Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богородица  

Удален
stupid
|12 Мар 2014
0

чо вы пристали ко мне, у вас псирастройство?

LLI bl 3 O op P E H u K
Местный
+3
|12 Мар 2014
1
Цитата stupid
чо вы пристали ко мне, у вас псирастройство?

Тогда вопрос к вам. А зачем тогда веровать, если на нормальные слова вы ругаетесь??? Психуете - это вы, а я с вами душевно беседую. И далеко не враг вам. А хочу быть другом.

Удален
stupid
|12 Мар 2014
0
на нормальные слова вы ругаетес

все относительно, для меня норма слышать Отца небесного как человека

LLI bl 3 O op P E H u K
Местный
+3
|12 Мар 2014
0
Цитата stupid
все относительно, для меня норма слышать Отца небесного как человека

Не путайте сына и Отца. Или я вас неправильно опять понял? Я низачто никогда не скажу, что отец Небесный - это человек Христос или другой какой-то (Авраам, Иссаак, Иаков, Моисей, Илия, Исайя, Иеремия или др).  Отец наш Небесный имеет сердце и имеет душу, но душа и сердце это все его произведения на земле, всё живое. Так конечно же я не считаю Отца только одним человеком. Отец - Дух!!!!

Удален
stupid
|12 Мар 2014
0

все

специально для таких псиозабоченных открываю тему, следите за потоком

LLI bl 3 O op P E H u K
Местный
+3
|12 Мар 2014
0
Цитата stupid
все специально для таких псиозабоченных открываю тему, следите за потоком

Я знаете не слежу за вами. Вы если честно, как друг мне и не сдались. Только последний человек будет называть другого

 

Цитата stupid
псиозабоченных

А помните слова Господа: "... а тот кто назовёт "безумцем" - достоен геены огненной". Для вас наверное это всё тоже бред?? Ну так знайте, что все шизофреники и "псиозабоченные" (по вашему мнению) идут раньше таких как вы в Царствие Божие. Вы как фарисей 2000 лет назад, когда Христос сказал: ".. блудницы и мытари вперед вас идут в Царство Отца..." Так не будем же делать из себя "святош", о которых сказано что они сыны геены огненной.

P.S. Не в обиду вам сказано.

Удален
stupid
|12 Мар 2014
0

мне ваши писи никчему

кабинет я открыл

проблемы?

гоуту http://www.invictory.com/forum/subject-16230-members-help.html?page=1

LLI bl 3 O op P E H u K
Местный
+3
|12 Мар 2014
1
Цитата stupid
мне ваши писи никчему кабинет я открыл проблемы?

0 проблем. Только, почему то там вы отмалчиваетесь и пишите, что-то невразумительное.

Удален
stupid
|12 Мар 2014
0

меня научил Апостол Павел писать неудовразумительно, все вопросы к нему, Савл через два дня ожил могу дать адрес

LLI bl 3 O op P E H u K
Местный
+3
|12 Мар 2014
0
Цитата stupid
меня научил Апостол Павел писать неудовразумительно

Вот и я с вами согласен. Начинал я со всего чего только можно: молитвословы, хождения по храмам, пустынь, псалтырь, Библия целиком. А пришел я к тому, что нужно слушать Христа, чтить именно и только 4-ре Евангелие. Ведь он сам написал, что ноша его легка, а согласитесь ноша которую описывают в письмах апостолы и святые - не так уж легка, и по моей практике - невозможна к воплощению в жизнь. Всякий кто будет чтить Христа больше чем 4-ре Евангелие, тот обманывает себя. Потому как невозможно осилить все чтить, а взять только легкую ношу - можно. Притом как раз о ней то и говорил Отец. И еще если чтить апостолов, то имхо там нет веры, там безверие какое-то. Ведь сколько бы не пытались люди осквернить Евангелие у них ничего не получиться никогда - там правда.

Удален
fm
|12 Мар 2014
0
Цитата Святой
Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя

в начале человек осознает, что любит как самого себя и это правильно, а затем человек начинает любить Господа Бога

радио
Местный
+3
|12 Мар 2014
1
Цитата fm
в начале человек осознает, что любит как самого себя и это правильно, а затем человек начинает любить Господа Бога

Какие вы наивные. Вначале заповедь первая главная: "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, всею душею твоею, всем разумением твоим, всей крепостью твоей." Это первая - наиглавнейшая (то есть в очередности значит эту заповедь нужно чтить вначале). И вторая (то есть вторая по значимости) заповедь "возлюби ближнего твоего, как самого себя. На этих двух заповедях стоит весь закон и пророки." Как-то так, написано по памяти.

Это же азбука и высшая математика одновременно!?

Старожил
+284
|12 Мар 2014
0
Цитата stupid
все относительно, для меня норма слышать Отца небесного как человека

Бальшой вапрос...

Местный
+3
|12 Мар 2014
0
Цитата DormyD
Бальшой вапрос...

А точнее земного и небесного масштаба вопрос.

Старожил
+1379
|15 Мар 2014
0
Так вот знаю я точно, что в иконах нет правды и в почитании святых нет правды. Все в православии кланяются от каких-то иноков (образ которых перенесен на икону), и до Господа (образ которого, также перенесен на икону). А сам же Христос сказал, что: "Богу одному только кланяйся, и ему одному служи." Я понимаю сердечную нотку в этом поклонении, ведь все считают, что это "духовно". Но на самом деле это мерзко для Бога, и он всегда и во все времена будет ненавидить это!!!

Аминь.

 

Цитата fm
в начале человек осознает, что любит как самого себя и это правильно, а затем человек начинает любить Господа Бога

Вы противитесь истине. Не так Бог заповедывал, наоборот заповедывал. Только тогда возможно себя по настоящему полюбить и ближнего.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-17
|25 Мар 2014
1
Цитата fm
в начале человек осознает, что любит как самого себя и это правильно, а затем человек начинает любить Господа Бога

По вашей версии, человек гарантировано превратится в эгоцентричное существо, как правило - гордое и циничное. Причина? Она в том, что вначале нужно возлюбить Господа Бога. Потом все остальное уже по факту и принадлежности к Божьим ценностям, исходящих из уже изменённого Святым Духом человеческого сердца.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Владимир Овдієнко
|4 Апр 2014
0
Цитата Духовный
последнее время поборол страх называть матерь Иисуса Христа именно Богородицей

ну что же похвально

ай эм ту эгри ю

проводите жизнь тихую и безмятежную
Старожил
+1379
|13 Апр 2014
1

Итак, Мария не Бог, а творение - человеческое существо. И поэтому не могла дать жизнь Богу, Который дал жизнь ей и всему. Но она дала Богу свое послушание.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
008
|13 Апр 2014
0
Цитата Святой
Итак, Мария не Бог, а творение - человеческое существо. И поэтому не могла дать жизнь Богу, Который дал жизнь ей и всему.

Зарапортовался друг... )

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1379
|13 Апр 2014
1
Цитата 008
Зарапортовался друг... )

Провозглашение истины - это хорошо:

 

Цитата Святой
Итак, Мария не Бог, а творение - человеческое существо. И поэтому не могла дать жизнь Богу, Который дал жизнь ей и всему. Но она дала Богу свое послушание.
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
eliah lobski
|14 Апр 2014
0

*посредник между Богом и человеками, ЧЕЛОВЕК Христос Иисус* (1 Тим. 2:5)  *а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего ВО ПЛОТИ, не есть от Бога, но это дух антихриста*(1 Ин 4).  Плоть Иисуса - от Марии, дух - от Бога. Умаляя значение Марии, мы антихристами случайно не становимся?

Старожил
-17
|14 Апр 2014
2
Цитата eliah lobski
Умаляя значение Марии, мы антихристами случайно не становимся?

Значение как мамы. Ещё можно как - избранной Богом для этой цели. Скромность и послушание - за пример. Но только никак не "царицей неба", подобной Астарте, Кибелле или Изиде. А тем более именовать её "богородицей", якобы родившей Вечносущего Бога, это не только кощунство а явный признак антихриста и его учения. Что категорически противоречит не только Писаниям но всякому здравому смыслу.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
jimmy7
|14 Апр 2014
2
Цитата eliah lobski
Умаляя значение Марии, мы антихристами случайно не становимся?

А чем мы умаляем значение Марии? Она - человек веры, я бы сказал даже - герой веры. И ее послушание навеки запечатлено в Писании, награда ее на Небесах. Марии ли мы протвимся? Не Марии, а лжебогини, которую называют именем матери Иисуса, охристианизированной астарте.
Написано - "един посредник...Иисус Христос" - зачем мне молиться другому кому-то? Зачем мне еще посредники между мной и Посредником, который открыл доступ в Святое Святых?
Это все фантазии, имеющие корни в языческом мировоззрении. 
Не надо усложнять то, что Бог упростил.

Если выйдет некто, и скажет тебе:"Народ, ты что-то значишь! Вставай!" - не вставай, народ, ты ничего не значишь.
Удален
Генa Чукча
|14 Апр 2014
0
Владимир, вы нашли ответ?
Старожил
+1698
|14 Апр 2014
0
Цитата jimmy7
охристианизированной астарте.

Ведь не просто так в V веке, взяли Мариам и канонизировали или короновали её как "богородицу" и "царицу неба", именно на родине поклонения Артемиде, городе - Ефес.. Потому-то, кто верит в такую "богородицу", можно как и 21 столетий назад, кричать - "...велика  Артемида Ефесская!" - Деян.19:28; Вполне будет справедливо и честно.. Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
db
|14 Апр 2014
2
Цитата Духовный
последнее время поборол страх называть матерь Иисуса Христа именно Богородицей

ну если Иисус Христос Бог, а Иисус Христос это Бог то матерь Иисуса Христа конечно Богородица

в будущем году в Иерусалиме
Удален
008
|14 Апр 2014
0
Цитата Asher
Потому-то, кто верит в такую "богородицу", можно как и 21 столетий назад, кричать - "...велика Артемида Ефесская!"

А если были такие боги, как Зевс, то значит, нельзя это слово "Бог" произностить?? )

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Генa Чукча
|14 Апр 2014
1
Родившая Памазанника.
Старожил
+1698
|14 Апр 2014
1
Цитата 008
нельзя это слово "Бог" произностить??

Слово "бог" само по себе ничего не значит.. этим богом может быть и диавол.. Но если к слову "бог" добавить имя, то это уже другое дело. К тому-же "Бог" и "боги" в Писаниях есть.. а вот "богородицы" там нет.. Откуда вы её и притянули только..? Точнее конечно не вы, а ваши древние учителя с наставниками.. Ведь принимали решение "короновать", давно умершую Мариам, на "царицу неба" и "токотос-богородицу" в Ефесе.. Тогда и прообразом к этому и послужила Артемида ефеская.. Все логично..  По ходу, Писания тогда уже начали отвергать а притягивать Предания.. А если Слово Бога стало попираться, то и сам Бог собрал чемоданы и укатил из такого бесовского собрания.. Но так как "свято место, пустым не бывает", потому и пришет иной "бог" с именем сатана.. Остальное всего-лишь уже прилагамое..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|15 Апр 2014
0
Цитата Asher
К тому-же "Бог" и "боги" в Писаниях есть.. а вот "богородицы" там нет..

А что для вас значит слово Богородица?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.

Богородица  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.