Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богородица  

Старожил
-55
|19 Янв 2014
2

Создатель прекрасен, Мать Господа прекрасна !

Старожил
+1379
|19 Янв 2014
1
Создатель прекрасен, Мать Господа прекрасна !

Скажите, Мать Иисуса - Бог или нет? Ей надо молиться или нет?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-55
|19 Янв 2014
2

Если будете читать библию - то увидите что там нет предписаний молиться маме Иисуса, а называется она (Мама Иисуса Христа) Матерь Господа, это когда Святой Дух исполнил Елизавету, я приводил место писания на этот счёт выше .

Старожил
+1379
|19 Янв 2014
1
Если будете читать библию - то увидите что там нет предписаний молиться маме Иисуса

Верно.

 

Матерь Господа

Имеется в виду, человека, в котором воплотил себя Бог, и этого человека, Бог сделал Господом, Вождем спасения. ... Не имеется в виду, что Мария Бог, и родила Бога..... Если читаете Библию, то должны понимать это.

Ответьте:

 

Цитата Святой
Мать Иисуса - Бог или нет?
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-55
|19 Янв 2014
2
Цитата Святой
Верно.

Да, я пишу верно и говорю.

 

Цитата Святой
Имеется в виду, человека, в котором воплотил себя Бог, и этого человека, Бог сделал Господом, Вождем спасения. ... Не имеется в виду, что Мария Бог, и родила Бога..... Если читаете Библию, то должны понимать это. Ответьте:  Цитата Святой Мать Иисуса - Бог или нет?

Вы что то закрутили, я вам дал ответ, библия говорит - Мать Господа .. и это говорит человек который исполнился Духом Святым. Точка.

Старожил
+1379
|19 Янв 2014
0
Да, я пишу верно и говорю.

В том вопросе конкретном.

 

Вы что то закрутили, я вам дал ответ, библия говорит - Мать Господа .. и это говорит человек который исполнился Духом Святым. Точка.

Библия говорит что кто не возненавидит матери, тот недостоин Его. :) ..... Объяснить?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-55
|19 Янв 2014
2
Цитата Святой
В том вопросе конкретном.

Конретный ответ есть.

 

Цитата Святой
Библия говорит что кто не возненавидит матери, тот недостоин Его. :) ..... Объяснить?

Библия написана для вас, грешников. Объяснить ?! )

Старожил
+1379
|19 Янв 2014
1
Конретный ответ есть.

А не во всем вы правы.

 

Библия написана для вас, грешников. Объяснить ?! )

То есть вы не были грешником, и Иисус за вас не умирал?

Библию не надо коверкать вам.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-55
|19 Янв 2014
1
Цитата Святой
А не во всем вы правы.

А тема не о том как вы видите меня.

 

Цитата Святой
То есть вы не были грешником, и Иисус за вас не умирал? Библию не надо коверкать вам.

Ещё раз,

 

Библия написана для вас

И повеление о родителях ко Христу не имеет отношения, оно для вас, людей, грешников.

Старожил
+1379
|19 Янв 2014
0
А тема не о том как вы видите меня.

Это вам надо объяснять, не мне.

 

Ещё раз,
Библия написана для вас И повеление о родителях ко Христу не имеет отношения, оно для вас, людей, грешников.

То есть вы не человек? Или? ...Тогда это и к вам:

 

Библия написана для вас
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-55
|19 Янв 2014
1
Цитата Святой
Это вам
А тема не о том как вы видите меня.
Цитата Святой
То есть вы
А тема не о том как вы видите меня.
Удален
bena
|19 Янв 2014
0
Цитата Святой
Мать Иисуса - Бог или нет?

Мать Иисуса Христа есть любовь Иисуса Христа и если Бог есть любовь то Богородица Бог, но если любовь не Бог, то Богородица не Бог. Это сложный Богословский вопрос

Старожил
-17
|19 Янв 2014
0
Цитата adona
О как, не читал, думал это позже придумали. Как быстро корни утратили и в язычество вернулись.

Как я понимаю Марию, а точнее -  Мариамь, начали продвигать на корону сразу же, когда император Константин пришел к власти. Видать такие были условия договора о том, чтобы снять с христиан страшные гонения, которые начались при предшествующем Диоклетиане. Как же это они язычники, лишатся привычной им женщины-богини?

Но тогда церковь ещё была Церковью Христовой и даже после жестокого истребления христиан при Диоклетиане, ещё оставалось много здравых христиан пастырей и епископов. И по их мнению, Мариамь пока оставалась обычной кроткой и богобоязненой еврейской девушкой, которая всего-лишь дала земное тело Христу. Если как-то и приписывали ей эту заслугу в почтении к ней, то называли её только - Христородицей. Не не в коем случае не "богородицей".

А вот в пятом веке у язычников полу-христиан - (сегодня это именуется - "верующий в душе" или "номинальный христианин"), это получилось. Символично или специально, но это произошло именно - на родине Артемиды Ефеской.

 

Цитата adona
Кстати иконы наверно в то временя уже узаконили ?

По моему и насколько мне известно, то нет. Читал, что вначале лет 250-300 их вообще не было. Потом появились, но были в основном в монашеских закрытых монастырях. Появились впервые в районе Египта - вроде-как в городе Александрии и близ лежащих районах. Потом было ещё много веков "иконоборчества", когда иконы то выбрасывали из храмов, то опять вносили. Утверждены основательно уже где-то в 9 или 10 веке.

з.ы. Надо по этому вопросу спросить Asher-а. Он вроде историю получше знает. :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+64
|19 Янв 2014
0
Создатель прекрасен, Мать Господа прекрасна !

Ты , сын божий ? Ты  прекрасен ?

Кто исполняет волю "Отца Моего , тот мне брат и сестра и мать..."

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
-55
|19 Янв 2014
1
Цитата adona
Ты , сын божий, ты  прекрасен ?

Все - создания Божьи, все существа.

Старожил
+64
|19 Янв 2014
0
Все - создания Божьи, все существа.

"Должно вам родится свыше "  - это воля Его. Исус первенец , всякий рожденный от Него брат и сын.

Марии нужно было родится свыше и стать дочерью Его.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
-55
|19 Янв 2014
1
Цитата adona
"Должно вам родится свыше "  - это воля Его. Исус первенец , всякий рожденный от Него брат и сын.

Рождайтесь.

 

Цитата adona
Марии нужно было родится свыше и стать дочерью Его.

Это разве в библии где то описано, что он призвал маму и сказал стать ей его дочерью ...

Старожил
+64
|19 Янв 2014
0
Рождайтесь.

Родился.

 

Это разве в библии где то описано, что он призвал маму и сказал стать ей его дочерью ...

Да , Никодиму, как и всем под ВЗ. Вы почитайте беседу с Никодимом. "Рожденное от плоти есть плоть, плоть царства небесного не наследует."

А маме Исус сказал , мне : мама, сестра и прочие родственники только те кто исполняет волю Отца Моего.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
-55
|19 Янв 2014
1
Цитата adona
Родился.

Отлично.

 

Цитата adona
Да , Никодиму, как и всем под ВЗ. Вы почитайте беседу с Никодимом. "Рожденное от плоти есть плоть, плоть царства небесного не наследует." А маме Исус сказал , мне : мама, сестра и прочие родственники только те кто исполняет волю Отца Моего.

Ну да, а мама крестилась в воде и это знаменательное событие описано где то в библии ..

*

Ладно, я вам не враг, просто вы понимаете что я всё таки по другому смотрю на библию.

Старожил
+64
|19 Янв 2014
0
Ладно, я вам не враг, просто вы понимаете что я всё таки по другому смотрю на библию.

Я понимаю , что не враг. Я дал вам хороший совет от Исуса - должно вам родиться свыше.

А решать вам.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
-55
|19 Янв 2014
1
Цитата adona
Я понимаю , что не враг.

Отлично.

 

Цитата adona
Я дал вам хороший совет от Исуса - должно вам родиться свыше. А решать вам.

Спасибо. Я крещён в детстве, а потом во взрослом в церкви американских проповедников чистого евангелия.

Но для меня это не то ныне.

Да и тема о Богородице ..

Старожил
+64
|19 Янв 2014
0
Я крещён в детстве, а потом во взрослом в церкви

Крещение никакого отношения к рождения свыше не имеет.

Вы бы прочитали беседу Исуса с Никодимом, очень интересно. Учитель израилев пришел к Христу за обучением , а получил очень странный ответ и Никодим не понял о чем речь и как это сделать.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
-55
|19 Янв 2014
2

Друг,я был протестантским проповедником, ничего мне никто тут нового не расскажет, я сам кому хочешь могу рассказать. На этом закроем тему евангелизационную в теме про Богородицу.

)

Гость
0
|26 Янв 2014
0

«Богородица» - это словосочетание часто используется в народных праздничных песнопениях и в церковных служениях, чаще всего в среде католиков, поскольку именно у них наиболее развит культ девы Марии. Абсурдность выражения «богородица» становится очевидна, если хотя бы на минуту задуматься о его смысле. Ведь очевидно, что невозможно родить Безначального, Который Сам является Первопричиной всего сущего, как невозможно ребенку быть родителем своих родителей. Редко кто задумывается над фразой «богородица». Но когда удается остановить человека и обратить на это его внимание, то он сразу же соглашается.


«Непорочное зачатие» Этих слов в Библии вобще нет и никогда не было. Но они настолько въелись в сознание, настолько олицетворяют собой религиозное настроение, что висят на языке почти каждого, с самых ранних лет. Многие, с кем приходилось говорить о рождении Христа, и убеждать, что подобного словосочетания в Библии попросту нет, проявляют сарказм и возбужденное недоверие, показывая тем самым, что чтение Библии есть чуждым для них занятием. Объяснить какое и почему зачатие является порочным, при этом не могут.


«Беременность и девственность Марии.» Слова, которых в Евангелии так же нет. Мысль о том, что Библия описывает столь интимное анатомическое состояние девушки-женщины настолько твердо вошло в сознание народов, что некоторые современные переводчики без зазрения совести искажают текст Евангелия, прямо открывая свое безумие. 3 «Слушайте! забеременеет девственница и родит сына. И назовут Его Эммануилом…"

Бессмысленные споры о том, следует ли подразумевать под библейским словом «дева» молодую женщину, девушку, или все таки девственницу продолжаются до сих пор. При этом сомнения в том, способна ли женщина вобще родить без мужа, воспринимаются как влияния сатанинских, еретических учений, а не проявление здравого смысла. Ну и конечно, подобных слов, как «беременность», «девственность» в древних текстах Евангелия конечно нет и не было.

http://dekalog.com.ua
Старожил
+307
|26 Янв 2014
0
Цитата Святой
Но детей женщина не может родить без семени мужского. То есть родословие передается семенем мужчины.

Какая глубокая мысль.

ТОлько в случае нами обсуждаемом - этот механизм не сработал.

Родословие Иисусу передалось по женской линии- без семени мужчины, если только вы не иудей.

Удален
Бестолковый
|4 Фев 2014
0
Цитата Истинный
язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу

а Богу почему Яычники не приносят жертву

А те, кто знают в чем дело, знают и будут молчать Потому что Тайный Узбек уже здесь
Старожил
+307
|9 Фев 2014
0
Цитата uxa6e
Богородицей является каждая женщина родившая от Духа дух

Иисус Христос есть Истинный Бг наш.

Старожил
+1379
|9 Фев 2014
0
ТОлько в случае нами обсуждаемом - этот механизм не сработал.

:-) заблуждаетесь, без семени мужского Иисус бы не родился как человек. А он бы человеком на земле. ... Бог сотворил сперматозоид новый, и вложил в него всю родословную по линии Иосифа, а затем оплодотворил им Марию.

 

Цитата bena
Мать Иисуса Христа есть любовь Иисуса Христа и если Бог есть любовь то Богородица Бог

Ересь.

Она не Бог.

Исаия 45:5
Я Господь, и нет иного; нет Бога кроме Меня; Я препоясал тебя, хотя ты не знал Меня,

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|9 Фев 2014
0
Цитата uxa6e
отнюдь. Согласно Библии сперматос Давидов

Да. Но новый - ибо взят не из грешного человека, а это возможно только при сотворении нового.

 

Цитата Святой
Бог сотворил сперматозоид новый, и вложил в него всю родословную по линии Иосифа, а затем оплодотворил им Марию.
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+307
|9 Фев 2014
0
Цитата Святой
:-) заблуждаетесь, без семени мужского Иисус бы не родился как человек. А он бы человеком на земле. ... Бог сотворил сперматозоид новый, и вложил в него всю родословную по линии Иосифа, а затем оплодотворил им Марию.

Где это написано в библии?

Бред полнейший.

Сразу приходят на мысль космические пришельцы, делающие свои опыты над людьми.

:-))))0

Это вы нам про анунаков что ли рассказали?

Зачем дублировать родослвную царя Давида через родову Иосифа, если пресвятая Мария уже имела в себе весь этот "материал"????

:-)))

Богородица  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.