Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богородица  

Старожил
+307
|17 Апр 2014
1
покупка гроба,креста,ограды
,транспорт,работники,полотенца,ленты,подарки,

Уважаемый вы что то путаете. Церковь этим НЕ ЗАНИМАЕТСЯ!

Молитвенная помощь-да. Это называется отпевание.

Свечу можете взять одну- будет достаточно.

Поминки - можете сделать в кругу семьи своего родного. Помянув его моитвой и добрым словом вспомнив его добрые дела и поступки если есть что вспомнить. Если такой напряг с нервами будет - то можете выпить свтакан красного вина. Что не возбранено доже в иудаизме. ПОскольку дни скорбные. Сколько вам такой ужин будет стоить? Вы что там крабов с рябчиками трескать что ли будете?

Далее же как вам хочется и как вздумается.

 

А если в большом городе, то ты разорен капитально,чтобы достойно хоронить

Согласен что в городе и земля дороже и работы по ограновке камня надгробного и услуги РАБОТНИКОВ кладбища.

Но при чём тут церковь?

Вы отделите мух от котлет а потом притензии выставлйте.

---

Кстати как вы хороните то? Вам же нельзя дотрагиваться до мертвецов!

Я прекрасно помню здешне споры на сей счёт - ваши единомышленники утверждали меж прочим.

Вот интересно - можете ответить на вопрос?

Старожил
+558
|17 Апр 2014
1
Цитата 008
Книги Нового Завета собирались веками, а до этого церковь по каким правилам и учению жила? Вы их знаете, вам передавали порядок служений?

Первые христиане были евреи.Порядок  их служения был простой.

Впоследствии переходя к язычникам особенно в Грецию и Рим в церковь стали входить лютые волки не щадящие стада.Появился папа Римский непогрешимый,император Константин который обратил империю в христианство.

И на этой основе произошли очень многие отступления от евангельской простоты.

Православное почитание Богородицы берёт своё начало от её византийского культа, средоточием которого былКонстантинополь. 11 мая 330 года Константин Великийофициально перенес столицу империи и посвятил Новый Рим Пресвятой Богородице.

Старожил
+558
|17 Апр 2014
1
Но при чём тут церковь? Вы отделите мух от котлет а потом притензии выставлйте. --- Кстати как вы хороните то? Вам же нельзя дотрагиваться до мертвецов! Я прекрасно помню здешне споры на сей счёт - ваши единомышленники утверждали меж прочим. Вот интересно - можете ответить на вопрос?

Православные бизнесмены возле морга и кладбище называются членами православной церкви и используют символы и знаки православия.Значит Церковь.Церковь это собрание святых, а не только храм.

Кто вам сказал, что нельзя.Вы нас с кем то путаете.Я долгое время служил в группе похорон как дьякон.Мы не из законников.Мы  христиане евангельской веры.

Удален
008
|17 Апр 2014
1
Первые христиане были евреи.Порядок их служения был простой.

Откуда вы знаете?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+558
|17 Апр 2014
1
Цитата 008
Откуда вы знаете?

16. Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.

(Св. Евангелие от Матфея 10:16)

44. Все же верующие были вместе и имели все общее.

45. И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого.

46. И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца,

47. хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви.

(Деяния св. Апостолов 2:44-47)

Удален
008
|17 Апр 2014
2
16. Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби. (Св. Евангелие от Матфея 10:16)

Вас кто послал? Вы самозванец, не знающий ни историю церкви и ее уклад, ни жизнеописание апостолов, ни того даже, кто Евангелия написал )

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+98
|17 Апр 2014
1

А разве не Апостолы Евангелия написали?

Писатель
+94
|17 Апр 2014
1
Цитата 008
Вас кто послал? Вы самозванец, не знающий ни историю церкви и ее уклад, ни жизнеописание апостолов, ни того даже, кто Евангелия написал )

Стыдно, батенька, стыдно. По сути ничего не говорите, и это понятно, сказать нечего, а переходить на личности, обижать оппонентов - лучший способ, типа победить.

Стыдно!

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Удален
eliah lobski
|17 Апр 2014
1
Цитата Asher
Цитата eliah lobski Споры о Марии  возникают из-за того, что она не ко всем приходит.
Если к вам, или кому-то другому, являлась какая-то "мария".. это 100-пудово приходил - демон.. Проверять нужно всяких-там "марий".. Этому ли вас не учат..?

Я знаю много случаев, когда Мария или снилась или внезапно возникало желание ей молиться, в общем напоминание было о ней, и больные люди просыпались здоровыми после длительной болезни, уберегались от несчастных случаев и тп. Вот и попробуй им сказать, что Мария - простая смертная, или что их дьявол спас.

Удален
eliah lobski
|17 Апр 2014
1
Цитата Asher
Дык а кто её не уважает..? Все христиане чтят её как смиренную и кроткую девушку, которая была избрана Богом и была ему послушной.. и от которой родился Иисус. Но никто из христиан не считает её какой-то там богоравной "царицей неба" или "заступницей, открывающей ногой дверь в небесную канцелярию.. или той, что могла родить Вечносуществующего Бога.. Потому, что таким утверждением Вечносущий Бог опускается на низменный уровень того, кого рождает земная человеческая плоть.. А это уже чисто языческо-демоническое верование.

Дык открывает ногой дверь видно твоя жена)

Видел однажды пастора который так преподносит уважение, что чуть ли не плюнул в Библию, когда читал о Марии.

Я бы всем сестрам порекомендовал обратить на Марию внимание, чтобы научиться скромности.Тогда ашеры и пасторы перестанут её ненавидеть из-за своих жен.

Православные же, опираясь на случай в Кане, считают, что Мария может выпросить у Господа то, что человеку не удается)

Старожил
+558
|17 Апр 2014
1
Цитата 008
Вас кто послал? Вы самозванец,

Я не нуждаюсь в определениях моего призвания других людей,так как мое усыновление Господь Бог подтвердил знамениями и чудесами в евангельской церкви .

Мне уже лет 20 назад православные говорили что я сектант и еретик. А я знай себе освящаюсь и освящаюсь...:) И молюсь за их благословение..Господа я знаю лично и имею общение.Вот только недавно заказ попросил:Отец говорю помоги мне с заказом,нужна ванна под ключ в новостройке,с чистыми стенами,и чтобы работать не спеша.Как просил так и получил.В прошлом году как то автоматом просил в течение месяца наверное заказов 6-7.Не получал и просил,не получал и просил.

И вдруг летом навалилось.Все эти заказы как просил и удивительно все на 10 этаже подряд.Такого никогда еще не бывало.Вот благодарил Бога потом.Он просто показал что слышал мои молитвы и готовил чудо.

Вы уж 008 с языком поосторожней.Мало ли чего.Прищемить можно ведь...:)

Удален
008
|17 Апр 2014
1
Цитата Deffy
А разве не Апостолы Евангелия написали?

Откуда вы знаете, апостолы это писали или нет?

 

Цитата Olegg
Стыдно, батенька, стыдно. По сути ничего не говорите, и это понятно, сказать нечего, а переходить на личности, обижать оппонентов - лучший способ, типа победить.

Самозванец - это переход на личность? Вот новость так новость! Я думал, переход на лдичность, это когда вас обзывают или оскорбляют )

Это вы мне так парировали, что ответить опять нечего на мои слова?

Или вы думаете, что слово самозванец оскорбительно для вас? Но ведь это правда.

Православное учение идет от апостолов, а также и рукоположение от них. От них же передана и основа Богослужения.

А ваше учение от какого заморского современного дяди возникло?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Новичок
-10
|17 Апр 2014
1
сынуля , 008, апостолы не ходили с кадилами по синагогам
Удален
008
|17 Апр 2014
2
Цитата eliah lobski
Православные же, опираясь на случай в Кане, считают, что Мария может выпросить у Господа то, что человеку не удается)

Не совсем так. Просто как Господь прославляет Свою Мать, так и мы, следуя Ему, чтим и молимся ей, прося помощи в наших житейских делах.

Примечательно (с негативной стороны), что многие забывают о том, что сквозь распятие Ее Сына прошла и сама Мария -

и Тебе Самой оружие пройдет душу, - да откроются помышления многих сердец.
(Лук.2:35)

Но для многих до сих пор это непонятно.

 

Цитата Сибирь
сынуля , 008, апостолы не ходили с кадилами по синагогам

Папаня, так мы ведь и не иудеи )

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Новичок
-10
|17 Апр 2014
0
хотите раскинуть мыслями и подумать малеха? кто рукоположил вашего попа ?
Удален
008
|17 Апр 2014
1
Мне уже лет 20 назад православные говорили что я сектант и еретик. А я знай себе освящаюсь и освящаюсь...:)

Ну и слава Богу! Только вот конец ваш всегда плачевен, не смотря на все эти освящения.

Европа и америка уже показали рога и копыта, скоро и тело высунут наружу.

 

Цитата Сибирь
хотите раскинуть мыслями и подумать малеха?

Хочу малеха )

 

Цитата Сибирь
кто рукоположил вашего попа ?

Другие попы ))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+98
|17 Апр 2014
0
Цитата 008
Откуда вы знаете, апостолы это писали или нет?

Оттуда. (с) (Ю. Никулин) А вы откуда?

Новичок
-10
|17 Апр 2014
0
008, других кто рукополагал ? Уточните цепочку
Удален
008
|17 Апр 2014
1
Цитата Deffy
Оттуда.

Вот так всегда с протестантами ) Как к вам люди пойдут, если вы не умеете ответов давать?

 

Цитата Deffy
А вы откуда?

От Церкви.

 

Цитата Сибирь
008, других кто рукополагал ? Уточните цепочку

Другие священники. И так до самих апостолов.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Новичок
-10
|17 Апр 2014
0
Один и Единственный Священник -- Христос.другие самозванцы
Старожил
+98
|17 Апр 2014
0
Цитата 008
От Церкви.

Которая со временем обросла ересями и при этом продолжала именовать себя правоверной?

Удален
008
|17 Апр 2014
1
Цитата Deffy
Которая со временем обросла ересями

Это точно, вас не убавляется )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+98
|17 Апр 2014
0

Я о древних ересях говорю.

Удален
008
|17 Апр 2014
1
Цитата Deffy
Я не о современных ересях говорю.

Тем более, о древних ересях. Откуда бы вам знать, что было ересью, а что - нет?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+98
|17 Апр 2014
0

А у вас какие критерии по ересям?

Удален
008
|17 Апр 2014
1
Цитата Deffy
А у вас какие критерии по ересям?

Есть учение церкви с самого ее основания, то есть от Христа. Что не соответствует этому учению - то и ересь.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Новичок
-10
|17 Апр 2014
1
обряды вашей церкви откуда произошли знаите?
Удален
Mark
|17 Апр 2014
2
Мне уже лет 20 назад православные говорили что я сектант и еретик.

А чего вы не прислушались, ведь по делу говорили.

 

Господа я знаю лично и имею общение.

Вот они симптомы. Вы отдаете себе отчет кто Бог, а кто вы?

 

я знай себе освящаюсь и освящаюсь...:

А тень от вас еще есть?

 

Цитата Сибирь
апостолы не ходили с кадилами по синагогам

Ты видел апостолов?

 

богоотступник так легко попадает в рай

Вы завидуете? Протестанты ищут рай на земле, а православные на небе, т.к. там наше жительство. Поэтому у вас нет истории, преданий, похоронили и забыли.

Новичок
-10
|17 Апр 2014
0
а что сразу на "ты " переходите ? своему лженаставнику тыкайте.
Удален
OVA
|17 Апр 2014
1

Богородица есть любовь наша, благословенно имя Её во веки, а Бог есть любовь:

Книга 1-е Иоанна > Глава 4 > Стих 8:
Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь

Иисус Есть Господь

Богородица  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.