Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богородица  

Новичок
-287
|25 Апр 2014
0
прекратите
Старожил
+1698
|25 Апр 2014
1
А чем мы тут занимаемся с вами сейчас? Не ереси ли разбираем протестанстские?

По-ходу мы здесь пытамся доказать способным ещё трезво мылить то, что "богородица" это не что иное, как "закамуфлированная" под христианство но ужасно плохо - древняя Изида, она-же - Кибела, Астарта, Шигму, Артемида, Мария и.д. Где в натуральном виде, все это имена одного и того-же демона, являвшегося в разных народах исповедующего разные языческие каноны на разных языках.. Это так они называли этого, явно ещё "до-потопного" демона, которому после Потопа начали служить Нимрод и его жена Семирамида на территории древнего Вавилона..

Потому, что только язычникам-идолопоклонникам, проклятым и отвергнутым Господом Богом - Исх.20:3-5;.. при порабощении и обладании их разума демонами, невозможно было представить Бога.. типа "безполого" и ещё без логичной их испорченому демонами разуму - присутствия некой, пусть даже обычной человеческой, но "женской половины", в появлении человека на планете Земля.. Вот почему, язычникам объязательно нужна была "богиня-мать", "богородица" и "царица небесная" - Иер.7:18; Иер.44:17;

Потому и напрашивается самый логичный и мудрый довод того, что когда церковь попала под власть язычников императоров и императриц.. и скатилась на уровень языческого культа.. то им в их каноне опять понадобилась языческая женская божественая половина. Что они сделали в Ефесе в V ст. "короновав" на это место родную ефесянам Артемиду диопет-"упавшую с неба".. наименовав её именем Божьей избраницы и скромной еврейской девушки - Мариамь (в русском - Мария).. Позже добавили ещё по языческому канону с тыщу-две древних предков -  "святых ходатаев".. И получилось все как и должно быть в язычестве - с богами и богиней. При последующих явлениях этого демона, именовавшегося являвшимся как "мария", "богородица" и "заступница".. при отсутсвии какого-либо испытания этого духа -1Иоан.4:1, Все это заносилось дополнением в и так уже полностью оязыченый канон..

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+307
|25 Апр 2014
1
Цитата Asher
пытамся доказать способным ещё трезво мылить то, что "богородица" это не что иное, как "закамуфлированная" под христианство но ужасно плохо - древняя Изида, она-же - Кибела, Астарта, Шигму, Артемида, Мария и.д. Где в натуральном виде, все это имена одного и того-же демона, являвшегося в разных народах исповедующего разные языческие каноны на разных языках.. Это так они называли этого, явно ещё "до-потопного" демона, которому после Потопа начали служить Нимрод и его жена Семирамида на территории древнего Вавилона..

Вы показываете достаточно хорошие знания в язычестве. Вот и всё что вытекает из ваших слов.

Не более того.

%-))

 

прекратите

Ничем вам помочь не могу здесь. Формат портала межконфессиональный. И нигде не написано что православному вход запрещён. Если бы такая надпись была, но её нет.

Птому если вы так ставите вопрос единственный выход для вас- НЕ ЧИТАТЬ.

%-)))

Новичок
-287
|25 Апр 2014
0
Жена Казанского, вы с детства православная?
Старожил
+307
|25 Апр 2014
1
Жена Казанского, вы с детства православная?

Нет. Баптистская церковь.

Родители- отец комунист. Мать беспартийная.

Новичок
-287
|25 Апр 2014
0
Кто вас заманил в ПЦ и чем?баптисты чем не угодили? Они не крестят молчаливых младенцев, а сознательных людей
Старожил
+307
|25 Апр 2014
1
Кто вас заманил в ПЦ и чем?баптисты чем не угодили? Они не крестят молчаливых младенцев, а сознательных людей

Крестят сознательных людей, а мледнцев куда? Раз они молчаливые значит перед ними закрыты двери КОВЧЕГА СПАСЕНИЯ???

Добрячок , давайте к теме ближе. Речь не обо мне.

Соблюдайте заданную тему и развивайте мысль соответственно теме.

%-)

Новичок
-287
|25 Апр 2014
0
детей 1-3 года незачем крестить, детей не крестил ни Иоан ни апостолы. а вот вы берете на себя ответственность, за что будете осуждены Самим Богом
Старожил
+307
|25 Апр 2014
1
детей 1-3 года незачем крестить

ПОчему вы так решили?

 

детей не крестил ни Иоан ни апостолы.

Крестили ДОМАМИ.

 

а вот вы берете на себя ответственность, за что будете осуждены Самим Богом

А вы не много берёте НА СЕБЯ отвественности?

%-))))

Новичок
-287
|25 Апр 2014
0
рождаються от воды и Духа осознанно
Старожил
+307
|25 Апр 2014
1
рождаються от воды и Духа осознанно

Да. Не спорю.

Но даже и взрослый человек иной раз не может объяснить от куда к нему пришла вера.

Особо не просил Бога ни о чём , жил себе нормально не тужил, никакого Духа не просил, воды у него в местной реке и так было много. Он в ней и рыбу ловил и баню топил.

И кто может объяснить что с тало с тем человеком?

ТОт человек во грехе жил и ничего не понимал не хуже того младенца. Только младенец хоть ничего не говорит, а этот чел на Бога ругался, святотатствовал, и что стало?

И кто мне тут кто скажет что человек тот сознательно стремился к Богу?

И потом немало случаев что и при сознательном выборе люди сходили в сторону.

Так что ещё не факт.

Удален
Aleks
|25 Апр 2014
1
Цитата 008
Давай попробуем )

Вопросы теста:

Вы православный?

В какой храм ходите?

Далее после ответов последуют ещё вопросы.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Новичок
-287
|25 Апр 2014
0
вера от Бога, как и осознание своей сущности греховной.
Удален
008
|25 Апр 2014
1
Цитата Aleks
Вы православный?

Да.

 

Цитата Aleks
В какой храм ходите?

РПЦ МП

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Aleks
|25 Апр 2014
1
Цитата 008
Да.

А в какую церковь вы ходите?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
008
|25 Апр 2014
1
Цитата Aleks
А в какую церковь вы ходите?

В смысле, в какую? В Германии, но город писать не буду, так как есть здесь "доброжелатели", которые собирают досье на каждого форумчанина, а потом начинают его гноить по полной, вплоть до выставления личных фото. Проходили такое, так что уж поверьте на слово. Постараюсь предельно честно отвечать.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Aleks
|25 Апр 2014
0
Цитата 008
В смысле, в какую?

Тест закончен. Я спросил в какой храм, вы ответили (Русская православная церковь, Московский патриархат).

Но ведь у Русской православной церкви в собственности очень много храмов, в одной Москве их немало,

и каждый имеет своё название. Обычно посещающие храм, более или менее постоянно, знают название.

Я например принимал крещение в храме при Николо-Перервенском манастыре.

Все поместные православные церкви тоже имеют назавния как и храмы, и обычно эти названия такие же,

как название храма в котором собирается поместная церковь.

Конечно не нужно здесь писать наименование населённого пункта, но название храма можно было указать.

Я на самом деле выяснял, знаете вы различие между храмом и церковью или не знаете.

Преобладающее большинство православных не знают этих различий.

И если вы тоже не знаете, значит вы православный.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
008
|25 Апр 2014
1
Цитата Aleks
Я на самом деле выяснял, знаете вы различие между храмом и церковью или не знаете.

Таки не понял, о чем это вы...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Aleks
|25 Апр 2014
0
Цитата 008
Таки не понял, о чем это вы...

Вы настоящий православный.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
008
|25 Апр 2014
1
Цитата Библеист
ты баран или лев?

Перед Богом скорее баран )

 

Цитата Aleks
Вы настоящий православный.

В уничижительном смысле в ваших глазах, так?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Aleks
|25 Апр 2014
0
Цитата 008
В уничижительном смысле в ваших глазах, так?

Нет. Уничежать не собирался, потому что уничижение другого. есть уничижение себя.

Нет ничего обидного в том, что люди не знают различия между постройкой и организацией людей,

которая в этой постройке проводит служения. Это незнание легко устранимо. В главной православной

книге "Закон Божий" есть вся необходимая информация. В частности  вот такая цитата от туда:

Церковью называется совокупность всех православных христиан, живущих и умерших ("ибо у Бога все живы" (Лук. 20, 38), соединенных между собою верою илюбовью Христовой, священноначалием и святыми таинствами.

Каждый же в отдельности православный христианин называется членом, или частью Церкви. Следовательно, когда мы говорим, что веруем во едину святую, соборную и апостольскую Церковь, то здесь под Церковью разумеются все в совокупности люди, которые исповедуют одну и ту же православную веру, а не то здание, куда мы ходим молиться Богу и которое называется храмом Божиим.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
008
|25 Апр 2014
1
Цитата Aleks
Церковью называется совокупность всех православных христиан, живущих и умерших

Храм тоже церковью называют. Как раз в силу того, что там собирается церковь Христова.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Aleks
|25 Апр 2014
0
Цитата 008
Храм тоже церковью называют. Как раз в силу того, что там собирается церковь Христова.

Да поместная церковь чаще всего имеет название храма в котором она собирается, но храм это постройка,

поэтому назвать здание людьми, просто никуда и никак не вписывается. Я привёл вам цитату из книги

Закон Божий,где обясняется, что такое церковь и я этому придерживаюсь.

А то что люди ошибаются называя постройку церквушкой, так это же ошибочно.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
008
|25 Апр 2014
1
Цитата Aleks
Я привёл вам цитату из книги Закон Божий,где обясняется, что такое церковь и я этому придерживаюсь.
Цитата Aleks
В частности вот такая цитата от туда: Церковью называется совокупность всех православных христиан, живущих и умерших ("ибо у Бога все живы" (Лук. 20, 38), соединенных между собою верою илюбовью Христовой, священноначалием и святыми таинствами.

Так это не объяснение значений слова "церковь". Речь шла о  девятом члене Символа Веры.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Aleks
|25 Апр 2014
0

В храме бывает церковь во время Богослужений днём, а ночью когда храм закрыт, церкви там нет.

Также и днём помню приходил, когда не было службы, храм был пуст,церкви там нет было.

Куда я спрашивается пришёл, ну конечно же в храм, а когда я прихожу в собрание святых,

тогда я прихожу в церковь, которая может собираться и не в храме. Как написано в Библии:

Кол.4:15 Приветствуйте братьев в Лаодикии, и Нимфана, и домашнюю церковь его.

Может вы Библии поверите, если закону Божьему не хотите.
Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
008
|25 Апр 2014
1
Цитата Aleks
Может вы Библии поверите, если закону Божьему не хотите.

Еще раз повторяю, что вы читали толкование девятого члена Символа Веры, где при объяснении конкретного места  о Церкви говорится, как собрании святых.

Но у слова "церковь" есть и другие значения. В том же Законе Божием, который вы читаете, пишется:

"Во времена апостолов, как видно из книги Деяний Апостольских, были особенные места для собраний верующих и для совершения таинства Причащения, называвшиеся церквами, где богослужение совершалось поставленными на то через рукоположение (в таинстве священства) епископами, пресвитерами (священниками) и диаконами".

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
008
|25 Апр 2014
1
Цитата Библеист
тут нет Бога, перед людьми вы кто?

Бог присутствует везде и во всем и всегда.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
ПавлоГРАД
|25 Апр 2014
0
библеист, ты кто баптист или сатинист? только не обижайся и будь скромнее своим умом скудным
Удален
ПавлоГРАД
|25 Апр 2014
0
Вова, Иисус воистину воскрес. Ты поел яйца и батоны? Что пил, якофс или кефир с эфиром?
Удален
OVA
|25 Апр 2014
0
Цитата Библеист
Христос воскрес

во истину воскрес

Иисус Есть Господь

Богородица  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.