Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Удален
paralipomenon
|28 Мая 2015
5
ответ: кто проповедует о десятине? люди и так знают как правильно делать, т.е. приносить пожертвования-десятины.

ага, когда я пришла в церковь, там даже не знали что это такое. И жили одной дружной семьей.

Но позже десятины стали проповедовать со сцены, навязывая нам проклятие из Второзакония 28 главы, Малихии, и люди конечно же сразу узнали, как нужно правильно делать.

Кому охота быть проклятым?

И сразу же ушла любовь и дружба, и церковь превратилась в организацию, и на сегодняшний день она полностью разрушена, из 3000 людей там осталось 600 + иногда приезжают из области несколько десятков человек.

А со сцен несется нечто, что вообще не укладывается в головы, люди выходя из церкви, даже не помнят о чем была проповедь.

Но зато с гордостью говорят: я принесла свою десятину!

А дети у таких идут по пути греха, и они с ними не могут сделать ничего.

Ложная заповедь дает ложный иллюзорный мир.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1846
|28 Мая 2015
0
"A нужды бывают только на 10 процентов?"--пожертвуйте больше, доброхотно.

Кто, по нынешним меркам, ближний побитому разбойниками?

- Тот, кто собрал с него десятину. Пожизненно!

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1675
|28 Мая 2015
1
Духовник, ошибаетесь. Прочтите ещё раз историю о добром самаритянине.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|28 Мая 2015
1

написано же о нынешних мерках, а не о том времени.

вы уже сообщили всем соседям весть о десятине? Как это сработало у одного из двух?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1675
|28 Мая 2015
0
все христиане знают о десятине. но напомнить им стоит об этом.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Валерий Слово
|28 Мая 2015
5
Цитата paralipomenon
Но зато с гордостью говорят: я принесла свою десятину!

читал рассказ одного брата шедшего в церковь, взглянул на здание и, .... - вдруг "увидел" довольного и спящего сатану на крыше церкви в которую он шёл.  Развернулся на 180 град.

---

 

историю о добром самаритянине.

ох уж знатоки Нового Завета, пишу крупными буквами =  САМАРЯНИНЕ

31 По случаю один священник шел тою дорогою и, увидев его, прошел мимо.

32 Также и левит, быв на том месте, подошел, посмотрел и прошел мимо.

33 Самарянин же некто, проезжая, нашел на него и, увидев его, сжалился

34 и, подойдя, перевязал ему раны, возливая масло и вино; и, посадив его на своего осла, привез его в гостиницу и позаботился о нем;

вот вам - и собиратели десятин, и живущие за счёт десятин - ВСЕ проходят мимо нуждающегося,

а НЕ дающий десятин позаботился о нуждающимся.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
They are
|28 Мая 2015
2
все христиане знают о десятине. но напомнить им стоит об этом.

зачем?

Старожил
+1675
|28 Мая 2015
1
кто Писание исследуют тщательно, то знает, что Бог обильно благословляет Своих детей, дающих десятину.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|28 Мая 2015
1
Цитата They are
Цитата Инкубаторы все христиане знают о десятине. но напомнить им стоит об этом.
зачем?

Об индульгенции тоже знают и о мощах.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1675
|28 Мая 2015
0
*Об индульгенции тоже знают и о мощах.*- -- православные приносят десятину в церковь?
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|28 Мая 2015
0
православные приносят десятину в церковь?

вот в этом они не согрешили

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1675
|28 Мая 2015
1
вы не знаете всю историю христианства. Десятинная Церковь за чей счет построена?
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
They are
|28 Мая 2015
0
кто Писание исследуют тщательно, то знает, что Бог обильно благословляет Своих детей, дающих десятину.

какую?

Старожил
+949
|28 Мая 2015
2
Цитата paralipomenon
Но позже десятины стали проповедовать со сцены, навязывая нам проклятие из Второзакония 28 главы, Малихии, и люди конечно же сразу узнали, как нужно правильно делать. Кому охота быть проклятым? И сразу же ушла любовь и дружба, и церковь превратилась в организацию, и на сегодняшний день она полностью разрушена, из 3000 людей там осталось 600 + иногда приезжают из области несколько десятков человек.

.

Удален
They are
|28 Мая 2015
3
Цитата Restorer
.

миссия выполнена

концы в воду

Писатель
+233
|29 Мая 2015
2
кто Писание исследуют тщательно, то знает, что Бог обильно благословляет Своих детей, дающих десятину.

Бог благословил Авраама и его внука Иакова ДО уплаты десятины или ПОСЛЕ ?

Старожил
+1675
|29 Мая 2015
1
но всё таки Бог благословляет тех, кто дает десятину.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
-28
|29 Мая 2015
1
вы не знаете всю историю христианства. Десятинная Церковь за чей счет построена?

Историю не знаете вы ) Князь выделил на постройку церкви 10 часть своих доходов , вот  потому и Десятинная,  это был единовременный взнос ) ничего общего с платой десятины по закону этот случай не имеет , вы глубоко ошибаетесь .Кстати тогда уж и субботу соблюдайте и обрезание и прочие прелести закона , Бог вас за это тоже обильно благословит, он же любит награждать тех кто приносит ему сверхдолжные заслуги )

православный апологет
Старожил
+1675
|29 Мая 2015
0
брат окунь пишет:"Князь выделил на постройку церкви 10 часть своих доходов , вот  потому и Десятинная"---ответ с пояснениями: доходы князя формировались за счет налогов-оброков с населения, т.е. и население поучаствовало в строительстве и финансировании церкви Десятинной.___"это был единовременный взнос )" - один фин.взнос - одно строительство церкви. супер.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
They are
|29 Мая 2015
1
но всё таки Бог благословляет тех, кто дает десятину.

из Нового Завета прошу подтвердить

 

один фин.взнос - одно строительство церкви. супер.

вы за православие?

Удален
мироварник
|29 Мая 2015
0
Цитата Киракел
Неплохой вышел у тебя автопортрет. ))

Так ты же а не я - повторяешь тысячи раз, годами одно и тоже. Так что это твой портрет дарагой троль. ))

Удален
Киракел
|29 Мая 2015
2
Так ты же а не я - повторяешь тысячи раз, годами одно и тоже. Так что это твой портрет дарагой троль. ))

Очередной пример классического троллизма.

Ты веришь Слову Божию, что заповедь брать десятину с народа была дана сынам Левииным, а не пасторам?

Евр.7:5

Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать по закону десятину с народа,

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|29 Мая 2015
1
Киракел, сохраняйте спокойствие: тема не о десятине для Левитов, тема о церковной десятине (читайте название теме). Вы сами себя вводите в заблуждение, когда пишете одни и те же вопросы, не касающиеся обсуждаемой темы.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
They are
|29 Мая 2015
3

я не вижу в Библии про церковную десятину

в Евангелии про левитскую Иисус говорит

Старожил
+949
|29 Мая 2015
3

О десятине проповедуют отступившие от Христа конфесии.

Старожил
Модератор
|29 Мая 2015

Киракел, не повторяйтесь многократно (правило 7).

Удален
Киракел
|29 Мая 2015
4
Киракел, сохраняйте спокойствие: тема не о десятине для Левитов, тема о церковной десятине (читайте название теме). Вы сами себя вводите в заблуждение, когда пишете одни и те же вопросы, не касающиеся обсуждаемой темы.

Я всегда сохраняю спокойствие, даже когда лжеучители продвигают несуществующую в Писании "церковную" десятину.

С таким же "успехом" они могут продвигать, например, футбольную десятину.))

Сейчас разгорелся скандал в ФИФА, там товарищи тоже получали футбольную десятину.)))

Подтверди Писанием, что существует "церковная" десятина.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
paralipomenon
|29 Мая 2015
4
Цитата Киракел
Сейчас разгорелся скандал в ФИФА, там товарищи тоже получали футбольную десятину.))) Подтверди Писанием, что существует "церковная" десятина.

а что тут подтверждать? Одного поля ягодки)))

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+949
|29 Мая 2015
4
Цитата Киракел
футбольную десятину.))

Не там больше берут.

Старожил
-28
|29 Мая 2015
2

Вообще могу вас обрадовать, христиане ещё шаровики, вот у кришнаитов принцип жертвовать 50 % дохода на организацию)

""Однако вероятно некоторые читатели снова недоумевают : “Я жертвую постоянно 10% (15%, 20%) своего дохода, тем не менее мой доход не возрастает (падает) и я не чувствую помощи со стороны Кришны!” Дело в том, что мы пытаемся прогрессировать на пути чистого преданного служения. Каков же стандарт пожертвований для человека, идущего путем бхакти? Шрила Прабхупада дает однозначный ответ на этот вопрос в комментарии к “Бхагавад-гите” (16.1): “Благотворительность предназначена для грихастх (т.е домохозяинов мирян, не  монахов). Они должны зарабатывать достойным образом и тратить 50% своего дохода на распространение сознания Кришны во всем мире, то есть делать пожертвования организациям, занятым на этом поприще”. Эта фраза является ключом к финансовому благополучию в сознании Кришны. Если человек жертвует менее 50% своего дохода, он отклоняется от пути чистого преданного служения в сторону карма-канды.""

православный апологет

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.