Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богородица  

Удален
Олеся
|26 Апр 2014
0

+100,

а  так же означает, что тот, от кого зачала Мария, был и зачинателем самой Марии

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Местный
0
|26 Апр 2014
0

а что смешного, если дух от Духа

Старожил
+98
|26 Апр 2014
0
Цитата Олеся
видимо вы ещё не читали православные апокрифические истории, что и сама дева была зачата непорочно?

Такое учение вроде у католиков.

Удален
Олеся
|26 Апр 2014
0
Цитата людина
а что смешного, если дух от Духа

и мне не смешно от происходящего

 

Цитата Deffy
Такое учение вроде у католиков.

да и я, вроде, не ошиблась источником инфы, что она православная, да даже если и так, то мы ведь не православное учение рассматриваем, а отношение людства к понятию БОГОРОДИЦА

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+307
|27 Апр 2014
1
И мне интересно насколько сам законодатель соответсвует своим законам, в частности оплодотворении Марии, котороя была обручена совсем не с ним, а с Иосифом.

Мария была посвящена Богу с детства. И воспитывалась при Храме.

К достижению "совершеннолетия" Марию отдали под присмотр СТРАЦА Праведного Иосифа, но что бы не возникали вопросы внешне это выглядело как обручение.

Иосиф не был мужем в нашем понимании, а был охранителем.

ПОтому и такая реакция его была на беременность. Он просто её отпустил. Не высказывая ревности.

Но Бог предупредил еего не делать этого а принять Пресвятую Деву и дальше выполнять своё дело охранения.

Если мы так будем понимать ситуацию то ваш вопрос СНИМАЕТСЯ с повестки. ПОтому как Дева Мария уже с детсва была посвящена Богу. А не какому то другому мухчине. ТО есть Бог давно как бы занял её у ЧЕловеческого рода. И ниукого её не крал и разрешения спрашивать не было нужды.

Роль же Иосифа Велика ! Иосиф был из иудейского рода . Именно этому роду дано было носить СКИНИЮ Завета в ВЗ. И когда Истинная Скиния завета проявила Себя в лице Девы Марии он и выполнил эту роль своего колена.

Старожил
+307
|27 Апр 2014
1
Что неизбежно требует и того, чтобы и мама Марии была зачата "непорочно", и чтобы бабушка Марии была зачата непорочно и т.д. )))

В православии такого понятия нет!

МАрия была земной Девушкой и сама нуждалась в Спасении.

НО она была максимально Чиста в духовном отношении. Все предания передают Её портрет как кроткую любящую людей, милостивую. Одним словом это была (и есть) Истинаная Царица Своего народа.

В отличии от политический волков сегодняшнего времени.

Сама являясь родом из колена Давидова она передаёт Иисусу гены этого рода по Человечеству.

Но Непорочное Зачатие от Духа Святого которое мы даже представить себе не можем ЧТО ЭТО БЫЛО, даёт Иисусу то что мы называем Божественнностью нашего Учителя и Господа Земли и Неба.

---Призываю тех кто ещё до сих пор оскорблял род, Величие Марии как Матери Царя Израильского, кто уничижал Богородицы в её ЗВАНИИ покаятся Сыну Её Иисусу Христу , признать свою глупость, чёрствость исповедать грехи пойти в Храм на исповедь, отдать золотые украшения на золотой оклад, кинуть в ящик тайно свою десятину по сердцу , пойти помочь людям как это делала Пресвятая Царица , и стать её соработником.

Слава ОТцу и Сыну и Святому Духу.

Старожил
+1698
|27 Апр 2014
0
Цитата 008
Вы лучше на это ответьте -

Простите 008, но увы,  я не психиатр.. Обратитесь может к казанскому.. он хоть и педиатр, но хоть что-то да изучал по вопросу терапии подобного диагноза..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|27 Апр 2014
0
ДА конечно как же вы без Изиды- Артемиды.

У от таких даже не упоминается.. Мариамь чтим как кроткую и послушную воле Божьей девушку/женщину.. Называть её "родившей" Вечносущего Бога, будет явным кощунством.. Что вам не ясно..?

 

Мария умаляется а вы конечно со своей женой возвышаетесь.

Ну к чему это..? Мариамь остается на том месте где ей и должно быть.. С Евангелия её не вычеркнешь, но и "божествееность" ей нечего навешивать.. явно не потянет, даже с треском за уши.. :))

А моя жена к Мариамь вообще никак не катит.. может если только в вопросе примера в кротости и послушании..))

Думаю так.

 

Цитата 008
Тайная возлюбленная Ашера?

Да нет.. по-ходу эта возлюбленная ваша.. Что-то подобно - мим и его пантомима.. Поздравляю с продолжением сезона..)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+307
|27 Апр 2014
1
Цитата Asher
А моя жена к Мариамь вообще никак не катит.. может если только в вопросе примера в кротости и послушании..))

Ну извините, просто пастора любят своих жен в пример кротости и послушания ставить

А Богородицу обычно ставить на Её место ИМИ ей определённое.

:-))))))

----------

Ашер , а что вы на вопросы Работничка* не захотели поучавствовать?

Удален
Работничек
|27 Апр 2014
0
Мария была посвящена Богу с детства.

Это что значит?

 

К достижению "совершеннолетия" Марию отдали под присмотр СТРАЦА Праведного Иосифа, но что бы не возникали вопросы внешне это выглядело как обручение.

Присмотр - это типа домашний арест? Зачем за ней нужно было присматривать, она была рецедивисткой? Чего она не должна была сделать под присмотром?






Зашел посмотреть что нового )
Удален
Работничек
|27 Апр 2014
0
Иосиф не был мужем в нашем понимании, а был охранителем.

телохранителем?

 

ПОтому как Дева Мария уже с детсва была посвящена Богу. А не какому то другому мухчине. ТО есть Бог давно как бы занял её у ЧЕловеческого рода. И ниукого её не крал и разрешения спрашивать не было нужды.

А у нее кто-то спрашивал, согласна ли она? Детей с детсва обрекали на одиночество, я так понимаю речь идет о монашестве и их никто не спрашивал?

Зашел посмотреть что нового )
Удален
Работничек
|27 Апр 2014
0
МАрия была земной Девушкой и сама нуждалась в Спасении. НО она была максимально Чиста в духовном отношении

Но все же чуть-чуть грязной? чуть-чуть греха было?

 

Сама являясь родом из колена Давидова она передаёт Иисусу гены этого рода по Человечеству.

А вместе с ним и чуть-чуть греха? )

 

пойти в Храм на исповедь, отдать золотые украшения

а доллары с собой брать? или золота сыну божьему хватит?

 

кинуть в ящик тайно свою десятину по сердцу , пойти помочь людям как это делала Пресвятая Царица , и стать её соработником

кинуть в ящик очередному попу на мерседес? а бесплатно царица небесная не работает?

И каким таким образом она помогала людям, можно из Библии текст об этом?

Зашел посмотреть что нового )
Удален
Работничек
|27 Апр 2014
0
Иосиф не был мужем в нашем понимании, а был охранителем.

Пардон, зачем же он ей наделал такое количество детей если был только телохранителем?
Матфея 12:46, Луки 8:19

Зашел посмотреть что нового )
Старожил
+307
|27 Апр 2014
0
Пардон, зачем же он ей наделал такое количество детей если был только телохранителем? Матфея 12:46, Луки 8:19

Дело в том , что как вы думаете, что престарелый Иосиф детей не имел?

Конечно имел.

 

Но все же чуть-чуть грязной? чуть-чуть греха было?

Например первородный.

 

Это что значит?

Дружище, я только вам показал всего лишь другое объяснение.

Намекнул вам на то, что учение протестантов - это не последняя истина в инстанции.

Теперь вы знаете что есть ещё одно мнение и ещё одна традиция которая прекрасно объясняет все ваши вопросы. Ознакомиться с ней вы спокойно можете набрав запрос в поисковике. Информации миллион страниц.

Видите, как Ашер , например вам ничего не смог возразить потому что действительно вы что называется ПРИПЁРЛИ к стенке.

Выдержек из библии мне не шлите. Я бибилю прекорасно знаю, но я не баптист. Я пользуюсь так же Предание Церкви которое передавалось из уст в уста.

Ну что ещё вам сказать. ПРо доллары. Ну здесь вы можете думать так как вы считаете - я же говорю что ЗНАЮ. ПОтому  что должность церковного старосты предполагает многие познания внутренней жизни прихода.

Если какие то мысли будут после прочтения святого предания церкви то пишите.

А так болтать в стакане ложкой как то неуместно.

Удален
Работничек
|27 Апр 2014
0
Дело в том , что как вы думаете, что престарелый Иосиф детей не имел? Конечно имел.

где это написано в Библии?

 

Например первородный.

ну так если в Марии был грех, то разве она не передала его вместе с генами и Иисусу?

Зашел посмотреть что нового )
Старожил
+307
|27 Апр 2014
0
где это написано в Библии?

Дружище я же вам написал выше что я прекрасно знаю библию но ЯНЕ БАПТИСТ и даже не ХАРИЗМАТ.

Это эти организации без повеления В БИБЛИИ кушать не сядут. Найдут там ПОВЛЕНИЕ кушать а потом сядут кушать.

Всё это описано в Предании Церковном.

:-)))

Извните конечно если что.

----------------------

ну так если в Марии был грех, то разве она не передала его вместе с генами и Иисусу?

Но не забывайте что Зачатие всё таки происходило от Святого Духа.

В это можно верить можно нет.

Но Святой Дух имеет Силу над любым грехом и так же снимает первородный грех.

Удален
Работничек
|27 Апр 2014
0
Теперь вы знаете что есть ещё одно мнение и ещё одна традиция которая прекрасно объясняет все ваши вопросы

Я вижу что вы на ровном месте придумываете истоии вообще нигде не описанные в Библии и выдаете это за какие-то обьяснения )

 

Я пользуюсь так же Предание Церкви которое передавалось из уст в уста

мало ли из каких уст и в какие что -то там передавалось ) что могут попередавать из уст в уста ваши попы на мерседесах?

 

ПРо доллары. Ну здесь вы можете думать так как вы считаете - я же говорю что ЗНАЮ.

Что нужно отнести вам бабла и золота ? )) ну это то вы знаете очень хорошо )

Зашел посмотреть что нового )
Удален
Работничек
|27 Апр 2014
0
Всё это описано в Предании Церковном.

тю... я думал Вы серьезную дискуссию вести собрались и опираться на божественные богодухновенные истины, Библию, а не на истории бабы Параски, Златоустов, у которых "подставь другую щеку" заменено на "ударь по щеке" ))

 

ну так если в Марии был грех, то разве она не передала его вместе с генами и Иисусу? Но не забывайте что Зачатие всё таки происходило от Святого Духа. В это можно верить можно нет. Но Святой Дух имеет Силу над любым грехом и так же снимает первородный грех.

Прекрасно. Если Святой Дух так легко снимает первородный грех, то вполне достаточно было Пятидесятницы. Зачем надо было рождаться, умирать и воскресать?
Просто бы послал святого духа на всех и дело сделано.

А если в Марии был грех, то неизбежно он передался и Иисусу, не смотря на зачатие не от Иосифа. Ведь в самой Марии были гены и от матери и от отца, то есть Адама ))

Зашел посмотреть что нового )
Старожил
+307
|27 Апр 2014
0
Я вижу что вы на ровном месте придумываете истоии вообще нигде не описанные в Библии и выдаете это за какие-то обьяснения )

Я вам сказал.

Вам же было бы лучше если бы вам тут никто ничего не объяснил на что вы соответственным образом бы отозвались.

:-))))

Вам не объясняешь-плохо.

Объясняешь - ещё хуже. Впрочем для вас самих.

Не хотите войти суть - не надо. Оставайтесь на своём уровне детских вопросов.

 

мало ли из каких уст и в какие что -то там передавалось ) что могут попередавать из уст в уста ваши попы на мерседесах?

Чем вам мерседес не понравился? Плохая машина что ли?

:-)

 

Что нужно отнести вам бабла и золота ? )) ну это то вы знаете очень хорошо )

Оставьте своё бабло и золото при себе. Ржавчиной покроется выбросите- никому не надо будет уже.

:-)))

Бабло ваше нам не надо а Богу ТЕМ БОЛЕЕ.

Удален
Работничек
|27 Апр 2014
0
Не хотите войти суть - не надо

та я бы вошел, да не во что

 

Чем вам мерседес не понравился? Плохая машина что ли? :-)

она теряет свою эстетическую привлекательность , когда в ней поп таких размеров, на которые это авто не создавалось. Измученный постами и лохами, которые несут свое бабло богам.

 

Оставьте своё бабло и золото при себе. Ржавчиной покроется выбросите- никому не надо будет уже. :-))) Бабло ваше нам не надо а Богу ТЕМ БОЛЕЕ

Зачем же вы так рьяно призываете его нести к вам, если оно никому не надо?

Зашел посмотреть что нового )
Старожил
+1379
|27 Апр 2014
0

Христородица - человеческое существо, и она нуждалась (как и все) в покаянии, освящении, спасении. Она творение Божье.

21. Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22. называя себя мудрыми, обезумели,
23. и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, —
24. то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
25. Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
(Послание к Римлянам 1:21-25)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+98
|27 Апр 2014
0

Православные будут, 100%, до конца времён считать её больше, чем человеческое существо...

Старожил
+307
|27 Апр 2014
0
я думал Вы серьезную дискуссию вести собрались

Что вы сами до уличного шпаны опустились? Это по вашему серьёзная дискуссия?

 

она теряет свою эстетическую привлекательность , когда в ней поп таких размеров, на которые это авто не создавалось. Измученный постами и лохами, которые несут свое бабло богам.

?

У вас не получилось прижать христианство и показать его недееспособным.

Вот вас и бесит этот разговор.

 

Прекрасно. Если Святой Дух так легко снимает первородный грех, то вполне достаточно было Пятидесятницы. Зачем надо было рождаться, умирать и воскресать? Просто бы послал святого духа на всех и дело сделано.

Леммерский вопрос для человека который позиционирует себя опытным хфилософом.

:-))))

Удален
Работничек
|27 Апр 2014
0
Цитата Deffy
Православные будут, 100%, до конца времён считать её

вряд ли православие дотянет до конца даже этого века, учитывая что они опять начали вытворять

Зашел посмотреть что нового )
Старожил
+307
|27 Апр 2014
0
Цитата Святой
Христородица - человеческое существо, и она нуждалась (как и все) в покаянии, освящении, спасении. Она творение Божье. 21. Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
Цитата Deffy
Православные будут, 100%, до конца времён считать её больше, чем человеческое существо...

Ну что , просели под атеиста?

Молодец Работничек!

:-)))))

Вам тут ваше христианство требушат как хотят но здесь у вас видать не хватает ума ответить.

Вопросы Работничка вами так и остались не замеченными?

-------

Работничек.

вряд ли православие дотянет до конца даже этого века, учитывая что они опять начали вытворять-

На всё воля Бога. А вы смертный вас может не быть уже завтра.

%-)))


Удален
Работничек
|27 Апр 2014
0
Это по вашему серьёзная дискуссия?

серьезную дискуссию я готов вести , если вы будете использовать для аргументов святое писание, а не рассказы бабы Параски )

 

Вот вас и бесит этот разговор.

Желаемое за действиетельное? )

 

У вас не получилось прижать христианство и показать его недееспособным.

Так а че там жать то ) Вы же сами признали Иисуса унаследовавшем грех от Марии )

и бесполезность его рождения вообще.

 

позиционирует себя опытным

Вы так опытно агитировали нести в храм золотце и баблишко в ящищек бросать, да не сколько нибудь а процентиков 10... и вдруг сдулись и начали рассказывать, что золото вам уже не надо...
Очень не последовательны вы как-то...

 

А вы смертный вас может не быть уже завтра.

и?

Зашел посмотреть что нового )
Старожил
+307
|27 Апр 2014
0
серьезную дискуссию я готов вести , если вы будете использовать для аргументов святое писание, а не рассказы бабы Параски )

Ваша дискуссия- простой уличный базар на уровне Марь Ванны.

 

Желаемое за действиетельное? )

Ну так что ж вы в нашем разговоре так низко опустились?

 

Так а че там жать то ) Вы же сами признали Иисуса унаследовавшем грех от Марии ) и бесполезность его рождения вообще.

Что то вы сочиняете уважаемый.

 

ы так опытно агитировали нести в храм золотце и баблишко в ящищек бросать,

я же сказал вам что оставьте ваше бабло себе.

Потому что у вас - БАБЛО. Бабло было бабло останется до скочания века.

Слово БАБЛО вас характеризует как хозяина этого бабла.

:-))))

Старожил
+1379
|27 Апр 2014
0

20. Прочие же люди, которые не умерли от этих язв, не раскаялись в делах рук своих, так чтобы не поклоняться бесам и золотым, серебряным, медным, каменным и деревянным идолам, которые не могут ни видеть, ни слышать, ни ходить.
(Откровение Иоанна Богослова 9:20)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Работничек
|27 Апр 2014
0
Ваша дискуссия- простой уличный базар на уровне Марь Ванны.

та это уже было, по сути то что? )

 

я же сказал вам что оставьте ваше бабло себе.

ну вот, то просили сносить бабло в храм, а теперь уже застеснялись, ну что ж так? )

Зашел посмотреть что нового )
Старожил
+307
|27 Апр 2014
0
та это уже было, по сути то что? )

Вам рано ещё в учителя лезть. Это по сути.

Вывод- идите поработайте над материалом.

:-)))

 

ну вот, то просили сносить бабло в храм, а теперь уже застеснялись, ну что ж так? )

А что не по библии разве?

:-)

Богородица  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.