Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богородица  

Старожил
+1014
|15 Дек 2015
1

Старожил
+98
|15 Дек 2015
0

"Иисус Христос - Бог и спасение наше. Уповаю на Него..." и т.д.

А не на богородицу, как это отражается в молитвах к ней. К примеру, тут - http://samlib.ru/r/raba_b_i/molitva-119.shtml

Старожил
+1698
|15 Дек 2015
1
Цитата Hope
Так расскажите мне не духовному, что могла произвести в утробе своего тела девушка Мариамь?

Норе.. ведь все так просто - тело из плоти и крови для Бога.. Или по-другому - человеческое тело.. в котором и вочеловечился Сам Бог, ставший подобным человеку.. Вы-то хоть женаты.. дети есть..? Не богов ведь жена вам рождает..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|15 Дек 2015
0
Цитата Deffy
как это отражается в молитвах к ней

Эти молитвы древнее чем само православие.. Ещё за сотни лет до Р.Х. язычники в своих храмах, поклоняясь древней "богородице" Изиде пели: - «О, святейшая человеческого рода вечная заступница, смертных постоянная охранительница, что являешь себя несчастным в бедах нежной матерью! … На море и на суше ты людям покровительствуешь, в жизненных бурях простираешь десницу спасительную, … И я для воздаяния похвал тебе – нищий разумом, для жертв благодарственных – бедный имуществом, нет у меня слов, чтобы выразить, что я в твоем величии чувствую».

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1014
|15 Дек 2015
1
Цитата Asher
ведь все так просто - тело из плоти и крови для Бога.. Или по-другому - человеческое тело.. в котором и вочеловечился Сам Бог, ставший подобным человеку.

Звучит кощунственно, когда обычный человек рождается, в нормальной семье  радуются ребенку, а не относятся к этому как  просто родившемуся телу.А здесь речь идет о Сыне Божием, читайте Евангелие, ведь написано:

В шестой же месяц послан был Ангел Гавриил от Бога в город Галилейский, называемый Назарет,
к Деве, обрученной мужу, именем Иосифу, из дома Давидова; имя же Деве: Мария.

Ангел, войдя к Ней, сказал: радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами.(Лук 1)

А у Вас все так просто, и ангелы ко всем женщинам на земле приходят и имена дают, и Благодатной называют? Кстати Благ, это имя Бога, не стоит ли над этим подумать?

Старожил
+98
|15 Дек 2015
0

Благ - разве имя? В списке имён Христа, которые перечислялись в Писании, оно, по-моему, не значится. Или упустил? Благ - это, думаю, одно из качеств (характеристик и т.д.) Бога. ИМХО.

Старожил
+1014
|16 Дек 2015
1
Цитата Deffy
Благ - разве имя? В списке имён Христа, которые перечислялись в Писании, оно, по-моему, не значится. Или упустил? Благ - это, думаю, одно из качеств (характеристик и т.д.) Бога. ИМХО.

Причитал что есть имя Бога(Благ) а найти не могу, но есть места в Библии где говорится, Бог благ, Бог благий, или Пастырь добрый, так что смысл не меняется. Для примера:

И молился он Господу и сказал: о, Господи! не это ли говорил я, когда еще был в стране моей? Потому я и побежал в Фарсис, ибо знал, что Ты Бог благий и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и сожалеешь о бедствии.(Иона 4.2)

И спросил Его некто из начальствующих: Учитель благий! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?
Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? никто не благ, как только один Бог;

(Лук 18.18-19)

Старожил
+1698
|16 Дек 2015
0
Цитата Hope
Звучит кощунственно, когда обычный человек рождается, в нормальной семье

Вы уж пожалуйста, не мешайте грешное с праведным.. А то как-то так получается - я вам про Фому а вы мне про Ерему..)) Подумайте, если вы православные не можете даже приблизительно физиологически объяснить то - как произошло зачатие в утробе Мариамь.. то почему это вы православные так агрессивно убеждаете всех в том, что она взяла и родила Бога.. Как такое могло случиться, а Норе..?! Обычный человек рождается с душой и характером от его родителей.. Соединение всех человеческих компонентов в утробе матери, опять-же происходит в тайне и явно при вмешательстве Самого Бога.. Согласитесь, что это будет 50х50 - 50% участие родителей и 50% - Бога.. Первая часть ещё хоть как-то логически объяснима, но а вот вторая - Божья.. тайна явно необъяснимая науке..

А вот - Господь Христос, на все 100%  - "...великая благочестия тайна..".(1Тим.3:16).. Точнее наобъяснимая человеческим умом тайна, но которую ваши древние адепты взяли и так просто изложили от своего плотского ума и в угождение язычникам, обычным голосованием руками на своем съезде, посмертно наградили Мариамь божественым статусом "небесной царицы и заступницы" - родившей якобы Самого Бога.

П.С. Норе, послушайте меня и не обижайтесь.. религиозное мышление и слышание об имени Христа, это далеко не значит то, что человек спасен и рождён Свыше.. Никодим много знал и даже наизусть всю Библию-(Танах).. но когда он начал умничать перед Христом, тот быстро обрезал его простым указанием на то, что ему нужно родиться от Духа чтобы понять те духовные вещи, которые проповедывал и учил Иисус.. Почему так..? Да потому что плотское мышление, также как и вам Норе, не давало возможности Никодиму взлянуть за пределы его человеческих умственных знаний и представлений.. чтобы познать Христа и то Горнее, что он принес в Своей любви к человеку.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1014
|16 Дек 2015
1
Цитата Asher
религиозное мышление и слышание об имени Христа, это далеко не значит то, что человек спасен и рождён Свыше.. Никодим много знал и даже наизусть всю Библию-(Танах).. но когда он начал умничать перед Христом, тот быстро обрезал его простым указанием на то, что ему нужно родиться от Духа чтобы понять те духовные вещи, которые проповедывал и учил Иисус.. Почему так..? Да потому что плотское мышление, также как и вам Норе, не давало возможности Никодиму взлянуть за пределы его человеческих умственных знаний и представлений.. чтобы познать Христа и то Горнее, что он принес в Своей любви к человеку.

Снова о себе пишите ? Вот смотрю, у Вас нет ни одной своей  темы,  почти  все что пишите это похвала своим духовным познанимям и мудрости, и осуждение и превозношение над другими, в первую очередь православными. По ходу этого, множество постов языческого толка и каких то рассказов о язычестве. И снова  вопрос, не понимаете что пишете, или сознательно ведете такие разговоры? Как можно учить других быть христианами, и не принимать Христа  Бога? Можно сказать родился и вырос в семье пятидесятников, знал баптистов,бывал у них на собраниях, и когда мне было года двадцать два, впервые услышал что есть такие единственники, которые не признают троицу.До этого кого знал, все безусловно понимали что Христос Сын Божий, Бог. Да и сейчас почитал некоторые форумы, большенство пятидесятников, и харизматов верят и знают что Христос Бог. Остается вопрос, кто  не признает Христа Богом?

Старожил
+1014
|16 Дек 2015
4

Познавая Божественные свойства, верующий человек постепенно приготовляется к восприятию краеугольной истины христианства – учения оТроице. Бог един по Существу, но имеет три Лица (Ипостаси), каждое из Которых обладает полнотой Божества: Отец, Сын и Святой Дух. Определяют отношения между тремя Лицами такими понятиями «единосущны» и «равночестны».Одновременно они указывают и на личностные свойства каждой Ипостаси. Отец – не сотворен, не создан, не рожден; Сын – предвечно рождается от Отца; Святой Дух – предвечно от Отца исходит. Молитвенно мы исповедуем Троицу словами: «Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь». На чем основана наша вера? На святом Евангелии: Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа (Мф28.19). У Отца, Сына и Святого Духа одно.

Земной человеческий ум собственными силами без Бога не может возвыситься до этой тайны. Другие монотеистические религии (иудаизм, ислам), основанные на естественном разуме, а не на Откровении, подняться до этой тайны не могли.

Удален
UT1YV
|16 Дек 2015
0

Элохейну не Троица, нет никаких основании ограничивать Бога нашего Троицей

Радист
Удален
UT1YV
|16 Дек 2015
0

и так, поскольку Иисус не Бог, то Мария конечно не Богородица

Богородица же Дева которая родит Еммаунуила вашего Бога во плоти

Радист
Новичок
-109
|22 Дек 2015
0

Дева Элеонора П

Книга Иоиль > Глава 2 > Стих 32: И будет: всякий кто призовет имя Господне спасется
Старожил
+1379
|7 Янв 2016
0
Цитата Hope
Бог един по Существу

Тема О Марии.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+284
|7 Янв 2016
0
Цитата Hope
Земной человеческий ум собственными силами без Бога не может возвыситься до этой тайны. Другие монотеистические религии (иудаизм, ислам), основанные на естественном разуме, а не на Откровении, подняться до этой тайны не могли.

Ну ну, про веру иудеев я бы так не говорил.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
стерлинг
|7 Янв 2016
0

Почему Богородица ,а не Богу сынародица ?

Старожил
-17
|20 Фев 2016
2
Цитата Шабатник
Артемида грешница страшная, беззаконница

Артемида - древняя Семирамида, культ жены Нимрода. После вавилонского смешания языков, в разных языческих народах на их наречиях именовалась - Иссида, Кибела, Инанна, Диана, Артемида, Шигму и др. У них она также считалась женским божественным началом - Вселенской Матерью. Царицей Небесной. Богородицей и Заступницей. В V в. ортодоксальная имперская церковь, чтобы привлечь язычников и наполнить свои полупустые здания, канонизировала в Теокотос - Мариамь родившую Христа. Так древняя богиня, под видом Марии-богородицы, вошла в Ортодоксальную Кафолическую церковь.

Так если коротко.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
UT1YV
|3 Мар 2016
0

Господь не признал Богородицу своей:

ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
(Св. Евангелие от Матфея 12:50)

Удален
jdbx18
|9 Мар 2016
0

Богородица святая
Пребывает с нами
Стала нам она родная
Радостью делюся с вами

Старожил
-17
|10 Мар 2016
1
Цитата jdbx18
Богородица святая Пребывает с нами Стала нам она родная

Поздравляю, что с вами родная!

Хотя бесы бесполые и определять их по половому признаку, да и ещё женскому, будет крайне глупо.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+558
|10 Мар 2016
1

Сестра Мария наша конечно же Христородица, то есть Богородица Христа во плоти.Но сама то она человек и возможности тоже не божеские а человеческие.И присваивать ей статус божества думаю преждевременно.Это будет после воскресения телом на судилище Христа Господа.И сесть по правую или левую руку не от Иисуса зависит а от Отца кому уготовано.Не думаю что мы должны быть неграмотны в 21 веке , что сестра Мария летает день и ночь по Земле как Дух Святой и собирает молитвы и отвечает на них.И ей нужно обожествлять и вытеснять Христа из сознания.Никто никогда не молились и не поклонялись человеку после смерти тела.Даже Моисею и Илии взятого на небо

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Новичок
0
|22 Июл 2016
3

Термин "Богородица" прямого отношения к Марии не имеет. Это христологический термин. Вопрос простой: кто родился от Марии? Если Христос  - это Бог, единосущный Отцу, то Мария - Богородица. Понятно, что речь идет не о том, что Мария дала начало Богу. Логос существовал и до воплощения. Но тот, кто родился от Марии - это воплощенный Бог или всего лишь человек? Если мы говорим, что от Марии родился воплощенный Бог, то она - Богородица. Этот термин никакого отношения не имеет к ее божественности.

Удален
Восьмой из семи
|24 Июл 2016
0

Богородица Дева, Богородица была девой есть дева и будет девой

Удален
jasvami
|5 Авг 2016
0

Все рожавшие женщины - богородицы, ибо каждый рожденный человек - бог, как то и сказано:"Все вы боги и сыны всевышнего...".

 

Богородица Дева, Богородица была девой есть дева и будет девой

А разве в этом есть какая-то ценность  в глазах Божьих?

Удален
Восьмой из семи
|6 Авг 2016
0

Женщина одна Ева остальные дочери человеческие, а не женщины

Удален
jasvami
|9 Авг 2016
0
Женщина одна Ева остальные дочери человеческие, а не женщины

А доказывать свою мурню, когда будешь?

Удален
Timer
|13 Авг 2016
0

Ева это ама, а Богородица это:

Книга От Матфея > Глава 12 > Стих 47:
И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою.

Книга От Марка > Глава 3 > Стих 32:
Около Него сидел народ. И сказали Ему: вот, Матерь Твоя и братья Твои и сестры Твои, [вне] дома, спрашивают Тебя.

Книга От Иоанна > Глава 19 > Стих 27:
Потом говорит ученику: се, Матерь твоя! И с этого времени ученик сей взял Ее к себе.

Правильно, Богородица Дева, святая была девой есть дева и останется девой, потому Богородица Бог ибо только Бог смог родить Христа и остаться Девой

Книга Второзаконие > Глава 28 > Стих 63: И как радовался Господь делая вам добро и умножая вас так будет радоваться Господь погубляя вас и истребляя вас
Удален
Валерий Слово
|13 Авг 2016
0
Богородица Дева, Богородица была девой есть дева и будет девой

логично, но откуда у Иисуса братья, которые приходили с Его Матерью ???

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|15 Авг 2016
0
Цитата CT0K
Богородица Дева, святая была девой есть девой и будет девой
откуда у Иисуса братья, которые приходили с Его Матерью ???
Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-17
|15 Авг 2016
0
Цитата CT0K
Дева, святая была девой есть девой и будет девой

Слово "дева", в прямом смысле означает - "девственница".

Но тогда по твоему, Мариамь родила Христа почкованием что-ли?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;

Богородица  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.