Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богородица  

Удален
א
|8 Янв 2014
1

кто не любит тот не познал Бога ибо Бог земли есть любовь человеческая

Бабушкин
Старожил
+90
|8 Янв 2014
0
Ещё в том же евангелии Сам говорит, что ...кто оставит матерь свою или братьев своию ради Царства Небесного, тот преобретёт во много раз более матерей и сестёр и братьев

Что то не второпал , о чем это вы ?

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+90
|8 Янв 2014
1
Иисуса тоже никто не короновал

О Иисусе: Сей естьСын Мой Возлюбленый , в Котором Мое благоволение-коронован в полной мере

А где сказано о марии маме Иисуса

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
א
|8 Янв 2014
1
Цитата famos
А где сказано о марии маме Иисуса

в устной Торе

Бабушкин
Старожил
+1698
|8 Янв 2014
2
Как всегда не умея вести дискуссию, всё переводится в нападки на личность. :-))))

Ой не надо опять.. Не на личность а ваше лжеевангельское утверждение, какой-то там "богорордицы" как "родоначальницы христиансва".. Тогда как Евангелие Христа ясно говорит о том, что Родоначальником всего Христианства является только - Господь Бог без всяких "богородиц"..

Разница правда не заметили..?

 

Но Мария РОдила Иисуса Христа

Евангелие ясно говорит то, что Мариам лишь позволила Богу, родить Ему через неё Иисуса Христа.. Родил Христа - Бог Отец, так написано.. (место из Евангелия уже приводил).. Мариам была лишь избранным сосудом.. также как и новозаветние верующие в Христа, являются сосудами носящими в себе Святой Дух.. Что является намного выше того, что было предложено скромной еврейской девушке Мариам.. Которую через 300 лет после её смерти, полуязычники-полухристиане беспрецедентно короновали на "богородицу".. притянув с треском за уши к оправданию своих действий два выдранных стиха из контекта Евангелия и добавив кучу своих явно антиевангельских измышлеий.. Вот это уже и есть - "лжеевангелие", породившее активное отступление не только от учения Христа и Апостолов, но и от христианства вцелом..

 

Я ВАС РОДИЛ НЫНЕ

Ну во-првых не "родил" а - "породил", что по смыслу как небо и земля.. а во-вторых, написано же ясно - "породил благовествованием".. Что опять никак не притянешь к вашей "богородице".. Ну а во-третих вы, как априори и ваши отцы, выдернули стих из контекста.. Что является не допустимым..

 

Так что извините мои мысли тоже имеют под собой евангельский дух.

Простите дружище, но я вам ясно показываю, что это как-раз явный антиевангельский дух.. Сожалею, что вы этого не видите..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|8 Янв 2014
2
А вы не разобравшись накидываетесь на личность.

Не нужно пожалуста казанский, изображать из себя обиженого.. Если я не согласен с вашим антиевангельским убеждением, это ли вы называете - "накидываетесь на личность"..? Ну почему у вас такая ариорна природа.. кстати это у всех православных - обвинять оппонентов том, чего и близко нет..?

Пишите дружище ваши соображения согласно Евангелию тогда и я буду согласен с вами.. или размышлять вместе с вами.. Так что вы уж простите меня, но я ни с одной вашей буквой не могу согласиться потому, что они говорят о вопиющем и беспрецедентном отношени к Евангелию Иисуса Христа.. И я никогда не соглашусь с такого рода наглым и навязчивым расспостанением "антиевангелия", насмехающегося  и унижающего моего Господа Христа - единственного Царствующего Заступника и Ходатая и Господа Спасителя.. И также я не потеплю всякого рода ересей, колдовства и оккультизма.. Кто бы этого не делал.. пусть даже это будет отец родной..

 

Иисуса тоже никто не короновал

Вы не знаете Писаний, вот в чем ваша проблема.. Христа Короновал Бог ещё до сотворения человека и не раз напоминал об этом Своим детям.. вот только явно православным это закрыто..

а) Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира. (Ис.9:6)

б) Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои. (1Кор.15:25)

З.Ы. И взамно..

Что за жлобский, извините у вас стиль общения???

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+64
|8 Янв 2014
1
Рахиль - мать еврейского рода.

А Сарра кто тогда ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
א
|8 Янв 2014
1
Цитата adona
А Сарра кто тогда ?

ну считается жена Патриарха

Бабушкин
Старожил
+1698
|8 Янв 2014
2
Цитата adona
А Сарра кто тогда ?

Точно также и Лия..?

В общем на лицо, явное и вопиющее незнание Библии.. Все затмила, собой "богородица".. печалька..((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+307
|8 Янв 2014
1
Цитата Asher
Ну во-првых не "родил" а - "породил", что по смыслу как небо и земля.. а во-вторых, написано же ясно - "породил благовествованием".. Что опять никак не притянешь к вашей "богородице"

Бибиля на которую вы ссылаетесь ЯСНО ГОВОРИТ: “Ибо хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов: я родил вас во Христе Иисусе благовествованием. Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу” (Первое к Коринфянам, 4.15–16).

 

Цитата Asher
Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира. (Ис.9:6)

Так Кого Родила Мария? Кто через Марию ВОПЛОТИЛСЯ путём РОждества? Назовём же ЕГо Имя- Чудный-СОВЕТНИК,- БОГ КРЕПКИЙ,- Отец ВЕЧНОСТИ, КНЯЗЬ МИРА!!!

:-))

 

Цитата Asher
Евангелие ясно говорит то, что Мариам лишь позволила Богу, родить Ему через неё Иисуса Христа.. Родил Христа - Бог Отец,

Я бы вас хотел спросить- а вы многим женщинам ПОЗВОЛЯЕТЕ РОЖАТЬ от своего семени???

:-)))

Или вы сначала ИЗБИРАЕТЕ ТУ, которая вам будет Рожать???

Как буд то женщина тут не приделах вообще. КАКАЯ ТО БОГОРДИЦА....

Старожил
+307
|8 Янв 2014
1
Цитата adona
А Сарра кто тогда ?

Когда самозванец Ирод убивал еврейских младенцев ...христа ради убиенных...то евангелие говорит чётко- И ПЛАЧЕТ РАХИЛЬ О ДЕТЯХ СВОИХ.

Но Рахиль как извесно ко времени РОждества Иисуса давно уже не была на земле, однако Писание сказало..плачет о детях своих .

А кто такая Ева? Ева- Мать всем живущим.

Так что вавши насмешки по поповду женских имён неуместны. Много было имён и женщин в Израиле, но сказано ..и плачет РАХИЛЬ о детях своих.

 

Цитата Asher
Что является намного выше того, что было предложено скромной еврейской девушке Мариам.. Которую через 300 лет после её смерти,

«Отныне будут ублажать Меня все роды» (Лк. 1:48)

Старожил
+307
|8 Янв 2014
2
Цитата Asher
Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои. (1Кор.15:25)

Любой кто скажет на Мать президента обамы обидные слова - окажется наказанным.

А что же Своего Царя так неуважаете?

ТОварищи хорошие.

ВЫ даже жену пастора уважаете. И не скжете на неё- кто она така.- а тут что то вы распоясались сладкоголосые, тем более в неделю РОждества.

Чувствуете как бесы у вас за спиной смеются?

Старожил
+1698
|8 Янв 2014
2
«Отныне будут ублажать Меня все роды» (Лк. 1:48)

Вы забыли притянуть сюда ещё и априори заезженный ПЦ стих из Пс.44:10.

Ублажать - говорить ласково.Ну и что здесь о "богородстве"..? Ой не чудите вы со своей богородицей дружище.. А то она у вас затмила собой все.. Не только здравое понимание Его Евангелия, но и спасение в Иисусе Христе.. У вас по вашему догмату ПЦ, получется оно вот как - эта "богородица" ваша, впрямь ломится у вас везде вместо Иисуса Христа, да и ещё с тыщами каких-то чудных своих помощников, называемых вами - "святые ходатаи".. Ну а Христос со Своими Ангелами, по-ходу где-то расслабившись полулежит в шезлонге с запотевшей баночкой небесной колы в руке и принимает солнечные ванны.. Вам-то не страшно от такого догмата, явно не христианского..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|8 Янв 2014
2
ТОварищи хорошие. ВЫ даже жену пастора уважаете.

Сотый раз наверное, за время нашего долголетнего знакомсва, я вам пишу казанский.. Мы чтим избраницу - иудейскую девушку и говорим о Мариам все только хорошее.. Но мы не делаем из неё "заместителя" Господа Христа.. и здраво понимаем, что человеческая плоть никогда не сможет родить Бога..!!))

Была она счастливой и избранной - вся слава Богу.. Жила она святой жизнью отличной от других верующих..? Ясно что нет! Если брать с неё пример, так также как и из других библейских героев веры.. Хотя Евангелие ясно говорит о том, что никто из семьи Иисуса, при Его земной жизни, Ему не верил.. К примеру, его родной брат Иаков, уверовал только после Его воскресения..

Мало того, Евангелие ясно говорит, что мы уверовавшие в Иисуса Христа, тоже избраны как и Мариам, но имеем ещё лучшие обетования и большую ответсвенность чем она.. Так, что если вы кого-то считаете "царицей неба", "ходатаем" и "заступником" эффективней Самого Христа.. то не нужно называть такое учение, - "евангельским" а тем более - "преемсвенным учением" якобы от самых апостолов.. Потому, что это даже не смешно а ведёт прямой дорогой к заблуждению.. и как следсвие этого - в ад..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
א
|8 Янв 2014
0
Цитата Asher
человеческая плоть никогда не сможет родить Бога

вот поэтому матерь Господа не человек

Бабушкин
Старожил
+90
|8 Янв 2014
0
Но Рахиль как извесно ко времени РОждества Иисуса давно уже не была на земле, однако Писание сказало..плачет о детях своих

Слово говорит:иеремия 31,15 ...пророческим словом...плачет о детях ибо их нет --во воемена иеремии рахили уже не было а пророк говорит плачет ..но если прочитать 16 стих то сьанет понятно , что Бог заботился о этих убиенных ; удержи голос твой от рыдания ....возвратятся они

А не то что вы придумали ,что рахиль до сих пор плачет

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+307
|9 Янв 2014
0
Цитата famos
А не то что вы придумали ,что рахиль до сих пор плачет

ЕВАНГЕЛИЕ Мф 2, 13-18
Когда волхвы отошли, — се, Ангел Господень является во сне Иосифу и говорит: встань, и возьми Младенца и Матерь Его, и беги в Египет, и будь там, доколе не скажу тебе; ибо Ирод хочет искать Младенца, чтобы погубить Его. Он встал, взял Младенца и Матерь Его ночью, и пошёл в Египет, и там был до смерти Ирода, да сбудется сказанное Господом через пророка, который говорит: «из Египта воззвал Я Сына Моего». Тогда Ирод, увидев себя осмеянным волхвами, весьма разгневался, и послал избить всех младенцев в Вифлееме и во всех пределах его, от двух лет и ниже, по времени, которое выведал от волхвов. Тогда сбылось сказанное через пророка Иеремию, который говорит: «глас в Раме слышен, плач и рыдание и вопль великий; Рахиль плачет о детях своих и не хочет утешиться; ибо их нет»......

Я ничего не выдумал.

Рахиль- Матерь еврейским детям, в духовном смысле. Так как ..плачет Рахиль о детях своих...но ко времени РОждества её уже не было на земле.

Старожил
+307
|9 Янв 2014
0
Цитата Asher
и здраво понимаем, что человеческая плоть никогда не сможет родить Бога..!!))

Если Иисус был просто Человек, обычные человек из рода царя Давида, то всё хрисианство -это лишь простая философия. Сами себе чего то внушили.

Если же Иисус действительно ...Спас людей Своих от грахов их..действительно Воскрес, то Он есть Истиный Бог наш, следовательно Мария есть Богородица.

Если Мария не Богородица, то Иисус не Бог и вся вера тщетна.

 

Цитата Asher
Ублажать - говорить ласково.

Только и слышно от вас...кто оан такая....

ПО всем правилам Бога, простых язычников, светских людей, человек рождший особь мужского пола, является для этой особи матерью, а сама сособь назывется сыном этой матери.

Что вам тут не ясно? Или вы как анунаки хотите назвать Марию-родитель №1, а Иосифа родитель №2???

Вы назовите вещт своими имнами и тогда пелена иудейского обмана сойдёт с ваших очей и вашего сердца.

Старожил
+90
|9 Янв 2014
1
Рахиль- Матерь еврейским детям, в духовном смысле. Так как ..плачет Рахиль о детях своих...но ко времени РОждества её уже не было на земле.

Не было на земле -правильно ибо каждому умереть , а потом суд /кроме тех кто в пришествие /

А насчет детей чиьайте пророка где он говорит Словом что детям этим уготована лучшая участь

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+90
|9 Янв 2014
3
Только и слышно от вас...кто оан такая....

Мария -человек , но люди возвысили ее до уровня Бога /протестанты помнят всегда то что она сделала или вернее что Бог через нее сделел , дала Иисусу тело , помним ее кротость которую видел и Бог / все осьальное выдумки  и если нет то подтвердите словами апостолов что Марии нужно служить как Богу

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
א
|9 Янв 2014
0

но человеку не возможно родить Бога, а Иисус Христос Бог

Бабушкин
Старожил
+1698
|9 Янв 2014
2
Если же Иисус действительно ...Спас людей Своих от грахов их..действительно Воскрес, то Он есть Истиный Бог

Если вы хоть раз внимательно читали Евангелие, что для православных - нонсенс.. (надеюсь это не про вас).. то должны бы увидеть то, что Иисус искупил человечество - принесением человеческий плоти - на Крест.. а не своей божественной сущности - на Крест.. Христос умер не по Духу, а по плоти.. Потому и Ад написано - не смог его удержать..

Тогда по этой Божественой истине, Мариам правильно называть - "плотородица".. Точнее та, кто родила плоть для Бога.. которую Христос Бог и принёс в жертву от лица всего человечества.. Даже у вас в ПЦ он именуется потому - Сыном Человеческим..

З.Ы. Как видите, ложность вашего евангелия - на лицо.. И утверждение, что Мариам является "богородицей", не только ясно указывает на языческие корни такого верования и делает из Господа Бога, какого-то очередного языческого божка, рождаемого от земной супер-девушки.. но и ещё все это, тянет на 100% антихристианскую ересь и лжеучение..

 

Что вам тут не ясно? Или вы как анунаки хотите назвать Марию-родитель №1, а Иосифа родитель №2???

Как говорят.. И тут Остапа понесло..)))

 

и тогда пелена иудейского обмана сойдёт с ваших очей и вашего сердца.

Ну да.. Видать потому вам православным и закрыто не только Евангелие, но наверное и само спасение.. Что вы все, от патриарха до простого прихожанина, буквально пропитаны антисемитским догматом.. За что написано, Господь Бог реально проклинает..

И сказал Господь Авраму: пойди из земли твоей, от родства твоего и из дома отца твоего, в землю, которую Я укажу тебе; и Я произведу от тебя великий народ, и благословлю тебя, и возвеличу имя твое, и будешь ты в благословение; Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну; и благословятся в тебе все племена земные. (Быт.12:1-3)

З.Ы. В общем печалька..(((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+307
|9 Янв 2014
0
Цитата famos
Не было на земле -правильно ибо каждому умереть , а потом суд /кроме тех кто в пришествие / А насчет детей чиьайте пророка где он говорит Словом что детям этим уготована лучшая участь

Точ что участь лучшая - никто не спорит. Я с этим и не спорю. У православных даже есть отдельный молитвенный день.

Но вы пока что даже сути не улавливаете нашего разговора.

Извините.

 

Цитата Asher
Если вы хоть раз внимательно читали Евангелие, что для православных - нонсенс.

Что за жлобство опять?

:-)))

Нападки на личность. Хотите этими словами придать важность своим измышлениям как бы.?

Старожил
+307
|9 Янв 2014
1
Цитата Asher
то должны бы увидеть то, что Иисус искупил человечество - принесением человеческий плоти - на Крест..

О том и речь, чтоесли эта человеческая плоть- то наши надежды тщетны.
какакя разница- плоть Иисуса или плоть другого праведного человека? Разницы в ваших утверждениях нет.

 

Цитата Asher
а не своей божественной сущности - на Крест.. Христос умер не по Духу, а по плоти.. Потому и Ад написано - не смог его удержать..

Спорить здесь трудно.

Но ваша ошибка втом что вы ОТДЕЛЯЕТЕ плоть от духа. Иисус есть ИСтинный Бог и Человек В ОДНОМ ЛИЦЕ.

Я не помню как ваша ересь называется, если следовать историческому развитию Богословия.

Найдите сами.

 

Цитата Asher
Тогда по этой Божественой истине, Мариам правильно называть - "плотородица".. Точнее та, кто родила плоть для Бога.. которую Христос Бог и принёс в жертву от лица всего человечества.. Даже у вас в ПЦ он именуется потому - Сыном Человеческим.

Не говорите ерунды. Что вы мелете, уважаемый.

Сами себя хоть слышите? Этой плоти желали многие поколения евреев, пророков. С этой плотью общались.

Эту плоть видели после Святого воскресения апостолы. Узнавали Его, радовались. Сколько святых желали эту плоть лицезреть.

Ещё раз -посмотрите как ваше ересь называется, а то у меня нет времени просто копать эту навозную кучу ересей, которая давно уже очищена и уложена там где ей надо быть

Старожил
+90
|9 Янв 2014
0
Но вы пока что даже сути не улавливаете нашего разговора.

То что вы говорите ,понятно ,для вас  имено для вас понятно что рахиль жива так как будто , жива на замле и масса других людей , которые почили в Господе , живы , так как бы на земле , и что нужно по вашему , обращатся к ним ,

Но Слово говорит , что единственный кто имеет общение с нами это Бог ,

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+90
|9 Янв 2014
0
Эту плоть видели после Святого воскресения апостолы. Узнавали Его, радовались. Сколько святых желали эту плоть лицезреть

Не эту плоть , как вы изволии выразится , а тело новое ...ведь так говорит Слово ?

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+307
|9 Янв 2014
0
Цитата Asher
Ну да.. Видать потому вам православным и закрыто не только Евангелие, но наверное и само спасение.. Что вы все, от патриарха до простого прихожанина, буквально пропитаны антисемитским догматом.. За что написано, Господь Бог реально проклинает..

Моё спасение не зависит от моего преклонения перед обрезанием и страхом перед тяжёлой поступью иудейского хама, идущего с хава-нагилой по трупам, сеющего ереси во дворах Божиих, и ложь на Царицу Израилеву и Её Сына Господа Вселенной , Царя Иудейского Иисуса христа.

Оставьте свои кричалке для тех кому вы сеете свою ложь и ненависть на истинное христианское учение.

ДЛя тех кого вы начучили ненавидь Богородицу и образ Истинного Бога нашего Иисуса Христа.

гОВОРИТЕ ПО ДЕЛУ я литературным пером тоже немного владею- Бог мне даёт когда надо.

Старожил
+307
|9 Янв 2014
0
Цитата famos
То что вы говорите ,понятно ,для вас  имено для вас понятно что рахиль жива так как будто , жива на замле и масса других людей , которые почили в Господе , живы , так как бы на земле , и что нужно по вашему , обращатся к ним ,

Речь шла о ДУХОВНОМ родстве. Духовной семье о чём Писание ясно говорит.

Речь шла о написанном...плачет Рахиль о детях своих... если бы сказно было ..плачет о младенцах еврейских я бы молча принял ваши замечания. Но сказано ПЛАЧЕТ О ДЕТЯХ СВОИх.

Дети имеют Мать. Рахиль названа МАТЕРЬЮ детям которые по плоти не её и которые будут жить намного позднее.

Она названа духовной матерью рода израильского.

ПО этой аналогии Ева- названа матерью ВСЕМ живущим- и славянам и евреям.

Богородица же -духовная Мать всему роду христианскому-людям какой бы нации они не были.

По плоти же она Царица Израиля. По материнскому закону народа Израильского, так как матерью была Царю Иудейскому который был из колена Давидова и сама по тому же роду жившая.

Старожил
+90
|9 Янв 2014
1
По плоти же она Царица Израиля. По материнскому закону народа Израильского, так как матерью была Царю Иудейскому который был из колена Давидова и сама по тому же роду жившая

А еще есть выражение матушка россия , и причем здесь

Евангелие , к выдумкам , аллегориям и ассоциациям

Где в Евангелии сказано о царице израиля , и что мама Иисуса Христа является , таковой

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+1698
|9 Янв 2014
0
Нападки на личность. Хотите этими словами придать важность своим измышлениям как бы.?

Опять 25.. хочу придатьважность нашего общения по Евангелию а не по ОПС..

 

О том и речь, чтоесли эта человеческая плоть- то наши надежды тщетны.

Э-э дружище.. вот вы и приехали.. и вам нужно ещё расказывать об искуплении.. А вы ещё обижаетесь, когда я говорю вам о незнании Евангелия..

 

какакя разница- плоть Иисуса или плоть другого праведного человека?

Такая-же, как пробраз жертвы в ВЗ - чистое, без пятна и порока животное.. Но один человек на земле не проходил по такой требованию.. Кроме плоти Христа, который не имел наследственый грех от земных родителей.. потому, что Его родил - Сам Бог.. Вотещё почему Мариам ,не может быть никакой "богородицей"..

 

Я не помню как ваша ересь называется, если следовать историческому развитию Богословия.

Может подсказать..? Это явно то ортодоксально-премственная ересь, где все смешано в кучу с духами, с душами ис плотью так.. что и не разобрать, откуда торчат рога а откуда копыта..))

Казанский, мне легче бы было объяснить такие простые истины, человеку лежащему в гробу, чем вам.. Чесное слово.. лес дремучий.. Но вы же по логике даже не посредсвенный.. Удивляюсь вам..

Там где висел Христос, должен быть висеть человек.. точнее его согрешившая плоть.. Но плоть человека заражена и осквернёна грехом.. значит такая жертва Богу была бы противна.. Иисус взял человечекую плоть, в которй небыло порока греха и вознёс её на Крест.. этим совершил заместитесльную Жертву вместо человека и стал за это единственным Святым Ходатаем за род человеческий.. потому, что добровольно через страдания плоти, пролил Свою Кровь за каждого на живущего на Земле..

Вот так казань.. если кратко..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Богородица  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.