , и не обвиняю в лени  , а вы постоянно унижаете Жанну  , и надмеваетесь над другими участниками темы , дескать говорить с ними не о чем  ,  из вас мне кажется надмение так и прёт ,  и всех в зависти обвиняете  , даже если вы и хотите кому-то дать дельный совет , то хотябы не в таком духе как вы это делаете  . Хотя ваше дело  .

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+1675
|21 Апр 2015
3 Цитировать
Самовар, что по-вашему значит @круг друзей@? ~~~ *Станьте дети, станьте в круг*...
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Самовар
|21 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата beautyU
Не вижу смыcла доказывать))) ИМХО

Ну почему? Вы же доказываете.

Чтобы прийти в возвраст учителя, надо какое то время признавать свои согрешения против слова.

2. ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.

(Послание Иакова 3:2)

Про фарисея тоже можно фантазировать, что он был очень нестарательным человеком?

11. Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь:

12. пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю.

(Св. Евангелие от Луки 18:11-12)

А кому чайку?
Старожил
+2367
|21 Апр 2015
6 Цитировать
Цитата Zhanna
Все мы помним притчу о богаче и Лазаре..........
".
Nо все-таки за что попал в ад богач этой притчи? В Евангелии не говорится о том, что он был злым, жестоким, развратным, безбожным и нечестивым. Сказано лишь, что он был богат и очень хорошо одевался. Как и ветхозаветный богач Иосиф, придворный фараона, он одевался в тонкую драгоценную одежду виссон (Быт. 40: 42). В притче говорится, что «богач каждый день пиршествовал блистательно», устраивая званные обеды. Вообще в своей жизни он получил всё доброе, что только можно было получить. Но разве достаточно человеку быть богатым, чтобы быть осуждённым на вечные адские муки? Этого, пожалуй, так же не достаточно, как не достаточно быть нищим или бродягой, чтобы попасть в Царство Небесное за свою нищету, за своё незавидное социальное положение. Не знаем ли мы нищих, которые были злыми, жестокими, ненавидящими всех и вся, лентяями, не желавшими работать и трудиться? Неужели же только за своё нищенство они будут награждены, несмотря на свои грехи, а богатые будут наказаны только за своё богатство? Нет! Нельзя на основании притчи о богатом и Лазаре строить материалистическую теорию о мировом равновесии, в духе социальной уравниловки и справедливости...
Старожил
+1675
|21 Апр 2015
2 Цитировать
Обратите внимание кому были адресованы слова Иисуса. К фарисеям, которые не почитали Иисуса Христа за Мешиаха...
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+2367
|21 Апр 2015
6 Цитировать
Вина богача состояла в том, что он жил только для плоти, без меры наслаждался земными благами и совершенно заглушил в себе всякое проявление духовной жизни. Именно этим он и приготовил себе горькую участь. Ап. Павел говорит: «Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает (по-гречески «уничижаем не бывает»). Что посеет человек, то и пожнёт: сеющий в плоть свою от плоти пожнёт тление, а сеющий в дух от духа пожнёт жизнь вечную» (Гал. 6: 7). Каждый человек сам приготовляет себе свою загробную участь. Если он будет пребывать в воле Бога, - т.е. творить Его заповеди, повелевающие любовь к Богу и к ближнему, будет каяться, когда в чём-нибудь преступит эти заповеди,  если будет пребывать в молитвенном общении с Господом, то про такого можно сказать, что он «сеет в дух».
Нищий Лазарь получил награду небесную, конечно, не за нищету материальную, а за сознание своей нищеты духовной, за то, что в этом смысле он слушался, по-видимому, Моисея и Пророков (Лк. 16: 29). А богач притчи был наказан за то, что этой нищеты духовной не имел, что был не только физически, но и духовно сыт, и, как на идола, надеялся на своё богатство - не ощущал потребности в помощи Божией."
Удален
Самовар
|21 Апр 2015
4 Цитировать
Самовар, что по-вашему значит @круг друзей@? ~~~ *Станьте дети, станьте в круг*.

Элементарно! Сядьте возле самовара!

А это здесь вообще и не при чем:

А кому чайку?
Удален
beautyU
|21 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Мерида
Я ведь тут не распекаю всех вподряд  что и кому надо делать , где учиться  и т.д. , и не обвиняю в лени  , а вы постоянно унижаете Жанну  , и надмеваетесь над другими участниками темы , дескать говорить с ними не о чем  ,  из вас мне кажется надмение так и прёт ,  и всех в зависти обвиняете  , даже если вы и хотите кому-то дать дельный совет , то хотябы не в таком духе как вы это делаете  . Хотя ваше дело

Ну чтож)) Спасибо за коммент. Извините что послужила соблазном для вас.

Удален
Мерида
|21 Апр 2015
6 Цитировать
Цитата beautyU
Извините что послужила соблазном для вас.

Не смертельно , переживу .

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+2367
|21 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата Самовар
По происхождению из рабочего класса, я, как водится, вырос в церкви. За исключением буйного подросткового периода, который пришелся на начало 70-х,
Хороший рассказ..

Особенно понравилось заключительные слова..." Что меня всегда удивляет, так это то, что самые значимые дороги в нашей жизни начинаются так просто…. Даже не придаешь всему происходящему значения до тех пор, пока не оглядываешься назад!" Как верно подмечено.

Thank you for sharing, Samovar!

Удален
Самовар
|21 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата beautyU
Ну чтож)) Спасибо за коммент. Извините что послужила соблазном для вас.
Цитата Мерида
Не смертельно , переживу .

Ну вот и хорошо. Обмен любезностями у вас закончился. А то я так волнуюсь, так волнуюсь. Может всё таки как нибудь это попробуем?

15. Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;

16. если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово…

(Св. Евангелие от Матфея 18:15-16)

А кому чайку?
Старожил
+3288
|21 Апр 2015
5 Цитировать
Цитата Римма
Вина богача состояла в том, что он жил только для плоти, без меры наслаждался земными благами

Да уж.......... И многие еще, как фарисеи, почитающие "учение процветания", считают, что если у них решены все материальные проблемы на земле - то это их так "Бог благословляет", забывая, что, зачастую, сатана специально исполняет наши желания, чтобы отвлечь от главного: любить людей и почитать их выше себя..........

Потому и получается:

 

Цитата Самовар
Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь: пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю. (Св. Евангелие от Луки 18:11-12)
"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Самовар
|21 Апр 2015
5 Цитировать
Цитата Римма
Thank you for sharing, Samovar!

Спасибо. Гдето в другой теме я уже ставил это видео:

Нельзя же возле самовара все время дискутировать

А кому чайку?
Удален
Самовар
|21 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Римма
Хороший рассказ..

Это Мерида мне посоветовала поразмышлять над книгой:

"Что, не хочешь больше ходить в церковь?"

Джейк Колсен

http://www.kingdomjc.com/Books/Jake_Colsen/01.htm

А кому чайку?

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы