Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богородица  

Новичок
-10
|17 Апр 2014
0
ОВА вы обратно подтасовываете факты
Удален
minos
|17 Апр 2014
0

Вот о Аврааме споров нет. Многие его считают отцом верующих.

"11 И знак обрезания он получил, как печать праведности через веру, которуюимел в необрезании, так что он стал отцом всех верующих в необрезании"(Рим.4;11)

Но, ведь и Мария есть Мать уверовавших.

"45 И блаженна Уверовавшая, потому что совершится сказанное Ей от Господа. "(Лук.11;45)

Верующий - рождённый от воды. Уверовавший - рождённый от воды и Духа.

Удален
OVA
|17 Апр 2014
1

а вы не путайте Аврама и Авраама, потому как Фара родил не Авраама, но Аврама

Иисус Есть Господь
Удален
Aleks
|17 Апр 2014
0
Цитата OVA
Богородица есть любовь наша, благословенно имя Её во веки, а Бог есть любовь

Значит Богородица Бог?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
minos
|17 Апр 2014
0
Цитата OVA
а вы не путайте Аврама и Авраама, потому как Фара родил не Авраама, но Аврама

Поделитесь, как вы понимаете.

Удален
OVA
|17 Апр 2014
1
Цитата Aleks
Значит Богородица Бог?

сам удивлен, но все логично

Иисус Есть Господь
Старожил
+98
|18 Апр 2014
1
Цитата 008
Есть учение церкви с самого ее основания, то есть от Христа. Что не соответствует этому учению - то и ересь.

А что ж тогда Христос забыл сказать в Писаниях - молитесь Марии как Богу, почитайте иконы, ставьте перед ними свечи, ползайте перед или под ними, молитесь святым, ну и т.д.?

Старожил
+558
|18 Апр 2014
1
Цитата Mark
А чего вы не прислушались, ведь по делу говорили.

Как не прислушивался? Еще как..Всю жизнь проверяю исследуя Писание в вере ли я.Но когда встречаюсь с большинством православным смотрю на их клевету,обманы,лицемерие,воровство,пьянство,аборты,ненависть,гордость,тщеславие...то думаю нахрен мне такое православие...я лучше умру христианином с Господом в праведности и святости Бог даст.

 

Цитата Mark
Вот они симптомы. Вы отдаете себе отчет кто Бог, а кто вы?

Конечно.Я маленький а Он большой и сильный.Но мой Отец.

 

Цитата Mark
А тень от вас еще есть?

Мне некогда по сторонам глядеть.Не ищу своей славы.

 

Цитата Mark
Вы завидуете? Протестанты ищут рай на земле, а православные на небе, т.к. там наше жительство. Поэтому у вас нет истории, преданий, похоронили и забыли.

Да нет не забыли.Часто вспоминаем их и добрые дела их рассказываем.А что касается поминок со спиртным и элементами язычества,Боже упаси.

Нет не завидуем.Чего завидовать то.Мы хорошо знаем Библию.

19. Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,

20. идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,

21. ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

(Послание к Галатам 5:19-21)

Как видишь без толку денег тратить и время на них.

Старожил
+558
|18 Апр 2014
2

008 Православное учение идет от апостолов, а также и рукоположение от них. От них же передана и основа Богослужения.

А ваше учение от какого заморского современного дяди возникло?

Рукоположение протестантов идет от католичества и друг от друга.Рукоположение католичества идет от апостола Петра. Ему Господь передал ключи .

В Библии есть указ выйти от блудницы. Вот и вышли .

Например РПЦ раскололась от УПЦ.Так как по старшинству УПЦ старше и имеет раннее рукоположение то значит РПЦ получается секта да?

Старожил
+1698
|18 Апр 2014
1
Цитата 008
И вы еще священнослужителем себя называете? Какой только веры, если не знаете, что сделал Иисус Христос?

Не уходите априори по-православному от ответа.. Я же ясно спросил.. Что сделал Иисус Христос, такого сверх-божественного, что не может зделать христианин верующий в Христа Иисуса и исполненный Святого Духа..?

И я так понимаю, ответа вы не знаете.. Печальное у вас состояние.. а вы ещё о каком-то Христе и познании Бога, пытаетесь говорить.. Почитайте хоть уж слова Иисуса Христа - Иоан.14:10-12;

 

Цитата 008
Все больше с горечью убеждаюсь, что протестантизм без Церкви уходит все дальше и дальше от Христа и Его учения.

Евангельские церкви-ли вы умаляете.. а свою-ли организацию что-ли превозносите и церковью с Б-ольшой буквы называете..? Э-э, дружище 008, напрасно.. Если уж откровенно и честно, брать за основание Слово Божье и неоспоримые факты истории, то ваша ортодоксальная организация называемая сегодня ПЦ, уже минимум лет с 1500, как постепенно но уверенно, начала уходить от Христа и с каждым столетием прогрессируеще все дальше и дальше.. А сегодня так вообще, если говорить ещё об неком полит-религиозном институте власти - "МП", рожденном в куллуарах НКВД-КГБ в прошлом столетии.. так там вообще Богом и не пахнет.. Обычная политическая организация с религиозным уклоном и полковником ФСБ во главе.. О такой "церкви" нужно молчать, если вы уж веруете в Христа Иисуса.. Так думаю.. И если мы уж говорим как христиане об Евангелии Христа, то оно учит, что спасение человека не через номенклатурную церковь, а только через Живого и Вечного Бога - Иисуса Христа.. И иных путей спасения - НЕТ..!

З.Ы. Так оставьте вы свою пустую надежду на РПЦ с её навязчивой идеей о единственной в мире и принадлежащей только ей - "дверце на небо".. и особенно на то, что она вас тип.. после смерти своими литургиями и в любом случае, переправит на Небеса.. Такому ни Иисус не учит, ни Его Апостолы..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Aleks
|18 Апр 2014
1
А этой "богородицы" отец кто? Тоже Бог? А у отца "богородицы" кто отец?  Зело мудрено выходит и лукаво

А ещё этот бог рожал от Бога (от Духа Святого). Зело мудрёно.

Но вот истина проста, девушка из еврейской семьи, зачала неестественным образом и родила человека,

(Сын Человеческий) Но так как родила от Бога, то и Сыном Божьим нарёкся.

Он был Сыном до создания Земли там в духовном мире и имя Ему Было Слово, но там Он был Богом.

А здесь Он был человеком, посему и рожавшая родила человека, а значит человекородица.

Теперь Он опять в Своём статусе, статусе Бога, но скоро опять придёт на землю.

Как вы думаете в каком статусе Он будет тысяча лет на земле? Вопрос ко всем.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
OVA
|18 Апр 2014
0
А этой "богородицы" отец кто?

а Богородице не нужен отец в том то и дело девочки могут без отца рождаться

Иисус Есть Господь
Удален
OVA
|18 Апр 2014
1
Цитата Святой
Моисей не Бог

смотри:

Книга Исход > Глава 7 > Стих 1:
Но Господь сказал Моисею: смотри, Я поставил тебя Богом фараону

Иисус Есть Господь
Удален
008
|18 Апр 2014
1
Цитата Deffy
А что ж тогда Христос забыл сказать в Писаниях

Уточните, в каких писаниях?

 

Рукоположение протестантов идет от католичества

От кого? Это не такие уж древние времена. И потом при рукоположении  есть еще некоторые нюансы, о которых, вы видимо, не знаете.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
008
|18 Апр 2014
1
Цитата Asher
Не уходите априори по-православному от ответа.. Я же ясно спросил.. Что сделал Иисус Христос, такого сверх-божественного, что не может зделать христианин верующий в Христа Иисуса и исполненный Святого Духа..? И я так понимаю, ответа вы не знаете.. Печальное у вас состояние..

А я ясно ответил, -

 

Цитата 008
И вы еще священнослужителем себя называете? Какой только веры, если не знаете, что сделал Иисус Христос?

Поразмышляйте на досуге "пастырь", какую роль сыграл Иисус в деле спасения человечества и сможет ли это сделать " христианин верующий в Христа Иисуса и исполненный Святого Духа".

Это и будет ответ )

Неужели православные должны здесь на форуме объяснять такие простые истины для протестантских пасторов?? Докатились вы, друзья...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+98
|18 Апр 2014
0
Цитата 008
Уточните, в каких писаниях?

Ну не делайте вида, что не поняли.

Удален
008
|18 Апр 2014
1
Цитата Deffy
Ну не делайте вида, что не поняли

Не лукавьте, а укажите, Ветхий или Новый Завет....

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+98
|18 Апр 2014
0

Новый, конечно.

Удален
008
|18 Апр 2014
1
Цитата Deffy
Новый, конечно.

А где Иисус приказывал, чтобы Его слова непременно записывали?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+98
|18 Апр 2014
0

Он или Бог Отец сказал Иоанну ''запиши...'' (хоть и не Евангелие). Хотя об этом говорилось в книге ''Откровение''.

Удален
008
|18 Апр 2014
1
Цитата Deffy
Он или Бог Отец сказал Иоанну ''запиши...'' (хоть и не Евангелие). Хотя об этом говорилось в книге ''Откровение''.

Да, вы правы, это относилось  именно к пророчеству. А слова Христа, Его учение и дела столетиями передавались устно. И практического руководства Христос нам не оставил.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+558
|18 Апр 2014
0
Цитата 008
От кого? Это не такие уж древние времена. И потом при рукоположении  есть еще некоторые нюансы, о которых, вы видимо, не знаете.

Мы с вами на эту тему беседовали.Наше пятидесятническое рукоположение идет от методистов и баптистов(многие баптисткие священники вошли в пятидесятническую конфессию),рукоположение методистов идет от англиканцев,англиканцы это бывшие католики которые как и православные произвели раскол в Англии с католичеством Римом.

Так как расколы и отделения двигали лидеры и  священники рукоположение сохранилось. Это доказывает чудеса в церквях,почти во всех.Бог с ними.Отвечает на молитвы.

Когда нет рукоположения и Бога нет.И чудес нет.Поэтому некоторые например свидетели Иеговы не имеют чудес .Одно учение.

Вы же не дурак и не глупец-должны понять написанное.

2. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

3. а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

(Первое послание Иоанна 4:2,3)

Свидетели и мусульмане не исповедуют Христа как Господа Бога пришедшего во плоти.

Ну а протестанты то исповедуют.И еще как.

Так что не хвалитесь рукоположением.Оно бывает и у мертвых церквей.А толк?

1. И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв.

2. Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим.

(Откровение Иоанна Богослова 3:1,2)

Удален
008
|18 Апр 2014
1
Наше пятидесятническое рукоположение идет от методистов и баптистов(многие баптисткие священники вошли в пятидесятническую конфессию),рукоположение методистов идет от англиканцев

Несколько лет присутствия на этом форуме показывают, что до недавнего времени протестанты отвергали значение возложения рук и апостольского преемства, потому что западные теологи до сих пор не могут показать цепочку преемственности апостолы-протестанты.

Второе - если кто-то искажает учение церкви, лжеучительствует, то автоматически подпадает под церковную анафему и естественно, не приходится говорить ни о каком схождении Святого Духа через таких лжепастырей.

Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
(Гал.1:8,9)

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|18 Апр 2014
0
Цитата 008
А я ясно ответил, -

...?

 

Цитата 008
Поразмышляйте на досуге "пастырь", какую роль сыграл Иисус в деле спасения человечества и сможет ли это сделать " христианин верующий в Христа Иисуса и исполненный Святого Духа". Это и будет ответ )

Ваша сакральная загадка, мне ясно говорит о том, что вы вообще не знаете или не понимаете Евангелия..))

Ладно.. тогда скажите-ка плиз, умный православный 008 да глупому протестанту.. Кто же по вашему православному, умер на Кресте Голгофы - Иисус-человек или - Иисус-Бог..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|19 Апр 2014
1
Цитата Asher
Ваша сакральная загадка, мне ясно говорит о том, что вы вообще не знаете или не понимаете Евангелия..))

Ладно, проехали вашу трепотню...

Я вам вопрос задал  -

 

Цитата 008
Поразмышляйте на досуге "пастырь", какую роль сыграл Иисус в деле спасения человечества и сможет ли это сделать " христианин верующий в Христа Иисуса и исполненный Святого Духа".

Не знаете? Это было бы ответом на ваш предыдущий вопрос.

_________________________

 

Цитата Asher
Ладно.. тогда скажите-ка плиз, умный православный 008 да глупому протестанту.. Кто же по вашему православному, умер на Кресте Голгофы - Иисус-человек или - Иисус-Бог..?

Нет разделения, а есть Иисус - Бог и Человек вместе.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|19 Апр 2014
1
Цитата 008
Не знаете?

Иисус стал Искупительным Пасхальным Агнем.. пошел на Крест добровольно за грехи всего человечесва.. Был избран Богом - Чистой и Непорочной Жертвой, искупившей все человечество.. Умер, но воскрес Духом Божьим на третий день по Писаниям.. Что здесь не ясно..? Такое у нас даже пятилетные дети знают..

 

Цитата 008
Нет разделения, а есть Иисус - Бог и Человек вместе.

Значит по вашему, на Кресте умер.. человек и Бог - одновременно ..? Так вас понимать..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+307
|19 Апр 2014
1
Цитата Asher
Что здесь не ясно..?

:-)))))))))))))))))))))))))))))))))

Да, Ашер, явно не добираете.........

Не хватает вам чего то. Совсем немного.....

Не обижайтесь- это по дружески.

Удален
008
|19 Апр 2014
1
Цитата Asher
Иисус стал Искупительным Пасхальным Агнем.. пошел на Крест добровольно за грехи всего человечесва.. Был избран Богом - Чистой и Непорочной Жертвой, искупившей все человечество.. Умер, но воскрес Духом Божьим на третий день по Писаниям.. Что здесь не ясно..?

А простой человек, христианин, сможет такое сделать?

 

Цитата Asher
Значит по вашему, на Кресте умер.. человек и Бог - одновременно ..? Так вас понимать..?

В православии есть такое понятие - Богочеловек. Но вообще-то в любом случае умирает только тело...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+98
|19 Апр 2014
0
Цитата Asher
Такое у нас даже пятилетные дети знают..

Как же так... Дети знают, а взрослые (понятно, о каких речь) нет.

Старожил
+1698
|19 Апр 2014
1
Цитата 008
А простой человек, христианин, сможет такое сделать?

Может легко.. Только зачем..? Да и наследственный грех.. жертва будет не чиста, да и в общем без воли Божьей.. В общем вопрос глупый, простите.. А так.. в Бразилии есть такие вот "христы", которые на Пасху натурально рапинают себя до потери сознания.. бывали даже случаи смерти.. Но толку с этого..

 

Цитата 008
В православии есть такое понятие - Богочеловек.

У всех христиан такое понимание...

 

Цитата 008
Но вообще-то в любом случае умирает только тело

Так все-таки, умирает тело без Бога..? Или же все-таки с Богом..?

Объяснитесь как-то уж яснее..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Богородица  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.