Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богородица  

Старожил
+1698
|9 Янв 2014
0
Моё спасение не зависит от моего преклонения перед обрезанием и страхом перед тяжёлой поступью иудейского хама, идущего с хава-нагилой по трупам,

Вы что-то съели казанский..? На такой бред я ничего отвечать не буду.. потому, что считал вас намного умнее.. видать ошибся..((

 

Оставьте свои кричалке для тех кому вы сеете свою ложь и ненависть на истинное христианское учение.

Вам-то это все и сеять не нужно.. Ведь оно у вас круглый год зелёное и плодовитое..((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+307
|10 Янв 2014
0
Цитата famos
А еще есть выражение матушка россия , и причем здесь Евангелие ,

В библии такого выражения нет. А вот то, что я привёл- привёл именно из библии.

ПОнятие духовной семьи в библии так же чётко прослеживается. иначе вы бы не называли друг друга братьями и сестрами.

 

Цитата famos
Где в Евангелии сказано о царице израиля , и что мама Иисуса Христа является , таковой

О царицах Израиля в Ветхом Завете сказано предостаточно для того что бы иметь представление о том чтотаковые существовали. Юыли признаны народом, иудейскими старейшинами и религиозными лидерами.

Жанщина из рода Давидова родила Царя Иудейского. И по всем законам - Она по плоти есть царица Израилева. И так как уже другого Царя не будет то Мария последняя и Итсинная Царица Израилева и другой уже не будет.

Удален
א
|10 Янв 2014
0
по всем законам - Она по плоти есть царица Израилева

по закону да

поэтому во всех храмах еврейских звезда Давида
но согласно благодати

Израилем руководит только царь небесный

и поэтому звезда Иисуса Христа пентограмма

Бабушкин
Старожил
+307
|10 Янв 2014
0
Цитата א
Израилем руководит только царь небесный

А Царь Небесный кто?

Удален
א
|10 Янв 2014
0

по идеи Христос

но я не знаю чей Он Сын

в Библии сказано что Он Сын Иеговы и Давида одновременно

но как такое может быть

Давид же не Всевышний

Бабушкин
Удален
א
|10 Янв 2014
0

ясно

вы Казанский не поняли главного

царь один

и не Иисус

но Отец небесный

"ибо Его есть царство и сила и слава" © молитва Отче наш

Бабушкин
Удален
last
|10 Янв 2014
0
Цитата א
звезда Иисуса Христа пентограмма

Моя звезда не пентограмма, а звезда Давида

Он самый
Старожил
+90
|10 Янв 2014
1
- Она по плоти есть царица Израилева

Плоть прожила от силы лет 80 , на том царство царицы изралиевой и закончилось , по закону Бога , который никто не отменял -пожил человек на земле и умер и суд ....

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
-17
|10 Янв 2014
1

Царица небесная, Заступница, Богородица, Помощьница, Ходатайница.

Семирамида, Инанна, Кибела, Исида, Изида, Шигму, Иштар, Диана, Артемида.

Все это одного - поля ягоды. Они также несли роль цариц неба, заступниц, ходатаев, помощьниц.

Даже молитва к "православно богородице", идентична молитве к Изиде: -

«О, святейшая "царица неба" и человеческого рода вечная заступница, смертных постоянная охранительница, что являешь себя несчастным в бедах нежной матерью! … На море и на суше ты людям покровительствуешь, в жизненных бурях простираешь десницу спасительную, … И я для воздаяния похвал тебе – нищий разумом, для жертв благодарственных – бедный имуществом, нет у меня слов, чтобы выразить, что я в твоем величии чувствую. Ведь тысячи уст не хватило бы для этого … то единственное, что в состоянии сделать неимущий благочестивец, то и сделаю: лик твой небесный и божественность святейшую в глубине моего сердца запечатлею на веки вечные»

Получается, что ещё за две тысячи лет до Р.Х., язычники пели в своих храмах - Изиде, Шигму, Кибеле. Иштар, Диане, Артемиде: «пресвятая богородица и царица небесная - спаси нас...».

Что-же тогда, ещё не понятно с этой богородицей и от куда она пришла...? :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+307
|10 Янв 2014
0
Цитата א
по закону да

Молодец. Спасибо, человече!

Хоть вы хотя бы согласились что по закону.

!!!:-)))

Удален
BRO
|10 Янв 2014
0
по закону

Книга От Матфея > Глава 22 > Стих 37:
Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим

::::::::::::::::::::::

это же наипервешая заповедь закона

всех касается и самого Господа Иисуса Христа тоже

вот Господь и возлюбил Господа Бога

дабы не было конца дней царству Его и на земле как на небе

Ныне познал я, что Господь спасает помазанника Своего
Старожил
+307
|10 Янв 2014
0
Цитата Истинный
Получается, что ещё за две тысячи лет до Р.Х., язычники пели в своих храмах

Язычники и тельцов в жертву приносили и баговония воскуряля и светильники зажигали и закон у них был почти такой же- не своруй, не возжелай и так что же теперь?

Старожил
-17
|10 Янв 2014
1
Язычники и тельцов в жертву приносили и баговония воскуряля и светильники зажигали и закон у них

Ну я так понимаю, что только тельцов у вас там и не хватает. Остальное все в полном комплекте. :-)

 

и так что же теперь?

Читайте Евангелие Иисуса Христа.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+307
|11 Янв 2014
0
Цитата Истинный
Ну я так понимаю, что только тельцов у вас там и не хватает. Остальное все в полном комплекте. :-)

Вот когда иудейский храм построите тогда и тельцами обзаведёмся.

:-)

А пока нам достаточно Истинной Крови и Истонноого тела Истинного Агнца Божиего.

 

Цитата Истинный
Читайте Евангелие Иисуса Христа.

А вы считаете что  вы только один его читаете?

Все вокруг такие необразованные. Церковь вот уже 1000 лет стоит и более и все такие глупые были всё это время.

:-)

Скромнее надо быть.

Старожил
-17
|11 Янв 2014
1
Вот когда иудейский храм построите тогда и тельцами обзаведёмся.

Думаю, у вас уже сейчас их достачно, и особо упитаных.

 

А пока нам достаточно Истинной Крови и Истонноого тела Истинного Агнца Божиего.

Что вы о Теле и Крови Христа знаете-то?

 

Все вокруг такие необразованные.

Слишком уж образованые! Но только не с того боку. Вы почитайте, что пишет ваш опальный ныне А.Кураев. Чему там только учат ваших семинаристов в семинариях РПЦ.((

 

А вы считаете что  вы только один его читаете?

Смотря на вас православных -да. Именно такое складывается впечатление.

 

Скромнее надо быть.

Врать и либерально подхалимничать приказываете?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
א
|11 Янв 2014
0
Цитата last
Моя звезда не пентограмма, а звезда Давида

ты пока молодой

страдаешь эрундой

звезда Иисуса Христа Пентограмма

ибо Иисус Христос это Евагельский Бог

Бабушкин
Старожил
+307
|11 Янв 2014
0
Цитата Истинный
Думаю, у вас уже сейчас их достачно, и особо упитаных.

Ножи точите?

 

Цитата Истинный
Что вы о Теле и Крови Христа знаете-то?

Можно поговорить если хотите.

ОЦеним познания друг друга.

 

Цитата Истинный
Слишком уж образованые! Но только не с того боку. Вы почитайте, что пишет ваш опальный ныне А.Кураев. Чему там только учат ваших семинаристов в семинариях РПЦ.((

Давайте по теме.

ИЛи создайте тему- программа православных семинарий. Обсудим.

 

Цитата Истинный
Смотря на вас православных -да. Именно такое складывается впечатление.

ПРавославные библией перед носом у прохожих не машут.

А те кт омашет - не факт что её знают лучше.

 

Цитата Истинный
Врать и либерально подхалимничать приказываете?

Да будьте проще.

Не считайте других дурнее вас просто- и этого будет достаточно для нормиальной цивилизованной беседы.

Удален
BRO
|11 Янв 2014
0
Цитата א
звезда Иисуса Христа Пентограмма

ура я понял почему, потому, что когда родился Иисус Христа не было еще

Ныне познал я, что Господь спасает помазанника Своего
Старожил
-17
|12 Янв 2014
0
Ножи точите?

Это вы кому, нам христианам? Но мы даже костров не умеем разводить, так как пофессионально это может историческая РПЦ. Это вы наверное подымаете там запыленные древние практические руководства, по сжиганию неправославных и иудействующих. Один уже ваш священник верещит на всю всемирую сеть - "..идите и громите неправославные секты!". Протоиерей Смирнов, вроде его кличут. Или я ошибаюсь?

 

Можно поговорить если хотите. ОЦеним познания друг друга.

О чем говорить-то? Ведь у вас по-вашему убеждению и познанию, впрямь, не Христос кровь проливал а какая-то "царица небесная". Она у вас везде выступает, основным фигурантом спасения, ходатайства и заступничиства. Что здесь оценивать? Если только антиевангелькую и бесовскую ересь...

 

ИЛи создайте тему- программа православных семинарий. Обсудим.

Это типа, если бы в личном присутствии: - "...ану-ка пошли выйдем, поговорим?". Верно? Что-же, не удивили. Априорный приёмчик, исходящий из человеческой слабости. Авось напугаю... :-)

 

ПРавославные библией перед носом у прохожих не машут.

Только - Преданием и 8-ми конечным крестом. Библией действительно никто не машет, потому, что мало кто её имеет. А кто имеет, то она у него как фетиш, не более. Если-бы ещё и читали Библию, то может махали бы и Библией. Или скорее всего, прозрели бы духовно и поразбегались бы из своей политической с религиозным толком организации.

 

Да будьте проще.

Да куда ещё проще? Итак лепечу с вами на языке младенцев. :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
last
|12 Янв 2014
0
Цитата א
ты пока молодой страдаешь эрундой звезда Иисуса Христа Пентограмма ибо Иисус Христос это Евагельский Бог

Евангельский Бог любовь то есть любовь Иисуса Христа

Бог Бога

поэтому Иисус Христос называет любовь наша

Элохейну по еврейски

просто в начале не было любви

в начале было слово

но любовь не слово же

Он самый
Старожил
+307
|12 Янв 2014
0
Цитата Истинный
Но мы даже костров не умеем разводить,

:-)))))!!!!

Зайчики пушистые.....

Насмешили.

 

Цитата Истинный
О чем говорить-то? Ведь у вас по-вашему убеждению и познанию, впрямь, не Христос кровь проливал а какая-то "царица небесная".

Ерунду какую то пишите, вообще.

 

Цитата Истинный
Это типа, если бы в личном присутствии: - "...ану-ка пошли выйдем, поговорим?". Верно? Что-же, не удивили. Априорный приёмчик, исходящий из человеческой слабости. Авось напугаю... :-)

Что вы мелете? Уважаемый?

%-)))

 

Цитата Истинный
прозрели бы духовно и поразбегались бы из своей политической с религиозным толком организации.

А ваши теме на портале разве не пропитаны политикой , религией?

:-)))

А то что вы тут цитируете отдельные стихи из библии то ещё раз повторю- это не критерий знания библии.

Да и Иисус говорит более ник как о познании чего то а как более отношения любви между его последователями. А пробелы в знаниях если они и есть всегда легко поправимы.

А вот любовь стяжать - тут уже трудно научить.

Старожил
+227
|12 Янв 2014
0

Амнистия

Даже в пекле надежда заводится,

Если в адские вхожа края

Матерь Божия, Богородица,

Непорочная Дева моя.

Она ходит по кругу проклятому,

Вся надламываясь от тягот,

И без выбора каждому пятому

Ручку маленькую подает.

А под сводами черными, низкими,

Где земная кончается тварь

Потрясает пудовыми списками

Ошарашенный секретарь.

И кричит он, трясясь от бессилия,

Поднимая ладони свои:

- Почитайте вы, Дева, фамилии,

Посмотрите хотя бы статьи!

Вы увидите, сколько уводится

Неугодного небу зверья, -

Вы не правы, Моя Богородица,

Непорочная Дева моя.

Но идут, но идут сутки целые

В распахнувшиеся ворота

Закопченные, обгорелые,

Не прощающие ни черта!

Через небо глухое и старое,

Через пальмовые сады

Пробегают, как волки поджарые,

Их расстроенные ряды.

И глядят серафимы печальные,

Золотые прищурив глаза,

Как открыты им двери хрустальные

В трансцендентные небеса;

Как крича, напирая и гикая,

До волос в планетарной пыли,

Исчезает в них скорбью великая

Умудренная сволочь земли.

И, глядя, как кричит, как колотится,

Оголтелое это зверье,

Я кричу:

“Ты права, Богородица!

Да святится имя Твое”.

Колыма, зима 1940

Юрий Домбровский

Удален
א
|12 Янв 2014
0
Цитата last
Евангельский Бог любовь то есть любовь Иисуса Христа Бог Бога поэтому Иисус Христос называет любовь наша Элохейну по еврейски

воля ваша

Бабушкин
Старожил
+1379
|12 Янв 2014
0
Цитата last
Моя звезда не пентограмма, а звезда Давида

А вы в курсе что собой представляет звезда "Давида"?

 

Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.Римлянам 1:25
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
א
|12 Янв 2014
0

я так понял, что близок конец МЕшникам

Бабушкин
Старожил
+307
|12 Янв 2014
0
Цитата Святой
Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.Римлянам 1:25

Павел, раб Иисуса Христа, призванный Апостол, избранный к благовестию Божию,
которое Бог прежде обещал через пророков Своих, в святых писаниях,
о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти
и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе Господе нашем,
через Которого мы получили благодать и апостольство, чтобы во имя Его покорять вере все народы,
между которыми находитесь и вы, призванные Иисусом Христом, —
всем находящимся в Риме возлюбленным Божиим, призванным святым: благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа.

Удален
א
|12 Янв 2014
0

правильно жена

един Бог любовь наша

и един Господь Иисус Христос

Бабушкин
Старожил
+1379
|12 Янв 2014
0
Павел, раб Иисуса Христа, призванный Апостол, избранный к благовестию Божию, которое Бог прежде обещал через пророков Своих, в святых писаниях, о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти

Павел раб Иисуса, а не Марии.

Если фразу - от семени Давидова по плоти - вырвать из контекста, то можно таких учений насоздавать, что прямо в ад.....

Объясните как понимаете ту фразу?

 

и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе Господе нашем, через Которого мы получили благодать и апостольство, чтобы во имя Его покорять вере все народы, между которыми находитесь и вы, призванные Иисусом Христом, — всем находящимся в Риме возлюбленным Божиим, призванным святым: благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа.

И ни слова о Божественности Марии. Нет так ли?

Скажите, Мария творение или Творец? Под какое слово из выделенных, она подпадает в этом стихе:

Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.Римлянам 1:25

?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-17
|12 Янв 2014
1
Ерунду какую то пишите, вообще.

Почему? Ведь у вас везде богородица в центре всех событий. Иисус где-то на задворка нервничает, дожидаясь своей очереди.

 

А то что вы тут цитируете отдельные стихи из библии то ещё раз повторю- это не критерий знания библии.

Никогда не цитировал отдельных стихов. Боже упаси! Все только в контексте и смыслу темы Посланий. Это намного сложней, чем у вас. Где все учение, построено всего лишь на 3-4 стихах, вытянутых из различных мест Писаний. Хотя впрочем я не знаю, от куда ваши учителя, взяли и притянули учение о каком-то странном "введении" в Святое Святых вашей богородицы? Ведь ясно, что не из Библии. У вас что, подобно мормонам имеется что-то типа - книги Мормона?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+64
|12 Янв 2014
1

Само словл "Богородица" имеет смысл поклонения, но не Богу , а человеку-женщине.

Марии никогда никто не поклонялся (до католиков и православных) , нигде в Писании нет такого , да и как могли еврее почитаь Богородицу - это бред. Это яркая ересь против Бога и Его завета на Синае.

Исус сказал о Марии - " кто исполняет волю Отца моего , тот мне мать и ..."

Был в одном православном храме  в Киеве, там отпечаток ноги Богородицы и они поклоняются ему - люди до такого обезумели , что слепку ноги поклоны бьют и целуют. Подобное есть в культурах востока - поклонение фалосу.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.

Богородица  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.