Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богородица  

Новичок
-287
|24 Апр 2014
1
да, Иисус Ходатай. Все другие в том числе и святые есть обыкновенные грешники. Им не нужно кланятся
Старожил
+1698
|24 Апр 2014
2
Вот и результаты ПРОТЕСТАНТСКОГО БОГОСЛОВИЯ!!!

Протестанское Богословие не смотря на его разномыслие.. Слава Христу, ещё не порождало таких ужасных бесовских ересей и заблуждений, как уничижение и извращение Слова Божьего - Библии с заместительной канонизацией сакрально-мистических сказок вместо неё.. "коронацией" цариц и втягиваем в канон многотысячных "посредников".. что унижает не только Господа и Его Церковь, но искажает все учение Христа и Его Апостолов.. Как это все породила Отродоксально кафолическая организация, и её последующие течения, под управлением императоров, царей, генсеков и т.д..

Мы казанский, может порой и ошибаемся как всякие дети.. Но и как дети Божьи - каемся, исправляемся, движемся, изменяемся и растём духовно.. Потому, что нас учит и ведёт Святой Дух.. Чего я не вижу даже в истории от вашей организации.. считающей себя веками самой априори неизменнимой и правильной.. И что на самом-то  деле, явлется не чем иным как многовековой стагнацией..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|24 Апр 2014
1
Значит дела бесовские будут.Это же одержимость.Видали таких?

Да, видал, как трудно, например, харизматам, возвратиться в лоно Церкви. Бесовское наследие еще долго дает о себе знать.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Новичок
-287
|24 Апр 2014
1
также и вам 008 необходимо возвратится на путь истинной Церкви Христовой. сола скриптура и только сола скриптура. незачем придания сомнительного авторства!
Старожил
+307
|24 Апр 2014
1
Цитата Asher
Слава Христу, ещё не порождало таких ужасных бесовских ересей и заблуждений, как уничижение и извращение Слова Божьего - Библии

%-)))))))))))))))))

А чем мы тут занимаемся с вами сейчас? Не ереси ли разбираем протестанстские?

Прчём сами же протестанты спорят с протестантами и друг другу пытаются доказать то что Святой Цековью уже давным давно разложено по полочкам.

 

Цитата Asher
Потому, что нас учит и ведёт Святой Дух..

Что то результатов не видно.

*-)))

 

незачем придания сомнительного авторства!

А Никейский Символ Веры вам уэе тоже стал не нужен??

Новичок
-287
|24 Апр 2014
0
Никейский Символ Веры скопирован с Библии? если да, то не смею возражать
Старожил
+307
|24 Апр 2014
1
Никейский Символ Веры скопирован с Библии? если да, то не смею возражать

Нет. Символ Веры Дал Святой Дух.

Потому что Иисус сказал так.

Так вам никейский символ веры нужен или нет???

*-)))

Новичок
-287
|24 Апр 2014
0
почему теперь маленькими буквами?
Местный
0
|24 Апр 2014
1

про символ не знаю, но Православная Библия дана свыше, не слушайте Харизматов

Новичок
-287
|24 Апр 2014
0
людина, вы есть православный баптист?
Старожил
+307
|24 Апр 2014
1
почему теперь маленькими буквами?

Просто торопился......

Но и что? Так и будем воду толочь?

%-)

Местный
0
|24 Апр 2014
0
Но и что? Так и будем воду толочь?

пора чокнуться уже наверно

Новичок
-287
|24 Апр 2014
0
Никейский символ -- за Господа Иисуса Христа, Бога нашего
Старожил
+307
|24 Апр 2014
1
Никейский символ -- за Господа Иисуса Христа, Бога нашего

Таки в библии то он не расписан.

Символ - это результат творения коллективного Церковного ума движимого Духом Божиим.

А значит это-ПРЕДАНИЕ ЦЕРКВИ.

Новичок
-287
|24 Апр 2014
0
жена, вы не искажайте факты истории. При чем здесь ваша церковь?
Старожил
+307
|24 Апр 2014
1
жена, вы не искажайте факты истории. При чем здесь ваша церковь?

А чья на НИкейском Соборе была?

На этом же Соборе и почитание  икон было одобрено.

Новичок
-287
|24 Апр 2014
0
иконопочтение это грех. А понятно к чему вы спрашивали, чтобы меня подловить, раставив мне сетку , копая яму. вы коварны до омерзения. Пожалуюсь на вам вашему попу, чтобы вас "благословил"
Местный
0
|24 Апр 2014
0
вы есть православный баптист?

я сатанистка

Удален
jimmy7
|24 Апр 2014
0
А чья на НИкейском Соборе была? На этом же Соборе и почитание  икон было одобрено.

в том-то и проблема - начали за здравие, кончили за упокой. 
Не воля Собора - первична, а откровение Писания. И если вначале воля Собора вытекала и соответствовала Писанию, то в конце - заменила собой Его откровение, перетянув на себя власть, принадлежащую только Слову. Чем само против себя же и свидетельствует.
Приняв и утвердив канон Библейских книг, церковь должна была впредь придерживаться Писаний, а не злоупотреблять властью - "раз Собор утвердил канон, то его воля выше Писаний, а значит и все последующие решения  легитимны и неважно, что они в корне противоречат откровению".

Даже в миру государства, принявшие конституцию, в последствии все законы должны принимать только в соответствии с ней, а не как захочется. К сожалению катол и правосл церкви все извратили и пошли своим смешанным языческо-христианским путем.
есть ли у протестантов минусы? О ДАААААА! Однако по принципу "Sola Scriptura" можно выровнять свой путь всегда. А у катол-правосл - слепой ведет слепого...

Если выйдет некто, и скажет тебе:"Народ, ты что-то значишь! Вставай!" - не вставай, народ, ты ничего не значишь.
Новичок
-287
|24 Апр 2014
0
Вова, людина, знаю что ты есть сын диавола, сатанист, ты писал бред на евангелие.ру, пустословя. здесь пишешь от имени женщины, похоже гомосятину возлюбил, пидором хочешь быть. Тьфу, позорник ты
Местный
0
|24 Апр 2014
0
Вова

я не Вова я Анастасия то что вы пишите бред, но новый, потому я с интересом читаю тебя

Новичок
-287
|24 Апр 2014
0
не отрекайся от себя, покайся за матюки и создай тему с покаянием, если имеешь совесть. сможешь? :)-
Местный
0
|24 Апр 2014
0

я все могу в укрепляющем меня Иисусе, но это не могу, создайте вы тему, я присмотрюсь и если ваши помыслы читы то я подумаю

Старожил
+307
|24 Апр 2014
1
иконопочтение это грех. А понятно к чему вы спрашивали, чтобы меня подловить, раставив мне сетку , копая яму. вы коварны до омерзения.

НИкаких сеток и никаких ям!

%-)))

Вы просто сказали что предания не принимаете.

НИкейский символ веры= это предание церкви.

Этож логично! ЛОгично? Если логично то как минимум надо поразмышлять, спросить Бога, попросить ответа, не нервничать, не оскорблять других.

ПОнимаете?

Всё будет нормально....

 

Пожалуюсь на вам вашему попу, чтобы вас "благословил"

Расскажите ему всё.

%-))) Этому попу.

 

Цитата jimmy7
Не воля Собора - первична, а откровение Писания. И если вначале воля Собора вытекала и соответствовала Писанию, то в конце - заменила собой Его откровение, перетянув на себя власть, принадлежащую только Слову. Чем само против себя же и свидетельствует.

Здесь согласен. А почему вы решили что воля СОбора, которая происходила, имела начало от Духа Свтого противоечила  Писанию? Лично я этого не вижу.

 

Цитата jimmy7
есть ли у протестантов минусы? О ДАААААА! Однако по принципу "Sola Scriptura" можно выровнять свой путь всегда

Во первых этого не заметно среди названных организаций.

А воторое - придут к православию и выравнятся.

%-)))

Новичок
-287
|24 Апр 2014
0
символ веры определяет и отделяет верующих от детей мира сего, поэтому ваши уловки и притязания о приданиях всего лишь детский лепет, думайте. ваши предки много наворочали с *учениями*
Удален
jimmy7
|24 Апр 2014
0
Здесь согласен. А почему вы решили что воля СОбора, которая происходила, имела начало от Духа Свтого противоечила  Писанию? Лично я этого не вижу.

вот в этом и проблема - не видите.

 

Во первых этого не заметно среди названных организаций.

опять не видите - уже странно.

 

А воторое - придут к православию и выравнятся.

и еще одна проблема, отличающая православие, как секту, от христианства. Поймите - не православие спасает, а Иисус. И выравнивает тоже Он.

Если выйдет некто, и скажет тебе:"Народ, ты что-то значишь! Вставай!" - не вставай, народ, ты ничего не значишь.
Старожил
+98
|24 Апр 2014
0
Цитата jimmy7
Поймите - не православие спасает,

Не поймут.

Удален
Aleks
|24 Апр 2014
1

А кто тут интересно православный? Я например православный, потому, что знаю как правильно славить.

Знаю, что имею право славить. Знаю и право, то есть закон Божий, которое славно. Но я спрашиваю,

кто тут имеет принадлежность к церкви православной, то есть, кто здесь член православной церкви?

Я хочу его протестировать действительно он православный или нет. Может он  церковь совсем не посещает?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
008
|24 Апр 2014
1
Цитата Aleks
Я хочу его протестировать действительно он православный или нет.

Давай попробуем )

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+307
|25 Апр 2014
1
ваши предки много наворочали с *учениями*

%-)

Этолько мои приедки? Ваши предки с луны прилетели что ли?

 

поэтому ваши уловки и притязания о приданиях всего лишь детский лепет,

ВЫ же сами выше определили критерий- если ВБИБЛИИ ЕСТЬ ТО.....

Но в библии нет.

СИмвол веры Никеиский в библии не написан. по пунктам не определён.

Причём тут детский лепет? ЕСли вы имеет ввиду что участники Собора несли детский лепет, то это уже другой разговор.

Богородица  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.