Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богородица  

Писатель
+94
|15 Апр 2014
1
Цитата db
ну если Иисус Христос Бог, а Иисус Христос это Бог то матерь Иисуса Христа конечно Богородица

Ну, если вода - это вода, а вода - это вода, то чашка, из которой мы эту воду пьем - водородица.

Рождает ли чашка воду? Нет, ее туда кто-то налил, она - просто сосуд.

Может ли человек родить Бога? Всемогущего, Бесонечного, Вечного? Может ли творение родить своего Творца?

Написано, что Иисус Христос - Слово Божье создал все видимое и невидимое, а значит и Марию.

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Старожил
+1698
|15 Апр 2014
2
Цитата 008
А что для вас значит слово Богородица?

Слово "богородица" - родившая бога.

Но такое понятие существует в язычестве, где по языческим преданиям, их "боги" не лишены человеческих слабостей, страстей и соблазнов.. Потому типа они часто совокуплялись с красивыми земными женщинами и от такого союза якобы рождались "боги", по уровню и положению немного ниже своих "отцов"..

Но если вы имеете факт рождения Мариамь - Иисуса.. а точнее, смиренного предоставления своей детородной женской плоти Господу Богу, чтобы Он сотворил в ней плоть человеческую для того, чтобы Вечносущий Господь Бог мог использовать её для Своего земного служения и последующей Искупительной Жертвы.. То здесь нужно ясно понимать.. Что-же в самом-то деле, было рождено Мариамь - Вечносущий Бог или-же просто человеческая плоть для Вечносущего Бога.. без посредничества человека, то-есть мужчины..? И если у человека ещё есть хоть немножко здравого разума на задворках его ума.. и если таковой хоть раз в жизни прочитал Библию и ознакомлен с тем, кто-же такой Бог в Христианстве.. то такой поймет, что учение о том, что земная женщина родила Вечно существующего Бога, это полный абсурд - ложь сатаны, или же бред от воспалённого тяжелой недугой мозга.. А значит.. в Христианской Церкви - Теле Иисуса Христа.. не существует ни "богородиц", ни "цариц небесных", ни "заступниц", ни никаких дополнительных "посредников" между человеком и Богом.. кроме Одного и единственого во всей Вселенной - Посредника, Ходатая и Заступника, Царя Царей и Господа господствующих - Иисуса Христа Спасителя - (1Тим.2:5)

Христос Воскрес..!)))))))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
jimmy7
|15 Апр 2014
1

Написано, Иисус - "рожденный прежде всякой твари", "вводит первородного во вселенную", это произошло в вечности, а Мария родила Сына Человеческого. Иисус двуедин - Бог и человек, Мария не могла "родить" Бога, она родила человека.... хотя - называйте это как хотите,  главное чтоб смысл не менялся. Две крайности гностицизма - либо Иисус не Бог, либо не человек. Отсюда родились известные лжецчения, отвергающие Божественность Христа, либо наоборот - подчеркивающие ТОЛЬКО Его Божественность - бодрствуйте.

Если выйдет некто, и скажет тебе:"Народ, ты что-то значишь! Вставай!" - не вставай, народ, ты ничего не значишь.
Удален
eliah lobski
|15 Апр 2014
0

Ясно написано :*Когда Елисавета услышала приветствие Марии, взыграл младенец во чреве ее; и Елисавета исполнилась СВЯТАГО ДУХА,

и воскликнула громким голосом, и сказала: благословенна Ты между женами, и благословен плод чрева Твоего!

И откуда это мне, что пришла МАТЕРЬ Господа моего ко мне? * (Луки 1:41-43) Или мы выборочно принимаем Божье Слово? Или хотя бы ещё одна какая-нибудь женщина родила Христа во плоти? Я не призываю молиться Марии, но отношение к ней должно быть очень и очень уважительным.

Удален
db
|15 Апр 2014
0
Цитата eliah lobski
Я не призываю молиться Марии

напрасно, Богородица по истине царица небесная любовь наша

в будущем году в Иерусалиме
Удален
jimmy7
|15 Апр 2014
0
Цитата eliah lobski
МАТЕРЬ Господа моего ко мне?

Иисус есть Господь-человек, и Господь Бог. Но там не сказано - Матерь Бога моего...

 

Цитата eliah lobski
отношение к ней должно быть очень и очень уважительным.

вы хоть раз увидели, что кто-то из христиан неуважительно отзывается о Марии - матери Иисуса? астарта не в счет!

 

Цитата db
напрасно, Богородица по истине царица небесная любовь наша

за меня на кресте умер Иисус, воскрес тоже Иисус, спасение совершил и ходатайствует на небесах за нас Иисус - при чем тут Его мама и на кой мне молиться ей? 
Вы занимаетесь форменным идолопоклонством, служа и поклоняясь твари, вместо творца. Покайтесь искренне и глубоко. Это реально грех, тысячу раз прописанный в Писании.

Если выйдет некто, и скажет тебе:"Народ, ты что-то значишь! Вставай!" - не вставай, народ, ты ничего не значишь.
Удален
db
|15 Апр 2014
0
Цитата jimmy7
при чем тут Его мама и на кой мне молиться ей?

сразу видно вы один раз крестились, в покаяние, а вам надо второй раз креститься во имя Господа Иисуса это Кафолическое крещение

в будущем году в Иерусалиме
Удален
jimmy7
|15 Апр 2014
1

по-моему вы слишком много раз крестились, и так закрестились, что истину попутали с выдумкой человеческой. Покайтесь.

Если выйдет некто, и скажет тебе:"Народ, ты что-то значишь! Вставай!" - не вставай, народ, ты ничего не значишь.
Удален
eliah lobski
|15 Апр 2014
0

*И откуда это мне, что пришла Матерь Господа моего ко мне?*,

*Иисус, увидев Матерь и ученика тут стоящего, которого любил, говорит Матери Своей: Жено! се, сын Твой. Потом говорит ученику: се, Матерь твоя! И с этого времени ученик сей взял Ее к себе.*

Споры о Марии  возникают из-за того, что она не ко всем приходит. Хорошо ли это, думайте сами.

Писатель
+94
|15 Апр 2014
1
Цитата db
напрасно, Богородица по истине царица небесная любовь наша

Совершенно логично: если есть Царь, то должна быть и царица, а то как же Царь один-то на Небе? Грустно Ему. Только это не Библия - это учение человеческое, которое делает Христа и Его жертву не нужной. Зачем Христос, если есть Богородица - заступница всех людей?

Правда, еще ни один православный не ответил перед кем же заступается Мария за всех людей? Может Вы знаете?

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Удален
008
|15 Апр 2014
0
Цитата Asher
Слово "богородица" - родившая бога.

А Иисус Христос уже не Бог для вас?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
db
|15 Апр 2014
0
Цитата eliah lobski
Споры о Марии  возникают из-за того, что она не ко всем приходит.

так всех больше 7 млрд как Богородица может ко всем придти

 

Цитата eliah lobski
Хорошо ли это, думайте сами.

сами думайте, я безумный Христа ради

в будущем году в Иерусалиме
Старожил
+558
|15 Апр 2014
2
Цитата Духовный
но последнее время поборол страх называть матерь Иисуса Христа именно Богородицей более того считаю приемлемым молиться пред Богородицей как наиближайшей Богу во имя Иисуса Христа

В Библии нет такого понятия и термина Богородица. Если вы так молитесь, то молитесь к Богу Отцу, Который родил Бога Сына.Он и есть Богородица и Он отвечает.

Родила ли Мария Бога? Как, если Он был до нее?

Как Мессию Сына Человеческого -да!

Удален
db
|15 Апр 2014
0
В Библии нет такого понятия и термина Богородица. Если вы так молитесь, то молитесь к Богу Отцу

с этим пожалуй соглашусь

 

Родила ли Мария Бога?

а тут я не могу принять ваше не согласие, что Иисус Христос это Бог

в будущем году в Иерусалиме
Старожил
+558
|15 Апр 2014
2
Цитата db
а тут я не могу принять ваше не согласие, что Иисус Христос это Бог

Я не говорил что Христос не Бог.Он Эммануил. То есть Бог с нами.

Но сам смысл со стороны Марии она не Бога Логос родила, а Йешуа Машиах.Логос был до Марии,согласен?

Он САМ стал плотью? Согласен?

1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

2. Оно было в начале у Бога.

3. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

(Св. Евангелие от Иоанна 1:1-3)

14. И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

(Св. Евангелие от Иоанна 1:14)

Я понимаю вас и православную доктрину тоже.

Но Мария родила БогоЧеловека, а не БОГА. Бог этот был до нее и в ней и вокруг нее.

Поэтому по моему мнению говорить Богородица это запутать несведущего,например мусульманина.

Более понятней было бы родившая Богочеловека.

Поняли ли вы меня?

Писатель
+94
|16 Апр 2014
0

008, скажите, перед кем Богородица "заступается за всех людей"?

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Старожил
+1698
|16 Апр 2014
1
Цитата eliah lobski
И откуда это мне, что пришла МАТЕРЬ Господа моего ко мне?

"Матерь Господа" - матерь господина, начальника, шефа и т.д. Ничего о Боге.. Это если вы заметили, конечно..))

В общем, нет в Писаниях такого слова - "богородица".. И Иисус не учит от этом а называет свою маму просто - "жена", "жено" и т.д. "Богородицу" придумал диавол.. точне люди им обладаемые.. для того, чтобы увести человека от единственого Посредника между человеком и Богом -  Господа и Спасителя, Иисуса Христа.. И чтобы люди идущие за этой его "богородицей" оказались вместе с ним в Аду..

 

Цитата eliah lobski
но отношение к ней должно быть очень и очень уважительным.

Дык а кто её не уважает..? Все христиане чтят её как смиренную и кроткую девушку, которая была избрана Богом и была ему послушной.. и от которой родился Иисус. Но никто из христиан не считает её какой-то там богоравной "царицей неба" или "заступницей, открывающей ногой дверь в небесную канцелярию.. или той, что могла родить Вечносуществующего Бога.. Потому, что таким утверждением Вечносущий Бог опускается на низменный уровень того, кого рождает земная человеческая плоть.. А это уже чисто языческо-демоническое верование..

 

Цитата eliah lobski
Споры о Марии  возникают из-за того, что она не ко всем приходит.

Если к вам, или кому-то другому, являлась какая-то "мария".. это 100-пудово приходил - демон.. Проверять нужно всяких-там "марий".. Этому ли вас не учат..?

"Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они.." (1Иоан.4:1)

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|16 Апр 2014
1
Цитата 008
А Иисус Христос уже не Бог для вас?

А как по вашему.. Иисус на земле, жил и вел себя, как человек или как Бог..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|16 Апр 2014
0
Цитата Olegg
008, скажите, перед кем Богородица "заступается за всех людей"?

Перед Сыном Своим.

 

Цитата Asher
А как по вашему.. Иисус на земле, жил и вел себя, как человек или как Бог..?

Как Бог и как человек.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|16 Апр 2014
0
Цитата 008
Как Бог и как человек.

Расскажите тогда, где он являл или делал то сверхчеловеческое, что невозможно зделать человеку-христианину верующему в Иисуса Христа..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Гость
-29
|16 Апр 2014
0
Он пишется с большой буквы. Ашер не забывай .
Писатель
+94
|16 Апр 2014
1
Цитата 008
Перед Сыном Своим.

"Богородица" заступается за людей перед своим Сыном, т.е. Иисусом Христом. Оччень интерсная мысль!

Получается, что Иисус хочет людям причинить зло, а Его мама не дает Ему это сделать. Подумать только, какой злой Христос у РПЦ МП!

В Библии Он совсем другой, добрый, любящий всех людей, умирающий за их грехи, очищающий их Своей кровью, открывающий людям путь в Царство Божье, прощающий грехи, сочувствующий больным и несчастным...

А в РПЦ МП Иисус другой, нужна "заступница", чтобы Он не совершал зло, вот оно как!

Сильно, граждане православные, сильно.

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Удален
008
|17 Апр 2014
0
Цитата Asher
Расскажите тогда, где он являл или делал то сверхчеловеческое, что невозможно зделать человеку-христианину верующему в Иисуса Христа..?

И вы еще священнослужителем себя называете? Какой только веры, если не знаете, что сделал Иисус Христос?

Все больше с горечью убеждаюсь, что протестантизм без Церкви уходит все дальше и дальше от Христа и Его учения.

 

Цитата Olegg
Получается, что Иисус хочет людям причинить зло, а Его мама не дает Ему это сделать.

Какой примитивизм! Изучите хотя бы для начала православие, чтобы рассуждать о его учении...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
+94
|17 Апр 2014
2
Цитата 008
Какой примитивизм! Изучите хотя бы для начала православие, чтобы рассуждать о его учении...

А зачем изучать откровенную ересь? Если Иисус в православии "бука", а мама хорошая, защитница, то, что еще нужно изучить? Если предание отменяет Библию - Слово Божье, то что еще нужно знать?

Для того, чтобы увидеть грязь, не обязательно пить из болота.

Защищать людей от их Спасителя - это даже не ересь, это уже нечто похуже!

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Старожил
+558
|17 Апр 2014
2
Цитата 008
Все больше с горечью убеждаюсь, что протестантизм без Церкви уходит все дальше и дальше от Христа и Его учения

Без РПЦ?

Я наоборот вижу что в православии много отклонений от учения апостольского.Прибавили к Библии апокрифы,прибавили предания,прибавили мощи,дерут деньги за служение

Я часто просто в шоке когда хоронят православного атеиста крещенного в детстве....Этот богоотступник так легко попадает в рай по усердию родни и служителей.А с исполненных горем близких сдирают баснословные деньги за процедуру похорон.Там натурально бандиты сидят.

Это 30-50 тысяч надо отдать за процедуру похорон.

Ты бы видел как у нас у евангельских христиан хоронят.Все служения бесплатны,да еще церковь и помощь выделяет у кого трудно с финансами.

Потому и нет у РПЦ силы, как у протестанских церквей.

Вспомним за счет чего увеличивался РПЦ.За счет крещения князей.Государственный интерес.

Если бы РПЦ не отошла от учения Христа то Серафим Саровский не пророчествовал бы: Россия будет наказана за грехи архиеерев,храмы будут разрушены.

Старожил
-17
|17 Апр 2014
0
Я наоборот вижу что в православии много отклонений от учения апостольского.Прибавили к Библии апокрифы,прибавили предания,прибавили мощи,дерут деньги за служение

Занимаются ещё политикой и откровенным экстремизмом с пособничеством банд-боевикам. Я от этого в шоке.(((

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+307
|17 Апр 2014
1
исполненных горем близких сдирают баснословные деньги за процедуру похорон.

ПРОЦЕДУРА ПОХОРОН- это что?

Я что то не понял?

*-)))

Два года назад похоронил отца по церковному обряду, и хотел бы сказать что вы лжец однако, батенька!

*-)))

 

Ты бы видел как у нас у евангельских христиан хоронят.Все служения бесплатны,да еще церковь и помощь выделяет у кого трудно с финансами.

Евангельские? Да мы недавно ещё вели тут диспут, как сейчас помню все евангельские твердили единым хором что им нельзя дотрагиваться до трупа, что труп- это нельзя. и так далее.

Как же вы там хороните то????

Что то сказки рассказываете.

%-))))

 

Потому и нет у РПЦ силы, как у протестанских церквей.

Конечно такой армады что с моря движется нет.

%-)))

Удален
008
|17 Апр 2014
2
Цитата Olegg
А зачем изучать откровенную ересь?

Если не хотите изучать, так не выдумывайте и не лгите на Церковь Христову.

 

Я наоборот вижу что в православии много отклонений от учения апостольского.Прибавили к Библии апокрифы,прибавили предания,прибавили мощи,дерут деньги за служение
Я наоборот вижу что в православии много отклонений от учения апостольского.

Откуда бы вам знать об учении апостольком? Кто его вам передал?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+558
|17 Апр 2014
1
ПРОЦЕДУРА ПОХОРОН- это что?

Это покупка места на православном кладбище,покупка гроба,креста,ограды,венков,свечей,отпевание,освящение земли,молитвы на 40 дней,транспорт,работники,полотенца,ленты,подарки,поминки,через 9,40 дней снова поминки.В большом городе это очень дорого.

Даже по минимуму в деревне не менее 15-20 тысяч нужно.

А если в большом городе, то ты разорен капитально,чтобы достойно хоронить.Потому и начали кремации и похороны в деревне.

Сам неоднократно хоронил своих православных родителей,родню,знакомых..

 

Цитата 008
Цитата 008
Откуда бы вам знать об учении апостольком? Кто его вам передал?

Оно написано в новом завете грамотный..

44. Все же верующие были вместе и имели все общее.

45. И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого.

46. И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца,

47. хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви.

(Деяния св. Апостолов 2:44-47)

Удален
008
|17 Апр 2014
2
Оно написано в новом завете грамотный..

Книги Нового Завета собирались веками, а до этого церковь по каким правилам и учению жила? Вы их знаете, вам передавали порядок служений?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.

Богородица  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.