Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богородица  

Старожил
+1698
|9 Июл 2014
1
Цитата Ме
ну, что сказать, если Иисус Христос Бог то Дева Богородица конечно

А воспользоваться своим разумом, видать не судьба.. Как же это по твоему Ме.. да земная женщина может родить Вечносущего Бога..? Что за бред такой.. вы что, уже и соображать трезво не состоянии? Мариамь могла родить только и только - тело из плоти и крови.. а значит родить могла только - Сына Человеческого - Матф.18:11; и Матф.19:28;

Неужели это не понятно, что на земле Христос был только Сыном а не Богом - Фил.2:7; Евр.2:17-18.. Также как и любой человек верующий в Бога и живущий по Его Слову и Заповедям - Рим.9:26; 1Пет.2:9; 2Кор.6:18..

Потому Он будучи в человеческой плоти постоянно и молился к Отцу - Иоан.17 гл... и также все предавал в в Его руки - Лук.23:46.. Или по вашему православию сам Бог молился самому Себе - Лук.6:12...?

З.Ы. Когда же вы последователи ортодоксального канона, да начнете изучать Слово Божье - Евангелие Иисуса Христа а не глупые человеко-православные книжки.. и усердно искать не цариц неба с богородицами а Живого и Вечносущего Бога..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
любов
|9 Июл 2014
0
Цитата коровьев
Какое-то индийское кино

Иисус не Христос

Союз нерушимый сефардов свободных
Старожил
+1379
|3 Авг 2014
0
Цитата Asher
земная женщина может родить Вечносущего Бога..? Что за бред такой.. вы что, уже и соображать трезво не состоянии?

----------

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Mark
|3 Авг 2014
0
Цитата Святой
А молиться к Марии, и причислять ей Божественность - ересь и грех.

Ты пропитан духом антихриста.

Удален
a6
|3 Авг 2014
0
Цитата ХАМ
понимаю, что Святой не Дух, но как Богородица может быть Мамой Христа, если Христос не Бог

Иисус Христос Бог поэтому Мама Иисуса Христа Богородица, все просто

шестерка
Старожил
+1379
|3 Авг 2014
0
Цитата Mark
Ты пропитан духом антихриста.

Не я а ты. По факту. Очередной раз ты это подтверждаешь.

5. Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус…
(Первое послание к Тимофею 2:5)

Итак Мария не посредник и не Бог.

Пс. Но антихрист пытается заменить Христа и быть вместо Него.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1698
|3 Авг 2014
1
Цитата a6
Иисус Христос Бог поэтому Мама Иисуса Христа Богородица, все просто

Иисус именует себя - Сыном Человеческим - Матф.8:20; Матф.11:19; ..поэтому, мама Иисуса Христа - мама человеческая.. все так просто.. Правда для тех, кто ещё сам владеет своим разумом..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
sоn
|3 Авг 2014
0
Цитата a6
Мама Иисуса Христа Богородица

нет конечно

Книга От Матфея > Глава 12 > Стих 50:
ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного тот Мне брат и сестра и матерь

Минусарист
Удален
sоn
|3 Авг 2014
0
Цитата a6
Иисус Христос Бог

нет конечно

Бог только Иегова, а Господа два

Минусарист
Удален
a6
|3 Авг 2014
0

а кто распространяет слухи что Богородица не исполняет волю Отца небесного

шестерка
Удален
a6
|3 Авг 2014
0
Цитата sоn
Бог только Иегова, а Господа два

Иегова это Дух Божий, а Бог есть дух человеческий

шестерка
Удален
Mark
|4 Авг 2014
0
Цитата Святой
Итак Мария не посредник и не Бог.

Она Богородица и этим все сказано.

 

Цитата Святой
антихрист пытается заменить Христа и быть вместо Него.

У тебя уже заменил. Показатель, ты перестал трезво мыслить.

Старожил
+1379
|4 Авг 2014
0
Цитата Mark
Она Богородица и этим все сказано.

:) Это не сказал Иисус; этого не говорили апостолы. Нет этого в Библии - и этим все сказано.

 

Цитата Mark
У тебя уже заменил. Показатель, ты перестал трезво мыслить.

По факту - все с точностью до наоборот.  Даже и в этой теме это видно в тебе. По факту (выше).

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Mark
|4 Авг 2014
0
Цитата Святой
Это не сказал Иисус

Что Он тебе должен сказать? Что она Его мать?

 

Цитата Святой
Нет этого в Библии

Чего нет? Мария не родила Иисуса?

 

Цитата Святой
это видно в тебе

У тебя на лбу уже печать стоит.

Удален
a6
|4 Авг 2014
0
Цитата Mark
У тебя на лбу уже печать стоит

стоит ли ваша цель ваших средств, так ли уже важно Богородица или Матерь Господа Иисуса, что это изменит?

шестерка
Старожил
+1379
|4 Авг 2014
1
Цитата Mark
Что Он тебе должен сказать? Что она Его мать?

Приди в себя, ты "пьян".

Ты утверждал, что Мария Богородица. А я ответил, что Иисус не говорил такого (не написано такое в Писании). Ты хоть думай немного, прежде чем отвечать.

Приведи мне место Писания, где сказано что Мария Богородица.

 

Цитата Mark
Чего нет? Мария не родила Иисуса?

Родила. Иисус человек и Бог, или только Бог?

 

Цитата Mark
У тебя на лбу уже печать стоит.

Ты меня не видел. К тому же опечатывания не было ещё.

Писание учи.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Mark
|4 Авг 2014
0
Цитата Святой
Приведи мне место Писания, где сказано что Мария Богородица.
Цитата Святой
Иисус человек и Бог

Ты говоришь, что Дух имеешь, что крещен. А я говорю, что не имеешь и не крещен. Ты заблудшая овца, которая не знает истины, которая не ходит в церковь, а беснуется на сектантских сборищах. Иисус Сын Божий и Сын Человеческий. Второй Адам с Неба. Мария мать Христа, Святая Богородица. От Луки 1, читай Слово Божье. Она везде с большой буквы.

 

Цитата Святой
Ты меня не видел.

Мне не надо тебя видеть, твои слова тебя выдают. Я таких видел и вижу очень много, вы как с одного инкубатора, с одним духом антихриста, который приняли в сектах.

Старожил
+1379
|4 Авг 2014
1
Цитата Mark
Ты говоришь, что Дух имеешь, что крещен. А я говорю, что не имеешь и не крещен.

Докажи. А пустословия не надо.

 

Цитата Mark
Ты заблудшая овца, которая не знает истины, которая не ходит в церковь, а беснуется на сектантских сборищах.

Докажи. Не клевещи.

 

Цитата Mark
Мне не надо тебя видеть, твои слова тебя выдают.

Мои слова выдаю, что верю Слову Бога. Факт. А твои - частенько показывают, что ты веришь не Слову, а противоречащему Ему. Факт.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Mark
|4 Авг 2014
0
Цитата Святой
Докажи
Цитата Святой
верю Слову Бога. Факт.
Цитата Святой
где сказано что Мария Богородица.

Луки 1; 31-32.

Старожил
+1379
|4 Авг 2014
1
Цитата
где сказано что Мария Богородица.
Цитата Mark
Луки 1; 31-32.

31. и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.

32. Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его…

(Св. Евангелие от Луки 1:31,32)

тут нет слова: Богородица.

тут сказано о человеческой сущности Спасителя: Давид назван отцем Иисуса, в 32-м стихе. То есть Мария родила человека ( а как Бог, Иисус был до Марии).

Иисус - человек и Бог (Бог воплотившийся).

Учи Писание.

---

Мария не Бог, и Бога не родила. Мария человек, и родила человека (воплощение Бога).

Кто Боготворит Марию, - тот грешник, идолопоклонник, жертва антихриста.

----

22. Называя себя мудрыми, они обезумели

23. и изменили славу нетленного Бога в подобие образа тленного человека, и птиц, и четвероногих и пресмыкающихся.

24. Поэтому предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они бесчестили свои тела:

25. они заменили истину Божию ложью и поклоняются и служат твари, вместо Творца, Который благословен вовеки, аминь.

(Послание к Римлянам 1:21-25)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1698
|5 Авг 2014
2
Цитата Mark
Ты пропитан духом антихриста. .. У тебя на лбу уже печать стоит.

Интереснейший факт, вы православные уверено так утверждаете то, что оказывается тот кто не чтит вашу небесную богиню, тот значца пропитан духом антихриста.. Ха-а..! Но ведь именно эта царица неба и есть ни кто иной как дух антихриста, который на антихристианском съезде в г. Ефесс в Vв., (точнее -  449г. ) - центре поклонения богине Артемиде, (это так символично).. где собрались древние отцы-адепты, последователи антихристского учения  Климента Александрийского и его ученика Оригена..  эти родоначальники нынешней Ортодоксальной восточной-греческой церкви, (реформированой в России Сталином в 1943г. - в РПЦ МП), постановили - почитать Мариамь родившую Иисуса по плоти - "богородицей"-Теокотос..  При этом - они выставили охрану и не допустили на этот свой шабаш никого из противников такой вот"коронации" скромной еврейской девушки, которая никогда даже додуматься до такого не смела.. чтобы её назвали - "богородицей", "царицей неба", "заступницей" и "ходатаем", идентично ефесской "царице неба" и "заступнице" - Артемиде, по преданию спустившейся в Ефесс с неба - Деян.19:34.. И потом это все сразу-же было утверждено неоспоримой пописью и печатью самого императора римской империи.

Вот так, если кратко, и родилась доктрина о "богородице" и "царице неба".. А до этих пор, почти 3,5 столетий, никто из истинных Христиан даже и и мысли не допускал именовать такими эпитетами еврейскую девушку Мариамь, ставя её в некоторых духовных аспектах, выше даже Самого Христа.. что ясно показывает всем умеющим трезво соображать то, что такое "постановление" древнего ефесского съезда, позволило в церкви уже и так изрядно уклонившейся от учений Христа и Его Апостолов.. сатане и его служителям внедрить дух антихриста и установить в ней свой престол.. Дальнейшие развития в такой "церкви", даже сегодня наглядно демон стрируют последствия учения этого духа.. и что ясно можно увидеть в Свете Слова Божьего - Библии..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|5 Авг 2014
2

Немножко исторической реальности..

Не смотря на "зачистку" от исторических хроник и упоминаний, порочащих Ортодоксальную церковь и её антихристскую доктрину.. а также последующее переписывание исторических событий религиозно-заангажованными монахами под свой религиозный канон.. До нас все-же дошли некоторые рассказы этих событий, где очевидцы тех лет пишут:

- "Сторонники культа Марии на соборе в Ефессе, обеспечили себе победу следующим способом: - у входа в помещение, где происходил собор, они выставили охрану, не пропускавшую внутрь представителей оппозиции. Епископы, на которых не распространялись эти ограничения, приходили в пылу споров в такое возбуждение, что осыпали друг друга проклятиями, таскали за бороды и даже пускали в ход кулаки".

Вот что пишет, например, архиепископ Никифор: "...Флавиан (противник культа Марии.- 3. К.) был избит Диоскуром кулаками и пинками ногой в живот и умер три дня спустя" - (History of the Church. Vol. 146, греческая серия "Mique").

Монах Зонарес изображает эту сцену еще более красочно, утверждая, что Диоскур, в полном епископском одеянии, лягался, "как дикий осел", и угрожал епископам мечом ("Epitome" 13, 23). Были дни, когда заседание собора кончалось общей потасовкой между монахами, священниками и верующими, в то время как епископы прятались под скамьями.

З.Ы. Вот такая она историческая реальность.. И что здесь в этом от Учения Христа и Апостолов..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
a6
|5 Авг 2014
0
Цитата Asher
эта царица неба и есть ни кто иной как дух антихриста

Богородица царица небесная так же как и царь Отец небесный

шестерка
Удален
a6
|5 Авг 2014
0

просто вы путаетесь называя небо небесами, Богородица царица не неба, а небесная царица

шестерка
Старожил
+98
|5 Авг 2014
0

Типа она ещё и являлась людям. В какой-то стране в 20хх году. Не помню, когда точно, но когда-то смотрел передачу. Но онА ли являлась, или же это был сатана в её обличье?

Да и покрыла она греков в древности, когда они с кем-то воевали. Взмолились типа они к ней, и она распростёрла над ними своё покрывало, и на них сошла благодать. И они, веря в победу, отразили врагов, и в память этого был учреждён праздник. Наверно, тот самый ''покров''. Писалось об этом в журнале ТРАМВАЙ, если кто помнит такой.

Старожил
+1379
|5 Авг 2014
1
Цитата Deffy
Но онА ли являлась, или же это был сатана в её обличье?

Вот именно. Надо молиться за пойманных в сети.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Mark
|6 Авг 2014
0
Цитата Святой
грешник, идолопоклонник, жертва антихриста

точно себя охарактеризовал, еще добавь, галимый сектант.

Удален
a6
|6 Авг 2014
0

сектант точно

у него Бог есть Дух с большой буквы

шестерка
Старожил
-17
|6 Авг 2014
0

Язычники в глубокой древности, ещё до Р.Х. чтили мать-деву, именуя её - «заступница», «царица небесная» или «владычица небес». Многие молитвы которыми молятся сейчас в ПЦ, были известны задолго до христианской эры. Культ богородицы – один из древнейших культов на планете и он не имеет никакого отношения к скромной еврейской девушке Мариам, (русском произношении – Марии), матери Господа нашего Иисуса Христа. Ясно то, что для многих православных, мои слова покажутся маячней сектанта, но истина в том, что действительно многие молитвы из «православного молитвослова» это плагиат с древних богородичных культов матери-земли и «царице небесной» именуемая в разных народах по своему - Кибела, Изида, Шигму, Астарта и т.д.

К примеру, молитва из древнего молитвослова богине Изиде, которая идентична молитве «богородице» Марии в ПЦ: - «О, святейшая человеческого рода вечная заступница, смертных постоянная охранительница, что являешь себя несчастным в бедах нежной матерью! … На море и на суше ты людям покровительствуешь, в жизненных бурях простираешь десницу спасительную, … И я для воздаяния похвал тебе – нищий разумом, для жертв благодарственных – бедный имуществом, нет у меня слов, чтобы выразить, что я в твоем величии чувствую. Ведь тысячи уст не хватило бы для этого … то единственное, что в состоянии сделать неимущий благочестивец, то и сделаю: лик твой небесный и божественность святейшую в глубине моего сердца запечатлею на веки вечные».

Получается, что еще за две тысячи лет до Р.Х. язычники в своих храмах, подобно православным пели богине Изиде, Кибеле, Астарте - «пресвятая богородица, спаси нас». И это значит то, что эта «царица небесная», только под другим именем, существует и чтится сегодня в ПЦ и КЦ. Но как говорится в Псалтыре - «Да постыдятся все служащие истуканам, хвалящиеся идолами» (Пс.96.7

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|6 Авг 2014
0

И ещё, один и очень интересный момент! Когда Апостол Иоанн, написано - был взнесён в духе на Небо – Отк.4:1-2;, то как мы видим он там никакой православной «владычицы» и «заступницы» – «Царицы неба и земли», явно не видел. Потому, что такой там нет однозначно. А потому значит верно написано в Слове Божьем: - «Ибо все боги народов – идолы...» (Пс.95.5).

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;

Богородица  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.