Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богородица  

Старожил
-17
|12 Янв 2014
3
Цитата Святой
И ни слова о Божественности Марии. Нет так ли?

Я так понимаю, что они создали себе некий "титаник" в лице этой богородицы. И как содатели Титаника, теперь утверждают, что он непотопляем. Конец печальный, известен всем. И это ёще при том, что когда Иоанн Богослов в своем Откровении описывает Небеса, то даже и буквой не упоминает о какой-то "царице неба" или "богородице". Нет там и близко никаких "божественных заступниц". Не чем только строят православные, это своё еретическое заблуждение. Ведь ясно, что не на Слове Божьем к человеку. А если не Слове Божьем, то вариант только один - на слове сатаны человеку.

 

Цитата adona
и они поклоняются ему - люди до такого обезумели , что слепку ноги поклоны бьют и целуют

У нас в области, поклоняются срезу на яблоне в виде - подобия богородицы. Попов там и людей, крутится немеряно. Даже сейф для денег к этой яблоне приковали. Жуть, просто! :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+64
|12 Янв 2014
1
Цитата Истинный
Так мало того, так им ещё и человеческие законы не писаны. Ездют пьяные в дрызг, под звуки этого шансона и потом людей калечат. Даже милицию посылают матом так, что у сапожника уши вянут. Зато на воскресной службе - святая набожная маска, хоть ангелов с него рисуй.

Это работа такая. Мне предлогали пойти к ним. Знал племянника помощника метрополита Киева. На работе с полгода он за мной наблюдал , потом предложил похлопотать.  Сказал - такие люди там нужны.

Пришлось ему пояснить , что я в Киеве делаю и кто меня послал и пока Он не скажет никуда не пойду.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
-17
|13 Янв 2014
3
Цитата adona
Марии никогда никто не поклонялся (до католиков и православных)

По историческим даным, Мариам короновали богородицей и царицей неба, в 449 году, на съезде императорской церкви в городе Ефес. Тогда ещё не было ни католиков, ни православных. Была ортодоксальная римская императорская церковь, только в одних собраниях был греческий язык а в других - латынь. Все остальное было обоюдо-общее с одним папой во главе.

 

Цитата adona
Это работа такая.

Согласен. Работа с возможностью оперирования в духовном мире и не хило оплачиваемая. Молитвенные заказы за успех "дела" от различных даже уголовных лиц. "Отправка" умерших на небеса, независимо от их грехов. А ещё есть и такие - "молитвы за упокой" при жизни, чтобы такой человек прежде времени умер, и т.д. Все это оплачивается по цене киллерского заказа..:-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-55
|13 Янв 2014
1

Мать Господа - прекрасна !

Старожил
-17
|13 Янв 2014
1
Мать Господа - прекрасна !

Знакомы лично?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
BRO
|13 Янв 2014
1

матери Бога нашего даже имени в Библии нет

Бога никто не видел, ну разве что один не помню точно историю как было

Ныне познал я, что Господь спасает помазанника Своего
Старожил
-55
|13 Янв 2014
2

Цитата Истинный
Знакомы лично?
Через писания. 

Удален
BRO
|13 Янв 2014
0

это http://www.invictory.com/user/ghost не http://www.invictory.com/user/א

Ныне познал я, что Господь спасает помазанника Своего
Старожил
+307
|14 Янв 2014
0
Цитата Святой
Если фразу - от семени Давидова по плоти - вырвать из контекста, то можно таких учений насоздавать, что прямо в ад..... Объясните как понимаете ту фразу?

Вы сначала жлобствуете а потом человека к ответу призываете. Что за культура у вас - служитель добра?

Так вот относительно нашей темы, фраза ...от семени давидова...говорит о том что Мария , согласно писаний есть из Рода Давидова. Её гены- это гены царя Давида.

В зачатии Иисуса не было мужчины. Не было ещё каких то генов, если же вы конечно не верите иудейской теории зачатия.

Именно по Марии - Он есть предок царя Давида. И на тот момент времени- истинный Царь Израиля по закону. Согласно этого же закона и традиций БОжьего народа Мать Царя Израильского есть Царица Израиля. Тем более , что у Иисуса не было земной жены.

Вся суть Рождества то и сеть в том что Родился через ВОПЛОЩЕНИЕ Господь, Бог Чудный.

Мы все понимаем что Сын Божий как лицо Троицы Скществал как ..от века Суший,- кто ж тут спорить будет. Но Его воплощение в Челоека было один раз и более не будет. И таким образом женщина, которая стала ВРАТАМИ этого Воплощения ЕДИНСТВЕННАЯ в своём роде. Более таких женщин не будет. А так как ДАРЫ И ПРИЗВАНИЯ непреложны то и на Небе она такакя же, в таком же звании, как и в своём звании на небе апостолы, учителя, евангелисты, мученики.

Не разумные слова говорите. Мучаете свою душу и рвёте сердце себе и другим людям которых неправильно учите.

Потому женщина по ИМЕНИ Мария есть БОГОРОДИЦА. И ублпжпют её все роды, даже дальних островов.

Только образованцы из европпы , культурного и цивилизованного центра земного шара, затуманили свои сердца и закрыли их от Божьей Истины.

Старожил
+90
|14 Янв 2014
1
непреложны то и на Небе она такакя же, в таком же звании, как и в своём звании на небе апостолы, учителя,

То что происходит на небесах , знает только Бог

А единственный ходатай между Богом и человеком это Иисус Христос и других не дано /в Евангелии/

И если вы нашли других ходатаев , то где о них сказано в Евангелии , где говорили апостолы ?

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
BRO
|14 Янв 2014
0
Через писания

а кто матерь человеческая?

Ныне познал я, что Господь спасает помазанника Своего
Старожил
-55
|14 Янв 2014
1

Мама Сына Человеческого - Мария !

Старожил
-55
|14 Янв 2014
0

О, вот это разговор ! 

Старожил
Модератор
|14 Янв 2014

Штрафной за угрозы, унижение собеседника и нарушение правила №5.

 

Цитата BRO
будешь превозноситься я теруку сломаю

Реплики, унижающие священнослужителей, удалены (правило №4)

 

Цитата Истинный
чтобы потом разговевшись коньячком и шашличком, под звуки шансона

Провокационные реплики, не относящиеся к теме, удалены (правило №5 и №7)

 

Цитата талмид
Жена Казанского, почему вас трое?
Старожил
+64
|17 Янв 2014
0
Цитата Истинный
По историческим даным, Мариам короновали богородицей и царицей неба, в 449 год

О как, не читал, думал это позже придумали. Как быстро корни утратили и в язычество вернулись.

Кстати иконы наверно в то временя уже узаконили ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
-55
|17 Янв 2014
2

А вот что говорит библия :

Луки 1 : 41,43

Когда Елисавета услышала приветствие Марии, взыграл младенец во чреве ее; и Елисавета исполнилась Святаго Духа, и воскликнула громким голосом, и сказала: благословенна Ты между женами, и благословен плод чрева Твоего!

И откуда это мне, что пришла Матерь Господа моего ко мне?

То есть , обезумившие верующие (как верующие ранее не познали Иисуса и убили его, так теперь христиане фарисействуют служа сатане) принижают Марию ... а Святой Дух исполняет Елисавету и говорит она в Духе святом (!) - Матерь Господа ! - говорит Марии, маме Иисуса Христа.

Старожил
+64
|17 Янв 2014
0
И откуда это мне, что пришла Матерь Господа моего ко мне?

И это значит что ее нужно поклоняться как Богу ? Господь - Исус Христос, как она могла родить Бога ?

Вы понимаете разницу между словами : господь (господин) и Бог. Есть словарь , например Ожегова , посмотрите что значит слово господь .

Господь спас души , принес жертву, купил ценой своей крови прощение всем людям, а Бог этого не делал. Сделал человек Исус Христос, второй Адам и Господь всех людей (по своей искупительной миссии)

Мария родила Господа-человека Исуса. А кто мог его родить ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
-55
|17 Янв 2014
1

Если вы верующий в библейское учение - вы будете любить то что любит Дух Святой в библии как написано.

Старожил
+64
|17 Янв 2014
1
Если вы верующий в библейское учение - вы будете любить то что любит Дух Святой в библии как написано.

Вы путаете поклонение , обожествление и любовь. Медного змея тоже обожествили, но Богу это не понравилось.

Я люблю то что Он и не навижу то что Он.

А где в Писании судьба или упоминание о Марии , как о святой или значимой в Церкви, о ней вообще мало что упомянуто. Басни может красивы , но не истинны.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
-55
|17 Янв 2014
2

Ещё раз, я сказал о любви - где вы видите от меня приказ вам поклоняться, я выступил против верующих христиан которые в дурости своей стали служить сатане своими уничижающими заявлениями о Марии маме Иисуса Христа , так же я привёл место писания гда Святой Дух исполнил женщину сказавшую "Матерь Господа" ! И всё. Мир всем!

Старожил
+64
|17 Янв 2014
0
я выступил против верующих

А я за ? Зачем вы мне все это написали ? По вашим постам я вижу вашу позицию -  Мария-Богородица., раз о ней написано Матерь Господа.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
-55
|17 Янв 2014
1
Цитата adona
А я за ?

А я тут при чём !

 

Цитата adona
Зачем вы мне все это написали ?

Разве я ваш ник в начале сообщения написал ?! 
Я написал тому кому надо написал, всем, все поняли.

Цитата adona
По вашим постам я вижу вашу позицию -  Мария-Богородица.

Ваше право так считать.

Старожил
+64
|17 Янв 2014
0
Цитата א
вы кто из этой шестерки

Я сын Божий, и в богородицу не могу верить , не мог моего Бога родить никто.

А кого вы перечислили , я не знаю.

Если у вас проблемы с пониманием слов мать , господь и Бог , словарь вам в помощь.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
א
|17 Янв 2014
0
Цитата adona
не мог моего Бога родить никто

Бог есть дух, а дух рожден Духом

Иисус Есть Господь ©ВА
Старожил
+64
|17 Янв 2014
0
Цитата א
Бог есть дух, а дух рожден Духом

Даже Сын Божий не был рожден (Духом) , Он был всегда. Странное сочетание - рождение Духа. Где вы такое прочитали в Библии ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
א
|17 Янв 2014
0

я просил не соблазнять меня

горе знаете ли тому через кого соблазн приходит

Иисус Есть Господь ©ВА
Удален
Gooleg
|17 Янв 2014
2
Цитата Духовный
но последнее время поборол страх называть матерь Иисуса Христа именно Богородицей

7 возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;

так кто кого родил ?

Лук 1:30 И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога; 31 и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.

Гал4:24 В этом есть иносказание.

2Кор13: Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть. (не нашли благодать, не зачали и не родили)

если Христос в вас то вы и зачали

Лук1:Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.

Осенит - осветит - откроет- откровение, осенит что? - сила, что есть сила, рождаются от семени:

1Кор 18:18 Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия.

Душа в Духе Святом принимает слово, осеняетса Словом от Господа и рождается Христос.

Удален
ICH
|18 Янв 2014
0
Цитата Духовный
я сам с баптистским уклоном но последнее время поборол страх называть матерь Иисуса Христа именно Богородицей

твори и дальше так

Книга От Луки > Глава 22 > Стих 19:
... сие творите

Старожил
+307
|19 Янв 2014
0
Цитата adona
Даже Сын Божий не был рожден (Духом) , Он был всегда.

Вы невнимательны что вам говорят.

ПОвторяю мысль.

Да. Иисус есть наш Бог Истинный и Был и Есть и Будетт. Он есть Альфа и Омега.

Но Сын Божий решил прийти на землю. Каким способом было решено это сделать?

СПОСОБОМ ВОПЛОЩЕНИЯ. Слово ВОПЛОЩЕНИЕ прошу вас понять в конце концов.

Боговоплощение если хотите.

Но Боовоплощение произошло путём РОЖДЕНИЯ.

Рождение- есть способ Воплощения в Бога в Человека. Это Воплощение. Да.

Но это же и Рождство. РОждение от женщины человека.

Рождество- событие ВСЕЛЕНСКОГО масштаба. Такого уже никогда не будет.

Если будем помнить ещё о специфике этого РОждения-неискусобрачная, мужа не знавшая Мария.

Не было семени другого человека, не было мужчины. Было Чудо зачатия от Святого Духа.

ДЛя христиан Мария - Богородица. В том смысле что Бог Воплотился в материальный мир, надел на себя нашу плоть (от Марии генотип по роду Царя Давида) путём Рождения.

С прошедшим вас праздником Рождества уважаемые. Вы даже не сделали усилия над собой что бы поздравить друг друга с этим великим событием. Видно вы не пастухи и не волхвы. А кто вы- ктовас знает. какие то непонятные надутые буки!

Старожил
+1379
|19 Янв 2014
0
Мать Господа - прекрасна !

Но не прекрасней её Создателя.

 

Так вот относительно нашей темы, фраза ...от семени давидова...говорит о том что Мария , согласно писаний есть из Рода Давидова. Её гены- это гены царя Давида.

Согласен. Но детей женщина не может родить без семени мужского. То есть родословие передается семенем мужчины.

אני מאמין דבר אלוהים

Богородица  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.