Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богородица  

Удален
Работничек
|27 Апр 2014
0
А что не по библии разве? :-)

так вот когда вы начнете "сотрясать туком овна пред лицем господним" тогда и просите сносить бабло и золото в храм )

А то уже туком овна не трясете, бедных животных не сжигаете, а бабло просите, за что спрашивается?

Нет шоу - нет бабла.

 

Вам рано ещё в учителя лезть

ну вот переход на такой уровень и персоналии всегда случается после того, как вам нечего сказать по сути и вам показана бессмысленностьь ваших сказок )

Зашел посмотреть что нового )
Старожил
+307
|27 Апр 2014
0
так вот когда вы начнете "сотрясать туком овна пред лицем господним" тогда и просите сносить бабло и золото в храм )

А что святой апостол Павял сотрясал туком в собрании?

:-))

Уважаемый, я про бабло , именно про бабло речи не вёл. Ещё раз- оставьте своё бабло.

Лично я несу честно заработанные средства, несу сам, меня никто туком по голове не лупит.

 

Нет шоу - нет бабла.

А что за шоу?

:-)

Вы о чём? У меня смотреть нечего.

В шоу вообщето наоборт обычно.

Нет бабла- нет шоу.

------

ну вот переход на такой уровень и персоналии всегда случается после того, как вам нечего сказать по сути и вам показана бессмысленностьь ваших сказок )

-

А вы зачем переходите?

Не переходите и вас не перейдут. Знаете такую заповедь?

Удален
Работничек
|27 Апр 2014
0
А что святой апостол Павял сотрясал туком в собрании?

кто знает, но он устраивал иные спец. эффекты, там исцеления, бесы, иноплаетяне, гноны, эльфы... все дела.
Не правильно приносивших бабло ждала неожиданная показателная смерть на публике ))) типа Анания и Сапфиры )

А вы то что показываете в своих  храмах, за что вам то платить?

 

А вы зачем переходите?

я не перехожу, я предоставил рассуждения, они начинались со слова "прекрасно", а у вас начался приступ панического троллинга )

 

Прекрасно. Если Святой Дух так легко снимает первородный грех, то вполне достаточно было Пятидесятницы. Зачем надо было рождаться, умирать и воскресать? Просто бы послал святого духа на всех и дело сделано. А если в Марии был грех, то неизбежно он передался и Иисусу, не смотря на зачатие не от Иосифа. Ведь в самой Марии были гены и от матери и от отца, то есть Адама ))
Зашел посмотреть что нового )
Старожил
+1379
|27 Апр 2014
0

18. Итак кому уподобите вы Бога? И какое подобие найдете Ему?
19. Идола выливает художник, и золотильщик покрывает его золотом и приделывает серебряные цепочки.
20. А кто беден для такого приношения, выбирает негниющее дерево, приискивает себе искусного художника, чтобы сделать идола, который стоял бы твердо.
21. Разве не знаете? разве вы не слышали? разве вам не говорено было от начала? разве вы не уразумели из оснований земли?
22. Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней — как саранча пред Ним; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья.
23. Он обращает князей в ничто, делает чем-то пустым судей земли.
24. Едва они посажены, едва посеяны, едва укоренился в земле ствол их, и как только Он дохнул на них, они высохли, и вихрь унес их, как солому.
25. Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните? говорит Святый.
(Исаия 40:18-25)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+307
|27 Апр 2014
0
А вы то что показываете в своих  храмах, за что вам то платить?

Платят за шоу как вы уже сказали а мы жертвуем.

ПОэтому если у вас нет жертвенного отношения то коечно вам не стоит бабло тратить.

И потом мой призыв был НЕ ЛИЧНО К ВАМ. Перечитайте пожалуйста мой пост.

И вы уже сказали своё мнение. Я его понял. Зачем толочь ступу с пустотой?

 

я не перехожу, я предоставил рассуждения, они начинались со слова "прекрасно", а у вас начался приступ панического троллинга )

Ну как не переходите? Начали речь про мерседесы зачем то, на бабло какое то своё?

Зачем?

Тем более есои вы сказали что вы РАССУЖДАЕТЕ, то ваш оппонент тоже рассуждает наверное?

Или ваши оппоненты по вашему мнению не умеют рассуждать?

ОДни вы что ли тут рассуждаете?

Хотя вон свято* катает выдержки из билии целыми главами и живёт пожтвает не тужит.

?-)))

Удален
Работничек
|27 Апр 2014
0
Цитата Святой
18. Итак кому уподобите вы Бога?

Я бы сказал, но, уверяю, Вам ооооооочень не понравится

 

Цитата Святой
И какое подобие найдете Ему?

В православных храмах полным полно его изображений

 

Цитата Святой
Идола выливает художник

вообще-то художник пишет

 

Цитата Святой
разве вы не уразумели из оснований земли?

из каких оснований? у Земли есть основания? типа три кита что ли? ))

 

Цитата Святой
Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните? говорит Святый.

та я даже не знаю... среди моих знакомых не было любителей убивать младенцев и жечь животных пачками. Не дружу я с такими.

Зашел посмотреть что нового )
Удален
Работничек
|27 Апр 2014
0
Платят за шоу как вы уже сказали а мы жертвуем.

почему же у вас на картинках и свечках написаны ценники, коль вы жертвуете сколько пожелаете?

 

Начали речь про мерседесы зачем то, на бабло какое то своё? Зачем?

чтобы уточнить за что вам нести деньги и золото, которое вы ободряли сносить, переключившись с темы Богородицы

Зашел посмотреть что нового )
Старожил
+307
|27 Апр 2014
0
почему же у вас на картинках и свечках написаны ценники, коль вы жертвуете сколько пожелаете?

ПРимерный размер пожертвований. Я даю пожертвование мне церковь дарит подарок.

Но я могу и больше. Можно бросить в ящик как бедная вдова из евангелия.

Но вы можете не брать ни свечек ни картинок. Опять же вам ведь никто не заставляет.

 

чтобы уточнить за что вам нести деньги и золото, которое вы ободряли сносить, переключившись с темы Богородицы

Хорошо но вы это высказали с неуважением к людям. Сказали что это бабло, что это толстые попы и так далее. Это у же не разговор а базар.

Я же вам сделал замечание что я несу свои заработанные средстваа не бабло. Я эти средства добровольно зарабатываю и добровольно несу. Вам же сказано было уважительно всё объяснено.

Далее могу задать вопрос , - что у нас тучных людей нигде нет как кроме в православии? ИЛи священники живут в другой какой то рассе. Мы все подвержены современным заболеваниям.

Мерседесы используюь только священники или так же и другие люди? Что все остальные на велосипедах ездят?

Видите как можно нормально поговорить а не кидаться на людей с презрением и необоснованными претензиями.

Далле обменявшись мнениями вы можете ПРОДОЛЖИТЬ разговор в новой теме.

--

Работничек, вопрос ваш был хороший я жду ответа на него и от других организаций.

Сегодня же я должен вас поблагодарить за столь содержательную беседу.

Но мне завтра ехать на экзамены.

Удален
Работничек
|27 Апр 2014
0
ПРимерный размер пожертвований. Я даю пожертвование мне церковь дарит подарок.

Если ваши свечки - это подарки, за которые вы кассиру платите деньги и даже получаете сдачу, то в таком случае мы все делаем пожрствования в магазинах )))

 

Но я могу и больше. Можно бросить в ящик как бедная вдова из евангелия.

Ну так на рынке тоже можно дать так называемое "пожертвовние" больше, никто возражать не будет )



Зашел посмотреть что нового )
Удален
Работничек
|27 Апр 2014
0
Но вы можете не брать ни свечек ни картинок. Опять же вам ведь никто не заставляет.

Вот спасибо ) что разрешили )
Дело же не в этом, а втом, что вы так демонстративно плюете и презираете людей, что в лицо рассказываете им, что занимаетесь не продажей свечек, а "пожертвованиями" и получаете свечки в подарок от кассира ))

 

Хорошо но вы это высказали с неуважением к людям. Сказали что это бабло, что это толстые попы и так далее.

так а за что вас уважать? за рассказы о подарках и пожертвованиях, и о золоте, которым вы торгуете в так называемых храмах  и  вешаете на уши истории о подарках )) за деньги.

За это вас уважать?

 

Я же вам сделал замечание что я несу свои заработанные средстваа не бабло

Если бы дело касалось только вас. Но вы призвали людей нести свое золото и сдавать деньги.

 

ИЛи священники живут в другой какой то рассе. Мы все подвержены современным заболеваниям.

Почему вашим "заболеваниям" тучности не болеют сироты или негры в Африке?
может потому что не жрут столько?

 

Мерседесы используюь только священники или так же и другие люди?

А чего они их используют? За машины, на которых катаются ваши попы можно накормить и одеть не одну тысячу вдов и сирот. Если бы им это было интересно.
Но они предпочитают обвешаться золотом и катясь на мерсах, рассказывать истории о скромности и прочей мифологии.

Зашел посмотреть что нового )
Старожил
+1379
|27 Апр 2014
0
Я бы сказал, но, уверяю, Вам ооооооочень не понравится

А Богу?

 

В православных храмах полным полно его изображений

Так думают незнающие Бога.

 

вообще-то художник пишет

Не только, если бы не был художником - не было бы соотвествующей формы для статуи.

 

из каких оснований? у Земли есть основания? типа три кита что ли? ))

От оснований (за время существования человечества, уже пора было уразуметь величие Творца).

Нет в Библии противоречий и неправды. Если бы вы не были поверхностны, то давно бы уже покаялись. А так, ваши "разоблачения" - даже на шарлатанство далеко не дотягивают.

 

среди моих знакомых не было любителей убивать младенцев и жечь животных пачками. Не дружу я с такими.

Вы ошиблись темой.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1698
|27 Апр 2014
0
Ашер , а что вы на вопросы Работничка* не захотели поучавствовать?

Думаю, вы в этом диагнозе лучше разберётесь..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Работничек
|27 Апр 2014
0
Цитата Святой
за время существования человечества, уже пора было уразуметь величие Творца

И в чем величие того, кто топит собственное творение? )))

 

Цитата Святой
Не только, если бы не был художником - не было бы соотвествующей формы для статуи.

Статуи делают не художники )))))

Зашел посмотреть что нового )
Удален
Работничек
|27 Апр 2014
0
Цитата Святой
Если бы вы не были поверхностны

А мы очень детально рассмотрели сказку о Марии, оставшейся Девой, несмотря на многочисленные роды )))
Которая к тому же имела в себе грех и успешно передала его своему Мессие.

Зашел посмотреть что нового )
Старожил
+1698
|28 Апр 2014
1
сказку о Марии, оставшейся Девой, несмотря на многочисленные роды

Уважаемый реинкарнированный Работничек, меня так просят православные чтобы я что-то вам написал.. Так вот.. хоть вы дружище и несете априори откровенную бредятину, но в этом вопросе о "сказке с Марией" вы правы.. Наивная глупость, утверждать то, что после рождения Иисуса, Мариамь не рожала детей от Иосифа.. Это все придумали древние еретики, чтобы оправдать свои языческие рого-копытные убеждения, которые они по заданию их господина-сатаны, тащили с помощью язычников-императоров и императриц с явным духом Иезавели.. И все это буквально за уши и с треском, с объязательным к выполнению приказом при подписи и печати высшей власти государства, вносилось в догмат Церкови.. При том, что в Евангелии написано то, что извне - "врата ада не одолеют церковь", то сатаной явно был разработан план, как разрушить церковь именно из нутри.. Вот потому с таким вот протягиванием языческих учений, буквально и был внесен "престол сатаны" внутрь церкви, из которой в последсвии, уже не только было удалено учение Христа и Его Апостолов, но и Сам Святой Дух..

В Евангелии же ясно описаны братья и сестры Иисуса Христа - Мар.3:32; а Апостолом Павлом упоминается ясно Иаков, которого он именует "братом Господа" - Гал.1:19; Но опираясь на какие-то человеческие сказки, православные считают, что это описаны дети Иосифа от его "первого брака".. А так как в Евангелии Христа об этом ничего не говориться даже в намёках.. то ясно даже глупому, что такое учение может быть только от диавола и его учеников-служителей..

Так, что после рождения Иисуса, Мариамь жила и спала с Иосифом как обычная женщина, рождая при этом сыновей и дочерей, о которых мы и читаем в Марка 3:32.. и которые названы сестрами и братьями Иисуса..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|28 Апр 2014
1
Которая к тому же имела в себе грех и успешно передала его своему Мессие.

Грех передается по линии мужчины-отца.. Мариамь не имела участия мужчины при зачатии.. это все произошло от Самого Бога-Творца.. Потому Иисус не имел человеческого наследственного греха, о чем Сам же и заявил яснее-ясного - "Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего". (Иоан.14:30) Изучайте Писания...

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|28 Апр 2014
2
Цитата Библеист
Сын человеческий же, как же не имел

Вы если берете цитату из моего поста, то будьте последовательней.. Потому, что я написал ясно не о природе плоти человеческой а о - "наследственном человеческом грехе"..

 

Цитата Asher
..Иисус не имел человеческого наследственного греха

Написано, что Иисус добровольно взял грех человека на Себя, уже при Его крещении в Иордане - Иоан.1:29; Где фактически ясно зафиксированно то, что - "Который берет".. а не - " Который взял"..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Работничек
|28 Апр 2014
0
Цитата Asher
Уважаемый реинкарнированный

я не реинкарнированный, у меня все то же прежнее имя ) я зашедший проверить как тут идут дела

 

Цитата Asher
этом вопросе о "сказке с Марией" вы правы..

та я вообще тут только тем и занимаюсь, что пишу правду, по банальной причине: больше некому.


Зашел посмотреть что нового )
Удален
Работничек
|28 Апр 2014
0
Цитата Asher
"врата ада не одолеют церковь", то сатаной явно был разработан план, как разрушить церковь именно из нутри.. Вот потому с таким вот протягиванием языческих учений, буквально и был внесен "престол сатаны" внутрь церкви

оригинальная у вас логика ))
врата ада не одолеют церковь, но вместе с тем в нее пронесли целый престол сатаны вместе с сатаной прям на стуле ))))

 

Цитата Asher
Но опираясь на какие-то человеческие сказки, православные считают, что

ну какая разница на какие сказки опираться, на человеческие или божественные. Главное понять, что все это сказки.
Ведь сказки от Луки, где он описывает вылезающих из гробов трупов, бродящих по Иерусалиму во время распятия ничем не хуже сказок о непорочном зачатии Марии или тому подобного

Зашел посмотреть что нового )
Удален
Работничек
|28 Апр 2014
1
Цитата Asher
Грех передается по линии мужчины-отца.. Мариамь не имела участия мужчины при зачатии.. это все произошло от Самого Бога-Творца.. Потому Иисус не имел человеческого наследственного греха

Ну так Мириамь имела же отца, от которой получила бессмыслецу под названием "наследственный грех".
Гены то мужские были.
И с этими генами она жила и типа закала от Духа.
Но гены же не испарились из нее, поэтому она прекрасно передала "грех" своему Мессии.

Примерчик-аналогия.
Смешаем воду из под крана(женскими генами) с марганцовкой (генами с грехом от мужчины)
Получим красного цвета раствор (Марию).
К это раствору добавим кристально чистой воды из самого чистого в мире родника, где нить на Аляске (то есть божественную часть)
Получим Иисуса.
Угдавайте какого цвета будет раствор? Менее красного, сильно разбавленного, но марганцовка никуда не делась, ее просто сильно разбавили.
Так что Мессии приходится при таком раскладе унаследовать грех. Вот почему церковники начали придумывать историю о непорочном зачатии самой Марии, чтобы избавится от марганцовки.

Зашел посмотреть что нового )
Писатель
+59
|28 Апр 2014
0
Цитата Святой
Но есть многократные утверждения Писания о Божественности: Отца, Сына и Святого Духа.  Из Писания мы знаем, что Бог Один. ...... Делайте выводы.

Не в одном из посланий Апостолов нету молитвы не вначале послания не вконце во имя Отца, Сына и Святого Духа ! а Апостолы всегда разделяют данные понятия! Пример : Благодарю Бога Отца Господа нашего Иисуса Христа! Так зачем мудровствовать сверх написанного?????? Неужели сейчас учителя Библии умнее Павла или Петра???????? Или это делается с умыслом???

Старожил
+1698
|28 Апр 2014
1
оригинальная у вас логика )) врата ада не одолеют церковь, но вместе с тем в нее пронесли целый престол сатаны вместе с сатаной прям на стуле ))))

Врата ада могут приближаться к Церкви на очень близкое растояние.. но врата ада не могут сами по себе войти или установится в церкви, если их не внесут и установят лично сами христиане..

 

Ну так Мириамь имела же отца, от которой получила бессмыслецу под названием "наследственный грех".

Это её личная жизнь.. Но женщина имеет ещё и устроенное Богом лоно, в котором создается и рождается новая жизнь, дух которой дает Бог.. Ребёнок получает наследственный грех от мужской половины а не от женской.. На мужчине лежит ответственность за новую жизнь.. Так устроено Богом.. Потому и написано, что вроде как рожали мужчины - Матф.1:2-8; Да и то, что по Закону при рождении девочки, женщина имела срок очищения в два раза длиннее.. тоже об этом-же говорит..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Астрогном
|28 Апр 2014
0
Цитата Библеист
девочка может родиться без отца

то есть Богородица духом вошла в свою ама и родилась не от семени, без греха, очень интересно. Тогда это полностью менят отношение к Маме Христа

развязываю Хим узел
Старожил
+307
|29 Апр 2014
1
Цитата Asher
Уважаемый реинкарнированный Работничек, меня так просят православные чтобы я что-то вам написал..

Ашер, работничек задал вопрос:

Есть такая заповедь, мол не возжелай жены ближнего твоего и все такое.

И мне интересно насколько сам законодатель соответсвует своим законам, в частности оплодотворении Марии, котороя была обручена совсем не с ним, а с Иосифом.

Всё что вы тут пересказали Работничку все уже мы слышали не раз в течении 15 лет.

Но этот ваш поток слов как всегда ничего не несёт.

И потом, Ашер, уважаемый  почему вы пишите что именно ВАС попросили православные? Вы искажаете реальность. Один православный- в моём лице поросил НЕ ТОЛЬКО вас а всех протестантов ответить на этот вопрос.

Но видать вы только против православных заточены, а реально пользы от вас НОЛЬ.

Работничек хотел опорочить христианство и сделал это весьма технично, потому что все вы отмолчались скромно. Но с православным у него это НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ. Все вопросы его снимаются если следовать именно православной традиции.

:-))))))))

-------------

Работничек, реинкарнируйтесь и можно продолжить содержательную беседу.

;-))))))


Старожил
+307
|29 Апр 2014
1
Если ваши свечки - это подарки, за которые вы кассиру платите деньги и даже получаете сдачу, то в таком случае мы все делаем пожрствования в магазинах ))

Дело в том что существует Закон о религиозных организациях который гласит что УСТАВНАЯ деятельность налогам не облагается, если вы к этому клоните.

Распостранение литературы и предметов религии не облагается

Если мы даём деньги за эти предметы, то мы понимаем что их ИЗГОТАВЛИВАЛИ, над Ними работали определённые люди.

Люди эти имеют семьи и им необходимо пропитание. ТОГДА МЫ ЗАКЛЮЧИЛИ между САМИМИ СОБОЙ договор, что будем давать определённую сумму на поддержание этого момента деятельности. Этот договор МЕЖДУ НАМИ, это МЫ сами согласились так. Как участники своей церкви. Как свободные люди имеющие право на общественно религиозную деятельность.

Вас это никак не должно касаться так как вы не член церкви.

Но если придёт к власти атеист или баптист то он может изменить эти моменты.

Но напомню что закон распространяется НА ВСЕ религизные конфессии. Это им помогает выживать.

Наше государство пока ещё светское но не атеистическое.

Старожил
+1698
|30 Апр 2014
1
Ашер, работничек задал вопрос: Есть такая заповедь, мол не возжелай жены ближнего твоего и все такое.

Вот это меня и смущает больше всего - православное "притягивание за уши".. Православные умудрились притянуть за уши все, что хоть и с треском но тянется к их домату.. Умудрились даже выскочить за пределы Писаний, втянув "за уши" в свой догмат и языческое "протоевангелие".. Потому ваше заявление на Закон Моше.. честно.. здесь ну ни как не катит.. То что вы дружище, явно написали то, что относится к зависти и сексуальной сфере, я понял.. Кстати,согласитесь - "самой слабой у человека".. Видать потому у вас адепты, все так падки на плоть, похоть и извращения.. Потому, что все это преодолеть во славу Христа, можно только с помощью Святого Духа.. А так как ваши адепты и их "ученики".. или последователи.. далеки от Него, то и плод соответсвенен..

Все честно казанский и думаю вы всё поняли.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|30 Апр 2014
0
уважаемый  почему вы пишите что именно ВАС попросили православные?

А потому..

 

Цитата 008
Цитата Asher Ересь это у вас, и явная.. Вы лучше на это ответьте -  Цитата Работничек Вообще со всеми этими родами неприятная история. Сначала ее оплодотворили, хотя она и была обручена с другим. У Иосифа, кстати, никто разрешения не спрашивал, как и у нее. Взяли и оплотворили, несмотря на обученность.

Надеюсь поняли..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Новичок
+1
|30 Апр 2014
0

Для  Ashera

"Наивная глупость, утверждать то, что после рождения Иисуса, Мариамь не рожала детей от Иосифа.. Это все придумали древние еретики, чтобы оправдать свои языческие рого-копытные убеждения, которые они по заданию их господина-сатаны, тащили с помощью язычников-императоров и императриц с явным духом Иезавели.." Уважаемый вы себя поставьте на место Иосифа, вы могли бы осквернять собой женщину которая зачала от Духа Святого и родила сына Божьего? А Иосиф об этом знал и он был набожный иудей. Если в Ветхом Завете жертвенник на котором приносилась жертва за грехи назывался "святыня великая". То тем больше лоно Марии которая родила Бога "И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе." (1-е Тимофею, глава 3:16). И если те которые называются братьями Иисуса в Евангелии были ему родными по крови, то зачем Христу на кресте было говорить: "Жено! се, сын Твой. Потом говорит ученику: се, Матерь твоя! И с этого времени ученик сей взял Ее к себе».

Старожил
+307
|1 Мая 2014
1
Цитата Asher
То что вы дружище, явно написали то, что относится к зависти и сексуальной сфере, я понял.. Кстати,согласитесь - "самой слабой у человека".. Видать потому

Это ответ на вопрос?

:-)))))

Удален
008
|1 Мая 2014
0
Цитата Asher
Надеюсь поняли..

Конечно нет, вы же только выдумывать можете, а как вам прямой вопрос задают, вы в кусты.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.

Богородица  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.