Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Старожил
+949
|27 Мая 2015
0
Цитата paralipomenon
Пастора-администраторы! Уже в открытую в церквях проповедуют сетьевой маркетинг, психологию и самое главное для вас - ДЕСЯТИНЫ. Но ваше время заканчивается. Бог поругаем не бывает, и уже сегодня видна разница между служащими Ему и неслужащими Ему. Кайтесь, если хотите жить.
А

Вы уже покаялись?
Это же к Вам призыв.

Старожил
+1675
|27 Мая 2015
0
Restorer, непременно расскажите о том , как и давно ли приносят десятину люди в вашей церкви.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+949
|27 Мая 2015
2
Restorer, непременно расскажите о том , как и давно ли приносят десятину люди в вашей церкви.

Сейчас хожу в две американские церкви, о деньгах ни слова не слышал, на выходных дверях стоят ящищки для сбора.

О них даже не напоминают.

Но в последнее воскресенье возил неверующего друга в пятидесятническую церковь и там услыша

упрек к тем, кто не дает десятину, это  меня покоробило.

.

Старожил
+1675
|27 Мая 2015
0
Restorer:"упрек к тем, кто не дает десятину"---кто кого упрекал??
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+949
|27 Мая 2015
0
Restorer:"упрек к тем, кто не дает десятину"---кто кого упрекал??

Упрекал говорящий в микрофон, а упрекал слушающих в зале.

Старожил
+1675
|27 Мая 2015
0
Restorer::""Сейчас хожу в две американские церкви, о деньгах ни слова не слышал, на выходных дверях стоят ящищки для сбора.""------- какие это церкви? там вообще то всё таки люди приносят десятины? или вы ещё не узнали?
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+949
|27 Мая 2015
0
какие это церкви? там вообще то всё таки люди приносят десятины? или вы ещё не узнали?

Одна внединоминационная, а другая баптиская.

Обе сказали, что у них добровольные пожертвования.

Но я им пока никому ничего не давал.

Старожил
+1675
|27 Мая 2015
0
почему?
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+949
|27 Мая 2015
0
почему?

Потому что 40 лет в церквях меня гнобят.

И никто не моем мне ноги. Никто не выступает мировторцем.

Вы много видели миротворцев, что бы вникали в разборки ?

5. К стыду вашему говорю: неужели нет между вами ни одного разумного, который мог бы рассудить между братьями своими?

(Первое послание к Коринфянам 6:5)

Старожил
+1675
|27 Мая 2015
0
брат Restorer, не отчаивайтесь ! Напомню вам слова нашего Господа Иисуса Христа:"Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное."+"Блаженны плачущие ныне, ибо воссмеетесь."
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+949
|27 Мая 2015
2
брат Restorer, не отчаивайтесь !

Брат *Инкубаторы* если будете миротворцем, то будете наречены СЫНОМ БОЖЬИМ.

Старожил
+1675
|27 Мая 2015
0
порассуждаем о десятине. Книга Деяния > Глава 20 > Стих 35:Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: `блаженнее давать, нежели принимать'.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Валерий Слово
|27 Мая 2015
1
Цитата Духовник
Из Америки все это идет.

ну почему? у нас, например, из Швеции "привезли" евангелие процветания. В то время все кинулись оббирать народ: МММ, Селенги с Тибетом, Лёня Голубков из "ящика" вещал. Все обещали халявных денег, при условии что вы им отдадите свои.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Киракел
|27 Мая 2015
1
порассуждаем о десятине. Книга Деяния > Глава 20 > Стих 35:Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: `блаженнее давать, нежели принимать'.

В этом стихе ни слова о десятине.

Апостол Павел показал пример, как работая руками нужно поддерживать слабыx, а не пасторoв.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Валерий Слово
|27 Мая 2015
2
Цитата Restorer
упрек к тем, кто не дает десятину, это меня покоробило.

Всего лишь упрёк, а некто кричал, что расстрелял бы с автомата. Этож надо так хотеть чужих денег.

Возможно "Кость" тоже стояла бы с автоматом, но никто ей его не дал.

 

Цитата Restorer
И никто не моет мне ноги.

Что так? Неужто нет последователей Иисуса?

Пригласи своего оппонента, она помоет за десятину.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1675
|27 Мая 2015
1
"В этом стихе ни слова о десятине"-- перечитайте ещё раз всю главу, помолившись о прозрении духовном, для понимания и принятия истины.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|27 Мая 2015
1
"В этом стихе ни слова о десятине"-- перечитайте ещё раз всю главу, помолившись о прозрении духовном, для понимания и принятия истины.

Молиться о прозрении духовном нужно тому, кто видит десятину там, где ею и не пахнет.

А также, необходимо исследовать Писание, и вполне возможно, что дочитав до Числа 18:24, чел с удивлением узнает, что Бог дал десятину в удел левитам.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|27 Мая 2015
0
*Где там слово "десятина"?*-->"Какие конфессии проповедуют о десятинах "
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+949
|28 Мая 2015
0
Что так? Неужто нет последователей Иисуса? Пригласи своего оппонента, она помоет за десятину.

Вы предлагаете пригласить *Инкубатры*, так я его уже пригласил быть миротворцем, а в ответ=

ТИШИНА.

Старожил
+1675
|28 Мая 2015
1
Restorer, быть миротворцем опасно. Обращайтесь в ООН , там много миротворцев, но у них иные цели - спасать плоть. Духовные миротворцы наследуют Царство Божие - и я туда хочу .
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+949
|28 Мая 2015
0
Духовные миротворцы наследуют Царство Божие - и я туда хочу .

Могу Вам дать шанс стать мировтоцем.
Я хочу что бы батья отменили мне запрет приходить в их церкви.

Готов покаяться, за все что скажут и поступать как скажут.

Старожил
+411
|28 Мая 2015
1
Цитата Restorer
Потому что 40 лет в церквях меня гнобят.

40 лет - это очень долгий период... Неужели за 40 лет вы не нашли церкви где бы вас любили?

Старожил
+1675
|28 Мая 2015
0
Restorer::""Готов покаяться, за все что скажут и поступать как скажут""---- ваша готовность покаяться касается и желания приносить десятину в церковь?
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+949
|28 Мая 2015
0
Цитата omeg
40 лет - это очень долгий период... Неужели за 40 лет вы не нашли церкви где бы вас любили?

А зачем меня любить, надо Христа любить, а Он сказал, что гнали его будут гнать и Вас.

Как видим Он не обещал что бы меня любили.

 

---- ваша готовность покаяться касается и желания приносить десятину в церковь?

Я понимаю, что в церкови должно быть добровольное пожертвование в зависимости от нужд.

А для эфективности приобретения неверующих в церквях, не мамона нужна а они

должны видеть ЛЮБОВЬ между верующими. А ЛЮБОВЬ за мамону не купишь.

Старожил
+1675
|28 Мая 2015
0
Restorer:"Я понимаю, что в церкови должно быть добровольное пожертвование в зависимости от нужд."---- вы "за" добровольные десятины?
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+949
|28 Мая 2015
2
вы "за" добровольные десятины?

Я в принцыпе против употребления слова *десятины*, это уже не благодать, а закон.

Вот представляю пастора в США.

Зп официально 5.000 долл. он еще за счет церкви едет в Канаду на 10 дней, читает там лекции еще на 3.000долл. 
При этом получает полную зп у себя на месте, как будто он работал да еще и 200 долл в месяк на бензин как будто он его попратил на благовестие.

И как бедному пастору считать свою десятину?

Это будет 8.200 : 10= 820 долл надо отдать?

Или только 5.000: 10= 500 долл должен отдать?

Старожил
+1846
|28 Мая 2015
1
все мои ответы о десятине в этой теме

Десятина никаким левитам не принадлежит. Сам Варнавва левит принес для нищих цену проданного.

Ответы о десятине - это то же, что и ответы по индульгенции. И то и другое - отжим, лукавство.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+411
|28 Мая 2015
2
добровольное пожертвование в зависимости от нужд. ---- вы "за" добровольные десятины?

A нужды бывают только на 10 процентов?

Старожил
+1675
|28 Мая 2015
0
"A нужды бывают только на 10 процентов?"--пожертвуйте больше, доброхотно.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+411
|28 Мая 2015
3
пожертвуйте больше, доброхотно.

Если можно доброохотно жертвовать любые суммы денег, то зачем напрягать кого-то старозаветним законом о десятине?

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.