Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему появилось понятие «Троица». Ваше мнение

Писатель
-46
|7 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата arsharuni
Об этом и говорит все Писание.

я прошу вас ответить мне конкретно на мои вопросы ..... пожалуста

 

Цитата arsharuni
Христ это не фамилия Иисуса,Христ это Дух Животворящий,Святый.

другими словами вы говорите, что Иисус Христос - Это Дух?

Старожил
-20
|7 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата Arcash
Отец , Иисус Христос, Дух Святой - Бог

Отец,Иисус,Дух, Святый,Избавитель ,Спаситель,Утешитель,Агнец,Виноградная Лоза,Скиния,Святых Святого и все многое подобное в Писании -это Бог,Единственный и нет Иного и никогда себе сына не рожал и не собирался.

Рим.9:5  Христос по

плоти, сущий над всем Бог, благословенный во

веки, аминь.

Еф.3:3 потому что мне через откровение
возвещена тайна (о чем я и выше писал кратко),
.
И, вы, читая, можете усмотреть благовествование тайны сей, которая есть в крещении в Духе Святого, которая не была возвещена прежним поколениям сынов человеческих, но ныне открыта святым Апостолам Его и пророкам самим Богом, чтобы и Иудеям и язычникам быть сонаследниками Царства Обетованного, Палестины Небесной, членами одного тела и сопричастниками обетования Иеговы Бога Аврааму, посредством крещения в Духе Его, Святого, чего служителем сделался я по благодати Божией, данной мне действием державной силы Его.
Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
-20
|7 Июл 2013
3 Цитировать

Иисус,Господь Бог есть Дух,Святый.

(в который раз пишу)и не другими словами а словами из Писания.

И при случае докажу всякому и Бог удостоверит это крещением в Духе Святого,когда по наставлении в вере возложу руки.Точно так ,как :

6 и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить [иными] языками и пророчествовать.

 

Цитата Arcash
другими словами вы говорите, что Иисус Христос - Это Дух?
Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Писатель
-46
|7 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата arsharuni
и нет Иного и никогда себе сына не рожал и не собирался

а как же ....????

ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь…
(Св. Евангелие от Луки 2:11)

Писатель
-46
|7 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата arsharuni
Иисус,Господь Бог есть Дух,Святый.

и тогда как обьясните этот текст Писания ??????????

Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.(Первое послание Иоанна 4:2,3)

Писатель
-46
|7 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата arsharuni
это Бог

и кому тогда молился Иисус Христос , в Гевсеманском саду и на кресте когда Его расспяли ,---Сам Себе??

Старожил
-20
|7 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата Arcash
а как же ....???? ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь… (Св. Евангелие от Луки 2:11)

Родился ,вышел из утробы женщины.  Кто?

Иисус (Эммануэйль)Спаситель, Который есть Христос(Дух Животворящий) Господь(Иегова,Сущий)

…(то что я вам написал). Где там самсебебогасынбожий?

.

28 Симеон взял Его,младенца на руки, возблагодарил Его и сказал Ему:
29 ныне радость раба Твоего, Владыко, по слову Твоему, с миром Твоим,
30 ибо увидели очи мои Тебя,дождался я Спасителя и спасения своего от смерти,
31 которое Ты уготовал пред лицем всех народов,
Да веселятся небеса и да торжествует земля; да шумит море и что
наполняет его; да радуется поле и все, что на нем, и да ликуют
все дерева дубравные пред лицем Господа; ибо идет, ибо пришел
судить землю. Он будет судить вселенную по правде, и народы -
по истине Своей.
32 Сей есть свет к просвещению язычников и слава народа Его Израиля. Как сказано через Исайю: Восстань, светись, Иерусалим, ибо пришел свет твой, и слава Господня взошла над тобою. Ибо вот, тьма покроет землю,и мрак - народы; а над тобою воссияет Господь, и слава Его явится
над тобою. И придут народы к свету твоему, и цари - к восходящему над тобою сиянию,
32 Святому святых твоих, Израиль!

От Луки 2 (перевод и редакция оригинальные)


Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
-20
|7 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата Arcash
и тогда как обьясните этот текст Писания ?????????? Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.(Первое послание Иоанна 4:2,3)

Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа,КАК БОГА, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа,КАК БОГА, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.(Первое послание Иоанна 4:2,3)

1Тим.3:16 И беспрекословно - великая

благочестия тайна: Бог явился во плоти,

оправдал Себя в Духе

1Пет.3:15 Господа Бога святите в сердцах

ваших;

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
-20
|7 Июл 2013
3 Цитировать

Никому.Кто извратил,тот и написал.

Иисус не челоек и не фарисей,чтобы прилюдно ,долго молиться ,против своих же заповедей

 

Цитата Arcash
и кому тогда молился Иисус Христос , в Гевсеманском саду

От ИОАННА глава 17 (перевод и редакция оригинальные )

1. Я есмь Ковчег Спасения вашего истинный. И, всякий, кто окажется во Мне - спасется, остальное будет предано огню в День кончины века Сего.
2. Я Иегова, Саваоф,Сила, имеющий власть над всякою плотью, над всем творением Моим и Я дам вам Жизнь вечную.
3. Сия же есть жизнь вечная, да будут познаны все Единым и истинным Богом Иеговой в крещении Духом Его, Святого Израилева. 
Сие будет вашим помазанием на царство и священство в Скинии Небесной. Исполняется сказаное через Даниила :
пришел Ветхий днями, и суд дан был святым Всевышнего, и наступило время, чтобы царством овладели святые. 
4. Меня предают на смерть на земле, чтобы совершилось дело Мое от начала.
5. Вскоре прославлю вас Славою, которою Я положил прежде основания мира.
6. Я открыл вам имя Мое Иегова,Святый Израилев, которое было началом творения Моего, и дал Его вам во все роды ваши.
7. И ныне вы уразумели это.
8. Потому что Я дал вам слово Мое,которое очистило вас и вы приняли Его и уразумели истинно, что Я есмь Иегова Бог ваш.
9. Я есмь Агнец ваш, пасхальный. И заклание Мое будет ради исхода вашего из мира плоти в мир Мой.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
-20
|7 Июл 2013
3 Цитировать

Мирно и долготерпеливо Дух хочет привести вас к себе.Дело за вами.

Лука 19:26 Сказываю вам, что всякому имеющему принять дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет,дух его;

27 врагов же моих тех, которые не хотят, чтобы Я царствовал над ними,

приведите сюда и избейте предо мною.

28 Сказав это, Он пошел далее, восходя в Иерусалим.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
Модератор
|7 Июл 2013
Цитировать

за нарушение правил №5 и №9

 

Цитата поиск77
почему только троицу?  почему вы решили что только три? возможно их 6 или7  просто остальные спрятались , учитывая вашу логику можно каждый раз менять количество личностей до бесконечности

а также правила №10 - бан

 

Цитата поиск77
Модератор ,  к вашему сведению здесь ведется диалог , и в этой теме уместны вопросы , даже если эти вопросы не вмещаются в рамки вашей конфесии , вы уже второй раз удаляете мой вопрос , притом это происходит в одной теме , изучите внимательней правила форума ,а то мне придется жаловатся на вашу некоректность и сектантский подход к модерации постов !
Удален
korbofos
|7 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата arsharuni
Володя болен,у него шизофрения,и единствнно,что ему поможет,это крещение Духом Святым,чему он противится уже 4 года мне

Если тема о крещении Духом Святым это единственная тема о которой вы можете говорить и которая на столько для вас наболевшая, то примите уже это крещение - Духом Святым и общайтесь про это в соответствующей для вас теме на соответствующих для вас язЫках. И читайте название темы.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
korbofos
|7 Июл 2013
3 Цитировать
"Почему появилось понятие «Троица»"

Троица в деле воплощения

В деле воплощения (представляющего собой приход Бога Отца в человеческой плоти) Бог Отец отдал Своего единствен–ного Сына: «Ибо так возлюбил Бог [Отец] мир, что отдал Сына своего единородного [Иисуса Христа]» (Иоан. 3:16). Поэтому Сын пришел в мир. И знаете, что сказал Господь об этом Сыне? Он сказал: «Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте» (Матф. 17:5). Проще говоря, Бог действует в деле воплощения. Затем Сын был рожден и назван Иисусом — Эммануил, что значит: «Бог с нами». Сын родился и явился в этот мир, посредством зачатия Святым Духом. Марии было сказано: «Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя...» (Лук. 1:35). Святое дитя, рожденное от нее, было также рождено от Святого Духа. Следовательно, мы узнаем, что Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой не только активны в деле сотворения мира, но также и в воплощении.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
талмид
|7 Июл 2013
0 Цитировать

5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

6 предавший Себя для искупления всех. [Таково было] в свое время свидетельство,

7 для которого я поставлен проповедником и Апостолом, - истину говорю во Христе, не лгу, - учителем язычников в вере и истине.

(1Тим.2:5-7)

Свидетельство Павла. Разве Тимофей спорил с Павлаом или писал, будто он в лругом месте говорит иначе? Как в эти слова Павла Тимофею вместить постановление язычника Константина?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Местный
-42
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата талмид
Разве Тимофей спорил с Павлаом

с Павлом сложно спорить

ибо:

Книга 1-е Коринфянам > Глава 14 > Стих 18:
Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками

Книга К Галатам > Глава 3 > Стих 20:
Но посредник при одном не бывает, а Бог один

Книга 1-е Тимофею > Глава 2 > Стих 5:
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус

шутка это реальность данная нам
Удален
талмид
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата шутка
Но посредник при одном не бывает

при одном не бывает, а между двумя: Богом и человечеством бывает.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Местный
-42
|7 Июл 2013
0 Цитировать

хотя конечно два ЙХВХ это не нормально

я не знаю как быть

Святой же один

а тут два ЙХВХ

шутка это реальность данная нам
Старожил
Модератор
|7 Июл 2013
Цитировать

korbofos, НЕ переходите на личность собеседника, НЕ нарушайте правила форума №1 и №5.


arsharuni, общайтесь по заданной теме (правило №7)

Удален
korbofos
|7 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата талмид
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

Отец, Сын и Дух Святой также совершают дело искупления. Обратите внимание на то, что в Евр. 10:8-12 Бог Отец принял жертву Христа как совершенную. Каждому известно, что Сын Сам предложил Себя в качестве жертвы, и в деле искупления Бог Сын является самым главным действующим Лицом. Он предложил Себя вместо нас. Библия говорит: «Праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом» (1Пет. 3:18). Библия также говорит: «Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными перед Богом» (2 Кор. 5:21); «Но Он (Сын Божий) изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились» (Ис. 53:5). А в Ис. 53:10 сказано: «Но Господу угодно было поразить Его...», где речь явно идет о Боге Отце.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Старожил
-20
|7 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата korbofos
В деле воплощения
Цитата korbofos
(представляющего собой приход Бога Отца в человеческой плоти)
Цитата korbofos
Бог Отец отдал Своего единствен–ного Сына
Цитата korbofos
Поэтому Сын пришел в мир.
Цитата korbofos
Проще говоря, Бог действует в деле воплощения.
Цитата korbofos
Затем Сын был рожден и назван Иисусом — Эммануил,
Цитата korbofos
Сын родился и явился в этот мир, посредством зачатия Святым Духом.
Цитата korbofos
Святое дитя, рожденное от нее, было также рождено от Святого Духа.
Цитата korbofos
Следовательно, мы узнаем, что Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой не только активны в деле сотворения мира, но также и в воплощении.

ПОЧИТАТЙ ПОДРЯД,ПОЖАЛУЙСТА.

ЧЕРНОМЫРДИНУ И НЕ СНИЛИСЬ ТАКИЕ ПЕРЛЫ.

ЗАНЕСУ В МУЗЕЙ ЧЕРНОМЫРДИНА ПОЖАЛУЙ.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
+162
|7 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата arsharuni
Отец,Иисус,Дух, Святый,Избавитель ,Спаситель,Утешитель,Агнец,Виноградная Лоза,Скиния,Святых Святого и все многое подобное в Писании -это Бог,Единственный и нет Иного и никогда себе сына не рожал и не собирался.

а тогда как вы понимаете

19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,(Матф.28:19)

?

здесь говорится о Отце, Сыне и Святом Духе.

Удален
oneight
|7 Июл 2013
0 Цитировать

допустим что языки это знамение

Ашот я не против принять твое предложение, но я не смогу явить знамения этого

потому, что в духе открыто только одно знамение:

Книга От Матфея > Глава 12 > Стих 39:
Но Он сказал им в ответ: род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка

Книга От Иоанна > Глава 3 > Стих 27:
Иоанн сказал в ответ: не может человек ничего принимать [на] [себя], если не будет дано ему с неба

Старожил
-20
|7 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата Кость
а тогда как вы понимаете 19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,(Матф.28:19) ? здесь говорится о Отце, Сыне и Святом Духе.

ДЕЯНИЯ 1:4 И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня,

5 ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.

6 Посему они, сойдясь, спрашивали Его, говоря: не в сие ли время, Господи, восстановляешь Ты царство Израилю?

7 Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти,

8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.

.

Мог бы Бог в одном и том же событии сказать разное?

ЯСНО ,ЧТО НЕТ!

И дальнейшие события показали ,что Слово Иисуса ,приведенное Лукой в Деянии 1 истинны,

а у Матфея 28 -смодерированы,неизвестно под что.

И КРЕЩЕНИЕ ДУХОМ СВЯТЫМ,САМ ДУХ СВЯТЫЙ , -ЕСТЬ ОБЕТОВАНИЕ ОТЧЕ  ОТ НАЧАЛА.

И очевидно ,и Луки, и даже у Матфея(В ВЫШЕ ПРИВЕДЕННЫХ СТИХАХ)

НИ О КАКОМ ВОДНОМ КРЕЩЕНИИ НИКТО И НИКОГДА НЕ ЗАИКАЛСЯ.И не мог.

28.Ему дана всякая (вся) власть на небе и на земле. Следовало бы в дальнейшей речи ожидать, что Он передаст Своим ученикам эту Свою власть и скажет: идите, господствуйте... Вместо этого: идите, научите... Научить потому, что Христу дана всякая власть. Слово "научите" (matеteusate) нельзя точно перевести,КАК НАУЧИТЕ. Если бы Христос хотел сказать "научите", то здесь был бы поставлен другой глагол - mantano. matеteusate значит не "учить", а приводить людей в такое же сотояние и отношение ко Богу,

в котором  будут двенадцать, 120 и другие после крещения Духом Святым.Таким образом переведенное делает Слово у Матфея и Деяния 1 единым ,то есть сначала сказал ученикам : ждите обетование Отче ,Духа Святого,а когда получите,пойдете ко всем народам и приведете их в то же состояние,что и вы после крещения Духом Святым

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
korbofos
|7 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата arsharuni
ПОЧИТАТЙ ПОДРЯД,ПОЖАЛУЙСТА. ЧЕРНОМЫРДИНУ И НЕ СНИЛИСЬ ТАКИЕ ПЕРЛЫ. ЗАНЕСУ В МУЗЕЙ ЧЕРНОМЫРДИНА ПОЖАЛУЙ.

Дружище, да вы делаете успехи, поздравляю! - Подряд начали читать и по музеям стали ходить. Еще несколько усилий с вашей стороны и будете в теме.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Старожил
+162
|7 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата arsharuni
а у Матфея 28 -смодерированы,неизвестно под что.

кем?

 

Цитата arsharuni
Таким образом переведенное делает Слово у Матфея и Деяния 1 единым ,то есть сначала сказал ученикам : ждите обетование Отче ,Духа Святого,а когда получите,пойдете ко всем народам и приведете их в то же состояние,что и вы после крещения Духом Святым

и они после пошли и учили людей!

Удален
oneight
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата oneight
Иоанн сказал

Креститель, не тот которому Иисус маму доверил

тожу интересно, Крестителя Иисус почему то не оживил как Лазаря

Старожил
-20
|7 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата korbofos
Дружище, да вы делаете успехи, поздравляю! - Подряд начали читать и по музеям стали ходить. Еще несколько усилий с вашей стороны и будете в теме.

Музей Черномырдина у меня на сайте.Можете теперь и вы ходить в музей,вместо того ,чтобы бегать из "церкви в церковь".Это для вас Бог это темы на кусок хлеба.

У Него одна тема -СПАСЕНИЕ ЛЮДЕЙ ОТ СМЕРТИ И ВЫЧИСТИТЬ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ЛЮДЕЙ О СЕБЕ СОГЛАСНО человеческим неожиданностям.

И вам самое время, в вашем тайм-ауте, дойти до НегоДуха Святого.

 

Цитата korbofos
Дружище,

Воспитало,однако.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
+162
|7 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата arsharuni
Мирно и долготерпеливо Дух хочет привести вас к себе.Дело за вами.

правильно к Себе!

Удален
Верую
|7 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата korbofos
Троица в деле воплощения

И "Троица" и "воплощение" не библейские термины.

Старожил
-20
|7 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата Кость
и они после пошли и учили людей

А ничему другому,как крещению Духом Святым,апостолы учить и не могли,

потому как этого апостолы они и были,

СОТРУДНИКИ В СВЯЩЕННОДЕЙСТВИИ ПЕРВОСВЯЩЕННИКА СКИНИИ НЕРУКОТВОРЕННОЙ,ЦЕРКВИ БОЖЬЕЙ

КРЕЩЕНИЕМ В ДУХЕ ПРИВОДИТЬ ВСЕХ В ЦАРСТВО БОЖИЕ ,СПАСЕНИЕ ОТ СМЕРТИ.

 

Цитата Кость
кем?

А теми,кто заменил Истину Божью,на спасение в масле вине ,хлебе и воде от троицы,выдумки императорской и силой власти насажденной.

Оформилось всеимперское, вселенское, для всех обязательное решение церкви, и еще сверх того государственно-общеобязательное повеление верховной императорской власти. Такой формальной полновесности решения богословского вопроса и вероопределения до сих пор еще не было в практике и действительности жизни церковной. Омоусиос стало конкретным законом, для массы далеко еще не внятным, не ясным и не понятым. Пожар был залит водой власти. Но усвоение этого имперского вселенского догматического предписания, "приказа" не могло не потребовать процесса времени и усилий его постижения, не формального только, а психологически реального усвоения. Суть и характер восточной соборности психологически и духовно были иными, чем на римском Западе. Так тогда ярко вскрылась разница души Востока и Запада, и до сих пор ничуть не ослабевшая. Константин своей властью невзначай эту церковную психологию поставил как бы вверх ногами: сначала богословский приказ, а потом его усвоение. Β истории последующих вселенских соборов этот как бы противоестественный порядок для веросознания Востока был стихийно видоизменен. Сначала длительно разгорались богословские столкновения, и в конце концов их с великими усилиями едва усмиряло окончательное вселенское постановление. Вот почему после описанной и, казалось бы, безусловно эффектной роли и победы Константина на Никейском соборе пришлось не только восточной, а поневоле и западной половине церкви расплатиться 70-летним процессом его усвоения.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!

Почему появилось понятие «Троица». Ваше мнение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы