Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богородица  

Удален
Астрогном
|1 Мая 2014
1

Мир труд май

развязываю Хим узел
Удален
Aleks
|1 Мая 2014
0

МАДОННА — (ит. mia donna моя госпожа). Скульптурное или живописное изображение Богородицы у католиков… … Словарь иностранных слов русского языка

Мадонна (итал. моя госпожа). Образ богоматери с младенцем на руках утвердился в иконографии в 1-й пол. 4 в. и восходит к образу егип. богини Исиды с младенцем Гором.

dictionary_of_ancient.academic.ru

Мадонна. Образ богоматери с младенцем (итал. — «моя госпожа») на руках утвердился в иконографии в 1-й пол. 4 в. и восходит к образу егип. богини Исиды с младенцем Гором.

drevniy_mir.academic.ru

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1698
|2 Мая 2014
0

Для Ирина Соловьева

 

" Уважаемый вы себя поставьте на место Иосифа, вы могли бы осквернять собой женщину которая зачала от Духа Святого и родила сына Божьего? А Иосиф об этом знал и он был набожный иудей. Если в Ветхом Завете жертвенник на котором приносилась жертва за грехи назывался "святыня великая". То тем больше лоно Марии которая родила Бога

Уважаемая Ирина, это в общем и именуется - "притягивание за уши" мнения - "высосанного из пальца".. Или - "от фонаря"..  Что простым языком означает то, что кроме вашей.. (точнее даже не вашей а ваших адептов).. умозаключительной версии с платонической любовью между Иосифом и Мариамь, нет ни фактов и нет нигде даже примитивного намёка оправдывающего все эту религиозную чепуху..

Кому-то явно же взбрела в голову идея и явно не от Бога.. что нужно же ещё и оправдать, интеграцию в канон церкви языческой царицы-богородицы в V в. То сел такой и начал листать Писания, чтобы хоть что-то приблизительно-подходящее да найти, что хоть и с треском но можно было притянуть за уши к своей  доктрине о "богородице".. Нашел он значит пару стихов, выдернул их из контекста.. приложил к ним свое мнение.. Вот получилось то, что Жертвенник в Храме притянули к лону Мариамь и "освятили" его навечно.. А стих из Пс.44:10, пророчески говорящий не чем ином как от Новозаветней Церкви, был притянут к "царице-богородице".. Ну а Иосифа, здорового мужчину.. видать осталось только кастрировать или отправить за "утешительным призом" к жрицам любви, в храм "царицы небесной" - Изиды-Кибелы-Дианы-Астарты-Артемиды, которая вдруг реинкарнировала в средие V в. на соборе в Ефесе - (родине этой "царицы"), в так привычную всем язычникам божественную женскую половину - "богородицу" и "заступницу душ человеческих".

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|2 Мая 2014
1

Но мало этого так таковы ещё и умудрились, при этом используя явно языческий источник и называемый "протоевангелием иакова".. (видать уже чтобы была полной, сакрально-фантастическая версия о "богородице" и "царице неба").. взяли и притянули за уши к скромной еврейской девушке ещё и утверждение о её "предочищении".. Да что уж-там мелочиться.. взяли и запроста "завели" Мариамь ещё и прямо в Давир - "Святое Святых", куда мог входить: - "..однажды в год один только первосвященник, не без крови, которую приносит за себя и за грехи неведения народа". (Евр.9:7)

Так, что простите уважаемая сестричка, но ваша версия о некой якобы "платонической любви" Иосифа к Мариамь, вместе с догматическим каноном вашей церкви о "предочищенной" богородице тусующейся в Давире без летального исхода, не только противоречит всему Слову Бога, учению Св.Апостолов и не стоит даже выеденого яйца.. но ещё и при всем этом, является для настоящих Христовых - (тех кто хорошо знаком с Господом и Его Библией) -  откровеннной инфернальной ересью и лжеучением от диавола.. И что явно уничижает всю Славу -  Самого Господа Христа и Его Евангелие вцелом..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Nickolay 100
|2 Мая 2014
0

http://www.invictory.com/blog/post-47495-bible.html

Удален
Aleks
|2 Мая 2014
0

Исида

Мифология: Древний Египет Толкование имени: "та, что у трона" Имя на других языках: греч. Ἶσις
лат. Isis, Isidis В иных культурах: отождествлялась с финикийской Анат иИштар,греческая Рея,Кибела Занятие: помогала женщинам при родах, оберегала детей Отец: Геб Мать: Нут Брат: Сетх, Хор-Ур (Гор Старший) Сестра: Нефтида Супруг: Осирис Дети: Гор Связанные персонажи: ОсирисСетхГорНефтида,ГебНутРа
Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Новичок
+1
|2 Мая 2014
0

для Ashera

А насчет параллелей с язычеством, так я вам тоже проведу параллели:

Голосалия (иные языки) была распостранена в языческой практике древнего мира, встречается в современных нехристианских религиях, в сектантских и культовых течениях: – в культах Диониса, Осириса, в Орфизме и Элевсинских мистериях . Пифия, жрица Дельфийского оракула бормотала в состоянии транса нечленораздельные фразы, которые истолковывали жрецы; – в шаманизме у эскимосов, чукчей, хантов и др.; – в индуизме, в суфийском исламе; – в монтанизме, у последователей еретика Монтана во II веке, который объявил себя «параклетом» – Духом Святым, и запрещал брачные отношения. Иногда харизматы называют монтанистов своими духовными предшественниками; – в английских сектах «квакеров» и «шекеров» XVII и XVIII вв.; – в русской секте «духоборов», которых харизматы также считают своими духовными предшественниками; – в русской секте «хлыстов», которые были известны крайней формой разврата – свальным грехом. Хлыстов харизматы не упоминают в качестве своих предшественников; – у мормонов; – в секте «Детей Божьих» Дэвида Берга. Причём дар глассолалии он обрёл, лёжа в постели с двумя любовницами.

Новичок
+1
|2 Мая 2014
0

для Ashera

С чего вы взяли что Иосиф был здоровым мужчиной? Откуда такая информация? Предание церкви говорит что он был пожилым человеком, поэтому и не упоминается в последствии в Писании т.к. к тому времени уже умер. Как вам кажеться что первичней церковь или Писание?. Конечно церковь, потому что уже в церковной среде оно было написано и канонизированно. Вам кажется что книга упала с неба и теперь ее все рассматривают, читают и толкуют как кому вздумаеться? В те времена в ходу юыло много Евангелий и посланий и тем не менее церковь канонизировала только эти Евангелия и эти послания и на что как вы думаете она опиралась? На то предание (понимание Писания) которое она получила от апостолов. " Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь.

(Иоан.21:25)",

"Много сотворил Иисус пред учениками Своими и других чудес, о которых не писано в книге сей.

Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его.

(Иоан.20:30,31)"

О чем говорил Христос являясь апостолам в течении 40 дней по воскресении, сомнительно что за такой период он сказал всего несколько слов написанных в Евагелии. Все это сохраняется в церкви, в том числе труды учеников самих апостолов и их учеников. Из этого мы знаем о Богородице об отношении к ней апостолов и т.д., ноя я так понимаю что для вас и ученики апостолов не авторитет и вас даже не смущает что вы Писание понимаете не так как они.

Удален
Работничек
|2 Мая 2014
0
Цитата Asher
Ребёнок получает наследственный грех от мужской половины а не от женской..


Замечательно, тогда Мария имела отца, гены мужничы. Ее тело состояло/ включало в себя "мужскую закваску" )) выражаясь библейским языком.
Ее тело (хлеб) получился потому что был отец (гены мужчины, мужская закваска)

Теперь вы в этот хлеб вливаете ароматного масла (Святого Духа) и получается Иисус.
Нуежели мужская закваска из хлеба куда-то испарилась? - нет, осталась там же.
Ее просто сильно разбавили ароматным дорошим маслом. Теперь хлеб очень хорошо пахнет.
Но он все тот же хлеб, сделанный из закваски.
Грех все там же.
И замечательно передан Иисусу.

Зашел посмотреть что нового )
Удален
Работничек
|2 Мая 2014
0
Дело в том что существует Закон о религиозных организациях который гласит что УСТАВНАЯ деятельность налогам не облагается, если вы к этому клоните

Ну еще бы )) ... ну кто ж не вкурсе то )

 

Если мы даём деньги за эти предметы, то мы понимаем что их ИЗГОТАВЛИВАЛИ, над Ними работали определённые люди.Люди эти имеют семьи и им необходимо пропитание. ТОГДА МЫ ЗАКЛЮЧИЛИ между САМИМИ СОБОЙ договор, что будем давать определённую сумму на поддержание этого момента деятельности

Вы так презираете всех присутсвующих на форуме. Супер )
Держать всех за полных идиотов так открыто....
Ведь свечки свои вы покупаете не по себестоимости ))

Если бы вы покупали их по себестоимости просто чтобы вернуть затраты тем, кто их сделал )

Но ведь это далееееееееекоооооооо(!) не так )


Зашел посмотреть что нового )
Старожил
+1379
|11 Мая 2014
0
И в чем величие того, кто топит собственное творение? )))

В том, что он его затем спасет принеся Себя Самого в жертву в Иисусе Христе.

А топил, ибо ынужден был на время это сделать. чтобы спасти. ... Это как хирург разрезает, чтобы вылечить от болезни и спасти.

 

Статуи делают не художники )))))

Люди не имеющие воображения италанта художника - не могут сделать статую (а могут сделать уродину).

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|25 Мая 2014
0
А мы очень детально рассмотрели сказку о Марии, оставшейся Девой, несмотря на многочисленные роды )))

:) Ага, так "детально", что создали сказку, пардон, теорию эволюции, которая имеет столько "деталей", что ого-го! Но ни единого доказательства.

 

Которая к тому же имела в себе грех и успешно передала его своему Мессие.

Не по женской, а по мужской линии возможна передача, "научный" вы наш. :)

 

Цитата Vitalex71
Не в одном из посланий Апостолов нету молитвы не вначале послания не вконце во имя Отца, Сына и Святого Духа !

Библии состоит не только из отдельных посланий, к вашему сведению.

Св. Евангелие от Матфея 22:29
Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией,

Св. Евангелие от Марка 12:27
Бог не есть Бог мертвых, но Бог живых. Итак, вы весьма заблуждаетесь.

---

Послание к Галатам 1:1
Павел Апостол, избранный не человеками и не через человека, но Иисусом Христом и Богом Отцем, воскресившим Его из мертвых,

---

3. Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли?
4. Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу.
(Деяния св. Апостолов 5:3,4)

---

 

Уважаемый вы себя поставьте на место Иосифа, вы могли бы осквернять собой женщину которая зачала от Духа Святого и родила сына Божьего?

Это не осквернение. Брак (союз брачный) - это творение Бога, и это прекрасно. В этом нет греха.

Во вторых, Писание прямо говорит о том, что у Марии и Иосифа (после рождения Иисуса) - были зачаты и рождены ещё дети - 4-е брата Иисуса Христа (возможно  сестры, не уверен).

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|8 Июн 2014
1
Цитата Библеист
кто отвергает, что Богородица святая

Кто утверждает, что она Бог, и что ей надо молиться - тому - анафема.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+98
|8 Июн 2014
2
Цитата Библеист
Богородица это святой дух

Я под столом!

Старожил
+1379
|8 Июн 2014
2
Цитата Deffy
Я под столом!

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
+8
|9 Июн 2014
0
Цитата Библеист
Богородица это святой дух, кто не согласен тому анафема

это уже богохульством попахивает

 

Цитата Библеист
кадош руах чего вы руах женского рода

руах - женского рода. тарелка - тоже.а стол - мужского.... может стол - это бог тогда, раз мужского?

Если выйдет некто, и скажет тебе:"Народ, ты что-то значишь! Вставай!" - не вставай, народ, ты ничего не значишь.
Местный
+8
|9 Июн 2014
1

Библеист, Вам этот ник никак не клеется. Назовитесь лучше религиозником-фантастом. Так точнее...

Если выйдет некто, и скажет тебе:"Народ, ты что-то значишь! Вставай!" - не вставай, народ, ты ничего не значишь.
Местный
+8
|9 Июн 2014
1
Цитата Библеист
тут нельзя редактировать логин, как назвался так и до скончания,

есть еще один вариант - просто удалиться

 

Цитата Библеист
Библия мне нравится, только Православная Синодальная, полагаю это лучший перевод который более чем очевидно делался под руководством Духа Святага

в Библии я не сомневаюсь, а вот в Вашей ее интерпретации - очень...

Если выйдет некто, и скажет тебе:"Народ, ты что-то значишь! Вставай!" - не вставай, народ, ты ничего не значишь.
Удален
любов
|9 Июн 2014
0
Цитата Geor
еще один вариант - просто удалиться

правильно, удавиться и не жить

надо брать пример с Иуды

 

Цитата Божий
Православной Библией пользуются и Баптисты
лидер наци
Старожил
+98
|9 Июн 2014
0

А Иосиф - какой-нибудь архангел.

Местный
+8
|9 Июн 2014
0
Цитата Библеист
ну вы же усомнились, что Богородица это святой дух

жаль, что Вы еще в это верите...

Если выйдет некто, и скажет тебе:"Народ, ты что-то значишь! Вставай!" - не вставай, народ, ты ничего не значишь.
Удален
любов
|6 Июл 2014
0

плохо сдесь относятся к Богородице, сдесь заправляет Давид

лидер наци
Гость
0
|6 Июл 2014
0

Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.

(Книга Исход 20:12)

Тем более, я почитаю Бога нашего и мать спасителя и господа нашего Иисуса Христа!

И сказала Мария: величит душа Моя Господа,

и возрадовался дух Мой о Боге, Спасителе Моем,

что призрел Он на смирение Рабы Своей, ибо отныне будут ублажать Меня все роды;

что сотворил Мне величие Сильный, и свято имя Его;

и милость Его в роды родов к боящимся Его…

(Св. Евангелие от Луки 1:46-50)

А если иначе. то как бы с водою и ребёночка бы не выплеснуть!

С уважением к братьям и сестрам во Христе любых конфессий и церквей, Евгений.

(моя конфессия протестантизм, но я исповедую и проповедую Иисуса распятого, а не свою конфессию и не свою церковь и никогда и нигде не утверждаю, что только они лучше, правильнее и праведнее)

С уважением, Евгений
Старожил
bsx
+342
|6 Июл 2014
0
Цитата любов
плохо сдесь относятся к Богородице, сдесь заправляет Давид

Не Давид, а Сын Давида.

bsx
Старожил
bsx
+342
|6 Июл 2014
1
Цитата Южанин
что призрел Он на смирение Рабы Своей, ибо отныне будут ублажать Меня все роды; что сотворил Мне величие Сильный, и свято имя Его; и милость Его в роды родов к боящимся Его…

Я не против матери Иисуса. С нее можна брать пример веры и смирения. Но слово ублажать - означает считать счастливой. Мое личное мнение, что слово Богородица - богохульное,так как принижает Бога и возвышает человека,пусть даже смиренного и верного.

bsx
Гость
0
|6 Июл 2014
0

На самом деле это очень не простой вопрос, а у слова ублажать есть разные смыслы:

В греческом тексте Евангелия от Луки стоит: «tou nun makariousin me pasai ai geneai» 1: 48). Ключевым словом является слово makarizo (1. прославлять, превозносить; 2. считать счастливым).

Вообще, понимание мною любого вопроса напрямую зависит и от такого фактора: обладаю ли я отличными академическими знаниями Библии, применительно к конкретному вопросу или я лично переживал что-то в своей жизни в тесных отношениях с Богом и Его откровениях и также, кроме познания через логос имел познание через Его ремо ко мне, что считаю, из своего жизненного опыта, безусловно, для себя и моих бпизких людей, предпочтительным.

 

Цитата bsx
Я не против матери Иисуса.
Благосповений всем!
Удален
любов
|6 Июл 2014
0

Христос не мог быть Сыном Давида потому, Давид грешный, только святая Богородица могла родить Христа, а если бы Христос был бы Сыном Давида то Христос был бы грешным потому, что еще раз повторю Давид грешный

лидер наци
Старожил
+1379
|6 Июл 2014
2
Цитата Южанин
На самом деле это очень не простой вопрос, а у слова ублажать есть разные смыслы: В греческом тексте Евангелия от Луки стоит: «tou nun makariousin me pasai ai geneai» 1: 48). Ключевым словом является слово makarizo (1. прославлять, превозносить; 2. считать счастливым).

И исходя из контектса и учения Христа (апостолам переданного) - очевидно, что исключается превозношение человека Марии - на уровень Бога. Ибо один Бог и посредник Христос. Все просто.

--

А молиться к Марии, и причислять ей Божественность - ересь и грех.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
любов
|7 Июл 2014
0
Цитата Ме
если Иисус Христос Бог то Дева Богородица

Иисус Христос Бог конечно первый и последний

лидер наци
Писатель
+90
|9 Июл 2014
0
Цитата любов
Иисус Христос Бог конечно первый и последний

Чё-та... Богородица родила Бога от Бога.  Иисус - сын Божий. Бог - муж Богородицы. Бог - отец Иисуса. Иисус - сын Богородицы. Иисус - Бог первый и последний. Иисус - сын и муж Богородицы. Богородица - царица небесная, потому как её муж, он же сын - царь небесный... Какое-то индийское кино. Кто кому мать и где чей отец??? У меня сейчас мозг взорвётся от этих родственных связей...

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт

Богородица  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.