Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Старожил
+949
|30 Мая 2015
0
Киракел, сохраняйте спокойствие:

Спасибо, что активно участвовали в форуме.

Старожил
+1846
|31 Мая 2015
3

Слева будут поставлены и те кто берет десятину или дает и те, кто разоблачает их, но не служит нуждающимся в необходимой мере.

Это факт. Есть ли в теме, кого поставит Царь справа, - это вопрос. Надеюсь, что есть те, кому надлежит ими стать. Да соделает Господь нас такими.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
They are
|2 Июн 2015
2

я не даю десятину никому

Иисус не велел так делать в церкви

Апостолы не велели так делать в церкви

пусть фарисеи несут свою мяту и тмин

Старожил
+558
|2 Июн 2015
0
Цитата They are
пусть фарисеи несут свою мяту и тмин

Ты что,под закон их загоняешь? Как фарисеи 21 века..:)

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Старожил
+1675
|2 Июн 2015
2
и где вы найдёте фарисеев, желающих принести 10% от тмина и мята?
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|2 Июн 2015
1
и где вы найдёте фарисеев, желающих принести 10% от тмина и мята?

Так сам Христос повелел десятинщикам приносить десятину с мяты, аниса и тмина.))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|2 Июн 2015
0
десятинщиков не существует ...
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|2 Июн 2015
3
и где вы найдёте фарисеев, желающих принести 10% от тмина и мята?

От страха Малахии 3:9 и не то заставят.:)

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Старожил
+1675
|2 Июн 2015
1
в Малахии 3:9 не написано о фарисеях.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|2 Июн 2015
2
в Малахии 3:9 не написано о фарисеях.

В Малахии не написано о "церковной" десятине с христиан нелевитам.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
мироварник
|2 Июн 2015
1
Цитата Киракел
В Малахии не написано о "церковной" десятине с христиан нелевитам.

Писатель
+142
|2 Июн 2015
4
кто Писание исследуют тщательно, то знает, что Бог обильно благословляет Своих детей, дающих десятину.

Вот у меня, как-то наоборот получилось, пока  не начал честно иследовать Писание, так и думал, что десятиной можно открыть небо, а оказалось благословение мы получили верой, а не делами и небо не мы открываем, своими деньгами, а Иисус Христос Своею жертвою

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Удален
мироварник
|2 Июн 2015
1
Цитата Киракел
тдал десятину в удел левитам, а не пасторам.

Желание попугайничать и хронически нарушать правило 7 форума, вижу тебя не отпускает. Понимаю - любимое дело. )))) Вспомни, что тебя банили и штрафовали раньше за это, да и удален ты был именно за злостный и циничный троллинг.

Удален
Киракел
|2 Июн 2015
0

Я абсолютно по теме ответил на реплику "Инкубаторы".

А то, что Бог отдал десятину в удел левитам  - это не троллизм, а истина Писания.

И вообще, ты у меня в игноре, так что досвидос.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Писатель
+142
|2 Июн 2015
2
но всё таки Бог благословляет тех, кто дает десятину.

Меня тоже в этом убедили - неудевительно ли, благословения и всего-то навсего за 10%, почти бесплатно 

Исследуйте Писание - оно всё свидетельствует о Христе

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Удален
Валерий Слово
|2 Июн 2015
1

кн. Малахия

...если Я отец, то где почтение ко Мне? и если Я Господь, то где благоговение предо Мною? говорит Господь Саваоф вам, священники, бесславящие имя Мое.

Итак для вас, священники, эта заповедь:
если вы не послушаетесь и если не примете к сердцу, чтобы воздавать славу имени Моему, говорит Господь Саваоф, то Я пошлю на вас проклятие и прокляну ваши благословения, и уже проклинаю, потому что вы не хотите приложить к тому сердца.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1675
|3 Июн 2015
1
"В Малахии не написано о "церковной" десятине с христиан нелевитам."--он не писал о христианах. Пора бы уразуметь-знать-понять...
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Валерий Слово
|3 Июн 2015
1

Пророк бред не писал, а писал слова Бога = принести пищу, а не деньги под видом цирковой десятины

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Писатель
+142
|3 Июн 2015
2

В Писании НЕТ

 

церковной" десятин
Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Писатель
+233
|3 Июн 2015
2

Церковная десятина существует, но не в Писании, а в уставах отдельных поместных общин.

Тут противоречие. Писание - это результат труда Вселенской Церкви примерно за 500 (внимание - пятьсот) лет. В 27 книгах Нового завета, которые Церковь по итогу деятельности ряда Вселенских Соборов, постановила называть "Священным Писанием", учения об обязательном приношении т.н. "церковной десятины" нет, да и быть не могло - первые апостолы были евреями, при их жизни существовал ветхозаветный храм, где были левиты, принимающие десятины с народа по закону Моисея.

Современная "церковная десятина" никак не может быть итогом деятельности Вселенской Церкви, а есть частное решение пастора Василия Пупкина из общины "Светлый Путь" города Задрепищенска, основанное на прилежном чтении постановлений закона Моисея и 3-й главы пророка Малахии. Я ничего не имею против пастора Василия Пупкина, но его решения никак не могут сравниться с масштабом решений и уровнем власти Вселенских соборов. При выборе "кого более слушать - вас или Бога" лично мои предпочтения на стороне Вселенской Церкви, а не на стороне пастора В.Пупкина.

Новичок
vvs
-24
|3 Июн 2015
5

Десятину давали израильтяне раз в год от приплода скота и от вырученного урожая. Ее не давали ремесленники и торговцы, для них был обязательный налог храмовый, который опять таки давали раз в год. Почему христиане решили каждый месяц отдавать Десятину со всех доходов? Тайна сия велика.

Удален
Киракел
|3 Июн 2015
0
"В Малахии не написано о "церковной" десятине с христиан нелевитам."--он не писал о христианах. Пора бы уразуметь-знать-понять...

Действительно пора бы уразуметь-знать-понять, что Малахия обращался к Израилю, а не к христианам, и больше не манипулировать Писанием, предлагая христианам принести все десятины в дом хранилища и тем более не писать, что христиане обкрадывают Бога десятиной.

 

Цитата Инкубаторы
всё просто, вам осталось понять и поступать по Истине: Книга Малахия > Глава 3 > Стих 10:Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?
Цитата Наставник
Вы должны также понять, что десятина и пожертвование идут вместе и Бог их не отделяет друг от друга: 8 Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: "чем обкрадываем мы Тебя?" Десятиною и приношениями. (Мал.3:8)
доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|3 Июн 2015
2
"...христиане обкрадывают Бога десятиной" - вполне возможно...
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+949
|3 Июн 2015
2
"...христиане обкрадывают Бога десятиной" - вполне возможно...

Берите Выше, явно обворовывают Бога, когда только говорят о необходимости десятины.

Говорить надо только о добровольном пожертвовании.

Удален
Киракел
|3 Июн 2015
3
"...христиане обкрадывают Бога десятиной" - вполне возможно...

Бог никогда такого не говорил, что христиане обкрадывают Его десятиной.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|3 Июн 2015
2
Restorer:"Берите Выше, явно обворовывают Бога, когда только говорят о необходимости десятины.Говорить надо только о добровольном пожертвовании."--- христиане дают и десятину, и пожертвования адресные.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Писатель
+142
|3 Июн 2015
1

А разве Отец не сказал "всё  моё - твоё",

о каком воровстве может идти речь

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+1675
|3 Июн 2015
1
Кому и когда так сказал? вам?
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Писатель
+142
|3 Июн 2015
2

Отец сказал сыну, и мне сказал и вам сказал:

"7 Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа."

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+1675
|3 Июн 2015
1
в скопированном вами тексте нет слов "всё  моё - твоё"....
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.