Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пасторская схема церкви как пережиток Ветхого Завета

Старожил
+690
|1 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата Pyбила
Покажите в контексте Писания мою неправоту

С тобой о Писании, вообще нет смысла дальше говорить, ты с обыкновенной человеческой точки зрения поступаешь подло.

Ближних "за нос водишь" прыгая с ника на ник, показывая как много таких как ты, а по сути это ты один и этой подлостью создаешь виграшную для себя картинку. Это подло и низко.
И повторюсь; о Писании с тобой нет смысла дальше разговаривать, если подобным будешь дальше заниматся.

Удален
Pyбила
|1 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата levko1
С тобой о Писании, вообще нет смысла дальше говорить, ты с обыкновенной человеческой точки зрения поступаешь подло. Ближних "за нос водишь" прыгая с ника на ник, показывая как много таких как ты, а по сути это ты один и этой подлостью создаешь виграшную для себя картинку. Это подло и низко. И повторюсь; о Писании с тобой нет смысла дальше разговаривать, если подобным будешь дальше заниматся.

Не надоело клеветать? Подло вы поступаете, а не я. Не надо мне свои грехи приписывать. Вы прекрасно знаете, что не сможете придраться по Писанию при всём желании, вот и подличаете, говоря всякую ерунду.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+949
|1 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата levko1
с тобой нет смысла дальше разговаривать,

Просто надо пытаться,  даже из ничтожного извлекать драгоценное.

Удален
Pyбила
|1 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
Просто надо пытаться, даже из ничтожного извлекать драгоценное

Дружище, я не знаю, что с ним. Столько раз мир предлагал, извинялся. Бесполезно. Человек возненавидел меня без причины и не хочет сознаться, что не прав. Что-то себе про меня внушил и набрасывается на выдуманный образ.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+949
|1 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Pyбила
и набрасывается на выдуманный образ.

Прям бандера какой то. 
Наверное Вы для Него москаль.

Удален
Pyбила
|1 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Прям бандера какой то. Наверное Вы для Него москаль

Самое смешное, что я вообще не русский)))

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
bsx
+342
|1 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Самое смешное, что я вообще не русский)))

А кто? И разве это смешно? Ресторер шутит. Не думаю что для брата Левко национальность столь уж важна, главное какой человек. А Левку не нравится что Вы пишите как минимум под тремя никами, хотя это Ваше право.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Фатима Каримова
|1 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата bsx
А Левку не нравится что Вы пишите как минимум под тремя никами

Дак вот оно что!!! Теперь я понимаю почему он ворвался в мою личку сразу после моей регистрации и начал оскорблять и унижать меня, хотя я с ним еще даже нигде пересечься не успела.......

Старожил
bsx
+342
|1 Янв 2015
0 Цитировать
Дак вот оно что!!! Теперь я понимаю почему он ворвался в мою личку сразу после моей регистрации и начал оскорблять и унижать меня, хотя я с ним еще даже нигде пересечься не успела.......

Брат Левко, если это правда, то нужно исправить, нельзя людей обижать.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Фатима Каримова
|1 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата bsx
Брат Левко

Так ворвался в личку не брат Левко, а Рубила. Может вы меня не так поняли?

Старожил
+949
|1 Янв 2015
1 Цитировать
Теперь я понимаю почему он ворвался в мою личку сразу после моей регистрации

А я люблю новичков. 
Это избавляет тебя от предвзятого мнения.

Удален
Фатима Каримова
|1 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
Это избавляет тебя от предвзятого мнения.

А может наоборот - непредвзятое мнение будет только у того с кем ты "пуд соли успел съесть"? А новичок может оценить тебя лишь по нескольким постам?

Конечно же я не имею ввиду явных недругов.

Удален
Pyбила
|2 Янв 2015
0 Цитировать

Прошу модераторов очистить эту последнюю страницу от флуда, нарушающего правило 7.

В основном, посты не по теме пишет "Фатима Каримова", хотя прошу удалить и сопутствующие посты.

Название темы - "Пасторская схема церкви как пережиток Ветхого Завета", а не "Давайте помоем косточки Рубиле".

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+690
|2 Янв 2015
2 Цитировать

Прошу модератора удалить все Рубилины клоны - Тремондас, Саид Каримов, Горный и если не ошибаюсь Ломенико-1. В правилах форума пишется, о том что нельзя создавать клон, чтобы подавать одну и ту же реплику, он решил что вас перехитрил: Один его клон пишет реплику - второй ее же коментирует, в его же пользу. Он по всем им созданым темам, заходит с этими клонами
Таким образом создается ложная картина реальности.
Модераторы на выходных, наверное, так что везет тебе Рубила Тремондас Каримович.

Старожил
Модератор
|2 Янв 2015
Цитировать
Цитата levko1
Прошу модератора удалить все Рубилины клоны - Тремондас, Саид Каримов, Горный и если не ошибаюсь Ломенико-1

Рубила на форуме решил быть "многоНиким",  зная, что никакое правило форума в этом случае неприменимо (хотя прочтите его подпись, что участь всех лжецов озеро огненное). Но форумчане сами должны определиться, общаться ли им с многоЛиким пользователем в его темах и можно ли услышать правду от человека с множеством лиц.

Рубила, не пишите поток жалоб модераторам ни в темах, ни на почту - определитесь с никами, ибо странно читать общение в темах пользователя с самим собой. Читайте, что о вас думает благословенный Богом христианский народ

Старожил
bsx
+342
|2 Янв 2015
1 Цитировать
Так ворвался в личку не брат Левко, а Рубила. Может вы меня не так поняли?

Действительно не понял, прошу извинения у Вас и у брата Левка

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
dobroserdova
|2 Янв 2015
4 Цитировать
Цитата minos
Новая пасторская схема даёт свои ростки...

не пасторская ))

Хоть в чём-то не согласна с братом Рубилой, но понимаю  его. Я тоже считаю современные церкви "немного" застоявшимися, а многие и вообще антихристианскими. Я за домашние церкви, где не будет поборов для посторойки мифического огромного здания, а будут помогать др.другу дарами и талантами - кто деньгами малоимущим, кто добрым словом и поддержкой, кто радостью, молитвами др.за др. в простоте))), без сплетен, ран, и фарисейства; и Бог будет прилагать спасаемых ))

Старожил
+322
|2 Янв 2015
3 Цитировать

Я не разбираюсь во всей многониковости, но похоже, что Рубиле действительно пора что-то серьезно поменять. С "перезагрузкой" у него ничего не получилось, кроме обращения на "вы". Лучшим выходом было бы удалить "Рубилу и его команду", хорошо отдохнуть год-другой, переосмыслить все, что здесь нарубил, и если возвращаться, то только действительно обновлённым человеком.

Удален
minos
|2 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата dobroserdova
Я тоже считаю современные церкви "немного" застоявшимися, а многие и вообще антихристианскими.

Ходить можно во всякие церкви, только не надо им принадлежать. Христос это внутренний путь.

Его надо найти.

Удален
Фатима Каримова
|3 Янв 2015
3 Цитировать
Цитата dobroserdova
Рубила! Прошу, простите! Я признаюсь, это была чистой воды провокация против вас. Да, у меня есть к вам личная неприязнь, и я из тех пользователей, кто постоянно глумится над вами. Но вот мне торкнуло в голову извиниться. Больше такого постараюсь не повторять, хотя не обещаю. Вот я сволочь. Прошу модератора разбанить его. Вам следовало бы быть непредвзятым и не слушать всякую чушь, которую я порю. Прекрасно же знаете, что я кое-чей клон с целью безнаказанно постебаться над Рубилой. во даёт)))), это точно Рубила )))

Думаю вы угадали. Так цинично лгать здесь думаю никто не способен))))

 

Цитата dobroserdova
разбаньте его , ибо многим скучно без него будет))).

Разве христианский форум - цирк, чтобы веселить свою плоть

Старожил
+949
|3 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата dobroserdova
Хоть в чём-то не согласна с братом Рубилой, но понимаю  его. Я тоже считаю современные церкви "немного" застоявшимися, а многие и вообще антихристианскими. Я за домашние церкви, где не будет поборов для посторойки мифического огромного здания, а будут помогать др.другу дарами и талантами - кто деньгами малоимущим, кто добрым словом и поддержкой, кто радостью, молитвами др.за др. в простоте))), без сплетен, ран, и фарисейства; и Бог будет прилагать спасаемых ))

Без .... и... с с с с с с    судами.

Старожил
bsx
+342
|3 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
Без .... и... с с с с с с    судами.

Если бы было так, как описывает сестричка, то никаких судов не нужно. Но к сожалению, мне кажется, что такое возможно только когда будут большие гонения, а когда более-менее нормально - христиане бесятся с жиру.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+949
|3 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата bsx
Если бы было так, как описывает сестричка, то никаких судов не нужно. Но к сожалению, мне кажется, что такое возможно только когда будут большие гонения, а когда более-менее нормально - христиане бесятся с жиру.

Да протрезвейте ЖЕ ВЫ духовно.

Суд,

это

дело 
Божье.

(Мтф 23:23)

И оставлять их никогда нельзя потому, что их потом не дадут проводить суды.

Старожил
bsx
+342
|3 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
Да протрезвейте ЖЕ ВЫ духовно. Суд, это дело  Божье. (Мтф 23:23) И оставлять их никогда нельзя потому, что их потом не дадут проводить суды.

Ресторер,дорогой брат, но есть хорошее место Писания : 12 Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы.

13 Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом.(Иак.2:12,13)

Но есть хорошее русское слово - рассуждать(что правильно, а что нет) и это оставлять действительно никогда нельзя.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+949
|3 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата bsx
Но есть хорошее русское слово - рассуждать(что правильно, а что нет) и это оставлять действительно никогда нельзя.
Цитата bsx
13 Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом.(Иак.2:12,13)


Это все Вы привели как доказательство того, что суда не должно быть

в церкви?

Старожил
+213
|5 Янв 2015
1 Цитировать

Думаю, на земле нет совершенной формы проведения служений, в каждом есть какие то преимущества и недостатки. Мы в мега церкви сейчас и нам нравится, когда собираются тысячи, со всяких рас, народов, племен и языков и поднимая руки прославляют своего Творца и Спасителя. Это потрясающе красиво. И еще одно преимущество мега церкви, конечно если пастор - посланник Божий - его слушают тысячи, десятки тысяч одновременно. И также большие церкви в силах проповедовать по телевизору, интернету и т. д. А сопоставлять большие церкви маленьким неправильно, как будто бы в больших только театр а о нуждах ничего не знают. В нормальных больших церквях есть малые группы, от десяти до двадцати человек, которые собираются на неделе, вот там то и в нужды вникают, помогают, служат друг другу каждый тем даром какой получили, молятся друг за друга и т.д.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
bsx
+342
|5 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата zolotko
А сопоставлять большие церкви маленьким неправильно, как будто бы в больших только театр а о нуждах ничего не знают. В нормальных больших церквях есть малые группы, от десяти до двадцати человек, которые собираются на неделе, вот там то и в нужды вникают, помогают, служат друг другу каждый тем даром какой получили, молятся друг за друга и т.д.

Золотые слова. Спасибо.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
siberica
|5 Янв 2015
2 Цитировать

Мегацеркви были бы правильными, если бы там и пастырей были сотни или тысячи (разумеется, служение пастыря как дар Святого Духа), чтобы за каждой душой смочь присмотреть. На что они тогда душепопечители? Пастырь - это ведь не тот, кто со сцены 1-2 раза в неделю говорит проповедь. С проповедью - это проповедники.

Гость
0
|5 Янв 2015
0 Цитировать

Хм.. Интересная тема 
Яркие позициии, даже Писание цитируется. А разве отменил ктото написанное что все собираются, но не все учат , не все руководят, не все проповедуют.  Или церковь это подобие базара ?

Удален
Pyбила
|5 Янв 2015
4 Цитировать
Цитата zolotko
Думаю, на земле нет совершенной формы проведения служений

Я очень хочу, чтобы вы вчитались и вдумались в то, что написали. "Проведение служений"... Само слово "служение" означает, что кто-то кому-то делает добро, служит другому человеку. Сейчас Новый Завет, и вы должны твёрдо усвоить, что в Новом Завете нет никаких форма "служения Богу" без служения нуждам конкретного человека. Поэтому собрания многотысячной толпы с музыкой и песнями, где проповедник говорит какую-то лекцию с вольной фантазией на тему Библии и своих мыслей вокруг да около, но без ответов на насущные вопросы отдельно взятого человека - это просто шоу, поэтому вы и чувствуете вот это:

 

Цитата zolotko
Мы в мега церкви сейчас и нам нравится, когда собираются тысячи, со всяких рас, народов, племен и языков и поднимая руки прославляют своего Творца и Спасителя. Это потрясающе красиво.

Обычное шоу. А духовного роста и взросления, не говоря уже о решении насушных нужд отдельно взятых людей, нет и никогда не будет в "мегацерквях". Разве что кому-то однажды надоест вся эта игра в церковь, и человек начнёт сам уединяться с Богом, вдумчиво читать Библию и искать ответы самостоятельно. Это и есть своего рода "пробуждение", после которого человек уже не может быть частью "мегацеркви".

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду

Пасторская схема церкви как пережиток Ветхого Завета

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы