Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему появилось понятие «Троица». Ваше мнение

Писатель
-46
|3 Июл 2013
4 Цитировать

Местный
-43
|3 Июл 2013
0 Цитировать

Дух не Святой. Святой это Помаззаник, но Помазанник же не Дух. Аминь

Удален
Вigfire
|3 Июл 2013
0 Цитировать
Почему появилось понятие «Троица»".

А почему появляется раздвоение (растроение) личности?

Писатель
-2
|3 Июл 2013
1 Цитировать
Почему появилось понятие «Троица»"

Наверное от черезмерного употребления..

אמונה היא הונאה
Старожил
+162
|4 Июл 2013
1 Цитировать

тролли налетели в тему....

модератор удалите флуд!

Удален
dostalevskiy
|4 Июл 2013
1 Цитировать

Спасибо за пост! Очень хорошо оформлен и ГЛАВНОЕ ВСЁ ПО ПИСАНИЮ!!!

Можно скопировать в свой блог от вашего имени?

/)

Итак монотеисты!!! глядя теперь на то что говорит Писание о Триединстве,

всё ещё будет таскать карманные фразы или начнём в порядке от

Вседержителя сверять, у кого и что написано?

Старожил
-20
|4 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата dostalevskiy
Итак монотеисты!!! глядя теперь на то что говорит Писание о Триединстве

Богу Моно(тео)и Три(тео) посвящается.Петь каждый четверг-рыбный день.

Arcash СТАЛ ПИСАНИЕМ.

Там у него не хватает, служба безопасности,секретариат,сисадмин,

завгар по колесницам,летня резиденция,и детский лагерь для взрослых -это основа .

И ПУНКТ ДОЗАПРАВКИ СВЖИМ ДУХОМ В ВОЗДУХЕ.

А так можно повесить на стенку и молиться на схему - а чем аркаш не шутит.

Истинную лозу забыли в плане спасения парижа,господу лозе помоооооолимся.

А каркас из труб -это хомут на шею веры?

Иго так сказать,чтобы неповадно было?Или это руль от мерседеса?

Ужас мракобесия!Ролевые игры богов!

Иоан.7:49 Но этот народ невежда в законе,

проклят он.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
-20
|4 Июл 2013
3 Цитировать

Иезекииль 1 1 И было в тридцатый год, в четвертый [месяц], в пятый [день] месяца, когда я находился среди переселенцев при реке Ховаре, отверзлись небеса, и я видел видения Божии. 2 В пятый [день] месяца (это был пятый год от пленения царя Иоакима), 3 было слово Господне к Иезекиилю, сыну Вузия, священнику, в земле Халдейской, при реке Ховаре; и была на нем там рука Господня. 4 И я видел, и вот, бурный ветер шел от севера, великое облако и клубящийся огонь, и сияние вокруг него, 5 а из средины его как бы свет пламени из средины огня; и из средины его видно было подобие четырех животных, - и таков был вид их: облик их был, как у человека; 6 и у каждого четыре лица, и у каждого из них четыре крыла; 7 а ноги их - ноги прямые, и ступни ног их - как ступня ноги у тельца, и сверкали, как блестящая медь. 8 И руки человеческие были под крыльями их, на четырех сторонах их; 9 и лица у них и крылья у них - у всех четырех; крылья их соприкасались одно к другому; во время шествия своего они не оборачивались, а шли каждое по направлению лица своего. 10 Подобие лиц их - лице человека и лице льва с правой стороны у всех их четырех; а с левой стороны лице тельца у всех четырех и лице орла у всех четырех. 11 И лица их и крылья их сверху были разделены, но у каждого два крыла соприкасались одно к другому, а два покрывали тела их. 12 И шли они, каждое в ту сторону, которая пред лицем его; куда дух хотел идти, туда и шли; во время шествия своего не оборачивались.

Почитайте на досуге и попробуйте нарисовать.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
Верую
|4 Июл 2013
3 Цитировать

Какая может быть природа у Творца природы?Хоть думайте,что пишете...Покайтесь!Познание только через послушание,если на то будет воля Его.Три ипостаси это три откровения Его для нас - горшков глиняных,которые используются по Его определению.в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.

(К Евреям 1:2)
Старожил
-20
|4 Июл 2013
3 Цитировать

Иезекииль 1:13 И вид этих животных был как вид горящих углей, как вид лампад; [огонь] ходил между животными, и сияние от огня и молния исходила из огня. 14 И животные быстро двигались туда и сюда, как сверкает молния. 15 И смотрел я на животных, и вот, на земле подле этих животных по одному колесу перед четырьмя лицами их. 16 Вид колес и устроение их - как вид топаза, и подобие у всех четырех одно; и по виду их и по устроению их казалось, будто колесо находилось в колесе. 17 Когда они шли, шли на четыре свои стороны; во время шествия не оборачивались. 18 А ободья их - высоки и страшны были они; ободья их у всех четырех вокруг полны были глаз. 19 И когда шли животные, шли и колеса подле [них]; а когда животные поднимались от земли, тогда поднимались и колеса. 20 Куда дух хотел идти, туда шли и они; куда бы ни пошел дух, и колеса поднимались наравне с ними, ибо дух животных [был] в колесах. 21 Когда шли те, шли и они; и когда те стояли, стояли и они; и когда те поднимались от земли, тогда наравне с ними поднимались и колеса, ибо дух животных [был] в колесах. 22 Над головами животных было подобие свода, как вид изумительного кристалла, простертого сверху над головами их. 23 А под сводом простирались крылья их прямо одно к другому, и у каждого были два крыла, которые покрывали их, у каждого два крыла покрывали тела их.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
palomnik
|4 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Верую
в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.

один Бог поставил другого наследником? один Бог веки сотворил через другого Бога?

тогда другой какой-то подневольный получается. разве Богу это возможно?

и в этом же послании есть слово "ипостась", а вот "три ипостаси" - нет нигде в Библии.

так вот Сын назван образом ипостаси Бога, а не второй ипостасью:

Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
-20
|4 Июл 2013
3 Цитировать

Иезекииль1:24 И когда они шли, я слышал шум крыльев их, как бы шум многих вод, как бы глас Всемогущего, сильный шум, как бы шум в воинском стане; [а] когда они останавливались, опускали крылья свои. 25 И голос был со свода, который над головами их; когда они останавливались, тогда опускали крылья свои. 26 А над сводом, который над головами их, [было] подобие престола по виду как бы из камня сапфира; а над подобием престола было как бы подобие человека вверху на нем. 27 И видел я как бы пылающий металл, как бы вид огня внутри него вокруг; от вида чресл его и выше и от вида чресл его и ниже я видел как бы некий огонь, и сияние [было] вокруг него. 28 В каком виде бывает радуга на облаках во время дождя, такой вид имело это сияние кругом.

ВОТ ЭТО И ЕСТЬ ГОСПОДЬ БОГ НАШ,ДУХ,СВЯТЫЙ,КОТОРОГО МАЛОЕ ВРЕМЯ ВИДЕЛИ ВО ПЛОТИ.

Лев.26:1 Не делайте себе кумиров и

изваяний, и столбов не ставьте у себя, и

камней с изображениями не кладите в земле

вашей, чтобы кланяться пред ними,

ибо Я

Господь Бог ваш.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
-20
|4 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата palomnik
Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его

Один раз всего это греческое слово употребляется в Библии всей.

Смотрите какой тюннинг наворотили!

"Образ ипостаси" - xarakter tеs ipostaseos, - оттиск, отпечаток, начертание (от xarassein - надрезывать, начертывать). Как печать, оттиснутая штемпелем,  соответствует сделанному на нем изображению, так Иисус - точнейшее и совершеннейшее отображение Отца нашего Небесного(сравните Ин 14)

Разве у одной печати бывает три разных оттиска?

ТОЛЬКО У МОШЕННИКОВ.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
palomnik
|4 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата arsharuni
Разве у одной печати бывает три разных оттиска?

тринитарии уверяют, что есть три "печати" (три ипостаси) )))

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
-20
|4 Июл 2013
5 Цитировать
Цитата palomnik
тринитарии уверяют, что есть три "печати" (три ипостаси) )))

Три печати с тремя оттисками есть у каждого бизнесмена.Им бы иногда слово читать,

а то все больше доллар и доллар. И В НЕМ МЫ ТРАСТ.ИН ГАД ТО ЕСТЬ.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
Верую
|4 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
один Бог поставил другого наследником? один Бог веки сотворил через другого Бога? тогда другой какой-то подневольный получается. разве Богу это возможно?
Цитата arsharuni
Три печати с тремя оттисками есть у каждого бизнесмена.Им бы иногда слово читать, а то все больше доллар и доллар. И В НЕМ МЫ ТРАСТ.ИН ГАД ТО ЕСТЬ.

Ребяты,успокойтесь!Все вы поняли...что горшками быть не хочется?А придется... рано или поздно!

Старожил
-20
|4 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата Верую
что горшками быть не хочется?А придется... рано или поздно!

Перед тремя горшочниками?

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
Верую
|4 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Перед тремя горшочниками?

Еще только обед,а уже троится?

Старожил
-20
|4 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата Верую
Еще только обед,а уже троится?

Я помню были марксэнгельсленин,потом прицепили сталина,потом отцепили.

Потом отцепили всех.

Мы говорим ленинподразумеваемпартия,потомнаоборот.Потом ленинпартиягорбачев.

Но лучше миихайловпетровхарламов.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
Верую
|4 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Я помню были марксэнгельсленин,потом прицепили сталина,потом отцепили. Потом отцепили всех. Мы говорим ленинподразумеваемпартия,потомнаоборот.Потом ленинпартиягорбачев. Но лучше миихайловпетровхарламов.

аплодисменты!

Удален
oneight
|4 Июл 2013
0 Цитировать

нет, Иисус Христос не ЙХВХ, ЙХВХ один, а Иисус Христос един как посредник

Старожил
-20
|4 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата oneight
нет, Иисус Христос не ЙХВХ, ЙХВХ один, а Иисус Христос един как посредник

Ты воскрес,Володя? сегодня же четверг

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
oneight
|4 Июл 2013
0 Цитировать

вера это осуществление ожидаемого воскресения и веренность в невидимом воскресении

Старожил
+558
|4 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
без проблем, поставил. По крайней мере за труд, сделали логичную подборку. Осталось самую малость - вникнуть в смысл вами процитированного. Раз у вас так хорошо получается, то заодно и скажите кто такие ВЕЛИКИЕ, возможно тоже Сыны Божии? 11 На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет. 12 Посему Я дам Ему часть между великими,

Это сказано Валерий о Человеке Мессии Иисусе.Великие это патриархи:Сим,Авраам,Исаак,Иаков,Иосиф...Апостолы,святые и т. д.  У них свои престолы.

16. И двадцать четыре старца, сидящие пред Богом на престолах своих, пали на лица свои и поклонились Богу…

(Откровение Иоанна Богослова 11:16)

Отец дал Ему часть-всю власть на Небе и Земле.

В Библии есть места где сказано от божественной сущности Его и есть места где сказано от человеческой сущности Его. У Него в отличие нас двойная природа.100% Бог и 100% Человек.

Кто хочет доказать свое понимание или доктрину о не божественной сущности Христа он выбирает только те слова, где написано о человеческой сущности.А божественные игнорирует.

16. ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано;

17. и Он есть прежде всего, и все Им стоит.

(Послание к Колоссянам 1:16,17)

16. И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

(Первое послание к Тимофею 3:16)

Старожил
+558
|4 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата palomnik
один Бог поставил другого наследником? один Бог веки сотворил через другого Бога? тогда другой какой-то подневольный получается. разве Богу это возможно? и в этом же послании есть слово "ипостась", а вот "три ипостаси" - нет нигде в Библии. так вот Сын назван образом ипостаси Бога, а не второй ипостасью: Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его

Ипостась Иисуса Христа являешь ты.

47. Первый человек — из земли, перстный; второй человек — Господь с неба.

48. Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.

49. И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.

(Первое послание к Коринфянам 15:47-49)

Удален
Валерий -К
|4 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата arsharuni
Я ОТВЕТИЛ ВАМ.ВЫ УМОЛКЛИ

к сожалению у меня так бывает, когда тороплюсь,  отправил ответ, то не дожидаясь его появления на странице её закрываю и выключаю комп. Потом выясняется что ответа нет. А бывает, что и модератор зачищает.  Так что не волнуйтесь, попозже отвечу на все ваши вопросы.

 

Великие это патриархи:Сим,Авраам,Исаак,Иаков,Иосиф...

а эти не патриархи, но великие?

14 и если бы нашлись в ней сии три мужа: Ной, Даниил и Иов, - то они праведностью своею спасли бы только свои души, говорит Господь Бог.
(Иез.14:14)

позже подробней отвечу, но прослеживается поверхностное понимание, видимо учителя не учили думать над прочитанным, а требовали заучивать.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+380
|4 Июл 2013
1 Цитировать

Arcash, интересная схема. Но, возможно, не точная (сейчас не буду вдаваться в подробности).

Вот еще место Писания, которое можно использовать для описания и понимания троичности Бога:

1Кор.12:4 Дары различны, но Дух один и тот же;

5 и служения различны, а Господь один и тот же;

6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.

Итак, Святой Дух раздает людям дары, Господь Иисус ставит людей на служение "к совершению святых" (Еф.4:11-12), а Бог-Отец производит действия (Иоан.5:17), для которых даются дары и служения.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Писатель
-46
|5 Июл 2013
2 Цитировать

44. сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?

45. Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему?

46. И никто не мог отвечать Ему ни слова; и с того дня никто уже не смел спрашивать Его.

(Св. Евангелие от Матфея 22:44-46)                        .... ????????????????

Старожил
-20
|5 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата Arcash
Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему?

Ну ? И ? Если Давид называет Иисуса Иеговой,Господом,как же Иисус сын ему, Давиду?

Тем более,что в еврейском тексте.ХОРРАБОВ ДАВИДА ПОЕТ :

Сказал Иегова господину нашему(Давиду),сиди одесную меня ит д по тексту.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Писатель
-46
|5 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата arsharuni
И

Иисус молчал. И первосвященник сказал Ему: заклинаю Тебя Богом живым, скажи нам, Ты ли Христос, Сын Божий?

64. Иисус говорит ему: ты сказал;(Св. Евангелие от Матфея 26:63,64)

Почему появилось понятие «Троица». Ваше мнение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы