Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богородица  

Старожил
+558
|19 Апр 2014
0
Цитата 008
Несколько лет присутствия на этом форуме показывают, что до недавнего времени протестанты отвергали значение возложения рук и апостольского преемства, потому что западные теологи до сих пор не могут показать цепочку преемственности апостолы-протестанты.

То, что РПЦ отказалась крестить младенцев в раннем возрасте говорит о том, что они были в заблуждении до этого.

Не знаю что и как там с протестантами,но христиане евангельской веры пятидесятники имеют рукоположение от методистов.Методисты от англиканской церкви.Методисты-методичное изучение Библии.Англиканская церковь это католическая церковь, которая поменяла название после раскола.

Бог наказал православие после того, как слищком много стали прибавлять к учению Христа.Константинополь и территория эллинов была сдана мусульманам.

Удален
008
|19 Апр 2014
1
Цитата Asher
Может легко..

Может искупить род человеческий от власти сатаны?? Ашер, вы в своеи уме, простите? Или может быть, у вас другая религия??

 

Цитата Asher
Так все-таки, умирает тело без Бога..? Или же все-таки с Богом..? Объяснитесь как-то уж яснее..))

Это вроде "тело усмирает с человеком или без человека"? )

Умер - это чисто материальное земное понятие. Поэтому для живущих людей Бог и Человек одновременно Иисус Христос умер, как и любой смертный.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+558
|19 Апр 2014
2
Цитата 008
Умер - это чисто материальное земное понятие. Поэтому для живущих людей Бог и Человек одновременно Иисус Христос умер, как и любой смертный.

Бог не умер ,Он спустился в преисподнюю и забрал ключи ада и смерти.Умер только плоть Бога, если смотреть глазами Иоанна.Он любил открывать что Христос это Бог Сын Творец Неба и Земли.

Старожил
-17
|19 Апр 2014
1
Цитата 008
западные теологи до сих пор не могут показать цепочку преемственности апостолы-протестанты.

Если быть откровенным, то эту цепочку не могут найти и в православии. Особенно в РПЦ МП её и днём с огнем не отыскать. А учение в РПЦ о какой-то преемствености, это или невежественное мнение или заведомая ложь. Преемственость должна быть безпрерывная. А если она, (точнее связь с вселенским патриархом), прерывалась в истории на целые столетия, то говорить о какой-то там преемствености просто глупо. А чтобы ещё и настаивать на утверждении таковой, нужна наглая и циничная гордыня.

 

Цитата 008
если кто-то искажает учение церкви, лжеучительствует, то автоматически подпадает под церковную анафему и естественно, не приходится говорить ни о каком схождении Святого Духа через таких лжепастырей.

Чисто сказали о священника РПЦ. Верно, какое может быть схождении Святого Духа через таких лжепастырей, которые отвергли, что учение Иисуса Христа, что учения Святых Апостолов. Да мало ещё этого, так взяли языческий канон и перекрасили его под христианский цвет, подставили имена и названия, и накрыв ещё все это "чудотворение" сверху Священным Писанием. Жуть просто!

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
008
|19 Апр 2014
1
Цитата oriental
17. Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; 18. будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы. (Св. Евангелие от Марка 16:17,18) Этого у нас больше,чем у вас.

Бесов вы не изгоняете, - они снова и снова появляются в тех же людях, говорить языками не можете, - ни на одном иностранном, яд выпьете, - ноги протянете тут же, из ваших никто даже не рискнет попробовать и показать силу Божию, больных не вылечиваете- здесь на форуме уже неоднократно писалось об этом от лица вашей же братии.

Что еще? Пророчества? Так ни одного стоящего до сих пор не было. Или вранье конкретное.

Мертвых воскрешаете, горы сдвигаете? Как же! Молчали бы уже...

 

Цитата oriental
У вас это. *Поклонение умершим святым и ангелам — 375 г. *Крещение младенцев стало обязательным —416 гг. *Несторий, епископ Константинопольский восс

Пробовали прочитать хотя бы сравнительную историю, а не только односторониий лживый взгляд ваших самоучек лжепастырей?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
008
|19 Апр 2014
1
Бог не умер ,Он спустился в преисподнюю и забрал ключи ада и смерти.Умер только плоть Бога, если смотреть глазами Иоанна.Он любил открывать что Христос это Бог Сын Творец Неба и Земли.

Я об этом и писал.

 

Цитата Истинный
Особенно в РПЦ МП её и днём с огнем не отыскать.

 

Цитата Истинный
Чисто сказали о священника РПЦ. Верно, какое может быть схождении Святого Духа через таких лжепастырей, которые отвергли, что учение Иисуса Христа, что учения Святых Апостолов. Да мало ещё этого, так взяли языческий канон и перекрасили его под христианский цвет, подставили имена и названия, и накрыв ещё все это "чудотворение" сверху Священным Писанием. Жуть просто!

Бла-бла-бла... и ничего по существу.... так и я о вас писать могу ))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|19 Апр 2014
0
Цитата 008
Может искупить род человеческий от власти сатаны??

Нет - умереть на деревяном кресте.. Не утрируйте моими словами.. я не верю, что вы меня не поняли..

 

Цитата 008
Это вроде "тело усмирает с человеком или без человека"? )

Ух-ты.. Так это что.. типа по-вашему тело Иисуса, на Кресте умирало без Иисуса.. Так вас понимаю..?

 

Цитата 008
Поэтому для живущих людей Бог и Человек одновременно Иисус Христос умер, как и любой смертный.

Ну и чего вы здесь намутили..? Как понять эту вашу "абракадабру"..? Кто умирал..? Как умирал..? Одновременно умирал Бог и человек..? Или только умирал человек..? А отдельно умирал Бог..?

Дружище 008.. у вас что в РПЦ в её каноне крышей поехать можно.. что ваш ответ идентичен таковому.. Ответьте же вы наконец прямо и откровенно.. и не утрируя моими словами..

- Кто же умирал на Кресте:

а) человек - (тело, разум, душа, воля, дух и т.д.)..?

б) Бог вместе с человеком..?

в) Сам Бог..?

г) само тело - без души человеческой и без Бога..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|19 Апр 2014
1
Цитата Asher
Нет - умереть на деревяном кресте.. Не утрируйте моими словами.. я не верю, что вы меня не поняли..

Вы это и утверждали. Перечитайте нашу переписку.

 

Цитата Asher
Ух-ты.. Так это что.. типа по-вашему тело Иисуса, на Кресте умирало без Иисуса.. Так вас понимаю..?

А вы хотите сказать, что вместе с мертвым телом разлагается и душа? )

 

Цитата Asher
- Кто же умирал на Кресте: а) человек..? б) Бог вместе с человеком..? в) Сам Бог..?

http://azbyka.ru/library/illarion_pravoslavie_1_85-all.shtml

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
bsx
+342
|19 Апр 2014
1
Цитата 008
Несколько лет присутствия на этом форуме показывают, что до недавнего времени протестанты отвергали значение возложения рук и апостольского преемства, потому что западные теологи до сих пор не могут показать цепочку преемственности апостолы-протестанты.

Апостольская преемственность через возложение рук - это ложь. Через возложение чьих рук Савл получил Святого Духа? Через простого ученика из Дамаска - Анания. Когда Варнава и Павел стали апостолами и кто на них возлагал руки? Пророки и учителя из Антиохии - Симеон, называемый Нигер, и Луций Киринеянин, и Манаил, совоспитанник Ирода четвертовластника. Некоторые деноминации этим учением хотят "приватизировать" Святого Духа . Но Дух дышет где Он хочет, а не мы. И Он может выбрать не только апостолов для возложение рук для благословения когото.

bsx
Удален
OVA
|19 Апр 2014
0
была на небе прежде воплощения своего телесного?

так а где был Люцефер?

Иисус Есть Господь
Старожил
+558
|19 Апр 2014
1
Цитата 008
Цитата Евгений Сидулин Бог не умер ,Он спустился в преисподнюю и забрал ключи ада и смерти.Умер только плоть Бога, если смотреть глазами Иоанна.Он любил открывать что Христос это Бог Сын Творец Неба и Земли.
Я об этом и писал.

Тогда как можно утверждать, что Мария Богородица? Она родила плоть Бога -Богочеловека.Бог Сын был до Марии и говорил через пророков(Исая 48:16) Как может Мария рожать Бога? Она родила Мессию,а Бога родил Отец.И с тех пор Он всегда есть.

Название Богородица искажает смысл истины.Невозможно при рождении Мессии убирать одно, чтобы утверждать другое.ЧеловекоБогородица-так понятнее.

Потому евангельские христиане и не говорят Богородица.Чего язычников вводить в заблуждение то.

Старожил
+1698
|19 Апр 2014
1
Цитата 008
А вы хотите сказать, что вместе с мертвым телом разлагается и душа?

Не тяните за уши, как обычно у вас принято.. Я ясно спросил - Кто умирал..? А не разлагался.. Тем-более, что разложения не было..

 

Цитата 008
http://azbyka.ru/library/illarion_pravoslavie_1_85-all.shtml

А ответить на вопрос , что не судьба и обязательно нужен слив..? И вообще-то дружище, но когда-то я начитался всех этих "учений" до чертиков.. Тем-более у меня нет времени шарить по всяким ссылкам и изучать там умные речи каких-то адептов.. Вы-то сами возьмите и ответьте, всего лишь на четыре простых вопроса - просто, что вы думаете, своими словами и без всяких ссылок..

Цитата Asher
- Кто же умирал на Кресте: а) человек - (тело, разум, душа, воля, дух и т.д.)..? б) Бог вместе с человеком..? в) Сам Бог..? г) само тело - без души человеческой и без Бога..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|19 Апр 2014
1
Цитата bsx
Через возложение чьих рук Савл получил Святого Духа? Через простого ученика из Дамаска - Анания.

И что, Савл стал проповедовать что-то свое, не согласное с учением апостолов?

По этому и узнается, кто что получает на свою голову через рукоположение.

 

Она родила плоть Бога -Богочеловека.Бог Сын был до Марии и говорил через пророков(Исая 48:16) Как может Мария рожать Бога?

А что странного, никак не пойму. Разве только тело родилось? Или у Нее под сердцем бился бездушный клон?

 

Цитата Asher
Я ясно спросил - Кто умирал..? А не разлагался.. Тем-более, что разложения не было..
Цитата Asher
А ответить на вопрос , что не судьба и обязательно нужен слив..?

Это не слив, а ответ на ваши вопросы. Там все подробно написано. Читайте и если появятся вопросы по статье, напишите...

Ссылку привел потому, что вопрос обширный и в двух словах его не объяснишь.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+307
|20 Апр 2014
1
Цитата Asher
Но толку с этого..

Вам же об этом и говорят!

:-)))

 

Цитата Asher
Может легко.

САми же поимаете что это простой буддизм, путь просветления Будды. Но так же как и вы скажу- ЗАЧЕМ?

--

Старожил
+307
|20 Апр 2014
1
Потому евангельские христиане и не говорят Богородица.Чего язычников вводить в заблуждение то.

Надо же забота какая о язычниках.

То есть когд вы говорите язычникам к примеру: ...Иисус есть Господь..., то вы как я понимаю сразу же пускаетесь в объяснения, что Господь- это душа этого Иисуса, а не плоть Иисуса, и начинается целая лекция о теле о душе о духе о плоти и другие витиеватые объяснения?

Или вы говорите язычнику просто и ясно- Иисус Господь.???

Или же нет? Или вы говорите ему что Иисус Господь, дескать, но тут есть тонкость, дескать, есть некоторые нюансы, дескать, надо понимать правильно Он Господь но вот так то и так то...вобщем растеклись мыслью по древу?

Или вы говорите просто и утвердительно?

А почему же здесь такие сомния вдруг? Есди Иисус Господь то Мария есть матерь Гсопода Нашего Иисуса Христа. пОчему здесь вдруг начинаются какие то уточнения, пояснения? Почему просто не сказать- Мария Матерь Господа Ииса Христа, творца Неба и Земли, воплотившегося и явившегося нам , и Спасшего нас ПЛОТИЮ СВОЕЮ на Святом Кресте? Или здесь на Кресте плоть уже не имела значения по вашему? Так просто повисела и всё?

Что не рассуждаете? Вот вам вопрос ещё один- плоть Иисуса на Кресте имела значение или нет?

Писатель
+94
|20 Апр 2014
0

Всех любящих Господа, поздравляю с Пасхой!

Пасха наша - Христос, заклан за нас!

Да благословит вас Бог мудростью и даст вам духа премудрости и откровения к познанию Его!

Очень интересная информация от православного богослова о "благодатном огне":

http://icatholic.ru/pashalnoe-psevdochudo/

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Старожил
+558
|20 Апр 2014
0
Что не рассуждаете? Вот вам вопрос ещё один- плоть Иисуса на Кресте имела значение или нет?

С праздником!Конечно имела.Это все человечество в одном лице.Это сын Отца Небесного рожденный от Духа Святого..Все человечество было наказано за грех.Встречный вопрос: Бог воскрес или Человек Иисус воскрес?

Удален
008
|20 Апр 2014
1
Цитата Olegg
Очень интересная информация от православного богослова о "благодатном огне":

Мусин не авторитет в православии, вообще скандальная личность.

Христос воскресе!

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+307
|20 Апр 2014
1
Это сын Отца Небесного рожденный от Духа Святого..

То есть ПЛОТЬ Иисуса всё таки и по содержанию и по значению не такая как у нас.

Иначе какая польза что написано о том что Иисус СТРАДАЛ. Сведь и моральные страдания и физические страдания- всё это категории физического тела.

ТОгда есть особенность и в Рождении этой плоти от плоти Марии- Матери Его.

 

Встречный вопрос: Бог воскрес или Человек Иисус воскрес?

Думаю что второе. Но Человек этот был не такой как мы-это был БогоЧеловек ВО ПЛОТИ.

И пелоть Его имеет такое же отношение к Его личности как и Его душа и Дух.

Тела не было по Воскресении.

Христос Воскрес!

Писатель
+94
|20 Апр 2014
0
Цитата 008
Христос воскресе!

Воистину воскрес!

А почему воскресЕ? Просто воскрес неправильно?

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Местный
0
|20 Апр 2014
0
Цитата Olegg
Воистину воскрес

Иисус Христос воскрес

Удален
Олеся
|20 Апр 2014
0
Цитата 008
Мертвых воскрешаете, горы сдвигаете? Как же! Молчали бы уже...

вся в судах, вся в обличительных речах, красава!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+98
|20 Апр 2014
0
Цитата Olegg
А почему воскресЕ? Просто воскрес неправильно?

Наверно, ''воскресе'' - это по церковно-славянски...

Удален
Олеся
|20 Апр 2014
0

давайте о богородицах,

буквально сегодня прочла в одной худ. книжке илософствующее, что все женщины по идее богородицы

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1698
|20 Апр 2014
1
Цитата 008
вопрос обширный и в двух словах его не объяснишь.

Никакой он не обширный.. достаточно двух-трех слов. чтобы ответить понятно.. Но мне стало понятно, ответа вы не знаете.. потому и посилаете меня к лесу.. Но в общем я вас понимаю потому, что я знаю как у вас все там закручено и завернуто в вашем сакральном каноне.. что гарантированно крыша может поехать, если начать подробно в нем разбираться.. И это все в отличии от Евангелия Христа, которое написано простым и доступным языком, даже для простых и необразованных рыбаков и крестьян.. Вот вам и "православие" в натуре.. Печалька..!

 

это простой буддизм, путь просветления Будды.

Хотите сказать, что учение РПЦ далеко ушло от учения Будды..? Не думаю..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|20 Апр 2014
1
Цитата Олеся
все женщины по идее богородицы

Все языческие верования, обязательно имеют "женское начало".. Вот потому, как только церковь попала под власть императоров-язычников, якобы даровавшим им долгожданную свободу.. то сразу-же появились и требования от них явных компромиссов между категорическими требованиями Божьими и своевольными установлениями уже теперь имперской церкви, к тому времени уже сильно ослабевшей в духе, вере, правде и христианской нравственности. Так, что появление в таком обществе языческого женского начала - "богородицы" или "царицы неба" - (Иер.7:18 и Иер.44:19).. подобной Киббеле, Иштар, Изыде или Артемиде, теперь это был всего-лишь вопрос небольшого отрезка времени.. И ещё символично то, что "коронация" иудейской девушки Мариамь(рус. Мария) в "теокотос", произошедшее на религиозном съезде в V в., призошло именно в центре поклонения Артемиде, знаменитом городе Ефесс - (Деян.19:28,34;)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Олеся
|20 Апр 2014
0

н-дааа...

кстати, у меня есть книга,....из цикла "Сказки народов мира"...много древних сказок с сюжетом непорочного зачатия, сотворения земли, рождении Сына Божьего, как понять?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
поЧемУКЧА
|20 Апр 2014
0
Цитата Олеся
кстати, у меня есть книга,....из цикла "Сказки народов мира"...много древних сказок с сюжетом непорочного зачатия, сотворения земли, рождении Сына Божьего, как понять?

читайте Евангелие, не сказки

Старожил
+1698
|20 Апр 2014
1
Цитата Олеся
как понять?

Об этом было предсказано ещё Адаму и Еве - Бытие 3 глава.. После Потопа это предсказание распостранилось через Ноев род.. Первый отступник Хананан и его сын-сатанист Нимрод извратили и перевернули все это с ног на голову.. и при помощи сатаны произвели - язычество.. Потому, что сатана ничего сам не может изобрести.. берёт Божье и извращает его так, что все христианское превращется типа в буддистское, ислаское, православное, индуистское, конфуцианское и т.д. Лишь-бы подальше увести человека от Спасителя Христа или даже умалить и унизить Его Славу..

Думаю так..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1379
|20 Апр 2014
0
Цитата eliah lobski
Плоть Иисуса - от Марии, дух - от Бога. Умаляя значение Марии, мы антихристами случайно не становимся?

Нет, ибо в таком случае это не дух антихриста, и иное заблуждение. (Я не умалял).

Как и незаконное возвеличивание Марии - грех, причем ведущий к идолопоклонству и подчинению духу антихриста, пытающегося заменить Христа (подделавшись под Него).

 

Цитата db
ну если Иисус Христос Бог, а Иисус Христос это Бог то матерь Иисуса Христа конечно Богородица
Цитата Святой
Итак, Мария не Бог, а творение - человеческое существо. И поэтому не могла дать жизнь Богу, Который дал жизнь ей и всему. Но она дала Богу свое послушание.
אני מאמין דבר אלוהים

Богородица  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.