Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богородица  

Старожил
+1379
|9 Фев 2014
0
Цитата uxa6e
как может быть новый сперматос от старого Давида?

Тем более от покойного Давида.

--

Просто, Бог сотворил сперматозоид, и наделил его тем же генным кодом что был у сперматос Давида, но с той разницей, что отсутствовала греховность.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|9 Фев 2014
0
Где это написано в библии? Бред полнейший.

А вы не читали Библию ? Или не знаете как происходит зачатие человека?  Или будете бредить по поводу полового органа у Бога? .... Бред ваш вопрос. Как и то, что Мария - Бог.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+284
|9 Фев 2014
1
Цитата bena
Мать Иисуса Христа есть любовь Иисуса Христа и если Бог есть любовь то Богородица Бог, но если любовь не Бог, то Богородица не Бог. Это сложный Богословский вопрос

Простите меня, но это просто словесный понос. Богословие тут не при чём.

Старожил
+307
|9 Фев 2014
0
Цитата Святой
Как и то, что Мария - Бог.

Уважаемый, вы мне то эти глупости не клейте.

Где я утверждал что пресвятая Богородица есть Бог??? Помилуйте, уважаемый.

 

Цитата Святой
Или будете бредить по поводу полового органа у Бога?

Разве я? Этож вы уже бредите по поводу сперматозоидов.

Уморили прям меня. Рассмешили. Как дети.

:-))))

 

Цитата Святой
Или не знаете как происходит зачатие человека?

Знаю.

Иисус- просто Человек? Простой, да?

Если бы Он был просто Человеком то не было бы вокруг него такой трагикомедии.

И то что Он родился БЕЗ МУЖСКОГО СЕМЕНИ (а то что вы утверждаете - это недоказуемо в принципе а то что это глупость и так понятно) то понятно что Иисус непросто Человек.

----

Иисус Христос есть Истинный Бог наш.

Старожил
+1379
|9 Фев 2014
0
Уважаемый, вы мне то эти глупости не клейте. Где я утверждал что пресвятая Богородица есть Бог??? Помилуйте, уважаемый.

Рад что у вас наконец то понимание истины.

 

Разве я? Этож вы уже бредите по поводу сперматозоидов.

Ну не я же. Или как по вашему Дух Святой оплодотворил Марию?

 

Иисус- просто Человек? Простой, да?

Нет. Он был Богом до зачатия и рождения от Марии или нет? :-)

---

Речь о зачатии человека, а не Бога. А как люди зачинаються? .....Или вы гностик-докетиан, утверждающий, что чистый Дух не может принять материальное тело.

אני מאמין דבר אלוהים
Гость
0
|9 Фев 2014
0

... так как жертва Иисуса была в плане Бога прежде вековых времён, и мы знаем что без веры, Богу угодить не возможно, то читайте о Марии: И блаженна Уверовавшая, потому что совершится сказанное Ей от Господа.
(Лук.1:45)

подумайте...

Удален
cros
|9 Фев 2014
0
Уважаемый, вы мне то эти глупости не клейте. Где я утверждал что пресвятая Богородица есть Бог??? Помилуйте, уважаемый.

так а кто третий в Троице, если Святой Дух это Отец и Сын?

Удален
cros
|9 Фев 2014
0

ясно что Богородица третья в Троице, но вот является ли Богородица матерью Иисуса, я полагаю нет, ибо Иисус сказал, матерь его тот кто исполняет волю Отца небесного, а не тот кто родитель

Писатель
+59
|9 Фев 2014
0
Покажите мне слово троица в Библии ! И где апостолы говорят это слово "троица"??????????
Старожил
+307
|9 Фев 2014
0
Цитата Святой
Речь о зачатии человека, а не Бога. А как люди зачинаються? .....Или вы гностик-докетиан, утверждающий, что чистый Дух не может принять материальное тело.

Уважаемый, эстракорпоральное зачатие, которое вы нам тут пытаетесь втюкать ничего общего с Богом не имеет.

Если анунаки на своём корабле сделали эксперимент и взяли "материал" Иосифа, то даже при всё моём уважении к вам то что получилось бы счяиталось сыном Марии и Иосифа, даже если бы Иосиф не притрагивался к Марии.

Да, это был бы человек во всех отношениях. Как вам и надо доказать и что вы и сделали.

Но речь идёт не просто о Человеке. И это вы не желаете понять.

Арианство до сих пор живёт в головах протестантизма.

----

 

Цитата cros
так а кто третий в Троице, если Святой Дух это Отец и Сын?

Сейчас речь идёт на об этом и тема другая.

Я просто попросил бы вам почитать православное цчение о Троице.

А то у меня после разговоров в этой теме у самого мозг разТраивается и разЧетверяется.

Я вообще задаю себе вопрос - этот форум христианский?

%-)))(((

Удален
Бестолковый
|10 Фев 2014
0

а я бы вам посоветовал, замому задуматься, кто третий если Святой Дух есть Отец и Сын

возлюби Господа Бога твоего
Удален
слуга раба Божия
|15 Фев 2014
0
Цитата Духовный
последнее время поборол страх называть матерь Иисуса Христа именно Богородицей

тут не все так просто. Дело в том, что Иисус Христос это первый и последний, то есть два Господа, Иегова и одесную Его Мессия, поэтому получается, если святая Дева родила Бога, то она родила два Господа, а вот как это, представить сложно

Power peace
Старожил
+1379
|17 Фев 2014
0
Цитата Vitalex71
Покажите мне слово троица в Библии ! И где апостолы говорят это слово "троица"??????????

Нет слова такого.

Но есть многократные утверждения Писания о Божественности: Отца, Сына и Святого Духа.  Из Писания мы знаем, что Бог Один. ...... Делайте выводы.

 

Уважаемый, эстракорпоральное зачатие, которое вы нам тут пытаетесь втюкать ничего общего с Богом не имеет.

:) Я обращаю внимание на факты Писания, которые вы отвергаете, и вместо истины пытаетесь втюхать людям ложь о Марии, уничижая Христа при этом.

 

Если анунаки на своём корабле сделали эксперимент и взяли "материал" Иосифа, то даже при всё моём уважении к вам то что получилось бы счяиталось сыном Марии и Иосифа, даже если бы Иосиф не притрагивался к Марии. Да, это был бы человек во всех отношениях

Причем тут аннунаки..... Бог оплодотворил Марию.

Да, Мария родила человека, а не Бога. Богом, Сын был и до воплощения через Марию. Поэтому Мария - Христородица, а не Богородица.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+307
|17 Фев 2014
0
Цитата Святой
Я обращаю внимание на факты Писания, которые вы отвергаете, и вместо истины пытаетесь втюхать людям ложь о Марии, уничижая Христа при этом.

Никаких фактов вы не представляли что бы на них обращать внимание.

Вы предоставили  некие свои размышления.

И при этом ещё назвали меня лжецом.

Как мило с вашей стороны.

 

Цитата Святой
Бог оплодотворил Марию.

Хватит уже ерунду молоть.

 

Цитата Святой
Да, Мария родила человека, а не Бога. Богом,

Об этом и речь. Если Иисус не Бог, то моя вера с вашей ничего общего не имеет.

Если вы христианин то я нет. Если вы церковь то я секта.

Если я секта, то горжусь этим званием.

Моя вера- Иисус Есть Истинный Бог наш.

Ничего другого знать не желаю. Считаю всё обманом и домыслами доморощенных евангелистов.

Старожил
+1379
|17 Фев 2014
0
Никаких фактов вы не представляли что бы на них обращать внимание. Вы предоставили  некие свои размышления. И при этом ещё назвали меня лжецом. Как мило с вашей стороны.

Предоставил вам факты из Писания и соответсвующие им выводы.

 

Цитата
Бог оплодотворил Марию.
Хватит уже ерунду молоть.

Ерундой вы назвали факт, (запечатлённый в Писании).

Св. Евангелие от Матфея 1:18
Вот как родился Иисус Христос. Его мать Мария была обручена с Иосифом, но прежде чем они вступили в брак, обнаружилось, что Мария ждет ребенка от Духа Святого.

---

Св. Евангелие от Матфея 1:20
Когда же он это задумал, явился ему во сне ангел от Господа. "Иосиф, сын Давида, не бойся взять Марию в жены, — сказал он. — Ребенок, которого она носит, зачат от Духа Святого.

---

Или по вашему Дух Святой не Бог?

 

Об этом и речь. Если Иисус не Бог, то моя вера с вашей ничего общего не имеет.

Конечно Бог. Но Богом Он был всегда, и до того как стал человеком Иисусом Христом. Или по вашему не так?

А человеком Он стал через рождение от Марии. Марии небыло, а Сын был и веки сотворил. Так кого Мария родила? Так кто Мария? Бог или она человек?

Ведь Бог один, и один посредник между Богом и человечеством — сам Человек, Христос Иисус,

Прочесть 1 Тимофею 2:5

--

Итак Мария - Христородица, а не Богородица. Если бы она была Богородица, то была бы Богом. Ибо только Бог может родить Бога.

Бог Отец родил Бога Сына; А Мария - человек, родила человека (человеческую сущность в которую воплотился Бог при зачатии) Иисуса Христа.

Так Бог ли Христос? Да Бог. Но как Бога Его родила не Мария. А Кого родила Мария? Ответ: родила человеческое естество в которое облекся Бог при зачатии.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
слуга раба Божия
|17 Фев 2014
0
Цитата Святой
по вашему Дух Святой не Бог?

согласно Библии, Бог есть дух с маленькой Буквы, а Дух конечно не Бог, Дух с большой буквы Божий, а Божий не Бог

Power peace
Старожил
+1379
|17 Фев 2014
0
согласно Библии, Бог есть дух с маленькой Буквы, а Дух конечно не Бог,

Не флудите, многоименный.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
слуга раба Божия
|17 Фев 2014
0
Цитата Святой
как может быть новый сперматос от старого Давида? Тем более от покойного Давида

вы сами не флудите

Power peace
Старожил
+1379
|23 Фев 2014
0

флудите


אני מאמין דבר אלוהים
Удален
слуга раба Божия
|23 Фев 2014
0

Харизмат иди к черту

Power peace
Старожил
+1379
|23 Фев 2014
1
Харизмат иди к черту

Я останусь с Господом Богом.

Навернитесь.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
слуга раба Божия
|23 Фев 2014
0

мне не понятны ваши воскресные вылазки, чего вы добиваетесь, если вам ничего не светит

Power peace
Старожил
+1379
|23 Фев 2014
0
мне не понятны ваши воскресные вылазки, чего вы добиваетесь, если вам ничего не светит

Чтобы понять надо думать.

Не по адресу.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
fm
|11 Мар 2014
0
Цитата Истинный
на улицах Иерусалима

не видно Иисуса Христа почему

потому, что народ Израильский не благословляет грядый Израиль во имя Иисуса Христа:

Книга От Матфея > Глава 23 > Стих 39:
Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликнете: благословен Грядый во имя Господне

радио
Старожил
+744
|11 Мар 2014
0
Цитата fm
Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликнете: благословен Грядый во имя Господне

" О, вы, напоминающие о Господе! не умолкайте,

не умолкайте пред Ним, доколе Он не восстановит и доколе не сделает Иерусалима славою на земле."

.........

"Просите мира Иерусалиму: да благоденствуют любящие тебя!"

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Старая тварь
|11 Мар 2014
0
Цитата Sakari
Просите мира Иерусалиму

братья и сестры Иерусалима да будет мир и безопасность в домах ваших

да просит каждый мир и безопасность
Старожил
+1379
|11 Мар 2014
0
Цитата Sakari
........ "Просите мира Иерусалиму: да благоденствуют любящие тебя

Св. Евангелие от Луки 10:27
Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
+3
|12 Мар 2014
1
Цитата Духовный
я задал поиск на форуме по слову "Богородица"

Я думаю, не стоит копать в сторону Православия. Так как Христос сказал, что: "...всякое дерево узнают по плоду...". Я как православный человек, говорю, что сейчас ни для кого не секрет, что делаются большие деньги на этом бизнесе. И все православные священники в один голос кричат: "Святыни попраны, святыни попраны". А сами же их и попирают. В данном случае, можно сказать следующее, что по моему сугубо личному мнению вера в "Богородицу" утвердилась именно от ее образов. От себя же скажу, что Всевышний так усматривает себе людей, ему не нужны наёмники, ему нужны такие люди, которые в огонь и в воду за Батяню будут воевать и беречь его, и будут одним целым с ним. Так вот знаю я точно, что в иконах нет правды и в почитании святых нет правды. Все в православии кланяются от каких-то иноков (образ которых перенесен на икону), и до Господа (образ которого, также перенесен на икону). А сам же Христос сказал, что: "Богу одному только кланяйся, и ему одному служи." Я понимаю сердечную нотку в этом поклонении, ведь все считают, что это "духовно". Но на самом деле это мерзко для Бога, и он всегда и во все времена будет ненавидить это!!! И будет наказывать людей за это так, что они будут изгонять бесов, творить чудеса и прочую фигню. А потом стоя перед Господом будут говорить: "... впусти нас Господи, мы же твоим именем пророчествовали, изгоняли бесов, чудеса творили." А он, что им скажет, помните???

Удален
stupid
|12 Мар 2014
0
А он, что им скажет, помните?

Книга От Матфея > Глава 10 > Стих 33:
... кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным

LLI bl 3 O op P E H u K
Местный
+3
|12 Мар 2014
1
Цитата stupid
кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным

То есть по вашему мнению Богородицу нужно чтить и молится ей? Тогда зачем слова, которые сказал Христос: ".. Просите Отца во Имя Мое и даст вам!..."

Богородица  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.